СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 213


Новороссия и Украина- 213

Сообщений 721 страница 750 из 989

721

Шокированная обстрелами горловской школы Захарова отчитала Зеленского

МИД РФ крайне возмущён тем, что Владимир Зеленский никак не реагирует на обстрелы Донбасса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент "Донбасс Сегодня".
Она заметила, что за последнюю неделю количество обстрелов ЛДНР со стороны ВСУ заметно возросло.
"Возможной целью по дестабилизации обстановки является попытка спровоцировать ответный огонь ополчения Донбасса и в очередной раз заявить о срыве перемирия по вине Донецка и Луганска. Таких массированных обстрелов и такого количества разрушений гражданской инфраструктуры, включая домостроения, не было до объявления всеобъемлющего и бессрочного перемирия", - заявила она.
С 21 июля порядка двадцати домостроений были разрушены или получили повреждения. В четырнадцати случаях ВСУ применяли миномёты различного калибра, выпустив в общей сложности более шестидесяти мин.
"Хорошее перемирие, да?"- иронично заметила она.
Марию Захарову крайне возмутило то, что президент Украины Владимир Зеленский никак не реагирует на то, что ВСУ разрушают школы Донбасса.
"Абсолютное безобразие то, что регулярно обстреливается школа №30 в Горловке. Факт обстрела зафиксирован в отчёте СММ ОБСЕ. Если президент Украины так обеспокоен ситуацией в Донбассе, как он об этом заявил на экстренном брифинге 7 августа, почему он до сих пор не потребовал разбирательства от своих силовиков? Он их не контролирует? Или что там происходит? ", - возмутилась она.
После этого официальный представитель МИД РФ дала совет Владимиру Зеленскому.
"Есть публичная сфера, уровень заявлений, и даже если нет всей полноты власти для осуществления действенных шагов, возможно, нужно начать с того, что тебе доступно - с чёткого формулирования позиции неприятия такого поведения", - заметила она.

0

722

0

723

Непоседа13 написал(а):

А был-бы он с паспортом РФ-тогда уже ответка на Киев полетела-бы!Не посмели-бы и камень даже бросить в сторону Донбасса!
(Население Донбасса считает, что паспорт РФ даст им защиту от обстрелов Украины)

Разве остались ещё такие наивные,в огромных розовых очках?

0

724

Александрович написал(а):

Разве остались ещё такие наивные,в огромных розовых очках?

Старшее поколение.. Молодежь ногами голосует.

0

725

В этом году школьная форма не обязательна

Решение об обязательной школьной форме учебные заведения принимают самостоятельно
С этого года школьная форма в школах ДНР не обязательна. Решение о введении обязательной школьной формы каждое учебное заведение принимает самостоятельно. Об этом сообщил сотрудник Министерства образования и науки ДНР.
- В соответствии с п.19 ч.3 статьи 25 Закона ДНР «Об образовании» № 55-IHC вопросы установления требований к одежде обучающихся относится к компетентности образовательной организации. Кроме того, при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся, учитывается мнение совета родителей и представительных органов обучающихся. То есть каждое образовательное учреждение принимает решение по введению обязательной школьной формы самостоятельно, — отметили в Минобрнауки.

0

726

Внесение героического экипажа "Уральских авиалиний" на скандальный сайт "Миротворец" вызвало широкую общественную дискуссию. Действия украинских радикалов в основном осуждают: тот факт, что лайнер летел в Крым, на который претендует Украина, ещё не повод объявлять пилотов и бортпроводников врагами народа. В частности, глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе поражён цинизмом со стороны администраторов "Миротворца".

— Когда Бог хочет наказать человека, Он отнимает у него разум. Здесь мы можем говорить, что часть украинского истеблишмента, видимо, напрочь лишена разума, — приводит его слова РИА "Новости".

Иоффе добавил, что украинские радикалы увидели только самолёт, который летел на полуостров, "а на всё остальное, в том числе на людей, им плевать".

0

727

Непоседа13 написал(а):

МВД РФ: Паспорта России по упрощенной процедуре могут получить около 3 млн украинцев

И с большой долей вероятности получит...
Раньше чем большинство жителей Республик.

Непоседа13 написал(а):

Старшее поколение..

Смотря на вещи реально, в этом случае работает "пенсионный туризм" - на остальное плевать.

0

728

Понимание https://donrf.livejournal.com/678796.ht … ium=social
http://s8.uploads.ru/t/ly9e0.jpg
«Есть реальные радиоперехваты их переговоров.»

0

729

Prinz Eugen написал(а):

И с большой долей вероятности получит...
Раньше чем большинство жителей Республик.

Думаете сильно стремятся? Мне кажется что не очень.

0

730

Представитель Зеленского анонсировал создание стратегии по «реинтеграции Крыма и Донбасса»  https://novorosinform.org/785367
В ДНР готовят закон об уголовной ответственности за фейки и панику в соцсетях

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-dnr-gotov … tyah.html#
МИД Украины считает вполне возможным введение визового режима с Россией  https://novorosinform.org/785235

0

731

В ДНР готовят закон об уголовной ответственности за фейки и панику в соцсетях.

Крики о помощи и защите проживающих в обстреливаемых украми НП можно будет считать паникой?

0

732

Дык и военное положение, с комендантским часом, введенное в 2014 году и по сей день никто не отменял в ЛДНР,со всеми вытекающими..

0

733

Страшную весть я принёс в твой дом , Петро .

Зови детей :crazyfun:

http://b.radikal.ru/b08/1908/8d/4d238e83eb5d.jpg

Отредактировано losharic (2019-08-16 11:03:11)

0

734

Классика- лицо типичного молодого еврея.

0

735

0

736

Может немец и правда что то нарыл?

БЕРЛИН, 16 авг — РИА Новости. Немецкий детектив Йозеф Реш, расследовавший по частному заказу катастрофу малайзийского Boeing в небе над Донбассом, повторно обратился с открытым письмом к международному следствию во главе с прокуратурой Нидерландов, он по-прежнему готов публично передать Совместной следственной группе (ССГ) доказательства по делу, однако готов рассматривать и другие «прозрачные способы» обнародования имеющейся у него информации.
Ранее Реш, который занимался расследованием крушения МН17 с 2014 года, пытался передать Нидерландам, прокуратура которых руководит Совместной следственной группой, новые материалы по катастрофе MH17, которые не были учтены в последних заявлениях ССГ в июне, но получил отказ от голландской стороны из-за условия раскрытия доказательств в присутствии СМИ.
Далее https://ria.ru/20190816/1557570537.html

0

737

а шо там пан под столом делал ?  :crazyfun:

кусався і дряпався ?

Отредактировано losharic (2019-08-16 16:12:48)

0

738

Украинская диверсионная группа минувшей ночь пыталась прорваться на территорию ДНР в районе Докучаевска, однако были вынуждены отступить после обнаружения. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики.
В то же время в небе над позициями Народной милиции был обнаружен и впоследствии сбит украинский беспилотный летательный аппарат.
«После уничтожения БЛА диверсионная группа врага прекратила движение и вернулась на свои позиции», — подчеркнули в Управлении.

0

739

http://sh.uploads.ru/t/zn4u9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xQsO4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Jd0W7.jpg

0

740

0

741

Министерство энергетики издало приказ о выведении из энергосистемы Украины одного из блоков Хмельницкой АЭС для экспорта электроэнергии в Польшу. Об этом сообщил представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус на своей странице в Facebook в четверг, 15 августа.

«Вчера на заседании кабинета министров обратил внимание на необходимость остановки проекта «Энергетический мост», который предусматривает вывод атомного блока №2 Хмельницкой АЭС из энергосистемы Украины и перевода его работы в энергосистему Польши», — заявил он.

По его словам, это оформлено в проект государственно-частного партнерства под названием Энергетический мост Украина-ЕС. Он отметил, что в случае выведения блока Украина может столкнуться с дефицитом электроэнергии.

«Это никакая не евроинтеграция, это работа линии только в одну сторону – в Польшу. На сегодня у нас уже стремительно выросла цена, сегодня уже возникают дефициты электроэнергии – на рынке на сутки вперед такие дефициты составляют 5%-30%. Украина все больше начинает импортировать электроэнергию из Словакии и Беларуси. Эффект от вывода из объединенной энергосистемы Украины атомного блока мощностью 1000 МВт будет очевиден – увеличение дефицита на внутреннем рынке и дополнительный рост цены для украинских потребителей», – добавил он.

Герус призвал министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика отменить данный приказ.

0

742

Украинского миллиардера в Москве приговорили к девяти годам колонии https://vz.ru/news/2019/8/16/992775.html
Россия ждет приезда миллионов украинцев: МВД упростило получение гражданства   https://www.mk.ru/amp/politics/2019/08/ … ssion=true
ЗНАЧИТ ТАКОЙ ВЫБОР   https://putnik1.livejournal.com/7717702 … ium=social
Суд оставил под стражей задержанных в Керченском проливе украинских моряков  https://ria.ru/amp/20190816/1557565822. … ssion=true

0

743

http://sh.uploads.ru/t/dMwJA.jpg
**********************


Интересное видео со стороны ВСУ из под Иловайска 2014.
Автор выложивший видео пишет:
«Ровно пять лет назад.
Об Иловайске ещё никто не слышал, но мы уже пытались нащупать проход в город. На видео одна из разведгрупп, попала в засаду. Я, лысый без шлема в кадре, на БМП прорвался к ним из Кутейниково, забрал раненых. По пути Бэху мою подожгут из РПГ, почти все в ней погибнут.»

0

744

Предлагаю вашему вниманию интересный документ — краткий доклад о ситуации в Артемовске от одного из участников Артемовского подполья, где описывается ситуация в Артемовске в первые месяцы украинской оккупации.
Текст публикуется с небольшими купюрами - фамилии, должности и личные данные в интересах безопасности автора убрал (связь с ним с 2015 года оборвалась). Ниже описывается ситуация на середину осени 2014 года.
Уже отгремела битва под Иловайском, были подписаны первые Минские соглашения, но уже вовсю шла битва за Донецкий аэропорт. А в это время в оккупированном Артемовске... 
https://colonelcassad.livejournal.com/5210498.html

0

745




0

746

Гиркин обвинил в убийстве Захарченко российские спецслужбы

Одна из ключевых фигур в сопротивлении Донбасса в 2014 году — Игорь Гиркин (Стрелков), заявил, что в ликвидации бывшего главы ДНР Александра Захарченко в первую очередь «были заинтересованы его российские кураторы». В связи с этим он исключил причастность к убийству украинских спецслужб. В интервью MK.RU Гиркин сказал, что не верит в «официальные» версии следствия, которое проходило в ДНР.
«Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении», – отметил
Политических мотивов устранения Захарченко не было, считает Гиркин. По его мнению, дело в коммерческих вопросах.
«Если бы политические мотивы были главными, то Захарченко просто вызвали бы в Москву и оставили здесь. Как это было, например, с Болотовым (Валерий Болотов, экс-глава ЛНР. – прим. ред.)», – сказал Гиркин.

https://novorosinform.org/785398

0

747

Анна Михайловна Тирон
Участковая Избирательная Комиссия № 334. От партии Яблоко
Полномочия до 2021 года
Нацистка, садистка и потенциальная убийца
http://sd.uploads.ru/t/wPKqy.jpg
Ей-можно, она присягу при получении паспорта РФ-не давала..
***********************
Зомби Бабченко отдуплился..
http://sd.uploads.ru/t/PQO6g.jpg

0

748

Участники трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе Сергей Долженков (Капитан «Какао») и гражданин России Евгений Мефёдов могут выйти на свободу под залог.

Об этом в пятницу, 16 августа сообщает одесский новостной портал «Думская».

«Центральный районный суд Николаева назначил им залог в 153 тысячи 680 грн каждому, в случае внесения которого их освободят из следственного изолятора. Ранее любители России, которых обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, находились в СИЗО без возможности освобождения под залог», — говорится в сообщении.

Ходатайство нардепа Николая Скорика, который предлагал взять обвиняемых на поруки, судья Екатерина Лагода отклонила. Сам политик на заседание суда сегодня не явился.

Судья Лагода сослалась на недавнее решение Конституционного суда Украины, изменив Долженкову и Мефёдову меру пресечения, .

Имеется ввиду признание Конституционным судом неконституционными статей Уголовного процессуального кодекса, запрещавших применять к лицам, которые подозреваются в антигосударственных преступлениях и террористической деятельности, более мягкие меры пресечения, нежели содержание под стражей без возможности внесения залога.

Два года назад Ильичевский городской суд оправдал Долженкова и Мефёдова по делу 2 мая о массовых беспорядках в Одессе, но СБУ тут же сделало их фигурантами другого производства — о событиях 28 марта 2014 года в Николаеве.

Тогда в город приехала организация «Одесская дружина», членами которой являются арестованные, и провела акцию в поддержку незаконно удерживаемых выживших в пожаре в Доме профсоюзов.

Напомним, 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

Гражданин России Евгений Мефёдов находится за решёткой в различных СИЗО Украины по абсурдным обвинениям, которые рассыпаются в судах, уже пять лет.

Как сообщала «Русская Весна», здоровье Мефёдова за эти годы значительно пошатнулось — он стал терять зрение, отказывают почки и печень. Его пытались обменять, но в последний момент передумали, осудить — не получилось.

Евгений Мефёдов с 2013 года жил в Одессе, работал таксистом. 2 мая 2014 года, когда произошли известные трагические события, утром и днём отдыхал у себя дома после ночной смены. И только в 16:30 выдвинулся из посёлка Котовский в центр Одессы, куда и прибыл в 17:10, когда столкновения между «правосеками»* и футбольными фанатами с одной стороны и антимайдановцами с другой около торгового центра на Греческой площади уже закончились (они начались в 15:10, и к 17:10 уже всё прекратилось). Он проследовал в Дом профсоюзов, укрылся там вместе с антимайдановцами. Чуть было не сгорел. Был доставлен в больницу с ожогом верхних дыхательных путей и рук.

Роковой его ошибкой было то, что он указал, что является гражданином Российской Федерации. После этого он был арестован СБУ, которая стала раскручивать фейковую версию с «российским следом» в событиях в Доме профсоюзов.

С 2015 по 2017 год Евгения обвиняли в участии в массовых беспорядках (часть вторая ст. 294 — от 8 до 15 лет), но он был оправдан. Однако его вновь арестовали после захватов судов неонацистами.

В настоящее время он обвиняется в насильственных действиях по свержению государственной власти и в посягательстве на территориальную целостность Украины (до 10 лет). Ему ставят в вину, что он 28 марта 2014 года участвовал в автопробеге, посвящённом 70-летию освобождения Николаева, и возложил цветы к памятнику морпехам-ольшанцам.

0

749

Медведчук призвал Раду принять закон об особом статусе Донбасса:   http://go.tass.ru/SRcp
Россия не видит смысла в проведении саммита в нормандском формате без тщательной подготовки, гарантирующей политический результат, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков:  http://go.tass.ru/SRVe
Москва призвала мировое сообщество прекратить выгораживать ВСУ в Донбассе   https://ria.ru/20190815/1557538152.html

0

750

Непоседа13 написал(а):

Зомби

так эта педаль тоже -

http://b.radikal.ru/b35/1908/55/9f16d3d72409.png

но возможно акк фейковый

Отредактировано losharic (2019-08-16 23:05:20)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 213