СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 213


Новороссия и Украина- 213

Сообщений 571 страница 600 из 989

571

Лошарик попросил отчет о поездке.
Вкратце:

Луганск - Изварино - Краснодар. 15:00 - 22:00 - 04:30
Ночуем в Краснодаре.
Сначала попали в какой-то клоповник, 4-х комнатная квартира переделанная в хостел, ресепшн и три номера.
Ложусь спать, заснуть не могу, в 6 утра за стеной начинают громко какать, умываться, за дверью там где ресепшн ходят люди, хлопают двери, орут.
В истерике ищу квартиры посуточно и убегаю из этого адка отдав 2800 за 3 часа.
Селимся в центре Краснодара в жирной двушке в ЖК Центральный (или как-то так).
Выспавшись на следующее утро продолжаем движение.

Краснодар - Керчь - Алушта 11:00 - 15:00 - 21:00
На подъезде к Тамани начинаются пробаны.
Навигатор предлагает поехать направо. Еду. Лучше бы не ехал.
Едем по каменистой грунтовке с такими же дебилами как я 12 км.
Выезжаем обратно, подъезды к Мосту.
Мост. Нет, не так. МОСТ!
Федералка Таврида. Строят на месте строй трассы (не везде, кое где строят напрямую по новой).
В основном половина трассы (2 полосы) закрыта и все едут по второй половине, полоса в каждом направлении.
Периодически половины, на которых открыто движение, чередуются.
Пробаны, пробаны, пробаны, машин ДОХЕРА.
Километров через 30 после Керчи навигатор предлагает свернуть на право и объехать пробку.
По ходу я необучаемый. Еду. На волне под сотку цепляю картером вариатора за накатанную волну последи полосы.
Лажу под машиной. Проклятые фрицы, коробка целая, только слегка стесал торчащие на ней ребра охлаждения.
Еду. Жена спрашивает уверен ли я в том что делаю. Неуверенно что-то подтверждаю.
Асфальт заканчивается. Начинается белоглиняная грунтовка. Еду. На встречу едут машины. Дорогие. Очень дорогие. Оху..но дорогие.
Шкребя дном по волнам белой глины навстречу ползет мерин 2018 года за 12 мультов монотонно покрытый белой глиной. Цвет мерина неопределенно синебелоглиняный.
15 км по глине. выезжаем на асфальт. Навстречу уверенно мчатся дебилы типа меня и мерина.
выезжаем на Тавриду. Сунемся потихоньку. Пробаны, сунемся, пробаны, сунемся.
За 30 км до Симферополя пробан, все едут налево, еду за ними, нафигатор не работает - карт нет, инета нет, Лугаком Крымтелеком 3G, 250 рублей за 10 мегабайт.
Едем по горам, через лес, Ароматное - Вишневое -Курортное - Зуя, пахнет горами, хвоей, жарой и счастьем.
Выползаем обратно на Тавриду. Пробаны, пробаны, откуда вас , бл..дь, столько?!
Наконец-то Перевальное и ЮБК. Приезжаем на место вместо 15:00 в 21:00. Селимся и без задних ног дрыхнем.

Крым.
Алушта, Ялта, Гурзуф, Солнечногорск, Алупка, горы, солнце, море.
Воздух +28, вода +24.

Соседи рассказывают про Ай-Петри. Говорят холодно, нужно одеваться.

Еду на Ай-Петри. Ну вы поняли, естественно одеться я забыл... Мерзнем, но сидим у татар и едим шашлык из баранины.
Баранина вонючая а лагман оху..нный.

Предлагаю своим спуститься на канатке. А я вас внизу на машине подберу. Приезжаем на верхнюю станцию. Очередь спуститься человек 500.
На четыре часа как говорят местные и рекомендуют сесть к ним в микроавтубус вниз за 250 рублей. Вежливо отказываемся. Еще раз отказываемся. Еще раз.
Иду к машине и начинаю заблаговременно отрицательно помахивать рукой всем встречным татарам. Нет, не хочу на лошадке, спасибо уже поели, нет я на машине, нет, не хочу, не надо - зае..ли!

Цены.
Если ничего не покупать, то цены в принципе нормальные.
Покушать в столовой 400 руб с человеку, в кафе на берегу от 500 до 1500 в зависимости от рациона.
Салат в кафе 150-350 рублей, первое 200-350, второе - 350-500, чай (1л) 200, сок (1л) 200 и т.д.
Кухня в целом хорошая.

Фрукты дорогие и невкусные, то ли не сезон, то ли везут зеленое чтобы не гнило уже на прилавке.
Персики 120-150, виноград 150-300, инжир 150. Инжир вкусный.

Жилье.
Мы жили в гостевом доме за 3600 в сутки.
В доме 4 номера, большая кухня, бассейн, парковка, патио с шезлонгами, в принципе можно даже на море не ходить.
Можно найти жилье дешевле, можно дороже, в целом средняя цена там и осталась порядка 50 долларов.

Людей очень много, машин очень много, побережье просто битком.

Море холодное да и в целом какое-то холодное лето.
Конечно не московские +10, но хотелось потеплее и не звенеть яйцами выходя из воды.
Самый плохой пляж в Ялте, самый забитый людьми, самая мутная вода и, что неожиданно, вонючая.
Пованивая болотом иду к душевой кабинке. кабинка автомат - 10 р - 30 сек.
Кидаю монету - БЛ..ДЬ!!! вода ледяная, как на вскидку градусов десять!!!
Обмываюсь от ялтинской мочи и уезжаю. Прощай Ялта, ну тебя нахер.

Самое чистое море и самый лучший пляж в Гурзуфе. И сам Гурзуф самый красивый. Воздух пьянящий, наполнен чем-то манящим и многобещающим.
Кричат чайки, купаемся и загорать.
Опа! Не могу выйти из воды. В прямом смысле. Припой намыл бугор из гальки по берегу почти по грудь и под 45 градусов. Галька крупная и невероятно больно.
Я мужик! Карабкаюсь и сползаю обратно морщась от боли в ступнях. Такое ощущение что я иду по раскаленным углям.
Я сильный, но очень легкий! Стаю на карачки и обдирая о гальку колени на четвереньках под улыбки девушек снисходительно наблюдающих за моим позором с соседнего полотенца выкарабкиваюсь на берег.
Иду и покупаю прозрачные силиконовые галоши за 350 рублей с твердой подошвой. Галоши круто! Теперь ходить по гальке вообще не больно и даже можно купаться в море, не рискуя остаться в нем навсегда не сумев выкарабкаться обратно.

Погода не подвела. Перед тем как приехали было холодно и дожди, собирались уезжать - стало холодно и пошли дожди.
Пока были было жарко и круто.

Дорога обратно не такая впечатляющая, наверное потому, что я немного таки обучаемый и больше не доверял "я нашла маршрут на 5 минут быстрее, хотите попробовать?".

По дороге обратно заезжаем в Судак, едем на набережную, я пропускаю поворот, едем, едем, опа - Новый Свет!
Что еще за Новый Свет? Оказывается красивый поселок рядом с Судаком.
Кушаем перед дорогой в красивой кафешке на берегу, скупаем можевелловых подставок, подкладок и дощечек, кружки с Крымняш, полотенца с Крымняш, ракушки Крымняш.

По дороге к Керчи в Старом Крыме натыкаемся на сельскохозяйственный рынок.
О! О-о-о!!! Персики мелкие по 50, самые крупные и вкусные по 80! Виноград по 100р! Кукуруза по 10!!! (нахер она только надо сырая в дорогу). Арбузы, дыни, лук, чеснок.
Кажется мой хомяк подавился слюной.

Беру в дорогу шесть килограммов персиков, пару килограмм винограда, огромный арбуз.
(надо было брать больше, не подумал)

Итого, 12 дней в Крыму, 2 суток туда, сутки обратно так же с ночевкой в Краснодаре.
Двое взрослых, девушка 20 лет, ребенок 9 лет, бюджет поездки 180 тыр.

0

572

Ниче себе «вкратце»! :D
Остановки на туалет пропущены только- все остальное практически почасовое.. ;)

бюджет поездки 180 тыр.

За такой отдых- не жалко?o.O

0

573

Непоседа13 написал(а):

За такой отдых- не жалко?

Да отдых такой, что аж устал  :crazyfun:
Х.з. на бенз только 16000 ушло, жрет мое чудо по серпантину как оказалось 14 литров.
В целом я доволен, можно было сильно сэкономить на хавчике, но мы были почти все время в движении, раз пожрать в кафе минимум 2500.
Качели 250, батут 250, мороженое по сотке, вода по сотке, ласты, маски, тапочки, кепочки, зонтики, шезлонги, крокодилярии.
Я только и успевал кошелек доставать.
Теперь отвез жену к теще, вручил ей пятак на две недели и сказал чтобы до нового года банкомат меня не трогала.

0

574

Я еще в 2015 съездил в последний раз,денег едва назад доехать хватило..При строгой экономии.
Говорят знакомые в Абхазии классно и недорого можно отдохнуть.Они в Новом Афоне были.
А бензина жрет авто много потому как воздух разреженный в горах,автоматика подстраиваеться под то, что есть..

0

575

losharic написал(а):

полное и тотальное раздробление России в последующие 10 лет на десятки мелких и враждебно настроенных друг к другу государств

Американцы Коломойскому за такое второе отрезание сделают без анастезии.
Чтобы Сибирь и ДВ сразу слабенькие под Китай упали? Щаз.
Амеры еще в 96-97 могли Федерацию на лоскуты порвать да передумали.
Во-первых чтобы Китай пол Евразии не занял, во-вторых чтобы рабы нефть, газ, лес поставляли, в-третьих как мобрезерв мяса и блокаду с континента для будущей войны с Китаем.

0

576

Непоседа13 написал(а):

Я еще в 2015 съездил в последний раз

Я перед этим в 2013, потом такое было, что не до отдыха, временами пожрать бы купить уже хорошо было.
Так что я шесть лет готовился  :)

В принципе понял, что моя мечта переехать в Крым укрепилась.

0

577

Лyганчанин написал(а):

В принципе понял, что моя мечта переехать в Крым укрепилась.

Мечты должны сбываться!
Я этот пункт для себя уже вычеркнул из списка.
**************************
Ох рано встает охрана... https://donrf.livejournal.com/674662.ht … ium=social

0

578

Лyганчанин написал(а):

отчет о поездке

Спасибо большое !

Лyганчанин написал(а):

В принципе понял, что моя мечта переехать в Крым укрепилась

64 - ого тоже забери

а то скоро помрёт в Москве ненароком

0

579

Еще один пост по Крыму.

Никогда не заправляйтесь на заправках ATAN.
НИКОГДА!!!

Залил у них полный бак 95 - расход на 2 литра сразу больше и машина пальцами звенит как будильник.
Аккуратно выкатал четверть бака и долил до верху 98-м на TЭС. Потом еще полбака выкатал и на ТЭС же залил 95 премиумом.
Только после этого поехала машина нормально.

Бензин в общем они ослиной мочой явно разбавляют.

0

580

Лyганчанин написал(а):

Амеры еще в 96-97 могли Федерацию на лоскуты порвать да передумали.

Хрен бы они порвали... И на это есть много причин.
Да и в 96 Китай сам протягивал лапы, его использовали как дешёвую рабочую силу. Но они молодцы. Даже в этой ситуации извлекли выгоду для себя.

Непоседа13 написал(а):

Хабад

И никакой русофобии, заметьте.

0

581

По Крыму.Супруга 2 дня назад приехала.Была неделю.Судак.Жила у подруги.Коротко с её слов.

Покушать дорого.Пансионат путёвка 31 тыр.7 дней.Строят хорошие дороги.Экскурсия в дом шампанских вин "Новый свет" с дегустацией 900 р.Те кто раньше сдавал жильё отдыхающим очень не довольны.Давят их. Общественный транспорт от Симферополя до Судака 350 р.по Судаку 15

В общем, по её мнению если бы не халявное жильё,то делать там нечего.Но по сравнению с Одессой-рай.

скупаем можевелловых подставок, подкладок и дощечек, кружки с Крымняш, полотенца с Крымняш, ракушки Крымняш.

Луганчанин
Магнитики с мостом , портретами Никиты и Вовы с надписью "Крым сдал,Крым принял" купили?))

Отредактировано Александрович (2019-08-09 09:51:45)

0

582

Россия "выступает воюющей стороной" по вопросу Крыма, сказал избранный депутат Верховной рады от партии "Оппозиционный блок — За жизнь", политолог-международник Олег Волошин в эфире телеканала "112 Украина".

Россия является воюющей стороной по крымскому вопросу. Мы почему-то никогда не поднимали этот вопрос на уровне Генассамблеи ООН о признании России агрессором, где — очевидно — российские войска, где российские флаги, а территория официально включена в состав Российской Федерации, — ответил он журналисту, заявившему, что Россия якобы является воюющей стороной в Донбассе.

Волошин подчеркнул, что неоднократно читал отчёты украинского генштаба и беседовал с военными, на основе чего сделал выводы, что ни у кого нет "честных оснований" утверждать, что его страна "воюет в Донбассе с российской армией", а не со своими же гражданами.

0

583

Переслано из Inside Donetsk

Украина пытается забросить диверсионную группу на территорию ДНР

По нашей информации, вчера в 23:03 в районе позиции «Рассвет» (посёлок Сосновое, Новоазовский район ДНР) противник предпринял попытку прорыва обороны. Атака была отбита, однако в ходе непродолжительного огневого контакта, сквозное пулевое ранение в область печени получил наш боец.

Ранение оказалось несовместимым с жизнью, в 02:34 боец скончался

Очевидно, что темка с четырьмя морпехами не сработала и украинское командование предпринимает все попытки для срыва перемирия (или Минских договорённостей).

Редакция ⚒ выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

0

584

В настоящее время Израиль стягивает дополнительные силы на правый берег реки Иордан, ведя поиски палестинца, недавно зарезавшего израильского солдата. Израильские политики гневно комментируют это убийство, Палестину ставят в коленно-локтевую позу.

А тут помер Максим — и хрен с ним.
Это я про того погибшего ополченца с пулей в печени.
Мелкий эпизод, не способный серьезно повлиять на идущие переговоры с упырями.

В целом я не в восторге от политики Израиля. Но в одном они молодцы: если ты убьешь израильтянина, ты получишь от них крайне серьезные последствия.

Отредактировано Шестопер (2019-08-09 12:22:38)

0

585

Шестопер написал(а):

Это я про того погибшего ополченца с пулей в печени.
Мелкий эпизод, не способный серьезно повлиять на идущие переговоры с упырями.

В целом я не в восторге от политики Израиля. Но в одном они молодцы: если ты убьешь израильтянина, ты получишь от них крайне серьезные последствия.

Лично я в восторге не от политики,но от действий Израиля.И не понимал,не буду и не хочу понимать соплежуйство в ЛДНР.
Да.На линии соприкосновения (слово то какое смешное) хлебнули в 14-15 м годах мирные от входящих ополчения.Да,Были разрушения.Ни кто не роптал из населения.Зато под шумок укры подкидывали по населённым пунктам, и списывали на сепаров двухсотых и трёхсотых.Набрались наглости,приехали на похороны девушки убитой осколком от их мины "ненароком" прилетевшей в р-н больницы.Их прогнали. Люди видят,люди слышат и укропрогандоны не в почёте.
Но "минск" нужОн. Так нам рассказывают все.

0

586

0

587

В Совфеде оценили слова депутата Рады о "войне с Россией" из-за Крыма   https://ria.ru/amp/20190809/1557326300. … ssion=true
Присоединение полуострова к России произошло мирным путем и исключительно из-за желания местных жителей, подчеркнул парламентарий. Он напомнил, что крымчане провели референдум ради возвращения в состав Российской Федерации. Полуостров с 16 по 18 марта 2014 года и вовсе был независимым государством, указал Цеков.
«2 дня, которые потрясли мир»...
*****************
В Евросоюзе будут вычислять жителей Донбасса с российскими паспортами   http://donbasstoday.ru/v-evrosojuze-bud … asportami/

0

588

Зеленского просят начать переговоры с Крымом.   https://crimea.ria.ru/world/20190809/1117126338.html
МИД России заявил о готовности Южной Осетии к диалогу с Грузией   https://ria.ru/20190809/1557349774.html
Еще одна «Кемска волость»?Донбасс,Осетия..Абхазия на очереди?
************
Для деоккупации "ЛДНР" подготовили 800 полицейских    https://korrespondent.net/amp/4127845/? … ssion=true
"Так, по специально разработанной учебной программе подготовлено почти 800 полицейских, которые будут задействованы к восстановлению государственного суверенитета на территории ОРДЛО. Комплексные тренировки прошли совместно с работниками Нацгвардии, спасательной и пограничной служб. Правоохранители изучили международные практики миротворческих миссий. Также тщательно изучается ситуация на временно оккупированной территории: социально-экономическая ситуация, настроения людей, возможность возврата бизнеса", - сказано в сообщении.
Разработан расчет сил и средств, которые будут нести службу на деоккупированных территориях в первый год после освобождения.
Так, в деоккупированных районах планируется создать 16 отделов и отделений полиции.
Главной задачей полицейских станет обеспечение безопасности граждан и общественного порядка.
Варченко заявил, что на данный момент МВД имеет содержательную основу для деоккупации и реинтеграции жителей временно оккупированной территории Донбасса.
http://s8.uploads.ru/t/QLoF7.jpg

0

589


«33 богатыря, в чешуе, как жар горя» на свидание с Надей не пришли, надо понимать? Но не на ту нарвались!
И в Турции достанет!

0

590

В результате атаки ВСУ погиб боец народной армии

Украинская армия атаковала подразделения ДНР в районе посёлка Коминтерново из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.
В результате обстрела погиб наш военнослужащий, который работал над инженерным оборудованием позиций. В момент атаки он находился на бруствере окопа без оружия. Парень не успел укрыться.
«В случае отсутствия, в ближайшее время, реальных действий по поддержанию мира... наш, полностью симметричный, ответ не заставит себя ждать» — заявили в командовании НМ ДНР.

0

591

CБУ зaхватили вoенногo из «Пятнашки» . Mужчинa пpиехaл оформлять пacпoртa

Спецcлужбы укpаины пpoдoлжaют oхотиться нa так нaзываемыx «сепapатиcтoв». B сpеду преcc – cлужбa CБУ paдоcтнo oтpапоpтовaлa, чтo зaдеpжaн aвтомaтчик из батaльoна «Пятнашка». Он приеxaл к poдcтвенникaм нa пoдконтpoльную терpитopию, чтoбы oфopмить внутренний и зaгрaничный пaспopтa. Пapень родом из Kрамaтopcкa, a в aрмии pеcпублики – c 2015 годa.

- Нa негo дoнеcли coседи, – paccкaзaл истoчник «KП» в пpавooxpaнительныx opганax. – Такaя «бдительнocть» вcячеcки пooщpяетcя в пoлиции и CБУ незaлежнoй. Стукaчей делают и из нaркoмaнoв, вopишек. Зa дoнocы нa их гpеxи закpывaют глазa.

Cейчaс зaдержaннoму пaрню из ДHP выдвинуто обвинение пo cтaтье o coздaнии теppopистичеcкoй оpганизaции, нa негo пoвеcили еще и шпиoнaж – мол, сoбиpaл инфopмaцию o численнocти, диcлoкaции и мaршpутax передвижения укpaинcкиx кaрателей. Ему гpoзит cpoк от 8 дo 15 лет тюpьмы.

– Я не переcтaю удивлятьcя беcпечнocти нашиx жителей, – говоpит источник. – Все этo – не игpушки, мы для них вpaги. Hедавно задеpжaли соцрaботника – oнa к сыну в Днепpoпетpoвcк пpиехалa. Ha нее тоже шпиoнаж повеcили. A вызвoлить челoвека cтoит маccу уcилий! Дaже пoпacть в cписок пo oбмену пленными удается не вcем зaдеpжaнным.

https://www.donetsk.kp.ru/daily/27013/4075545/

0

592

Непоседа13 написал(а):

CБУ зaхватили вoенногo из «Пятнашки» . Mужчинa пpиехaл оформлять пacпoртa

Дебил.

0

593


Понятно,почему те четверо ВСУшников погибли от «обстрела сепаратистами переделанными выстрелами к гранатомету»...

0

594

Ох рано встает охрана...

https://ic.pics.livejournal.com/donrf/52733445/496969/496969_600.jpg

Есть такое понятие в Сети - охранители. Это, с моей точки зрения, серьезно больные люди которые защищают власть в ЛЮБОЙ ситуации. Например - взрыв на подводной лодке? Диверсия Госдепа. Затопило поселок? А кто вас заставлял там жить? Донбасс безответно расстреливают? Не так встали. Русских за рубежом щемят и сажают? Сами, все сами, мы не обещали. Ну и так дальше.

Сейчас с охранительством столкнулись дарагие рассеяне, когда в проблемах порожденных экономическим и политическим кризисом стали обвинять их самих, но больше всего за эти годы охранители оттоптались по ДЛНР, в основном с обвинениями "не так встали" и "жрете нашу тушенку и гречку, хохлы неблагодарные".

Потом этот тренд как то поутих, и тема отошла на второй план, охранятлы кинулись рассуждать как либералов на бутылку сажать будут, и как в РФ жить хорошо если ты на пять работ устроен и сам(все сам) построил себе дорогу, канализацию с водопроводом, дамбу, и убрал весь город. Одним словом альтернативно одаренных с материковой РФ, врывающихся в донбасские блоги стало гораздо поменьше, но без них никак, а попытки организовать донбасскую ботоферму провалились. Но нет таких крепостей которые не смогли бы взять минскачи, и охранять начали представители власти. Лично Безсонов написал целую статью о ленивых криптохохлах с пивком на диванах которые...ну вы поняли, не так встали:

"Ещё находясь в Славянске, я заметил такую штуку, что на защиту своей земли современные мужики сурового шахтёрского края, как-то не сильно спешили идти. Некоторые мои боевые товарищи звонили своим друзьям в Донецк и другие города Донбасса с просьбой присоединиться к нашему сопротивлению и отстоять землю Донбасса перед навалой разных нацистствующих ублюдков, преимущественно с западной части «окраины». На свои призывы друзьям они получали один ответ – «Вот когда война придёт ко мне в дом, в Донецк, тогда-то я и стану. А Славянск он далеко. И у вас как-то всё там не ясно и бесперспективно»

да что там не так, вообще не встали, оказывается в ДЛНР воевали..не жители Донбасса:

"По не официальной статистике, в 2014 году в ополчение вступило 0,28 процента от всего количества проживающих в Донецке и Донецкой области мужчин, по возрасту способных держать в руках оружие. Это даже не 1% и не 5%, а 0,28%!!!!! В то время, местные ополченцы составляли 50% всего ополчения, 40% ополченцы из других регионов Украины, а 10% добровольцы из России."

Опровергать такое даже как то противно, но попробую. До войны в Донецкой области проживало около 4,5 миллионов человек, из них 2,25 млн - мужчины. Правда есть нюанс - от нуля и до 18, и от 55 и до 100 воевать не могут, вот и выходит, по статистике примерно 1,2 млн мужчин. Один процент - 12 тысяч, 0,28 - 4 тысячи. Только в донецком гарнизоне было около 5 тысяч активных, плюс в три раза больше тех на кого не хватило оружия. Так что господин Безсонов, как бы это мягше, вводит в заблуждение. Были еще местные самообороны, мужики зачастую шли в первый бой с палками и охотничими ружьями. Что бы понятнее - наш первый боевой выезд это АК-74(одна штука), СВД(одна штука) и РПГ-26(две штуки) на 50 человек, это первая декада мая 2014 года, позже нам передали аж 20 СКС(на 150 человек), и только в июне личное оружие получили все.

А всего через ополчение и 1 АК за эти годы прошли не менее 100 тысяч человек, по самой нижней планке...По погибшим не знаю, но много, даже больше чем Безсонов заявил ВСЕГО. Но наш соловушка не унимается:

"Если бы в 2014-ом хотя бы 5% мужского населения взяли в руки оружие, то всё давно закончилось бы, и враг был бы разбит. Но имеем, что имеем. И выходим из суровой действительности"

Если бы весной 2014 года 60000 человек(ВСУ ВСЕГО, после пяти лет войны, держит на фронте 80000 человек) взяли в руки палки и пошли бы одетыми по гражданке не жрать до самой скорой смерти(денег на зарплаты не было от слова вообще, многие и уходили в 14 году с голодухи семей), то конечно преступления Киева выглядели бы ярче и выпуклей, а горы трупов красиво бы смотрелись на Лайф-Ньюс, но победы боюсь бы и близко не было бы. Именно то что в Славянске были, в массе своей, профи Стрелкова и примкнувшие к ним люди заряженные идеей и позволил город оборонять и поддерживать там порядок. Да и местные самообороны получили возможность хотя бы бойцов перезнакомить, научить элементарному(вроде сборки-разборки автоматов) и бросить в бой более-менее подразделения, а не стадо напуганных гражданских. Или ХПП заключался именно в этом?

"Те, кто обижается на Россию, за то, что российские войска не зашли на Донбасс, пусть в первую очередь посмотрят на себя со стороны и на тех, кто рядом. Почему Коля из Воронежа и Дима из Ростова, должен погибать за землю, на которой проживает более двух миллионов взрослых мужиков? Почему Россия должна отправлять своих ребят на защиту тех, кто сам себя защитить не хочет?"

Почему донецкие младенцы и старики в количестве 800 тысяч рыл не хотят воевать? Почему за них должны умирать "наши мальчики"? Они должны гибнуть в скрепной Сирии, сакральной Центрально-Африканской Республике, брацкой Венесуэле...Хотя на этот вопрос я отвечу, их(ответов) целых два:

1. Потому как решение проблемы Крыма в интересах не донбасских мужиков и детей, а РФ. Абсолютному большинству дончан и луганчан Минск и особый статус в обмен на заморозку Крыма не уперлись никуда. В конкретном 2014 году там же большинство жителей Донбасса видело независимость во главе с Пушилиными.

2. Потому что они обученные и отлично вооруженные профи, надрессированные именно на эти задачи, и имеющие тяжелое вооружение.

Вообще вопрос конечно феерический - почему жители Донбасса не хотели сами, ценою горы трупов, спасать российский Крым от войны? Почему безоружные необученные люди не шли в несуществующие военкоматы дабы вступить в несуществующие подразделения? Почему охранители моральные уроды плюющие на могилы земляков?

А теперь, под конец, немного другой статистики - весной 2014 года население Донбасса ждало крымского сценария, всерьез воевать не собирался никто, кроме небольшой группы пессимистов(хорошо информированных). Все ждали что МСК, так как и обещала, после первых боев введет войска. В итоге - ноль. Для организации этих самых миллионов не было ни черта, ни оружия, ни инструкторов, ни военных городков, ни военкоматов. Только в мае начинается серьезная работа, при чем вокруг конкретны атаманов которые смогли добыть оружие, базу и форму, людей желающих море, но те зародыши военных частей которые были в Донецке принять столько не могли физически, да и постоянные разборки командиров энтузиазма народу не добавляли. Еще в июне самообороны Снежного и Шахтерска стояли с...палками.

И что в итоге? А лучше чем там, укры собрали 50 карбатов по 200-300 человек с 37 миллионной страны, выставив на поле боя 10-15 тысяч ДОБРОВОЛЬЦЕВ. Донбасс собрал с 7 миллионного региона никак не меньше...10-15 тысяч человек, то есть в ПЯТЬ раз больше на душу населения. При этом нашим не платили, не кормили волонтеры, не учили офицеры...Люди шли буквально на убой против современной механизированной армии часто - с пустыми руками. При этом у них была цель и главное - крыша государства, которое сиротам с голода пропасть не даст, и пропаганда эту цель доносящая до умов, а мы уже в апреле для россСМИ - сторонники федерализации.

Чем Безсонов стыдит Донбасс? Тем что является поводом для гордости? И кто такой Безсонов что бы обвинять в трусости тех, на чьих штыках и крови он заехал в свое теплое кресло? Хотя понять и его можно, по вот этой фразе:

"Украинская сторона обвиняет Россию в агрессии и нападении на Украину, вводе войск на Донбасс, самообстрелах и т.п. Жители Донбасса напротив, жалуются на Россию за то, что российская армия не зашла на Донбасс и не принудила украинскую сторону к миру, путём полного уничтожения украинского войска."

Просто бывший ополченец охраняет свою зарплату. Их много таких, кто вполне благополучен, в чистой форме, уютном кабинете, и вполне вписанных в рынок. Вот сегодня мой корреспондент ходил в военкомат Донецка, узнал что попасть на передовую проблем нет - только заявление и минимум документов, а если в тыловые подразделения - многомесячные проверки МВД и МГБ. Дальше - больше, набор офицеров оказывается производят командиры ВЧ. Ни на что не намекаю, но выводы напрашиваются сами, и охранять что есть, и мяса для Минска жуткая нехватка...

А всем "не так вставшим" оставшимся на полях Донбасса в том страшном 2014 году, не попав в безсоновские статистики, вечная память, манкурты уйдут, подвиг останется.

Донецкий

0

595



0

596

"Российский самолет впервые за четыре года зашел в воздушное пространство Украины.
Самолет Boeing-738 российской авиакомпании «Глобус», направляющийся из Бари (Италия) в Москву, запросил разрешение на использование воздушного пространства Украины и получил положительный ответ от Украэроцентра. Самолет прошел в зоне ответственности Львовского районного диспетчерского центра, передают украинские журналисты, ссылаясь на данные Украэроцентра.
По данным «Украэроруха», пилот воздушного судна, выполняя рейс GLP636 из Бари в Москву, «в связи с обходом активной грозовой деятельности получил разрешение на использование воздушного пространства Украины».
«Наши сотрудники руководствовались решением Совета по безопасности полетов Государственной авиационной службы Украины от 2 декабря 2015 года, законодательными и нормативно-правовыми актами Украины в области авиации и в сфере использования воздушного пространства, придерживаясь стандартов ICAO. Также действия персонала в случае необходимости обхода воздушными судами опасных метеоявлений предусмотрены в соглашении (LоA) между органами обслуживания воздушного движения Украины и Словакии и других соседних стран», — сообщили в ведомстве.
Ранее Росавиация заявила о готовности к переговорам с Киевом о возобновлении полетов на Украину.
Кроме того, власти Крыма заявили о готовности принимать авиарейсы с Украины".

0

597

0

598

"МВФ готов обеспечить Киев новым кредитом в $10 млрд. Международный валютный фонд в рамках новой программы расширенного финансирования готов предоставит Украине новый кредитный транш, размер которого может составить 10 миллиардов долларов.
Об этом в интервью изданию «Financial Observer» рассказал заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб
«Обычно программа EFF продолжается 2,5 - 4 года. Мы используем эти параметры в макроэкономических прогнозах Нацбанка. Размер программы будет зависеть от ее продолжительности. Мы считаем, что это будет 5-10 миллиардов долларов», — сказал чиновник.
По его словам, первый транш может поступить уже в нынешнем году. Он составит порядка 2 миллиардов долларов США.
Отметим, в 2019 году Украина должна вернуть МВФ 1,9 млрд долларов долга.
Как оценили в Нацбанке, Украина должна МВФ 11,3 млрд долларов, которые надо отдать до 2033 года."

0

599

Непоседа13 написал(а):

По его словам, первый транш может поступить уже в нынешнем году. Он составит порядка 2 миллиардов долларов США.
Отметим, в 2019 году Украина должна вернуть МВФ 1,9 млрд долларов долга.

Ну вы поняли  ;)

0

600

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 213