СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США 13

Сообщений 181 страница 210 из 942

181

gecher написал(а):

Мадуро наших выгнал

Несмотря на американские истерики , контингент российских военных в Венесуэле продолжает в рабочем порядке взаимодействовать с венесуэльскими военными по вопросам военно - технического сотрудничества и безопасности .
Российские военные , наряду с китайцами и кубинцами , наглядно демонстрируют , что Боливарианская революция не столь одинока и изолирована , как это пытался представить Вашингтон .

https://colonelcassad.livejournal.com/5 … l#comments

0

182

gecher написал(а):

Кстати. А что там в Венесуэле? Клевещут, что Мадуро наших выгнал.

бессовестно врут..

В начале сентября сообщалось
https://russia-insider.com/en/economics … s/ri27519,
что к концу лета 2019 Россия обеспечивает (в значительной степени через сечинскую "Роснефть") перепродажу 66% всей венесуэльской нефти, которая идет на экспорт.
С одной стороны это позволяет Венесуэле обходить удушающие американские санкции и не свалится в перманентный экономический кризис с последующим коллапсом. С другой стороны, это позволяет России укреплять свои позиции на нефтяном рынке, так как одна из крупнейших стран мира по запасам нефти на текущем этапе очень сильно зависит от российской военно-политической и экономической помощи. В этом контексте сделка получается взаимовыгодной, позволяя Венесуэле, в числе прочего, постепенно расплачиваться с выданными кредитами, которые позволили пережить наиболее мрачные дни 2016-2018 годов.

0

183

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

бессовестно врут..

Я про военных.

0

184

11сентября

0

185

gecher написал(а):

Я про военных.

А это слухи или же есть что то об этом?

0

186

Смоленков сбежал из своего дома

Семья, предположительно, информатора США Олега Смоленкова спешно покинула дом в городе Стаффорд, штат Виргиния, при виде журналиста одного из американских СМИ, сообщил в среду РИА Новости владелец дома напротив Грег Талли.
По словам Талли, сам он узнал о том, кем может быть его сосед, от журналиста издания Daily Beast, который постучался к ним накануне.
Эти соседи также рассказали, что журналист, по его словам, сидел в машине и ждал приезда русских вечером.
"Они (русская семья — ред.) увидели его, вошли в дом и спустя 15 секунд уехали на обеих машинах. И на этом все", — говорит Талли.
Соседи, на которых он ссылается, в ответ на попытку корреспондента РИА Новости постучать к ним не открыли дверь. Кто-то приподнял занавеску, но наружу никто так и не вышел.
Ранее CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что спецслужбы США в рамках секретной операции в 2017 году вывезли из России своего информатора, близкого к российским властям. По утверждению СМИ, это было сделано после встречи Сергея Лаврова и посла России в США на тот момент Сергея Кисляка с Дональдом Трампом.

Походу бедного Смоленкова с семейством скоро заразят какой нибуть "боевой оспой" (полоний и "новичек" уже избитая в СМИ тема, осталось из ОМУ только бактериологическое типа всем известной чумы).
Естественно это сделают со слов CNN лично Путин и КГБ.

Типа Смоленков сбежал от рук КГБ далеко в лес в одинокую избушку (как Шварцнегер в фильме Командо, этот фильм все из целевой аудитории этой провокации смотрели) но его настигли там агенты КГБ и заразили боевым штамом Чумы. Очень даже медийная картинка (Русские это Чума 21 века!!!) для раскрутки по всему миру и безопасно для самих США ибо заражение чумой будет локальное. Соответственно местность и все преступные следы можно очень быстро обеззаразить силами лаборатории что разработала этот боевой вирус в США (они же привыкли это делать внутри своего лабораторного комплекса).

Кстати выбор американских и английских спецслужб на элементы ОМУ (радиоктивный полоний, химический "новичок" и теперь боевой штам чумы/оспы/сибирской язвы) помогает в рамках дезактивации места преступления напрочь уничтожать все возможные следы и улики. Очень удобно...

Отредактировано Борис Альбертович (2019-09-11 09:41:50)

0

187

finnbogi написал(а):

больше вас как гражданина РФ ничего не возмущает и настораживает?

В смысле, для таких вещей надо открыть специальную пытошную в какойнить банановой прибалтийской стране, чтоб было все по феншую?

0

188

сс5 написал(а):

11сентября

Празднуем?

0

189

2805 написал(а):

Празднуем?

талибы уже отметили терактом в Кабуле..

0

190

2805 написал(а):

Празднуем?

нипанятна сегодня -

В России отмечают День трезвости и День граненого стакана

0

191

В среду, 29 августа, аналитики международного агентства Moody's Investors Service понизили кредитный рейтинг американского автопроизводителя Ford Motor до Baa3 – ступени на одну ниже "мусорного" уровня. При этом специалисты агентства установили "негативный" прогноз по кредитному рейтингу компании.

Впервые за 12 лет члены американского Объединенного профсоюза рабочих автопромышленности (United Auto Workers, UAW) начали общенациональную забастовку, которая может нанести существенные убытки не только концерну General Motors, но и экономике страны.

В последний раз сотрудники GM прибегали к таким мерам в 2007 году: забастовка во Флинте, штат Мичиган, длилась 54 дня, которые обошлись автопроизводителю более чем в два миллиарда долларов.
По состоянию на утро понедельника, 16 сентября 2019 года, не работает 33 завода General Motors в девяти штатах и 22 центральных склада, занимающихся распределением запчастей, а общее количество бастующих достигает 49 тысяч человек.
Неизвестно, как долго продлится забастовка, но у General Motors пока есть складские запасы автомобилей, которых хватит при нынешнем темпе продаж на 77 дней.

0

192

sh0k написал(а):

понизили кредитный рейтинг американского автопроизводителя Ford Motor до Baa3

в слове ВАЗ одна буква лишняя

0

193

да как так то ?

а как же Барсум ?

0

194

losharic написал(а):

да как так то ?

а как же Барсум ?

А что Барсум? Там уже Джон Картер с Эдгаром Беррроузом давно хозяева)))

0

195

Песец подкрался незаметно
Ссылка

в США денег нет!!!

Хаос без видимых причин
В понедельник, 16 сентября, заявки банков на краткосрочные кредиты ФРС внезапно увеличились почти вдвое — с 27 миллиардов в пятницу до 53,2 миллиарда. Это привело к росту кредитных ставок с 2,29% до 4,75%.
За последующие сутки банки подали заявок на 80,05 миллиарда долларов. В результате ставка перевалила за десять процентов. При этом, поскольку лимит краткосрочного кредитования ФРС ограничен 75 миллиардами, заявки на пять миллиардов остались неудовлетворенными.
Еще один ключевой индикатор, ставка по федеральным фондам (по которой банки предоставляют в краткосрочный кредит избыточные резервы другим банкам), впервые превысила установленный Федрезервом целевой диапазон в 2,3% и достигла отметки 2,35%.
Так дорого доллары на межбанковском рынке не стоили ни в разгар кризиса 2008 года, ни при схлопывании "пузыря доткомов" в 2002-м.
Чтобы спасти финансовый рынок от окончательного паралича, Федеральный резервный банк Нью-Йорка объявил выкуп у банков ценных бумаг (гособлигаций США, облигаций федеральных агентств и ипотечных обязательств) на 53 миллиарда долларов. В четверг последовала еще одна волна "количественного смягчения" — на 75 миллиардов.
Если и после этого кредитные ставки не вернутся к норме, у ФРС останется единственный вариант — запуск широкомасштабной программы вроде той, что реализовали в условиях глобального кризиса 2008 года.
Между тем в среду ФРС снизила ставку на 0,25% второй раз за год, однако ожидаемые инвесторами заявления об изменении политики от регулятора не прозвучали. Глава Федрезерва Джером Пауэлл лишь отметил, что "вполне возможно, нам придется возобновить органический рост баланса раньше, чем мы думали".
Нет дыма без огня
Самое тревожное — ни ФРС, ни независимые аналитики не могут понять причины внезапного кризиса. "Если образовался устойчивый дефицит ликвидности, значит, ФРС потеряла контроль над рынком", — констатируют в Bank of Americа. Другими словами — финансовый крах не за горами.
На самом деле тревожные звонки звучали давно. В частности, участники финансового рынка указывали на то, что банковские резервы в США неуклонно снижаются с 2014 года.
В этой ситуации возникает все больше сомнений в способности ФРС контролировать экономическую экспансию посредством денежно-кредитной политики — снижения ставок для поддержки экономики и их повышения, чтобы уберечься от рыночного перегрева.
Эксперты напоминают: именно рынок краткосрочной ликвидности сыграл ключевую роль в последнем финансовом кризисе. Инвесторы усомнились в надежности ценных бумаг, которые им предлагали в кредит. С краха системы краткосрочного кредитования все и началось. Видя растущие убытки от этих бумаг, инвесторы потеряли доверие к крупным банкам.
В среду опубликованы результаты опроса финансовых директоров крупнейших американских компаний, проведенного Университетом Дьюка. Пятьдесят три процента респондентов ожидают экономического кризиса в стране еще до президентских выборов 2020 года.
Триллионный дефицит
У участников рынка есть несколько версий того, почему наличные деньги для краткосрочного финансирования внезапно иссякли. В частности, говорят о том, что дефицит возник после того, как предприятия заплатили квартальные налоги, а казначейство продало новые облигации на миллиарды долларов.
Нестабильность усугубил и рост разрыва между расходами и доходами федерального бюджета. Дефицит в этом году перевалил за триллион долларов — впервые за семь лет.
Бюджетный дефицит покрывается в основном реализацией государственных облигаций. Но желающих кредитовать американскую экономику все меньше. По официальным данным, госдолг США составляет порядка 22,5 триллиона долларов (106% ВВП). Сомневаясь в платежеспособности Вашингтона, крупнейшие кредиторы постепенно сбрасывают "самые надежные и ликвидные инструменты в мире" — облигации казначейства.
Долговая яма
Масла в огонь подлило свежее исследование американской инвесткомпании AllianceBerstein. Опираясь на собственные методы, финансисты Alliance, под управлением которой активы на 586 миллиардов долларов, подсчитали, что реальный государственный долг США достигает 1832% общего объема экономики.
Это и облигации, и финансовый долг, и обязательства по соцпрограммам. Столь мрачные оценки еще больше подрывают доверие инвесторов к трежерис и явно указывают на то, что дефолт по бумагам американского правительства и последующее обрушение мировых финансовых рынков вполне возможны.
Это будет настоящей катастрофой, ведь в портфелях крупнейших кредиторов американских долгов — на сотни миллиардов долларов. У Японии таких бумаг на 1,131 триллиона, у Китая — на 1,1 триллиона, Великобритании — 334,7 миллиарда. В 2010 году и у России трежерис было на 170 миллиардов.
Из-за санкционного давления Вашингтона Москва с 2014 года постепенно выводила средства из американских активов. А весной 2018-го, после очередной волны санкций, Банк России провел масштабную распродажу, сократив свой портфель трежерис сразу вдвое — до 48,724 миллиарда долларов с 96,05 миллиарда. Теперь же не осталось практически ничего. Согласно свежим данным Минфина США, с весны прошлого года вложения Москвы в трежерис обрушились более чем в 11 раз. На июль 2019-го это мизерные 8,5 миллиарда долларов.

Когда денег нет то обычно начинают войну, так что ждем удара США по Ирану.

Отредактировано Борис Альбертович (2019-09-20 17:28:47)

0

196

Демократы пошли ва-банк.
Начали процедуру объявления импичмента Трампу.
Боятся, что он получит и обнародует украиский коррупционный компромат на Байдена, главного демократического кандидата на президентских выборах.

Есть шанс объявить импичмент, только если его поддержит часть республиканцев. И этот шанс ненулевой, Трампом и в своей партии не все довольны.

По сути, трампофилы и трампофобы в американской политике все борятся за главенство США на планете. Различия в их планах только в деталях.
Трамп — выразитель интересов промышленных кругов.
Против него — финансовый капитал.
Трамп делает больший упор на реиндустриализацию америки, чем его оппоненты (за что его и обожают реднеки). Но реиндустриализацией занимался и Обама, демократы тоже понимают, что положение сверхдержавы без мощного промышленного базиса будет непрочным.
Ради сокращения доходов и влияния финансистов, промышленники даже готовы отказаться от статуса доллара как мировой валюты (хоть это сильно ударит по США в целом, но сильнее всего пострадают финансисты).
Еще у трампистов и демократов не полностью совпадает список внешнеполитических союзников.

Но, пожалуй, наиболее острое противоречие между ними — кто лично будет занимать в США главенствующее положение, а кто подчиненное. Каждая группировка видит у руля себя.

0

197

Насколько я помню, ни один президент США с помощью импичмента смещен не был...

Отредактировано sh0k (2019-09-25 13:54:03)

0

198

sh0k написал(а):

Насколько я помню, ни один президент США с помощью импичмента смещен не был...

Отредактировано sh0k (Сегодня 13:54:03)

Линкольна, Гарфилда, Мак-Кинли и Кеннеди сместили иначе.

0

199

Шестопер написал(а):

Линкольна, Гарфилда, Мак-Кинли и Кеннеди сместили иначе.

Зачет  :)

sh0k написал(а):

Насколько я помню, ни один президент США с помощью импичмента смещен не был...

Никсона формально не отрешили от должности, но фактически подтверждено - инструмент рабочий.
Другой вопрос, что положение Трампа имеет очень мало общего с ситуацией Никсона.

0

200

обращение Трампа к иностранным властям за компроматом на бывшего вице-президента Джозефа Байдена — ошеломляющее нарушение норм, управляющих американским институтом президентства».

Во как ошеломляюще у них оказывается бывает .. Шоу маст го он, никакого "импичмента" не будет

Шестопер написал(а):

Трамп делает больший упор на реиндустриализацию америки, чем его оппоненты

единственное, что "делает" Трамп, это бегает по посудной лавке. Успешно, надо сказать.

Отредактировано Berenger (2019-09-25 16:06:37)

0

201

Berenger написал(а):

единственное, что "делает" Трамп, это бегает по посудной лавке. Успешно, надо сказать.

Отредактировано Berenger (Сегодня 16:06:37)

Таможенные пошлины на китайские товары — шикарный подарок американским производителям.
Это если не вспоминать крупные военные заказы, которые он навязал арабам.

Стимулировать американское производство у него пока неплохо получается.

Вот с чистой политикой — намного хуже. Корейцы и персы быстро просекли, что его нахрапистые угрозы — чистый блеф. И не прогибаются.

0

202

Шестопер написал(а):

Таможенные пошлины на китайские товары — шикарный подарок американским производителям.
Это если не вспоминать крупные военные заказы, которые он навязал арабам.
Стимулировать американское производство у него пока неплохо получается.
Вот с чистой политикой — намного хуже. Корейцы и персы быстро просекли, что его нахрапистые угрозы — чистый блеф. И не прогибаются.

Производители видимо пока не в курсе подарка, а военные конечно в шоколаде. Какая стимуляция, когда в разнос все идет.

0

203

майор Денис Трампенко остаётся на службе  -

Дело закрыто: Минюст США прокомментировал разговор Трампа и Зеленского

Минюст США не видит правовых нарушений и оснований для расследования в разговоре между президентами США и Украины от 25 июля, стенограмма которого была обнародована Белым домом по требованию политических оппонентов Дональда Трампа.

Об этом заявила в среду директор Управления по связям с общественностью Минюста Керри Кьюпек.

«Опираясь на установленные процедуры, изложенные в Руководящих документах Министерства юстиции, осмотр уголовного отдела министерства, официальную стенограмму телефонного разговора, а также учитывая факты и действующее законодательство, определено, что не было нарушений норм финансирования избирательных кампаний и не требуется проведение каких-либо других действий», — отмечается в заявлении.

«Все соответствующие структуры министерства согласились с таким юридическим заключением, и министерство закрыло дело», — отмечается в документе.

Из-за большого политического давления в среду Белый дом обнародовал стенограмму разговора президентов Трампа и Зеленского от 25 июля.

Документ, в частности, подтверждает, что глава Белого дома просил Президента Украины провести расследование против семьи Джо Байдена, а также рекомендовал в этом контексте подключить своего личного адвоката Руди Джулиани и генпрокурора США Уильяма Барра. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что готов к проведению справедливого расследования.

0

204

losharic написал(а):

майор Денис Трампенко остаётся на службе  -

наша контора отмазала... :glasses:

0

205

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

наша контора отмазала...

Где-то в своем домике в Виргинии обреченно-спокойно закурил сигару Смоленков, сознавая, что теперь контора займется им  :(

0

206

замуркавы пуччини всем понравились -

В метро Лос - Анджелеса бездомная спела арию из оперы Пуччини и покорила американцев . Ролик , опубликованный местной полицией , посмотрели сотни тысяч людей и собрали для женщины более $ 45 тыс .

А СМИ узнали , что певицу зовут Эмили Замурка , и 24 года назад она переехала в США из РФ

0

207

losharic написал(а):

замуркавы пуччини всем понравились -

Не важно что была бездомная. Ведь американская мечта в итоге сбылась! Деньги то немалые. Хотя если вычесть налоги... :)

0

208

Демократы в палате представителей конгресса США запросили у Белого дома документы по Украине в связи с расследованием в рамках импичмента Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на распространенное заявление.

Отмечается, что конгрессмены трех комитетов по разведке, иностранным делам, реформам и надзору направили письмо на имя и.о. главы аппарата Белого дома Майка Малвени.

Известно также, что установлен срок, в течение которого Белый дом должен предоставить все необходимые документы, — до 18 октября. Отказ будет рассматриваться как «свидетельство препятствия расследованию».

Председатели трех комитетов указывают, что в ходе общения с журналистами Трамп заявил, что он «всегда сотрудничает» с конгрессом.

«Заявление президента Трампа является заведомо ложным. Белый дом отказывается сотрудничать или отвечать на многочисленные запросы наших комитетов предоставить документы на добровольной основе», — заявили демократы.

0

209

Экоактивистка в США призвала бомбить Россию и есть детей
Во время встречи с членом Демократической партии США Александрией Окасио-Кортес в Нью-Йорке одна из ее сторонниц предложила есть детей, чтобы решить климатические проблемы.

«Даже если мы разбомбим Россию, у нас останется слишком много людей... Это большая проблема. Нам нужно есть детей!», – заявила активистка, сообщает «Царьград» со ссылкой на USA Really.

Издание отмечает, что другие участники встречи слушали это заявление с серьезным видом. Однако, когда в конце своей речи девушка перешла на крик, ей выключили микрофон.

0

210

очередной shooting - национальная американская забава

Четыре человека стали жертвами стрельбы в баре в Канзас-Сити
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — Не менее четырех человек погибли в ходе стрельбы в одном из баров в американском городе Канзас-Сити, сообщает канал CNN.
По данным полиции, неизвестный зашел в бар и открыл огонь по посетителям, попав в девять человек.

Пятерых пострадавших госпитализировали, все они в стабильном состоянии.

Стрелка пока не задержали. Данных о его личности и мотивах не поступало.

Также полиция не исключает, что подозреваемый в стрельбе действовал не один. Оперативники изучают записи камер наружного наблюдения. Территория возле бара оцеплена.

0