СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США 13

Сообщений 571 страница 600 из 942

571

Последний джокер.. знаковый фильм сняли

0

572

Завтра 85-й день рождения Элвиса Пресли! Elvis - forever! Rock-n-roll тоже forever!

Отредактировано Sebastian Pereyra (2020-01-07 08:30:39)

0

573

Berenger написал(а):

Последний джокер.. знаковый фильм сняли

Да, очень сильное впечатление. игра Хоакина Феникса потрясает

0

574

Sebastian Pereyra написал(а):

игра Хоакина Феникса потрясает

Хит Лэджер покруче будет.

0

575

semenar написал(а):

Хит Лэджер покруче будет.

Возможно. Спорить не буду. Лучше пересмотрю «Темного рыцаря».

0

576

Хоакин Феникс действительно крут. Но дело не в нем .. сам фильм знаковый.

0

577

semenar написал(а):

Хит Лэджер покруче будет.

Сильно очень. Но Джокер Феникса потряс сильнее.
Не могу объяснить почему.
Может быть время Джокера Хита Лэджера уже прошло?
В любом случае Вам спасибо, именно посмотрел, а не пересмотрел, с удовольствием.

0

578

Berenger написал(а):

Хоакин Феникс действительно крут. Но дело не в нем .. сам фильм знаковый.

Пожалуй без Феникса я бы его не пересмотрел.  Это просто гениальное попадание в 10!
Berenger, если можно, кратко, в чем «знаковость» Джокера-2019?
Для меня лично знаковые фильмы родом из США «Сердце Ангела», «Филадельфия» и на все времена «Матрица».

Отредактировано Sebastian Pereyra (2020-01-07 17:08:14)

0

579

Sebastian Pereyra написал(а):

Сильно очень. Но Джокер Феникса потряс сильнее.
Не могу объяснить почему.

Джокер Феникса сильнее потрясает и ужасает одновременно, потому что это вполне реалистичный типаж. Любой может таким стать, если его социум доведёт до белого каления.
Джокер Ленджера крут и ссыгран круто. Но таких людей не бывает в жизни.

0

580

Мота написал(а):

Джокер Феникса сильнее потрясает и ужасает одновременно, потому что это вполне реалистичный типаж. Любой может таким стать, если его социум доведёт до белого каления.
Джокер Ленджера крут и ссыгран круто. Но таких людей не бывает в жизни.

А Вы правы

0

581

Мота написал(а):

Джокер Феникса сильнее потрясает и ужасает одновременно, потому что это вполне реалистичный типаж. Любой может таким стать, если его социум доведёт до белого каления.
Джокер Ленджера крут и ссыгран круто. Но таких людей не бывает в жизни.

Не знаю. Надо Джокер посмотреть, но пока мне больше всех понравился Джокер Джареда Лето.

0

582

Sebastian Pereyra написал(а):

Berenger, если можно, кратко, в чем «знаковость» Джокера-2019?

в призыве к разрушению существующей системы власти в штатах

0

583

Berenger написал(а):

в призыве к разрушению существующей системы власти в штатах

Лихо Вы, Berenger!
Спорить не буду, тем более что фильм действительно очень сильный и знаковый.
Не увидел в фильме призыва именно к разрушению системы власти в США.
И к изменению или к перенастройке системы тоже.
Мнение Мота о том что почти каждый Артур Флэк может стать  Джокером мне ближе.

0

584

Sebastian Pereyra написал(а):

Не увидел

.. имхо там трудно этого не увидеть, тем более если сравнить с предыдущими джокерами.
зы оглядываясь назад, ясно видно, что распад союза закладывался медиа еще начиная с Цоя, Высоцкого, потом .. Сибирского цирюльника и тому подобных тем. То же самое происходило и происходит сейчас на западе..  Матрица тоже знаковый фильм, но она смотрится как детское фэнтэзи, Филадельфия - уже все на полном серьезе. И вот теперь Джокер, все жестко и абс реально.. так что думаю штатовский майдан это дело 5 - 10 лет, а то и раньше.

0

585

Berenger написал(а):

.. имхо там трудно этого не увидеть, тем более если сравнить с предыдущими джокерами.
зы оглядываясь назад, ясно видно, что распад союза закладывался медиа еще начиная с Цоя, Высоцкого, потом .. Сибирского цирюльника и тому подобных тем. То же самое происходило и происходит сейчас на западе..  Матрица тоже знаковый фильм, но она смотрится как детское фэнтэзи, Филадельфия - уже все на полном серьезе. И вот теперь Джокер, все жестко и абс реально.. так что думаю штатовский майдан это дело 5 - 10 лет, а то и раньше.

Berendger, каждый видит то что хочет и может увидеть!
Ну Вы, блин, с Вашими оглядками назад даёте!
Бог с Вами, Цой преставился в 1990, когда уже было ясно что союзу ппц! Но Высоцкий умер во время Олимпиадой-80!
Какими медиа во времена союза распад союза закладывался?! Вы ещё Есенина добавьте для полноты картины.
Про штатовский майдан в течение 5-10 лет Вам конечно виднее, а предпосылки то какие?
К сожалению, у нас для майдана (с последствиями аналогичными 1917 или 1991) гораздо больше предпосылок, чем в США.

А за обсуждение замечательного и действительно знакового фильма огромное СПАСИБО!

Отредактировано Sebastian Pereyra (2020-01-10 22:03:43)

0

586

Sebastian Pereyra написал(а):

ещё Есенина добавьте для полноты картины

был вот ещё чувак же шь -

И долго буду тем любезен я народу ,
Что чувства добрые я лирой пробуждал ,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
         И милость к падшим призывал .

0

587

Sebastian Pereyra написал(а):

Berendger, каждый видит то что хочет и может увидеть!
Ну Вы, блин, с Вашими оглядками назад даёте!
Бог с Вами, Цой преставился в 1990, когда уже было ясно что союзу ппц! Но Высоцкий умер во время Олимпиадой-80!
Какими медиа во времена союза распад союза закладывался?! Вы ещё Есенина добавьте для полноты картины.
Про штатовский майдан в течение 5-10 лет Вам конечно виднее, а предпосылки то какие?
К сожалению, у нас для майдана (с последствиями аналогичными 1917 или 1991) гораздо больше предпосылок, чем в США.
А за обсуждение замечательного и действительно знакового фильма огромное СПАСИБО!
Отредактировано Sebastian Pereyra (Вчера 19:03:43)

Да я ж не настаиваю ) Ну может не 5-10, там просто на поверхность уже все полезет, но не больше 20 имхо. И может и резче все будет, хз это ж вещи со многими неизвестными.
Оглядываясь (на историю) - так по большей части только так и можно понять что происходит - происходило.
80-е, 90-е.. а когда развал начал себя проявлять? в 70-80-е.. джинсы-пакеты-жвачка etc. велкам?
Предпосылки.. да их как донов Педро в Бразилии.. профильных тем в сети много. Вопрос в том, что в сети и мусора много, но суть от этого не меняется.
У нас да, тоже не сахар.

0

588

losharic написал(а):

был вот ещё чувак же шь -

да там их много было .. и сейчас есть ) я бы еще losharicа в список добавил, за владение словом ))
зы искусство оно всегда на грани .. некоторых так просто отстреливали..

Отредактировано Berenger (2020-01-11 14:20:59)

0

589

Опс.. как раз в тему - товарищ видимо тоже

видит то что хочет и может увидеть!

даже спать стал плохо..

Британии следует меньше полагаться на США в военной сфере, заявил в интервью The Sunday Times министр обороны страны Бен Уоллес.
«Я волнуюсь, что США могут оставить лидирующие позиции в мире. Это будет плохо как для мира, так и для нас. Мы ожидаем худшего и надеемся на лучшее», — сказал Уоллес и отметил, что такая перспектива «не дает ему спать по ночам».
Он пояснил, что за последний год США вывели войска из Сирии, а президент Дональд Трамп также попросил НАТО принимать более активное участие в ситуации на Ближнем Востоке. В результате таких действий, по мнению Уоллеса, Лондону необходимо пересмотреть свою оборонную стратегию и готовиться к ведению войн без участия США.
Министр уточнил, что английские вооруженные силы «очень зависимы» от американских разведки и воздушной поддержки. «Предположения 2010 года о том, что мы всегда будем частью коалиции США, на самом деле просто не отражают то, что будет на самом деле», — заключил он.

а если глянуть что последнее время происходит в дворце... то совсем удивительно все становится, кто бы мог подумать о таком еще пару лет назад..
другое дело что эти крысы еще наделают бед, но одно никак не отменяет другое.

Отредактировано Berenger (2020-01-12 13:57:35)

0

590

США: кредиты по наследству или как дети расплачиваются за родителей, а супруги друг за друга
Да, в США многое совсем не так, как у нас. И всё, вроде, выглядит красивым и блестящим до того самого момента, пока не столкнёшься с ужасающими реалиями этой страны. А началось всё с того, что мой бывший одноклассник, уже 25 лет живущий в США (60км от Нью-Йорка), рассказал историю про одного из наших старых общих знакомых, который проживает в другом штате (из соображений экономии, типа там налоги и стоимость жилья поменьше).
Общий смысл был в том, что у него умерла супруга. Печальное, конечно, известие, как положено, похороны, опять кредит, долги, поминки. И не проходит трёх дней, как следует звонок из банка — дескать, у жены вашей платёж по кредитной карте просрочен, не можем до неё дозвониться, всё ли с ней в порядке? Узнав про случившееся горе на том конце провода вежливо посочувствовали и попрощались. С этого самого звонка начались реальные неприятности. Как и у многих американцев, у неё было несколько кредитных карт разных банков, а по закону, принятому в некоторых штатах, после смерти одного из супругов, все долги вешаются на оставшегося. То есть, зарплата теперь одна, а платить надо за двоих. Пока, вроде, выплачивает, но едва сводит концы с концами, бегая по банкам, вымаливая рефинансирование и уступки. Да, так не во всех штатах, НО! В любом случае могут позвонить коллекторы и в мягкой форме намекнуть, что неплохо бы рассчитаться за покойного супруга, дабы не брать грех на душу. Кроме того, не забывайте, что после смерти человека остаётся, например, дом. Который теперь становится не просто объектом недвижимости, а реальной ценностью, которая вполне может пойти на оплату оставшихся долгов. Я уж не знаю, как конкретно там решается этот вопрос, у моих знакомых не было подобных прецедентов, но, по-видимому, варианта два — либо дом уходит с молотка, а второму собственнику выплачивается половина стоимости, либо предлагается закрыть кредиты. Это капитализм, банки здесь имеют больше привилегий, нежели церкви. Если ты не согласен — суд и, возможно, тюрьма. Разденут до нитки в любом случае.
Так же и с образовательными кредитами. На самом деле не более 50% выпускников ВУЗов получают, как они рассчитывали, высокооплачиваемую работу по специальности. При этом стоимость образования в разу выше, чем в самых престижных Университетах у нас. Более подробно об этом мы писали в заметке «Реальная стоимость образования в США. Сколько тратят наши чиновники на обучение своих детей». Не редки случаи, когда вот уже пришла старость, а кредит, взятый на образование, до сих пор не выплачен. К нему же добавились новые — на жильё и обучение детей. Тогда, в случае кончины дебитора, расплачиваться придётся его детям. Затем их детям и так далее…

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/usa/ssha-k … -za-druga/

0

591

Может я что путаю, но у нас вообще-то, чтобы получить наследство, тоже надо решать вопрос с долгами.

0

592

Аж решил посмотреть "Джокера" :)
А, если серьезно, определенное зерно в этом возможно есть. Хорошо вижу что раскачивают в некоторых фильмах. Не знаю кто, наши, китайцы, или "третья сила" в штатах. Но, пока это несистемно и низкобюджетно.
Однако, для "майдана" нужны тысячи разных факторов.
Да и с тем же кино. В Союзе, например, поток чернухи пошел только после разгрома при Горбачеве старой гвардии союза кинематографистов. Хотя, отдельные попытки были еще при Андропове. В штатах, наоборот, Ванштейна устранили. Других крупных независимых студий там нет.

0

593

0

594

Милош написал(а):

Аж решил посмотреть "Джокера" :)
А, если серьезно, определенное зерно в этом возможно есть. Хорошо вижу что раскачивают в некоторых фильмах. Не знаю кто, наши, китайцы, или "третья сила" в штатах. Но, пока это несистемно и низкобюджетно.
Однако, для "майдана" нужны тысячи разных факторов.
Да и с тем же кино. В Союзе, например, поток чернухи пошел только после разгрома при Горбачеве старой гвардии союза кинематографистов. Хотя, отдельные попытки были еще при Андропове. В штатах, наоборот, Ванштейна устранили. Других крупных независимых студий там нет.

Собсно, фильмы типа "С меня хватит" выходят в США регулярно.

Отредактировано sh0k (2020-01-13 12:42:09)

0

595

sh0k написал(а):

Собсно, фильмы типа "законопослушного гражданина" выходят в США регулярно.

Ну, в "законопослушном гражданине", собственно "раскачиваний", я честно говоря, не вижу. Так же, как и в творчестве Коэнов, несмотря на то, что многое они хорошо подмечают в американской гнильце.
А вот фильмы типа "Фаренгейт 9/11", "Любой ценой", "Как отмыть миллион" уже другое дело.
Но эти фильмы не то что мейнстрима, сколь либо значимого потока не составляют. В отличии от горбачевского союза, контроля над киношниками нет.
А так, да. Работу по штатам хорошо вижу. И не только в кино.
Но мало. С учетом их "запаса остойчивости" это пока ни о чём.

ЗЫ. "С меня хватит" видел, более того, подумал о нём в данном контексте. Но, всё же он не не "раскачивающий". Противостояние ГГ отдельным плохим личностям во власти или даже условному правительству часто бывает в ам кино. Это не то. Так можно и в "Карнавальной ночи" антисоветщину увидеть. Показан же Огурцов.
А вот борьба против "системы" и "чернуха"- редкие гости в штатах.

Отредактировано Милош (2020-01-13 13:07:38)

0

596

sh0k написал(а):

Собсно, фильмы типа "С меня хватит" выходят в США регулярно.

Это обычный фильм об одиночке, застрявшем в прошлом, которого общество никак не поддержало. Таких, аккуратно проезжающих по проблемам, действительно много. Но границу никто из них не переходит.
В джокере три трупа "жирных уоллстритовцев" на которых радостно пляшет весь город.  Это так, крупно, без деталей даже.
Очень разные вещи. Я сначала даже подумал - как они это выпустили на экраны? Потом вопрос отпал сам собой .. Знаковый фильм.

Отредактировано Berenger (2020-01-13 20:41:36)

0

597

0

598

США признали декабрьскую стрельбу на авиабазе во Флориде терактом
Жертвами нападения тогда стали три человека, сам стрелок был убит полицейскими. Расследование показало, что устроивший стрельбу придерживался джихадистской идеологии
Стрельба на авиабазе ВМС США во Флориде, которую 6 декабря минувшего года устроил военнослужащий из Саудовской Аравии и жертвами которой стали три человека, была террористическим актом. Об этом заявил в понедельник на брифинге генпрокурор США Уильям Барр, сообщает Reuters.
По словам Барра, доказательств того, что стрелку помогали другие саудовские военнослужащие или кто-либо еще, нет. «Это был террористический акт», — сказал Барр. «Доказательства говорят в пользу того, что стрелок руководствовался идеологией джихада. В ходе расследования мы установили, что стрелок опубликовал сообщение 11 сентября этого года, в котором говорилось: «Обратный отсчет начался».
Барр добавил, что стрелок также посетил мемориал жертвам терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке в США, а также размещал антиамериканские, антиизраильские и джихадистские посты в социальных сетях, в том числе за два часа до нападения.
https://www.rbc.ru/society/13/01/2020/5e1cc8299a79477f14aa1781?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

0

599

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4270/t62204.jpg

0

600

Внезапно.
Среди американской молодежи (возраст 18-29 лет) более 36% считают, что в других странах жить лучше.
https://www.pewresearch.org/fact-tank/2 … n-the-u-s/

Отредактировано sh0k (2020-01-15 12:21:37)

0