СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США 13

Сообщений 31 страница 60 из 942

31

Американские пограничники захватили корабль в порту Филадельфии с грузом кокаина на миллиард долларов. Корабль находился в прямом владении и управлении JPMorgan.
https://markets.businessinsider.com/new … vtlzmmhnnq
https://www.cbp.gov/newsroom/local-medi … ing-record

Отредактировано Новгородец (2019-07-12 17:27:22)

0

32

Новгородец написал(а):

Сегодня 17:26:53

истоки американского ВВП  :rofl:

0

33

losharic написал(а):

истоки американского ВВП

Скорее теневого бюджета ЦРУ тогда уже.
И это уже без шуток.

0

34

старый написал(а):

А ты не ведись на тупые цифры подсчета ВВП. Сама методика расчета ВВП совершенно разная в разных странах. Вот ВВП США считается с подсчетом самоаренды жилья и кучей других псевдоуслуг.

прочитай на досуге путешествие ильфа и петрова по америке. а потом сравни то что они там описывают с тем что было в те годы в ссср.
и прекрати уже постить тупые посты с американского псевдо-компьютера. переходи на эльбрус.

0

35

_64-й написал(а):

что они там описывают

Но самое большое впечатление производили не машины , а люди . После фордовского завода в Дирборне , где техника поработила и раздавила людей , где рабочие , прикованные к станкам и конвейерам , кажутся людьми глубоко несчастными , мы словно попали на другую планету . Мы увидели молодых рабочих , здоровых и веселых , увлеченных своей работой , дисциплинированных , дружелюбно настроенных к своим руководителям . Мы , конечно , и раньше знали об этой разнице , но как - то отвлеченно . А сейчас , под свежим еще впечатлением виденного в Америке , этот контраст восхищал , вселял непререкаемую уверенность в том , что все преодолеем , что все будет хорошо и что не может быть иначе .

Ни на одну минуту авторы не дали себя одурачить . Рядом с центральными улицами они видели трущобы , они видели нищету рядом с роскошью , неудовлетворенность жизнью , всюду прорывавшуюся наружу .

Отредактировано losharic (2019-07-12 19:23:22)

0

36

Там же
...полотнище извещало, что здесь Армия спасения дает бесплатный рождественский обед для безработных. Двери ресторана были закрыты, до обеденного часа было еще далеко. Очередь демонстрировала все виды и типы американских безработных – от бродяги, с давно не бритыми щеками и подбородком, до смирного служащего, еще не отказавшегося от галстука и не потерявшего надежду когда-нибудь снова войти в общество. Здесь стояли юноши, – они выросли уже в то время, когда работа исчезла, они еще никогда не работали, ничего не умеют делать, им негде научиться работать. Они не нужны никому, полные сил, способные молодые люди. Здесь стояли старики, работавшие всю жизнь, но которые уже никогда больше работать не будут, отцы семейств, честные работяги, обогатившие за свою рабочую жизнь не одного хозяина, – они тоже никому не нужны.

Самая богатая в мире страна, «божья страна», как ее называют американцы, великая страна не в состоянии обеспечить своим людям ни работы, ни хлеба, ни жилища.

0

37

ВУД написал(а):

плохо- с экономической статистикой.

Экономическая статистика вообще никак не показывает реальный уровень жизни всего населения

0

38

Да понятно, что США со дня на день помрут, в этой теме это уже стопицот раз доказали.

0

39

старый написал(а):

Экономическая статистика вообще никак не показывает реальный уровень жизни всего населения

Всего и невозможно покпзать. Как и везде в США есть люди  имеющие преступные доходы или занимающиеся  работой за наличные, но тем не менее статистика создает общее впечатление об уровне жизни и доходов населения.

0

40

losharic написал(а):

Ни на одну минуту авторы не дали себя одурачить . Рядом с центральными улицами они видели трущобы , они видели нищету рядом с роскошью , неудовлетворенность жизнью , всюду прорывавшуюся наружу .

каждый выбрал интересный себе абзац . я выбрал то что ильф и петров увидели в сша холодильники и стиральные машины. и не в выставочных экземплярах а как чтото обычное .
для ссср это было чудо.

старый написал(а):

Экономическая статистика вообще никак не показывает реальный уровень жизни всего населения

есть статистика потребления . продажи легковых авто , продажи мобильников ... она очень наглядно показывает уровень жизни. уровень жизни россии к 15 году вернулся примерно к уровню конца 90-х. а если учесть что в конце 90х в россию все еще шел поток дешевых иностранных б/у авто , которые ни как не учитываются в статистике - то становится очевидно что по потребительской способности рф к 2015 спустилась ниже конца 90-х.
http://sg.uploads.ru/t/Rsu5a.jpg

0

41

_64-й написал(а):

я выбрал то что ильф и петров увидели в сша холодильники и стиральные машины. и не в выставочных экземплярах а как чтото обычное .
для ссср это было чудо.

Для СССР ли только? Почитайте Грасса.

_64-й написал(а):

по потребительской способности рф к 2015 спустилась ниже конца 90-х.

А может, народ разборчивее стал, да и сколько закупались бытовой техникой и машинами сначала в 2008 - 2010, потом в 2014 - 2016 годах, неудивительно, что спад в потребительской способности.

Отредактировано Новгородец (2019-07-14 16:19:25)

0

42

_64-й написал(а):

стиральные машины

:D

Я когда в тубзике мелкий сидел на толчке , любил таймер у машинки включать ... сижу такой ... медитирую ... таймер так успокаивающе щёлкает ...за...ииись ...

0

43

Новгородец написал(а):

А может, народ разборчивее стал, да и сколько закупались бытовой техникой и машинами сначала в 2008 - 2010, потом в 2014 - 2016 годах, неудивительно, что спад в потребительской способности.

может и разборчивее. эдакие эстэты - мол на бентли мне не хватает а на солярисе ездить не желаю!  :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек
занятное соседство:
http://s8.uploads.ru/t/s2eMZ.jpg

0

44

Занятное в чём?
В уровне потреблядства, уклада жизни и связанного с этим способом организации труда (что влияет на необходимость иметь 2 - 3 машину в семье), развитости транспортной инфраструктуры, неравномерности распределения по регионам или ещё в чём..? Например, бессмысленности сравнения Ливии и России при подсчёте количества машин на душу населения?
Ливия - 5 700 000 человек, 290 машин на 1000
Россия - 146 780 720 человек, 309 машин на 1000
Великобритания - 63 181 775 человек, 469 машин на 1000
Плохо, что этими табличками/графиками нельзя подтереться:(  Какая была бы экономия на туалетной бумаге :longtongue:

_64-й написал(а):

может и разборчивее

Разборчивые, разборчивые. Точно не оголодавшие, как бы не хотелось это преподнести.

0

45

Новгородец написал(а):

Плохо, что этими табличками/графиками нельзя подтереться:(  Какая была бы экономия на туалетной бумаге

сходите в учреждение с надписью Библиотека - у вас там глаза разбегутся от многообразия туалетной бумаги которую почему-то неудобно упаковали, но вы справитесь с этой досадной проблемой.

Новгородец написал(а):

Разборчивые, разборчивые. Точно не оголодавшие, как бы не хотелось это преподнести.

именно так о мудрейший
вот в 12 году россияне купили 3 млн новых авто .
а в 15м - 1.5 млн - очевидно они за 3 года кардинально повысили свою разборчивость и достаток .
в 12м - нищие неразборчивые - купили 3 млнт шт.
в 15м - богатые но разборчивые - не стали покупать более 1.5 млн шт.

в 12м вася за год купил 2 кг красной икры
в 15м вася стал более разборчив в еде и красную икру более не покупал. но это вовсе не значит что он обеднел. вовсе нет. просто греча вкуснее и полезнее. да да.

0

46

_64-й написал(а):

сходите в учреждение с надписью Библиотека


Последуйте своему совету, может, научитесь оценивать происходящее не по пиперфаксу. А заодно,не мерить достаток россиянин статистикой. Жизнь - гораздо сложнее, чем видится радетелям за судьбу народа.

Новгородец написал(а):

стал более разборчив в еде и красную икру более не покупал

А может, "жирные годы" прошли (как и у всех) и "вася" стал жить по средствам.

Отредактировано Новгородец (2019-07-15 00:56:32)

0

47

Новгородец написал(а):

"вася" стал жить по средствам

http://s3.uploads.ru/t/NwLsT.jpg

0

48

_64-й написал(а):

к 15 году

А дальше типо и неинтересно.
И все это жутко актуально в теме про США.

Отредактировано sh0k (2019-07-15 11:35:09)

0

49

ВУД написал(а):

обзор авторынка

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала майскую статистику продаж новых автомобилей в России. Увы, радоваться нечему. Если в апреле спрос упал на 2,7%, то результат мая — минус 6,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Это самое значительное падение за последние два года, которое говорит о том, что рынок и экономика находятся не в лучшей форме.

За месяц продано 138 тысяч новых легковушек и легких коммерческих автомобилей против 148 тысяч годом ранее. Результат пяти месяцев тоже безрадостный: реализовано 678 тысяч машин вместо 693 тысяч за тот же период 2018 года (спад на 2,2%).

В мае падение зафиксировали даже массовые бренды: на автомобили Kia, Hyundai, Volkswagen и Toyota спрос просел на 1—9%, у Renault продажи снизились на 13%, а у Ниссана обрушились почти на треть. При этом Лада сохранила прошлогодний результат, а Skoda пожинает плоды успеха локализованного Кодиака: рост продаж в мае на 17%. Все эти результаты отразились на накопительных итогах пяти месяцев: в первой десятке рейтинга уже четыре «падающих» марки.

А в хит-параде моделей с каждым месяцем крепнет лидерство Лады Гранты: 52 тысячи машин с января по май. Более дорогая Веста хоть и в «плюсе», но отстает (47 тысяч автомобилей). А бестселлером среди иномарок остается Kia Rio (39 тысяч).

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в январе—мае 2019 года (в сравнении с тем же периодом 2018-го)

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что за 6 месяцев 2019 года в России было реализовано 611,8 тыс. новых автомобилей иностранных марок (с учетом LCV). Это на 4% меньше, чем в январе – июне прошлого года.

Наряду с этим отмечено и падение рыночной доли новых иномарок – почти на один процентный пункт. Если в 1 полугодии 2018-го она составляла 74,7%, то теперь равна 73,8%.

Как отмечают эксперты, в первой десятке лидеров рынка довольно серьезное падение показывают Ford (-18%) и Nissan (-15%). Кроме них, отрицательная динамика наблюдается еще у Renault (-9%) и Toyota (-1%).

А вот продажи новых машин отечественных брендов пока демонстрируют рост. С января по июнь нынешнего года объем их реализации увеличился на 1% до 216,9 тыс. единиц. И это произошло за счет роста продаж автомобилей LADA (+3%).

кароче найди себе другое радио

0

50

Лyганчанин написал(а):

Лyганчанин

Да, давайте над радетелями за "вась" вместе посмеёмся :D  На большее ведь их не хватает, бутерброд мешает.

ВУД написал(а):

акции и скидки не работают, придется сокращать производство в РФ, так как заводы загружены на 30-40%, слушал и думал

А это вообще совместимо - ехать, слушать и думать о глобальном? o.O Когда тут думать - рефлексировать надо...

losharic написал(а):

кароче найди себе другое радио

Там не правильные слова говорят. Например, о падении спроса на машины из-за их излишне высокого качества.
losharic, как думаете, что ещё сливо-пропальщики приведут в качестве доказательства, что у богоизбранной Америки всё хорошо, а у них со времён Ильфа-Петрова всё плохо?

Отредактировано Новгородец (2019-07-15 17:03:20)

0

51

ВУД написал(а):

Только сегодня ехал, слушал обзор авторынка по коммерсант ФМ, отчет авто производителей, о том, что акции и скидки не работают, придется сокращать производство в РФ, так как заводы загружены на 30-40%, слушал и думал, интересно, а на отваге как одобрямсы это выкружат? Как можно говно в конфетку обернуть? Не находил ответа. Но трудящиеся справились. Васи стали разборчивее. Попутно Васи готовятся стать более разборчивыми в сфере трудоустройства, так как работать на сборочном производстве они вскоре не смогут.

Просто иномарки не выдерживают конкуренции с Ладой... Веста и Хрей убийцы всяких других иномарок...

0

52

старый написал(а):

Просто иномарки не выдерживают конкуренции с Ладой... Веста и Хрей убийцы всяких других иномарок...

Это сильно. :idea:

0

53

Arkadiy написал(а):

Это сильно

На самом деле Лада Веста отличная машинка на уровне иномарки С класса Фокус, Лансер и гораздо дешевле.
Я сам садился на тест драйве в нее...
А Хрей это паркетник с передним приводом как дешевые версии гранд витары и прочих...и опять же гораздо дешевле.

0

54

старый написал(а):

На самом деле Лада Веста отличная машинка на уровне иномарки С класса Фокус, Лансер и гораздо дешевле.
Я сам садился на тест драйве в нее...
А Хрей это паркетник с передним приводом как дешевые версии гранд витары и прочих...и опять же гораздо дешевле.

Может быть. Ну может перед нами первый шаг к мировому успеху.

0

55

Arkadiy написал(а):

Может быть. Ну может перед нами первый шаг к мировому успеху.

Врят ли... Весты как пирожки в РФ расходятся... их ижевск делает и все на ура разлетаются по России, на мировой рынок Вест просто нет в наличии... ну разве что еще один завод строить ради экспорта...

0

56

старый написал(а):

Врят ли... Весты как пирожки в РФ расходятся... их ижевск делает и все на ура разлетаются по России, на мировой рынок Вест просто нет в наличии... ну разве что еще один завод строить ради экспорта...

о как . тобишь капиталист старается вывезти максимальное количество нефтепродуктов за границу создавая на родине дефицит топлива и повышая цены . исходя из банальной выгоды - в европе бензин продается дороже чем в рф - гоним все в европу плевать на то что своим соотечественникам топлива не хватит.

но в случае с автомобилями у капиталиста вдруг включается патриотизьмь. он не хочет продавать весту в европу по 15 тыс $ а хочет продавать ее своим соотечественникам по 10 тыс $. ну не бизнесмен а просто филантроп )))

0

57

Arkadiy написал(а):

Может быть. Ну может перед нами первый шаг к мировому успеху.

фотофакт же шь - Автомобильное - 3

0

58

_64-й написал(а):

продавать весту в европу по 15 тыс $

Это даже не смешно.

0

59

_64-й написал(а):

он не хочет продавать весту в европу по 15 тыс $

А кто капиталиста пустит в Европу продавать Весту в значимых количествах, там своих автопроизводителей хватает им в европе нужно обеспечить наличие у себя рабочих мест.
_64 ты правда такой наивный и думаешь что твой товар будут в европе тебе давать продать при наличии своих производителей? Вот вы украинцы продавали в РФ овощи и фрукты, вы теперь все эти овощи и фрукты продаете в европу?

0

60

старый написал(а):

А кто капиталиста пустит в Европу продавать Весту в значимых количествах, там своих автопроизводителей хватает им в европе нужно обеспечить наличие у себя рабочих мест.

Ничего себе. У вас там что пересменка что ли? А где прежний дурачок, он уже домой пошел? Колись боец, как зовут, как попал в ольгино? У тебя же вроде мозги даже есть, не противно тебе там работать-то?

0