СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31


Политика, идеология и экономика 31

Сообщений 121 страница 150 из 990

121

zarathustra написал(а):

Я так понимаю, правильных пастухов прибавилось?

Нет, увольте, резать мне вас противно, а пасти вас за просто так мне не интересно. Так что я лишь сторонний наблюдатель на вашей бойне.

0

122

maik написал(а):

Вы давно видно в магазине были

я не женат - покупаю еду и готовлю сам. а что в вашем магазине иначе что-то ? утконос по ценам примерно равен дикси-пятерочке

-------------

Отредактировано _64-й (2019-06-26 22:44:33)

0

123

Arkadiy написал(а):

на прошлой неделе передал часть своей доли в европейском туроператоре TUI AG стоимостью в $890 миллионов своим сыновьям, 20-летнему Кириллу и 19-летнему Никите.

Пример В.И.Грайфера, видимо, остался забыт. Тот тоже из 19-летнего внука хотел перспективного манагера взрастить   :(

maik написал(а):

не пьют такое кофе

maik написал(а):

плохое кофе?

Передавайте привет своим студентам, maik.
P.S.Да, я в курсе этого вывиха Минобра уже 10 лет как.
P.P.S.Как вообще можно пить эту растворимую бурду (да и "чай в пакетиках", если на то пошло)?

Отредактировано HawkEye (2019-06-26 22:39:40)

0

124

Гильбо о русских, нерусских, миграции и других актуальных проблемах.

0

125

_64-й написал(а):

Сегодня 20:04:46

расскажи чем олейна от злато отличается

0

126

фик знает чем они отличаются (думаю ни чем кроме упаковки) - мне пофигу на каком жарить куриные грудки или яичницу, а больше я ни чего почти не жарю.
а в салат у меня либо льняное идет либо подсолнечное не очищеное . они мерзкие на вкус но говорят там какойто жир полезный омега3.

0

127

Александрович написал(а):

Считаю да.Вообще растворимый кофе не считаю хорошим.

Для снятия спазмов у пенсионеров по этой логике - только Мартель или Барон Оттар и не меньше XO?

0

128

wlads написал(а):

Для снятия спазмов у пенсионеров по этой логике - только Мартель или Барон Оттар и не меньше XO?

Алкаш?

0

129

maik написал(а):

А что, нескафе классик плохое кофе?

Так и пресловутые "макарошки" тоже еда  :D

0

130

kab249 написал(а):

Так и пресловутые "макарошки" тоже еда

Макароны не кушаете?

0

131

_64-й написал(а):

я не женат - покупаю еду и готовлю сам. а что в вашем магазине иначе что-то ? утконос по ценам примерно равен дикси-пятерочке

Я женат. Покупаю еду сам и супруга. И готовлю еду сам, в том числе. Цены такие же. Но я Вам там с самого начала писал, что цены бывают разные. Можно купить дороже а можно и точно такое же и дешевле. Вот колбасу за такую цену покупаю сам редко. Можно мясо купить. Ту же самую свинину за 260 р. Да и масло растительное можно дешевле купить, как и кофе.
Зашел в магазин Spar.
https://saransk.proshoper.ru/actions/spar/#1
Колбаса Докторская, традиционная "Родные угодья" - 199 р.
Кофе Якобс Монарх (стекло) - 149.90.
Итого у меня получилось не 1 тыс. как у Вас а в два раза меньше.

0

132

Александрович написал(а):

А что,пенсионер отказался бы от хорошего кофе?)

Они пьют разное кофе. Могут себе позволить хорошее а могут и нет. И вообще. Добавил сливки и уже вкус кофе теряется.

0

133

HawkEye написал(а):

я в курсе этого вывиха Минобра уже 10 лет как.

Это тут при чем?

HawkEye написал(а):

Как вообще можно пить эту растворимую бурду (да и "чай в пакетиках", если на то пошло)?

Нормально пьют.
Мне иногда все равно, что пить, хотя есть вкусовые предпочтения.

0

134

kab249 написал(а):

Так и пресловутые "макарошки" тоже еда

У нас говорят-мясо нет, готовить нечего(баранина, говядина,редко свинина)

0

135

maik написал(а):

_64-й написал(а):

    я не женат - покупаю еду и готовлю сам. а что в вашем магазине иначе что-то ? утконос по ценам примерно равен дикси-пятерочке

Я женат. Покупаю еду сам и супруга. И готовлю еду сам, в том числе. Цены такие же. Но я Вам там с самого начала писал, что цены бывают разные. Можно купить дороже а можно и точно такое же и дешевле. Вот колбасу за такую цену покупаю сам редко. Можно мясо купить. Ту же самую свинину за 260 р. Да и масло растительное можно дешевле купить, как и кофе.
Зашел в магазин Spar.
https://saransk.proshoper.ru/actions/spar/#1
Колбаса Докторская, традиционная "Родные угодья" - 199 р.
Кофе Якобс Монарх (стекло) - 149.90.
Итого у меня получилось не 1 тыс. как у Вас а в два раза меньше.

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

мои ценники:

докторская по ГОСТу 450гр = 150руб
свинина карбонад без костей 1кг = 380руб, если брать с косточками около 310руб, суповой набор 250руб
масло растительное 1литр = 90руб
кофе = давно не покупаю, но если взять банку гранулированного наверное около 200-300руб., дык там примерно на 20-30 чашек кофе, а то и больше  :rolleyes:
молоко 1литр = 38-80руб
хлеб буханка нарезка = 30-40 руб
пельмени 1кг = от 200руб
язь вяленый под пиво = 245руб/кг
пиво Брама 0,5л = 77руб
мороженное пломбир Советский стаканчик 100гр = 49руб
пакет лапши быстрого приготовления типа Ролтон 1 порция = 13-16руб
  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-06-27 12:29:11)

0

136

maik написал(а):

Вот колбасу за такую цену покупаю сам редко. Можно мясо купить.

дык яж согласен. я просто показал возмущающемуся что реально 900р это колбаска масло кофе и печенье.
МОЖНО уложиться и в 500 яж не спорю. но и за 900 ну вот та колбаска что я привел для примера - это что-то эдакое ? французский хамон ? да нет обычная колбаска. и я тоже такую покупаю крайне редко . но я и за 300 не куплю по тому что за 300 там мяса нет. при выборе колбаса за 300 или грудка кур за 200-250 однозначно победит грудка )) или кофе там было какое-то - онож тоже бюджетное .

просто еще тот момент что вот в ссср не хватало колбасы всем ... а сейчас мол хватает . дык если бы в ссср делали ту колбасу которая сейчас продается по 300 - тоже бы всем хватало ))) но ГОСТы были "слегка" разные . я вот на днях захотел докторской колбасы обошел вокруг дома 3 магаза - дикси , атак и 5рочка . ни где не нашел докторской колбасы "мясосодержащий продукт категории А", в лучшем случае Б. либо многие вовсе без маркировки. но изобилие конечно - полки ломятся ))

0

137

_64-й написал(а):

вот в ссср не хватало колбасы всем ... а сейчас мол хватает . дык если бы в ссср делали ту колбасу которая сейчас продается по 300 - тоже бы всем хватало ))) но ГОСТы были "слегка" разные . я вот на днях захотел докторской колбасы обошел вокруг дома 3 магаза - дикси , атак и 5рочка . ни где не нашел докторской колбасы "мясосодержащий продукт категории А", в лучшем случае Б. либо многие вовсе без маркировки. но изобилие конечно - полки ломятся ))

тут не поспоришь же шь

тож самое можно сказать про лимонады , мороженое , сгущёнку и многое прочее

тушняк ещё вот можно неплохой найти , как и консервы рыбные без особого труда

а так изобилие ... гавна  8-)

0

138

_64-й написал(а):

я просто показал возмущающемуся что реально 900р это колбаска масло кофе и печенье.

Так я ж с самого начала написал - все зависит от того, какое кофе и какую колбасу купить. И потому можно уложиться в 900 р., а можно и в 500 рублей

_64-й написал(а):

за 300 там мяса нет

Потому можно купить свинины за 260 р.

_64-й написал(а):

или грудка кур за 200-250

филе куриное (а не грудка) я куплю за 200 р.

0

139

maik написал(а):

можно купить свинины за 260 р.

За такую цену в основном кусковая со шкурой и костью. Если лопатка или шея, то от 380.

0

140

Лyганчанин написал(а):

За такую цену в основном кусковая со шкурой и костью. Если лопатка или шея, то от 380

в Луганске ?

0

141

losharic написал(а):

Лyганчанин написал(а):

    За такую цену в основном кусковая со шкурой и костью. Если лопатка или шея, то от 380

в Луганске ?

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

у нас в сибири аналогично ;)

0

142

Лyганчанин написал(а):

За такую цену в основном кусковая со шкурой и костью. Если лопатка или шея, то от 380.

В каждом регионе могут быть свои цены. Захожу в магазин «СПАР» и вижу вот это https://saransk.proshoper.ru/actions/spar/#4
Цены там даны. Можно ознакомиться

0

143

losharic написал(а):

в Луганске ?

В Мюнхене. Ты живой еще, гиена?

0

144

Гильбо - деньги как основная причина предательства СССР.

0

145

Лyганчанин написал(а):

Ты живой еще, гиена?

Читайте Правила форума Правила форума

0

146

maik написал(а):

В каждом регионе могут быть свои цены.

Согласен, мне вот вообще приглашения с довольно доступными ценами приходят:
http://s7.uploads.ru/t/OhWZc.jpg

Тем не менее как показала практика в свинине на кости - больше кости, чем свинины.

0

147

Лyганчанин написал(а):

Ты живой еще, гиена?

ахах

как быстро из луганчанина полезли тараканьи лапки арахнолога  :rofl:

0

148

0

149

kab249

https://www.facebook.com/unarmia/photos/a.1291458777554018/2667309633302252

В порядке шутки:

Этап теоретических соревнований юнармейцев-кинологов "Юный политрук".
"Объясните собаке, что основой политического сознания четвероногого бойца являются святость и соборность как религиозно-духовное освящение российской идеи.
Разъясните животному на конкретных примерах, почему деполитизация Вооруженных Сил была ошибочным шагом".

0

150

Любопытный шаг.
https://news.mail.ru/economics/37788334/?frommail=1

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31