СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31


Политика, идеология и экономика 31

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

старый написал(а):

Заказы на софт от буржуев....в итоге слезы и куча потерянного времени.

Что за софт, что за буржуи, что писал и на чем, сам или нанимал, сколько просил, сколько платили, что пошло не так?

Отредактировано Лyганчанин (2019-07-16 00:04:30)

0

872

старый написал(а):

ты привел не реальные зарплаты, а заманухи от кадровиков... мне ли тебя учить что размещают в таких компаниях объявления о приеме на работу с зарплатой указанной по максимуму и с максимальными требованиями. Очень часто требования к кандидату просто невыполнимы по своему объему, глубине или широте. А в реалии окажется что вас готовы принять с вашими реальными знаниями на реальную зарплату в 60к рублей.... что слезы для Москвы...
А в нефтегазе 500к рублей это реальные зарплаты людей кого я знаю.

И судя по этому в России ничего кроме нефтегазовой и сторожей с ядерной дубинкой быть не должно))) Ну прям один в один с нынешней научной и экономической политикой государства)))

Отредактировано Comrade (2019-07-16 00:04:06)

0

873

Лyганчанин написал(а):

ты реально больной

вот тебе свеженькая новость.
Из-за разведки углеводородов европа наложила санкции на турцию Ссылка
Добыча полезных искоаемых это очень высокодоходный бизнес, ради него и санкции введут и разбомбят при возможности.... а за микроэлектронику да еще на кремнии никто даже конкурировать не станет.... в кремневой электронике вообще все уже подошло к физическому пределу, осталось только достичь экономического предела стремящегося к нулю...

0

874

старый написал(а):

Из-за разведки углеводородов европа наложила санкции на турцию Ссылка

Да, потому что Европа не признает аннексии Северного Кипра. Углеводороды тут причем?

старый написал(а):

а за микроэлектронику да еще на кремнии никто даже конкурировать не станет....

Старый, честно тебе признаюсь. Я тут беспомощен. Тебе надо показаться специалисту поопытнее.

0

875

Ты давай пиши про софт, что там да как, может подскажу чего.
У меня тоже поначалу буксовало все и на еду едва хватало.

0

876

Лyганчанин написал(а):

Ты давай пиши про софт, что там да как, может подскажу чего.
У меня тоже поначалу буксовало все и на еду едва хватало.

У меня все в порядке. Я выбрал добычу полезных ископаемых, очень тут выгодно работать.

0

877

Comrade написал(а):

И судя по этому в России ничего кроме нефтегазовой и сторожей с ядерной дубинкой быть не должно)))

Да оно вроде бы и ничего, но если РФ продает гидрокарбонов на 200 миллиардов, то даже при достаточно скромном подушевом ВВП скажем в $20к этого хватит только на 10 миллионов человек.
Поэтому очень много лишних ртов. Операция декоммунизация депенсификация это один из первых шагов по избавлению от лишнего населения.

0

878

старый написал(а):

Я выбрал добычу полезных ископаемых, очень тут выгодно работать.

Валежник собираешь штоле? Слышал вас недавно легализовали. Как оно теперь, полегче?

0

879

http://sg.uploads.ru/t/PkVYD.jpg

0

880

не нашел я кто проектировал ямал-спг .

но я поискал эти самые северные вакансии где много денег молочные реки и кисельные берега ...
и что же я наблюдаю
12 вакансий видимо в москве в центральном офисе
http://sh.uploads.ru/t/EMZHh.jpg

и 19 вакансий на месте на их сайте
http://s5.uploads.ru/t/ZJ3H6.jpg
http://www.yamallng.ru/career/open_vacancies/

итого 31 вакансия на мега-стройку гипер инфраструктурный проект ... зарплаты ни где не указаны.
открываю первую же вакансию на сайте - сервисный инженер ОВ

ТРЕБОВАНИЯ:

• Образование высшее. Диплом инженера со специализацией в области ОВКВ.
• Не менее 7 лет опыта, 3 из которых в нефтегазовой отрасли. Опыт работы с SAP или другими CMMS системами. Опыт работы с электронными системами нарядов-допусков. Опыт работы в Арктике будет рассматривается как преимущество.
Английский – свободный разговорный и технический, устный и письменный.

возникает вопрос - нафига русскому ивану , сервисному инженеру работающему на русском месторождении на ямале РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ )))

и для сравнения количество вакансий группы ПИК (это те гады что сейчас под собяныным всю москву застраивают) .
http://sd.uploads.ru/t/E4PO5.jpg

0

881

о нашел. мощный инфраструктурный проект для отечественной экономики )) правда из отечественного в нем только бетон и арматура. но то несущественные детали.
http://sd.uploads.ru/t/nM06W.jpg

0

882

http://sd.uploads.ru/t/3nuGd.jpg
:D  :D  :D

0

883

Лyганчанин написал(а):

Ну собственно я давно говорил, что бензоколонка нефть поставляет по себестоимости.
Валютная же выручка:
- стерилизуется в западных бумагах, где периодически сгорает (в 2008 сгорело 200 миллиардов долларов, это прибыль (не доход! доход больше) от торговли нефтью за 3 года)
- уходит в западные компании за поставки оборудования и технологий (в бензофедерации которая добывает 12% мировой суточной добычи отсутствует собственное производство даже бурового оборудования, не говоря о более сложных технологиях)
- разворовывается и вливается обратно в западную экономику путем стерилизации при покупке различного говна по космическим ценам (всякие футбольные клубы по 2 миллиарда, стоянки для яхт по 4 миллиарда, яхты по 500 миллионов, замки по 100 миллионов)

Фактически от выручки за нефть остается как раз покрыть расходы на себестоимость.

Это кстати ответ на крики корытопатриотов о том, что Запад хочет нас захватить и захватить наши ресурсы. При этом мы УЖЕ поставляем ресурсы по схемам, благодаря которым Запад их получает по себестоимости.
Какой немец, пиндос, француз в здравом уме поедет жить в Якутию, Нефтьюганск, Колыму, Норильск?!! ЗАЧЕМ Западу нас захватывать, если страна стоит раком и раздвинув булки?!

Самое главное мультипликативный эффект для экономики, от жиже-газокачки - ноль. Почти все оборудование, ПО, фирмы подряды - иностранные. Страна лидер по жиже-газокачанию, но не лидер по производству оборудования и процессов для этого дела. Совпадение ? Не думаю. Судьба Путинской России.

Хотя в этой отрасли мультипликативный эффект и не может быть быть большим, сейчас век науки и технологий, только эти отрасли сейчас приносят гигантские прибыли, только производство и внедрение новых научных знаний и информационных систем способно вытащить Россию из Путинского болота.

Я уже писал, что по умному и государственному, нужно было заставить Газпрём и Роснефть, продавать на внутренний рынок энергоносители по себестоимости . Тогда заводы, да и производство в целом, у которого есть реальная и большая добавленная стоимость, могло бы снизить издержки и быть крайне конкурентоспособными на мировом рынке.  Ну а про внутренний рынок и говорить не стоит, если цена на энергоносители для наших производителей резко упадет, то они смогут снизить цены, тем самым даже при текущих зарплатах, возрастет покупательная способность населения, повысится спрос, а он в свою очередь толкнет на развитие и рост этих самых производств. Но это для Путина слишком сложно. Лучше за 3 копейки газ в Европу качать, получая от них в обмен продукцию высокого передела.

Отредактировано Baracuda (2019-07-16 05:43:33)

0

884

старый написал(а):

там где была тундра построят новые города, предприятия и дороги...

Аж слёзы выступили.Вам бы сказки сочинять для детишек.))

0

885

там где была тундра построят новые города, предприятия и дороги...

Александрович

Аж слёзы выступили.Вам бы сказки сочинять для детишек.))

Если бы я не читал документы сталинской эпохи и предыдущих лет, то возможно разделял бы Вашу точку зрения. Ведь с подачи некоторых участников, активно внедряется позиция, легко прослеживаемая в некоторых ... сопредельных странах. Все крупнейшие достижения последних лет,рассматриваются как убыточные, изначально неэффективные для страны и народа "попилы бюджета". Замыливается сама суть многочисленных "строек века"в современной России. Мне удобнее считать, что подобные подход - результат мировоззренческой позиции отдельных личностей, а не системная пропаганда :suspicious:
Хотите узнать о тотальном воровстве, саботаже и диверсиях, многие из которых приводили к человеческим жертвам и затягиванию сроков сдачи объекта - освежите информацию о строительстве того же Днепрогэса. Хотя запуск любого завода, проходил при подобных обстоятельствах. Даже под страхом "расстрельных" статей.
Кому сейчас это интересно?
В истории останется лишь роль построенных объектов для страны, а не вой разносящийся по сети.
С уважением.
Лyганчанин
Про "валежник" - это хорошо. Типичный маркер))
Я, кстати, давно ознакомился. Ведь упоминающие этот закон, наверное, на что-то намекают? Видимо на то, что вообще не понятно, как народ на местах без него раньше жил. "Дань" за сбор выплачивали, что-ли?

Отредактировано Ilias (2019-07-16 09:31:32)

0

886

Бастрыкин предложил вернуть в УК конфискацию имущества коррупционеров

Ссылка
Уже давно жду подобного решения. Совершенно не понятно только, как в существующем правовом поле можно обеспечить его эффективность?
Да и сомнения терзают, пройдёт ли он слушания... Это ж "пчёлы против мёда")))

Отредактировано Ilias (2019-07-16 10:54:06)

0

887

Ilias
Я смотрю на вещи чуть проще.Времена "Днепрогэсов" и прочих грандиозных строек канули в лету. Страну развалили,менталитет людей изменился.Сколько молодёжи сейчас загонишь на "комсомольские стройки"? Да и не рентабельно строить города.Жить там некому будет.Помнится в начале 90-х шла речь о переводе таких городов как Н.Уренгой на вахтовый метод.Газпром в Белгороде стал даже дома строить для своих работников.Многие из Уренгоя по уезжали и стали летать на вахты оттуда.Проект закрыли из за невозможности переселить всех.
А в тундре может и построят.Только не город,а общаги для вахтовиков.Дорог тем более не будет.В лучшем случае зимники.Проще и дешевле вертолётки построить.

0

888

Александрович написал(а):

Сколько молодёжи сейчас загонишь на "комсомольские стройки"

типа бесплатно ездили ?

по воспоминаниям многих , " удачные " стройотряды были неплохой возможностью приподняться финансово

0

889

Ilias написал(а):

Уже давно жду подобного решения. Совершенно не понятно только, как в существующем правовом поле можно обеспечит его эффективность?

приходишь и говоришь - через месяц всё забираем , если документов о доходах не представишь

и родне передай  :rofl:

0

890

хахахаха как-то не патриотичненько. телеграм запрещен да и вообще это изобретение богомерзкого предателя дурова , перебезчика и иуды )))
http://s8.uploads.ru/t/O47az.jpg

0

891

Ilias написал(а):

Уже давно жду подобного решения. Совершенно не понятно только, как в существующем правовом поле можно обеспечить его эффективность?

Мне кажется, без "железного занавеса" это не взлетит.

0

892

старый написал(а):

Я выбрал добычу полезных ископаемых, очень тут выгодно работать.

Тогда такой вопрос: почему из областей где добываются эти ископаемые народ просто бежит на юг? Живу на юге, так количество приехавших "с северов" очень большое. По их рассказам там полный мрак и потому оттуда все кто могут ухать - уезжают при первой же возможности (с их слов, кстати). Причем, люди не бедные: хватает чтобы в наших краях купить квартиру, а то и не одну. Не в кредит и не в ипотеку. Несмотря на маленькие зарплаты и прочие "недостатки" юга РФ?

0

893

А что тут удивительного.
На большие "северные" зарплаты покупается недвижимость как средство сохранения капитала и инвестиции "к пенсии". Многие наивно думают, что уж на пенсии поживут "на югах", "в домике у моря". (наивно потому, что пожилым не очень-то полезна жара, им лучше умеренный климат, но это они потом поймут, ближе к пенсии)
Тем более, если получать ренту с недвижимости.

Отредактировано sh0k (2019-07-16 17:33:31)

0

894

В Мексиканском штате Морелос успешно состоялся запуск перевезенного и заново отстроенного завода ЗИЛ, ранее занимавшего обширные площади в Москве.

На первых порах мексиканское предприятие будет выпускать грузовики и седельные тягачи на базе базе классического ЗИЛ-130 и ЗИЛ-4331.
« Я думаю, Россия - очень богатая страна », - говорит глава мексиканского завода ZIL Моррис Гарсия. « Они продали нам за небольшие деньги практически всё необходимое, чтобы установить полный цикл производства грузовиков. Мы ещё в 2004 году узнали, что они готовы продать завод, мы не поверили - ведь он был полностью рабочим, там было надёжное советское оборудование, которое ещё проработает полвека. Они назвали нам цену, в которую мы сначала не поверили. Затем мы отправили своих представителей и русские подтвердили, что это настоящая цена. Нам сказочно повезло » .

Грузовики ЗИЛ закупали в Мексику ещё с советских времён и автомобиль себя очень хорошо зарекомендовал. Предприятия закупали их обходными путями через Восточную Европу. Эти автомобили надёжны и просты в обслуживании.

« Нам не нужны пластмассовые конструкции, которые ломаются спустя несколько лет » - добавил Моррис.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c10e228 … 00ae72b23d

0

895

Эксперт оценил в триллион рублей ущерб экономике от массовой гибели пчел.

Из-за массовой гибели пчел в ряде регионов этим летом Россия может потерять больше триллиона рублей, подсчитал президент Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции, завкафедрой пчеловодства Тимирязевской сельхозакадемии Альфир Маннапов.

Он привел эту оценку журналистам после совещания с пчеловодами в Госдуме. По его словам, ученые подсчитали данные по сельхозкультурам, которые опыляются пчелами, и их стоимость. С учетом гибели 60% всех пчел, как это происходит сейчас, потери превысят триллион рублей, заявил он.

Председатель правления Союза пчеловодов Алтайского края Сергей Тастан на совещании отметил, что опыление сельхозкультур на 90% зависит от пчел, их массовая гибель скажется на производстве. Он напомнил, что причиной гибели пчел считают обработку посадок пестицидами, и добавил, что из-за этого гибнут не только пчелы, но и птицы.

Тастан предложил вернуть Россельхознадзору полномочия по контролю за производством и оборотом пестицидов и другой агрохимической продукции. Также он предложил разработать закон о пчеловодстве.

Участники встречи жаловались на отсутствие связи между пчеловодами и аграриями, которые не информируют их о применении пестицидов, на нарушения в графиках обработки посевов и на массовую фальсификацию меда. По утверждению главы Объединения потребителей России Алексея Корягина, в Москве доля фальсифицированного меда достигает 90%.

Проводивший обсуждение думский комитет по природным ресурсам пообещал направить необходимые обращения во все органы власти, от которых зависит решение проблемы, а пожаловаться в Генпрокуратуру на нарушения в работе с пестицидами.

Летом 2019 года отмечались случаи массовой гибели пчел в Удмуртии, Марий Эл, Саратовской, Липецкой, Курской, Брянской и Ульяновской областях, а также в Алтайском крае. В Минсельхозе Алтайского края масштабы бедствия назвали небывалыми. 15 июля губернатор Виктор Томенко поручил оценить потери пчеловодов и оказать им господдержку.

12 июля в Россельхознадзоре заявили, что у него отобрали полномочия по надзору за пестицидами по предложению Минэкономразвития. В результате последние восемь лет химикаты производятся и применяются бесконтрольно, в результате опасные для насекомых, животных и людей вещества распространяются на большие территории. В Минэкономразвития на это ответили, что причиной гибели пчел стало не отсутствие полномочий у Россельхознадзора, а отсутствие регулирования вопросов применения пестицидов.

https://www.interfax.ru/business/669315

0

896

Konstraktor
Хорошо начали! С новостей с "ИА Панорама" :rofl:

0

897

Medved_A написал(а):

Тогда такой вопрос: почему из областей где добываются эти ископаемые народ просто бежит на юг? Живу на юге, так количество приехавших "с северов" очень большое. По их рассказам там полный мрак и потому оттуда все кто могут ухать - уезжают при первой же возможности (с их слов, кстати). Причем, люди не бедные: хватает чтобы в наших краях купить квартиру, а то и не одну. Не в кредит и не в ипотеку. Несмотря на маленькие зарплаты и прочие "недостатки" юга РФ?

ну дык сам поживи за полярным кругом, в полярную ночь поводи детей в школу в 40град.мороз или метель, что сугробы до 2го этажа легко наметает, или подыши всей таблицей менделеева как в норильске, или покупай фрукты с накруткой в несколько раз, или попробуй вывезти семью на отдых к морю за витаминами и солнцем что так детям не хватает хотя бы раз в год с бюджетом отпуска в несколько сот тыщ рубликов ;)

потому люди и приезжают оттуда на юга, в нормальные человеческие условия, многие квартиры-дома покупают, а многим это уже особо и не нужно, ибо всё здоровье-молодость они там "на северах" оставили  :unsure:

Отредактировано ДимитриUS (2019-07-16 14:55:06)

0

898

Ilias написал(а):

Konstraktor
Хорошо начали! С новостей с "ИА Панорама"

ага, в полку ботов-троллей прибыло - я смотрю они всю политическую ветку позасрали своими просралиполимерами, странно такое читать на типа патриотич.форуме, а не форуме эха иль какой-то там медузы  :rolleyes:

0

899

Ilias написал(а):

Konstraktor
Хорошо начали! С новостей с "ИА Панорама" :rofl:

а это вот кстати ни хера а не СМИшно
этоновостьяндексзена - https://zen.yandex.ru/media/id/5c10e228 … 00ae72b23d

наиглафнейшигоагрегатора

Отредактировано losharic (2019-07-16 15:03:00)

0

900

losharic
Ладно Вам, от того что это где-то ещё запостили, суть и фирменный стиль изложения не меняются  :)
Ради общественного спокойствия нашёл "первоисточник" ;)  Новость  от Июнь 23, 2019 Борис Гонтермахер. Ссылочка не вставляется :(

Отредактировано Ilias (2019-07-16 15:08:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31