СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31


Политика, идеология и экономика 31

Сообщений 841 страница 870 из 990

841

Заморозку накопительной части пенсии продлят до 2022 года.

Минтруд предлагает продлить заморозку накопительной части пенсии еще на один год. Это следует из материалов Министерства труда и социальной защиты об основных характеристиках бюджета ПФР на 2020–2022 годы (есть в распоряжении РБК).

«При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период «моратория» на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии», — говорится в документе.

Ранее замораживание накопительной части пенсии продлевалось до 2021 года.

Минфин и ЦБ еще в 2016 году разработали основные принципы новой накопительной пенсионной модели, призванной сменить и модернизировать замороженную с 2014 года накопительную пенсию. Концепция формирования индивидуального пенсионного капитала (ИПК) предполагает, что работающие граждане будут добровольно отчислять средства с зарплат на будущую пенсию в дополнение к взносам работодателя. Накопления будут собственностью человека, а не государства.

Изначально систему ИПК намеревались запустить в 2019 году, однако обсуждение концепции было заморожено. Как стало известно в июле, Банк России и Минфин обсуждают возможность переноса публичного обсуждения законопроекта о введении системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) на 2020 год.

Как уточнили РБК в пресс-службе Минтруда, на законодательном уровне решение о продлении заморозки накопительной части пенсии должно быть оформлено Минфином.

«Решения о введении «моратория» предусмотрены отдельными законодательными актами, проекты которых разрабатывал и сопровождал Минфин России.

В материалах к основным характеристикам бюджета ПФР содержится предложение о продлении «моратория» на 2022 год. Вместе с тем окончательно бюджет ПФР будет сверстан с учетом наличия или отсутствия соответствующего законопроекта Минфина России», — заявили в министерстве.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d2c87559a79479725adf22f

0

842

Лyганчанин написал(а):

Это кстати ответ на крики корытопатриотов о том, что Запад хочет нас захватить и захватить наши ресурсы. При этом мы УЖЕ поставляем ресурсы по схемам, благодаря которым Запад их получает по себестоимости.

именно.
фактически - торговля реальными товарами за цветную бумагу которую печатает не твое казначейство - это уже ограбление без всякой войны.
у рф же не только сырье вынимают в обмен на крашеную бмагу, но и саму крашеную бумагу вынимают всеми способами вплоть до АШАНов , бритиш американ тобакко, ПЕПСИКО и тд и тп.
КПД приближается к 100%

0

843

_64-й написал(а):

фактически - торговля реальными товарами за цветную бумагу которую печатает не твое казначейство - это уже ограбление без всякой войны.

вы слишком радикальны

0

844

finnbogi написал(а):

вы слишком радикальны

Любые масштабные иностранные инвестиции это лишь форма современного колониального налогообложения.
"Инвестировав" три-четыре миллиарда долларов планируют вывезти за лет двадцать двадцать же миллиардов долларов.
Так как РФ эти доллары не печатает, то чтобы их добыть нужно вывезти ресурсов.

Фактически если убрать из схемы деньги, то это выглядит так:
- западная компания/корпорация меняет (оборудование с высокой добавленной стоимостью) / (высокооплачиваемый труд своих сотрудников) общей стоимостью 3-4 миллиарда на нефть стоимостью 20 миллиардов, но с расрочкой.

Я уж не буду говорить о том, что это путь в никуда, потому что местные корытопатриоты глядят на корыто в котором плещется ботвинья и радостно хрюкают, что все идет по плану.
Вопрос в том, чем планируется наполнять корыто, когда нефть-матушка закончится. На некоторых месторождениях уже пошел спад добычи, а с 2025 он начнется повсеместно.

0

845

http://sh.uploads.ru/t/JaCBe.png
Блин, бедный Тулун. Сначала потоп, теперь Мудко.

0

846

losharic зачем вы это говно сделанное типа под видом юмора притащили сюда с Эха Мацы?

Для знакомого с историей этот бред совершенно не смешной.
У нас только ещё с Монголией отношения не испорчены, так либерасты стараются, вот и местный Габуния на минималках нашёлся.

0

847

finnbogi написал(а):

вы слишком радикальны

понятно, что есть такие понятия как торговый баланс и иностранные деньги в принципе нужны любому гос-ву ...
но это в некой идеальной ситуации . скажем часть немцев ну не хочет ездить на мерсах а хочет лексус. а часть японцев наоборот не хочет лексус а хочет мерс. и вот японии нужны евро чтобы купить мерсы, а германии иены чтобы...
но в случае с россией как и с любой другой сырьевой колонией ситуация несколько другая

0

848

Baracuda написал(а):

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - "Роснефть" с партнерами готова вложить от 5 до 8,5 триллиона рублей в освоение месторождений Арктики и строительство сопутствующей инфраструктуры, но взамен просит налоговые льготы в 2,6 триллиона рублей. Как пишут "Ведомости", это предложение содержится в письме главы "Роснефти" Игоря Сечина президенту Владимиру Путину, а также в презентации KPMG.

Теперь и для _64 найдется наконец работа... поедет он на север строить инфраструктуру.
Представляете сколько всего будет построено на 5-8 триллионов рублей... там где была тундра построят новые города, предприятия и дороги...
Я не шучу, это действительно так будет. Правда увидят это те кто способен сам поехать на север и поучаствовать в мегастройках, а не обсирать себя на форуме.

0

849

Лyганчанин написал(а):

Майк, тут за Лошариком убрать надо.
Политика, идеология и экономика 31
Я бы сам, но нет доступа в клетку, я ему только сено через прутья подсовываю.

Там надо троих сразу же в бан отправлять

0

850

_64-й написал(а):

но в случае с россией как и с любой другой сырьевой колонией ситуация несколько другая

я как то вам уже доказывал что бизнес газпрома со 100 миллиардной выручкой дает 30 миллиардов (около 33%) прибыли, а бизнес Хуавея со 200 миллиардов выручки дает 16 миллиардов (жалкие 8%) прибыли.... получается что добыча сырья гораздо более прибыльна чем производства электроники... Поэтому любая страна хочет заняться сырьевым экспортом, но не все это смогут сделать. Вон как США и РФ бьются за экспорт газа в Европу... США Иран уже замочили между делом....да и Ливию США уже разбомбили... и все это США делает не ради производства смартфонов, а ради сверхдоходов от экспорта углеводородов.

0

851

finnbogi написал(а):

, текст некто не читал

Я прочитал полностью это выступление. Смысл от этого не меняется

0

852

старый написал(а):

я как то вам уже доказывал что бизнес газпрома со 100 миллиардной выручкой дает 30 миллиардов (около 33%) прибыли, а бизнес Хуавея со 200 миллиардов выручки дает 16 миллиардов (жалкие 8%) прибыли....

Это потому что ты идиот.

0

853

старый написал(а):

Теперь и для _64 найдется наконец работа... поедет он на север строить инфраструктуру.
Представляете сколько всего будет построено на 5-8 триллионов рублей... там где была тундра построят новые города, предприятия и дороги...
Я не шучу, это действительно так будет. Правда увидят это те кто способен сам поехать на север и поучаствовать в мегастройках, а не обсирать себя на форуме.

Сам то много на северах прожил?

0

854

старый написал(а):

я как то вам уже доказывал что бизнес газпрома со 100 миллиардной выручкой дает 30 миллиардов (около 33%) прибыли, а бизнес Хуавея со 200 миллиардов выручки дает 16 миллиардов (жалкие 8%) прибыли.... получается что добыча сырья гораздо более прибыльна чем производства электроники... Поэтому любая страна хочет заняться сырьевым экспортом, но не все это смогут сделать.

медицина здесь не поможет.

0

855

старый написал(а):

Представляете сколько всего будет построено на 5-8 триллионов рублей...

Да уж представляем. Альпийские шале и замки на лазурном берегу как грибы будут расти.

0

856

_64-й написал(а):

медицина здесь не поможет.

лечитесь трудотерапией в реальном секторе экономики, а не проектированием вентиляции в шаражках.... едте на ямал, там мега стройки идут, одно только недавно запущенное газпромом "Бованенково" это 5е по запасам месторождение в мире!!!, там же на ямале новатек огромные заводы строит...

Лyганчанин написал(а):

Это потому что ты идиот.

Узнаю забаненного ранее арахнолога... когда его в угол зажимают, арахнолог начинает оскорблять.
Прошу обратить внимание модератора.

0

857

Злопамятный написал(а):

Сам то много на северах прожил?

сибирь, севера...всю жизнь....
несколько раз сбегал на большую землю, но всегда возвращался обратно.
В России очень много укладов жизни одновременно процветают в разных регионах.
Из противоположных укладов жизни:
На юге каждую копейку экономить, постоянно ты мне, я тебе.... причем местные ухитряются жить при этом весьма отлично... а мне так жить тяжело...
На севере денег зарабатывать много, но вечно мечтать уехать жить на юг где тепло и все есть, а стоит копейки... но стоит припасенным деньгам на юге закончиться, так сразу тянет на север за легким рублем.

0

858

старый написал(а):

я как то вам уже доказывал что бизнес газпрома со 100 миллиардной выручкой дает 30 миллиардов (около 33%) прибыли, а бизнес Хуавея со 200 миллиардов выручки дает 16 миллиардов (жалкие 8%) прибыли.... получается что добыча сырья гораздо более прибыльна чем производства электроники... Поэтому любая страна хочет заняться сырьевым экспортом, но не все это смогут сделать. Вон как США и РФ бьются за экспорт газа в Европу... США Иран уже замочили между делом....да и Ливию США уже разбомбили... и все это США делает не ради производства смартфонов, а ради сверхдоходов от экспорта углеводородов.

Сурковские сказки о "Энергетической Сверхдержаве" 2.0 и "Сила трубы"!!!
Китайцы наверное очень глупы если вместо высокомаржинальной торговли сырьем в виде редкоземельных металлов развивают собственное производство полупроводников и микроэлектроники... Huawei производит не только гламурные смартфончики но и оборудование на котором строится работа сети Интернет и серьёзно конкурирует в этом с Cisco systems а оборудование для построения систем сотовой связи производят всего несколько компаний в мире и китайский Huawei один из них.  Что подобное создал путинский режим за 20 лет правления имея золотой дождь из нефтедолларов и газодолларов?
А США мировой технологический и научный лидер в области электроники и IT технологий и в железе и в софте. Как РФ приблизится к США в этих областях так пусть и начинает торговать нефтью и газом по мелочи, как это делают США.

0

859

старый написал(а):

лечитесь трудотерапией в реальном секторе экономики, а не проектированием вентиляции в шаражках...

о как . оказывается проектирование в строительстве у корытопариота это уже не реальный сектор экономики )))

старый написал(а):

едте на ямал, там мега стройки идут

дык ктож против - покажи эти вакансии где много денег платят на северах.

старый написал(а):

там же на ямале новатек огромные заводы строит...

ща поищу кто проектировал ямал-спг. чует мое сердце что французы так как вся технологическая линия - их.
соответственно русскому ивану чтобы проектировать ямал-спг нужно было бы ехать не на ямал а в париж.

Отредактировано _64-й (2019-07-15 23:28:21)

0

860

старый написал(а):

Узнаю забаненного ранее арахнолога... когда его в угол зажимают, арахнолог начинает оскорблять.
Прошу обратить внимание модератора.

Ты не просто идиот, ты идиот и тупой стукач.

Хуавей это китайская государственная компания, выступающая под фальшфлагом частной компании, и являющаяся одним из мировых лидеров в сфере телекома.
Все 200 миллиардов долларов выручки это сотни тысяч сверхвысокотехнологичных рабочих мест, тысячи китайских контрагентов, десятки тысяч китайских ученых, электронщиков, схемотехников, программистов работающих на острие мирового прогресса микроэлектроники и технологий связи. С точки зрения китайского руководства прибыль хуавея вообще не важна, он может быть хоть убыточным, ему перекинут столько сколько нужно госфинансирование из почти триллиона ежегодного положительного торгового баланса.

Старый, у тебя мозг потребляет почти 25% энергии в организме.
А прибыли приносит тебе пару процентов.
Предлагаю тебе его удалить, твоя прибыльность сразу повысится до уровня Газпрома как минимум.

0

861

Лyганчанин написал(а):

Все 200 миллиардов долларов выручки это сотни тысяч сверхвысокотехнологичных рабочих мест, тысячи китайских контрагентов, десятки тысяч китайских ученых, электронщиков, схемотехников, программистов работающих на острие мирового прогресса микроэлектроники и технологий связи. С точки зрения китайского руководства прибыль хуавея вообще не важна, он может быть хоть убыточным, ему перекинут столько сколько нужно госфинансирование из почти триллиона ежегодного положительного торгового баланса.

Ну да такой вот высокотехнологичный почти убыточный бизнес.... а ты Лугончанин-арахнолог готов пойти работать в эту почти убыточную компанию за гроши? это тебе не старомодный высокодоходный бизнес по добыче углеводородов, из - за которого даже государства уничтожают..... действительно, из - за доходов хуавея воевать точно не будут....

0

862

старый написал(а):

а ты Лугончанин-арахнолог готов пойти работать в эту почти убыточную компанию за гроши?

http://s5.uploads.ru/t/1Ul92.png

С удовольствием.
Ты просто поразительно тупой.

0

863

Лyганчанин написал(а):

С удовольствием.
Ты просто поразительно тупой.

Вот когда тебя реально возьмут с обозначенными зарплатами, тогда и оскорбляй....
А пока это только твои влажные мечты....дадут тебе рису тарелку и койку при фабрике по производству смартфонов.

Кстати в газпроме реально выше зарплаты чем ты привел.

Отредактировано старый (2019-07-15 23:48:13)

0

864

http://sg.uploads.ru/t/dQBl1.png

Вот вакансия на радиста в МСК с зарплатой от 500к рублей.
Huawei со всего мира сейчас всасывает мозги, повторяя пиндосячую схему, когда те свезли в кремниевую долину ученых со всей планеты и залили эту долину бесплатными деньгами выше крыш домов.
Сотни тысяч компаний и стартапов обанкротились, несколько триллионов долларов сгорели, но Америка стала центром вселенной в области микроэлектроники и заработала на несколько десятков триллионов.

0

865

Лyганчанин написал(а):

Вот вакансия на радиста в МСК с зарплатой от 500к рублей.

Так беги устраивайся....  а я посмотрю сколько будет в реалии... этих заманух в инокомпаниях я насмотрелся в свое время..
500к рублей это зарплата начальника управления на предприятии по добыче нефти или газа на севере... или зарплата хорошего "кустового" бурильщика.

Отредактировано старый (2019-07-15 23:53:44)

0

866

старый написал(а):

Вот когда тебя реально возьмут с обозначенными зарплатами, тогда и оскорбляй....

Ты как-то быстро сдуваешься. Уже не сильно нищенские зарплаты, да?
И да, с зарплатой $60к уже можно тебя оскорблять, или надо еще прокачаться?

0

867

старый написал(а):

этих заманух в инокомпаниях я насмотрелся в свое время..

Что, съездил в польшу на клубнику?

0

868

Лyганчанин написал(а):

Ты как-то быстро сдуваешься. Уже не сильно нищенские зарплаты, да?
И да, с зарплатой $60к уже можно тебя оскорблять, или надо еще прокачаться?

ты привел не реальные зарплаты, а заманухи от кадровиков... мне ли тебя учить что размещают в таких компаниях объявления о приеме на работу с зарплатой указанной по максимуму и с максимальными требованиями. Очень часто требования к кандидату просто невыполнимы по своему объему, глубине или широте. А в реалии окажется что вас готовы принять с вашими реальными знаниями на реальную зарплату в 60к рублей.... что слезы для Москвы...
А в нефтегазе 500к рублей это реальные зарплаты людей кого я знаю.

0

869

Лyганчанин написал(а):

Что, съездил в польшу на клубнику?

Заказы на софт от буржуев....в итоге слезы и куча потерянного времени.

0

870

старый написал(а):

ты привел не реальные зарплаты, а заманухи от кадровиков...

ты реально больной

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31