СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31


Политика, идеология и экономика 31

Сообщений 631 страница 660 из 990

631

Чистый отток капитала из России в первом полугодии (январь–июнь) 2019 года вырос в 2,5 раза и составил $27,3 млрд, следует из материалов ЦБ РФ. В прошлом году аналогичный показатель был равен $11,1 млрд.

Как отмечают в ЦБ, определяющую роль в формировании показателя сыграли операции банков по размещению средств за рубежом и погашению обязательств перед нерезидентами. По уточненному прогнозу ЦБ, отток капитала из России в этом году при среднегодовой цене нефти $65 за баррель ожидается на уровне $50 млрд.

В 2018 году чистый отток капитала частным сектором из России по итогам 2018 года составил $67,5 млрд.

https://www.kommersant.ru/doc/4025986?from=hotnews

0

632

https://ic.pics.livejournal.com/sapojnik/865864/101392/101392_900.jpg

Да, конечно, сейчас многие завопят, что "это популизм!!" Согласен. Но интересно, что сейчас такого популизма просто нет. Как класса. А ведь, как правильно замечал Ларошфуко: "Лицемерие - это дань, которую порок платит добродетели". Получается, что в нашей стране порок полностью освободился из-под ига добродетели, сверг ее власть - и никакой дани ей не платит, наоборот, всякий раз при встрече смачно плюет ей в рожу.

Зато - никакого лицемерия. "Да, мы такие. И чо вы нам сделаете?"

https://sapojnik.livejournal.com/2971344.html

0

633

Сообщения некоторых форумчан можно комментировать вот такой милой картинкой:
https://www.welt.de/img/kultur/history/mobile110191859/3702503507-ci102l-w1024/2012-DieDritteWeltimZweitenWeltkrieg-PD-10.jpg
Ну что ж, черепомер "настоящим русским" в руки.
P.S. Кстати, на территории России проживает более 190 народов, черепа у всех мерить будете?

0

634

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

maik написал(а):

    Вывод. Михеев не лжец.

неудачный пример - посмотрите на ее видео-плейст - девица либерального (вроде) толка решила по всем горячим темам видосы нарисовать, ага, "ставьте лайки и подписывайтесь на канал", плавали, знаем, хайпожорка детектед  :longtongue: ===> https://www.youtube.com/channel/UCf6wPI … CrQ/videos

но она сглупила - ей надо было еще больше скорость видео с оппонентом ей ускорить, рога там ему пририсовать, вставки из мультиков и прочую медиа-фигню добавить к оригинальному контенту, еще больше тезисов из разных выступлений-контекста навыдергивать и перемешать - вот тогда было бы еще лучше и "убедительнее"  :rofl:

и не надо было ей в конце видоса обвинять Михеева в хайпожорстве и желании увеличить себе кол-во просмотров за счет кричащих-провоцирующих названий его видеороликов - достаточно зайти на его офиц.канал https://www.youtube.com/channel/UCjHHzZ … skA/videos или вконтакте посмотреть - вполне обычные-спокойные названия, не вижу хайпожорства - а то что "прочие товарищи" тырят его видосы и вставляют на свои каналы под названиями-заманухами - ну дык претензия к ним, это ж им нужны лайки да просмотры  :glasses:

а то что Михеев чересчур вспыльчивый и потому бывает срывается на ругань, даже пару раз руками помахал на телепередачах в полемическом задоре, а еще к тому же воинствующий православный и противник феминизма-ЛГБТ потому как сторонник патриахата  - это факт, нравится это кому иль нет, ничего от этого не изменится -  и по мне лучше уж грубо, но правду говорит, что думает, чем вешает лапшу на уши "птичьим языком дипломатии"  :rolleyes:

пысы: кстати, считаю его серьезной ошибкой,  что стал вести свою (типа) передачу-шоу на ТВ - там он скатывается до уровня ковтуна и К - лучше он раскрывается на вести-ФМ в спокойном, иногда юморном диалоге с соведущими, либо как приглашенный эксперт в аналитической программе, где ему не нужно пытаться перекричать кого-то или провокаторам рот заткнуть, и где может спокойно-обстоятельно излагать свои аргументы и полемизировать с оппонентом  :P

Отредактировано ДимитриUS (2019-07-10 10:41:37)

0

635

_64-й написал(а):

русский .  для меня национальность мало что значит.

Ага.
Ну тогда в продолжении.
Михеев высказал свои позиции, Вы посчитали их лживыми.
Значит Вы считаете, что
Тезис 1 : Русские ставили себя выше других.
Тезис 2 : Мы все делаем правильно, наша история правильная. (а заграница нам не указывает на то, какие мы)
Тезис 3. Православие надо б... 
Тезис 4. НЕТ МИССИИ У РУССКОГО НАРОДА и Россия всегда на кого то нападала

0

636

maik написал(а):

Значит Вы считаете, что
Тезис 1 : Русские ставили себя выше других.
Тезис 2 : Мы все делаем правильно, наша история правильная. (а заграница нам не указывает на то, какие мы)
Тезис 3. Православие надо б... 
Тезис 4. НЕТ МИССИИ У РУССКОГО НАРОДА и Россия всегда на кого то нападала

- я считаю что сапо понятие национальность - довольно свежее изобретение. думаю что веке в 18м а тем более еще раньше для крестьянина из твери крестьянин из мюнхена не был каким-то человеком другой национальности по тому что у них разные флаг , гимн , и команды по футболу...
но любая общность людей (или один человек) склонна возвышать себя и принижать окружающих. наши - геройские разведчики, ихние - подлые шпионы. наши справедливые - их не справедливые . и тд и тп. это норма. и отрицать и говорить что мы дескать не такие - ну канешш не такие ага ))

- мы почти все делаем не правильно. россия всю историю - переферия цивилизации. только ленин со сталиным каким-то чудесным стечением обстоятельств смогли закинуть россию в топ-лигу . откуда она выпала спустя всего 50 лет и вернулась на свои исторические позиции.
я лично не вижу особых указаний от подлого запада о том какие мы ... а вот введение солженицина в школьную программу - вижу. и далее по списку - вижу. хотя можно считать что это делает подлый запад руками своих компрадоров. ну тогда да - англичанка гадит ))

- православие надо... как и любую религию. религия - пережиток прошлого. инструмент управления народными массами. при чем православие выродилось вовсе в какую-то непонятную субстанцию. ну вот 5 лет донбасс под обстрелом. где православие ? алё люди - каждый день убивают ваших братьев во хресте и вы спокойно спите мол "ну бывает , дело житейское" - это не православие . это симулякр.

- нет миссии у русского народа. ровно так же как нет миссии у французского народа. или у южноафриканского народа. ни у какого народа нет ни какой миссии. кроме миссии ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. так чтобы не было стыдно. так чтобы соседние народы смотрели на тебя и думали "блин эти русские - у них всегда порядочек , у них всегда чистенько, у них нет детских домов и домов пристарелых, у них можно спокойно гулять по ночам, а какие они умницы - вон сколько всего напридумывали чем мы все пользуемся ... надо с этих русских брать пример и стремиться быть как они"
и с этой миссией русский народ справляется фиговенько. ни как не справляется прямо скажем. ни одна страна в мире не стремится быть как русские. ибо смотрит на нас в лучшем случае с жалостью.
а вся эта туфта про какую-то МИССИЮ это просто оправдание своей ущербности . как бомж или алкоголик спит вон у подьезда но думает что у него великая миссия . а то что он спустился на социальное дно - на фоне этой миссии - несущественная мелочь.

0

637

_64-й написал(а):

- нет миссии у русского народа. ровно так же как нет миссии у французского народа. или у южноафриканского народа. ни у какого народа нет ни какой миссии. кроме миссии ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. так чтобы не было стыдно. так чтобы соседние народы смотрели на тебя и думали "блин эти русские - у них всегда порядочек , у них всегда чистенько, у них нет детских домов и домов пристарелых, у них можно спокойно гулять по ночам, а какие они умницы - вон сколько всего напридумывали чем мы все пользуемся ... надо с этих русских брать пример и стремиться быть как они"
и с этой миссией русский народ справляется фиговенько. ни как не справляется прямо скажем. ни одна страна в мире не стремится быть как русские. ибо смотрит на нас в лучшем случае с жалостью.
а вся эта туфта про какую-то МИССИЮ это просто оправдание своей ущербности . как бомж или алкоголик спит вон у подьезда но думает что у него великая миссия . а то что он спустился на социальное дно - на фоне этой миссии - несущественная мелочь.

ну нет так нет миссии

поведай тогда на кого напала РФ , кого обложила базами и санкциями , покажи ко щастливых " пристарелых " в иных странах и страны без детдомов , где дети прыгают от радости без родителей в приёмных семьях

_64-й написал(а):

алкоголик спит вон у подьезда но думает что у него великая миссия

выключи селфипалку

про тебя всем не особо интересно

Отредактировано losharic (2019-07-10 10:40:10)

0

638

0

639

_64-й написал(а):

- я считаю что сапо понятие национальность - довольно свежее изобретение. думаю что веке в 18м а тем более еще раньше для крестьянина из твери крестьянин из мюнхена не был каким-то человеком другой национальности по тому что у них разные флаг , гимн , и команды по футболу...
но любая общность людей (или один человек) склонна возвышать себя и принижать окружающих. наши - геройские разведчики, ихние - подлые шпионы. наши справедливые - их не справедливые . и тд и тп. это норма. и отрицать и говорить что мы дескать не такие - ну канешш не такие ага ))

То, что Вы написали, это передергивание. Сейчас мы углубимся в сам термин "национальность". Вспомним разные его определения. Вспомним, что в России до 1917 г. писали о вероисповедования. Потом вспомним, когда вообще появилась национальность - "русский" и пр.
Но мы ж говорим о фразе Михеева. Если считаете его фразу ложной, то обратная сторона его фразы - это Ваша мысль о том, что русские ставят себя выше других.

_64-й написал(а):

- мы почти все делаем не правильно. россия всю историю - переферия цивилизации. только ленин со сталиным каким-то чудесным стечением обстоятельств смогли закинуть россию в топ-лигу . откуда она выпала спустя всего 50 лет и вернулась на свои исторические позиции.
я лично не вижу особых указаний от подлого запада о том какие мы ... а вот введение солженицина в школьную программу - вижу. и далее по списку - вижу. хотя можно считать что это делает подлый запад руками своих компрадоров. ну тогда да - англичанка гадит ))

т.е. Россия до революции 1917 г., например, при Екатерине 2 была не в топ-лиге? И скажите как мне, а кто Солженицина так раскрутил? Что в СССР его раскрутили? Кто печатал его бездарные книжки?

_64-й написал(а):

- православие надо... как и любую религию. религия - пережиток прошлого. инструмент управления народными массами. при чем православие выродилось вовсе в какую-то непонятную субстанцию. ну вот 5 лет донбасс под обстрелом. где православие ? алё люди - каждый день убивают ваших братьев во хресте и вы спокойно спите мол "ну бывает , дело житейское" - это не православие . это симулякр.

Первая часть все понятно. Православие надо.
А вот дальше...
Если ты такой правильный, то что ж не на Донбасе то?

_64-й написал(а):

- нет миссии у русского народа. ровно так же как нет миссии у французского народа. или у южноафриканского народа. ни у какого народа нет ни какой миссии. кроме миссии ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. так чтобы не было стыдно. так чтобы соседние народы смотрели на тебя и думали "блин эти русские - у них всегда порядочек , у них всегда чистенько, у них нет детских домов и домов пристарелых, у них можно спокойно гулять по ночам, а какие они умницы - вон сколько всего напридумывали чем мы все пользуемся ... надо с этих русских брать пример и стремиться быть как они"
и с этой миссией русский народ справляется фиговенько. ни как не справляется прямо скажем. ни одна страна в мире не стремится быть как русские. ибо смотрит на нас в лучшем случае с жалостью.
а вся эта туфта про какую-то МИССИЮ это просто оправдание своей ущербности . как бомж или алкоголик спит вон у подьезда но думает что у него великая миссия . а то что он спустился на социальное дно - на фоне этой миссии - несущественная мелочь.

А вот здесь ты врешь.
Да. Миссия русского народа как то звучит, для некоторых, нелепо. И дело в том, что как только миссия какого либо народа исчезает, то и исчезает сам народ.
А вон янки как свою миссию проводят. Может не знаем, в чем их миссия заключается? Можно посмотреть на ту же самую Украину. Вон у них, какая специфичная миссия. Или миссия британцев.
Так что пример с алкоголиками и бомжами приводить не надо.
И лично считаю, что у каждого народа есть своя миссия.
И еще раз по поводу Донбаса. Плохо наши поступают? Да. Плохо. А Вы что думали, что наши бросятся туда? Вот лично у меня не было никаких иллюзий по этому поводу. Я еще удивляюсь как там с Крымом все повернулось.

0

640

maik написал(а):

Если ты такой правильный, то что ж не на Донбасе то?

а он типа православноневерующий , весь из себя невыродившийся и осуждающий пережитки прошлого , в яхтоармии ротенберговисечинов не служивший и в России оказавшийся по нелепейшему недоразумению мозга , по которому и Украину покинувши

0

641

maik написал(а):

это Ваша мысль о том, что русские ставят себя выше других.

да - русские ставят себя выше других. ровно так же как и другие народы это делают. ровно так же как в школе класс 7-й Б свято верит что он лучше чем 7-й А,В,Г ...
это свойственно человеческой психике "все бабы как бабы а я - королева" ну или "все ........ а я дартаньян". это нормально. проходит с развитием интеллектуальным.
но не у всех. у кого-то до конца дней остается "ТАГИИИИЛЛЛ!!!!!!"

maik написал(а):

т.е. Россия до революции 1917 г., например, при Екатерине 2 была не в топ-лиге? И скажите как мне, а кто Солженицина так раскрутил? Что в СССР его раскрутили? Кто печатал его бездарные книжки?

- имхо россия не была в топ-лиге. россия за счет размеров и населения могла собрать большую армию, могла с этой армией дотопать до европы и представлять там некую силу. эту карту правители россии как-то разыгрывали. делало это страну первой лигой - нет. ровно так же как монго-ло татары (если оно вообще было) не были первой лигой. они просто могли собрать большое войско и втоптать пол континента в грязь.
первая лига это то куда развивается человечество, те кто тащит все человечество за собой. чьи университеты топовые в мире, чью научную литературу читают во вторичных университетах, чьих архитекторов приглашают к себе "чтобы построили нам тут красиво и модно а то сами не умеем..."
русских архитекторов приглашали в европу или европейских в россию?
русских инженеров приглашали в европу или европейских в россию?
русские научные труды преподавали во французских университетах ?
в истории повторюсь был краткий эпизод когда советская наука выдавала то что потом изучали и применяли за бугром. всю остальную историю мы пользуемся их продуктом. 

maik написал(а):

Если ты такой правильный, то что ж не на Донбасе то?

а я и не говорю что я дартаньян. я обычный среднестатистический россиянин. просто призываю прекратить прикрывать свою голую жопу картонкой с надпись маркером "православие! особая миссия!" а просто признать что ж*па голая , и начать что-то делать если есть желание чтобы она была не голая. если же нет желания что-то делать то жить с голой жопой и честно признавать - да мол живу с голой жопой но меня это абс устраивает! как абстрактные негры в африке - живу в шалаше под пальмой, бананы сверху падают - больше делать ни чего не буду ибо мне и так тепло и сытно. и ни какой особой миссии.

maik написал(а):

И дел в том, что как только миссия какого либо народа исчезает, то и исчезает сам народ.

так он и исчезает .
и не по тому что нет какой-то ВЕЛИКОЙ МИССИИ . а по тому что не справляется выполнить простую миссию - обеспечить себе нормальную человеческую жизнь.

losharic написал(а):

поведай тогда на кого напала РФ , кого обложила базами и санкциями

многие страны европейские нападали на другие страны , делали их своими колониями и выкачивали из них ресурсы. у себя же своим гражданам создавали более высокий уровень жизни чем в колонии.
россия выкачивала ресурсы из своего же населения. "бабы еще нарожают" ... в этом причины нашего отставания. у росс чиновника нет задачи обеспечить жизнь ТУТ лучше чем в КОЛОНИИ. у него задача "плоти оброк холоп! и не вякай а то запорю!"
из границ московского княжества россия расширилась до российской империи - на тех территориях куда она расширялась ни кто не жил?
или они исключительно добровольно и без войны присоединялись к россии? =) хабаровск , владивосток - образовывались не как военные поселения ?

Отредактировано _64-й (2019-07-10 12:32:39)

0

642

_64-й написал(а):

многие страны европейские нападали на другие страны , делали их своими колониями и выкачивали из них ресурсы. у себя же своим гражданам создавали более высокий уровень жизни чем в колонии.
россия выкачивала ресурсы из своего же населения.

Ээээ. Так я не понял, Вам не нравится то, что было в СССР? Так вы "типо сталинист" или хвостик поросячий?

0

643

_64-й написал(а):

да - русские ставят себя выше других. ровно так же как и другие народы это делают. ровно так же как в школе класс 7-й Б свято верит что он лучше чем 7-й А,В,Г ...
это свойственно человеческой психике "все бабы как бабы а я - королева" ну или "все ........ а я дартаньян". это нормально. проходит с развитием интеллектуальным.
но не у всех. у кого-то до конца дней остается "ТАГИИИИЛЛЛ!!!!!!"

Э нееет. Есть народы, которые ставят себя именно что превыше. Типа мы народ а остальные все недолюди, унтерменши. А то, что Вы тут пишите, это совсем другое. Это один из законов "Социальной психологии", когда группы создаются по принципу "Мы" (это 7-й "Б") и "Они" (7-й "А"). Ну а дальше. У каждого у нас есть эгоцентризм. Только он у одних высокий а у других - нет.

_64-й написал(а):

- имхо россия не была в топ-лиге. россия за счет размеров и населения могла собрать большую армию, могла с этой армией дотопать до европы и представлять там некую силу. эту карту правители россии как-то разыгрывали. делало это страну первой лигой - нет. ровно так же как монго-ло татары (если оно вообще было) не были первой лигой. они просто могли собрать большое войско и втоптать пол континента в грязь.
первая лига это то куда развивается человечество, те кто тащит все человечество за собой. чьи университеты топовые в мире, чью научную литературу читают во вторичных университетах, чьих архитекторов приглашают к себе "чтобы построили нам тут красиво и модно а то сами не умеем..."
русских архитекторов приглашали в европу или европейских в россию?
русских инженеров приглашали в европу или европейских в россию?
русские научные труды преподавали во французских университетах ?
в истории повторюсь был краткий эпизод когда советская наука выдавала то что потом изучали и применяли за бугром. всю остальную историю мы пользуемся их продуктом.

Здесь можем поспорить. Где была Россия. В топе. Или нет. и именно здесь и проявляется отношение к России со стороны за рубежных стран. Типа - Россия - варварская страна. И Европа несет свет просвещения в варварскую страну. И никто нас не считал себе равней.

_64-й написал(а):

а я и не говорю что я дартаньян. я обычный среднестатистический россиянин. просто призываю прекратить прикрывать свою голую жопу картонкой с надпись маркером "православие! особая миссия!" а просто признать что ж*па голая , и начать что-то делать если есть желание чтобы она была не голая. если же нет желания что-то делать то жить с голой жопой и честно признавать - да мол живу с голой жопой но меня это абс устраивает! как абстрактные негры в африке - живу в шалаше под пальмой, бананы сверху падают - больше делать ни чего не буду ибо мне и так тепло и сытно. и ни какой особой миссии.

1. Тогда и нечего тот пример и приводить. А то на словах мы все херои
2. Вот что ТЫ реально САМ сделал? А?

_64-й написал(а):

так он и исчезает .
и не по тому что нет какой-то ВЕЛИКОЙ МИССИИ . а по тому что не справляется выполнить простую миссию - обеспечить себе нормальную человеческую жизнь.

А что значит нормальная жизнь? Если посмотреть, как жили после ВОВ и в 80-е гг - это небо и земля. Так нет. Посчитали, что живем плохо. Или посмотрим, как жили в 90-е гг. и сейчас? А? Так что нечего трындеть, по поводу того, что есть норма а что есть не норма.
Только отсутствие духовности приводит к вырождению.

_64-й написал(а):

россия выкачивала ресурсы из своего же населения. "бабы еще нарожают" ... в этом причины нашего отставания. у росс чиновника нет задачи обеспечить жизнь ТУТ лучше чем в КОЛОНИИ. у него задача "плоти оброк холоп! и не вякай а то запорю!"

т.е. нужно делать как США? Уничтожать коренное население Америки. Ввозить негров и делать из них рабов. Или как бритты.

0

644

Интервью Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова агентству Reuters

О новых СПИКах: Очевидно, это будет китайский автопром в лице компании Haval, я не думаю, что они откажутся от своих амбиций. Они рассчитывают на объем дополнительных инвестиций более 30 миллиардов рублей в период реализации СПИКа, и было бы странно не подписать с ними контракт.

Там очень много направлений, включая производство двигателей, коробки передач, трансмиссии, систем управления автомобилем. Поскольку они активно начали развивать сегмент с электромобилями, то мы бы хотели с ними вместе обсудить эту тему. Они говорили, что у них инновационная батарея, интегрированная в шасси и практически в корпус автомобиля. Я снарядил команду специалистов, чтобы они смогли на месте ознакомиться и продолжить диалог в этом направлении.

Что касается электромобилей, как жесткое условие, наверное, требование по локализации не будет прописано в СПИК, а как один из сегментов повышения баллов - да. У них уже достаточно высокая заявленная степень локализации, чтобы подписать с ними СПИК.
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/ … vu_reuters

0

645

maik написал(а):

Э нееет. Есть народы, которые ставят себя именно что превыше....Только он у одних высокий а у других - нет.

ну это уже частности. типа мы ставим себя выше других но не так выше как ... ))

maik написал(а):

Здесь можем поспорить. Где была Россия. В топе. Или нет. и именно здесь и проявляется отношение к России со стороны за рубежных стран. Типа - Россия - варварская страна.

не о чем спорить
иностранцы нам университеты первые открывали или мы иностранцам.
мы к ним ездили учиться флот делать или они к нам.
иностранные архитекторы к нам ехали что-то строить или наши архитекторы строили париж , берлин
мы у них покупали целиком заводы типа фиат или они у нас
отсюда и отношение к нам.
или это все поклёп и выдумки либерастов-навальнистов и происки госдепа ?)))

maik написал(а):

Вот что ТЫ реально САМ сделал? А?

ну начинается.
каким образом ветвь обсуждения от того что михеев перевирает факты дошла до "а ты сам то чо сделал" ?)) ну поехал бы я на донбасс и помер там как один из тех фото кого каждый день постят в теме про донбасс - что то изменилось бы в истории россии в её устройстве?

maik написал(а):

А что значит нормальная жизнь?

нормальная жизнь это чтобы соседние народы смотрели на тебя и думали "блин они так хорошо живут, у них хорошо работают гос институты, у них доверяешь полиции, у них достаток и порядок... МЫ ТОЖЕ ТАК ХОТИМ"
россия в этом плане является примером только для средней азии . и то только по тому что таджику сложнее доехать до польши и сложнее с языком .

maik написал(а):

т.е. нужно делать как США? Уничтожать коренное население Америки. Ввозить негров и делать из них рабов. Или как бритты.

в том историческом периоде - да .
когда ты живешь среди людоедов - нужно быть самым людоедским людоедом
когда ты живешь среди колониальных империй - нужно быть самой сильной колониальной империей
когда ты живешь при рабовладельческом строе - надо быть самым эффективным рабовладельцем
когда ты живешь в период капитализма и глобализма - нужно печатать свою валюту которой будет пользоваться вся планета
это очевидно
если ты живешь в век людоедов, но при этом ни кого не жрешь, а свою беззубость прикрываешь тем что ты якобы оччень духовный человек (хотя по факту ты жрешь соплеменников ибо жрать людей из другого племени у тебя кишка тонка) - то ты просто лживый лицемер и слабак - ты вымрешь.

0

646

maik написал(а):

Михеев высказал свои позиции, Вы посчитали их лживыми.
Значит Вы считаете, что
Тезис 1 : Русские ставили себя выше других.
Тезис 2 : Мы все делаем правильно, наша история правильная. (а заграница нам не указывает на то, какие мы)
Тезис 3. Православие надо б...
Тезис 4. НЕТ МИССИИ У РУССКОГО НАРОДА и Россия всегда на кого то нападала

с укротроллем 64м вести полемику бессмысленно, он тут на работе на вентилятор ежедневно набрасывает - но по существу тезисов вставлю свои 2 копейки, ибо эти "аргументы" регулярно озвучиваются русофобской публикой  :rolleyes:

1. не русские, а англосаксы иль немцы считали себя высшей, белой, нацией, нацизм-расизм это европейское изобретение - читайте киплинга и прочих "европейских цивилизаторов" - как результат повсеместный геноцид коренного населения в колониях и завоеванных землях (те же индейцы в сша например, рабовладение в сша до середины 20го века), потому что "высшая раса" не должна смешиваться с "низшими" посредством браков - именно это наиболее убедительный факт пропаганды своего "превосходства"... а русские не уничтожали, а ассимилировали коренные народы, включали их в свою цивилизацию, с сохранением культуры-языка-религии, в т.ч. и посредством браков с представителями разных народностей ==> и именно поэтому несколько десятков тыщ казаков и прочего люда разных национальностей смогли за пару столетий присоединить к московскому княжеству всю огромную территорию сибири и дальнего востока...

2. русские имеют свою историю и свой путь, не похожий ни на западно-европейский, ни восточно-азиатский - просто потому что наша цивилизация соединила в себе и европейское, и азиатское...те кто с этим согласен, даже советский опыт хотят учитывать в дальнейшем развитии страны, а не выбрасывать сразу на свалку 70 лет истории и мильёны человеческих судеб и жизней, ибо это не согласуется с западной оценкой исторической событий!

3. православие тыщу лет было основой росс.государственности, это исторический факт и глупо с этим спорить... нынче его значение конечно существенно уменьшилось - но пока никто не предложил новой идеологии развития РФ, потому логично придерживаться уже проверенных идей и мировоззрения - это особенно важно в современных условиях, когда традиционные ценности размываются специально в угоду глобализму-либерализму-всяким извращениям, и вполне естественно что именно традиционные морально-нравственные установки, неважно православные или мусульманские иль иудейские иль буддистские, фактически остаются последним островком стабильности и устойчивости, без этого у человека без религиозных убеждений вообще не остается нравственных тормозов, моральных ориентиров и системы ценностей - и тогда действительно, переработка твоей умершей матери в пару кг полезного навоза, как в пиндосии предлагается, уже не кажется чем-то аморальным и чудовищным - а чё, скажет атеист-нигилист, это ж просто прагматизм! - так же как и уничтожение института традиционной семьи - действительно, нафига это брак, всякие там дети и моральные обязательства перед ними, супругом, родителями-родственникам?! они ж мешают жить в комфорте и беззаботности, лучше я себе чип в башку вживлю, буду спариваться со всем что движется, жить в свое удовольствие, ну и прочее  :unsure:  ---> а что в результате через несколько поколений? - вырождение человечества как биологического вида!

поэтому лично я против соединения православия с государством и бизнесом - но считаю что православие должно заниматься сохранением традиционных ценностей - и для этого надо провести реформирование этого общественного института, чтоб не крышевал патриарх алкогольный бизнес в москве и чтоб не катались его попы на дорогущих иномарках  :mad:  - веру надо культивировать в монастырях и аскетичном послушании, а не на тусовках вместе с ЫлЫтой ...

4. насчет нападений - тут всё просто, Михеев об этом говорил - просто рисуйте таблицу - слева где мы на кого то нападали, справа тех кто на нас нападал - сразу станет очевидно, что не мы агрессоры, в основном мы оборонялись, и во всех последних великих европейских войнах (1612, 1812, 1914, 1941) не мы были агрессором...

а миссия у нас есть, и она простая ==> сохранить русскую цивилизацию вместе с православием как единственную европейскую альтернативу англосаксонской-американской концепции глобального доминирования и подчинения всех культур-наций их идее "глобальной демократии" (которая кстати уже почти подчинила католическую и тем более протестанскую и прочие христиан.церкви)  - от того от них столько злобы мы слышим, мы им планы рушим, особенно показывая своим примером что не способны пиндосы и К весь этот мир контролировать и подчинять своей воле, и что есть иной путь, без отрицания семейный и религиозных традиций, что для большинства людей очень важно   :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-07-10 14:24:54)

0

647

_64-й написал(а):

каким образом ветвь обсуждения от того что михеев перевирает факты дошла до "а ты сам то чо сделал" ?)) ну поехал бы я на донбасс и помер там как один из тех фото кого каждый день постят в теме про донбасс - что то изменилось бы в истории россии в её устройстве?

Это всегда при слабости позиции и недостатке аргументов происходит.

0

648

_64-й написал(а):

ну начинается.
каким образом ветвь обсуждения от того что михеев перевирает факты дошла до "а ты сам то чо сделал" ?)) ну поехал бы я на донбасс и помер там как один из тех фото кого каждый день постят в теме про донбасс - что то изменилось бы в истории россии в её устройстве?

Самым прямым.
1. Обычно, когда кто то говорит - "народ", подразумевается, что это не я сделаю, а кто то другой будет делать.
2. А теперь по поводу фактов Михеева. То, что Вы привели никакого отношения к фактам не имеет

Лyганчанин написал(а):

Это всегда при слабости позиции и недостатке аргументов происходит.

Это всегда так бывает, когда пытаешься переложить с себя ответственность на кого то. Научитесь говорить "Я"

0

649

10 июл - РИА Новости. Siemens подал официальное обращение в Минпромторг на заключение специального инвестконтракта (СПИК) для 100%-ной локализации в России производства газовых турбин большой мощности, сообщил президент компании Siemens в России Александр Либеров в интервью РИА Новости в рамках международной промышленной выставки "Иннопром".

0

650

ДимитриUS написал(а):

1. не русские, а англосаксы иль немцы считали себя высшей, белой, нацией, нацизм-расизм это европейское изобретение - читайте киплинга

по этому немцы с 91 года охотно принимают к себе бывших советских жителей у кого есть хоть какая-то немецкая кровь. помогают им получить гражданство и работу .
а россия создала такие условия получения гражданства для русских казахов или русских прибалтов или теперь уже донбасцев - что проще австралийский паспорт получить чем российский.
но все равно они там звери а мы высокодуховые почти ангелы. да да.

ДимитриUS написал(а):

2. русские имеют свою историю и свой путь, не похожий ни на западно-европейский, ни восточно-азиатский - просто потому что наша цивилизация соединила в себе...

про любой народ можно так сказать.
североповолжские тушканчики имеют свою историю и свой путь . они схожи и с южно уральскими тушканчиками и с западно сибирскими тушканчиками но в то же время обладают необыкновенной самобытностью . да да.

ДимитриUS написал(а):

3. православие тыщу лет было основой росс.государственности, это исторический факт и глупо с этим спорить... нынче его значение конечно существенно уменьшилось - но пока никто не предложил новой идеологии развития РФ, потому логично придерживаться уже проверенных идей и мировоззрения - это особенно важно в современных условиях, когда традиционные ценности размываются специально в угоду глобализму-либерализму-всяким извращениям

как только покажешь мне бога - я в него уверую. а до того любая религия - пережиток прошлого.
после станицы кущевской говорить о том что у них там в европе извращения всякие - верх лицемерия и неадекватности.

ДимитриUS написал(а):

4. насчет нападений - тут всё просто, Михеев об этом говорил - просто рисуйте таблицу - слева где мы на кого то нападали

- крымская война . В ходе дипломатического конфликта с Францией по вопросу контроля над церковью Рождества Христова в Вифлееме[11] Россия, с целью оказать давление на Турцию, оккупировала Молдавию и Валахию, находившиеся под протекторатом России по условиям Адрианопольского мирного договора[12][~ 6]. Отказ русского императора Николая I вывести войска привёл 4 (16) октября 1853 года Турцию, а за ней Великобританию и Францию 15 (27) марта 1854 года к объявлению войны России.
- русско-турецкая война . не помню чтобы турция вторглась в РИ и мы оборонялись.
- переход суворова через альпы - он там тоже ОБОРОНЯЛСЯ да ? ))) в альпах он очевидно москву оборонял ))
- Средиземноморский поход Ушакова (1798—1800)  12 августа 1798 года эскадра под командованием Ушакова в составе 6 линейных кораблей, 7 фрегатов, 3 авизо и десанта (1700 морских гренадер Черноморских флотских батальонов и 35 гардемарин Николаевского флотского училища) вышла из Севастополя и взяла курс на Стамбул. В Стамбуле под начальство Ушакова была передана эскадра Кадыр-бея в составе 4 линейных кораблей, 6 фрегатов, 4 корветов и 14 канонерских лодок, после чего объединённый флот выступил в поход.За 6 недель русский морской десант занял Ионические острова: Китиру, Закинф, Кефалонию[1] и Лефкас, после чего флот приступил к операции по овладению островом Корфу.
оборонялись опятьже
и тд и тп. у нас просто принятно как-то не замечать эти моменты

ДимитриUS написал(а):

а миссия у нас есть, и она простая ==> сохранить русскую цивилизацию вместе с православием как единственную европейскую альтернативу англосаксонской-американской концепции глобального доминирования и подчинения всех культур-наций их идее "глобальной демократии" (которая кстати уже почти подчинила католическую и тем более протестанскую и прочие христиан.церкви)  - от того от них столько злобы мы слышим, мы им планы рушим, особенно показывая своим примером что не способны пиндосы и К весь этот мир контролировать

тут масса вопросов сквозь смех
- что такое русская цивилизация?
- если МИССИЯ сохранить русскую цивилизацию то очевидно единственно верное достижение этой цели - уничтожение всех других цивилизаций. но тут адепты михеева говорят мы ни на кого не нападаем и вообще мы добрые и пушистые. тогда получается изначально невыполнимая МИССИЯ.
тем более чем эта МИССИЯ отличается от миссии негров из габбона сохранить цивилизацию негров из габбона - я не понимаю.
- ну а как мы рушим планы проклятым пиндосам это да - поржал от души.
вот интересно негры габбона тоже считают что они рушат планы богомерзких пиндосов , или это только в россии  :rofl:

0

651

0

652

Baracuda написал(а):

Сегодня 16:47:21

" миграционная политика все последние 20 лет " ...

интересно , а в 1985 - 86 годах кто азербайджанцев женского полу , даже не умеющих говорить по русски , притащил на овощные базы Москвы и Подмосковья ?

тож тайный лужков наверно

0

653

теперь посодют -

Siemens подал официальное обращение в Минпромторг на заключение специального инвестконтракта для 100 % локализации в России производства газовых турбин большой мощности .

Вроде маленькая новость , а на самом деле офигеть какая большая .

0

654

_64-й написал(а):

если МИССИЯ сохранить русскую цивилизацию то очевидно единственно верное достижение этой цели - уничтожение всех других цивилизаций.

Позволю себе не согласиться. История Русской Империи говорит о том, что Россия принимала в себя народы, сохраняла их и давала права равные всем. История СССР более чем это доказала, когда периферия жила лучше чем РСФСР.

0

655

_64-й написал(а):

по этому немцы с 91 года охотно принимают к себе бывших советских жителей у кого есть хоть какая-то немецкая кровь. помогают им получить гражданство и работу .

И не только немцев. А евреев. А потом.... Так у них там изначально многое что вытравливали.

_64-й написал(а):

но все равно они там звери а мы высокодуховые почти ангелы. да да.

Как тебя судить, по совести аль по закону. Мы решили, что лучше по закону. Так что ж плачем то?

_64-й написал(а):

как только покажешь мне бога - я в него уверую. а до того любая религия - пережиток прошлого. после станицы кущевской говорить о том что у них там в европе извращения всякие - верх лицемерия и неадекватности.

Вы когда либо хоронили своих родственников?

0

656

Лyганчанин написал(а):

История СССР более чем это доказала, когда периферия жила лучше чем РСФСР.

история СССР наглядно показала что это был не верный путь сохранения цивилизации. ибо в итоге хорошо сохранились грузинская цивилизация, кавказские цивилизации . какие угодно цивилизации кроме русской.
СССР вообще не сохранял РУССКУЮ цивилизацию. СССР создал новую цивилизацию - СОВЕТСКИЙ человек. и вот в деле сохранения и развития этой новой цивилизации были не плохие успехи. но они кончились вместе со страной.

maik написал(а):

Вы когда либо хоронили своих родственников?

я хоронил друга.
а так же "в окопах атеистов нет" и все такое . и если я вдруг заболею чем-то серьезным и буду лежать подыхать то наверняка я вновь стану верующим ... ибо тупо страшно помирать. эмоции победят разум. хочется тешить себя надеждой что это не конец... только сейчас я не помираю и лживые надежды мне сейчас не нужны.

0

657

_64-й написал(а):

СССР вообще не сохранял РУССКУЮ цивилизацию.

ШИТО?!  :rofl:
Бредить только не надо. От антисоветчины до русофобии один шаг.

0

658

ок а какие критерии цивилизации ? как нам понять что вот это - цивилизация А а вот эта - Б

0

659

_64-й написал(а):

я хоронил друга.
а так же "в окопах атеистов нет" и все такое . и если я вдруг заболею чем-то серьезным и буду лежать подыхать то наверняка я вновь стану верующим ... ибо тупо страшно помирать. эмоции победят разум. хочется тешить себя надеждой что это не конец... только сейчас я не помираю и лживые надежды мне сейчас не нужны.

Нужно быть целостной личностью.

0

660

maik написал(а):

Нужно быть целостной личностью.

Верить что живший 2000 лет назад еврей - Бог, это целостная личность?!
Где Израиль, а где славяне, какого хрена у славян Бог - еврей?!  :rofl:

Отредактировано Лyганчанин (2019-07-10 19:10:11)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, идеология и экономика 31