СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Операции ВОВ и ВМВ в деталях

Операции ВОВ и ВМВ в деталях

Сообщений 271 страница 280 из 280

271

https://m.youtube.com/watch?v=n_XkFcW8M … e=youtu.be

Анатолий прошу посмотреть сие. Дополнительный анализ симптомов показывает состояние не острое, а хроническое.

Отредактировано EugE (2020-01-18 21:19:08)

272

panarin.am написал(а):

Огромное вам спасибо. Карту скачаю и поиграю с резкостью, думаю она будет читаема. Да читаема:

А вот с книгой... боюсь  у меня не получится зарегестрироваться,  а потом отменить подписку. Навыка нет.
Man а у вас уже кончилась подписка?? Книгу я все равно, рано или поздно куплю, если увижу в продаже. Ибо операция Румянцев очень меня интересует. Вернее интересует тройка операций -  КД, Румянцев и Кутузов. Именно тройка этих операций в их взаимосвязи между собой . Я их потом объединю в единое целое и обобщу результаты.
Но сейчас меня очень интересуют вырезки карт из нее. Вернее вырезки карт и схем из нее.(исключая примитивные)

Но в любом случае спасибо вам.

Отредактировано panarin.am (2020-01-17 10:27:06)

Подписка у меня есть, но нет времени ковыряться, там вся книга в картах, они не собраны как-то в одном месте, заморочтесь сами уже, может за месяц наберёте ещё чего, не только эту книгу (отменить подписку можно в личном кабинете, как и на любом сайте), или если не хотите бесплатно с заморочками, то действительно купите.
Да и в сети бываю не очень часто.
Кстати можно ещё установить андроид на пк https://www.bluestacks.com/ru/bluestacks-4.html и там в родном приложении (ставится также как на телефоне) scribe при действующей подписке сохранить книгу, будет работать и без подписки (но вытащить оттуда нельзя, пользоваться только в приложении). Там можно хорошо увеличивать, качество скана оказалось отменным.
Удачи.

273

Man написал(а):

Подписка у меня есть, но нет времени ковыряться, там вся книга в картах, они не собраны как-то в одном месте, заморочтесь сами уже, может за месяц наберёте ещё чего, не только эту книгу (отменить подписку можно в личном кабинете, как и на любом сайте), или если не хотите бесплатно с заморочками, то действительно купите.
Да и в сети бываю не очень часто.
Кстати можно ещё установить андроид на пк https://www.bluestacks.com/ru/bluestacks-4.html и там в родном приложении (ставится также как на телефоне) scribe при действующей подписке сохранить книгу, будет работать и без подписки (но вытащить оттуда нельзя, пользоваться только в приложении). Там можно хорошо увеличивать, качество скана оказалось отменным.
Удачи.

Ман спасибо за инфу. Один вопрос последствия не отмены подписки какие?

274

panarin.am написал(а):

Ман спасибо за инфу. Один вопрос последствия не отмены подписки какие?

Через месяц после регистрации (с) будет списано $8.99 (плюс налог). Не знаю сколько налог - долларов 10-11 выйдет наверное в итоге.
Надо будет на ещё одном аккаунте попробовать виртуальные западные карты, я пробовал нашу киви визу, её он не принял, но это попозже, сейчас действительно мало времени.
Если примет что-то, то можно будет раз в месяц регистрироваться просто по-новой и всё.

Отредактировано Man (2020-01-19 17:26:12)

275

Отличнейшая новость от Лоуренца, для меня вдвойне, летом должны выйти две книги по Харькову февраль-март и август 43 г.  На данный момент Лоуренц ищет издателя для книги "Aces at Kursk: The Belgorod Offensive Air War." Получил заказ на исследование июльского наступления Германской армии в 1992 году, книгу "Kursk: The Battle of Prokhorovka" выпустил в 2015 г.

По книгам Курск и Прохоровка - Прохоровка у меня есть в электронном варианте с копирайтом. В России я знаю двоих(точнее троих) у кого Курск есть в бумаге. Первый В.Замулин - подарок от Рудольфа фон Риббентропа, ныне почившего, и вторая у А Томзова с М Тиминым(купили за 400$). Вчера Александр книгу хвалил, теперь я загорелся ее точно приобрести.  Кстати Тимин, Томзов, Замули и еще работают над Прохоровкой - док. фильм. Будем ждать.

http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/4563/t96360.jpg

Отредактировано EugE (2020-01-27 14:19:05)

276

рекомендую почитать
фонд 236
опись 0002673
дело 0275http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/1705/t87902.jpg

277

Задачи на 21.08 III PzK: .
Враг делает все возможное, напав на XI.A.K. для захвата Харькова с северо-запада, против пгд. "Викинг" противника непрекращающимися атаками ротного и батальонного уровня  поддержанными танками
В секторе SS-Pz. Gren.Div. "Тотенкопф" и Pz.Gren.Div. "ВГ" - противник оказывает жесткое противодействие. Установление контакта с передовыми частями ГД было успешным. Необходимо предотвратить любые прорывы и при любых обстоятельствах и выстроить в Красноскутске - восточн. Пархомовка - Каплуновка оборонительную линию. Враг у Котельвы достаточно силен.
III.Pz.Korps удерживает свои позиции между Jcu и Качаловка, SS-Pz.Gren.Div. "Тотенкопф" атакуя на Пархомовку установить прочную связь с XXIV.Pz.Korps.

Задачи на 20.08 XXIV PzK:
10.Pz.Gren.Div. Хухря и лес севернее Хухря развилку зап. Каменное. Начиная от Михайловского от Просвещения до Латыша и Сарцевья. При необходимости зачистка местности и леса. Чтобы удержать плацдарм Ssidorjatsche, разведка на Kotelwa. Автотранспорт в  Михайлева и Сидорьячье должны быть готовы, в случае необходимости быстрой переброски войск для нанесения удара ГД в районе Ударник. Все штурмовые орудия сосредоточить здесь.
Pz.Gren.Div. Великая Германия обеспечивает удержание достигнутой линии и восстанавливает ситуацию на восточном фланге контратакой.
7-й Див. выполняет предыдущие задания, обороняет Ударник.

группа Deutsch (без А.А.110) задание как и прежде, разведка Опошня - Батьки - Бельск.

Отредактировано EugE (2020-01-28 08:04:32)

278

Марс.

Отредактировано Механический кот (2020-02-25 19:23:03)

279

"Весеннее пробуждение "
https://topwar.ru/168693-vesennee-probu … rejha.html
Много фото.

Отредактировано SeaFisher (2020-03-06 16:57:58)

280

maik написал(а):

12 августа 1943 г. во встречном танковом сражении из-за несогласованности комфоронтов могла наступить катострофа в наступлении на Харьков. Вот для этого и нужны были представители Ставки. Дело в том, что 12 августа командарму 5-й гвардейской танковой армии пришел приказ о Н.Ф.Ватутина о том, чтобы развернуть армию вправо и оказать помощь 1-й танковой армии М.Е.Катукова. По приказу же И.С.Конева армия должна была уклониться влево и выйти в полосу действия 53-й армии.  Кому подчиниться?  Положение у П.Ротмистрова было таково, что он подчинялся двум командующим фронтов. После тяжелых раздумий, командарм отдал приказ о переходе армии к жесткой обороне.
Вечером начальник штаба Степного фронта информировал начальника штаба 5-й гвардейской танковой армии, что решением Ставки Верховного Главнокомандования от 9 августа армия передана Степному фронту  и подтвердил приказ о переводе ее в полосу действия 53-й армии.
По воспоминаниям П.Ротмистров, он был вынужден отдать приказ о переброски танковой армии, отправив сообщение Г.К.Жукову, что армия отходит в полосу действия Степного фронта.
Г.К.Жуков отменил приказ о переброски армии вовремя. И вовремя. 5-я гвардейская танковая армия стала уходить с занимаемых ею позиций и неизвестно, что было бы с этим участком фронта.

Просто позор!!! Как в поддавки целой армией!! Бррр!!!

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Операции ВОВ и ВМВ в деталях