СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Пехота перед и во время Второй Мировой войны-2


Пехота перед и во время Второй Мировой войны-2

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

maik написал(а):

А при чем здесь статья?
Ваша фраза была про слабость польской пехоты. Вот и попросил я уточнить, что означает это. А Вы, вместо уточнение, ссылку на статью

То что про польские пд описано в статье.

0

92

Fs81 написал(а):

То что про польские пд описано в статье.

У поляков была неплохая пехота. Но пехота Вермахта была лучше.
Главная проблема поляков не пехота, а политическое руководство.

0

93

_77_ написал(а):

У поляков была неплохая пехота. Но пехота Вермахта была лучше.
Главная проблема поляков не пехота, а политическое руководство.

Вот, вот. Да, именно что политическое руководство

0

94

maik написал(а):

Вот, вот. Да, именно что политическое руководство

Советское помогшее немцам Пакт +второй фронт.

0

95

maik написал(а):

А при чем здесь статья?
Ваша фраза была про слабость польской пехоты. Вот и попросил я уточнить, что означает это. А Вы, вместо уточнение, ссылку на статью

Я вам бы тоже самое сказал.

0

96

Fs81 написал(а):

Советское помогшее немцам Пакт +второй фронт.

Вы лучше скажите, как там действительно со вторым фронтом было. И немцам больше помогли ВиФ. Вот они помощники Германии, те, которые спровоцировали ВМВ

0

97

Fs81 написал(а):

Я вам бы тоже самое сказал.

Так и скажите. Только первоначально научитесь нормально отвечать. И отвечать на вопросы.

0

98

Для просветления некоторых заскорузлых остатков мозга. https://www.youtube.com/watch?v=dmT9qjKCOeE

0

99

Meskiukas написал(а):

Для просветления некоторых заскорузлых остатков мозга. https://www.youtube.com/watch?v=dmT9qjKCOeE

Типичный нэосталинисткий бред так и не понятно,зачем Пакт Гитлеру.

0

100

Fs81 написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Для просветления некоторых заскорузлых остатков мозга. https://www.youtube.com/watch?v=dmT9qjKCOeE

Типичный нэосталинисткий бред так и не понятно,зачем Пакт Гитлеру.

Бред в Вашем мясо-костном отростке ошибочно "головой" именуемым. :D  :D  :D  Пакт Гитлеру был нужен в первую очередь для того, что бы быть уверенным в безопасности при потрошении Франции и Великобритании.Во вторых, получить некоторые ресурсы.

0

101

Fs81 написал(а):

Типичный нэосталинисткий бред

Типичный антисталинский бред. ИВС виноват лишь потому, что он ИВС, и все свои шаги он сделал плохие.
И в своем угаре так и не сравнили немецкую пехотную дивизию ВС Германии образца середины сентября 1939 г. и советскую стрелковую дивизию этого же времени.
Вы так лихо сказали - равны.
И еще

Fs81 написал(а):

Равны только у немцев личный состав более трусливый судя по Гудериану и по контрудару под Кутно.

0

102

Meskiukas написал(а):

    Пакт Гитлеру был нужен в первую очередь для того, что бы быть уверенным в безопасности при потрошении Франции и Великобритании.Во вторых, получить некоторые ресурсы.

Вот и ответили,что боязнь войны на два фронта .

0

103

Fs81 написал(а):

Meskiukas написал(а):

        Пакт Гитлеру был нужен в первую очередь для того, что бы быть уверенным в безопасности при потрошении Франции и Великобритании.Во вторых, получить некоторые ресурсы.

Вот и ответили,что боязнь войны на два фронта .

Не боязнь, но опасение. И главное, нацизм, бред про белокурую бестию и прочая хрень про бремя белого человека это выдумки англичан. Чемберлен отец этой чуши. Не Остин, а его родич. Поэтому немцы, как и англичане хотели союза против России. Т.е. крестовый поход против коммунизма, а честнее России, был вполне реален.

0

104

Fs81 написал(а):

Вот и ответили,что боязнь войны на два фронта .

А они и начали воевать на два фронта. И если б ВиФ всерьез стали воевать, то и разбили б ее.

0

105

Fs81 написал(а):

Типичный нэосталинисткий бред так и не понятно,зачем Пакт Гитлеру.

2) Доказываем, что Сталин = Гитлер или Сталин хуже Гитлера. В России это сейчас не работает уже; в Европе прокатывает нормально.

3) Дальнейшая логика: Европа Гитлера судила и демократизировалась (типа сама, ибо в войне она была "сплавным бревном"), а Россия за Сталина не покаялась, эрго, остается вселенским злом.

4) Дальше Россию надо каким-то способом принудить к капитуляции и декоммунизировать. Каким конкретно способом - не важно, например, экономическим удушением, ну, или гибридной войной, отпиливанием союзников и т. д. Это будет торжество справедливости и финальное успокоение, ибо в Европе осталось только одно вселенское зло, см. предыдущий пункт

))))

0

106

И для этого нужно доказать, что РККА в 1939 г. способно было разбить ВС Германии, встретить новый, 1940 г. в Берлине. При этом жертвы в этой войне у СССР было б на порядок меньше. При этом руководство ВиФ рукоплескало б наступлению ВС СССР. Они б совместно б разбили ВС Германии и в Европе установился б мир.
И на мой мой вопрос - дать сравнительный анализ советским стрелковым дивизиям и немецким пехотным дивизиям я читаю следующее

Равны только у немцев личный состав более трусливый судя по Гудериану и по контрудару под Кутно.

т.е. стрелковая дивизия, численностью в 6 тыс. человек, развернутая на базе стрелкового полка (т.н. состав тройчаток, а их было в БВО и КВО я так думаю штук 18 таких дивизий) будет равна немецкой пехотной дивизии 1-й волны численностью где т о в 16 тыс. человек.

0

107

maik написал(а):

т.е. стрелковая дивизия, численностью в 6 тыс. человек, развернутая на базе стрелкового полка (т.н. состав тройчаток, а их было в БВО и КВО я так думаю штук 18 таких дивизий) будет равна немецкой пехотной дивизии 1-й волны численностью где т о в 16 тыс. человек.

316ю с нуля развернули и чего,и да была ли хоть одна стрелковая дивизия на 22 июня развернута до штатов военного времени. И воевать в 41м пришлось уже не с трусливыми пулеметчиками.Ну и про Новый год в Берлине в 40м здесь никто не говорит

Отредактировано Fs81 (2019-05-20 18:34:37)

0

108

Fs81 написал(а):

316ю с нуля развернули и чего

и ничего

Fs81 написал(а):

и да была ли хоть одна стрелковая дивизия на 22 июня развернута до штатов военного времени

да

Fs81 написал(а):

И воевать в 41м пришлось уже не с трусливыми пулеметчиками

это, конечно, недостаток подготовки СССР к войне. не успел Сталин дотянуться и напугать пулемётчиков - ну так и победили "Наперекор и Вопреки"!

Fs81 написал(а):

Ну и про Новый год в Берлине в 40м здесь никто не говорит

спасибо.

0

109

Дудуков написал(а):

да

.

Назовите эту дивизию

Отредактировано Fs81 (2019-05-20 19:12:17)

0

110

Fs81 написал(а):

Назовите эту дивизию

а какой приз за правильный ответ? как-то уже хочется какую-то пользу получать от просветительской деятельности)

0

111

_77_ написал(а):

Главная проблема поляков не пехота, а политическое руководство.

При чем здесь политическое руководство? Не оно осуществляет оперативное руководство войсками. Польша, в промышленном отношении в разы уступала Германии. Следовательно, армия была хуже вооружена и оснащена. У поляков не было крупных мотомеханизированных соединений, как у немцев.

Fs81 написал(а):

316ю с нуля развернули и чего

В отличие от других, подобных ей дивизий, у нее до вступление в бой было время - 1 месяц, который Панфилов грамотно использовал для боевого слаживания и обучения. Кстати, одна из слагаемых успеха бригады Катукова, состоит в том, что бригада успела пройти все этапы боевого слаживания.

maik написал(а):

(т.н. состав тройчаток, а их было в БВО и КВО я так думаю штук 18 таких дивизий)

К началу войны, на Западном ТВД дивизий "тройчаток не было. В КОВО и БОВО было по 4 дивизии 6-тысячного состава. В этих дивизиях было по одной роте в стрелковом батальоне. Сами эти дивизии были максимально удалены от границы. В БОВо они находились в р-не Минска.

0

112

zamok написал(а):

При чем здесь политическое руководство?

и сами же отвечаете

zamok написал(а):

Польша, в промышленном отношении в разы уступала Германии.

zamok написал(а):

У поляков не было крупных мотомеханизированных соединений, как у немцев.

поляки ставили на активные наступательные действия, и реализовывали это через кавалерийские "бригады" - своеобразный "Вермахт на минималках"

ударь поляки первыми - может быть половиной месяца война бы и не ограничилась

0

113

zamok написал(а):

При чем здесь политическое руководство? Не оно осуществляет оперативное руководство войсками. Польша, в промышленном отношении в разы уступала Германии. Следовательно

И я про это.
Польское политическое руководство недостаточно уделяло внимания развитию промышленности.
В результате, из промышленного центра в РКМП, она превратилась в некий заповедник  отсталости, уступая не только Германии, но и бывшей РКМП, т.е. СССР, который проводил индустриализацию.

Зато много гонора, религии и всякой мерзости вроде концлагерей, санации и антисемитизма.

Поэтому, повторюсь, самолеты полезнее церквей )))

Отредактировано _77_ (2019-05-20 20:02:14)

0

114

zamok написал(а):

К началу войны, на Западном ТВД дивизий "тройчаток не было. В КОВО и БОВО было по 4 дивизии 6-тысячного состава. В этих дивизиях было по одной роте в стрелковом батальоне. Сами эти дивизии были максимально удалены от границы. В БОВо они находились в р-не Минска.

Их и не было. Я ж писал немного про другое.
Пехота перед и во время ВМВ
2019-03-16 17:53:38

номера дивизий, развертываемых на базе "тройчаток", и районы их дислокации. перерыл всё, а найти не могу. сейчас на сайте только экселевский файл, связывающий номера стрелковых полков "тройчаток" и номера дивизий, формируемых из этих полков. но ничего, "у меня все ходы записаны" (с)
К сожалению, информации о том, кто из кого развертывался, у меня не осталось, да и точные границы некоторых округов мог напутать, но "чем богаты..."
Список дивизий, развертываемых из «тройчаток»:
.....
Белорусский Особый ВО
29-я сд, Вязьма (в декабре 1939 г. преобразована в моторизованную)
33-я сд, Чаусы (в декабре 1939 г. преобразована в моторизованную)
64-я сд, Смоленск
121-я сд, Могилев
139-я сд, Козельск
143-я сд, Гомель
145-я сд, Рославль
150-я сд, Дорогобуж
164-я сд, Орша
Киевский Особый ВО и будущий Одесский ВО
7-я сд, Чернигов
15-я сд, Николаев
41-я сд, Кривой Рог
58-я сд, Черкассы (в декабре 1939 г. преобразована в моторизованную)
62-я сд, Киев
124-я сд, Кировоград
131-я сд, Бердичев, Нежин
140-я сд, Умань
146-я сд, Винница
151-я сд, Кировоград
169-я сд, Одесса
176-я сд, Никополь
187-я сд, Белая Церковь

и еще вот
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov2/03.html
http://s7.uploads.ru/t/e57Vb.png
Правда надо добавить, что в Польском походе участвовали только две дивизии, развернутые на базе "тройчаток". Это 33-я, 121-я СД 11-го СК.

zamok написал(а):

Сами эти дивизии были максимально удалены от границы. В БОВо они находились в р-не Минска.

В 1939 г. и в 1941 г. Минск был ну разном расстояние от границы

0

115

Fs81 написал(а):

316ю с нуля развернули и чего

я Вам с самого начала писал. И приводил пример именно эту дивизию. И Вам писал, что в более менее нормальный вид эти дивизии могли быть готовыми не в сентябре 1939 г. а в январе 1940 г.

Fs81 написал(а):

не с трусливыми пулеметчиками

Приведите эту цитату у Гудериана.
И что такое "трусливый"

Fs81 написал(а):

Ну и про Новый год в Берлине в 40м здесь никто не говорит

А про какой?

0

116

Дудуков написал(а):

а какой приз за правильный ответ? как-то уже хочется какую-то пользу получать от просветительской деятельности)

Так вы назовите Исаеву гол забьете.

0

117

zamok написал(а):

В отличие от других, подобных ей дивизий, у нее до вступление в бой было время - 1 месяц, который Панфилов грамотно использовал для боевого слаживания и обучения. Кстати, одна из слагаемых успеха бригады Катукова, состоит в том, что бригада успела пройти все этапы боевого слаживания.

Об этом и писали. Но Fs81 это пропускал мимо, не обращая на это внимание.

0

118

Fs81 написал(а):

Так вы назовите Исаеву гол забьете.

не расшифровал, ну да и ладно - может попробуем без ссылок на авторитеты разобрать состояние дел в 61-м СК?
что Вы о его боеготовности думаете?

0

119

Fs81 написал(а):

Так вы назовите Исаеву гол забьете.

Какой гол?
Исаев играет в футбол?

0

120

_77_ написал(а):

Какой гол?
Исаев играет в футбол?

Тролите?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Пехота перед и во время Второй Мировой войны-2