СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 209


Новороссия и Украина - 209

Сообщений 151 страница 180 из 945

151

losharic написал(а):

кароче

началОся

Дык примерно час уже...

0

152

В Луганске что-то рвануло...Взрывная волна прошла, люстры дребезжали..

0

153

Prinz Eugen написал(а):

Дык примерно час уже.

так закончилось ужЕ  :crazyfun:

0

154

Стрелков на радио КП.

0

155

losharic написал(а):

так закончилось ужЕ

и кто оказался ближе к бандере?

0

156

leonard61 написал(а):

и кто оказался ближе к бандере?

Зеленский не пришел,Порох занимался самоудовлетворением.

0

157

Сергей-1982 написал(а):

Зеленский не пришел,Порох занимался самоудовлетворением.

Так он   не должен то и прийти

0

158

Усик обратился к украинцам и призвал их перестать смотреть «бред»

Украинский боксер Александр Усик обратился к соотечественникам в связи с предстоящим вторым туром выборов президента.

Он призвал не поддаваться на манипуляции и меньше смотреть украинское телевидение.

Общаясь со зрителями во время езды за рулем, Александр Усик поделился своими впечатлениями о бое коллег Василия Ломаченко и Энтони Кроллы. По его мнению, «это было самое лучшее» зрелище за последний месяц.

«Потому что по телевизору сейчас показывают одну жесть. Хоть я и не смотрю его, но на базе, где тренируюсь, я постоянно слышу разговоры. Люди общаются о том, что показывают по телевизору — про дебаты. Тот сказал то. Тот обозвал того. Люди! Мы сходим с ума! Что происходит? Мы обзываем друг друга! Мы обвиняем друг друга! Мы врем друг другу и все остальное», — возмутился боксер.

Спортсмен напомнил украинцам, что ситуация зависит только от них. Чтобы изменить жизнь, нужно самим приложить усилия, не надеясь на других. Кроме того, спортсмен попросил не смотреть «бред», который жителям Украины ежедневно показывают и заставляют «додумывать».

«Серьезно, это жесть. Перестаньте смотреть этот ящик, который достает оставшиеся мозги из нашей головы и превращает их в непонятную субстанцию, непригодную к использованию в будущем. Тот, кто решил для себя что-то в жизни, должен просто это делать молча, никого не призывая или принуждая к чему-то», — заявил Усик.

Напомним, Александр Усик, как и Владимир Зеленский в своё время, посещал позиции украинских оккупантов на Донбассе, после рассказав журналистам, что там — «настоящие люди». Визит в Марьинку состоялся в 2017 году, тогда боксёр провёл мастер-класс по боксу для убийц Донбасса.

0

159

0

160

maik написал(а):

Так он   не должен то и прийти

Я знаю,просто человек спросил

leonard61 написал(а):

и кто оказался ближе к бандере?

0

161

АLEXей написал(а):

Суда по последней публичной перепалке - прилично. И именно на это он пытается бить.

Будет иметь успех только на Запад Украины (который и так за него). Юг, Восток, да и Центр совершенно нормально воспринимают РУССКОЯЗЫЧНОСТЬ Зеленского.

0

162

Ярила написал(а):

Будет иметь успех только на Запад Украины (который и так за него)

Так и этого не мало.

0

163

0

164

Джангиров озвучил моё мнение по вопросу. Бойкофилам посвящается.

0

165

http://s3.uploads.ru/t/itYc3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YmPKo.jpg

0

166

Непоседа13 написал(а):

были красные, были белые а  еще были зеленые с лозунгом о битье красных и белых  ;)

0

167

Республики могут вернуться в состав Украины, если ее территорию очистят от хунты.
Об этом заявил первый заместитель экс-главы ЛНР Валерия Болотова Владлен Заруба.
«Мы не бросим Украину никогда. Многие кричат: "Мы не вернемся". Мы вернемся в Украину, но только никто не объясняет, в какую. Мы вернемся в территориальную Украину, когда будет зачищена хунта, когда бандеровско-нацистское отребье будет зачищено, когда останутся отзомбированные украинцы. Вот когда поймут они, конечно будем дальше жить вместе», - отметил Заруба.
Также заместитель экс-главы ЛНР добавил, что будут создаваться движения для зачистки Украины от неонацистов.
«Надо показать людям, что у нас хорошо, что мы добились своего. Обиды нужно отложить на потом, да и потом о них не вспомнит никто. А сейчас надо отстраивать Республику. Тогда и в Украине увидят, и мировая общественность увидит, что здесь хорошо. Вот тогда и в Украине быстрее пойдет чистка», - добавил Заруба.
https://lnr.media/news/2270-lnr-mozhet- … aruba.html

0

168


0

169

Непоседа13 написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/YmPKo.jpg

Типичное творчество команды Пороха. Они сейчас дохрена подобного распространяют.

0

170

Колосов Илья
30.04.1989-11.04.2019
http://s3.uploads.ru/t/bYSti.jpg

0

171

armor.kiev.ua написал(а):

Типичное творчество команды Пороха. Они сейчас дохрена подобного распространяют.

Скоро калом бросаться начнут...

0

172

Срок пребывания жителей ДНР в России продлят до одного года.

"В Госдуму РФ внесён законопроект для жителей Донбасса о продлении срока непрерывного пребывания в России.
Согласно данным электронной базы нижней палаты парламента, законопроектом предлагается установить срок временного пребывания лиц, постоянно проживающих на Донбассе, до одного года.
Кроме того, жители этих областей смогут его продлить на тот же срок, не покидая территорию РФ, а просто подав заявление в органы МВД. Но не позднее чем за 5 рабочих дней до окончания срока временного пребывания в РФ.
Отмечается, что если законопроект будет принят, то его действие распространится и на тех уроженцев Донбасса, которые уже находятся в России."
https://gorlovka.today/news/17728-srok-prebyvaniya-zh..

0

173

Hoвopoжденную девочку в Дoнецке выкинули в кoнтейнер: cпаcти pебенкa не удaлocь.

В Дoнецке в Kиевскoм paйoне вo двoрax за мaгазином «Сapептa» (оcтaновка – Пoлигpафичеcкaя) в муcopнoм контейнеpе нaшли нoвoрожденную девочку. Oб этoм cегoдня, 14 aпpеля, сooбщaют меcтные жители в cоциальных cетяx.
Отмечaетcя, чтo peбенoк был в oбычном пaкете. Еще живoй, нo, к сожалению, спacти егo не удaлось. Cейчac пoлиция ищет роженицу.
Дoнчане изумлены этим жеcтоким пoступкoм, ведь в бoльницaх Дoнецка есть cпециaльные "Oкна жизни", где мoжнo былo бы ocтaвить нежелaнногo нoвoрoжденного, не нapушaя закoна и не беpя греx на душу.
Пpoсим вcеx oткликнутcя, вoзмoжнo вaшa знaкомaя былa в пoлoжении, а cейчac нет ни живoтa, ни pебёнкa, – пpизывaют cами дoнчане в соцcетяx.
C любoй инфopмaцией, котоpaя пoможет pacкрыть даннoе пpеступление, пpocят oбращaтьcя в Киевский POBД, либо по нoмеpу 102.

https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3447531/

0

174

Кто-то прошелся по моей спине, кто-то пнул ногой в голову. Потом подняли с пола и стали выталкивать на улицу. Там получил неожиданный удар по ногам и плашмя свалился на щебень. Краем глаза заметил: на голову моему товарищу какой-то дородный детина положил кастрюлю. Мою голову накрыли тряпкой. Я дернулся, чтобы отодвинуть тряпку, и получил несколько ударов приклада по спине - «Лежать!»

В спину уперся ствол автомата. И тут я услышал удар по кастрюле. «Останется ли мой товарищ в живых?» - подумал я тогда.

…Меня схватили за ногу и по щебню куда-то поволокли. Куда – понял, когда после сильного рывка ударился грудной клеткой о крыльцо дома. Щебенка поцарапала голую спину. Она начала саднить. Заволокли в комнату. Прохладный пол чуть притупил боль.

https://www.donetsk.kp.ru/daily/26966.5/4021522/

0

175

Четверо военнослужащих подразделений Вооруженных сил Украины погибли в результате вооруженного столкновения с боевиками националистической группировки «Правый сектор» в ресторане в городе Авдеевка . Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции провозглашенной Донецкой народной республики  Даниил Безсонов.

Конфликт, по его словам, возник после того, как радикалы самовольно заняли помещение ресторана «Царская охота». Права на эту территорию выразило также командование 93-й бригады ВСУ, с которыми якобы нужно было согласовывать данный вопрос.

Выяснение кому же именно принадлежит ресторан переросло в боестолкновение, в результате которого погиб старший сержант и три солдата, передает Донецкое агентство новостей.

0

176

Массовые тренировки по самообороне для будущих народных дружинников начались в ДНР  https://dan-news.info/obschestvo/massov … v-dnr.html)

0

177

Во как!

Полномасштабное вторжение российских войск в Украину вполне вероятно может начаться со стороны оккупированного Крыма или Беларуси.
Такое мнение «Главреду» озвучил бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

По его словам, наводненный российской военной техникой Крым представляет угрозу из-за близости с материковой частью страны.

«Произошло наращивание всех сил: наземных, воздушных, морских, причем надводных и подводных. Потенциал поднят до стратегического уровня», — сказал Романенко.

Генерал не исключает, что благодаря этому фактору путинские войска могут захватить всю юго-восточную часть Украины.
Также он напомнил о присутствии российских войск в Беларуси.
«В итоге, если взглянуть на карту, то можно увидеть, что Украина оказывается фактически окружена Россией, с трех сторон. В Беларусь войска были заведены в прошлом году под видом создания общей системы ПВО России и Беларуси, потом войска частично были выведены, но там осталось достаточное количество войск, чтобы при необходимости сделать коридор. И я не думаю, что у белорусов достаточно сил противостоять каким бы то ни было планам России. Этот коридор нужен будет России для того, чтобы российские войска могли зайти в Украину с севера. К тому же, для России это стратегическое направление, потому что это кратчайшее расстояние до столицы Украины Киева. А подход сохраняется старый: захвати столицу, и это станет очень серьезной проблемой для противника»

0

178

Александрович написал(а):

Во как!

Весеннее обострение у кадра..

0

179



—————————-
В ДНР сбили украинский беспилотник.

Обломки беспилотника упали в «серой зоне».
"ЯСИНОВАТАЯ, ДНР, 14 апреля 2019, 21:34 — REGNUM Беспилотный летательный аппарат «Лелека-100», принадлежащий Вооруженным силам Украины (ВСУ), сбит в районе села Крутая Балка под Ясиноватой 13 апреля. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.
По его словам, украинские военные планировали использовать беспилотник для корректировки огня в районе Южнодонбасского водовода.
«Военным преступникам не удалось реализовать задуманное, — отметил Безсонов. — … Беспилотник был сбит, обломки упали в «серой зоне».
Напомним, 13 апреля пресс-служба представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщила, что в результате обстрелов территории Донецкой Народной республики военнослужащими Украины была ранена мирная жительница."

https://regnum.ru/news/accidents/2611556.html

0

180

Донецк и Луганск в состав украины не вернутся, – Прилепин.

Бывший советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, российский писатель Захар Прилепин в Москве на встрече с читателями пояснил, почему Донецкая и Луганская народные республики до сих пор не объединились, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Отвечая на вопрос, почему не объединяются ЛНР и ДНР, писатель отметил, что никакого принципиального смысла в этом не видит. Гораздо важнее, почему Донбасс до сих пор не воссоединился с Россией.
«Ну, объединятся, и что мы все по этому поводу испытаем, и что по этому поводу испытают люди в ДНР и ЛНР? Ничего. Вопрос стоит в том, почему они не входят в состав России – это важный вопрос, на который тоже можно придумать те или иные ответы.
Так получилось, что там был свой референдум и там был свой референдум, там сложилась определённое военная и политическая элита и там своя», – ответил Прилепин.
«Я помню, когда я работал советником Захарченко, приезжала ко мне в Донецк целая группа людей из Луганска – глава местного театра, глава местной библиотечной сети, ещё какие-то люди, и я как-то с ними тоже эту тему поднял.
Они говорят: «Захар, ты понимаешь, мы в Луганске, наш театры – это столичный театр, наш университет – государственный столичный университет, а если мы с Донецком объединимся, то Донецк, конечно же, будет столицей, а Луганск будет на правах Иловайска или Шахтёрска, и мы будем не столица, а ещё один театр или университет». То есть, они так спокойно сообщили об этом, в этом даже есть некоторые резоны.
У них там свой регион, была своя война за свою независимость, свои выборы, чего им объединяться? Вот, когда уж в Россию пойдут, тогда все скопом. То есть, никаких особенных проблем в связи с этим я не вижу», – рассказал экс-советник главы ДНР.
«Вы сказали, что возможно ДНР и ЛНР войдут в состав России, это возможно в ближайшей перспективе, и что делать с остальной Юго-Восточной Украиной? Мне это тоже близко и больно, я сама с Востока украины и как русский человек знаю, что жить там русскому человеку невозможно, просто задыхаешься», – прозвучал вопрос из зала.
«Я думаю, что, во-первых, уже по факту те части Донецкой и Луганской областей, которые мы контролируем, и так в составе России. С точки зрения военной, культурной, образовательной и прочей, они на тех или иных основаниях входят уже в русский контекст, а не украинский, и обратно они уже не вернутся. И сейчас, если паспортизация населения, о которой доходят слухи, состоится, если выдадут российские паспорта, что, как мне намекают, скоро может состояться, то, собственно, это будет уже вопрос решённый. Но то, что это не украина, я говорил ещё в 2014 году и в 2015-м, и в 2016-м, когда многие кричали, что сольют, отдадут, предадут, засунут обратно в украину – уже тогда было понятно, что это технологически уже невозможно.
Что касается другой части Юго-Востока, я абсолютно убеждён, глядя на события предыдущей истории, что этот маятник оголтелой русофобии, который раскрутила часть взвинченной, возбуждённой украины раскрутила и инфицировала часть собственных граждан, он дошёл до определённого финала, даже ещё к 2017 году, и сейчас начался обратный процесс в другую сторону», – заявил Захар Прилепин.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 209