СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 209


Новороссия и Украина - 209

Сообщений 61 страница 90 из 945

61

leonard61 написал(а):

так кто помешал? "поджигатели из Кремля"? или народ?

Ну и кто, по Вашему?Кто поднял население на борьбу против признанного легетимным РФ правительство Украины,пообещав помощь?

0

62

leonard61 написал(а):

так кто помешал? "поджигатели из Кремля"? или народ?

Что народ? Люди с голыми руками против танков выходили. Таких фактов десятки.

0

63

Непоседа13 написал(а):

Ну и кто, по Вашему?

вы должны ответить--это ваша Родина вы должны знать--я знаю из газет,инета,новостей.

0

64

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что народ? Люди с голыми руками против танков выходили. Таких фактов десятки.

согласен было такое .
НО зачем это писать/размещать

Непоседа13 написал(а):
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

. Побывав в Российской Федерации еще раз утвердился таки в мысли, что Донбасс обречен, а его жителям предстоит принудительное возвращение в лоно Украины-матери на самых унизительных и бесчеловечных условиях. Подстрекатели войны 2014 года из Кремля, разжигавшие пламя народных протестов и обещавшие поддержку, сегодня всеми силами стараются запихнуть ДЛНР обратно в объятия братского Киева, и лишь страх личной ответственности за художества 2014 года сдерживает российские спецслужбы, чтобы вслед за убийством лидеров ополчения не начать резню мирного населения самим, в угоду украинским партнерам.

Подробнее.    https://m.vk.com/wall399853413_30733

0

65

Вам-же мое мнение не нравится-зачем спрашивать?

0

66

leonard61 написал(а):

как вы думаете без Крыма, Донбасс бы не заставили присягать бандере?

Не будь Крыма, ситуация на Донбассев в 2014-м, с большой долей вероятности, приняла бы совсем другой оборот...

0

67

Непоседа13 написал(а):

Вам-же мое мнение не нравится-зачем спрашивать?

получается вы одного мнения с гражданином из ВК? я правильно вас понял?

0

68

Prinz Eugen написал(а):

Не будь Крыма, ситуация на Донбассев в 2014-м, с большой долей вероятности, приняла бы совсем другой оборот...

но бандера бы никуда не делся и фарион иже с ним

0

69

leonard61 написал(а):

согласен было такое .
НО зачем это писать/размещать

Это читают у нас в регионе и находят подтверждение своих мыслей и выводов в написанном.
Или у вас патриоты России только те, кто с паспортами РФ?
Судя по беспрерывным ток-шоу с экспертами-либералами с гражданством России-не стыкуется.У нас население больше русские, чем в самой России.

0

70

leonard61 написал(а):

НО зачем это писать/размещать

В 2000 году Роман Василишин успешно защитил свою кандидатскую диссертацию на тему государственного управления. C 1989 года он принимает активное участие во внутренней политике Украины. Был членом «Народного Руха». В 2001 году этот человек назначается на должность директора Фонда социального действия. Также долгое время он был членом партии «Великая Украина» и входил в состав ее Центрального совета. - Читайте подробнее на FB.ru:Ссылка
С ним все ясно.

0

71

Непоседа13 написал(а):

Это читают у нас в регионе и находят подтверждение своих мыслей и выводов в написанном.

я вас понял.спасибо

0

72

leonard61 написал(а):

получается вы одного мнения с гражданином из ВК? я правильно вас понял?

Не со всем-но основное соответствует моему.

0

73

Непоседа13 написал(а):

Или у вас патриоты России только те, кто с паспортами РФ?

Уж он точно не патриот России.

0

74

Непоседа13 написал(а):

Не со всем-но основное соответствует моему.

основной мотив заложенный в эту писульку очень плохо пахнет и отдает сбу

0

75

Непоседа13 написал(а):

Не со всем-но основное соответствует моему.

Да, ладно. Там конкретная русофобия. Патологическая ненависть.

0

76

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 13:27:48

я не про тебя

а про этого без извинений членососа - если тут так всё херово , как он описывает , то чё приехал и книжки тут выпускает ? боротьбы то с рыжымом что то не замечено

Посетил, естественно, Красную площадь. Сделал парочку фотографий. К Сталину не подпустили полицаи, ибо власовская власть Нейтральной РФ снова закрыла Мавзолей будто бы на ремонт. А раз Мавзолей Ленина прикрыли, то ни к Кремлевской стене было нельзя, ни к Иосифу Виссарионовичу. Однако, прорвусь в следующий раз!

Наиболее ярким эпизодом в Москве стала неожиданная встреча с моим любимым писателем Юрием Мухиным, которого я встретил в потоке тысяч людей на переходной станции Метро «Киевская» в день 70-летнего юбилея Юрия Игнатьевича! Писатель неспешно шагал с пакетом в руке на перроне. Вероятность такой встречи в теории была один к триллиону, а потому я просто опешил и не решился подойти и поговорить. Похоже, это была мне какая-то подсказка «с другой стороны»!
Касательно атмосферы в гнездовище столично-интеллигентской России – Москве и Питере. За внешним блеском и жрачной суетой в Москве – чреве России – остро чувствуется напряженное ожидание большого шухера. В настроении – плохо скрываемое уныние. Один весьма успешный предприниматель на вопрос, как дела, неожиданно заявил мне: «Выживаем!».

Российские центральные телеканалы сделали все, чтобы сакрального русича-обывателя, ратующего за сирийскую викторию и стабильность, за крымнаш и калибры, стошнило от Украины. Российская власть таки добилась, что в картине мира типичного россиянина Земля вертится вокруг Украины, а центральный персонаж всемирного перформанса – тупой хохол. Сакральный же русич сегодня имеет главную в жизни отраду: что сам он таки не хохол!

Рассеянская политологическая мысль фонтанирует бурлениями! Путин там – либо сражается и всех побеждает, либо гопник из подворотни, либо завербованный предатель, либо это четыре артиста, играющих Путина в разных его ипостасях. Политологи, мыслители и разные аналитики рассредоточены по окопам строго в соответствии с клановой принадлежностью. Правые и левые, белые и красные, православные и агностики, все дружно сосут кремлевское вымя, попердывая, похрюкивая и причмокивая. И прокремлевская, и антикремлевская пропаганда проплачиваются из одной мошны.

Российские аналитики, в основном, строят свои суждения о мировых и внутрироссийских событиях, отталкиваясь от того посыла, будто Нейтральная РФ субъектна и полноправно играет в геополитические игры. В ходу пронафталиненный интеллектуальный секонд-хэнд об идеологических предпочтениях, о правых и левых, о так называемых мировых цивилизациях и религиозной войне. Все громче звучит оглупительский глас новых индустриализаторов – очередного тупикового направления общественной мысли, адепты которого на полном серьезе проповедуют, будто у технократии имеется возможность «перехватить власть» у сырьевиков и построить в сегодняшнем реальном мире промышленно развитую Российскую супердержаву на месте Нейтральной Российской Федерации! Идея эта столь же утопична, как и мечтания о том, чтобы возродить СССР в не пойми каком суде, в расчете на то, что какой-нибудь сбрендивший бейлиф примет к рассмотрению предоставленные ему засаленные шпаргалки о процедурных недочетах при ликвидации Союза в 1991 году. Индустриализация деградировавшей и сгнившей власовской Россиянии, как и возрождение Союза путем сбора бумажек на низах общества, чем-то сродни попытке сделать аборт взад. Что умерло, тому не жить!

Однако бесконечная «Сага о Хохлах», транслируемая Рос-ТВ денно и нощно, проделала-таки на мозге коллективного россиянина лоботомию, и оно верует в скорое возрождение величия государства Российского под власовской трехцветной портянкой. Я и сам хотел бы в это поверить, и даже надеюсь на это в глубине души, как на Второе Пришествие. Но типичный россиянин отличается от меня тем, что он верит в чудотворную силу Кремля и Путина, пальмиру, сирийскую викторию и крымнаш. Главное же оружие российских политологов и мЫслителей в битве за Великую Россию – челобитная! Это – пи*дец! Без обид.

Почему типичный хохол умнее, живее и рациональнее среднестатистического кацапа? По одной простой причине: ни одному украинцу, даже если он йододефицитный галичанский рагуль или дебильный от рождения гуцул, никогда не придет в голову писать письма или отсылать какие-то концепции своему Президенту с серьезными намерениями!

Русские украинцы, в отличие от русских россиянцев, ясно понимают, что никакого Российского государства нет и уже не будет. Грозное величие путинской сырьевой империи – это как картонная бутафория вокруг Мавзолея Ленина, но не сам Мавзолей! Скорее нынешнюю Украину можно назвать государством, ибо у его верхушки хотя бы имеется ясная цель и энергия для того, чтобы к ней стремиться. А то что мы видим на северных неудобьях бывшего Союза – это труп великой страны, жалкая, похабная и оскорбительная карикатура на Россию. Если кто-то что-то когда-то и построит на этом месте, то не ранее, чем в гнилой власовской Российской Федерации не случится физическая смерть правящей элиты и родится элита новая. Бывший СССР, включая Украину и Нейтральную Русь – это просто территория планеты, населенная деградирующими гоминидами. Однако, если в Гуляйполе вольные казаки хотя бы шевелятся и бузят, то на северах бывшей Империи угро-финны пишут письма в Кремль!

Побывав в Российской Федерации еще раз утвердился таки в мысли, что Донбасс обречен, а его жителям предстоит принудительное возвращение в лоно Украины-матери на самых унизительных и бесчеловечных условиях. Подстрекатели войны 2014 года из Кремля, разжигавшие пламя народных протестов и обещавшие поддержку, сегодня всеми силами стараются запихнуть ДЛНР обратно в объятия братского Киева, и лишь страх личной ответственности за художества 2014 года сдерживает российские спецслужбы, чтобы вслед за убийством лидеров ополчения не начать резню мирного населения самим, в угоду украинским партнерам.

ехал бы на преданный Донбасс и поднимал там население , ждёт же шь -

Потенциальный резерв мобилизационный, большой. Хунта там уже набомбила около ста тысяч, «подружье» встанут в течении месяца.

Для этого нужно, первое: Резерв вооружения. Стрелковое, противотанковое и ПЗРК, ручные гранатометы в достаточном количестве и противотанковые системы типа «Корнет», ПЗРК «Игла» в количестве не десятков, а в количестве тысяч экземпляров, хотя бы сотен. И тысячи гранатометов. Плюс расходный боекомплект. Стрелковое оружие должно быть тоже с запасом боеприпасов. При наличии всего этого можно спокойно держать оборону Донбасса, наносить решающий неприемлемый ущерб карательной группировке АТО.

все равно какие-то месяц, два займет оргперестройка ополчения в армию, обучение бойцов, которые придут. Все равно придут из России добровольцы и пенсионеры, партизаны, кто когда-то служил. С животами. Придут, надо что-то вспомнить, побегать, пострелять. Хунта разбомбив Донбасс, лишив тысячи, сотни тысяч работы, источников существования, фактически сформировала мобрезерв. Но для этого надо и второе – денежное довольствие армейцам надо обеспечить. Тут тоже есть два варианта: провести внутреннюю мобилизацию, что в общем то возможно, а еще лучше было раньше заниматься этим. Проще всего это русские, могли бы завести. Это копейка для российского бюджета. Во всяком случае, за миллиард, инвестированный в ополчение и превращение его в армию, которая дойдет до Львова и до Закарпатья в течении месяца. Россия получит куш.

0

77

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уж он точно не патриот России.

Однозначно нет.

0

78

leonard61 написал(а):

но бандера бы никуда не делся и фарион иже с ним

Естественно... С этим трудно спорить.
Как трудно спорить с тем, что катализатором событий на Донбассе стали именно события в Крыму.

0

79

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, ладно. Там конкретная русофобия. Патологическая ненависть.

Ну это точно не ко мне...Некоторые тезисы-да.Но не более.

0

80

Prinz Eugen написал(а):

Как трудно спорить с тем, что катализатором событий на Донбассе стали именно события в Крыму.

да это факт. но все зависит как его подать--- люди поднялись или головорезы устроили.
головорезы как раз нациковская пропаганда слово в слово или ??

Отредактировано leonard61 (2019-04-12 14:18:06)

0

81

Непоседа13 написал(а):

Ну и кто, по Вашему?Кто поднял население на борьбу против признанного легетимным РФ правительство Украины,пообещав помощь?

До выборов Порошенко Россия не признавало киевский режим как законную власть.
Разве народ встал не против нацистской власти в Киеве? Разве народ принял вооруженный переворот на быдломайдане?
Разве народ встал не против насильственной украинизации?

По вашей логике:
То есть если бы Путин промолчал - народ Донбасса одел бы форму ваффен СС, начал славить Бандеру и цветами встретил бы Парубий, Фарион и Билецкого?

0

82

Не нужно мне приписывать того,чего нет.Народ поднялся за возврат в состав РФ.А не за автономию в составе Украины,как вам сейчас вещают.На все остальное я уже ответил.

0

83

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

С ним все ясно.

спасибо за ссылку.

0

84

leonard61 написал(а):

слово в слово или ?? (Сегодня 14:18:06)

Я же ответил-некоторые тезисы..По поводу текста по ссылке-я его не писал и за подачу автором-не отвечаю.
Если есть вопросы ко мне-пишите в личку,без ответа не оставлю.

0

85

Prinz Eugen написал(а):

Как трудно спорить с тем, что катализатором событий на Донбассе стали именно события в Крыму.

и тут почему то вспоминается " эээ , референдум , подожди "

0

86

Непоседа13 написал(а):

Не нужно мне приписывать того,чего нет.Народ поднялся за возврат в состав РФ.А не за автономию в составе Украины,как вам сейчас вещают.На все остальное я уже ответил.

Тут вы правы, но тогда была надежда на Донбасс вместе с Одессой, Харьковым, Николаевым, Херсоном, возможно Днепром вероятно в составе России.

Донбасс встал один - увы.

Политика искусство возможного. Наше понимание возможного отличалось от понятия ВВП.
Видимо устойчивость России в 2014 мы переоценивали или он недооценивал.

0

87

losharic написал(а):

и тут почему то вспоминается " эээ , референдум , подожди "

Вероятно тогда шел какой то торг - РФ- США. Нет референдума больше количество возможностей при договоре

0

88

losharic написал(а):

и тут почему то вспоминается " эээ , референдум , подожди "

Естественно вспоминается...
Но я не о 11 мая, а о конце марта - начале апреля.

0

89

Ну здесь прекрасно понимают, что эти пять лет отложенной войны дали возможность России провести подготовку к большой войне..Возможности РФ на 2014 год и 2019- две большие разницы..Как, впрочем, и Украины..

0

90

«Украина потеряет целостность в случае автономии Донбасса» — Тымчук   http://donbasstoday.ru/ukraina-poteryae … a-tymchuk/
Парубий назвал Зеленского "модернизированной версией" Януковича   https://ria.ru/20190412/1552625114.html)
Аваков сообщил о возможном допросе Порошенко в случае проигрыша на выборах. https://ria.ru/20190412/1552623314.html)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 209