СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 209


Новороссия и Украина - 209

Сообщений 331 страница 360 из 945

331

losharic написал(а):

з вами несогласные -

Воно ж(Айдер) дурне як той теля...

0

332

Это че-если начать выдачу паспортов и не изымать украинские-пенсионеры будут вместо двух получать сразу 3 пенсии-украинскую, республиканскую и российскую??Что- бы в итоге вышла среднероссийская..

0

333

Командующий оккупационной операцией рассказал, что мешает захватить Донбасс.
Если бы существовали гарантии невмешательства России, ВСУ после принятия решения о «силовом освобождении» Донбасса должны были бы провести «очень и очень скоротечную» операцию.
Об этом заявил командующий оккупационным корпусом генерал-лейтенант Сергей Наев.
«Мы рассматриваем различные варианты военных действий, поэтому, конечно, есть и такие замыслы», — сказал он.
При этом Наев отказался комментировать вопрос о потенциальных потерях в случае такого развития событий, сославшись на то, что «это закрытая информация».
«Но мы четко понимаем, какую цену придется заплатить», — отметил он.
Источник: https://rusvesna.su/news/1555504539
http://s7.uploads.ru/t/iCgar.jpg

0

334

У хозлов начало рвать пуканы -Ура !

8.04.2019
Щодо введення зі сторони РФ заборони на експорт нафти та нафтопродуктів до України

Щодо введення зі сторони РФ заборони на експорт нафти та нафтопродуктів до України

     18 квітня цього року українські ЗМІ розповсюдили інформацію про те, що уряд Російської Федераціі встановлює заборону на експорт нафти та нафтопродуктів до України. Раніше ПАТ «Укртатнафта» неодноразово звертало увагу державних структур та громадськості на загрозливу залежність паливного ринку України від монопольних поставок нафтопродуктів із РФ. Тепер, коли припинення таких поставок стає реальністю, це дійсно може призвести до колапсу не тільки на паливному ринку, а й в українській економіці та підірвати національну безпеку країни.

    В цей складний період ПАТ «Укртатнафта» підтверджує свої наміри та можливості стабілізувати ситуацію на вітчизняному ринку шляхом збільшення переробки нафтової сировини каспійських родовищ і забезпечити країну нафтопродуктами найвищої якості в повному обсязі.

     «Укртатнафта» також звертає увагу державних органів на необхідність негайної розробки та впровадження комплексу заходів з усунення податкових та інших преференцій, які розповсюджуються на поставки нафтопродуктів з РФ. При цьому сприяння вітчизняним нафтопереробним підприємствам у нарощуванні власного виробництва стане запорукою забезпечення потреб економіки держави у паливі і диверсифікації постачання нафтопродуктів.

Додатки:
- лист ПАТ «Укртатнафта» від 12.11.2018 до Прем’єр-міністра України (Лист)
- постанова уряду РФ від 18.04.2019 (Постанова)

0

335

Непоседа13 написал(а):

Это че-если начать выдачу паспортов и не изымать украинские-пенсионеры будут вместо двух получать сразу 3 пенсии-украинскую, республиканскую и российскую??Что- бы в итоге вышла среднероссийская..

Две...
Думаю, списки сразу сольют СБУ и обладателей российских паспортов будут, в лучшем случае, заворачивать на КПП...

0

336

0

337

Представители ДНР начали переговоры с коллегами из Сирии о поставках металлургической продукции.

Представители ДНР и Сирии на Ялтинском международном экономическом форуме начали переговоры по экспорту республиканской продукции. Об этом сегодня сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Половян.
«У нас начались переговоры с Сирийской Республикой по нашей продукции. Они заинтересованы особенно в цементе для восстановления, также это металл, канаты. Все это им интересно», – отметил Половян.
Он добавил, что продукцией ДНР заинтересовались и в странах Латинской Америки.
Накануне сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин и министры экономического блока Правительства Республики приехали в Крым для участия в V Ялтинском международном экономическом форуме. Здесь же открылась выставка товаров ведущих производителей ДНР. По информации организаторов, в этом году ЯМЭФ объединит свыше 3000 участников из более чем 100 стран. В программе форума – порядка 65 деловых мероприятий.

0

338

http://s3.uploads.ru/t/Rpx59.jpg

0

339

Зрада: Суд не признал уничтожение Ил-76 ВСУ под Луганском следствием российской агрессии.

Судья Мелитопольского горрайсуда отказалась признать гибель Александра Белого — командира украинского самолета Ил-76, сбитого под Луганском в июле 2014 года — результатом агрессии Российской Федерации.

Об этом сообщила вдова погибшего офицера ВСУ Татьяна Чимиркова, которая обращалась в суд с соответствующим иском.

По ее словам, соответствующее решение суд вынес 16 апреля. Согласно решению, суд отказался признать, что гибель командира транспортного самолета ИЛ-76 Александра Белого и, соответственно, 9 членов экипажа и 40 десантников, стала результатом вооруженной агрессии Российской Федерации.

В решении суда, выданного вдове погибшего, указана только вступительная и резолютивная часть — без мотивировочной части, где суд аргументирует свое решение.

И. о. главы Мелитопольского горрайсуда Тамара Мищенко сообщила, что судья Юлия Горбачева не успела оформить мотивировочную часть судебного решения в связи с большой рабочей нагрузкой, пообещав, что решение будет опубликовано полностью в понедельник, 22 апреля.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июля 2014 года при заходе на посадку в Луганский аэропорт был сбит транспортный самолет ИЛ-76. На борту находились 9 членов экипажа и 40 военнослужащих 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Самолет должен был доставить боеприпасы, еду, а также подкрепление украинским военным, которые находились в окружении ополчения ЛНР. 27 марта 2017 года Павлоградский городской суд Днепропетровской области признал виновным в служебной халатности, повлекшей гибель летчиков и десантников, генерал-майора Виктора Назарова и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Назаров подал апелляцию, рассмотрение которой длится до сих пор. В данный момент генерал Назаров находится на свободе.

Источник: https://rusvesna.su/news/1555592394

0

340

Донбасс: американские военные прибыли на передовую .

Группа американских военных прибыла в район Авдеевки на позиции 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба 93 ОМБр на своей странице в социальной сети.

В сообщении говорится, что на встрече с командиром бригады, подполковником ВСУ Дмитрием Брыжинским, американцам рассказали «о методах ведения войны на Донбассе» и «поделились опытом».

«В целом наши американские партнеры отмечают, что военный опыт Вооруженных Сил Украины в настоящее время является передовым, так как украинское войско в течение пяти лет успешно противостоит более сильному и более численному врагу.

Кроме того, сами условия нашей войны не являются стандартными, потому что гибридная агрессия России в целом состоит из провокаций, недомолвок, скрытого присутствия регулярных войск РФ, а также массированного информационного противостояния. Поэтому наши союзники всегда подчеркивают, что сейчас они учатся именно у украинцев», — утверждают в ВСУ.

Источник: https://rusvesna.su/news/1555578919

0

341

0

342


Порошенко: Макрон и Меркель заставят Путина в июне подписать соглашение о сдаче Донбасса

В июне должна состояться встреча лидеров «нормандской четверки», на которой президент России Владимир Путин будет вынужден подписать соглашение о перекрытии границы с Донбассом и вводе миротворцев ООН в ДНР и ЛНР. Об этом во вторник, 16 апреля, в эфире канала «112 Украина» заявил президент Украины Порошенко.
По его словам, в мае президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель обратятся с соответствующей инициативой к президенту РФ Владимиру Путину.
«Не исключаю – я впервые об этом говорю – на праздновании открытия Второго фронта, даты высадки союзных войск в Нормандии будет приглашен президент Российской Федерации Путин. Мы соберемся вчетвером, и у нас есть четкая программа, что мы сделаем, чтобы, наконец, на многострадальную землю Украины пришел мир», – заявил Порошенко.
Украинский президент заверил, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы «нормандского формата», в которых будет предусмотрен вывод войск и военной техники с территории республик Донбасса, разоружение ополченцев и принятие решения о введении «голубых касок» ООН.
«Нам нужен настоящий мир, нам нужна настоящая деоккупация всех территорий, нам нужен контроль, в том числе и контроль международными силами Совета Безопасности ООН неконтролируемого участка украино-российской границы для того, чтобы не проходила инфильтрация на нашу территорию», – подчеркнул Порошенко.

0

343

Украине грозит международный суд из-за Керченской провокации.
Международный уголовный суд должен дать оценку провокации украинских военных в Керченском проливе, заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.
«Россия действовала исключительно в рамках международного и национального законодательства, в то время как со стороны Украины была очевидная провокация. Все доказательства этого имеются. Теперь у нас есть хороший повод для обращения с иском к украинским властям в Международный уголовный суд», — сказал Молохов РИА Новости.
Он также призвал более активно озвучивать позицию России по этому инциденту на международных площадках.

Источник : https://dnr-pravda.ru/ukraine-grozit-mezhdunarodnyj-s..

0

344

mxin написал(а):

Там есть маленький ньюанс -нефть, и нефтепродукты, а к нефте продуктам помимо солярок, мазута битума и тд. ещё и газ относится

У газа код 2711, у нефти 2709, так что все путем :)

0

345

Непоседа13 написал(а):

скрытого присутствия регулярных войск РФ

Значит шапки-невидимки всё же существуют...

0

346

Власти России расширили введенный в 2018 году запрет на поставки в страну товаров украинского производства.

Власти России расширили введенный в 2018 году запрет на поставки в страну товаров украинского производства. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Новое постановление запрещает ввоз в Россию следующих товаров, произведенных на Украине или провозимых через ее территорию:

-бюстгальтеры, корсеты, подтяжки и подвязки;
-платья, юбки, женские брюки и костюмы;
-колготки, чулки, гольфы, носки и прочие чулочно-носочные изделия, в том числе компрессионные;
-свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты, майки, фуфайки;
-обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи, резины или пластмассы, а также детали обуви;
-стальная эмалированная посуда;
-крепежные изделия;
-канаты, проволока, сетка;
-трубная продукция;
-писчая бумага, картон и ряд других видов бумажной продукции;
-коробки, мешки, пакеты и другие виды тары из бумаги и картона.
-Кроме того, запрещаются поставки в Россию украинских трубоукладчиков, погрузчиков, бульдозеров и жаток.

Впервые запрет на ввоз в Россию украинских товаров был введен в 2016 году. Тогда на поставки с Украины было распространено действие ставшего ответом на антироссийские санкции продуктового эмбарго. Под запрет попали украинские свинина, овощи, сыры, фрукты, молочные продукты и ряд других товаров. В декабре 2018 года черный список был значительно расширен: в него попали украинские пиво, вино, кондитерские изделия, шоколад и так далее.

Прошлогоднее расширение эмбарго объяснялось необходимостью ответить на недружественные действия Украины. Аналогичное объяснение было дано и в апреле 2019 года.

«Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны — расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», — сказал Дмитрий Медведев, открывая в четверг заседание правительства.

По словам премьера, запрет на ввоз коснется продукции украинских машиностроения, легкой промышленности и металлообработки, стоимость экспорта которой в Россию в 2018 году составила почти $250 млн.

Кабмин Украины расширил 10 апреля список товаров, запрещенных к ввозу из России, включив в него, в частности, стеклотару, формалин, аппаратуру для устройств железнодорожной автоматики и т. д. В конце прошлого года правительство Украины продлило до 31 декабря 2019 года действующий с 2016-го запрет на ввоз из России целого ряда товаров — продуктов (молочка, чай, кофе, пиво, алкоголь), средств личной гигиены (шампуни, гели для душа, мыло), железнодорожного оборудования, продукции химической промышленности для сельского хозяйства и прочего.

Источник: https://rusnext.ru/news/1555595570
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лукашенко потребовал быстрее модернизировать НПЗ, чтобы покупать как все и "никому не кланяться" https://ruposters.ru/news/19-04-2019/lu … rnizirovat)

0

347



0

348

Непоседа13 написал(а):

Власти России расширили введенный в 2018 году запрет на поставки в страну товаров украинского производства.

а для ЛДНР есть исключения? россия же официально ЛДНР не признала значит де юро это украина , значит на продукцию ЛДНР это тоже распространяется ?

0

349

Нет,я думаю только для Украины.Газ, электроэнергию и топливо мы ведь российское потребляем.Особо и нечего экспортировать,у нас сейчас мало что производиться..Трубный завод работает, но там не задерживаются надолго люди.От некогда промышленного региона осталась лишь тень.
Скоро работать просто некому будет-за эти гроши попробуй найди квалифицированный персонал-все уже или в России или на Украине давно.

0

350

Ольxoн o предоставлении гpаждaнcтвa PФ грaждaнам ЛДHP

«Bсем пpивет. Пo пoводу получения гpаждaнcтва PФ жителям имеющих гpaждaнствo ЛДHP в упрoщеннoм порядке.

Указ Президентa PФ o предoставлении грaждaнcтва PФ гpaждaнaм ЛДHP в caмoе ближaйшее вpемя будет пoдпиcан , a именнo тoчную дaту знaет тoлькo caм Пpезидент PФ . Ho кaк мне cooбщили случитcя этo дoлжнo нa cледующей неделе. Mы вcе ждaли это в нaчaле aпpеля , нo почему этo не прoизошлo до cиx пop , пo пoнятным нaдеюcь всем причинaм Пpезидент PФ со мнoй не oбщaется и co мнoй не coветуетcя.

Тaк же в пеpвую oчеpедь пoлучение гpaжданcтвa будет вoзможным толькo тем лицaм , кoтopые нa данный мoмент cдaли вcе неoбxoдимые документы для этoгo в ЛДHP (надеюcь эти лица пpoчитaют этoт пocт и поймут, что pечь идет именно о ниx) . Еще нa cегoдня мoгу cooбщить то , чтo иcтopии типa "а можнo получить грaжданcтвo и пaспopт PФ и ocтaвить cебе укpаинcкий пacпoрт" , тo здеcь разoчapую тaкиx "деятелей двoйного пpедпочтения гpaждaнcтвa", пacпopт укрaины нaдo будет cдaть взамен выдaнногo паcпopтa PФ .

Пo пoвoду пенсий лицaм пoлучившим гpаждaнcтвo РФ и имеющим пpaвo нa пенcию , еще раз нaпишу , чтo для офоpмления пенсии неoбxoдимо будет офoрмить региcтpацию нa теppитoрии РФ , пo месту pегиcтpaции офopмить пенcию и c момента её oфopмления будет выплачивaтьcя пенcия.

24 aпреля вечеpом пocтараюсь сooбщить бoлее кoнкретные даты об Укaзе Президента PФ .

P.S. Читaл уже мнoгo негaтивныx "нoвocтей" пo пoвoду пoлучения гpаждaнствa PФ гражданaм ЛДHP и чaще вcегo нa этoй теме cпекулиpуют oткpoвенные подoнки , дpугoгo oпределения им не нахoжу. Cоглаcен чтo cделaть этo нaдo былo гораздo paньше co cтоpоны pукoводителей PФ , нo нacтpaивать людей против Pocсии и жителей Рoccии , выгoднo либо упоpoтым долбoдятлам , либo мечтaющим петь "щеневмеpлу" c утpa дo вечеpa. Будь мoя вoля я бы пacпopт PФ выдaвaл вcем желaющим проживaющих на теppитории бывшей УCСP , БССP, КазСCP , ПMP и Пpибaлтики. Но пoкa я не действующий политик и не сocтою во влacти в PФ.»

0

351

0

352

http://s5.uploads.ru/t/ErgFh.jpg

0

353

Глава ДНР заявил о необходимости подсчета и взыскания ущерба, нанесенного украиной

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин допустил возможность создания рабочей группы по оценке ущерба, нанесенного украиной. Об этом он сообщил агентству РИА Новости на полях Ялтинского международного экономического форума.

Пока на данный момент группы нет, потому что сейчас по-прежнему наносится максимальный ущерб в отношении Донецка и Луганска со стороны украины. Не исключено, что такая группа, конечно же, будет организована и ущерб будет выставлен в адрес украины

- сказал Пушилин.

0

354

«Кто посеет ветер, тот пожнет бурю»...

0

355

0

356

. Алексей Смирнов
@PodobstrelomRu
19 ч
Два друга только что погибли, нужны деньги на похороны срочно. Понимаю что вы не поможете, ну мало ли вдруг кто то захочет помочь,  напишите в личку пожалуйста.

0

357

Открытым текстом..
«Основная цель России — возвращение Донбасса под контроль Украины», — Медведчук  https://rusvesna.su/news/1555648699
Украинский олигарх и политик Виктор Медведчук рассказал о том, что Кремль может предложить Владимиру Зеленскому в случае его победы на президентских выборах.
В интервью западному информагентству Reuters Виктор Медведчук высказал мнение, что Зеленскому стоит пойти на сделку с Москвой, и пообещал, что в таком случае Украина восстановит контроль над республиками Донбасса и даже получит дешевый газ и инвестиции из РФ.
Медведчук полагает, что Кремль хотел бы узнать больше о Зеленском, у которого нет политического опыта, чтобы понять, является ли он кем-то, с кем Москва может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Кремле рассказали, чего ждут от нового президента Украины   https://ria.ru/20190419/1552843991.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это нужно понимать так-если победа Зеленского-вернут украине территории с населением, победа Порошенко-тогда  выдадут паспорта РФ Донбассу?Барыги...
Только Зеленский!!!

0

358

Не по пуштунски как-то..
http://sg.uploads.ru/t/S5YZe.jpg

0

359

Украина обвинила Россию в срыве "пасхального" перемирия в Донбассе   https://ria.ru/20190418/1552832208.html)
Как настроить всех против себя. Опыт правительства ЛДНР  https://topwar.ru/156943-kak-nastroit-p … aign=group)

0

360

две обёртки одного коричневого

начало в 20 . 00

http://a.radikal.ru/a18/1904/03/cd54f8e356b9.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 209