СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29


Политика, экономика и идеология 29

Сообщений 241 страница 270 из 959

241

И зачем вы только в Россию алигархическую хотите, не понятно....

0

242

Значит не дано понять..

0

243

Непоседа13 написал(а):

Значит не дано понять..

Да, не дано... список Форбс, по нему можно проследить как в России появлялись деньги.

0

244

Iceman написал(а):

И зачем вы только в Россию алигархическую хотите, не понятно....

Они хотят в Россию. Так как Донбасс это её сердце!

0

245

Andrew_F написал(а):

Донбасс это её сердце!

а можете описАть остальные части тела ?

0

246

losharic написал(а):

а можете описАть остальные части тела ?

Вас это так волнует?

0

247

Andrew_F написал(а):

Вас это так волнует?

короче не знаете

0

248

losharic написал(а):

короче не знаете

Вот описАть не буду, сказать могу. Только не знаю пока стоить ли метать бисер.

0

249

losharic написал(а):

а можете описАть остальные части тела ?

http://s8.uploads.ru/SJe2P.jpg

0

250

Iceman написал(а):

И зачем вы только в Россию алигархическую хотите, не понятно....

типа тут адвокат олигархов что ли? Они об этом знаю?

losharic написал(а):

а можете описАть остальные части тела ?

Тебя забанить за такие вопросы?

0

251

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

такие вопросы

хотелось бы узнать где сердце России или душа , к примеру

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тебя забанить?

я что то нарушил ?

0

252

losharic написал(а):

я что то нарушил ?

Хочешь обсудить это?

losharic написал(а):

хотелось бы узнать где сердце России или душа , к примеру

Еще что интересует?

0

253

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хочешь обсудить это?

Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено !  :crazyfun:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Еще что интересует?

от Вас ничего , от Эндрю Фе

0

254

http://s3.uploads.ru/t/yaAUQ.jpg

0

255

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

типа тут адвокат олигархов что ли? Они об этом знаю?

Тебя забанить за такие вопросы?

Типа тут пытаюсь логическую цепочку построить...

0

256

_64-й написал(а):

Сегодня 17:37:39

а какое дело обитателю хохлопомоек , смотрящего порошенко в ютьюбе и качающего " слугу зеленского народа " через торренты , до здания бывшего кинотеатра в Магниторогорске , закрытого 1997 году, и переданного бизнесу , но на условиях реставрации памятника архитектуры ?

Сейчас там разместился продуктовый магазин , а рядом проходит сезонная сельскохозяйственная ярмарка , но что должно быть там по твоему ?

цензура што ле ?

Отредактировано losharic (2019-04-21 18:42:23)

0

257

https://sun6-4.userapi.com/c855728/v855728752/29004/tweoatrMSEk.jpg

0

258

_64-й написал(а):

Что тебя смущает в этом месте? ..

0

259

Iceman написал(а):

Что тебя смущает в этом месте? ..

джыпы же шь  :crazyfun:

0

260

Iceman написал(а):

Что тебя смущает в этом месте? ..

Видимо идиотизм устроителей парковки.

6 машин/мест для парковки и 8 знаков.  Нормальный человек а не урбанист из банды ликсутова-каца сделал бы 13 мест и 1 знак.

0

261

armor.kiev.ua написал(а):

То-то более 80% населения 30 лет спустя проживает в квартирках из этих "развалин".

И причем тут квартиры, когда речь про развал страны по национальному или квазинациональному признаку? Соскок с темы засчитан.

Сами, небось, пользуетесь достижениями социалистического жилищного строительства?

Переход на личности. Вы хотите похвастаться или наоборот это такой крик о социальной помощи?

Капитализм как передовая формация сменял феодализм

Критерий - "передовая формация" какой?

Вам не хватает ума посмотреть ровно тех же диалектических позиций на становление коммунизма и его начальной стадии социализма, и не блистать идеалистическим маразмом?

Т.е. вам указали на явную и реальную управленческую ошибку, вызванную проблемами теоретической/практической идеологии (я не инструктор по сортам марксизма-ленинизма и их имплементаций), а у вас подгорело. Идеология должна отвечать на все актуальные вызовы, а не только на удобные ей для однобокой пропаганды, но пока не видно, что вас можно этот факт заставить принять, а тем более попытаться подумать над исправлением косяков. Кстати, диалектика это всего лишь философская болтология о некоторых банальностях, а не объективное знание. Мы счас не в Древней Греции и даже не в 19веке - полно специализированных дисциплин, которые изучают связанные с обществом вопросы, пользуясь при этом современным инструментарием, а не только помелом и внутренними ощущениями.

И социализм показал как раз это!

Социализм показал способность быстро концентрировать ресурсы и конвертировать их в некое решение инфраструктурных или жизненно необходимых задач. С этим никто не спорит. Но все эти успехи были получены исключительно кнутом, при наличии ресурсов, большой ценой и с большими перекосами. Поэтому как только кнутов стало меньше, а вожжи отпустили - так все и развалилось. Ваша задача, как потомственного комиссара - выдать рецепт, как современного человека заставить поступиться амбициями, комфортом и свободой ради строительства некоего "земного рая", не прибегая к социальным механизмам типа лагерь сектантов или массовые расстрелы с целью запугивания.

Другой, это Муссолини? Ну-ну....

Люди объединялись в группы чтобы корешки было легче собирать или мамонта там завалить с начала времен. Потому что это выгодно всем участникам группы, хоть и в разной степени. А не потому, что хотели от идеалов Октября отказаться.

впаривали эту идеалистическую ахинею о "правильном" капитализме!!!

Т.е. когда речь про установление социальных норм и механизмов, которые ни разу не входят в непримиримое противоречие с человеческой психологией - это идеализм. А вот когда надо вырастить абсолютно новую породу человека, который откажется от своих корней, переборет все инстинкты и будет за идею сам собой работать - это не фантастика, а диалектика.

0

262

VD написал(а):

Но все эти успехи были получены исключительно кнутом, при наличии ресурсов, большой ценой и с большими перекосами.

Как насчёт кнута и пряника, при капитализме ?

0

263

saprtag написал(а):

Как насчёт кнута и пряника, при капитализме ?

Очевидно, роль кнута и пряника играют деньги. Их отсутствие или наличие. Универсальное и проверенное временем средство. Даже при социализме премия в полновесных неконвертируемых рублях выглядела привлекательно.

0

264

wlads написал(а):

6 машин/мест для парковки и 8 знаков.  Нормальный человек а не урбанист из банды ликсутова-каца сделал бы 13 мест и 1 знак.

В смысле, спилил бы деревья? Ну, дурное дело нехитрое. А вот получить разрешение в Москве на такую порубку действительно не просто.

0

265

VD написал(а):

Очевидно, роль кнута и пряника играют деньги. Их отсутствие или наличие. Универсальное и проверенное временем средство. Даже при социализме премия в полновесных неконвертируемых рублях выглядела привлекательно.

Это да только для неё в отличии от сейчас надо было, что реальное сделать, а премию в размере годового оклада начальника отдела сейчас получить не реально , простому рабочему, в отличии от тогда. В общем феодализм в действии.

0

266

Iceman написал(а):

Что тебя смущает в этом месте? ..

меня смущает то что вас ни чего в этом месте не смущает.
ну это мрак . ну есть разметка на асфальте дублирующая знаки . ну зачем засорять среду ?
вспомнилась серия фото "как бы выглядели европейские города если бы они были в россии"
http://sg.uploads.ru/t/IXqM9.jpg

0

267

_64-й написал(а):

ну есть разметка на асфальте дублирующая знаки . ну зачем засорять среду ?

В вашей стране розовых пони, я так понимаю, снега нет.
Опять ус отклеился? ;) Попрут Вас с работы, ой попрут...

Отредактировано sh0k (2019-04-22 17:45:53)

0

268

sh0k написал(а):

В вашей стране розовых пони, я так понимаю, снега нет.

И всегда светло...

0

269

VD написал(а):

Очевидно, роль кнута и пряника играют деньги. Их отсутствие или наличие. Универсальное и проверенное временем средство. Даже при социализме премия в полновесных неконвертируемых рублях выглядела привлекательно.

Может кнут это оказаться бездомным и безработным?

0

270

VD написал(а):

И причем тут квартиры, когда речь про развал страны по национальному или квазинациональному признаку? Соскок с темы засчитан.

Развал страны и, как следствие, сопутствующий его национализм начались с переходом на капиталистические рельсы. Я Вам это популярно объяснял. Не засчитывайте за чужой слив свое тугоумие.

VD написал(а):

Сами, небось, пользуетесь достижениями социалистического жилищного строительства?

Переход на личности. Вы хотите похвастаться или наоборот это такой крик о социальной помощи?

Вас настолько корежит построенная при социализме жилплощадь, что этот пример причисляется к переходу на личности?! Ну, знаете ли... После такого не грех перейти и на "личности" ))))

Ну, сожгите тогда свою квартиру, чтобы  "совковое"  наследие так не мучило Вашу ранимую душу.

VD написал(а):

Критерий - "передовая формация" какой?

Критерий простой: успешное окончание средней школы. В которой всё это рассказывают и объясняют ещё в юном возрасте.

VD написал(а):

Т.е. вам указали на явную и реальную управленческую ошибку, вызванную проблемами теоретической/практической идеологии (я не инструктор по сортам марксизма-ленинизма и их имплементаций), а у вас подгорело.

Подгорело почему-то у Вас от упоминания выданной Вашей семье коммунистами жилплощади.

Еще больше, уверен, у Вас подгорает от неспособности заработать на нормальное жилье сейчас ;-)

Вы, как типичный "буржуа-дрочер", не понимаете очень простых вещей. А именно. Я о социализме писал как о справедливом обществе, к которому следует стремиться и которое может спасти этот дерьмовый мир. Вы же смотрите на конкретный частный случай и рассматриваете его как некое обобщение. Чем демонстрируете типичное для мелко-буржуазного сознания отсутствие логики и идеалистическое мышление.

Не было с моей стороны отрицания допущенных ошибок. И о самых главных (переход на капиталистические экономические принципы, отказ от классовой борьбы и диктатуры пролетариата в 1960-х) я же Вам и указал.

VD написал(а):

Идеология должна отвечать на все актуальные вызовы, а не только на удобные ей для однобокой пропаганды, но пока не видно, что вас можно этот факт заставить принять, а тем более попытаться подумать над исправлением косяков. Кстати, диалектика это всего лишь философская болтология о некоторых банальностях, а не объективное знание.

Материализм, диалектика, марксизм -- в полной мере отвечают на все социальные вопросы и проблемы современного мира и таки являются объективным знанием. Просто для Вас это слишком рано, для начала надо хотя бы в рамках курса школы не плавать.

VD написал(а):

Но все эти успехи были получены исключительно кнутом

Снова бредите. Советская Россия -- первая страна в Мире, где был введен 8-часовой рабочий день. Это если с самого начала начинать.

Далее. Поинтересуйтесь на досуге как именно были достигнуты, к примеру, экономические успехи Южной Кореи, которую так любят ставить в пример эффективности капитализма.

VD написал(а):

Ваша задача, как потомственного комиссара - выдать рецепт,

Если Вы так рассуждаете, то Вы -- потомственный идиот. Я из семьи военных в третьем поколении и педагогов.

И не доросли Вы ни умом, ни морально до того уровня, чтобы мне задачи ставить ;)

VD написал(а):

как современного человека заставить поступиться амбициями, комфортом и свободой ради строительства некоего "земного рая", не прибегая к социальным механизмам типа лагерь сектантов или массовые расстрелы с целью запугивания.

1) понятия вроде "земной рай" существуют в больном воображении отдельных идиотов;
2) для построения справедливого (социалистического и далее коммунистического) общества не требуется поступаться "амбициями, комфортом и свободой" подавляющего большинства;
3) социальный механизм типа "лагерь", как и массовые расстрелы с целью запугивания, по отношению к социализму выдуманы пропагандистами, повторяются идиотами.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-04-22 19:19:09)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29