СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29


Политика, экономика и идеология 29

Сообщений 121 страница 150 из 959

121

_64-й написал(а):

налог на воду ?

Почему бы и нет? Странно что поздно опомнились законотворцы.

0

122

mxin написал(а):

Самые богатые чиновники и парламентарии 2018 года.

Дополню:
Доля самых обеспеченных россиян, владеющих практически всеми финансовыми активами и наличными сбережениями в России, составляет лишь 3 процента населения. К такому выводу пришли аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка, проведя целый ряд исследований неравенства в РФ, пишет в пятницу, 12 апреля, газета "Коммерсант".

Экономисты констатируют, что за пять лет доля всех финансовых активов в стране, приходящихся на богатейших граждан России, увеличилась на 5 процентных пункта: если в 2013 года она составляла 84,3%, то к 2018 году выросла до 89,3%. Аналогичный показатель по наличным сбережениям увеличился за то же время на 11 процентных пунктов - с 78% до 89%. По состоянию на май 2018 года самые богатые россияне владели 92 процентами всех срочных вкладов в стране (в 2013 году - 92,2).

Задолженность беднейших слоев населения Россия увеличилась

При том, что сбережения в наличных деньгах и ценных бумагах 3 процентов самых богатых граждан росли, их реальные доходы, а также задолженность и депозиты уменьшились.

Между тем задолженность беднейшего населения за пять лет выросла значительно больше, чем реальные доходы, а основные финансовые активы сохранились на прежнем уровне.

Результаты исследований, основанных на данных ежегодного обследования потребительских финансов населения за май 2018 года, были представлены аналитиками в рамках ХХ Апрельской экономической конференции Высшей школы экономики, указывает  "Коммерсант".
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/138707/

"Съели Россию"  :rofl:

0

123

kab249 написал(а):

По состоянию на май 2018 года самые богатые россияне владели 92 процентами всех срочных вкладов в стране (в 2013 году - 92,2).

то что у нас дикий капитализм тут как бы понятно.

но вот то что эти экономисты высшей школы лихо оперируют процентами по как бы закрытой информации говорит о том что все расчеты делаются походя

ну или тогда нужно признать что у них доступ ко всему почище чем у ФСБ ) 

первое логичнее

0

124

Б.. указывают, что мы мало работаем

0

125

http://s3.uploads.ru/t/8KSi2.jpg
«Вряд ли мы сможем нагнуть концессионеров, потому что проект с иностранным участием», — ответил президент на вопрос о льготном проезде.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

126

Zergulio, [14.04.19 17:45]
Внезапно!

РАНХиГС: Чтобы выжить после 60 придется работать, вот только работы не будет. Пенсионная реформа приведет к росту бедности среди россиян предпенсионного возраста и замедлит борьбу с бедностью в целом. К такому выводу пришли эксперты РАНХиГС в исследовании «Анализ влияния повышения пенсионного возраста на уровень бедности».

Это у нас Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прозрела.

0

127

Ему  безразлично, он  и его детки будут жить безбедно

0

128

Роман написал(а):

Это у нас Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прозрела.

Она стремительно догоняет ВШЭ.

0

129

С очередной перемогой !

Вышедший из-под санкций «Русал» построит крупнейший в США алюминиевый завод

Российская компания «Русал» бизнесмена Олега Дерипаски, с которой Минфин США снял санкции в январе, построит завод по производству алюминиевого проката для автомобильной промышленности в американском штате Кентукки. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Предприятие будет организовано совместно с американским производителем алюминиевых сплавов Braidy Industries. «Русал» получит 40 процентов компании.

Запуск нового завода в США намечен на 2020 год. Мощность предприятия составит 500 тысяч тонн ленты горячего проката и 300 тысяч тонн готовой продукции холодного проката в год. Поставлять алюминий на предприятие будет Тайшетский алюминиевый завод, который «Русал» сейчас строит в Сибири.

https://lenta.ru/news/2019/04/15/rusal/

0

130

Baracuda написал(а):

С очередной перемогой !

Вышедший из-под санкций «Русал» построит крупнейший в США алюминиевый завод

https://lenta.ru/news/2019/04/15/rusal/

и чем ты опять недоволен? что дерипаска нашел хитрый ход как типа "американиться" и таскать свои аллюм.полуфабрикаты в страну, что его бизнес хотела порушить? причем финансирование будет американским, в т.ч. через фондовые биржи...

а как считаешь, без этой схемы, смог бы Тайшетский завод продать в пиндостан свою продукцию?? - вот мне как-то сомнительно, они скорее бы у китайцев купили бы, ведь те пока тайвань еще не вернули себе  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2019-04-15 19:56:00)

0

131

ДимитриUS написал(а):

и чем ты опять недоволен? что дерипаска нашел хитрый ход как типа "американиться" и таскать свои аллюм.полуфабрикаты в страну, что его бизнес хотела порушить? причем финансирование будет американским, в т.ч. через фондовые биржи...

Ничего что штаты за шапку сухарей получат крупнейший завод? А расходы на его строительство понесет Русал, читай РФ?
и чем ты опять недоволен? (с) это мне это мне это опять мне...

0

132

Berenger написал(а):

Ничего что штаты за шапку сухарей получат крупнейший завод? А расходы на его строительство понесет Русал, читай РФ?
и чем ты опять недоволен? (с) это мне это мне это опять мне...

либерасты-просралиполимерщики - они такие чукчи - только пишут, а не читают первоисточник, видать им заподло, вдруг факты войдут в противоречие с их мриями-убеждениями - прям как в этом случае ;) --->

Предприятие будет организовано совместно с американским производителем алюминиевых сплавов Braidy Industries. «Русал» получит 40 процентов компании.

обычная практика для входа на чужой рынок (зачастую закрытый для импорта), та же локализация - делают совместное предприятие, партнеры совместно инвестируют а потом делят прибыли  :glasses:

и коль СП с контрольным пакетом у янки - то просто так нагнуть его санкциями не получится..

Отредактировано ДимитриUS (2019-04-15 20:39:06)

0

133

"- Алексею-то вы, наверное, помогли…

- Алексею я помогал тем же самым, прежде всего. Он закончил университет. Потом, когда я уехал в Брюссель работать постпредом России при НАТО, он вместе со своими молодыми друзьями и конструкторами создал первый частный оружейный завод «Орсис» (моё - пришел на готовое и отжал предприятие у Сорокина). Сейчас это лучшие снайперские винтовки, в ФСБ уже второй или третий год подряд выигрывают чемпионаты мира по снайперской стрельбе этими винтовками. У нас никогда, кроме СВД, ничего хорошего не было в плане снайперского оружия. А они сделали. На голом месте, с нуля.

- Да, тут папа бы не помог никак.

- Я в этом и не очень-то понимаю. Потом он уехал в Тульскую область на Алексинский химический завод и решил делать там карьеру (Моё - А чего её не делать, залили завод деньгами, дали заказы)… Вы бы видели этот «убитый» завод! Полез со своей командой в подвал, где застывала взрывчатка. Парни в течение нескольких суток в октябре ведрами вынимали эту взрывчатку (Моё - 200 тысяч тонн. Вёдрами.). Потому что спасатели туда не пошли… Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, когда узнал эту историю, сказал – за это парню орден надо давать!

- А зачем ее надо было вынимать-то?

- Потому что завод бы взорвался и город взорвался… (Моё - "А город подумал ученья идут")
https://www.kp.ru/best/msk/dmitrij-rogozin-v-kp/

P.S. Давненько такого трэша не читал...

0

134

ДимитриUS написал(а):

и коль СП с контрольным пакетом у янки - то просто так нагнуть его санкциями не получится..

Камрад, не объяснишь, зачем американцам душить санкциями предприятие в Америке, выпускающее нужную Америке же продукцию, да еще и построенное на деньги российских налогоплательщиков? Только не говори, что деньги Дерипаска заработал "не смыкая очей" "дни и ночи у мартеновских печей".

0

135

ДимитриUS написал(а):

либерасты-просралиполимерщики

Это вы. Потому что настоящие патриоты России должны спросить себя - какова целевая структура российской экономики чтобы: 1) Обеспечить большинству населения высокооплачиваемые рабочие места. 2) Быть устойчивой к колебаниям внешней экономики. 3) Обеспечить обороноспособность. И в любой из реалистичных моделей, поставлять полуфабрикаты (даже не прокат) на рынок откровенного противника, из которого они там сделают продукцию высокого передела, оставят всю добавленную стоимость у себя, да еще и получат конкурентное преимущество перед другими странами - не является умным шагом на пути развития. Пусть уж лучше у китайцев покупают - те хоть маржу не вывезут, а инвестируют в конкуренцию с США. По делами их узнаете их (с). А не по количеству "пендосов" в риторике.

0

136

ДимитриUS написал(а):

а как считаешь, без этой схемы, смог бы Тайшетский завод продать в пиндостан свою продукцию??

Да, Дим. Это стало великим достижением. Всё что можем - это продавать свои ресурсы.

0

137

Andrew_F написал(а):

Да, Дим. Это стало великим достижением. Всё что можем - это продавать свои ресурсы.

Я так понимаю, что прокат это продукт переработки с добавочной стоимостью...

0

138

Iceman написал(а):

Я так понимаю, что прокат это продукт переработки с добавочной стоимостью..

И как вы думаете, эти 40% от выплат с американского завода в каком объеме вернутся в РФ?

Отредактировано VD (2019-04-15 21:10:46)

0

139

Iceman написал(а):

Я так понимаю, что прокат это продукт переработки с добавочной стоимостью...

С минимальной добавочной стоимостью, вот если бы изделия из этого проката продавали, то бы ло бы совсем по другому, а так кроме труб в США продаваемых и похвастать больше нечем. А вообще все наши металлургические предприятия нуждаются в тотальной модернизации, так что и проката на долго не хватит , тем более никто их не пытается да же модернизировать, только косметические улучшения и то редко.

0

140

VD написал(а):

И как вы думаете, эти 40% от выплат с американского завода в каком объеме вернутся в РФ?

Сначала надо понять что подразумевается под РФ,и какая польза будет от этого "нам с вами."

0

141

Много воды,но песчинка истины присутствует.
"Максим Калашников сравнивает действия Трампа и Путина во Второй Холодной войне."

0

142

ДимитриUS написал(а):

и чем ты опять недоволен? что дерипаска нашел хитрый ход как типа "американиться" и таскать свои аллюм.полуфабрикаты в страну, что его бизнес хотела порушить? причем финансирование будет американским, в т.ч. через фондовые биржи...

а как считаешь, без этой схемы, смог бы Тайшетский завод продать в пиндостан свою продукцию?? - вот мне как-то сомнительно, они скорее бы у китайцев купили бы, ведь те пока тайвань еще не вернули себе 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 19:56:00)

Вам хоть ссы в глаза, все Божья роса.

0

143

derKastork1n написал(а):

Вам хоть ссы в глаза, все Божья роса

блжад , ещё один мочевИк - затейник

0

144

Andrew_F написал(а):

Всё что можем - это продавать свои ресурсы.

Из законных средств самое доходное это продавать оружие, фармацевтику и ресурсы. Особенно доходны биржевые товары с огромным спросом нефть, металлические слябы, зерно.....
Так что ресурсы с биржевой продажей это очень выгодно для экспорта. Не зря США пытаются всеми своими силами создать для себя мировую биржу газа СПГ пытаясь загубить газопроводы из РФ.... Правда РФ под шумок инициатив США по рынгу СПГ сумела создать свою структуру сжижения СПГ и продает через мировые биржи....
Всякая электроника и прочая лабуда не является биржевыми продуктами и поэтому имеет очень низкую емкость рынка и доходность...точнее производители электроники имеют очень низкую добавочную стоимость так как находятся под гнетом продавцов электроники (владельцов брэндов), которые собственно и наваривают..

0

145

Правда РФ под шумок инициатив США по рынгу СПГ сумела создать свою структуру сжижения СПГ и продает через мировые биржи....

Российские СПГ строили американцы, никакого под шумок не было, а были за это политические и экономические уступки со стороны РФ.
Например , за передачу прав на месторождения, как в проекте Сахалин-2.

производители электроники имеют очень низкую добавочную стоимость так как находятся под гнетом продавцов электроники (владельцов брэндов), которые собственно и наваривают..

Так это и есть хорошо, много людей имеют работу и доходы, которые более справедливо распределяются.

Отредактировано mxin (2019-04-15 22:50:51)

0

146

mxin написал(а):

Например , за передачу прав на месторождения, как в проекте Сахалин-2.

Вот совсем пофиг какая компания добывает и производит продукцию. Главное что это делается на территории РФ с оплатой в РФ зарплат, материалов и налогов.....

0

147

старый написал(а):

Вот совсем пофиг какая компания добывает и производит продукцию. Главное что это делается на территории РФ с оплатой в РФ зарплат, материалов и налогов.....

Это компания не платит налоги в РФ, это обмен скважины на завод, и другую технику, в общем такие же соглашения по разделу продукции заключают развитые страны со всякими Нигериями

0

148

mxin написал(а):

это обмен скважины на завод

Но завод то стоит в РФ....

0

149

старый написал(а):

Правда РФ под шумок инициатив США по рынгу СПГ сумела создать свою структуру сжижения СПГ и продает через мировые биржи....

из ямал-спг россии принадлежит ТРЕТЬ.

старый написал(а):

Но завод то стоит в РФ....

в твоей кваритре кто-то открыл фабрику по пошиву одежды
в месяц шьют продукции на 500 тыс рублей. швейные машинки не твои , швей нанимал не ты и трудовой договор у них не с тобой.
договор реализации продукции заключаешь естессно тоже не ты
тебе в месяц платится налог (арендная плата 20 тыс руб) + оплачивается жкх
НО ФАБРИКА СТОИТ В ТВОЕЙ КВАРТИРЕ ! ЭТО ГЛАВНОЕ!  :rofl:

0

150

_64-й написал(а):

НО ФАБРИКА СТОИТ В ТВОЕЙ КВАРТИРЕ ! ЭТО ГЛАВНОЕ!  :rofl:

Так это самое главное.
Я трудоустроил на фабрику всех своих родственников, открыл в соседней квартире мастерскую по производству ниток и продаю хозяину фабрики ибо это для него дешевле чем их возить с соседнего района. А еще открыл харчевню на кухне и главное что у меня есть - это унитаз....родственникам бесплатно, а чужим за пятак с жопы...поэтому чужие бегут с фабрики, а мои родственники нанимаются....

Отредактировано старый (2019-04-15 23:52:37)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29