СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29


Политика, экономика и идеология 29

Сообщений 811 страница 840 из 959

811

Medved_A написал(а):

А что, кого-то из запечатленных на видео уже удалось опознать? И его принадлежность к "демшизе" установлена? Просто вы как-то очень быстро делаете выводы на минимуме информации. Я вам могу накидать ещё кучу версий по поводу этого видео: от банальной постановки прозападных организаций для выбивания очередного гранта у Запада, до провокации кого-то из сторонников строительства храма. Причем само видео такого качества и продолжительности, что мне не особо понятно кто эти люди и какие у них мотивы.

Да, я почти о том и говорю.

0

812

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, я почти о том и говорю.

Тогда извините, просто я немного не так вас понял.

0

813

Medved_A написал(а):

Тогда извините, просто я немного не так вас понял.

Бывает.

0

814

символизм
http://s8.uploads.ru/t/z4xGm.jpg

0

815

_64-й написал(а):

символизм

Точняк
https://www.nydailynews.com/resizer/Xu_-2S8LlJVUSKwafnFSa6SJPsw=/1200x0/arc-anglerfish-arc2-prod-tronc.s3.amazonaws.com/public/7ADBDTMR2CUBJ6JSNE4WS63MEY.jpg
Так надо было.

0

816

школьница не выучила песню к уроку музыки.

На вопрос преподавателя «Почему?» девочка ответила, что музыка ей не нужна. «Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь — то, что я прошу», — сказал учительница, ее слова цитирует портал «Sakhalin.info», в редакцию которого родители учеников прислали аудиозапись с урока. «Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны», — добавила преподаватель.

После педагог заявила: «Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились».

0

817

Dobryak написал(а):

Сегодня 18:35:00

указанная выше мной музыка входит в школьную образовательную программу , и обязательна к изучению

0

818

не проверял
http://s9.uploads.ru/t/yesCY.jpg

0

819

0

820

по ходу лучший вариант -

http://c.radikal.ru/c18/1905/c1/4f94f7988ca3.jpg

0

821

Храм в нагрузку к жилью: какова подоплека скандала в Екатеринбурге

Храм в нагрузку к жилью: какова подоплека скандала в Екатеринбурге

На самом деле «защитники» строительства церкви в сквере Екатеринбурга ратуют за строительство кроме храма ещё и коммерческого жилого комплекса с фитнесс-центром и другими  приятными опциями.

Стала окончательно ясной причина яростного желания властей Екатеринбурга построить храм в центре города. Она проста и понятна. Более того, она давно известна. Об этом ещё раз написал в ФБ блогер Александр Лунин, подробно изучив историю вопроса:

В попытке разобраться в происходящем в Екатеринбурге сделал беглый поиск по публикациям, в том числе в некоторой ретроспективе.

Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям ещё и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трёх зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО «Храм святой Екатерины» (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК "Даймонд Билдинг", а её головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения с объектов культурного наследия.

Разумеется, после этого губернатор, честно глядя в объективы телекамер, заявляет: «Люди прошли слушания, сделали проект, оформили документы, выбирали площадку. Законных оснований отменить строительство нет». и «Теперь что касается храма. Храм стоял когда-то. Почему верующие не имеют права на том же месте поставить новый? Они за историческую справедливость. Через 200 лет не будет «Ельцин-центра», драмтеатра — а храм останется».

К слову, поборникам «исторической справедливости», ратующим за «Вернём храм туда, где он всегда был».

В Екатеринбурге на территории Ново-Тихвинского женского монастыря была Успенская церковь 1782 года. Это не только старейший храм монастыря, но и последнее здание XVIII века, сохранявшееся в городе. Екатеринбург был основан в 1723 году, а статус города получил в 1781-м. Успенская церковь была последним живым свидетельством истории города. И что сделала РПЦ? Она её снесла! Церковь пережила несколько войн, революцию, советскую власть, нищету 90-х, но не смогла пережить РПЦ в её современном виде. В один прекрасный миг местные жители зашли на территорию монастыря и обнаружили, что никакой церкви больше нет. На её месте – новый фундамент, уже идёт какое-то строительство. Кстати, Успенскую церковь передали РПЦ в 2011 году. Всё это время её и не думали реставрировать, а потом вдруг выяснилось, что сохранить храм уже нельзя.

Ну а так да, те кто хочет сохранить сквер от очередной застройки и амбиций олигарха увековечить себя строительством храма - те «пятая колонна», «предатели" и вообще «Христа ненавидят». Впрочем, ставить знак равенства между своими деловыми и политическими интересами и Богом - это традиция, насчитывающая много веков. Как и традиция давить с этим несогласных.

Ссылка

0

822

0

823

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Храм в нагрузку к жилью: какова подоплека скандала в Екатеринбурге

  Раньше  ,  когда   Кирилл  был  метрополитом  ,   любил  его  послушать  -  говорил  правильные  речи .  Стал  кириллка  Патриархом   -  деньги  сожрали  его  .  Надеялся  ,  что  хоть  церковь  станет  какой-никакой   скрепой  государства  (  на  фоне   антикоммунизма  и  бандитизма ) ,  да  Шапка  оказалась  не  по  Сеньке  ...

0

824

losharic написал(а):

по ходу лучший вариант -

Скакунов привлечь к общественно полезному труду.

0

825

powermax написал(а):

Надеялся  ,  что  хоть  церковь  станет  какой-никакой   скрепой  государства

Много негативного пришло из ЗРПЦ.

0

826

блогер Александр Лунин написал(а):

В попытке разобраться в происходящем в Екатеринбурге сделал беглый поиск по публикациям, в том числе в некоторой ретроспективе.

Во время слушаний слово взял и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который публично заявил о поддержке проекта. «Есть два инициатора [Андрей] Козицын и [Игорь] Алтушкин. Они оба достаточно сделали для города и могут иметь свое мнение», - сказал Ройзман и начал перечислять достоинства олигархов. Он напомнил, что Козицын построил в городе клинику «УГМК-Здоровье», а Игорь Алтушкин «25 лет бесплатно содержит 1500 человек» и «вывез на лечение за границу 1000 безнадежно больных людей». Также Ройзман сообщил, что Алтушкин собирается построить в городе современный онкоцентр.

так что ничего не

блогер Александр Лунин написал(а):

внезапно (ха-ха)

там постоянно и музчизны крепкие участвуют , и мэр любой , даже если он ройзман мозга костей

Общественные слушания по поводу строительства храма-на-воде прошли сегодня, 1 декабря, в Доме писателей в Екатеринбурге. Их анонсировало молодежное крыло регионального Союза архитекторов. За час до начала мероприятия зал был заполнен: все места заняли около 50 крепких мужчин. Остальным участникам слушаний, то есть еще примерно 60 людям, среди которых архитекторы Владимир Каганович, Сергей Санок и Эдуард Кубенский, места не хватило, и они остались в холле перед залом. И в итоге организаторы сочли нужным перенести мероприятие в холл, где был установлен экран. Люди из зала постепенно перекочевали в холл и постарались по возможности занять первые ряды.

0

827

powermax написал(а):

говорил  правильные  речи

согласен очень

powermax написал(а):

Кирилл  был  метрополитом

хорошо не метросексуалом  :D

0

828

0

829

https://twitter.com/i/status/1128715741493125120

0

830

В Воронеже вдове пришлось везти тело покойного мужа на судмедэкспертизу на крыше старенькой «Волги».
Дело в том, что у женщины не нашлось денег на специальный автомобиль, и помочь ей вызвался сосед.

http://sd.uploads.ru/t/o5QCE.jpg
движемся к индии

0

831

_64-й написал(а):

движемся к индии

Странная волга 3110, с задом от 105-й, видимо сосед с шаловливыми руками )))

0

832

losharic написал(а):

Кирилл  был  метрополитом

хорошо не метросексуалом  :D

.

  Извини  ,  я  в  сортах  попов  плохо  разбираюсь  ...

0

833

_64-й написал(а):

движемся к индии

именно по этому вопросу даже и не выходили оттуда -

У нас есть такая муниципальная контора, "Уют" назвается (название говорит само за себя), которая занимается этим делом полностью. Администрацией выделяются деньги на погребение. Машина этой конторы, с нами, естественно, выезжает в любое время дня и суток в любую точку района на любое происшествие (по крайней мере, один понятой уже есть - водитель). Если есть суточники - берём их. Был случай, когда труп надо было нести по лесу километра 2, мужики из этой конторы несли наравне с нами. После доставки трупа в морг дежурный по отделу ставит им в путевом листе штамп. На основании этого им Администрация потом перечисляет деньги. Вобщем, очень неплохо.
Помню, в 1998 году работал я в Ленинградской области в Ломоносовском РОВД. Трупы мы возили, как уже было описано, в прицепе к УАЗу. Как-то летом ехали мы с одним, в стадии жидкого разложения, через Новый Петергоф. Остановились на светофоре, ждём зелёный. Рядом остановился шикарный туристический автобус с иностранцами. Пассажиры правого борта, увидев наш груз, стали безудержно блевать. Пассажиров левого борта заинтриговала столь неадекватная реакция, они полезли посмотреть, что там такое аппетитное... Вобщем, обрыгали весь салон. Из фирмы в ГУВД пришла телега, оттуда, с соответствующими коментариями, её прислали в отдел. "Нет худа без добра" - нам выделили кусок брезента.

когда работал на земле, то трупы вывозились так: наряд ДПС тормозил грузовики и уговаривал водителей подбросить тело до морга, погрузкой-выгрузкой занимались административно-арестованные.А раз случай был (я был как раз ответственный от руководства). Звоню в дежурку около 2 часов ночи и интересуюсь как дела. дежурный отвечает что все нормально, только у нас труп не криминальный на противоположном от города берегу реки. я говорю, мол направляй группу я сейчас подъеду, на что он мне отвечает, что он уже давно всех направил на МП сам прокурор (действие происходило неподалеку от места жительства прокурора), однако при транспортировке трупа на нужный (где стоял а/м) берег. один из суточников утонул. я был в шоке. Потом долго искали крайних, пытались сделать каждого (от меня до эксперта), но т.к. действиями СОГ руководил Сам Прокурор, то ему пришлось уйти на пенсию. Вот. Даже не посадили. Через год когда на том же берегу нашли аналогичное тело, ответственный от рук-ва НМОБ сам лично плавал за телом и транспортировал его на нужный берег. Но вопрос с доставкой тел до морга не решен до сих пор. НЕТ денег.

https://police-russia.com/showthread.php?t=11660

0

834

В мировой топ-100 вошли четыре российские компании
Так, Газпром занял 40-ю строчку рейтинга Forbes Global 2000, Сбербанк обосновался на 47-м месте, «Роснефть» – на 52-м, «Лукойл» – на 97-й строчке.

https://vz.ru/news/2019/5/16/977847.html

Одни высокоиндустриальные компании.

0

835

ВВП на душу населения в ППС .
Всемирный банк, база данных программы международных сопоставлений

http://s5.uploads.ru/t/J4FCO.png

Отредактировано mxin (2019-05-16 11:28:12)

0

836

mxin написал(а):

база данных программы международных сопоставлений

короче два хохла - китаец , два американца - катарец   :idea:

0

837

_64-й написал(а):

движемся к индии

Это не движение к Индии. Это вообще не понятное куда движение

0

838

http://s7.uploads.ru/t/qluY9.jpg
https://riamo.ru/article/351914/okolo-1 … ImgHeight=

РИАМО - 11 апр. В столице в текущем сезоне планируют заменить около 1,5 тысяч километров бортового камня, его заменят на более надежный гранитный бордюрный камень, сообщил замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Максим Никитаев.

Никитаев уточнил, что основными объектами ремонта станут Дмитровское шоссе, МКАД, Третье транспортное кольцо, участки Ленинского и Ленинградского проспектов, Ленинградского шоссе, дублеры Варшавского шоссе и проспекта Мира.

гранитный камень на мкад - это прекрасно

0

839

В связи с событиями в Екатеринбурге, где несколько дней продолжаются акции протеста против строительства храма, появляется очень много ложной информации, заявил журналистам Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Я связывался с компанией планируемого застройщика. Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки и что там предусмотрены здания и центры, не соответствует действительности. Это нужно знать», — сказал пресс-секретарь главы государства.

0

840

в Башкирии оштрафовали безногого однорукого инвалида за то что он не косил траву на своем участке
https://vk.com/im?peers=c22&sel=c16&z=video-112510789_456251944/8d7af8a55dbbe91bdf/pl_post_-112510789_2583346

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29