СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29


Политика, экономика и идеология 29

Сообщений 751 страница 780 из 959

751

Днище  пробивается  вся  глубже  и  глубже  -  сердюкова  поставили  добивать  авиационную  промышленность  . Угробив  Военную   авиацию  ,  как  же  не  поставить  такого  "  спеца "   добить  и  эту  отрасль  ...

0

752

powermax написал(а):

Днище  пробивается  вся  глубже  и  глубже  -  сердюкова  поставили  добивать  авиационную  промышленность  . Угробив  Военную   авиацию  ,  как  же  не  поставить  такого  "  спеца "   добить  и  эту  отрасль  ...

чО, уже добили военную авиацию?)))

0

753

_64-й написал(а):

Сегодня 02:46:46

Посмотрел и какое то двойственное чувство. С одной стороны согласен, с тем, что она говорит. Но с другой.....
Она ж не помнит, как отмечали 9 мая в 90-е гг. Его вообще не отмечали. Он был под запретом. Как и 1 мая. И вот, что бы выхватить популярность у КПРФ и перехватили то, что коммунисты отмечали.
И я ничего не вижу постыдного в том, что ребенка одевают в военную форму

0

754

maik написал(а):

И я ничего не вижу постыдного в том, что ребенка одевают в военную форму

то есть в зайца и свинюшку можно , а на 9 Мая в военную - нельзя

особенно с учётом того , что в так любимом ими СССР пацаны всегда играли в " войнушку " , немцами мало кто хотел быть , урвать пилотку было вообще за счастье , а девчонки просились взять в игру нухотьмедсестрой

странные они , ей богу , эти борунырыжыму

Отредактировано losharic (2019-05-14 09:52:14)

0

755

maik написал(а):

Она ж не помнит, как отмечали 9 мая в 90-е гг. Его вообще не отмечали. Он был под запретом. Как и 1 мая.
И я ничего не вижу постыдного в том, что ребенка одевают в военную форму

- не знаю как у вас там было под запретом . у нас в школе выясняли у кого есть живые ветераны и шли всем классом их поздравлять.
- в том что ребенка одевают в военную форму , или в форму космонавта , или в костюм пирата , или в костюм супермена - ни чего плохого нет.
просто серьезный праздник заменяется косплеем-маскарадом на военную тему. ребенок не понимает в честь чего эта форма, ребенок не понимает её значимости. нет системы ценностей октябренок-пионер когда ты должен заслужить право носить ту или иную символику . просто ты ребенок - на тебе костюмчик и пошли на бессмертный полк , а на элементарный вопрос о войне (в каком году сняли блокаду ленинграда , кто такой покрышкин... ) 90% этих родителей наряжающих детей ответить не смогут
и что осталось - просто маскарад . у кого ребенок лучше одет - тот и красавчик. у кого к автомобилю круче прикручена стилизация танковой башни - тот и красавчик .
а покрышкин или кожедуб - ну кому это надо ...

вот и остается что - нарядили ребенка , налепили на машину наклейку , сходили на бессм полк , посмотрели по телеку современное кино про войну с любовной линией между партизанкой и фашистом ... и салют вечером. вот и праздник . эдакий хелоуин по-русски. идеологии - ноль. реальной памяти - ноль. показуха и абсурд .

0

756

1. Начали ветеранов поздравлять с какого года?
2. Т.е. одеть в костюм супермена - это класс а одеть в военную форму это плохо?
И кто мешает родителям рассказать о своих родственниках? В каждой семье, я уверен, есть те, кто не вернулся. Ваши дети знают о них? Раз в год, как миниумм, Вы приходите к Вечному огню, где на постаменте выбиты их фамилии? Если да, то и будут чтить. Ну а есть маргиналы. О них то  и идёт речь
3. По поводу идеологии - да. Но началось то это с 90-х гг. Вырвали духовность. Патриотизм стали считать последним прибежищем негодяев. Свою страну называть рашкой. Да и ещё много что. А сейчас мы пожинаем плоды той бездуховности, которая образовалась в то время. Не сразу же. А именно тогда. Не смогли создать те либералы. Вот и вспомнили времена СССР. И наложились эти праздники на поколение, сформированные в то время.

0

757

Максим Слепов с Slepov Maksim.
11 мая в 10:50
О СТРАХАХ

Все обсуждают фильм Дудя про Колыму. Мол, родина страха прошлых и нынешних поколений. Всё фигня на постном масле. Сейчас я вам расскажу про страх поколения 30-40 летних.

Я вообще человек не боязливый. Считаю страх одним из самых больших недостатков в человеке. Из-за страха делаются многие ужасные вещи. Если вы смотрели фильм "Альфа-дог", думаю, вы понимаете. Страх делает нас инвалидами.

Ну так вот. Мне не страшно ходить по тёмным подворотням, не страшно в ураганный ветер в горах, не страшно летать на скорости 300 на мотоцикле и с перегрузкой 5g на Як-52 (это всё из моего опыта). Не страшно выходить на боксёрский ринг, не страшно выступать перед аудиторией, не страшно брать ответственность за принятие неочевидного решения. Нельзя сказать, что я бесстрашный, я разумно опасаюсь, где и когда надо, и поэтому до сих пор жив и относительно невредим. Конечно, мне было жутко, когда на меня налетал ротвейлер и всё в таком духе, но сейчас разговор не о спонтанных реакциях древних отделов нервной системы, понятно. Короче, вот этого вот сковывающего страха нет. Почти нет, за исключением одной ситуации.

Страшно мне за последние годы было один раз.

Когда я, неплохо зарабатывающий московский программист, вдруг потерял работу. Фирма вследствие наебуллинского скачка курса конца 2014 года решила усохнуть до минимума, и меня попросили.

К сожалению, я не типичный представитель западного среднего класса из книжек про wellness, которому положено иметь в загашнике минимум (!) размер годового заработка, а также низкорисковые инвестиции. Нет, в России мы живём несколько по-другому, и в общем не все могут себе это позволить, особенно когда молоды, и не построена надёжная база.

Так вот, у меня под самый Новый год нарисовалась перспектива остаться без какого-то бы то ни было дохода вообще. У меня на шее жена и маленький ребёнок. У меня нечего срочно продать, кроме далеко не самой дорогой машины, у меня нет источников пассивного дохода. И вот тут становится страшно тем самым страхом, о котором, наверное, вторую неделю судачат московские хипстеры. Только без всякой Колымы. Просто в рамках обычного капиталистического "сегодня ты, а завтра я, судьба-злодейка ловит на аркан".

Понятно, что страх и мобилизует в том числе, а профессия у меня из востребованных, особенно в Москве. Когда все бухали новогодние, я ходил по собеседованиям. Когда наиболее удачливые разлетались по таиландам, я делал тестовые задания и учил новые фреймворки. В эти сонные дни у меня было штук 12 очных собеседований. В итоге я получил два железных оффера в приличных конторах, и с удовольствием сделал свой заслуженный выбор (и не прогадал, как оказалось потом).

Но кто сказал, что это не повторится? Вот прямо сейчас я поеду на машине, ттт, взорвётся шина, ударюсь лбом о боковую стойку, выживу, но стану нетрудоспособным. Что произойдёт? - Я и моя семья скатимся на социальное дно. Возможно, с шансом выбраться снова. А возможно, и навсегда. Спросите себя: гарантированы ли вы, все мы, от этого? - Если честно, то нет. И особенно те, у кого нет состояний, нет встроенности в т.н. "элиты", в семейные кланы, в дружеские круги сослуживцев силовых и всяких контор. Поэтому страх этот в нас - есть.

Вот в этом году я зимой был в Таиланде. Всё хорошо. Сейчас катаюсь по нашим югам. Всё хорошо. А потом эта ситуация может поменяться буквально одним днём. И всё будет плохо. И совершенно нельзя сказать, что это будет чем-то странным, что кто-то будет помогать, кого-то это вообще будет волновать. Это капитализм, детка. Ну, не повезло.

Вот это наш страх. Был, есть и будет, пока наше общество устроено так, как устроено. Страх в один день перестать быть Человеком. Скатиться куда-то под забор вместе со своей семьёй. Безо всякой Колымы, ребята. Просто в рамках банальной капиталистической конкуренции за место под солнцем и борьбы всех со всеми. Даже просто в результате случайности. Бог с ними, с авариями и прочим: просто оказался не в том месте не в том время. Не в той команде. И ты следующий на выход.

Колыма, они говорят... Всё, что я сейчас написал, испытали на себе, на своей шкуре наши родители. Седые, больные, каждый с большим чемоданом горя. Как-то нас вырастившие. Мы все на этой "колыме" с 1991 года. Иногда скащуха нам выходит, кум даёт волю. А иногда снова налетают тучки, и многим уготован путь обратно в говно, в нищету и в безысходность.

Вот что мы знаем про страх. Мы, жители свободного демократического государства, которое дал нам ваш Ельцин.

ps. И вы ещё спрашиваете, почему многие молодые люди вновь повернулись к красной идее. Спросите лучше себя: "Почему я до сих пор не коммунист?"

0

758

powermax написал(а):

Днище  пробивается  вся  глубже  и  глубже  -  сердюкова  поставили  добивать  авиационную  промышленность  . Угробив  Военную   авиацию  ,  как  же  не  поставить  такого  "  спеца "   добить  и  эту  отрасль  ...

Когда успел угробить?
Цифры падения темпов производства военной авиации можно увидеть?

0

759

- не знаю с какого года. я маленький был. до 91го парады на 9 мая проводили регулярно же. с 91 отменили просто технику на параде а сам парад остался? не знаю и гуглить лень. в моем детстве 9 мая праздновали.
- ну одеть ребенка в детский сад на новый год в костюмчик солдатика - норм. кто-то пират, кто-то космонавт, а кто-то солдатик - норм.
- имхо проблема не в бездуховности а во ВРАНЬЕ . я застал мало ссср и был маленьким но сейчас я видя что происходит кругом начинаю кажется понимать что происходило в ссср.
в ссср мы все строили коммунизм один для всех ... но при этом у кого-то стали появляться импортные аудио-видео магнитофоны, импортные элементарно шмотки... то есть мы все строим коммунизм один на всех и за ценой не постоим - вещает нам идеология . но при этом у соседа васи жена в импортных сапогах . а у соседа пети магнитофон японский . так так так коммунизм это конечно хорошо но я тоже хочу магнитофон и сапоги ...
ну то есть население увидело ВРАНЬЕ . то что страна пропагандирует ОДНИ цели и задачи, а по факту многие стремятся к ДРУГИМ целям. - вранье и показуха.

так и сейчас - страна пропагандирует патриотизм , сплотимсо товарищи запад давит , санкции-шманкции , гомосеки окружили со всех сторон , родина в опасности!!!
и в то же время те кто больше всего топит за патриотизм оказывается имеют английское гражданство , имеют на западе недвигу , учат там детей , рожать и лечиться и жениться и отдыхаь ездят туда же .
и население видит это тотальное ВРАНЬЕ . если вы топите за патриотизм то почему у вас дети за границей?!?! нет вы врете ! тогда мы тоже хотим детей за границу отправить, а патриотизм ваш сами жуйте ... (это даже не затрагивая различия в уровне жизни . то что быть патриотом живя на рублевке в шикарном доме и живя в хрущевке на окраине Уфы - большая разница)

и вот это вранье в итоге приведет к очередному распаду.

0

760

1. Мы же говорим о времени, когда СССР не стало. Так вот, до конца 90-х гг и не вспоминали. А вот в семьях. Там да. Помнили о нем. Как же. Жили ещё ветераны. Многое они могли рассказать
2. Пропагандируют патриотизм лишь потому, что, ИМХО, хотели перехватить часть электората у коммунистов. Отсюда и отмечают 1 и 9 мая. Плюсс война в ЧР. Много что показала. Оказывается, то общество, которое начали строить либералы, оно гнилое. Но фундамент нынешнего общества - он был заложен именно в 90-е гг

0

761

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вот в этом году я зимой был в Таиланде. Всё хорошо. Сейчас катаюсь по нашим югам. Всё хорошо. А потом эта ситуация может поменяться буквально одним днём. И всё будет плохо. И совершенно нельзя сказать, что это будет чем-то странным, что кто-то будет помогать, кого-то это вообще будет волновать.

Типичное поведения прожигателя жизни...ездит по таиландам, тратит заработанные деньги на проституток....а потом как выгонят с работы стонет как _64 и ругает всех окружающих что ему никто не помогает....
Нормальные мужики не тратят сразу все излишние деньги на развлечения, а строят на них свое  независимое будущее (домик в деревне, квартира под сдачу, мастерская, магазинчик и т.д)...

Отредактировано старый (2019-05-14 11:42:02)

0

762

0

763

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

положено иметь в загашнике минимум (!) размер годового заработка, а также низкорисковые инвестиции

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

в этом году я зимой был в Таиланде

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

катаюсь по нашим югам

какой то дОлбень

везде , кроме России , где " наебулина " , так понял " размер годового заработка , а также низкорисковые инвестиции " при рождении выдаются  :crazyfun:

0

764

_64-й написал(а):

гомосеки окружили со всех сторон

:rofl:

до чего дошёл режим -

на очкО пошёл нажим !

0

765

_64-й написал(а):

если вы топите за патриотизм то почему у вас дети за границей?!?!

ПётрПервыйслил ?

СССР с закупленными линиями станков тоже ?

0

766

losharic написал(а):

СССР с закупленными линиями станков тоже ?

ты не понимаешь разницу между тем что ты купил в магазине дрель и можешь теперь сверлить сколько хочешь и что хочешь.
и тем что ты нанял мастера , он насверлил тебе за деньги дырки своей дрелью где ты указал и ушел. и дрель забрал.
ты разницу понимаешь или ты совсем дерево?

Отредактировано _64-й (2019-05-14 13:10:50)

0

767

_64-й написал(а):

за деньги дырки

дрель не продают просто

0

768

Как бы предполагается, что ты мужик и можешь справиться с мужскими обязанностями. Ну и тогда до кучи. Кто моет полы, жена или муж? Сможет лучше сразу нанять уборщицу, пусть она моет полы, посуду и вообще убирает в доме

0

769

maik написал(а):

Как бы предполагается, что ты мужик и можешь справиться с мужскими обязанностями

вы невнимательны

maik написал(а):

до кучи

речь идёт не об этом

0

770

Но там речь шла о дреле и о том, что можно нанять и он тебе дырки сделает

0

771

maik написал(а):

можно нанять он тебе дырки сделает

о чём это вы  o.O

мне достаточно   :crazyfun:

Отредактировано losharic (2019-05-14 13:46:39)

0

772

_64-й написал(а):

так и сейчас - страна пропагандирует патриотизм , сплотимсо товарищи запад давит , санкции-шманкции , гомосеки окружили со всех сторон , родина в опасности!!!
и в то же время те кто больше всего топит за патриотизм оказывается имеют английское гражданство , имеют на западе недвигу , учат там детей , рожать и лечиться и жениться и отдыхаь ездят туда же .
и население видит это тотальное ВРАНЬЕ . если вы топите за патриотизм то почему у вас дети за границей?!?! нет вы врете ! тогда мы тоже хотим детей за границу отправить, а патриотизм ваш сами жуйте ... (это даже не затрагивая различия в уровне жизни . то что быть патриотом живя на рублевке в шикарном доме и живя в хрущевке на окраине Уфы - большая разница)

и вот это вранье в итоге приведет к очередному распаду.

вот и видно что ты долбень..не страна пропагандирует патриотизм, русский патриотизм идёт из глубины души, это сложно объяснить, тем более тебе, как псевдоинтеллигентной ж*пе, которое думает только о себе, любимой..иначе как объяснить, что в годы войны родственники репрессированных Сталиным шли на войну и совершали подвиги и жертвовали своей жизнью (как Зоя Космодемьянская например). Ты этого никогда не поймёшь, потому что ты ж*па и мыслишь категориями ж*пы..а ж*па и душа - вещи разные.. :glasses:

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2019-05-14 14:22:11)

0

773

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

иначе как объяснить, что в годы войны родственники репрессированных Сталиным шли на войну и совершали подвиги и жертвовали своей жизнью

как я это вижу:
- в царской россии большинство населения были бесправными рабами. жили в проголоть. помещик мог забить любого до смерти и ни чего бы ему за это не было. ни образования ни медицины . при том что была прослойка общества которая купалась в роскоши. балы красавицы лакеи юнкера...
- пришли большевики и все это коренным образом изменили. государство стало больше заботиться о людях . и при этом большевики не ездили отдыхать на воды в европу, не покупали там себе недвигу , а все силы вкладывали в развитие страны.
- народ это видел. что да есть перегибы на местах но в целом вектор развития правильный . за это народ и шел на войне на подвиги. по тому что страна стала НАРОДНАЯ. армия НАРОДНАЯ.

в сегодняшней же ситуации если война и если людям раздать оружие то они сперва пойдут "рублевку" перестреляют , всех депутатов перевешают а уж потом мооожет быть пойдут на фронт. если у урапатриота не хватает мозга это понять то у него в голове лишь ж*пы . мыслит он ж*поформами.
сегодня 300 тыс росгвардейцев - против своего же народа держат. о чем вообще речь ?!

0

774

русский патриотизм идёт из глубины души, это сложно объяснить

Сказал русский патриот с ником Titus Flavius Vespasianus и авой иносранного лыцаря. )))))))

Отредактировано Александрович (2019-05-14 17:55:12)

0

775

_64-й написал(а):

в сегодняшней же ситуации если война и если людям раздать оружие то они сперва пойдут "рублевку" перестреляют , всех депутатов перевешают а уж потом мооожет быть пойдут на фронт. если у урапатриота не хватает мозга это понять то у него в голове лишь ж*пы . мыслит он ж*поформами.
сегодня 300 тыс росгвардейцев - против своего же народа держат. о чем вообще речь ?!

как я уже говорил пятая точка - это твое сознание
-Во первых населению России оружие никогда не раздавали. НИКОГДА. Ни в 1812 году, ни в 1941 году. Людей призывали в армию, а потом уже выдавали оружие. Исключение - партизаны. Но ты скорее в полицаи пойдёшь, а не в партизаны.
Во-вторых - Росгвардия. Дешёвая либерастная демагогия. Росгвардия не предназначена для подавления населения. У неё совершенно другие задачи.
Тебе, с сознанием местечкового полицая-мародёра объяснять это бесмыссленно.
Всех депутатов перевешать ? - они избираются народом.. :glasses:

0

776

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Росгвардия не предназначена для подавления населения. У неё совершенно другие задачи.

какие ?
----------

0

777

_64-й написал(а):

какие ?

такие:

Основные задачи:
участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
обеспечение территориальной целостности и обороны России;
выработка и реализация, регулирование в сфере:
деятельности Войск национальной гвардии Российской Федерации;
оборота оружия;
частной охранной деятельности;
вневедомственной охраны;
контроль за деятельностью ведомственной охраны (за исключением ведомственной охраны Минобороны России)

0

778

Александрович написал(а):

Сказал русский патриот с ником Titus Flavius Vespasianus и авой иносранного лыцаря. )))))))

Проживающий в России.  ;)

0

779

_64-й написал(а):

они сперва пойдут "рублевку" перестреляют , всех депутатов перевешают а уж потом мооожет быть пойдут на фронт

ну

твои то

http://c.radikal.ru/c16/1905/ab/8a232f7ff6ae.jpg

вообще не пойдут - они за мир же шь

0

780

Iceman написал(а):

чО, уже добили военную авиацию?)))

Тебя  ,  поцик  ,  никто   не  спрашивал  и  не  для  тебя  писано .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика и идеология 29