СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 11)

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

Tactical Kit написал(а):

Ну повернула машина ствол в заданном направлении и что потом?

это уже много дает.
Вспомни историю с Мишкой.

Отредактировано mr_tank (2022-02-14 10:54:06)

0

302

mr_tank написал(а):

это уже много дает.

Я не сужу этот показатель, мне просто интересно как это работает.

mr_tank написал(а):

Вспомни историю с Мишкой.

Не знаю эту историю.

Отредактировано Tactical Kit (2022-02-14 15:14:57)

0

303

Tactical Kit написал(а):

Я не понял как это реализовано?  Он может вести огонь с закрытых позиций?  Как он может атаковать цель вне поля зрения 🎯?
Или чувак рассказывает что-то не правильно.

То что можно видавать целеуказание через ЕСУ это давно известно, в этом  и заключается смысл ЕСУ, но как машина наводиться через него. Ну повернула машина ствол в заданном направлении и что потом? Поиск, обнаружение, наводка, огонь? Если это так, то в чем новизна и зачем тратить сдова "другие машины так не могут"?

Отредактировано Tactical Kit (Сегодня 10:28:03)

Например с закрытых позиций могут работать БМД-4М. В патенте который я год-два назад выкладывал в ветке ВДВ процесс описан. Машина получает цифровое целеуказание извне (например Стрелец) и далее расчитывает установки для стрельбы. ВДВ могут в это так как на всех машинах датчики ГЛОНАСС и АСУ Андромеда. Фактически продвинутая самоходная гаубица. Ноны у ВДВ такие же сейчас, АСУНО+Глонасс+Андромеда. Так что не вижу проблем никаких и со Спрутом. Отработано все.

Отредактировано Механический кот (2022-02-14 15:17:22)

0

304

Механический кот написал(а):

Так что не вижу проблем никаких и со Спрутом. Отработано все.

только зачем Спрут? И кстати, где самоходный миномет на новом шасси?

0

305

Механический кот написал(а):

Например с закрытых позиций могут работать БМД-4М. В патенте который я год-два назад выкладывал в ветке ВДВ процесс описан. Машина получает цифровое целеуказание извне (например Стрелец) и далее расчитывает установки для стрельбы. ВДВ могут в это так как на всех машинах датчики ГЛОНАСС и АСУ Андромеда. Фактически продвинутая самоходная гаубица. Ноны у ВДВ такие же сейчас, АСУНО+Глонасс+Андромеда. Так что не вижу проблем никаких и со Спрутом. Отработано все.

Обычная артиллерийская процедура (имеется в виду современные автоматизированные системы). Но думаю что не это он имел в виду, сказал бы что машина может вести огонь непрямоий наводкоий.

Отредактировано Tactical Kit (2022-02-14 19:07:49)

0