СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 11)

Сообщений 271 страница 300 из 305

271

Blitz. написал(а):

Не различали новые БМД-4и переделанные с БМД-3

Я различяю.
В журнальных статьях различали.
Разные названия дали.
А если оформитель стенда не знал и не умел, то кмк не надо на него ориентироваться.

0

272

Alexej написал(а):

Кяп переделанные под Бахчу тройки называют БМД-3У.

А фотографии есть таких машин?

0

273

Alexej написал(а):

Я различяю.
В журнальных статьях различали.
Разные названия дали.

Первый раз о таком обозначении читаю, юзеры тоже не знали о ней ;) .

0

274

Кстати, а где сейчас все чистые БМД-4?

0

275

Blitz. написал(а):

Первый раз о таком обозначении читаю, юзеры тоже не знали о ней  .

Шпак называл это модернизацией тройки, а не вариантом четвёрки.
Ищи например статью Виктора Мясникова.
Искать в старых журналах, извини, не буду.

0

276

Alexej написал(а):

Шпак называл это модернизацией тройки, а не вариантом четвёрки

Никогда, нигде не было обозначение БМП-3У. Вы спутали с "Бахчей-У".

Шпак перестал быть командующим ВДВ в 2003 году. А БМД-4 приняли на вооружение в конце 2004-года. Вот читаем: Минувшей весной, после получения с завода очередной партии боевых машин десанта последнего поколения, в ВДВ наконец появилась первая парашютно-десантная рота на БМД-4. Через два месяца эта еще не успевшая толком провести боевое слаживание рота уже участвовала в тактическом учении с боевой стрельбой. Впрочем, командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков и не скрывал, что основной целью этого сводившегося, по сути, к выполнению боевой стрельбы учения был показ министру обороны возможностей новой техники.

Возможности этой боевой машины, полное название которой – БМД-4 «Бахча», действительно впечатляют. В придачу к имевшейся на БМД-3 30-мм автоматической пушке в башне установлено 100-мм орудие, способное вести огонь управляемыми боеприпасами.
Ссылка

Вот самая полная статья о БМП-3 "Техника и вооружение вчера сегодня и завтра"

0

277

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Шпак перестал быть командующим ВДВ в 2003 году. А БМД-4 приняли на вооружение в конце 2004-года.

Речь о модернизации тройки путем переустановки башни. В каком году при этом появилась четвёрка, роли не играет.
Названий было два БМД-3М и БМД-3У.
Никакой четверкой это не было, т.к. весило на емнип 0,6 тонны больше чем она и десантироваться с ПБС не могла,

0

278

Alexej написал(а):

Названий было два БМД-3М и БМД-3У.

Вот и подкрепите свои утверждения, хоть каким нибудь источником.

0

279

Повышение огневой мощи очень важно, но унификация техники еще важнее
Виктор Мясников

Модернизированная БМД-3/'Бахча-У' на экспериментальных учениях ВДВ.
Фото Валентина Буйского.

В начале марта на базе Рязанского военного института состоялись экспериментальные учения ВДВ при участии начальника Генштаба Анатолия Квашнина и большого числа военных специалистов. В ходе учений проходила апробация новых и модернизированных образцов боевой техники. С неба в учебный бой отправились легкий танк, самоходное орудие "Спрут" и боевая машина десанта "Бахча".

Наибольший интерес у читателей НВО вызвала именно эта машина с загадочным названием "Бахча". В январе 2003 года тогдашний командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак однажды упомянул эту боевую машину, назвав ее модификацией БМД-3. Тогда же генерал привел такие цифры: "До 80% машин эксплуатируются 15 и более лет. 95% БМД-1 (принята на вооружение в 1969 г.) и БТР-Д (в 1974 г.) прошли один, а то и два капремонта.
http://nvo.ng.ru/armament/2004-04-02/1_bahcha.html

линк не функционирует больше, но там дата в самом линке, а в тексте имя автора статьи.

0

280

Был танк Т-34 с 57-мм пушкой.
Был танк Т-34 с двумя варантами 76-мм пушки.
Был танк Т-34- 85
А здесь поставили на Объект 950 БО от Объект 960 и получили Объект 960?
А можно пример, где определяющим для названия являлось обозначиние БО, а не шасси?

0

281

Alexej написал(а):

линк не функционирует больше,

В архиве, к сожалению, тоже фото нет - ссылка.
В статье нет обозначения БМД-3У.

0

282

Alexej написал(а):

Модернизированная БМД-3/'Бахча-У'

Ну, вот... то о чем я и говорил))

0

283

Alexej написал(а):

Был танк Т-34 с 57-мм пушкой.
Был танк Т-34 с двумя варантами 76-мм пушки.
Был танк Т-34- 85
А здесь поставили на Объект 950 БО от Объект 960 и получили Объект 960?
А можно пример, где определяющим для названия являлось обозначиние БО, а не шасси?

В чём отличие БМП-1 от БМП-2?
В чём отличие БМД-1 от БМД-2?
Объект 950 - это БМД-3, объект 950М - это шасси для БМД-4, объект 960 - это шасси для БМД-4, объект 960М - это шасси для БМД-4. Головной разработчик этой машины - КБП.

0

284

barkas написал(а):

Объект 950 - это БМД-3, объект 950М - это шасси для БМД-4, объект 960 - это шасси для БМД-4, объект 960М - это шасси для БМД-4. Головной разработчик этой машины - КБП.

И где написано, что 950м шасси для бмд -4? И где написано, что там стоит буква М, а не например сп2?

barkas написал(а):

Внутреннее устройство, модернизированный двигатель УТД-20С1, новый ПТРК, другая гусеница и ведущее колесо, радиостанция следующего поколения. Думаю, что есть ещё что нибудь, нехочу искать. Т.е. сумма изменений кроме БО была настолько велика, что изделие заслужило новое название

0

285

Да ёлки, я же написал, Из-за большего веса, её нельзя было бросать.
Ну какая бмд?

0

286

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/298/t567837.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/298/t739800.jpg

0

287

Alexej написал(а):

Да ёлки, я же написал, Из-за большего веса, её нельзя было бросать.
Ну какая бмд?

Я всё же не понимаю, из какой параллельной реальности Вы черпаете свои познания?
14-ти тонная БМД слишком тяжела, чтоб её бросать, а 18-ти тонный СПРУТ в самый раз?
При этом БМП-3 с её весом, разрабатывалась как единая машина для пехоты и ВДВ, тоже как бы подразумевала парашютное десантирование.

Отредактировано barkas (2021-10-24 16:14:47)

0

288

barkas написал(а):

Спасибо.

0

289

barkas написал(а):

Я всё же не понимаю, из какой параллельной реальности Вы черпаете свои познания?
14-ти тонная БМД слишком тяжела, чтоб её бросать, а 18-ти тонный СПРУТ в самый раз?
При этом БМП-3 с её весом, разрабатывалась как единая машина для пехоты и ВДВ, тоже как бы подразумевала парашютное десантирование.

Отредактировано barkas (Сегодня 15:14:47)

БМД-3 с ПБС-950 13200 кг
БМД-4 с ПБС-950У 14500 кг
Спрут с ПБС-952 18000 кг
ПБС950У принята на вооружение не ранее 2017 года. Т.е. средств десантирования для неё не было около 15 лет.
Только не надо рассказывать , про бросание с П-16.

0

290

Alexej написал(а):

И где написано, что там стоит буква М

Прямо на деталях корпуса, как вот здесь - ссылка.

0

291

Alexej написал(а):

Спасибо.

То есть, вопрос с названием машины считается закрытым?
Кстати, первые 3-и БМД-4 были выполнены на не модернизированном шасси - это были тройки после капитального ремонта. Далее были две, уже с индексом 950М (опять же, троечное шасси, но прошедшие кап ремонт с элементами модернизации), но с двумя курсовыми установками под РПКС, потом пошли машины окончательного вида. Был укомплектован один батальон в Рязани, далее, в 2008 году эти машины были переданы во Псков.

Alexej написал(а):

БМД-3 с ПБС-950 13200 кг
БМД-4 с ПБС-950У 14500 кг
Спрут с ПБС-952 18000 кг
ПБС950У принята на вооружение не ранее 2017 года. Т.е. средств десантирования для неё не было около 15 лет.
Только не надо рассказывать , про бросание с П-16.

Кстати - П-16 тоже вариант. Но только вот десантирования проводились и гораздо ранее 2017 года. В частности, летом 2010 года одна из моих машин десантировалась в Кислово в ходе учений. Это из того, что помню. Плюс, приезжала группа представителей завода, для выполнения доработки корпуса БО. Суть доработки - перенос антенны системы позиционирования и датчика ветра, так как их при подготовке к десантированию приходилось снимать - мешали установке защитного каркаса, смысл которого - защита прицелов от падающих деталей парашютной системы после приземления. Дорабатывали две машины, и планировалось их совместное десантирование. Но этого я не дождался - фактически моя служба 1 декабря 2010 года закончилась.
То есть, вопрос с невозможностью десантирования, можно тоже закрывать?
Единственное с чем я с Вами соглашусь - это с тем, что машина вышла тяжелее чем по тех заданию. И три бмдешки в снаряжённом состоянии со средствами десантирования не лезли по весу в ИЛ-76. Потому БМД-4 и была принята на вооружение с оговоркой - десантирование проводить с неполным боекомплектом, предприятиям - изготовителям принять меры к снижению веса. Шасси 960 должно было быть легче. Но фактически оно осталось только на бумаге.

0

292

П-16 не вариант , т.к. Зачем тогда БМД, давайте бросать БМП все вплоть до Гвоздик.
По поводу возможности бросания- госиспытания ПБС-950у были в 2016, в 2017 планировался серийный выпуск. Машину, переделку тройки,  сделали в 2003.

Отредактировано Alexej (2021-10-25 10:43:36)

0

293

barkas написал(а):

Единственное с чем я с Вами соглашусь - это с тем, что машина вышла тяжелее чем по тех заданию. И три бмдешки в снаряжённом состоянии со средствами десантирования не лезли по весу в ИЛ-76. Потому БМД-4 и была принята на вооружение с оговоркой - десантирование проводить с неполным боекомплектом, предприятиям - изготовителям принять меры к снижению веса. Шасси 960 должно было быть легче. Но фактически оно осталось только на бумаге.

Как при СССР, когда было 600 Ил-76 и около 70-ти Ан-22 и Ан-124 и можно было за раз бросить две дивизии, не будет.
Поэтому кяп и был переход на двухполковые дивизии. При наличии в ВТА около 160 Ил-76. Лет пятнадцать назад.
Ил-76мда сделали штуки четыре. Наверно поэтому по воздуху перебрасывают бригады (2014), а дивизии возят поездами (2008) и садят на колёса.

Отредактировано Alexej (2021-10-25 10:45:04)

0

294

А что с БМД-2М в войсках, была информация давным-давно что имеется батальонный комплект, потом ни слуха ни духа.

0

295

HUSKER написал(а):

А что с БМД-2М в войсках, была информация давным-давно что имеется батальонный комплект, потом ни слуха ни духа.

Видимо торт да не тот. Наверное кто то будет получать и далее БМД-4М, а кто то переквалифицируется в легкую пехоту ВДВ. Не было никакого батальонного комплекта.
P.S. Я считаю избыточной такую дорогостоящую модернизацию БМД-2. Штырь с Корнетом максимум, что бы не расходовать народные деньги.

Отредактировано Механический кот (2022-02-10 20:02:23)

0

296

0

297


На 21:32, говорят, что Спрут может работать и по внешнему целеуказанию.

0

298

Штепсель написал(а):

На 21:32, говорят, что Спрут может работать и по внешнему целеуказанию.

Он оснащен ЕСУ ТЗ. На планшете вышестоящий командир может, в том числе, показывать и распределять цели

0

299

Aaz написал(а):

Штепсель написал(а):

    На 21:32, говорят, что Спрут может работать и по внешнему целеуказанию.

Он оснащен ЕСУ ТЗ. На планшете вышестоящий командир может, в том числе, показывать и распределять цели

Я про фактическое наличие. Понятно, что ЕСУ позволяет. Интересно, к каким еще машинам подобную возможность прикрутили.

0

300

Штепсель написал(а):

На 21:32, говорят, что Спрут может работать и по внешнему целеуказанию.

Я не понял как это реализовано?  Он может вести огонь с закрытых позиций?  Как он может атаковать цель вне поля зрения 🎯?
Или чувак рассказывает что-то не правильно.

То что можно видавать целеуказание через ЕСУ это давно известно, в этом  и заключается смысл ЕСУ, но как машина наводиться через него. Ну повернула машина ствол в заданном направлении и что потом? Поиск, обнаружение, наводка, огонь? Если это так, то в чем новизна и зачем тратить сдова "другие машины так не могут"?

Отредактировано Tactical Kit (2022-02-14 10:28:03)

0