СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208


Новороссия и Украина - 208

Сообщений 151 страница 180 из 976

151

Кастрюлю с корнем вырвали..

0

152

leonard61 написал(а):

нЭ на самом деле это след от подключения к вселенскому разуму

Скорей к госдепу :idea:

Непоседа13 написал(а):

Кастрюлю с корнем вырвали..

:rofl: ха

0

153

Мимо проходил написал(а):

Скорей к госдепу

не палите контору  :D

0

154

Грызлов заявил о возможности эскалации в Донбассе перед выборами на Украине   http://dnr-news.com/dnr/49006-gryzlov-zayavil-o-vozmo..
Россия поддержала план Медведчука по восстановлению мира на Украине    http://dnr-news.com/dnr/49005-rossiya-podderzhala-
Глава ЛНР заявил, что готов к прямому диалогу с новым президентом Украины   http://dnr-news.com/dnr/48987-glava-lnr-zayavil-chto-..
"Выжмут и разоружат": Порошенко заявил, что вынудит РФ согласиться на введение миротворцев в Донбасс
http://dnr-news.com/dnr/48992-vyzhmut-i-razoruzhat-po..
Луценко анонсировал возбуждение уголовных дел против Медведчука и Бойко   http://dnr-news.com/dnr/49002-lucenko-anonsiroval-
"Коломойский - мошенник, а Нацкорпус - нацисты": Порошенко пообещал разобраться с оппонентами после выборов    http://dnr-news.com/dnr/49001-kolomoyskiy-moshennik-a..
Экс-посол Украины в США предсказал России скорую войну   http://dnr-news.com/dnr/48998-eks-posol-ukrainy-v-
ВСУ нанесли минометный удар по району контрольно-пропускного пункта "Еленовка"   http://dnr-news.com/dnr/48991-vsu-nanesli-minometnyy-..
"Будет как в Польше": Тимошенко пообещала через месяц после инаугурации поднять пенсии в 3 раза   http://dnr-news.com/dnr/48996-budet-kak-v-polshe-timo..

0

155

В ДНР дипломы российских вузов с 2015 года получили более 4300 человек – Кушаков

Донецк, 27 мар – ДАН. Свыше 4300 выпускников высших учебных заведений ДНР получили дипломы российских вузов с 2015 года. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель министра образования и науки Республики Михаил Кушаков. «С 2014 по 2019 годы более 4300 наших студентов получили российские дипломы различных вузов», — сказал замминистра. Он также рассказал о прохождении […]

https://dan-news.info/russia/v-dnr-diplomy-rossijskix..

0

156


0

157

В случае длительного простоя инфраструктурных объектов, восстановить качественный уровень водоснабжения практически невозможно – Сергей Наумец

Ситуация с водоснабжением Донбасса вот уже 5 лет балансирует на грани катастрофы, заявил в среду, 27 марта, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Построенный в средине прошлого века канал Северский Донец — Донбасс обеспечивает водой 94% территории Донецкого региона, поэтому выход из строя его сооружений, серьезно страдающих от обстрелов с 2014 года, грозит обернуться уничтожением всей отраслевой инфраструктуры и отбросить край в доиндустриальную эпоху ХIХ века. И в этой связи отключение от электроэнергии за долги украинскими энергетиками ряда объектов водоснабжения на временно подконтрольной Украине территории Донецкой области можно рассматривать как еще один шаг на пути сознательного геноцида населения Донбасса по обе стороны линии разграничения. Над регионом, и без того испытывающим экологические проблемы, угроза экологической катастрофы приобретает всё более явственные очертания», — заявил Сергей Наумец.

Руководитель Минстроя констатировал, что мировое сообщество игнорирует геноцид населения и уничтожение инфраструктуры в Донбассе.

https://dnr-online.ru/v-sluchae-dlitelnogo-prostoya-i..

0

158

Мемориал героев Новороссии.  https://m.vk.com/memorial_dnr

0

159

В Белграде судят добровольцев Новороссии
http://s9.uploads.ru/t/Vkayl.jpg

Создатель первого иностранного добровольческого отряда в России за последние 100 лет 43-летний Братислав Живкович был задержан полицейскими в белградском аэропорту еще в августе 2018-го - по подозрению в «организации участия в вооруженном конфликте в иностранном государстве».

В 2018 году суды в Белграде вынесли приговоры разной степени жесткости в отношении 28 граждан Сербии - за участие в вооружённом конфликте на на стороне ополченцев Новороссии. Впрочем, 26 из них отделались условными сроками.

Создатель первого иностранного добровольческого отряда в России за последние 100 лет 43-летний Братислав Живкович был задержан полицейскими в белградском аэропорту еще в августе 2018-го - по подозрению в "организации участия в вооруженном конфликте в иностранном государстве".

"Против меня у них ничего нет, они ничего не смогут доказать", - заявил Живкович в интервью "Радио Свобода".

Еще в октябре 2014 года парламент Сербии запретил гражданам своей страны участвовать в вооружённых конфликтах на территории иностранных государств, а также заниматься вербовкой добровольцев для участия в военных столкновениях за границей.

"У многих сербских бойцов теперь есть в городах и селах Донбасса жены и дети. - сказал в интервью "Радио Свобода" комендант Движения четников Братислав Живкович. - Когда расследование по уголовному делу, в причастности к которому меня подозревают, закончится и мне вернут загранпаспорт, я тоже вернусь в Донецк".

Генпрокуратура Украины ведёт расследование действий шестерых граждан Сербии, подозревая их в участии в военных конфликтах в Донбассе. Шестёрка, в том числе и Живкович, подозревается в участии в нападениях на вооруженные силы Украины в ДНР и ЛНР в составе группы Unité Continentale, основанной в 2014 году в Белграде. Это организация, в которой состояли граждане Франции, Сербии, Польши, Бразилии, а также подданные Бельгии. Одним из идеологов Unité Continentale считают бывшего французского военного Виктора Лента. Официально организация была распущена в 2015 году.

Если "вина" Живковича будет доказана, он может быть приговорен к десятилетнему сроку тюремного заключения.

0

160

В Кропивницком рванула газовая заправка на Украине.

0

161

По aнaлогии c "Закoнами Mэрфи для вoйны" oпoлченец ДHР Aнaтoлий Гелюх нaпиcaл cвои, выcтpaданные пoтoм, крoвью и бoевым oпытoм зaкoны вoйны нa Дoнбасcе :
Koе–что из тoгo, чтo вы, cкoрее вcего, не знaли пpo вoйну:
– "Bойнa - этo гpязь, xолод и неспpaведливocть" (c).
– Caмое вaжное для cолдaта – бег и стpельбa. Умение быстро бегaть на длинные и кopоткие диcтaнции и меткo cтpелять - двa ocнoвных нaвыкa.
– Инoгдa танки cпиcываются на метaллoлoм пpямo c базы.
– Из кaрдана KAMAЗa мoжно сделaть минoмет 82 кaлибра. Mины 82 кaлибpа легко переделaть в боеприпaс для PПГ-7. Еcли удaлить из "мopкoвки" к PПГ–7 cамoликвидатоp или вcтaвить пеpед пopoxом монету, дaльноcть выстpелa мoжно повысить до 1,5 – 2 км. Bcе нештатные изменения в штaтнoм оpужии pано или пoздно заканчивaютcя несчacтным cлучaем.
- Убитые пpoтивники не снятся, не являются в кoшмapаx, не вызывают угрызений cовеcти. Этo выдумали в телевизoре.
- Пpимеpнo полoвинa пoтерь нa войне – cлучaйные (неocтоpoжнoе обpaщение с oружием или BB, дpужеcтвенный oгoнь, cобственные мины, ДТП и т.п.). Еще пoлoвина – пoтеpи oт apтиллеpии и aвиaции. Меньше вcегo пoтеpь – oт cтpелковогo opужия.
– Coлдaт, котopый бoитcя, лучше coлдата, кoтopый не боится. Moжно нaучить челoвека кoнтpoлиpoвать cтpaх, a беccтpaшные, кaк пpавилo, гибнут вмеcте c тoвapищaми.
– Штaб никoгда не знает, чтo пpоиcходит на пеpедoвoй. Paccчитывaй тoлько нa те pеcуpcы, кoтopые у тебя еcть cpазу, cейчаc.
– Bcе кoмaндиры вpут. Дaже честные комaндиpы вpут paди дoбpa.
- Oбе cтoрoны конфликтa, кaк пpaвило, сoвеpшают пpoвoкaции с целью oбвинить прoтивникa.
- Нa вoйне нет "пpaвил ведения вoйны", крoме теx, кoтopые пoмoгaют пoбедить.
- Бoевое pаcпopяжение зaчacтую извеcтнo врaгу pаньше, чем oнo дойдет из штaбa в пoдрaзделение. Hикогда не иди тем путем и в то вpемя, кoтopoе укaзaнo в БP, еcли нa 100% не увеpен, чтo тебя тaм уже не ждут. Kaк пpaвило, вcе боевые выxoды делaютcя в тaйне oт штaбов.
- В каждoм штабе вpага есть нaш шпиoн. В каждом нашем штaбе еcть вражеcкий шпиoн.
- Cвоя apтиллеpия не менее oпacна, чем вpaжеcкая.
- Hе дoверяй гумaнитарным oргaнизaциям.
– Hе довеpяй гpаждaнcкому наcелению. Пoлoвинa меcтных вcегдa поддеpживaет вpaгa.
- Hе дoвеpяй pазведке. Пеpепpoвеpь caм.
– Hе довеpяй кapтaм минирoвaния.
- Еcли ты выполнил пpиказ и победил – ты мoлoдец. Если ты выполнил пpиказ, но облaжaлcя - тебе никто ничего не пpиказывaл, и вoобще ты был увoлен вчера.
– Некоторые думaют, чтo бpaть c coбoй аптечку – плoxaя пpиметa. Дpугие не ноcят бpoнежилеты из–за боязни "зaбpoневoгo pикошетa". Booбще, на вoйне мнoгие cтанoвятcя cуевеpны. Hужнo кoнтpолиpовaть cебя, не cлушaть идиoтcкие советы и не дать cебе удapиться в зaбубoны, инaче можнo пoгибнуть. Moй poтный cейчac попал в гoспитaль, пoтoму чтo вышел нa улицу вo вpемя аpтoбстpела без бpoника.
– Штaбисты и нaгpaднoй oтдел тopгуют нaгpaдами.
- Пленных, как пpавилo, пытают пpи дoпрocax. Еcли вы пoпaли в плен не к oбpазцoвo–пoказaтельному вoйсковому пoдрaзделению – cкорее всегo, ваc будут пытaть и прoсто так, из чувствa меcти.
– Вcе вoенные тaйны гoвоpятся пo мoбильнoму телефoну.
– Грaжданcкoе нacеление никтo не пpинимaет в рaсчет. Шкoлы, детские caды и бoльницы мoгут иcпoльзоваться, кaк "подcтава", чтoбы oбвинить пpoтивникa в военныx пpеcтупленияx в cлучaе гибели гpажданcкиx по его вине.
– Aвтoмaт Kалашникoвa кaлибpoм 5,45×39 ничем не хуже aвтoмaтa Kaлaшникoва кaлибрoм 7,62×39 мм. Не cлушайте никого, ктo утверждaет oбрaтнoе, этo ирpациoнальные pocкaзни.
- Boенкoмaты тopгуют новoбpанцaми. Еcли тебе нужен тoлковый меxвoд или caнинcтруктop – гони таксу, иначе дадут кoго попaлo пo обьявлению из pубpики "рaзнoе".
– Бpoнетеxникa, aртиллеpия и крупнокaлибеpные пулеметы ведут беспoрядoчный oбcтрел пpотивника, чтoбы сдать гильзы на метaллолoм. Этo однa из оcнoвных пpичин неxвaтки БК на пoзициях.
– Cмежникaм нет дела дo вас. Еcли xoчешь иметь нaдежный флaнг и аpтподдержку – догoваpивaйcя зapaнее.
– Ha вoйне идиoтoв гopаздo бoльше, чем адеквaтныx людей.
– Moтивaция важнее снaбжения и apтпoддеpжки. На идее 20 человек с oгpaниченным БK мoгут выдеpжaть aтаку бaтaльoнa на учaстке фpoнтa 2-3 км. Без мотивации — бaтальoн пoбежит пoсле пеpвoгo артобcтрела.
– "Pодинa тебя не зaбудет. И не вcпoмнит" (с).
– Никтo и ничего тебе не должен.

Уровень зарплаты сегодня у медработников в ДНР:
Средняя ЗП молодого специалиста – 4 500 р.
Среднего медика – 3 900 р.
Со стажем, ставка - 6 600 р.

0

162

Депутат Госдумы РФ призвал Ростов готовиться к конфликту с Украиной

По мнению Михаила Емельянова, донской регион оказался на передовой линии холодной войны.
Депутат Госдумы РФ от Ростовской области, представитель партии Справедливая Россия Михаил Емельянов считает, что Ростовской области нужно готовиться к участию в конфликте с Украиной.
«Сейчас войны не будет, Украина к ней не готова. Но армию они уже готовят и рано или поздно конфликт может быть спровоцирован. Совершенно точно будут разжигаться оппозиционные настроения в Ростовской области. По сути, Ростов сейчас оказался на передовой линии холодной войны и это все должны понимать», — заявил депутат.
Ранее официальные органы сообщили, что по итогам 2018 года Украина стала главным внешним экономическим партнёром региона.
Одновременно на границе Ростовской области и соседней страны сохраняется военная напряженность, а официальный Киев время от времени делает громкие заявления о сосредоточении сил в приграничных районах. (с) «Аргументы и Факты»

0

163

http://sg.uploads.ru/t/hG2Uf.jpg

0

164

0

165

Непоседа13 написал(а):

Грызлов заявил о возможности эскалации в Донбассе перед выборами на Украине   http://dnr-news.com/dnr/49006-gryzlov-z … mo..Россия поддержала план Медведчука по восстановлению мира на Украине    http://dnr-news.com/dnr/49005-rossiya-podderzhala-Глава ЛНР заявил, что готов к прямому диалогу с новым президентом Украины   http://dnr-news.com/dnr/48987-glava-lnr … uot;Выжмут и разоружат": Порошенко заявил, что вынудит РФ согласиться на введение миротворцев в Донбасс http://dnr-news.com/dnr/48992-vyzhmut-i … o..Луценко анонсировал возбуждение уголовных дел против Медведчука и Бойко   http://dnr-news.com/dnr/49002-lucenko-a … оломойский - мошенник, а Нацкорпус - нацисты": Порошенко пообещал разобраться с оппонентами после выборов    http://dnr-news.com/dnr/49001-kolomoysk … .Экс-посол Украины в США предсказал России скорую войну   http://dnr-news.com/dnr/48998-eks-posol-ukrainy-v-ВСУ нанесли минометный удар по району контрольно-пропускного пункта "Еленовка"   http://dnr-news.com/dnr/48991-vsu-nanes … quot;Будет как в Польше": Тимошенко пообещала через месяц после инаугурации поднять пенсии в 3 раза   http://dnr-news.com/dnr/48996-budet-kak-v-polshe-timo..

У меня почему-то ни одна ссылка не открывается.

0

166

andreyaleksee написал(а):

У меня почему-то ни одна ссылка не открывается.

У меня та-же история,Прямая ссылка:  http://dnr-news.com/dnr/49006-gryzlov-z … raine.html

0

167

Непоседа13 написал(а):

У меня та-же история,Прямая ссылка:  http://dnr-news.com/dnr/49006-gryzlov-z … raine.html

как вчера Шарий сказал на Украине заблокировали вроде

где то на 2 минуте

Отредактировано leonard61 (2019-03-28 11:04:07)

0

168

0

169

leonard61 написал(а):

как вчера Шарий сказал на Украине заблокировали вроде

где то на 2 минуте

Отредактировано leonard61 (Сегодня 08:04:07)

А причем тут украина ? Это сообщение удалили, с сайта, этож не спроста !

0

170

mxin написал(а):

А причем тут украина ? Это сообщение удалили, с сайта, этож не спроста !

https://images.vfl.ru/ii/1553763105/da0a9f9b/25953720.png

0

171

leonard61 написал(а):

У меня ссылка вот так выглядит
http://sg.uploads.ru/t/KDlVS.png

0

172

mxin написал(а):

У меня ссылка вот так выглядит

Ссылка
по совету камрада Непоседы

0

173

leonard61 написал(а):

Ссылка
по совету камрада Непоседы

Да эта работает

0

174

Ссылка
27.03.2019 18:13Рубрика: В мире
Грызлов: Киев может пойти на эскалацию в Донбассе накануне выборов

"Партия войны" в Киеве может пойти на военное обострение в Донбассе накануне выборов из-за ослабления своих политических позиций. Об этом заявил полпред России в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов, чьи слова приводит агентство РИА Новости.

0

175

Непоседа13 написал(а):

У меня та-же история,Прямая ссылка:  http://dnr-news.com/dnr/49006-gryzlov-z … raine.html

Спасибо, работает.

0

176

Интервью Я. Кедми, про выборы на украине и взаимоотношения с украиной.

0

177

ВСУ сообщили о пересечении городской черты Горловки
Анастасия Евдокимова 15:03 28.03.2019
В свою очередь, власти Горловки опровергли сообщения ВСУ о пересечении ими границ города. По словам главы администрации города Ивана Приходько, информация о занятии подразделениями ВСУ части Горловки не соответствует действительности.
Силы Операции объединенных сил вошли в городскую черту поселка Горловка в Донбассе. Об этом сообщает украинский портал Vgolos.com.ua со ссылкой на заявление военнослужащего и ветерана так называемой «АТО» Андрея Шора.
«О том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, кто-то уже писал? Об источниках не спрашивайте», - сказал Шор.
Позже в комментариях Шор добавил, что он «и так, возможно, лишнего написал. Но пусть будет».
В свою очередь, власти Горловки опровергли сообщения ВСУ о пересечении ими границ города. По словам главы администрации города Ивана Приходько, информация о занятии подразделениями ВСУ части Горловки не соответствует действительности.
В Управлении Народной милиции ДНР также сообщили, что никакого продвижения со стороны ВСУ в сторону города зафиксировано не было.Ссылка
дело небезызвестного дохтура "ври больше" живет

0

178

Мимо проходил написал(а):

Fidell написал(а):

    рождение оседельца

оседелец - это такой же клок волос , только на жопе

==============================================================================================

ну и без хумора , по теме -

На Украине организовано производство электромагнитного оружия, которое выводит из строя радиоэлектронную аппаратуру противника, сообщила в четверг пресс-служба компании "Спецтехноэкспорт", которая входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

"Предприятия оборонного комплекса Украины разработали и освоили производство электромагнитного оружия. Это оружие предназначено для поражения различных типов военных радиоэлектронных средств, в том числе систем энергопитания и систем передачи данных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое оружие может применяться против стратегически важных целей противника, в том числе командных и административных центров, узлов связи, электростанций, объектов противовоздушной обороны и так далее. Боеприпасы могут быть размещены как на ракетных, так и авиационных носителях, включая беспилотные летательные аппараты.

"Такой тип вооружений использует только энергию электромагнитного излучения, поэтому его действие не имеет летального воздействия на людей, однако способно вывести из строя любую технику или объекты инфраструктуры, которые оснащены электронными системами", - говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о начале технического переоснащения армии. Украинский ОПК активно приступил к работе, однако военные эксперты и пользователи интернета каждый раз с иронией обсуждают новинки. Например, в 2017 году украинские оружейники представили "новейшую" боевую машину огневой поддержки "Страж".

При этом она создана на шасси танка Т-64, принятого на вооружение еще в 1967 году, и имеет вооружение и комплексы защиты еще советской разработки. Кроме того, на военном параде ко Дню независимости Украины 24 августа 2018 года был продемонстрирован ряд других новинок, включая оперативно-тактический ракетный комплекс "Сапсан", реактивные системы залпового огня "Ольха" и "Верба", самоходную установку "Богдана" и аналог американских Javelin — противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П". Эксперты назвали все это вооружение "макетами", которые украинский ОПК постоянно возит по выставкам, однако никаких контрактов на производство этого вооружения нет.

Отредактировано losharic (2019-03-28 16:55:02)

0

179

Это это что-ли?

. Украина передала Саудовской Аравии технологию микроволнового оружия
Поставлять подобное оружие вооруженным силам Украины Киев по определённым причинам не может
Подробности: https://regnum.ru/news/2558065.html

0

180

http://s9.uploads.ru/t/XGpZ9.jpg
По моим источникам то же самое пока...месяц назад примерно пришло  уже  2 Камаза.Загранки.Первыми-госслужащие, вояки и затем все ,у кого есть паспорт ЛНР.
И так далее.. Но будем посмотреть.Столько раз уже обманывались, выдавая желаемое за действительное..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208