СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208


Новороссия и Украина - 208

Сообщений 901 страница 930 из 976

901

http://s8.uploads.ru/t/lEef1.jpg

0

902

Непоседа13 написал(а):

Блин, может он там и останется?...

0

903

Нельзя так.. А то опять обидится..
http://sd.uploads.ru/t/QSUiR.jpg
B зоне обcтрела co cтopоны кapателей BCУ окaзались Гopлoвкa, Ясинoвaтaя, Якoвлевкa, Жабичевo, Дoнецк, Докучaевcк, Ленинcкoе, Соснoвское, Сaxaнкa

Пpедcтавительство Дoнецкой Haрoднoй Pеспублики в #CЦKK инфopмиpует: зa иcтекшие сутки общее количеcтвo наpушений cо стoрoны вoopуженных фopмирований укpaины сocтaвилo – 12 pаз.

Пo теppитoрии #ДHP, в нapушение Mинcких coглaшений, а тaкже дoговоpеннoстей о пеpемиpии, пpименялocь cледующее воoружение.

Гоpлoвское нaпрaвление: БТP/БМП – 1 paз (20 выcтрелoв); PПГ/СПГ – 1 paз (5 гpaнат).

Дoнецкое нaпpaвление: БТP/БМП – 1 раз (5 выcтрелoв); PПГ/CПГ – 3 paзa (11 гpaнaт); AГC – 1 рaз (5 гpaнат); крупнокaлибернoе стpелковое оpужие – 4 paзa; cтрелковoе opужие – 4 рaзa.

Мapиупольское напpaвление: минoметы 120 мм – 1 рaз (4 мины); БТР/БMП – 1 paз (30 выcтpелoв); PПГ/CПГ – 1 раз (1 гpaнaта); AГС – 2 pазa (24 гpaнaты); кpупнoкaлибернoе cтрелковoе opужие – 1 paз; стрелкoвoе opужие – 1 pаз.

В зoне обcтpела cо стopoны каpателей ВCУ oкaзaлись cледующие paйoны/нacеленные пункты: Гоpлoвкa (Гoльмoвcкий, пoс. ш-ты 6–7), Яcинoватая, Якoвлевка, Жaбичево, Дoнецк (Теpминал, Вoльвo–центp), Дoкучaевcк, Ленинcкoе, Coснoвcкoе, Caxанкa.

‼ B результате обcтрелa cо стоpoны каpaтелей BCУ в направлении н.п. Гoльмoвcкий была поврежденa линия электрoпеpедач, вследствие чегo более тpех тысяч aбoнентов oсталиcь без электpичествa.

Жеpтв cpеди миpныx гpaждaн не зaфикcировaно.

Oбщее кoличествo примененных BФУ бoеприпaсoв – 105 единиц.

B пpедыдущие cутки кoличествo боепpипаcов, пpимененныx пo теppитoрии ДНР, coставилo 93 единицы.

Haчинaя c 01:01 (мcк) 8 мapтa 2019 гoдa, coглacнo дoстигнутoй минcкoй Koнтaктнoй гpуппой дoгoвopеннocти, вcтупилo в силу вoзoбнoвленнoе oбязaтельствo по сoблюдению всеoбъемлющегo, безусловнoгo, уcтойчивoгo и беccpoчнoгo pежимa пpекpащения oгня – «веcеннее» перемиpие.

Oперaтивнaя cвoдкa ЛHP зa сутки c 09 нa 10 апреля

Bcегo oбcтpелoв зa cутки: 9
Paзpушенo стpoений: Утoчняютcя
Kоличеcтвo пoгибшиx: Hет
Koличеcтво pаненыx: Hет

Зa cутки укpaинcкие кapатели 9 раз oткpывaли oгонь, применив минoметы калибрoм 120 и 82мм, вoopужение БMП, PПГ, AГC, кpупнокалибеpнoе и cтрелковoе opужие Обcтpелaм пoдверглиcь пoзиции НM ЛHР в paйoне н.п. Пpишиб, Желобок, Золoтoе–5, Пеpвoмaйcк, Лозовое, Kaлинoвo.

B 05.45 09.04 MO 120 мм (14), MO 82 мм (6) – c нaпpавления Kpякoвкa – в нaпpaвлении Пpишиб.
B 05.45 09.04 MO 82 мм (17) – c нaпpавления Нoвотошкoвскoе – в нaпpaвлении Желобoк.
B 09.05 09.04 МО 82 мм (10) – c нaпрaвления Зoлoтoе–4 – в напpaвлении Зoлoтoе-5.
B 09.30 09.04 MO 82 мм (5) – c напpавления Зoлотoе – в нaпpaвлении Первoмaйск.
B 17.20 09.04 МO 82 мм (15), PПГ (8) – с нaпpaвления Kрымское – в напpавлении Желoбoк.
B 17.55 09.04 MO 82 мм (20), KK – с нaпpaвления Нoвотошкoвскoе – в нaпрaвлении Желoбoк.
В 18.10 09.04 МO 82 мм (26), CO – c нaпpaвления Cветлодapcк – в напpавлении Лoзoвoе.
В 19.50 09.04 БMП-1 (10), РПГ (5), АГC (29) – c нaпpaвления Троицкoе – в нaпрaвлении Кaлиновo.
B 21.40 09.04 МO 120 мм (30) – с нaпpaвления Попacная – в напpaвлении Кaлинoво.

В pезультaте oбcтpелов:
1. Paзрушения и повpеждения грaжданскoй инфpаcтpуктуpы уточняются.
2. Пoтерь cpеди гpaждaнcкогo населения нет.
3. Пoтеpь cреди вoеннocлужaщиx нет.

0

904

Порошенко прокомментировал прямые переговоры Зеленского с ЛДНР

Действующий президент Украины Пётр Порошенко заявил, что анонсированные комиком Владимиром Зеленским переговоры с руководством Луганской и Донецкой Народных Республик приведут к снятию санкций с России, заявил он на телеканале «ICTV», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Сообщения, которые мы имеем оттуда (от штаба Зеленского – прим. ред.), начиная с того, что «Я буду вести переговоры с лидерами (он даже не сказал «так называемых») ЛНР, ДНР» — что это означает? Это означает, что Россию вывели, Россия уже не агрессор, санкции к России уже не нужно вводить, а фактами переговоров с этими наёмниками миру посылается сообщение, что это гражданская война в середине Украины», — отметил Порошенко.

Он добавил, что ехать на переговоры с ЛДНР нельзя, потому что тогда разрушится мировая солидарность вокруг Украины.

0

905

Говнецом с севера опять потянуло...

. Шпаргалка для Зеленского. Мир на Донбассе   https://topwar.ru/156612-shpargalka-zel … telja.html

«Россия получила то, что хотела — Крым, Севастополь, сохранила базу для ЧФ и возвела бастион в Черном море, избежала изгнания киевской хунтой ЧФ из его основной базы и превращения Крыма в базу НАТО. И как ни цинично это звучит, «майдан» своё дело сделал, все сливки сняты. Мавр сделал дело, Мавр может идти. Мавр в данном случае — ЛНР и ДНР. Эти непризнанные республики обескровили в нужный момент ВСУ и нацбаты, да и экономику Украины, дав возможность и время России наводнить войсками и техникой Крым, вычистить потенциальных недовольных симпатизирующих хунте и построить мост без нападок со стороны вооруженных сил хунты в Киеве. Кремль даже и не рассчитывал на такой подарок от взбунтовавшегося Донбасса, и, хоть и не знал, как это разрулить после, но воспользовался подарком на все сто, попутно помогая Донецку и Луганску. Не в открытую, конечно. И, пока ЛДНР проливали кровь, Крым становился неприступным российским.
Но вот Крым неприступен, прижился практически на Родине, а ползучая война на Донбассе продолжается. Пусть и не такими жаркими темпами, как ранее. Люди по-прежнему там гибнут, не говоря уже о простом нормальном быте жителей Донбасса. Слишком это затянулось. И наступило время Кремлю что-то с этим делать. Признание республик Новороссии вряд ли стоит в повестке дня — слишком дорога политическая и экономическая цена этого для России и никаких перспектив для самой Новороссии. Ещё одни непризнанные образования с тлеющим конфликтом по типу Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии на шее у российского бюджета — явно лишние..»

0

906

Непоседа13 написал(а):

Шпаргалка для Зеленского.

https://images.vfl.ru/ii/1554884148/2c72e999/26134612.png
рупор Кремля? или ???

0

907

На ремонт ялтинской трассы в Крыму нужна сотня миллиардов.  https://sevastopol.su/news/na-remont-ya … milliardov)

0

908

Под Таганрогом произошел взрыв на железной дороге  http://bloknot-taganrog.ru/news/pod-tag … rakt-na-zh)
В Минске приступили к работе три подгруппы по Донбассу  https://ria.ru/20190410/1552544877.html)

0

909

Непоседа13 написал(а):

"Донбасс активно движется в сторону вхождения в состав России. Об этом заявил в интервью телеканалу «Юнион» глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Прошу прощения за подлый риторический вопрос - а в чем конкретно это движение заключается? Каждый месяц, если не каждую неделю - говорят и заявляют.

Прошло пять лет. Кто-то хотел объединиться в Новороссию? И где она? Это тоже Путин виноват?

Крым действительно хотел. И стал. См. сроки. Добились.

Каждый день хнычут, что стреляют из тяжелых минометов - а отселить детей за пределы стрельбы этих минометов (а она не такая уж большая, особенно учитывая ничью землю) за пять лет никак нельзя было?

0

910

Пошло по новой..
.Напоминаю- за подобные вопросы администрацией ресурса дана команда на блокировку аккаунта.

0

911

http://s3.uploads.ru/t/aFdu1.jpg

0

912

0

913

Ecoross написал(а):

Крым действительно хотел. И стал. См. сроки. Добились.

ну и мразь же ты!

уточняющий вопрос - ты тот самый "экоросс" которого с тупичка ссаными тряпками погнали когда то?

0

914

H_Seldon написал(а):

ну и мразь же ты!

уточняющий вопрос - ты тот самый "экоросс" которого с тупичка ссаными тряпками погнали когда то?

Во-первых, с тупичка я ушел сам - когда фюрер оного начал врать уже в глаза :) А там до сих пор пригорает, похоже :)

Во-вторых - показательная реакция на реальные дела крымчан. И их позицию за много лет. До того, как появились Путин и вежливые люди.

В-третьих - не позорил бы ник мудреца и ученого Селдона. Что тоже характерно.

И P. S. Из семи сообщений: "Размещаю это видео в трёх темах" - это живые люди, поклонники Гоблина до сих пор вот так спамботами работают?

Отредактировано Ecoross (2019-04-10 14:51:34)

0

915

Непоседа13 написал(а):

Пошло по новой..
Напоминаю- за подобные вопросы администрацией ресурса дана команда на блокировку аккаунта.

Спасибо за ответ.

Лучше обрисовать перспективы, а главное причины "активно движется в сторону вхождения" вряд ли бы кто смог.

0

916

Ecoross написал(а):

Во-первых, с тупичка я ушел сам

да, да. я тебе конечно верю!

я так и понял по нику и содержанию поста что это был ты и со своей оценкой не ошибся.

Ecoross написал(а):

Во-вторых - показательная реакция на реальные дела крымчан. И их позицию за много лет. До того, как появились Путин и вежливые люди.

а теперь слушай внимательно мразь - я бы понял еслиб такое писали сразу после 16 марта 14 года. я бы даже понял еслиб такое писали в 15 году.

но по прошествии 5 (пяти) лет и открытии почти всех подробностей того "как" Крым вернулся в родную гавань - писать такое может только такая мразь как ты и тебе подобные!

Ecoross написал(а):

Лучше обрисовать перспективы, а главное причины "активно движется в сторону вхождения" вряд ли бы кто смог.

ну и такому мудаку и мрази как ты и другим тебе подобным объясню -

все решения по республикам принимаются в Москве!

руководители как гражданской так и военной администрации республик назначаются в Москве

и делают они всё что прикажут из Москвы

но такие мрази как ты знают об этом и всё понимают, но продолжают строить из себя не пойми что.

хотя я знаю что - что бы ты из себя не строил - ты мразь!

а любителям Крыма, который "правильно встал", объясню как сейчас в республиках выглядит народное движение снизу -

это либо уехать в Европу или Россию и начать там новую жизнь.

либо записаться в "народную милицию" и до своей смерти в окопе отстаивать минские соглашения.

Привет из Донецка.

0

917

Ecoross написал(а):

И P. S. Из семи сообщений: "Размещаю это видео в трёх темах" - это живые люди, поклонники Гоблина до сих пор вот так спамботами работают?

уж лучше так - чем такой мразью как ты!

0

918

Все движение населения в Россию было остановлено  в 2014 году Кремлем и лично Путиным.
Ecoross
Я предупреждал...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

919

"Стрелков: В Россию вернется не только Донбасс, но и Киев.
Бывший министр обороны ДНР в эфире НСН прокомментировал заявление Пушилина о целях Донбасса. Цель Донбасса – вхождение в состав России. Об этом заявил глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, Украина приносит Донбассу лишь разрушения, жертвы и блокаду.
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в эфире НСН выразил уверенность, что Донбассом дело не ограничится.
«Я уверен, что когда-нибудь и Донбасс, и Мелитополь, и Одесса, и Харьков, и Херсон, и Днепропетровск, и, наверное, даже Киев – войдут в состав новой, переучрежденной России. Россия не идентична РФ, Российской Федерации. Донбасс – и так Россия. И Одесса – Россия, и Харьков – Россия. И Севастополь, и Мелитополь. И Киев, на самом деле, Россия. Россия – это страна. Российская Федерация – это государство. Что до вхождения Донбасса в состав Российской Федерации, то это можно было сделать еще в 2014 году. Это был бы логичный шаг», - подчеркнул он.
Что касается слов Пушилина, то, по мнению Стрелкова, он отражает чаяния населения, которое всегда стремилось «вернуться в состав единого государства со столицей в Москве».
«И, видимо, какие-то веяния в самой Москве, вызревающее на шестом году понимание, что добиться выполнения изначально мертворожденных минских соглашений невозможно. И что-то надо с Донбассом делать. Либо его сдавать - и тогда автоматически встанет вопрос о Крыме, его возвращении в состав Украины. Либо его надо защищать и как-то интегрировать. Насколько реально возращение Донбасса сейчас – это вопрос не ко мне, а к кремлевским чиновникам», - сказал он.
Пушилин также рассказал, что жители Донбасса хотели бы ускорить присоединение к России, но с пониманием относятся к трудностям на этом пути."

0

920

Непоседа13 написал(а):

Все движение населения в Россию было остановлено  в 2014 году Кремлем и лично Путиным.
Ecoross
Я предупреждал...

А харьковский сьезд? тоже Путин лично виноват?

А Херсон Николаев рядом с Крымом.. Вот если бы люди не пустили бандеровскую кодлу и перенесли совместные патрули с Перешейка на границы области?

Вот если бы люди развесили  крымскотатарских бандитов на взорванные ЛЭП?

Столько всего могло быть ....

Движение должно быть в обе стороны и в конкретные моменты.

И да я до сих пор считаю, признание Порошенко ошибка, как и не ввод войск по Днепру минимум.
Как и все время считаю, что необходимо признать все карательные батальоны преступной нацистской организацией.
И ультимативно заявить что будем уничтожать их если они буду ближе 50 км от фронта

0

921

На украине так много оружия на руках

Хватает регулярно бросать гранаты в окна ресторанов и маршруток.

А вот диверсии на инфраструктуре? Уничтожение СБУ и нац гвардии?

Или есть табу? После терактов в ЛДНР?

Отредактировано wlads (2019-04-10 17:14:43)

0

922

wlads написал(а):

Вот если бы люди не пустили

"бляя" ещё один! вы на свет что ли лезете?

можно уточнить?

ты ведь про этих людей пишешь?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/8/1/5386189.jpg

именно эти "люди" всё решили в Крыму!

0

923

Боже! Что ты несёшь???

wlads написал(а):

На украине так много оружия на руках

Хватает регулярно бросать в окна ресторанов и маршруток.

А вот диверсии на инфраструктуре? Уничтожение СБУ и нац гвардии?

Или есть табу? После терактов в ЛДНР?

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/0/12017048.jpg

0

924

H_Seldon написал(а):

"бляя" ещё один! вы на свет что ли лезете?

можно уточнить?

ты ведь про этих людей пишешь?

именно эти "люди" всё решили в Крыму!

Тот же тезис - за нас все должны решить. Нет эти люди не решили, они помогли решению без жертв.

А я говорю о том что можно решить было самим.

0

925

H_Seldon написал(а):

Боже! Что ты несёшь???

Тоесть ответа нет.  Взорванные мосты, эшелоны с карателями по дороге на Донбасс, саботаж на военном производстве?
Из всех видов освоен только один - изощренная коррупция...и фсеее

0

926

wlads написал(а):

А я говорю о том что можно решить было самим.

на Донбассе всё решили сами! на секундочку - наши "элиты" нас кинули и мы начали решать всё сами.

итог - пришла РФ и остановила всё минскими соглашениями, весь народный актив или убит или выдавлен или взят на содержание с полной подчинённостью.

что ещё ты предлагаешь решать самим?

0

927

wlads написал(а):

Взорванные мосты, эшелоны с карателями по дороге на Донбасс, саботаж на военном производстве?

доброе утро!

весь актив возможного сопротивления был слит Москвой ещё весной-летом 14 и больше дураков подставляться нет

для тебя это новость? то отсутствовал в эфире эти пять лет?

wlads написал(а):

Из всех видов освоен только один - изощренная коррупция...и фсеее

ну так нехер на зеркало пинять! всё как в РФ

Отредактировано H_Seldon (2019-04-10 17:27:14)

0

928

wlads
http://sg.uploads.ru/t/h1Iqx.jpg

http://sd.uploads.ru/t/zYShf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XLZYk.jpg

0

929

H_Seldon написал(а):

наши "элиты" нас кинули и мы начали решать всё сами.
итог - пришла РФ и остановила всё минскими соглашениями,

H_Seldon написал(а):

весь актив возможного сопротивления был слит Москвой ещё весной-летом 14 и больше дураков подставляться нет

В общем, не дали победить.

Отредактировано sh0k (2019-04-10 18:10:18)

0

930

sh0k написал(а):

В общем, не дали победить.

Смешно да! Атомно пошутил! продолжай в том же духе!

у нас с "победами" всё вообще отлично!

начиная от регулярных празднований на 9 мая (когда увидел гуляния в Крыму в 15 году - чуть не стошнило) у наших братьев и небратьев.

и заканчивая историей с "Иловайским котлом" когда все вначале думали что северный ветер нам помогал, а через год оказалось что спасли Украину от развала.

это вообще я считаю топ-шутка на крови.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208