СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208


Новороссия и Украина - 208

Сообщений 661 страница 690 из 976

661

Мадрид, 2 апреля. Испания выделит из государственного бюджета более одного миллиона евро на строительство наземной солнечной электростанции в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщили в министерстве экологии страны.

Согласно данным ведомства, деньги будут выделены в рамках сотрудничества с Украиной по Киотскому протоколу. Как пишет РИА Новости, документ говорит о том, что Киев продал свои квоты на выбросы парниковых газов Испании. Поэтому средства от испанского правительства поступят на реализацию целевых экологических проектов на Украине.

Первая солнечная электростанция заработала в Чернобыле в октябре 2018 года. Электростанция расположена на расстоянии около 100 метров от взорвавшегося в 1986 году атомного реактора. В числе главных инвесторов проекта немецкое предприятие Enerparc AG.

Следует отметить, что в радиусе 2,6 тысячи километров вокруг Чернобыля уровень радиации повышен. Однако киевские власти запланировали промышленное освоение района.

Взрыв в четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел в апреле 1986 года. Вскоре после трагедии от лучевой болезни скончался 31 человек. О количестве погибших в последующие годы приводятся различные данные. В этом районе была создана зона отчуждения. Население Чернобля и Припяти эвакуировали.

0

662

Всё, что вы хотели знать о компетентности Ростика Ищенко:

Точно так же пальцем в небо этот дегенерат с 2014 года рассказывает про ХПП, "нам нужна вся украина", "пусть нацисты сами себя поубивают" и прочую фуйню, уводящую мысли людей от реальных реалий.

0

663

Да его уже никто давно и не цитирует, ибо это моветон...

0

664

0

665

Непоседа13 написал(а):

Все не такие?А может дело в вас самих?Чем можете людей на свою сторону привлечь, что предложить объединяющего?хотя-бы попытки были?

Может и в нас дело, что Вы думаете у нас с Вами есть отличия? Так-же как и все думаем о своем спокойствии/достатке.
И что мы можем предложить людям для привлечения на свою сторону?
Мы даже идеологию (по конституции) иметь не можем. С чем идти в Мир?

0

666

Семейный альбом Зеленского
http://s7.uploads.ru/t/uxyPc.jpg
..Говорят место для фото с Путиным уже выделено.

0

667

0

668

Тимошенко признала поражение: Порошенко сфальсифицировал выборы https://inforesist.org/timoshenko-prizn … al-vybory/)
Глава МИД Украины уверен в неизменности курса страны в ЕС и НАТО с любым президентом:  http://go.tass.ru/RtqX)

0

669

Непоседа13 написал(а):

Мы-не живем.Мы-существуем.У нас нет планов на будущее.Наше будущее-это сегодняшнее настоящее.Максимум планирования-«если доживем» и «если будет мир».

Здесь нет ни одного участника форума, кто бы это не понимал и не сопереживал.
Если кто-то и пытается писать резкие посты, то в большей степени это происходит от полного бессилия. от невозможности повлиять на обстановку.
Я очень надеюсь, что никого не обидел.

0

670

Можно я ничего отвечать не буду?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Донецк спустя пять лет   https://donrf.livejournal.com/595629.ht … ium=social
Нафтогаз Украины договорился в Китае о кредитах и инвестициях на $1 млрд   https://ru.reuters.com/article/business … E0MH-ORUBS

0

671

Непоседа13 написал(а):

Тимошенко признала поражение: Порошенко сфальсифицировал выборы

Вчера уже ходили слухи что Юле позвонили из-за океана и попросили признать результаты выборов.

0

672

у бабченки после первого тура тоже

пукан порвался

http://b.radikal.ru/b29/1904/47/a0916e6a330a.jpg

0

673

Москва готова к практическому диалогу с Киевом по выполнению минских соглашений, сообщил Лавров:    http://go.tass.ru/
Порошенко пообещал 21 апреля начать процесс возвращения украинской власти в Донбасс и Крым.  https://goo.gl/Hk7eRT)
http://s7.uploads.ru/t/ZaBmS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fyHDG.jpg

0

674

Непоседа13 написал(а):

Москва готова к практическому диалогу с Киевом по выполнению минских соглашений, сообщил Лавров:    http://go.tass.ru/RmgB)

"Но суть этих договоренностей должна оставаться нетронутой. Главное в них - вопросы решаются напрямую между Киевом, Донецком и Луганском", - добавил он.

0

675

Ну так позиция Путина четкая-«Донбасс-это Украина».
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дождь, пришел домой мокрый,голодный,замерзший- с 5 утра в очереди за паспортом РФ опять (второй день) простоял.Опять,блин,не привезли- « обстоятельства непреодолимой силы» говорят..
Записался в очередь на завтра,номер 10567 на руке ручкой..Осталось сотни две дежурить.
Но надежда есть.Вдруг преодолят?Ведь обещали-же.Говорят, более 2 месяцев уже 2 Камаза груженные ими стоят в секретном месте (что-бы ДРГ противника не узнали)И кто-то даже сам их видел, мамой клянется..
П/с Вы думаете почему гуманитарку сейчас Донбассу не поставляют?Просто грузят паспорта в Камазы, что-бы за один раз всем под видом гумпомощи завезти..
Но только никому ни слова!

0

676

andreyaleksee написал(а):

Так-же как и все думаем о своем спокойствии/достатке.

Если бы реально думали, то никаких идиотских вопросов - типа, а что же делать, не возникало. Просто потому, что думать надо как умственно полноценный человек - на перспективу. А перспектива туманная с негативным прогнозом.

0

677

Непоседа13 написал(а):

Дождь, пришел домой мокрый,голодный,замерзший- с 5 утра в очереди за паспортом РФ опять (второй день) простоял.Опять,блин,не привезли- « обстоятельства непреодолимой силы» говорят..
Записался в очередь на завтра,номер 10567 на руке ручкой..Осталось сотни две дежурить.
Но надежда есть.Вдруг преодолят?Ведь обещали-же.Говорят, более 2 месяцев уже 2 Камаза груженные ими стоят в секретном месте (что-бы ДРГ противника не узнали)И кто-то даже сам их видел, мамой клянется..
П/с Вы думаете почему гуманитарку сейчас Донбассу не поставляют?Просто грузят паспорта в Камазы, что-бы за один раз всем под видом гумпомощи завезти..
Но только никому ни слова!

это что было?)

Вы́мысел худо́жественный изображаемые в художественной литературе события, персонажи, обстоятельства, не существующие на самом деле. Вымысел не претендует на то, чтобы быть истинным, но и не является ложью.

0

678

Непоседа13 написал(а):

Говорят место для фото с Путиным уже выделено.

Даже если его и выберут, то вряд-ли Путин будет с ним встречаться.

0

679

losharic написал(а):

уверен , будь на месте безбородые славянские лица , буча была бы точно такая

Да я не за то толкую.По мне всё равно какой у человека паспорт.Был бы он человеком.

0

680

Обыкновенный  фашизм

Те, кто проголосовал за Зеленского, - это не украинцы, а "население"

0

681

esperro написал(а):

это что было?

И приснится же такое...

0

682

"Территориями не торгуем!". У Зеленского рассказали о планах по Крыму и Донбассу. В штабе Владимира Зеленского рассказали о позиции их кандидата по вопросам Крыма и Донбасса. Победитель первого тура выборов Владимир Зеленский планирует продолжить Минский процесс.
Об этом сообщил в интервью телеканалу "Украина" спикер его штаба Иван Баканов, информирует "ДС".
"У Владимира четкая и взвешенная позиция по Крыму и Донбассу. Посмотрите, что происходит в Москве, как комментирует Песков позицию Владимира Зеленского. Для тех, кто считает в Украине так же, как и господин Песков, мы хотели бы заявить о том, что при президенте Владимире Зеленском  никто не будет бесконечно повторять мантру "нас здесь нет в Донецке". Владимир Зеленский не торгует территориями", - сказал он в телеэфире.
Баканов добавил, что Зеленский в случае победы на выборах намерен продолжить переговоры в минском формате.
"Но на более качественном уровне - с привлечением международных партнеров. Таких как США и Великобритания", - заявил представитель Владимира Зеленского.
Напомним, после подсчета ЦИК 97% электронных протоколов Владимир Зеленский сохраняет лидерство в выборах 31 марта. Процент голосов за действующего лидера Украины Петра Порошенко снова уменьшился.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что "Россия не оккупирует украинские территории" в ответ на вопрос лидера первого тура президентских выборов 2019 в Украине Владимира Зеленского.
По словам Пескова, "непризнанные республики Донбасса отторгнуты самой Украиной". Также он подчеркнул, что в России считают недопустимым упоминание Крыма в этом контексте, добавив, что тема Крыма "закрыта раз и навсегда".

0

683

2 Апреля генсек НАТО заявил об усилении военной группировки в Черном море.https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2019/04/..

0

684

пизнес аянке кулеметнице с други.
http://s5.uploads.ru/t/jpg8F.png
На Донбассе в результате артиллерийского обстрела со стороны наемников РФ погибли двое украинских военнослужащих, в числе которых пулеметчица батальона "Донбасс" Яна Червона. Еще один военный получил ранения.
По информации Цензор.НЕТ, военные погибли в результате прямого попадания мины в блиндаж.
Отметим, Яна Червона - известный волонтер, боец батальона специального назначения "Донбасс-Украина" Источник: https://censor.net.ua/n3120072
друг
  http://s8.uploads.ru/t/gehb1.png
погиб младший сержант, военнослужащий 46-го отдельного батальона специального назначения "Донбасс-Украина" 54-й отдельной механизированной бригады Алексндр Анатолиевич Милютин (позывной Дед ). Источник: https://censor.net.ua/n3120072
---------------------------------------------------
  под Попасной идет бой.
         Слышно?

0

685

02.04.19 19:24 Во Львов прибыл борт с 12 ранеными на Донбассе бойцами
Пятеро из них – лежачие, у двоих – осколочные ранения, у остальных – минно-взрывные травмы или болезни, возникшие в последний месяц службы. Львовяне несут бойцам фрукты и предметы первой необходимости.
Всех раненых доставили во львовский военный госпиталь, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радіо Свобода".
По словам представителя Минобороны во Львове Александра Поронюка, все необходимые медикаменты для бойцов есть. Однако львовяне все равно приносят раненым бойцам овощи, фрукты, предметы первой необходимости, добавил он.
Во львовский военный госпиталь привозят бойцов, которые уже получили первую медицинскую помощь на Донбассе или в Днепровском госпитале. Во Львове они продолжают лечение, делают операции или проходят реабилитацию.
   https://censor.net.ua/news/3120091/vo_l … _boyitsami

0

686

Дали наконец команду?

0

687

.  Август 2014-мемуары ополченца. Часть 1.Огромный интереснейший материал! https://bez-pisem.livejournal.com/

.  Август 2014-мемуары ополченца. Часть 2. Огромный интереснейший материал!   https://bez-pisem.livejournal.com/

0

688

В ЛДНР каждый имеет право на собственный пулемёт
После хаоса безумных и кровавых событий 2014 года, когда после котлов тела погибших украинцев приходилось закапывать бульдозером в копанках, а собаки носились с человеческими руками и ногами в зубах, на Украине и в ЛДНР распространилось невероятное количество стрелкового оружия. Сегодня эксперты оценивают масштаб черного рынка на Украине в 4-5 млн. «стволов». В Новороссии проблема незаконного оборота оружия также присутствует, но в целом ситуация значительно оптимистичнее.
На Украине ситуация действительно близка к тому, чтобы выйти из-под контроля. Достаточно посмотреть статистику или какое-то время последить за криминальной хроникой. Когда любой захудалый домушник начинает швырять в приехавшую на вызов полицию РГД-5 и отстреливаться из «Калаша», это уже нездорово. В ЛДНР, слава богу, опасность ситуации осознали еще в 2014 году и с той же осени начали активно разоружать население.

Процесс был непростой: еще в самом начале боевых действий по рукам разошлось множество самозарядных карабинов Симонова, ТТ и других «стволов». Позже появилось немало трофеев: в первые месяцы боевых действий украинцы часто драпали, бросив все, вплоть до стрелкового оружия. Тысячи единиц были подобраны после зачистки котлов.

Понимая, что народ в Новороссии запасливый и боевой, что люди немало всего успели прикопать «на всякий случай», правительство ЛДНР в 2015 году приняло единственно верное решение: разрешить регистрацию любого огнестрельного оружия вплоть до калибра 11,43 мм (45-й калибр), в том числе автоматическое — пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы и пулеметы.

Достаточно в течение двух недель, после того как в руки вам попал «ствол», обратиться в отдел разрешительной системы МВД, предоставить справку об отстреле оружия и заплатить пошлину, чтобы вполне легально владеть хоть Стечкиным, хоть ПКМ и неограниченным количеством боеприпасов к нему. Разгуливать по улицам с этим оружием нельзя (для ношения разрешены только пистолеты), зато дома можно хранить практически неограниченный арсенал, лишь бы он был зарегистрирован и были соблюдены условия для безопасного хранения.

На сегодняшний день в ЛДНР запрещено хранение и регистрация крупнокалиберного оружия, подствольных гранатометов, гранатометов и гранат, хотя, откровенно признаться, скорее всего, подобного добра все еще гуляет предостаточно. Что неудивительно, учитывая, что в 2014 году РГД можно было купить за 200 гривен.

В республиках регулярно проводятся мероприятия по добровольной сдаче оружия и, нужно сказать, что ни одно не проходит безрезультатно. Только недавно в ЛНР стартовала подобная акция, и уже есть добровольно принесенные в полицию СКС, снайперская винтовка Драгунова, патроны и один снаряд. Скорее всего, продолжение следует.

Понятно, что добровольными акциями борьба с незаконным оборотом оружия не ограничивается. МВД регулярно проводит отработки, МГБ и Корпус работают с военнослужащими вплоть до случайных проверок на полиграфе. В общем, работа ведется и, судя по низкой статистике преступлений с использованием огнестрельного оружия, гранат и прочего «железа», достаточно успешно.

В целом никакой статистики, реально отображающей количество огнестрельного оружия на руках у населения, не существует. Тем не менее, можно с уверенностью утверждать, что сейчас у гражданских огневая мощь легко бы поспорила с возможностями ополчения в мае-июне 2014 года.

Все это дает лишний повод усомниться в реалистичности сценария по возврату Донбасса в состав Украины. Наверное, эмиссарам Киева было бы в ЛДНР очень неуютно, учитывая, что из любого окна их могут взять на прицел.
Автор: Егор Махов https://topwar.ru/155339-v-ldnr-kazhdyj … lemet.html
П/с. Брехня- В ЛНР  не регистрируют.Как там в Донецке- не знаю..

0

689

http://sd.uploads.ru/t/v7ypE.jpg

0

690

Страны НАТО обсудят защиту украинских судов в Черном и Азовском морях. Об этом рассказала на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне постпред США при альянсе Кей Бейли Хатчисон, передает в среду, 3 апреля, ТАСС.
«[Пакет мер] предусматривает отправку большого числа кораблей членов НАТО в Черное море, чтобы гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азов», — отметила она.
Участники объединения также обговорят укрепление разведки в регионе, в том числе воздушной.

Как это будет выглядеть интересно

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208