СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208


Новороссия и Украина - 208

Сообщений 301 страница 330 из 976

301

С 2016 года Ахметов увеличил своё состояние почти на $2 млрд

С 2016 года состояние украинского олигарха Ахметова выросло на $1,97 млрд.
Если по состоянию на 1 мая 2016 международное агентство Bloomberg оценивало состояние Ахметова в 4,26 млрд долларов, то сейчас оно составляет уже 6,23 млрд долларов.
За это время к активам миллиардера добавились новые облэнерго, шахты, солнечные электростанции, металлургические заводы и химическое производство. В частности, компании олигарха начали расширять свою долю на рынке дистрибуции электроэнергии.
При этом доходы самого Порошенко только за 2018 год выросли в 82 раза.
Отметим, что на фоне подобной статистики в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.
Ранее сообщалось, что за время правления Порошенко продукты на украине подорожали почти на 542%.

0

302

0

303

http://sd.uploads.ru/t/K51J4.jpg

0

304

Мимо проходил написал(а):

Я понимаю что переломный момент через два дня,

Да нету никакого переломного момента.
Этот цырк нам никак хорошей стороной нет повернется, ни при каком раскладе.
Бюджетников свезут голосовать за Порошенко.
Считать голоса будет Аваков и его нацгады.
Ну и каким боком тут Бойко? Да никаким.

з.ы. Вчера мировые СМИ отметились упоминанием "феномена Зеленского". Значит, формируют потихоньку общественное мнение к такому повороту.
Лично мне было бы крайне интересно посмотреть, во что выльется приход этого "Человека с улицы".

Отредактировано sh0k (2019-03-30 11:19:48)

0

305

losharic написал(а):

тем же временем ...

С учётом того, что документы республик скопированы с российских - проблем и разночтений не будет.

0

306

Мифы о происхождении Украины и украинцев.   https://topwar.ru/147170-mify-i-podlogi … rainy.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"За 5 лет США вложили в украинскую армию более $1,3 млрд. С 2014 года более $1,3 млрд из госбюджета США ушло на украинскую армию для укрепления её обороноспособности и улучшения взаимодействия с НАТО. Об этом, по информации «Известия», сообщил пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон.
«Мы решительно поддерживаем право этой страны свободно выбирать свое будущее и политический курс без внешнего вмешательства», — почеркнул Пахон.
Также он заявил, что Вашингтон поддерживает стремление Киева присоединиться к альянсу, однако важным препятствием на этом пути остается решение территориальных вопросов, включая «крымскую проблему».
Отметим, Петр Порошенко, после официально выбранного курса на НАТО и ЕС, планировал в декабре 2019 года подать заявку на предоставление Украине плана действий по членству в альянсе.
Между тем американские эксперты уверены, что НАТО не будет расширяться за счет Украины, поскольку это создаст дополнительное напряжение в отношениях с Россией. Так как, Москва расценивает приближение блока к своим границам как угрозу национальной безопасности".

0

307

Под Киевом, в поселке городского типа Ворзель разгорелся масштабный пожар. Пламя охватило склады с военной экипировкой на площади более 1500 квадратных метров. Пожарные борются с огнем более трех часов, а черный густой дым затянул все в окрестности. По данным спасателей, никто не пострадал.

По данным спасателей, в горящих помещениях находились цехи по пошиву военного обмундирования, а также хранились бронежилеты. Предварительно, во время пожара никто не пострадал.

По состоянию на 23:00 в борьбе с огнем задействовали 12 единиц специальной техники и 54 — личного состава. Пожарные тушат территорию сверху при помощи крана. Помещения выгорели полностью. Огонь также сжег деревья, которые находились рядом со складами.

Помимо пожарных, на месте происшествия работают 3 наряда полиции, а также дежурит карета скорой помощи. Также на место пожара прибыл оперативный штаб ГСЧС. Точные причины возгорания выясняются.

0

308

Видео: «Под Донецком фронт полыхает. ВСУ атаковали окопы ополчения и засняли это на видео. Украинский каратель с позывным "Штирлиц" снова выложил в сеть интернет кадры атаки ВСУ на позиции ополчения ДНР близ Донецка. На кадрах видно как украинская артиллерия стреляет в сторону позиций ДНР и поражает укрепления ополчения. По данным военкоров, в ходе данной атаки ополчение потеряло 1 бойца убитым и 2 ранеными. Пострадавшие в ходе украинской атаки доставлены в госпиталь.
https://m.vk.com/video-53162845_4562392 … 472_222215
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

309

«На украинском оборонном предприятии произошел сильный пожар: взрываются боеприпасы.

В пятницу, 29 марта, в поселке городского типа Ворзель под Киевом вспыхнул сильный пожар.
В сообщении пресс-службы ГосЧС отмечается, что 29 марта около 20:05 (21:05 мск) по ул. Курортная, д. 15а произошло возгорание на территории предприятия по изготовлению армейского обмундирования.
Пожар вспыхнул на площади полторы тысячи квадратных метров. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
В спасательном ведомстве добавили, что к тушению огня привлечены тридцать пять человек личного состава, а также семь единиц спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Также на место происшествия прибыли 3 автомобиля скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов.
Обновлено
Появилась уточняющая информация: горит склад научно-производственного предприятия «ТЕМП-3000», занимающегося производством индивидуальной и коллективной бронезащиты. Гремят взрывы патронов и других боеприпасов, которые применяются в ходе испытаний производимой продукции».

0

310






0

311


0

312

armor.kiev.ua написал(а):

И найдется ещё какой идиот, который будет утверждать, что Петя -- враг для кремлевских мразей?

По поводу видео таки имею два замечания:

1. С чего такая уверенность, что эти ролики заказал штаб Порошенко? А может это сделал штаб Зеленского чтобы обвинить Порошенко в черном пиаре? Или вообще из Кремля попросили сделать для достижениях каких-то своих целей?

2. Сам-то Шарий далеко не непредвзятый наблюдатель, достаточно вспомнить как после недавней прессухи он начал защищать нацбат "Азов": https://www.uaportal.com/news/sharij-na … logera.htm

Да и вообще как-то к нацикам добрее стал: https://www.uaportal.com/news/vonyayut- … shenko.htm

Я вам напомню, что совсем недавно Шарий рассказывал про Азов совсем другое:

А теперь раз они против Порошенко, то все их преступления (вроде тех что на видео) можно и забыть. Типа, ничего и не было... Теперь они для него хорошие ребята и трогать их нельзя...

gvardeez написал(а):

у Шария новое видео по "тролингу"-имхо фейк

Голос у "Охлобыстина" с видео вообще не похож. У него он весьма характерный, трудно спутать. А тут то он внезапно "Р" четко выговаривать начинает, то перестает. Впрочем, в комментариях к видео уже все высказали. Топорная работа.

armor.kiev.ua написал(а):

Эти дегенераты, и ты с ними, чмырят противника Порошенко. Кремлевские мрази топят всех противников Порошенко и продвигают удобного ему Бойко. Это в данной истории главное!

Ага, но если кремлевцы топят противников Порошенко, то чего же тогда проводили прессуху которая показала: в СБУ при Порошенко полный раздрай, шпионы и вытащили кучу неприглядного про АТО. Как-то непоследовательно они действуют: то за него, то против, то снова за... А может все проще?

_64-й написал(а):

ну ок шарий вопрос сформулировал четко : вы за кого за пороха или за коломойского?

А можно быть против обоих? Это как спросить: вы в Сирии за ИГИЛ или за американцев? Снова крайне забавная постановка вопроса Шарием! :)

armor.kiev.ua написал(а):

Так что нетрудно догадаться, в чью пользу на самом деле кремлевские технологи работают.

Если посмотреть на все события последних дней, они работают против всех кандидатов по мере возможностей. Так что никакой дискриминации! :)

0

313

- Вы готовы дети?
- Да капитан!
- Я не слышу, бл@дь!
- Так точно, капитан!
- Ктооо обитает на дне океана?
- Страна UA!

"Это не выборы под прицелами автоматов, это на случай, если в самый разгар свободного волеизявления народа нападёт Путин."
"Спецназ СБУ на улицах украинских городов. Грицак как бы намекает Авакову, кто в доме хозяин" (с)

https://pbs.twimg.com/media/D27SORtWwAAO4hz.jpg

Еще фотки

https://pbs.twimg.com/media/D262EEuX0AAykJH.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D262EEtWwAAVpWC.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D27SOp5WsAAMEQC.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D262EEtW0AIUoFy.jpg

0

314

Американский госсекретарь Майкл Помпео заявил, что США предоставляют украинской стороне развединформацию, передает РИА «Новости».

По словам Помпео, США «оказывает ощутимую помощь» Украине, передавая развединформацию и оборонительные средства.

«Я видел это на своем предыдущем посту [главы ЦРУ] до того, как стал госсекретарем», — добавил Помпео.

0

315

Автомобиль в Одессе сбил трех нацгвардейцев, которые заступили на патрулирование в городе накануне выборов президента. В результате ДТП один военный погиб, двое госпитализированы.

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-30 23:08:41)

0

316

Medved_A написал(а):

А можно быть против обоих?

а можно такой же но с перламутровыми пуговицами

реальность такова что либо порох не проходит во второй тур . либо проходит и тогда скорее всего выигрывает. перламутровых пуговиц не завезли. они все в 14м году остались .

0

317

_64-й написал(а):

а можно такой же но с перламутровыми пуговицами

реальность такова что либо порох не проходит во второй тур . либо проходит и тогда скорее всего выигрывает. перламутровых пуговиц не завезли. они все в 14м году остались .

Можно вопрос, ты россиянин, или украинец метнувшийся в Москву после майдана?

0

318

100 раз рассказывал. родился на волге. до института саратовская обл. институт - саратов. потом в мск перебрался.

0

319

Я смотрю, тут многие с дуба рухнули, "Зеленский приде - порядок наведе". Протеже Коломойского, организовавшего бойню в Одессе. Наведе...
Какой Зеленский?! Какой Вилкул?!
Как будто кто-то из них прекратит украинизацию сердца Руси, прекратит войну и провокации, улучшит жизнь простого народа, возьмет курс на воссоединение всех русских земель.
На Украине не осталось нормальных раскрученных русских политиков.
Собственно, после того, как Янукович позорно бежал, бросив всех своих соратников на растерзание нациков, по-другому и быть не может.
А для Кремля "грузинский сценарий" это программа-максимум. Главное, чтобы сейчас в НАТО не вошли и крупному российскому бизнесу не мешали. С Зеленским или Вилкулом, может смогут этого добиться. А на всё остальное будут закрывать глаза. И ничего не изменится для народа.
Будут превращать русских в украинцев, будут в школах учить ненависти к России, будут ногами запихивать Донбасс в Украину. Всё это сегодняшний Кремль устраивает . Почитайте высказывания Пушкова, Путина и других.

0

320

_64-й написал(а):

100 раз рассказывал. родился на волге. до института саратовская обл. институт - саратов. потом в мск перебрался.

сто раз я на тебя не натыкался.
Ну тогда ок.
Поясню, к чему спросил. Я могу понять россиян, которые в укранской ситуации придерживаются мнения Охлобыстина. Что 404-й при любых вариантах трубец. Ну такие как ты, и вас большинство. Вы не видите разницы между Порохом и Зеленским, и с упоением пытаетесь мне это доказать. На 404-й вы поставили крест, как и на её людях. Если на украине останется выжженная земля, без людей, ну погрустите недельку, переступите, и дальше пойдёте по своим делам.
Я также относился к этому большинству еще год назад. Но изменил позицию после опросов, где ураинцы стали относится к РФ позитивней на 20 (!)%, с ~37% до 57%. Вот это дало мне надежду, что украина всё же может отчухаться. По этому я чётко вижу разницу между Порохом, и Зелико!
Петя на втором сроке оставит руины от этой страны. Он будет уверен, что на первом сроке он сделал всё правильно, и продолжает еще с большим рвением гнуть свою линию. Это приговор для милионов людей. Зелик же дает хоть какую-то возможность для маневров. Пока он втянется, пока сориентируется, пока Коломойский сторгуется... Есть шанс.

Но меня поражают укры, не жители ЛДНР, а с остальной украины,или гастеры в РФ, которые кричали "да Порох победит полюбому!", "Да какой Зеленский или Тимоха? Те же яйца только в профиль!". И таких дофига. Они даже не хотят видеть крупицу надежды, не хотят даже вдумываться в разницу второго срока Пети, и перового Зеленского. Полная апатия. Они уже в голове переступили через себя и эту страну! И вот как, как этим людям помочь? Если, не дай Бог, Порошенко прорвётся во второй тур, и люди это схавают, то не надо искать крайнего, плакать, и плеваться. Если эти Киевляне, Одесситы, Запорожцы, Харькавчане, Днепровцы, поставили на себе крест, то россиянам вообще переживать за них не стоит. И я тоже прекращю это делать. Мне станет глубоко плевать на эту территорию, как в принципе и большинству россиян.

0

321

Мимо проходил написал(а):

Ну тогда ок.

дык яж об этом же и говорю . коломойский тоже ни разу не друг. но порох 5 лет бомбит донбасс. и если он переизберется то продолжит это делать.
если же будет кто-то другой, то хоть ШАНС на изменения ситуации есть.

вот мне интересно как будет себя чувствовать охлобыстин если в результате ЕГО РОЛИКА зеленский не доберет пару % и порох победит. и продолжит АТО. сталобыть каждая смерть уже будет и на руках охлобыстина. он что этого не понимает ?! или он типа скажет нет - я мол герой - я поднасрал коломойскому , а то что порох продолжил войну - это грех пороха а не мой ...

0

322

На украине важно не как проголосуют люди, а кто и как посчитает!!! Тут Порох во главе рейтинга....

0

323

Александрович написал(а):

Он полагает, что эта встреча будет посвящена предложению о введении "голубых касок" ООН в Донбасс, а также "утверждению крымской платформы по поводу возвращения украинского суверенитета на Крымский полуостров".

Да он щас что угодно скажет.

0

324

_64-й написал(а):

дык яж об этом же и говорю . коломойский тоже ни разу не друг. но порох 5 лет бомбит донбасс. и если он переизберется то продолжит это делать.
если же будет кто-то другой, то хоть ШАНС на изменения ситуации есть.

Да, точно. Пардон. Перечитал вчерашние посты. Я что-то перепутал твою позицию. Просто людей, поясняющих что разницы никакой между кандидатами, что Петя победит в любом случае, больше половины форума. Легко в персоналиях запутаться.  :D

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-31 00:36:45)

0

325

_64-й написал(а):

дык яж об этом же и говорю . коломойский тоже ни разу не друг. но порох 5 лет бомбит донбасс. и если он переизберется то продолжит это делать.

А Коломойский бомбить перестанет? Или у него просто не было возможностей? Хотя погодите, были и он ими таки воспользовался:

«Тут же стали подвозить материалы для баррикад. Я договорился с начальником охранной службы «Щит Донбасса» о подвозе средств защиты, связи и оружия. Около часу ночи приехал Коломойский со своими людьми из батальона «Днепр-1». Предложили сдать райотдел в обмен на пленных с блокпоста. Как руководитель, я принял решение сдать здание в обмен на жизни сограждан», – вспоминает Максим Гармаш.

11 мая, в день проведения референдума, ополченцы предчувствовали опасность, поэтому заранее готовились к нападению. Увы, силы были неравные. В 11 часов неподалеку от блокпоста, расположенного возле городского МЧС, остановилась колонна инкассаторских автомобилей «Приватбанк». Из машин высыпали отлично экипированные люди, вооруженные автоматами и снайперскими винтовками. Одновременно подъехало 2 БМП, пулеметный расчет. Ополченцы были вынуждены отступить.

«Когда добрались до площади, там уже был батальон «Днепр-1». Они захватили здание администрации и выставили снайперов; на площади выставили пулеметный расчет с ПКМ. Одному из возмущенных граждан боевик «добробата» выстрелил в упор в живот. Почти сразу, снайпер из здания насмерть застрелил мужчину. Люди разбежались, осталась только самооборона, лицом к лицу с карателями. Потом и мы были вынуждены отойти. Ночью мы стянули своих людей. Мы подобрались к администрации – около 300 человек окружило здание, в котором расположились боевики, и забросали его автомобильными покрышками. Мы обещали сжечь их – в итоге «Днепр-1» был вынужден отойти из города», – говорит «Сокол».

Отсюда: https://www.politnavigator.net/kak-kolo … ejjsk.html

Забыли уже финансируемые им нацбаты, инкассаторские машины Приватбанка и вообще его участие на Донбассе? Забыли так же как и "подвиги" нацбата "Азов"? Или вот:

Так, 9 мая 2014 года в Мариуполе местным милиционерам был отдан приказ подавить митинги против киевских властей. Правоохранители отказались это делать, и тогда в город приехали бойцы «Азова». По данным активистов, в тот день погибли 46 мариупольских милиционеров.

В том же году произошло нападение на блокпост бойцов ВСУ под Волновахой. Тогда были убиты 16 украинских силовиков, еще 40 получили ранения. По официальной версии Минобороны Украины, атаку совершили ополченцы. Но, как сообщал ряд СМИ, выжившие солдаты рассказали, что нападавшие прибыли на бронемашинах с логотипами банка Коломойского. По неподтвержденной информации, нападение на украинских силовиков было совершено после того, как те отказались выполнять приказ руководства и занимать село Ольгинка.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 3-xhrj.htm

Про Одессу и вспоминать не буду. Блин, какая же у некоторых из вас короткая память. Стоило Порошенко поругаться с Коломойским и вы уже готовы забыть все, что Коломойский натворил на Донбассе...

0

326

Medved_A, Никто, ничего не забыл. Никто Коломойского за дружка не считает.
Есть один момент : Петя кинул Коломойского, Фирташа и Левачкина, которые и посадили его в кресло. Беню выгнали из страны, отжали банк. Фирташ  вообще сидит. Левачкин тоже получил по голове. Теперь они с Петрухи шкуру спустят. Повесить на Петю и его порохоботов все грехи, и уже на этой базе разговаривать с ЛДНР и РФ.
Я вам тоже кое что напомню. Коломойкому, не смотря на все его нац-батальоны, вернули часть собственности в Крыму. Значит с ним могут договорится?

0

327

Давайте поэтапно, сначала с Порошенко разберемся.Пусть его Аваков с Беней кончат. Потом и до них самих дело дойдет.

0

328

Мимо проходил написал(а):

Повесить на Петю и его порохоботов все грехи, и уже на этой базе разговаривать с ЛДНР и РФ.

А с чего вы взяли, что они будут разговаривать, а не попытаются дожать? Их действия до этого были именно такой направленности, взять хотя бы ту же Одессу - задавать оппонентов, а не договорится с ними. Сейчас-то с чего все должно поменяться?

Мимо проходил написал(а):

Я вам тоже кое что напомню. Коломойкому, не смотря на все его нац-батальоны, вернули часть собственности в Крыму. Значит с ним могут договорится?

Договорится о чем?

0

329

Medved_A написал(а):

А с чего вы взяли, что они будут разговаривать, а не попытаются дожать?

Дожималка не выросла.

0

330

Medved_A написал(а):

А с чего вы взяли, что они будут разговаривать, а не попытаются дожать? Их действия до этого были именно такой направленности, взять хотя бы ту же Одессу - задавать оппонентов, а не договорится с ними. Сейчас-то с чего все должно поменяться?

Ключевое слово Были. Если тогда Беню носили на руках как "Зашитника Днепра", то потом выгнали из страны. Все обещания Порошенко, за одобрения его кандидатом на выборах, а не Кличко,он ни то что не исполнин, он кинул этих олигархов. Вот что поменялось.

Medved_A написал(а):

Договорится о чем?

От газового вопроса, до Минска. Как немцы подчеркивали неоднократно, ЕС нуже новый, договороспособный человек в украине. У России точно такая же позиция. Ждут нового человека. И это Зенеский. Бойко то максимум 3-й.

Только пожалуйста, не надо мне писать что Кремль топит за Петю, и он выгоден Кремлю, и вся ситуация с ЛДНР устраивает российскую власть.В лице Левочкина (Медвечука) РФ поддержало кандидатуру Порошенко на выборах 2014. Он шел как президент мира. Только по этому его признали. Ему поверили.Но он всех кинул, без исключения. Второй такой номер не прокатит. (Это не конкретно к вам обращение, у нас вроде в этом вопросе позиции схожи, а ко всем форумчанам.)

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-31 01:11:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 208