СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 131


Ситуация в Сирии и Ираке - 131

Сообщений 721 страница 750 из 994

721

RU. написал(а):

Израиль переходит «красную черту», атакуя аэродромы с российской авиацией

Нет у кремлевских никакой красной черты...

Arkadiy написал(а):

Вы очень крепко подсели на Турецкий поток, С-400 и АЭС. Любая ваша попытка сегодня играть против Турции это цугцванг.

Турецкий поток в нынешнем виде никакой транзитной ценности не представляет, тут Султан обул Путина по полной программе.
А срыву поставок С-400 я даже буду рад. Идея кремлевских вооружать Турцию для меня не приемлема.

0

722

С лоста.

https://sun1-88.userapi.com/c850328/v850328407/15bb6a/xjeCfWaC4N4.jpg
https://sun1-24.userapi.com/c855028/v855028960/5ff1e/4sWts5rSiGs.jpg

0

723

Ведение активных оборонительных действий
Сирийские офицеры и российские военные в окрестностях города Керназ на севере провинции Хама.

https://pp.userapi.com/c854528/v854528560/67410/F1v_OcIzqvw.jpg
https://sun1-25.userapi.com/c848616/v848616627/1af772/MI2WcVnPryU.jpg
https://sun1-22.userapi.com/c854020/v854020627/5fadc/EyQTrkadtMk.jpg

https://vk.com/wall-35276355_1557663

0

724

Ролик за вчерашний замес.

0

725

Во первых +18.
Во вторых обратите внимание на обмундирование и вооружение бабаев. Это тапочники? Да а нас пехота снаряжена хуже.
https://qps.ru/F1gzX

0

726

И это тоже "тапочники"?
https://qps.ru/KpFjn

0

727

Arkadiy две последних ссылки - битые.

0

728

Artemus написал(а):

Arkadiy две последних ссылки - битые.

У меня открываются. :unsure:

0

729

Arkadiy написал(а):

У меня открываются.

и у меня)
правда БМП какое то выпотрошенное пкм десант

Отредактировано leonard61 (2019-06-09 15:33:35)

0

730

leonard61 написал(а):

и у меня)
правда БМП какое то выпотрошенное пкм десант

Отредактировано leonard61 (Сегодня 15:33:35)

Но обрати внимание на уровень исламистов. От оснащения и формы,  до тренированости. Впечатляет. Если большинство нусровцев в Идлибе уже такого уровня, то мясорубка там будет более кровавая чем в любых других сражениях этой войны.

0

731

Arkadiy написал(а):

мясорубка там будет более кровавая

как обмундирование и навыки помогут когда сверху летит сотня КГ взрывчатки??  САА явно на рожон не лезет и в случае кипиша отступает давая поработать арте и авиации

0

732

Arkadiy написал(а):

Но обрати внимание на уровень исламистов. От оснащения и формы,  до тренированости. Впечатляет. Если большинство нусровцев в Идлибе уже такого уровня, то мясорубка там будет более кровавая чем в любых других сражениях этой войны.

ага заметил я их помню с давних времен -- чувствуется  заботливая и обучающая,не оскудевающая рука  ;)

0

733

EDDISON написал(а):

как обмундирование и навыки помогут когда сверху летит сотня КГ взрывчатки??  САА явно на рожон не лезет и в случае кипиша отступает давая поработать арте и авиации

Ну авиация это конечно рулит, но она не может быть везде и в то время когда  противник начинает атаку. А в застройке и авиация  помогает только если сносить дома рядами. Нет вот точно говорю, за Идлиб будет схватка жестче чем была за Алеппо.

0

734

Arkadiy написал(а):

EDDISON написал(а):

    как обмундирование и навыки помогут когда сверху летит сотня КГ взрывчатки??  САА явно на рожон не лезет и в случае кипиша отступает давая поработать арте и авиации

Ну авиация это конечно рулит, но она не может быть везде и в то время когда  противник начинает атаку. А в застройке и авиация  помогает только если сносить дома рядами. Нет вот точно говорю, за Идлиб будет схватка жестче чем была за Алеппо.

Будет так же- уничтожение боеспособного ядра в которое Запад и Турция вкачали бабки и время- потом обычные тапочники - бандиты.

Отредактировано Ratiborrus (2019-06-09 17:56:13)

0

735

Мой вопрос конечно не актуален, но спрошу.
Когда "зелень" использовала самодельные крупнокалиберные минометы и самодельные же боеприпасы к ним то где они брали порох для этих минометов?

EDDISON написал(а):

как обмундирование и навыки помогут когда сверху летит сотня КГ взрывчатки??

Навыки и знания как раз могут помочь выжить при ударах авиации. В 1999 году НАТО в Югославии в основном уничтожало инфраструктуру и мирные объекты.
Армия от ударов НАТО пострадала совсем немного.

0

736

Злопамятный написал(а):

Мой вопрос конечно не актуален, но спрошу.
Когда "зелень" использовала самодельные крупнокалиберные минометы и самодельные же боеприпасы к ним то где они брали порох для этих минометов

Потрошили неиспользуемые снаряды и авиабомбы со складов, и еще довольно много производили сами. ВВ - это не слишком трудно. Ну и "партнеры" что-то подкидывали, куда же без этого.

0

737

Arkadiy написал(а):

Но обрати внимание на уровень исламистов. От оснащения и формы,  до тренированости. Впечатляет. Если большинство нусровцев в Идлибе уже такого уровня, то мясорубка там будет более кровавая чем в любых других сражениях этой войны.

Аркадий, ты не поверишь - форма грузинской армии 2008 была великолепна с нашей точки зрения, подготовка тоже.. А оказалось... Вывод - понты дороже денег. А разве Бинт-Джубайль так и не взяли?

Отредактировано Механический кот (2019-06-09 18:45:50)

0

738

Механический кот написал(а):

Аркадий, ты не поверишь - форма грузинской армии 2008 была великолепна с нашей точки зрения, подготовка тоже.. А оказалось... Вывод - понты дороже денег. А разве Бинт-Джубайль так и не взяли?

Я считаю, что уровень подготовки который демонстрируют нусровцы говорит о тщательных и длительных тренировках. Если к этому добавить достаточно высокую мотивацию, то враг у САА вырисовывается очень тяжелый.  Форма и снаряжение это не понты а возможность эфективно воевать.  Никто грузинам не виноват, что у них не оказалось внутреннего стержня.

0

739

Механический кот написал(а):

подготовка тоже

откуда дровишки?

0

740

leonard61 написал(а):

Механический кот написал(а):

    подготовка тоже

откуда дровишки?

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Кажется в друзьях у Израиля как раз и нусровцы и засветились.

0

741

Ratiborrus написал(а):

Кажется в друзьях у Израиля как раз и нусровцы и засветились.

О как. o.O

0

742

outlander написал(а):

Потрошили неиспользуемые снаряды и авиабомбы со складов, и еще довольно много производили сами. ВВ - это не слишком трудно. Ну и "партнеры" что-то подкидывали, куда же без этого.

С ВВ и ИВВ как раз мне примерно понятно, а вот именно по порохам я информации не имею.

0

743

leonard61 написал(а):

откуда дровишки?

"Боевая подготовка - организованный процесс воинского обучения, имеющий целью предоставить войскам возможность максимально эффективно использовать совокупность всех сведений, приёмов и навыков, необходимых вооружённым силам для несения боевой службы в военное время." Например, умение красиво и правильно заходить в помещение может проиграть маршевой подготовке.Вы не находите? Внезапно, за 3-4 дня в Абхазии нарисовалось 9 БТГ ВДВ.. Воздух, море, ж-д.. Это ведь тоже подготовка. Кто их ждал? Второй фронт с претензией на основной, если бы в ЮО ГА не слилась. И это лишь один из аспектов превосходства.

0

744

Arkadiy написал(а):

ЯНикто грузинам не виноват, что у них не оказалось внутреннего стержня.

Это упрощенное восприятие той войны. В самом деле за редким исключением они не видели цель. Когда вдруг поняли, что РА уже глубоко в их тылу тогда случилась паника и обвал.

0

745

Arkadiy написал(а):

Механический кот написал(а):Аркадий, ты не поверишь - форма грузинской армии 2008 была великолепна с нашей точки зрения, подготовка тоже.. А оказалось... Вывод - понты дороже денег. А разве Бинт-Джубайль так и не взяли?Я считаю, что уровень подготовки который демонстрируют нусровцы говорит о тщательных и длительных тренировках. Если к этому добавить достаточно высокую мотивацию, то враг у САА вырисовывается очень тяжелый.  Форма и снаряжение это не понты а возможность эфективно воевать.  Никто грузинам не виноват, что у них не оказалось внутреннего стержня.

как у вас выглядит штурмовые группы ? состав  и численность ?

0

746

Arkadiy написал(а):

Нет вот точно говорю, за Идлиб будет схватка жестче чем была за Алеппо.

Это было понятно когда зелеными автобусами в идлиб со всей Сирии свозили самую упертую нечисть...Ничего нового, все как и планирлвали.
Чистить и завоевывать Идлиб не будут сразу и целиком... Будут морить нечисть мирной жизнью и потихоньку отгрызать критичные для баз РЫ населенные пункты в идлибе.... САА вместе с ВКС будут создавать специальные места для утилизации самой воинственной нечисти... Работы еще на много лет в идлибе.

0

747

белый написал(а):

как у вас выглядит штурмовые группы ? состав  и численность ?

А я уже и не помню. ;)

0

748

Arkadiy написал(а):

белый написал(а):как у вас выглядит штурмовые группы ? состав  и численность ?А я уже и не помню.

ну примерно ?

0

749

белый написал(а):

ну примерно ?

Все зависит от того что нужно штурмовать.  Застройку одно, полевые укрепления другое. Комбриг формирует "боевые группы" в зависимости от задачи. Обычно "БГ" командуют комбаты и им придаются инженеры, танкисты и минометчики.

0

750

Arkadiy написал(а):

белый написал(а):ну примерно ?Все зависит от того что нужно штурмовать.  Застройку одно, полевые укрепления другое. Комбриг формирует "боевые группы" в зависимости от задачи. Обычно "БГ" командуют комбаты и им придаются инженеры, танкисты и минометчики.

во, ответ.
значит штурмовая группа сложный механизм и для командования нужны подготовленные офицеры .
а вы нам показываете отряды не плохо экипированных бандитов.
вместо танков у них тачанки с дшк. вместо полноценной артиллерии самодельные миномёты и тд и тд

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 131