СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 131


Ситуация в Сирии и Ираке - 131

Сообщений 511 страница 540 из 994

511

Да израильтяне просто прикрываются евровидением для своего очередного нападения....у них сейчас толпы конкурсантов и журналистов со всей европы....
САА сейчас крайне невыгодно сбивать самолеты над территорией израиля, даже если они обстреливают с помощью КР пригороды Дамаска.
Использовать ничего не подозревающих заложников для прикрытия своих действий на хуцпе это очень даже по израильски....

Отредактировано старый (2019-05-18 21:39:47)

0

512

Comrade написал(а):

Но очень помогали)))

В этом нас даже Асад не обвинял.

0

513

Arkadiy написал(а):

В этом нас даже Асад не обвинял.

Я говорю про период когда бабаи поперли изо всех щелей )))

0

514

Comrade написал(а):

Я говорю про период когда бабаи поперли изо всех щелей )))

И даже тогда мы  только наняли местные отряды из приграничья, что бы к нашим границам не вылезли полные отморозки или хезы.  Что в принципе себя вполне оправдало.

0

515

Полчаса назад сирийские ресурсы сообщили о возобновлении ударов по вчерашнему сценарию: "The same scenario as yesterday is happening now" и на иврите:
והתקשורת הסורית:
הופעלו מערכות ההגנה האווירית בדרום דמשק
אזעקות נשמעות ברחבי דמשק
סוכנות הידיעות סאנא: "עצמים בלתי מזוהים חדרו מכיוון קוניטרה את שטח סוריה. מערכות ההגנה האוויריות התמודדו עם אותם עצמים".
לילה שני ברציפות: דיווחים מסוריה על תקיפות ישראליות.
טיסות חיל האוויר בגבול הסורי ובדרום לבנ  (Сирийские СМИ:
Системы противовоздушной обороны были развернуты на юге Дамаска
Тревоги слышны по всему Дамаску
Агентство новостей SANA: «Неизвестные объекты проникли на сирийскую территорию со стороны Кунейтры, а системы ПВО имели дело с теми же объектами».
Вторая ночь подряд: сообщения из Сирии о нападениях Израиля.
Полеты ВВС Израиля на сирийской границе и на юге Ливана)                                                                                           По ливанским сообщениям вертолёты ЦАХАЛ над Хермоном. На ивритоязычных ресурсах высказывается предположение о превентивном ударе для предотвращения иранской провокации в момент открытия финала Евровидения, мол- чрезвычайные меры...

Отредактировано Oleg7700 (2019-05-18 22:34:59)

0

516

Oleg7700 написал(а):

Системы противовоздушной обороны были развернуты на юге Дамаска
Тревоги слышны по всему Дамаску
Агентство новостей SANA: «Неизвестные объекты проникли на сирийскую территорию со стороны Кунейтры, а системы ПВО имели дело с теми же объектами».
Вторая ночь подряд: сообщения из Сирии о нападениях Израиля.
Полеты ВВС Израиля на сирийской границе и на юге Ливана)                                                                                           По ливанским сообщениям вертолёты ЦАХАЛ над Хермоном. На ивритоязычных ресурсах высказывается предположение о превентивном ударе для предотвращения иранской провокации в момент открытия финала Евровидения, мол- чрезвычайные меры...

Израильтяне как я и говорил воспользовались прямой трансляцией евровидения по всему миру и собравшимися людьми как невольными заложниками  и ударили по Сирии... вполне ожидаемо.... израильтяне прекрасно понимают что САА и РФ не будут стрелять ракетами по самолетам над территорией Израиля боясь попасть в сборище поклонников евровидения...

Отредактировано старый (2019-05-18 22:49:43)

0

517

Боевики на севере Хамы продолжают активно применять ПТРК с господствующих высот по сирийским войскам.. Повторюсь, что там надо брать эти высоты, у боевиков там все пристреляно и сирийские войска сейчас для них как на ладоне.  Не буду тут все выложенные протурецкими боевиками сегодняшние пуски показывать, но вот тут показательный эпизод с уничтоженной МТ-ЛБ :(

0

518

старый написал(а):

Израильтяне как я и говорил воспользовались прямой трансляцией евровидения по всему миру и собравшимися людьми как невольными заложниками  и ударили по Сирии... вполне ожидаемо.... израильтяне прекрасно понимают что САА и РФ не будут стрелять ракетами по самолетам над территорией Израиля боясь попасть в сборище поклонников евровидения...

Отредактировано старый (Сегодня 22:49:43)

Старый, не узнаю вас в гриме. Пох Евровидение. Никуда никакими ракетами ни при каком раскладе Россия стрелять не станет. Незачем тут ерунду постоянно городить. В противном случае нужно  как минимум по Хмеймиму концетрировано  шлёпнуть,  тогда такой сценарий возможен. И Сирия тоже не станет в данный момент времени бить по территории Израиля. А вот попробовать дотянуться до Ф-ки - это да. И никакие мероприятия  этому не помеха. Значит не могут, вот и весь сказ. Остальное вторично - нет зоны покрытия, хреново обучены или не успевают среагировать. Это не проблемы ВВС Израиля. Они немощи сирийской ПВО используют сполна.

0

519

От израильтян проживающих на севере Израиля нет обычных в таких случаях (и безошибочных) сообщений о действиях авиации, но есть сегодня о "взрывах", напоминающих старт ракет земля-земля...(вчера и этого не слышали, поэтому предполагают уже удар с моря, для разнообразия, и чтоб народ в сетях не делился, когда и сколько...)  Якобы ударили в тч. по иранским объектам в 90 дивизии сир. армии в провинции Кунейтра. Пока это всё спекуляции... И да, абсолютному большинству израильтян и тем более ЦАХАЛу несравненно важнее неотложная оперативная необходимость действовать, а не эта тельавивская тусовка.

Отредактировано Oleg7700 (2019-05-18 23:31:17)

0

520

Oleg7700 написал(а):

в 90 дивизии сир. армии в провинции Кунейтра.

Это не дивизия, у сирийцев там с довоенных времен дислоцирована 90-я отдельная пехотная бригада, которая там всю войну и провела. Израиль по позициям этой 90-й бригады неоднократно удары наносил за время войны и их бронетехнику и артиллерию уничтожали и по штабу бригады удары наносились.

0

521

Arkadiy написал(а):

И даже тогда мы  только наняли местные отряды из приграничья, что бы к нашим границам не вылезли полные отморозки или хезы.  Что в принципе себя вполне оправдало.

Только вот ваша помощь оказывалась у тех кто женщин и детей убивал. А оправдать, если взять вашу логику, можно все и холокост включительно...

0

522

Navigator написал(а):

Это не дивизия, у сирийцев там с довоенных времен дислоцирована 90-я отдельная пехотная бригада, которая там всю войну и провела. Израиль по позициям этой 90-й бригады неоднократно удары наносил за время войны и их бронетехнику и артиллерию уничтожали и по штабу бригады удары наносились.

Спасибо, мне бывает сложно навскидку с иврита, тем более армейскую специфику.

0

523

Comrade написал(а):

Только вот ваша помощь оказывалась у тех кто женщин и детей убивал. А оправдать, если взять вашу логику, можно все и холокост включительно...

Своих что ли женщин и детей они убивали?  Там в каждой деревне был свой отряд.

0

524

Arkadiy написал(а):

Своих что ли женщин и детей они убивали?  Там в каждой деревне был свой отряд.

А во время холокоста, евреи евреев чтоли?

0

525

LEONAR написал(а):

А во время холокоста, евреи евреев чтоли?

тоже бывало . Хотя гораздо реже, чем убийство евреев другими.Ну а вообще судя по тому, как легко местное ополчение провинции Кунейтра вписалось обратно в асадовскую Сирию, то похоже особых претензий к ним со стороны Дамаска не было.

0

526

https://twitter.com/VivaRevolt/status/1 … 8675203073

Пиндосы притащили на восточный берег Евфрата плавучие мосты, военные катера

0

527

LEONAR написал(а):

А во время холокоста, евреи евреев чтоли?

https://www.anaga.ru/evrei-v-vermahte.html

Самым высокопоставленным евреем-нацистом считается Заместитель Геринга генеральный инспектор люфтваффе генерал-фельдмаршал Эрхард Мильх. Чтобы не дискредитировать Мильха в глазах рядовых нацистов, руководство партии заявило, что мать Мильха не вела половую жизнь со своим мужем-евреем, а истинный отец Эрхарда – барон фон Бир. Геринг долго смеялся по этому поводу: «Да, мы сделали Мильха ублюдком, но ублюдком аристократическим».

4 мая 1945 года Мильх был пойман англичанами в замке Зихерхаген на побережье Балтийского моря и был приговорён военным судом к пожизненному заключению. В 1951 году срок сократили до 15 лет, а к 1955 году – досрочно освободили.
Некоторые из пленных евреев умерли в советском плену и, согласно официальной позиции израильского Национального мемориала Холокоста и героизма «Яд ва-Шем», считаются жертвами Холокоста

Здесь прекрасно все! Евреи уничтожали евреев, а потом все вместе оказались жертвой холокоста!

Отредактировано roman4238 (2019-05-19 12:12:58)

0

528

roman4238 написал(а):

Евреи уничтожали евреев, а потом все вместе оказались жертвой холокоста!

еврей может выйти из холокоста , холокост из еврея - никогда

0

529

И вам не хворать.

0

530

Arkadiy написал(а):

И вам не хворать.

« Я сам буду решать , кто здесь еврей, а кто нет »

                   Г . Геринг

так шо вы таки скажете за мильха ?

0

531

losharic написал(а):

« Я сам буду решать , кто здесь еврей, а кто нет »

                   Г . Геринг

так шо вы таки скажете за мильха ?

Что г-н Мильх никогда не был евреем. Не веришь зайди в любую синагогу и спроси можно ли считать тебя евреем, если у тебя мать не еврейка. Что касается Рейха ,то  за редким  исключением в вермахт призывались только немцы имеющие не более 1/4 еврейской крови.

Первым расовым законом, принятым нацистами, можно считать «Закон о восстановлении профессионального чиновничества» от 7 апреля 1933 г., который предписывал увольнение «неарийских» чиновников
Опубликованные 11 апреля 1933 г. разъяснения к этому закону дали и определение понятия «неариец». «Неарийцем» считался каждый, кто имел хотя бы одного прародителя еврея. В разъяснениях министерства внутренних дел от 1 сентября 1933 г. указывалось, что решающим при определении «неарийца» является не религия, а раса и кровь. (Это можно рассматривать как заключительный аккорд при переходе от религиозного антисемитизма к расовому.) 

Первоначально закон от 7 апреля 1933 г. не распространялся на армию, которая в этот период была ещё профессиональной 
28 февраля 1934 г. фон Бломберг распространил закон от 7 апреля 1933 г. и на военнослужащих райхсвера – офицеров, унтер-офицеров и рядовых,
Однако 16 марта 1935 г. в Германии была восстановлена всеобщая воинская повинность и тем самым приказ об увольнении «неарийцев» из вермахта (так теперь стали называться вооружённые силы Германии) потерял силу.Евреи призывного возраста были взяты на военный учёт, но на службу не призывались (4 марта 1940 г. верховное командование вермахта – OKW – специальным приказом подтвердило: «Евреи, как и в мирное время, к службе в вермахте не допускаются»). 
15 сентября 1935 г. вступили в силу Нюрнбергские расовые законы, запрещавшие, в частности, смешанные немецко-еврейские браки.
11 октября 1936 г. военное министерство издало запрет на поступление евреев и лиц смешанного происхождения на службу в качестве добровольцев. 
19 октября 1936 г. командующий сухопутными силами издаёт приказ, согласно которому «полу-евреи» могли быть повышены лишь до «старшего стрелка» (практически тот же рядовой), а «четверть-евреи» в порядке исключения и до более высокого звания. 
20 января 1939 г. Гитлер приказал уволить всех офицеров, состоявших в браке с еврейскими женщинами. 
20 января 1940 г. верховное командование вермахта отдало приказ, согласно которому унтер-офицеры и рядовые, женатые на еврейках либо женщинах смешанного происхождения, могли в военное время проходить службу в вермахте, но не должны были быть повышены в звание выше фельдфебеля. 
Как решающий этап в расовой политике внутри вермахта следует рассматривать секретный приказ верховного командования вермахта от 8 апреля 1940 г. (доведённый до уровня ротных командиров), которым предписывалось увольнение «полу-евреев» и немцев, женатых на еврейках и «полу-еврейках», из рядов вермахта «Четверть-евреи» и немцы, женатые на «четверть-еврейках», продолжали службу, но могли быть произведены в унтер-офицеры и офицеры только с согласия Гитлера. Получение же согласия обуславливалось фронтовыми заслугами ходатайствующего, и чем дальше, тем более выдающиеся заслуги требовались для этого. 
Ранее уволенные из вооружённых сил унтер-офицеры, офицеры и военные чиновники, которые либо сами были «четверть-евреями», либо состояли в браке с «четверть-еврейками», могли быть в случае необходимости восстановлены на службе в прежнем качестве, но только по личному решению Гитлера в каждом отдельном случае.

Исключения же как всегда только подверждают правило.

0

532

За сообщения не по теме буду банить!

0

533

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

За сообщения не по теме буду банить!

Очень жаль. Хотелось бы узнать методу определения еврея и не еврея...Хвост, наверно, пумпочкой..А то всякое говорят..Говорят даже, что евреев - не существует...Вымерли-с.
Латакия. Оппозиция укрепляется
Танк сирийской армии, май

http://s3.uploads.ru/t/dQYFO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jYp1k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/konhW.jpg

Отредактировано Куклачёва (2019-05-20 20:30:08)

0

534

Куклачёва написал(а):

Хотелось бы узнать методу определения еврея и не еврея

Arkadiy написал(а):

зайди в любую синагогу и спроси

============================================================================================
http://c.radikal.ru/c01/1905/71/0273df739161.jpg

Эти простые сирийские парни три дня назад отправились на штурм горного села Керкат на севере провинции Хама. Просто посмотрите на их лица. Разве это звери и нелюди? А ведь именно такими их пытаются представить некоторые члены мирового сообщества. Лично я вижу безумно уставших от этой войны деревенских парней, которые только и думают о том, когда же они вернуться к привычному образу жизни. Вы не подумайте ничего плохого. Они до сих пор живы и их танк в полном порядке, просто меня эта фотография натолкнула на одну простую мысль. А вы не замечали, что у человеческой жизни есть свой размер? Да, да.. мне кажется что жизнь можно измерить в длину, ширину и высоту. Например кто-то раз в два месяца летает на отдых в теплые страны и перед ним открыты все дороги. Для другого человека его жизнь заканчивается в четырех бетонных стенах его ипотечной однушки на окраине Красногорска, а у кого-то кроме старой девятки и гаража ничего не было и не предвидится.

Буквально на днях я видел эвакуацию сирийского солдата. Его ранило в ногу. Минуты три этот пожилой человек сидел на асфальте и ждал, пока приедет машина скорой помощи а затем, не выпуская сигареты изо рта, поднялся на одной ноге и запрыгнул в машину к медикам. На нем мешком висела потрепанная военная форма, в правой руке он держал автомат, а в левой небольшой черный полиэтиленовый пакет, завязанный узлом. Чтобы вы лучше представляли размеры - это точно такой же тонкий российский целлофановый пакет, в который едва помещается два килограмма помидор. В этом кульке лежала пара пачек сигарет, маленький чайник, чай или матэ и несколько стеклянных стаканов. Это были все его вещи. И нет, его большой рюкзак не остался где-нибудь у боевых товарищей. Других вещей просто не было, я это понял по простому движению, когда в просторной машине он пододвинул этот кулек поближе к себе. И тут я понял - что именно в этом маленьком пакете и умещается сейчас вся его жизнь.

8 лет войны в Сирии стирали с карт целые города и перемалывали тысячи судеб. К сожалению у меня не было времени осведомиться о его судьбе, но я точно уверен что в своей жизни этот пожилой солдат видел столько грязи и крови, что из его воспоминаний запросто можно написать сценарий для триллера. Вообщем грустно все это... но одно я понял точно, мы слишком зациклены на своих проблемах и всю жизнь проводим в погоне за чем-то большим и несбыточным. Может быть стоит хоть иногда останавливаться и оглядываться по сторонам? Может тогда мы поймем, что самое ценное всегда было рядом с нами и, а большая цель к которой мы бежим - это всего лишь дань моде и истинный смысл жизни вовсе в другой стороне.

0

535

0

536

Боевики после прибытия отправленных турками из Африна подкреплений пытаются Кафр-Набуду отбить, ударную силу конечно штурмовики ХТШ составляют

https://pbs.twimg.com/media/D7G7yiOXkAAZLGe.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D7G70LoX4AAkDcs.jpg

Смертника снова заслали..
https://pbs.twimg.com/media/D7G7RJAXoAUbU_G.jpg

0

537

Navigator написал(а):

Кафр-Набуд

Идут тяжелые бои . САА ожидала контратаку боевиков ХтаШ . Правительственным силам помощь оказывают ВКС России , также работает арта и РСЗО « Тигров » по заданным координатам

Боевикам не удалось взять населённый пункт

пишут что было 4 атаки

Отредактировано losharic (2019-05-21 21:29:30)

0

538

http://sd.uploads.ru/fIsv8.jpg

Кафр-Набуда и Тель-Хаваш к сожалению не удалось удержать, ждем контры с дальнейшим продвижением

0

539

st.liar написал(а):

Кафр-Набуда и Тель-Хаваш к сожалению не удалось удержать, ждем контры с дальнейшим продвижением

норм, больше бармалеев соберется под шумок - проще будет их утилизировать да и второй фронт скорее откроют от алеппо или абу-духура

0

540

st.liar написал(а):

Кафр-Набуда и Тель-Хаваш к сожалению не удалось удержать, ждем контры с дальнейшим продвижением

Как так -то, б*я. Вроде в обороне сидят, артиллерия, авиация и всё равно сбежали. И партнёры у РФ шикарные, ничего не скажешь. Турки знатно накачали собак оружием.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 131