СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 131


Ситуация в Сирии и Ираке - 131

Сообщений 391 страница 420 из 994

391

Medved_A написал(а):

Ходят упорные слухи, особенно на западных ресурсах, что со дня на день будет зачистка ДМЗ в Идлибе. А местные что-нибудь говорят по этому поводу?

Ну сирийцы войска действительно подтянули, включая "Точки" и "Смерчи", но в прошлый раз тоже подтягивали, но ничего не было.. Если турецкие посты там по-прежнему будут стоять, а пока нет никаких признаков их вывода, то если и будет операция, то крайне ограниченная. Например есть предположения, что она может ограничиться только ликвидацией Латамнского выступа на севере Хамы.
https://pbs.twimg.com/media/D5ZszkfWAAY48Tv.jpg

0

392

Medved_A написал(а):

А местные что-нибудь говорят по этому поводу?

   

Отредактировано Joker82 (2019-05-01 13:42:25)

0

393

https://sun1-19.userapi.com/c850720/v850720179/10ced5/S1kodJuqztE.jpg

0

394

0

395

Navigator написал(а):

включая "Точки" и "Смерчи"

такое тоже включая

0

396

losharic написал(а):

такое тоже включая

о боги войны...не припомню такого камуфляжа

0

397

losharic написал(а):

такое

0

398

https://sun7-1.userapi.com/c852236/v852236247/111ec0/HuDzdCnpWG0.jpg

0

399

Милитари-Медиа выложило ролик по совместной операции НДФ, Хашд-аш-Шааби и Фатимиюн в пустыне:

0

400

За последнюю неделю ситуация на северо-западе Сирии значительно ухудшилась, все воюющие стороны вели интенсивный огонь.
Ожидается, что в ближайшие дни Сирийская Арабская армия предпримет мощное наступление для захвата демилитаризованной зоны, которая должна была быть свободной от каких-либо оппозиционных или правительственных сил.
Нусарчи и прочая сволочь отказались покинуть демилитаризованную зону, что побудило сирийских военных активизировать свои усилия по очистке этого района.

Север провинции Алеппо
Турецкая армия и про-турки из TFSA начали операцию в субботу, чтобы отбросить YPG дальше к югу от города Азаз в северном Алеппо.
Согласно предварительным сообщениям из северного Алеппо, турецкая армия и ее клоуны пытаются захватить два города от сил YPG вблизи ключевого города Таль-Рифаат.
Похоже, турки намерены захватить города Марааназ и Малкия у YPG, и если они будут успешными, они смогут обеспечить безопасность Азаза и избежать постоянных бомбардировок города.
Присутствие YPG в Марааназе и Малкии было постоянной проблемой для турецкой армии, которая имеет базу, расположенную непосредственно к западу от Азаза.
Пока никаких достоверных подтверждений успешности действий турок не поступало.
Турецкая армия и ее союзники также избегают конфронтации с сирийскими вооруженными силами, которые в настоящее время размещены вокруг города Таль-Рифаат.
По итогам - турки сумели ворваться в два городка, но затем были выбиты оттуда курдами. Дальше - арт обстрел. Но пока - это все. То есть атака провалилась на сейчас.

И еще в целом по операции САА в Идлибе и Хаме.
Цель ее - полная зачистка демилитаризованной зоны, из которой отказываются уходить террористы.
Возглавлять наступление Сирийской Арабской Армии будут элитные силы "Тигр", Республиканская гвардия и 4-я танковая дивизия, которые будут действовать на отдельных направлениях вдоль демилитаризованной зоны.
Силами "Тигров" будут руководить группы "Таха" и "Тарме", а Республиканская гвардия - 104-я, 105-я и 106-я бригады.
К вышеупомянутым подразделениям также присоединятся 5-й добровольческий корпус, 11-я танковая дивизия, национальные силы обороны (НСО) и отряды Сирийской Социал-националистической партии (ССНП).

Со стороны басмачей - главная сила - Хайят Тахрир аш-Шам (Нусра), поддерживаемый Турцией Фронт национального освобождения и Джейш аль-Изза.
Джейш аль-Изза уже несколько лет воюет на переднем крае Северной Хамы; их опорными пунктами являются Аль-Латамна и Кафр-Зита.
Банды "Хайят Тахрир аш-Шам" разбросаны по всей демилитаризованной зоне, однако они будут составлять основную силу обороны в районах Аль-Гааб и Абу-Дхухур.
Фронт национального освобождения передислоцировал на этот фронт подразделения для оказания помощи в обороне демилитаризованной зоны.

Четырьмя основными иностранными субъектами, которые будут влиять на исход этой операции, будут Турция, Иран, Россия и Катар.
Россия будет оказывать основную поддержку сирийским военным.
Иран в основном будет оказывать материально-техническую поддержку сирийским военным, но, в отличие от России, они не имеют большого присутствия на северо-западе Сирии.
Со стороны оппозиции Катар является одним из крупнейших финансовых спонсоров террористов; у них нет никакого физического присутствия в Сирии, но они оказывают поддержку оппозиции через Турцию.
Турция является основным спонсором басмачей на северо-западе Сирии. Турецкие военные в настоящее время имеют 12 наблюдательных пунктов, которые простираются между мухафазами Латакия, Идлиб, Алеппо и Хама.
В то время как Турция, Иран и Катар находятся в фактическом Союзе на Ближнем Востоке против Саудовской Аравии и их союзников, они поддерживают противостоящие силы внутри Сирии.

https://kerzak-1.livejournal.com/6642499.html

0

401

РСЗО "Смерч" сирийской армии
https://pbs.twimg.com/media/D5uoXKpWAAEcnjr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D5uoXKmXkAEAuJu.jpg

0

402

пошли сообщения о захвате деревень от САА на севере ХАмы

0

403

Половина россиян (51%) поддерживают политику Москвы в отношении Сирии, но еще большее количество граждан (55%) считают, что военную операцию РФ в этой ближневосточной стране следует завершить, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

0

404

146% ? )))

0

405

st.liar написал(а):

пошли сообщения о захвате деревень от САА на севере ХАмы

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0506/cd/_a6bc10db14c01e43777ec61b893770cd.gif?noht=1

Отредактировано EDDISON (2019-05-06 14:43:07)

0

406

На данный момент сообщают об отражении контратак боевиков на взятые армией точки.

https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/59398300_2410505755894768_8761612758467739648_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent.fhel2-1.fna&oh=69fd513df4b9c00bb6a382738ff4a2ff&oe=5D6638AF

0

407

Хм, у боевиков "Джейш аль-Изза" на севере Хамы оказывается и "Корнеты" есть, тут с его помощью Т-72 сирийской армии подбили. Интересно, это старый трофей или новый "подгон" от турок..

0

408

Пара видео от САНА с севера Хамы

.

0

409

Navigator написал(а):

Хм, у боевиков "Джейш аль-Изза" на севере Хамы оказывается и "Корнеты" есть, тут с его помощью Т-72 сирийской армии подбили. Интересно, это старый трофей или новый "подгон" от турок..

Если у ХАМАСа в Газе есть то почему у этих не должно быть?

0

410

Arkadiy написал(а):

Если у ХАМАСа в Газе есть то почему у этих не должно быть?

Собственно "Корнеты" у боевиков в Сирии и ранее попадались, тем более эти ПТРК в качестве трофеев и в Сирии и в Ираке захватывались, но вот эта группировка ЕМНИП ранее в основном TOW и иногда "Фаготы" использовала.

0

411

Еще с фронта в районе Кафр-Набуды на севере Хамы

0

412

«Панцирь» и «Тор-М1» сбили 27 снарядов в ходе атаки боевиками Хмеймима

Москва, 7 мая. Зенитные комплексы «Панцирь» и «Тор-М1» сбили более 20 реактивных снарядов в ходе атаки членов террористических группировок на «Хмеймим», говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. По данным ведомства, ни один снаряд на территорию базы не упал.

Ранее глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин сообщил, что накануне боевики два раза обстреливали авиабазу «Хмеймим». Члены террористических организаций, по его словам, в ходе атаки использовали систему залпового огня.

В сообщении Центра говорится, что российские системы «Панцирь-М» и «Тор-М1» сбили 27 реактивных снарядов.

«Ни один снаряд на территорию базы не упал. В то же время боевиками был обстрелян город Джебла, девять реактивных снарядов разорвались на улицах города и его окрестностях», — говорится в сообщении.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе в республике над террористической организацией «Исламское государство»1 (запрещена в России). В настоящее время власти страны занимаются восстановлением инфраструктуры и возвращением беженцев.

https://riafan.ru/1176614-pancir-m-i-tor-m1-sbili-desyatki-reaktivnykh-snaryadov-v-khode-ataki-boevikov-na-khmeimim

0

413

Появились первые спутниковые снимки после ударов боевиков по российской военной авиабазе.

На минувшей неделе российская военная авиабаза «Хмеймим», по меньшей мере, четыре раза подвергалась масштабным атакам со стороны террористов группировки «Хайят Тахрир аш-Шам». Согласно данным «Ebaa News», по российской военной авиабазе было выпущено порядка 70 реактивных снарядов.

Несмотря на заявления террористов о том, что в результате полномасштабных атак, была уничтожена инфраструктура российской военной авиабазы, а также были повреждены находящиеся здесь самолёты, стало известно о том, что ни один из снарядов выпущенных террористами не упал на российской военной авиабазе, о чём свидетельствуют спутниковые снимки, сделанные коммерческим космическим аппаратом «Sentinel».

Несмотря на значительную облачность, на представленных спутниковых снимках можно увидеть, что следы разрывов снарядов на территории российской военной авиабазы «Хмеймим» полностью отсутствуют.

«Упади на «Хмеймим» хоть один снаряд от РСЗО «Град», последствия можно было бы увидеть из космоса, однако, совершенно очевидно, что российские средства ПВО полностью отбили нападение боевиков. Данный вопрос больше не вызывает никаких сомнений», - отмечает аналитик.
Подробнее на: http://avia.pro/news/opublikovany-pervy … ze-hmeymim

0

414

ДимитриUS написал(а):

Согласно данным «Ebaa News», по российской военной авиабазе было выпущено порядка 70 реактивных снарядов.

Какой системой РСЗО, из какого р-на мог идти обстрел, расстояния от боевиков до Хмеймим более 50км? Турки что ли палили из А-100?

0

415

DNWEAPONS написал(а):

Какой системой РСЗО, из какого р-на мог идти обстрел, расстояния от боевиков до Хмеймим более 50км? Турки что ли палили из А-100?

за минувшую неделю бандформирования атаковали базу « Хмеймим » не менее 12 раз . Для атак террористы используют оснащенные оружием беспилотники и РСЗО « Град » . « Грады » ведут огонь по « Хмеймиму » с предельной дальности - порядка 38 - 40 километров - из района города Калаат аль - Мадик и других населенных пунктов в западной части зоны деэскалации .

0

416

штурмуют кафр набуду

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0508/eb/8fa057896b7f95d674d56bb29843f1eb.png

0

417

уже взяли

https://twitter.com/watanisy/status/1126050002353172480

0

418

Взятие Кафр Набуды - это большой успех, главное его теперь удержать и развить.

P.S. Я помню как этот поселок брали осенью 2015 г., в ходе первого наступления сирийской армии после начала нашей операции в Сирии. Тогда боевики смогли его обратно отбить, из-за активного применения ПТРК боевиками сирийская армия тяжелые потери тогда несла.

0

419


https://uploads.disquscdn.com/images/4952e81e71c9a5217a6aeb507c8b7140479314cc311c220da69b5fc8d081dee3.jpg

0

420

9 мая . ИНТЕРФАКС - Более 150 человек приняли участие в акции " Бессмертный полк " на территории университета " Тишрин " в сирийской Латакии , сообщила журналистам председатель организации соотечественников " Дар " в Латакии Татьяна Аллайуа .

  " Дар " является организатором " Бессмертного полка " в Латакии . Памятная акция проходит здесь уже во второй раз , в прошлом году она собрала более 100 участников .

  " Думаю , сегодня пришли более 150 человек . Акция становится все более популярной . Она , по сути , объединяет два праздника в Сирии - сирийский День Павших ( 6 мая ) и наш День Победы " , - сказала Т.Аллайуа .

    На " Бессмертный полк " в Латакии пришли как русские соотечественники с плакатами героев Великой Отечественной войны , так и сирийцы с фотографиями погибших в гражданской войне в Сирии .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 131