СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новая Зеландия

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

николя написал(а):

Наверное всё дело в этом. Ни кто не испытывает иллюзий. И никто не пишет, что они лучше или хуже.
Я согласен с вашей оценкой этого хероя. Он пошёл по пути психопата.
Нет никакой радости и ничего хорошего в смерти.
И по вашей логике наверное идиотом буду. Но мне почему-то их тоже не жалко.

В том то и дело, что у нас постоянно педалируется тема нашего морального превосходства над террористами. Везде от речи президента до высказываний на этом форуме. И это действительно так, но только если мы не спускаемся на их уровень, и не начинаем делить людей по сортам (религия, национальность и т.д.), отказывая в сочувствии какой то группе.
Ведь даже сбитая на дороге и умирающая собака наверняка вызовет в вас чувство жалости. А тут нет? В чем же дело?
Отсутствие жалости - это признак того самого нейтрально-положительного отношения к случившемуся, признак того что данную группу людей вы "обесчеловечили" (не считаете их за людей) всего лишь по религиозному признаку, несмотря на то что сами прекрасно понимаете, что они на 99,9% не имеют отношения к ИГИЛ и вообще не являются вам врагами.
Т.е. это чистой воды расизм, как он есть.
Это тем более интересно с учетом того, сколько мусульман проживает у нас в РФ. Какова их реакция на ваше "не жалко" догадываетесь? Представьте себе, что где-нибудь в мире точно также на камеру убивают 50 христиан, а знакомый вам татарин говорит - что-то мне их не жалко. Как вы к нему отнесетесь?

Ratiborrus написал(а):

Город грозный казачий русский город, а вот, что там горцы делают, это вопрос?

Простите, но если применять националистическую логику и подход, то с точки зрения горца - это город иноземных завоевателей и оккупантов, которые "понаехали".
Точно так же совершенно не понятно что делают белые в Новой Зеландии?!? И чем мусульмане (кем бы они ни были) хуже?

Еще раз повторю то, что я не раз тут говорил: любой национализм это тупик и развал. Это идеология необоснованного самолюбования и ненависти ко всем остальным, и как следствие это идеология разделения, распада и вечной гражданской войны. Ну ни как "русский националист" не сможет убедить чеченца/татарина/бурята жить с ним в месте в одной стране с националистической идеологией и апеллируя к истории, что это мол всё наше, потому что наше (завоеванное). Ведь получается что наверное около 95% территории РФ - это территории других народов, куда русские пришли - читай "понаехали".
А теперь добавьте то, что любой национализм - это возвышение одних и занижение других. То есть, такой вот николя не испытывая жалости к убитым мирным мусульманам чётко дает понять любому мусульманину в РФ, что он человек второго сорта.
Чувствуете неуклонную логику и последовательность, ведущую к распаду нашей страны?

Отредактировано Firral (2019-03-20 19:02:25)

62

Ну, знакомо - "любой национализм это плохо, но бороться надо только с русским, у остальных - это культурные особенности".  Но вы не унывайте, Севкавказ почти полностью очистился от "русских националистов", но работы еще много осталось, да...

63

Роман написал(а):

Ну, знакомо - "любой национализм это плохо, но бороться надо только с русским, у остальных - это культурные особенности".  Но вы не унывайте, Севкавказ почти полностью очистился от "русских националистов", но работы еще много осталось, да...

Где я написал, что надо бороться с "русским национализмом" и не надо бороться с остальными, не подскажете?
Роман, вы из тех кто читает, но не понимает прочитанного или просто любите привирать?

64

В вашем посте вы и написали, бичуя русский национализм, который ведет " к развалу страны". А национализм других ее видимо только скрепляет? Ну, т.е. тех, за кеми 95% территории РФ?

65

Firral написал(а):

А вы всегда такой нежалостливый или только по воскресным вечерам?
Тфу на вас идиоты!

Да что вы так разволновались, ей богу! Я же не сказал, что это хорошо, что мне их не жалко. Что меня это радует, что я этому стрелку сочувствую.
Я просто копаюсь в себе, пытаюсь понять - и отмечаю: НЕ ЖАЛКО. Не знаю, почему. Вот сирийцев жалко, я им сочувствую. Донбассцев - тем более, просто сердце кровью обливается. А каких-то новозеландских мусульман, которых там и быть-то не должно - нет, не жалко. Их для меня как бы нет - может, в этом причина?

66

Firral написал(а):

николя написал(а):

Наверное всё дело в этом. Ни кто не испытывает иллюзий. И никто не пишет, что они лучше или хуже.
    Я согласен с вашей оценкой этого хероя. Он пошёл по пути психопата.
    Нет никакой радости и ничего хорошего в смерти.
    И по вашей логике наверное идиотом буду. Но мне почему-то их тоже не жалко.

В том то и дело, что у нас постоянно педалируется тема нашего морального превосходства над террористами. Везде от речи президента до высказываний на этом форуме. И это действительно так, но только если мы не спускаемся на их уровень, и не начинаем делить людей по сортам (религия, национальность и т.д.), отказывая в сочувствии какой то группе.
Ведь даже сбитая на дороге и умирающая собака наверняка вызовет в вас чувство жалости. А тут нет? В чем же дело?
Отсутствие жалости - это признак того самого нейтрально-положительного отношения к случившемуся, признак того что данную группу людей вы "обесчеловечили" (не считаете их за людей) всего лишь по религиозному признаку, несмотря на то что сами прекрасно понимаете, что они на 99,9% не имеют отношения к ИГИЛ и вообще не являются вам врагами.
Т.е. это чистой воды расизм, как он есть.
Это тем более интересно с учетом того, сколько мусульман проживает у нас в РФ. Какова их реакция на ваше "не жалко" догадываетесь? Представьте себе, что где-нибудь в мире точно также на камеру убивают 50 христиан, а знакомый вам татарин говорит - что-то мне их не жалко. Как вы к нему отнесетесь?
Ratiborrus написал(а):

Город грозный казачий русский город, а вот, что там горцы делают, это вопрос?

Простите, но если применять националистическую логику и подход, то с точки зрения горца - это город иноземных завоевателей и оккупантов, которые "понаехали".
Точно так же совершенно не понятно что делают белые в Новой Зеландии?!? И чем мусульмане (кем бы они ни были) хуже?

Еще раз повторю то, что я не раз тут говорил: любой национализм это тупик и развал. Это идеология необоснованного самолюбования и ненависти ко всем остальным, и как следствие это идеология разделения, распада и вечной гражданской войны. Ну ни как "русский националист" не сможет убедить чеченца/татарина/бурята жить с ним в месте в одной стране с националистической идеологией и апеллируя к истории, что это мол всё наше, потому что наше (завоеванное). Ведь получается что наверное около 95% территории РФ - это территории других народов, куда русские пришли - читай "понаехали".
А теперь добавьте то, что любой национализм - это возвышение одних и занижение других. То есть, такой вот николя не испытывая жалости к убитым мирным мусульманам чётко дает понять любому мусульманину в РФ, что он человек второго сорта.
Чувствуете неуклонную логику и последовательность, ведущую к распаду нашей страны?

Отредактировано Firral (Сегодня 22:02:25)

Подпись автора

Знаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

Горцы жили в горах, жили разбоем и грабежами, убивали соплеменниками и только по приходу русских жизнь как то стала налаживаться, появился закон.. и вот уничтожив русских , с помощью инородцев в Кремле в 91..  они вернулись в свое первоначальное состояние -захват заложников, грабежом ну и добавилось торговля оружием и наркотиками- апогеем которого стало вторжение в Дагестан.

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-20 19:51:27)

67

Роман написал(а):

В вашем посте вы и написали, бичуя русский национализм, который ведет " к развалу страны". А национализм других ее видимо только скрепляет? Ну, т.е. тех, за кеми 95% территории РФ?

Нет, не скрепляет. У вас проблемы с логикой?
Если же уж копаться в сортах говна, то русский национализм действительно опаснее для целостности такой страны как РФ. Потому что русские это подавляющее большинство, и протолкнуть националистическую идеологию "русского нацизма" на гос.уровень проще (вряд ли же у нас приживется идея превосходства армян или евреев, не правда ли?).
Потому что даже если весь Кавказ будет национализирован, это будет наша очень большая региональная проблема, которая тем не менее не приведёт к немедленному нашему распаду. Если же вдруг русские или скажем христиане (а к этому у нас идёт) будут признаны людьми первой категории, а все остальные чуть хуже - то это автоматический и очень быстрый развал по образцу Югославии.
Но, любой национализм на территории РФ опасен, так как всегда вызывает ответную реакцию у других народов. Кавказкий национализм порождает и питает тот же национализм русский, т.е. точно так же (путь и чуть дольше) ведет к распаду РФ.

Ratiborrus написал(а):

Горцы жили в горах, жили разбоем и грабежами, убивали соплеменниками и только по приходу русских жизнь как то стала налаживаться, появился закон.. и вот уничтожив русских , с помощью инородцев в Кремле в 91..  они вернулись в сое первоначальное состояние- апогеем которого стало вторжение в Дагестан.

Спасибо, я это и так знаю. Проблема в том, что с точки зрения горца - мы пришли к ним, мы "понаехали" и мешаем им жить по "заветам предков". И ваше апеллирование к русскому городу Грозному, для горца-националиста пустой звук.

Ярила написал(а):

Да что вы так разволновались, ей богу! Я же не сказал, что это хорошо, что мне их не жалко. Что меня это радует, что я этому стрелку сочувствую.
Я просто копаюсь в себе, пытаюсь понять - и отмечаю: НЕ ЖАЛКО. Не знаю, почему. Вот сирийцев жалко, я им сочувствую. Донбассцев - тем более, просто сердце кровью обливается. А каких-то новозеландских мусульман, которых там и быть-то не должно - нет, не жалко. Их для меня как бы нет - может, в этом причина?

А белых новозеландских христиан, если не дай бог случился бы зеркальные теракт - было бы жалко?
И да, а белые новозеландские христиане там "должны быть"? Они там коренное население?

Отредактировано Firral (2019-03-20 19:56:09)

68

я вам на это возражу, что как только русские окончательно станут аморфно-толерантными "россиянами", то страны, именно как понятия - больше не будет, будет просто ТЕРРИТОРИЯ, которую можно будет резать как студень. И в этом направлении все и движется.

69

Firral написал(а):

Роман написал(а):

Если же уж копаться в сортах говна, то русский национализм действительно опаснее для целостности такой страны как РФ. Потому что русские это подавляющее большинство, и протолкнуть националистическую идеологию "русского нацизма" на гос.уровень проще (вряд ли же у нас приживется идея превосходства армян или евреев, не правда ли?).
Потому что даже если весь Кавказ будет национализирован, это будет наша очень большая региональная проблема, которая тем не менее не приведёт к немедленному нашему распаду. Если же вдруг русские или скажем христиане (а к этому у нас идёт) будут признаны людьми первой категории, а все остальные чуть хуже - то это автоматический и очень быстрый развал по образцу Югославии.
Но, любой национализм на территории РФ опасен, так как всегда вызывает ответную реакцию у других народов. Кавказкий национализм порождает и питает тот же национализм русский, т.е. точно так же (путь и чуть дольше) ведет к распаду РФ.

Подпись автора

Знаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

Да, что вы говорите? Русский-православный национализм был по всей истории РИ- и , что то нни один народ не исчез- кроме сбежавших черкесов, но тут  просто были отморозки и только либеральные реформы Дурачка Николашки и всяких его министров привели к краху Империи

70

Firral написал(а):

проблемы с логикой

Ratiborrus написал(а):

появился закон

то то они жили и живут по старым адатам ( это не флэшки такие )

71

Firral написал(а):

Роман написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Горцы жили в горах, жили разбоем и грабежами, убивали соплеменниками и только по приходу русских жизнь как то стала налаживаться, появился закон.. и вот уничтожив русских , с помощью инородцев в Кремле в 91..  они вернулись в сое первоначальное состояние- апогеем которого стало вторжение в Дагестан.

Спасибо, я это и так знаю. Проблема в том, что с точки зрения горца - мы пришли к ним, мы "понаехали" и мешаем им жить по "заветам предков". И ваше апеллирование к русскому городу Грозному, для горца-националиста пустой звук.

Отредактировано Firral (Сегодня 22:52:58)

Подпись автора

Так для меня внука и правнука  своих прадедов и дедов, что создавали  МОЮ бывшую Великой страну и  это не пустой звук, я ПОМНЮ и главное ЗНАЮ как и какими жертвами создавалась Моя страна и многие русские начинают понимать, что если не будет СИЛЬНОГО РУССКОГО НАРОДА (а не аморфной массы терпил) не будет России-  будет Москобат с законами Гор и Чуйской долины., вам такое надо?

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-20 20:01:03)

72

losharic написал(а):

Firral написал(а):

проблемы с логикой

Ratiborrus написал(а):

появился закон

то то они жили и живут по старым адатам ( это не флэшки такие )

Подпись автора

У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» (с) ЕБНя, будь он проклят

Такой вот и был странный русский национализм.. спасали от полного уничтожения: Грузин, Армян, Казах тех же.. а они плюют теперь вслед.

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-20 20:04:36)

73

Роман написал(а):

я вам на это возражу, что как только русские окончательно станут аморфно-толерантными "россиянами", то страны, именно как понятия - больше не будет, будет просто ТЕРРИТОРИЯ, которую можно будет резать как студень. И в этом направлении все и движется.

Значит надо во-первых не становиться аморфно-толерантными, а во-вторых иметь внятную объединяющую страну идеологию. Пока же мы касплеем РИ времён Николая II, и как следствие начинаем заигрываться с национализмом (в т.ч. и региональным национализмом народов входящих в РФ) - который по факту сможет нас "объединить" только на территории Московского княжества Ивана III.

Ratiborrus написал(а):

Да, что вы говорите? Русский-православный национализм был по всей истории РИ- и , что то нни один народ не исчез- кроме сбежавших черкесов, но тут  просто были отморозки и только либеральные реформы Дурачка Николашки и всяких его министров привели к краху Империи

И к чему это в итоге привело? Что как только центральная власть ослабла - то все национальности тут же захотели жить самостоятельно?
И да, вы очень мелко на всё смотрите. Дурачек Николашка конечно дурачек в качестве правителя, но проблемы которые раскололи в итоге РИ возникли задолго до его рождения. Не списывайте всё на одну только (или десяток) личность.

Ratiborrus написал(а):

Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» (с) ЕБНя, будь он проклят

Так это следствие раскола РФ на национальные государства, в которых нац. элиты в итоге пришли к власти. Что мешает разделить РФ по той же самой причине и таким же способом, если начать так же как и тогда, в конце 80-х орать хватит кормить Москву/Кавказ, или Москву/Казань?

Отредактировано Firral (2019-03-20 20:12:22)

74

Firral написал(а):

иметь внятную объединяющую страну идеологию

это решение многих проблем

75

leonard61 написал(а):

Я к этому собственно и веду эту дискуссию. Нужна внятная объединяющая идеология, так как национализм (по нац. признаку, по религии и т.д.) - идеология разделения, и это без вариантов.

76

leonard61 написал(а):

Firral написал(а):

иметь внятную объединяющую страну идеологию

Подпись автора

Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Ну предлагайте какую..  Пока, что только русских заставляют  уступать терпеть, и не предавать преступлениям национальную и религиозную окраску наверно уже 1000 раз тут повторяли, что в Москве   большинстов тяжелых преступлений совершают  приезжие  и в основном  самой миролюбивой религии.

77

Когда на мою родину приезжают  чужие люди и начинают жить по диким законам, начинают убивать, насиловать, а мне советуют быть терпилой знаете куда я посылаю этих советчиков?

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-20 20:56:18)

78

Firral написал(а):

Я к этому собственно и веду эту дискуссию. Нужна внятная объединяющая идеология

А её не будет. Ни по каким позициям.
Это давно смекнули наши правители и лениво пошли по проторенному пути имперской идеологии, правда добавляя и вымучивая некую россиянскость.
И сейчас нам это вдалбливают, что мы россияне.
Но это до первого "шухера". Потом это пройдёт. И также быстро как и была утрачена идентичность "советский народ".
Национализм востребован, пока существуют культурные и языковые особенности народов.
Он работает как самозащита при конкуренции противоположностей (а мы все разные).
Конкуренция является основой всякого развития. В том числе народов.

Отредактировано николя (2019-03-20 22:47:01)

79

Ratiborrus написал(а):

Когда на мою родину приезжают  чужие люди и начинают жить по диким законам

какие чужие ?

с россКавказа ?

80

losharic написал(а):

с россКавказа ?

Когда они начнут себя вести не как в охотничьих угодьях, где все дозволено и за деньги можно замазать убийство, разбой и т.д. - тогда и будут своими, а пока да - чужие.

81

Роман написал(а):

Когда они начнут себя вести не как в охотничьих угодьях, где все дозволено и за деньги можно замазать убийство, разбой и т.д. - тогда и будут своими, а пока да - чужие.

они могут вести себя как угодно

поставить их в поведенческие рамки - задача государства

с чем наблюдаем проблемы

82

В конторе где я работаю, наверно треть сотрудников - татары, корни у них у всех из под Нижнего, мусульмане. Почему то вот им не надо, чтобы их кто то из ставил в рамки. Ни разу ни за кем из них не наблюдал этих борзых "кавказских" понтов на тему "я мусульманин а остальные - дерьмо, я всех имел". У жителей же " туристических кластеров" это сплошь и рядом. Надо понимать так, что такое отношение к другим, в первую очередь русским,  у них (Кавказ) культивируется с детства.

Отредактировано Роман (2019-03-20 22:48:07)

83

Роман написал(а):

где я работаю, наверно треть сотрудников - татары, корни у них у всех из под Нижнего, мусульмане. Почему то вот им не надо

а вот было бы наоборот ...

ощутил бы иной туристический кластер

Отредактировано losharic (2019-03-20 22:52:53)

84

Семь человек предстали перед судом в новозеландском Крайстчерче по обвинению в незаконном распространении видео теракта в мечети 15 марта .

Всем им грозит до 14 лет тюрьмы . Страшно представить , что в Новой Зеландии за лайки бывает .