СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Антинавальный-4

Сообщений 61 страница 90 из 788

61

_64-й написал(а):

эта группировка у власти 20 лет

Что бы разгребсти все говно, которое устроили либералы в 90-х, 20 лет как раз.
Толко вот что делать с этой экономической системой, заложенной при Гайдаре, Немцове и алкаше Борьке?   Новый переворот?

62

Dmast написал(а):

Не всегда МВФ рекомендует глупости. Сдерживать инфляцию, например, рекомендуют все более-менее вменяемые экономические школы..

Таким способом, как они это рекомендуют делать - все равно, что больной зуб лечить гильотиной. Резать в первую очередь те расходы, которые направлены на поддержание социального мира, инвестирование в развитие человеческого капитала и долгосрочные технологические и инфраструктурные проекты.

63

Славыч написал(а):

А его таки разгребают?
Или сверху еще добавили солидную новую кучу?
В промышленности, к слову, немало производств с жизненно важными технологиями загнулись уже в нулевые. Девяностые еще по инерции пережили в коме, но потом запас прочности иссяк, а вменяемых госпрограмм развития не появилось.

64

Ах, да, все пропало, я забыл. Ничего не поменялось.

Отредактировано Славыч (2019-04-19 12:10:09)

65

Dmast написал(а):

Наткнулся на типичного представителя (ещё и картавит, всё как положено):

Судя по тому, как он строит фразы - пацан хотя бы начитанный.
Конечно, не Спиноза, и в силу возрастного максимализма еще малолетний дебил.
Но в нем я (как человек, работающий со студентами) вижу некоторый потенциал развития. Этот еще может поумнеть, и лет через 10 застыдиться своих нынешних фраз. Может, конечно, и не поумнеть, и закостенеть в либероидстве, смотря куда жизнь подтолкнет. Такого стержня, как в Мише Ломоносове, в нем конечно нет.
И тем не менее, из современной молодежи он далеко не самый интеллектуально запущенный. Сейчас немало таких, кто как питекантропы, с трудом формулируют свои мысли членораздельной речью. Это у кого в школе среднестатистическое раздолбайство, и семья культурой не блещет.
И в том, что такие подрастают сейчас миллионами - виноват отнюдь не Навальный. Это такая информационная среда сложилась нынче в Датском королестве.

Отредактировано Шестопер (2019-04-19 12:13:17)

66

Славыч написал(а):

20 лет прошло - разгребли? детей стали рожать и учить в россии?
или сами за собой не собирались разгребать?
http://patrioty.org.ua/images/2017/10/29191343_22183523_1_.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lULkT.png
http://s8.uploads.ru/t/8mtGg.jpg

67

Можно и нужно их критиковать. Но.... Мы тут же оправдываем Начального. Типа он только блогер
Ничего подобного. Он не просто блогер. Его друзья были у власти и потому несут ответственность за то, что происходит в стране.
И он не просто блогер а тот, кто хотел прийти во власть

68

_64-й
Ты завис где то там, перезагрузись.
Нет уже банд на улицах, у которых район поделен.   Магазины под боком солидные, у каждого машина у подъезда. 
У меня каждый второй дружбан погиб в разборках в мирном городе  пока я на Кавказе служил, а сейчас лет 15 наверное ни одного погибшего по криминалу.  только слепой не может видеть как все изменилось.

69

maik написал(а):

Он не просто блогер. Его друзья были у власти и потому несут ответственность за то, что происходит в стране.

гы гы то есть у меня друг работает в фсб а значит я несу ответственность за то что происходит в фсб. нормально ага ))

Славыч написал(а):

Ах, да, все пропало, я забыл. Ничего не поменялось.

- станица кущевская - 200+ заявлений об изнасиловании. трупы...
- банда ГТА
- избиение инженера Сухого в краснодарском крае на глазах у ментов
- самоубийство на дороге путем нанесения самому себе ударов ножем в спину
- уголовное дело против хозяев булочной которые якобы занимались торговлей маком
это то что мгновенно по памяти всплывает. это не 90-е? это РАЗГРЕБЛИ?

и такого вагон и маленькая тележка

70

_64-й
  Все твои видео, с таким старание найденные в интернете, это всего лишь 1 день криминальной хроники моего города в 1994 году, обычный рядовой день.

71

Славыч написал(а):

У меня каждый второй дружбан погиб в разборках в мирном городе  пока я на Кавказе служил, а сейчас лет 15 наверное ни одного погибшего по криминалу.  только слепой не может видеть как все изменилось.

Это потому, что в 90ых для незаконного присвоения денежных знаков два авторитета с двумя бригадами быков забивали стрелку за контроль над территорией, или нанимали конкуренту киллера.
А сейчас те же персонажи для получения незаконного доступа к денежным потокам заносят конвертик местному мэру, или сами в мэры избираются.

Плюс сами денежные потоки в нулевых значительно разбухли в сравнении с девяностыми, в основном по внешнеэкономическим причинам. Так что стало хватать не только на яхты олигархов, но и бабулькам пенсии  поднять.
Сейчас экономическая и политическая конъюнктура такова, что денежные потоки демонстрируют скорее тенденцию к усыханию. А вот водоизмещение яхт олигархов отнюдь не усыхает. По закону сохранения вещества - усохнут пенсии бабулек. Бабульки ведь не Кадыров, подкрепить свои интересы стволами не могут.

Ни у жора нулевых, ни у нынешних остатков благополучия - не было и нет твердого общественно-экономического фундамента, не зависящего от нехороших внешних факторов. Все это краткое благополучие - замок на песке в период сейсмической активности.

72

Шестопер написал(а):

Это потому, что в 90ых для незаконного присвоения денежных знаков два авторитета с двумя бригадами быков забивали стрелку за контроль над территорией, или нанимали конкуренту киллера.
А сейчас те же персонажи для получения незаконного доступа к денежным потокам заносят конвертик местному мэру, или сами в мэры избираются.

Ну так на бытовом уровне изменения получается огромные.
  Мне важно то что у меня во дворе происходит, что дети мои делают.

Отредактировано Славыч (2019-04-19 12:44:13)

73

Славыч написал(а):

Ну так на бытовом уровне изменения получается огромные.

Были огромные, если сравнивать например 1998 год и 2005.
А теперь ждите на годы вперед только рост налогов, затруднение доступа к медицине и прочей социалке, увеличение безработицы.
Это строго закономерные результаты, могу целые простыни накатать в их обоснование.
Низовый бытовой криминал в таких условиях тоже оживится.

74

Славыч написал(а):

Все твои видео, с таким старание найденные в интернете, это всего лишь 1 день криминальной хроники моего города в 1994 году, обычный рядовой день.

ай ай ай как же я выжил-то в 90е . а в институте я в саратове учился в институте а по ночам работал в охране 98-2004
в основном в круглосуточных магазинчиках стоял
и за 4 года не видел ни чего подобного. пьяные драки месных синяков - это был максимум криминала.
повезло мне наверное ага.
пожалуй добавлю для тех кто в танке. за 4 года работы во вневедомственной охране города саратова я ни разу не столкнулся ни с чем более серьезным чем пьяная драка с количеством участников не боле 4х. за 4 года в нашем отделе ни кого не зарезали , ни кому не проломили череп и тд и тп. ни в кого ни разу не стреляли. это саратов и это не центр города.
год или 2 я ходил на обьект вместе с кадровым ментом (во вневедомств охране работали как менты в погонах так и не сотрудники - гражданские лица типа меня). по этому мне приходилось перед работой приходить на развод и заслушивать ориентировку. и опятьже ни разу там не было ни какого ада . банальные кражи телефонов, квартирные кражи и тд и тп.
помню один был относительно громкий случай - в ночном клубе стоял мент и там была драка и на него навалилось несколько человек и ему пришлось стрелять в воздух ибо собирались отнять ствол. это весь криминал.
где же жил савыч что у него боевые действия под домом проходили?

тут жеж один савыч в 90е жил . жил и ходил по городу своему как по минному полю да? а мы не жили в 90е . нас в 2010м с марса завезли и теперь мы необоснованно катим на режЫм

Отредактировано _64-й (2019-04-19 13:00:16)

75

Сам то себя не обвиняй что катишь на режим, режим обычный, не лучше и не хуже других.
А вот Навальное туловище своими призывами и действиями почему то копирует лозунги и действия товарисчей, устроивших нам 90-е года.
Для чего мне с ним соглашаться, чего хорошего я там видел?

76

Шестопер написал(а):

Низовый бытовой криминал в таких условиях тоже оживится

Уже, и не только бытовой. Можно найти выступление Патрушева недавнее по этому поводу. Пока идёт рост по Уралу, далее -везде.

Ну и от себя - пару дней назад удалось встретиться с хорошим другом, работает он скажем так, в "органах" с 2002 года. Постоянно в командировках по всей стране. Выпили, поговорили, ну и о ситуации в стране, как водится, в частности о преступности и и.д.

Он примерно то же самое сказал - в регионах идёт возврат в "святые" 90-е в плане преступности, где то с этим лучше, а где то полная ж*па. И преступность, именно организованная, т.е. группировки и банды - растет среди молодежи. Причина - практически полное отсутствие перспектив в жизни, по всем при том люди видят прекрасно, как живут чиновники в тех же регионах, и делают выводы.

77

А кто убеждает подростков что у них нет перспектив в жизни?  Что надо валить из Рашки?

78

Славыч написал(а):

А вот Навальное туловище своими призывами и действиями почему то копирует лозунги и действия товарисчей, устроивших нам 90-е года.
Для чего мне с ним соглашаться, чего хорошего я там видел?

Так и Путин лозунги 90ых копирует. ))
И некоторые в жизнь воплощает — те, что про отруливание от патернализма.

А чтобы с Навальным не просто соглашаться (он иногда говорит очевидные вещи, типа «коррупция — это плохо», «после зимы наступает весна»), а поддерживать его политически — нужно быть инфантильным дурачком. Либо в силу возраста, либо уже на всю жизнь.

На Украине сейчас свой Навальный появился, Зеленский.
Очень популярен. Борется за все хорошее, против всего плохого. Абсолютно независим от олигархов, да-да.

79

Славыч написал(а):

А кто убеждает подростков что у них нет перспектив в жизни?  Что надо валить из Рашки?

Объективная реальность, данная нам в ощущениях, весьма подталкивает их к таким выводам. Например,  когда дети высших чиновников раньше 20 лет покупают Лексус, а раньше 30 становятся долларовыми миллионерами.

Плюс в семьях многих подростков родители с мозгами, засранными перестроечным Огоньком.

Чтобы пойти наперекор такому потоку, нужно или очень правильное воспитание, или очень твердый врожденный стержень.

Потому Навальный и собирает толпы подростков, что окружающая реальность не радужна, а предложить или найти лозунги, альтернативные навальновским, среди молодых далеко не все способны.

Среди разных способов канализации молодежного протеста Навальный — это такой богемный вариант АУЕ.
Кто из пацанов попроще — не к Навальному ходят.

Отредактировано Шестопер (2019-04-19 13:32:39)

80

У нас недавно в контору, в наш отдел, парень устроился, из Нижнего Тагила приехал. Вот там жесть конечно, когда он рассказывает, как там живётся...

81

_64-й написал(а):

ай ай ай как же я выжил-то в 90е . а в институте я в саратове учился в институте а по ночам работал в охране 98-2004
в основном в круглосуточных магазинчиках стоял
и за 4 года не видел ни чего подобного. пьяные драки месных синяков - это был максимум криминала.
повезло мне наверное ага.

Ага

82

-

Отредактировано kulikov (2019-08-30 07:49:16)

83

kulikov написал(а):

Да за МКАДом жизни вообще толком нет, если только не работать в более менее нормальных организациях (типа федеральных). Хотя и там с ЗП рядового инженера в 40 т.р. особо не разбежишься. По сравнению с МСК уныло и тускло, даж Питер не вдохновил - такие же ебеня, но с духовностью.

Отредактировано kulikov (Сегодня 14:25:28)

Там дело даже не в этом... Там у них массовая наркомания среди молодежи, шприцы пустые как бычки везде валяются, менты это все крышуют, прихватывают рядовых торчков для отчётности, а у барыг с рук едят... Кто поактивнее пытаются бороться сами, но нескольких человек тупо посадили те же менты, клепанули какие то статьи, кого то просто убили...

Народ или в Екат старается уехать, кто посмелее и есть хоть какие то деньги или зацепки - в Москву.

84

Роман написал(а):

массовая наркомания среди молодежи, шприцы пустые как бычки везде валяются, менты это все крышуют, прихватывают рядовых торчков для отчётности, а у барыг с рук едят...

значит у них этого не было в 90 - е

описываемое вами как херовый эволюционный путь многие города ужЕ прошли - помню и шприцы в подъездах , и иголки в перила воткнутые , и не менее пяти кентов \ знакомых ныне не жиевши

_64-й написал(а):

98-2004

это ж не 90 - е

85

kulikov написал(а):

Да за МКАДом жизни вообще толком нет

У меня куча друзей в Самаре неплохо так поживают, а 90-е там тоже веселые были.
Помню, подрабатывал я установщиком автоэлектроники, приезжали к нам братаны на паджериках с Новокуйбышевского НПЗ, они каждый год новые были, на новых паджериках. Куда старые девались мы узнавали из газет.

86

Роман написал(а):

Там дело даже не в этом... Там у них массовая наркомания среди молодежи, шприцы пустые как бычки везде валяются, менты это все крышуют, прихватывают рядовых торчков для отчётности, а у барыг с рук едят... Кто поактивнее пытаются бороться сами, но нескольких человек тупо посадили те же менты, клепанули какие то статьи, кого то просто убили...

Народ или в Екат старается уехать, кто посмелее и есть хоть какие то деньги или зацепки - в Москву.

В России на конец 18 года официально зарегистрировано 1,26 миллиона инфицированных ВИЧ. В последние 3 года стабильно заражаются по 88-104 тысячи ежегодно. Это только выявленные.
Большинство зараженных — наркоманы.

В общем, хватает маленьких радостей жизни.

В 90ых в год регистрировалось до 4 до 19 тысяч заболевших, так что идет по нарастающей (((

Отредактировано Шестопер (2019-04-19 16:45:12)

87

Шестопер написал(а):

Объективная реальность, данная нам в ощущениях, весьма подталкивает их к таким выводам. Например,  когда дети высших чиновников раньше 20 лет покупают Лексус, а раньше 30 становятся долларовыми миллионерами.

Плюс в семьях многих подростков родители с мозгами, засранными перестроечным Огоньком.

Чтобы пойти наперекор такому потоку, нужно или очень правильное воспитание, или очень твердый врожденный стержень.

Потому Навальный и собирает толпы подростков, что окружающая реальность не радужна, а предложить или найти лозунги, альтернативные навальновским, среди молодых далеко не все способны.

Среди разных способов канализации молодежного протеста Навальный — это такой богемный вариант АУЕ.
Кто из пацанов попроще — не к Навальному ходят.

а другие лозунги невозможны по определению так как власть у вертикали и соответственно для изменения политики надо как то повлиять на вертикаль, так как демократические инструменты отсутствуют то остаются требования убрать вертикаль, тоесть то что требует навальный.

Все алтернативы навальному поэтому будут на практике заключатся в помолоть языком и не мешать бюрократии жить, тоесть лицемерие способное только оттолкнуть.

88

finnbogi написал(а):

а другие лозунги невозможны по определению так как власть у вертикали и соответственно для изменения политики надо как то повлиять на вертикаль, так как демократические инструменты отсутствуют то остаются требования убрать вертикаль, тоесть то что требует навальный.

Все алтернативы навальному поэтому будут на практике заключатся в помолоть языком и не мешать бюрократии жить, тоесть лицемерие способное только оттолкнуть.

Почему Навальный такой непотопляемый? Репрессии в отношении него имеют характер нежных ласк, если сравнить например с репрессиями против Квачкова.
Одно из двух — или Навальный нанайский мальчик, контролирующий протестные настроения с позволения Путина (как Кургинян).
Или Навального прикрывают мощные радикально прозападные олигархи и западные спецслужбы, ссорится с которыми группе Путина нежелательно. Так сейчас на Украине Зеленский является креатурой Коломойского.

Очевидно, что без прикрытия влиятельными силами легальная оппозиция в России возможна только в виде микроскопических групп.
При первых проблесках роста популярности — непримеримого и некотролируемого  оппозиционера немедленно затаптывают в грунт тем или иным способом.

Отредактировано Шестопер (2019-04-19 17:36:56)

89

Шестопер написал(а):

Почему Навальный такой непотопляемый? Репрессии в отношении него имеют характер нежных ласк, если сравнить например с репрессиями против Квачкова.
Одно из двух — или Навальный нанайский мальчик, контролирующий протестные настроения с позволения Путина (как Кургинян).
Или Навального прикрывают мощные радикально прозападные олигархи и западные спецслужбы, ссорится с которыми группе Путина нежелательно. Так сейчас на Украине Зеленский является креатурой Коломойского.

в чём его непотопляемость?

На него куча дел и в тюрьме он просидел немало, просто он пока не представляет настоящей опасности, ну а его известность держится банально на том что он практически единственный активный политик кто ругает царя и грозится его свержением.

Когда все молчат и писклявый голос звучит громко, вот ответ на "феномен". 

Так больше сбегатся не на что то как охранителям так и ненавистникам режима остается только облизывать навального.

А украиной ненадо сравнивать, там нет царя и поэтому оппозиция возможна, на ураине именно оппозиция а не один писклявый голосок типа навального в РФ

Очевидно, что без прикрытия влиятельными силами легальная оппозиция в России возможна только в виде микроскопических групп.
При первых проблесках роста популярности — непримеримого и некотролируемого  оппозиционера немедленно затаптывают в грунт тем или иным способом.

так в РФ и нет оппозиции, этот элемент стабильности политической системы отсутствует, поэтому революция, через год или 20, по моему система делает этот вариант самым вероятным.
-----------
Что значит репресси на Квачкова, вы уверены что покушения на Чубайса не было?

Квачков митингами ограничиватся не собирался.

90

У Навального за хищения два условных срока.
Отсидки короткие, административки за незаконные митинги.
Барабашу и другим ребятам из АВН за одну пропаганду проведения референдума об ответственности политиков перед избирателями — дали 4 реальных года колонии.
Про Квачкова я уже писал.
Можно еще Удальцова вспомнить, Кунгурова. Они сидели куда подольше Навального.

Что касается сравнения России и Украины — и там, и там рулят кланы олигархов. Просто среди украинских кланов нет явно сильнейшей группировкой. Борьба между кланами маскируется под якобы политическую оппозицию.
Реальных оппозиционеров, типа Бузины, там сейчас просто убивают.
В России — сажают. Или убивают, как Рохлина и Мозгового.

Отредактировано Шестопер (2019-04-19 18:30:43)