СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Антинавальный-4

Сообщений 31 страница 60 из 788

31

ФСБ ВЫНУДИЛО СОБИРАТЬ БУТЫЛКИ
Российский оппозиционер, лидер движения за свободный Урал Андрей Романов в 2015 году получил политическое убежище в Финляндии, но не прекратил борьбу с путинским режимом.

Я бы сказал, он ее лишь усилил. Однако у ФСБ, чувствуется, в Хельсинки все схвачено. Чекисты отомстили диссиденту — его заставили собирать бутылки, чтоб хоть как-то свести концы с концами на чужбине.

Довели борца за свободу.
http://s7.uploads.ru/t/GoM14.jpg
Наверное, меня в очередной раз обвинят в том, что я рекламирую всяких фриков. Но когда человек получает статус политического беженца в другой стране, с него как бы автоматически срывается ярлык, что был у него на родине. Он уже не психически неустойчивый индивидуум, а борец с чекистами международного уровня. Стоит того, чтобы обратить на него внимание.

Да и другим наука. Опыт, сын ошибок трудных, лучше приобретать на чужих примерах.

Вчера финская газета Iltalehti рассказала о том, что Андрей в свое время чудом спасся из цепких лап российских спецслужб. «В то самое время, когда Романов вместе с женой и маленькой дочкой пересекал российско-финскую границу, было вынесено решение о его заочном аресте, и Романов был объявлен в международный розыск», — пишет издание.

По профессии он кузнец. Работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, но после кризиса 2008 года его уволили, и Андрей посвятил себя революции и благородному делу отделения Урала от России. Пока соратников четверо, включая лидера этой сплоченной ячейки.

Вообще-то, теперь уже трое — жена от Андрея ушла. И теперь не очень понятно, она по-прежнему хочет отделения Урала или переключилась на личную жизнь, забыв о Путине.

А ведь поддерживала мужа во всех его начинаниях, казалось, разделяет его стремление к свободе, равенству и братству в будущей Уральской республике. Если честно, мне кажется, что коварная женщина давно задумала уехать за границу и использовала, так сказать, некоторые особенности характера и образа мыслей своего супруга.

А может, я зря ее подозреваю. В одном из своих постов кузнец написал: «У моей теперь бывшей жены, а тогда еще соратницы, появились новые друзья и подруги. Были среди них и профессиональные русскоязычные психологи, как я потом об этом узнал, которые стали промывать ей мозги и работать с ней. Через полгода такой работы у нас распадается брак и вместе с этим она выходит из проекта «Свободный Урал». Хочу вам сказать, что до этого мы с ней прожили вместе 17 лет, из них девять лет в России были на острие борьбы».

Чувствуете горечь в этих пылающих праведным, но сдержанным гневом строках? Неприятно осознавать, что шел по жизни рука об руку с предателем, который наслушался психологов и вылечился.

Так что лидер регионалистов уже понес потери. Но от борьбы не отказался, несмотря на острую нужду. «На данный момент 80% пособия от Kela (государственная страховая организация) уходит на оплату аренды. Я вынужден собирать бутылки, чтобы хватало на жизнь», — цитирует оппозиционера Iltalehti.

Если бы знал Андрей, что никакая граница не спасет его от ФСБ!

Недавно он разместил в ЖЖ краткую историю своей жизни в манифесте «Хочешь сегодня бороться за Свободный Урал?» Получился своего рода текст для рекламного буклета. Оппозиционер попытался передать свой опыт подрастающему поколению борцов с Путиным, донести мысль, что каждый, кто примет решение бороться за свои идеалы и уедет в Финляндию, как Ленин в Разлив, должен быть готов к суровым испытаниям. А если не готов, то лучше и не начинать.

● Тебя посадят в СИЗО и будут пытать, а далее переведут в психиатрическую больницу на полтора года и будут закалывать препаратами до безумия.

● Даже если ты успеешь свалить из России, то твоего ребенка поселят в такой квартал, где он постоянно будет смотреть на пьяных финнов.

● Над тобой начнут издеваться европейские чиновники, целенаправленно ухудшать твое положение, смотреть на твои страдания и ты поймешь, что такое европейская бюрократия.

● Европейские чиновники тебя заставят собирать тару и сдавать ее в автоматах, чтобы купить себе еду, и ты поймешь, что в их тюрьмах условия лучше, чем они тебе сделали.

● Твои записи, группы, паблики, порталы, ЖЖ, аккаунты будут блокировать на территории РФ, а тебе будут постоянно посылать угрозы. Ходи и оборачивайся назад.

● Если у тебя есть семья, то ее обязательно развалят, а тебя заставят страдать.

● Готовься потерять здоровье, а также зубы.

● Будь готов к встрече со спецслужбами России и хорошо, что если только телефон украдут, а то могут и шилом вспороть живот.

● Твои телефоны будут постоянно прослушивать и знать твое местоположение.

● Готовься, что замолчат все оппозиционные СМИ России. Забудь о правозащитниках.

● Многих твоих соратников начнут вызывать в правоохранительные органы и в ФСБ. Кому угрожать, а с кем вести профилактические беседы.

У вас не выступили слезы на глазах? Мне вот пункт про зубы особенно понравился. И про шило, которым чекисты обычно вспарывают животы честным оппозиционерам.

А вам?
https://pavel-shipilin.livejournal.com/ … m=mirtesen

32

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ФСБ ВЫНУДИЛО СОБИРАТЬ БУТЫЛКИ

ясен хер - отсюда, с МордорУ ,  боротьба и прибыльней , и безопасней  :rofl:

33

Датский социолог :

" С сегодняшнего дня я должен следить за собой , чтобы не твитнуть что - либо совпадающее с мнением российских СМИ типа RT и прочих .

Новый закон принят парламентом - до 12 лет тюрьмы за распространение взглядов выгодных иностранным агентам влияния.

Это хуже , чем фильм ужасов о КГБ "

34

35

ЕСПЧ обязал Россию выплатить Навальному €20 тыс.

http://s7.uploads.ru/QuacW.png

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал российские власти выплатить оппозиционеру Алексею Навальному ​€20 тыс. в качестве компенсации морального вреда, причиненного незаконным помещением под домашний арест, и €2665 в счет погашения судебных издержек. Соответствующее решение размещено на сайте ЕСПЧ.

В решении ЕСПЧ говорится, что введенные в отношении Навального ограничения «преследовали цель подавления политического плюрализма».

В феврале 2014 года Навальный был помещен под домашний арест, ему было запрещено покидать пределы квартиры, а также пользоваться интернетом и телефоном. ​В своем решении ЕСПЧ назвал введенные ограничения незаконными, в документе подчеркивается, что Навальный не пытался скрыться от следствия, а потому помещение его под домашний арест было нарушением ст. 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на свободу и личную неприкосновенность).

Запрет на использование средств коммуникации ЕСПЧ считает допустимым, однако в случае Навального такая мера, как следует из решения, «нарушала его свободу выражения мнения» (ст. 10 Конвенции).

​В действиях российских властей ЕСПЧ усмотрел также нарушение ст. 18 Конвенции, сочтя их политически мотивированными.

Сам Навальный назвал решение ЕСПЧ своей победой. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал его «достаточно неожиданным».

«Вряд ли по сути можно с ним согласиться», — добавил Песков.

В декабре 2014 года Замоскворецкий суд столицы признал Навального и его брата Олега виновными в хищении более 31 млн руб. компаний «Ив Роше Восток» и МПК​. Алексей был приговорен к трем с половиной годам колонии условно, а Олег — к такому же сроку в колонии общего режима. Кроме того, оба брата приговорены к штрафу 500 тыс. руб. и выплате более 4 млн руб. компании МПК.

В феврале 2015 года Московский городской суд отменил штраф в 500 тыс. руб. для Алексея Навального, в остальной части оставив приговор без изменений. В октябре 2017 года ЕСПЧ постановил, что дело братьев Навальных было рассмотрено с нарушением права на справедливый суд, а сам приговор не счел основанным только на законе. В связи с этим ЕСПЧ обязал Россию выплатить братьям €76 тыс.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/04/2019/ … 350ec0a924

36

оказывается , мОжно и дОлжно прилетать от левиафана   :D

http://b.radikal.ru/b08/1904/66/5ef27221ddda.jpg

37

losharic написал(а):

оказывается , мОжно и дОлжно прилетать от левиафана   :D

Одна из первых в очереди жаждущих отсосатьлизнуть "большому белому господину".
Как всегда.
Признак мастерства, однако. :D

38

Руководитель канала RT Маргарита Симоньян переспросила у коллеги: "Правильно ли мы поняли Юлию Латынину, что ей лично и всем ее коллегам, борющимся с отечественным Левиафаном, должно от этого Левиафана "прилететь", и это будет правильно и справедливо?"

39

maik написал(а):

Руководитель канала RT Маргарита Симоньян переспросила у коллеги: "Правильно ли мы поняли Юлию Латынину, что ей лично и всем ее коллегам, борющимся с отечественным Левиафаном, должно от этого Левиафана "прилететь", и это будет правильно и справедливо?"

Не знаю про Латынину.

Но вот есть пара ублюдков Руслан Левиев и Роман Доброхотов.
Которые открыто сотрудничают с антирусской сливной помойкой бритов - Bellingcat.

Им должно прилететь однозначно.

40

Да нет, проблема в уровне руководства служб и отсутствие политической ответственности, вот если здесь прилетит то будет толк.

Так что левиеву и доброхотову скорее надо говорить спосибо.

41

miknov написал(а):

Одна из первых в очереди жаждущих отсосать лизнуть "большому белому господину".

Очередь пополняется новыми  жаждущими, доча Навального студентка Стэнфорда. Конечно же сама поступила...

42

Славыч написал(а):

Конечно же сама поступила...

Там нет вступительных экзаменов.

43

gecher написал(а):

нет вступительных экзаменов

если мордом лица не вышел - нагонютъ   http://smapse.ru/trebovaniya-dlya-postu … niversity/

44

Славыч написал(а):

Очередь пополняется новыми  жаждущими, доча Навального студентка Стэнфорда. Конечно же сама поступила...

минист Лавров:
Дочь Екатерина Винокурова: Колумбийский университет − факультет политологии ( $25,8 тыс. за семестр), Лондонская школа экономики и политических наук − факультет экономики ( £25,4 тыс. в год). Екатерина родилась и выросла в Нью-Йорке, где Сергей Лавров тогда работал в советском постпредставительстве при ООН.

Сергей Железняк. Вице-спикер Госдумы.
Дочь Екатерина: частная школа в Швейцарии (2,5 млн рублей в год, по данным Алексея Навального).
Дочь Анастасия: университет Queen Mary в Лондоне (в среднем £16 тыс. в год). Младшая дочь депутата Лиза также проживает в Великобритании. Но, по обещанию отца, все три девушки вернутся на родину, как только закончат обучение.

Павел Астахов. Экс-уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.
Сын Антон: Оксфордский международный колледж St. Clares Oxford ( £17,7 в год), Европейская школа экономики в Нью-Йорке (€45 тыс. за год «очного» обучения по магистерской программе).

Елена Мизулина. Член Совета Федерации.
Сын Николай: Бернский университет − факультет международного права и экономики ( CHF750 за семестр), Оксфорд − юриспруденция (от £15,2 тыс. в год).

Дмитрий Песков. Пресс-секретарь российского президента.
Дочь Елизавета: престижная школа-интернат École des Roches (от €20 тыс. в год) во Франции.

Андрей Фурсенко. Помощник президента РФ, бывший министр образования и науки.
Сын Александр: частный университет США New York University (в среднем $22 тыс. в год), Stanford University − юридический факультет ( $30 тыс. в год).

можно еще погуглить но лень.

45

Да гугли сколько хочешь, мерзко выглядит когда чувак поливая грязью других родителей, пристраивает свою дочу.   Грантики по блату на обучение выбил.
Мне не понятно почему одних с детьми за бугром мне предлагают менять на какое то чмо, пристроившего свою дочу за бугор.

Отредактировано Славыч (2019-04-18 22:57:24)

46

Славыч написал(а):

Мне не понятно почему одних с детьми за бугром мне предлагают менять на какое то чмо, пристроившего свою дочу за бугор.

не кажется ли вам что сравнивать дочь навального учащуюся за границей и дочь лаврова или пескова - не равнозначно?
ибо навальный - видеоблогер - он имеет право учить детей где угодно - он НЕ ЧИНОВНИК он НЕ ГОССЛУЖАЩИЙ.
а вот лавров или песков - чиновники высшего ранга и к ним есть вопросы по поводу места обучения их детей и места проживания их детей.

47

_64-й написал(а):

навальный - видеоблогер

:rofl:

48

_64-й написал(а):

не кажется ли вам что сравнивать дочь навального учащуюся за границей и дочь лаврова или пескова - не равнозначно?
ибо навальный - видеоблогер - он имеет право учить детей где угодно - он НЕ ЧИНОВНИК он НЕ ГОССЛУЖАЩИЙ.
а вот лавров или песков - чиновники высшего ранга и к ним есть вопросы по поводу места обучения их детей и места проживания их детей.

Видеоблогер, уголовник, любимец хомячков и просто мимо проходя критикует чиновников, а еще избирался в мэры... видеоблогер  :crazyfun:

49

А ещё хотел быть кандидатом в Президенты РФ

50

Iceman написал(а):

Видеоблогер, уголовник, любимец хомячков и просто мимо проходя критикует чиновников, а еще избирался в мэры... видеоблогер

всё так
это ставит его на уровень министра или сенатора в плане "фигли твои дети учатся в америке?!" ?

хз может у меня какое-то мышление странное но мне кажется есть требования к высшим чиновникам - если их дети учатся за границей , если их семьи живут за границей - это показатель.
а требования к видеоблогеру - ну не знаю. какие к нему могут быть претензии ? он что - чиновник? государственный служащий?

51

Что то я совсем не понимаю аргументов хомячья про то у кого дети должны учиться а у кого нет.  Дети дипломатов и рождаются за границей и учатся там же, сами потом становясь опытными международниками.   
В чем проблема то?   Да и любой родитель, будь то чиновник или нет,  в нормальном государстве желает своему ребенку сделать карьеру в международных компаниях и проектах и приносить пользу своему государству.
Навальныши совсем с головой дружить перестали.

52

_64-й написал(а):

требования к видеоблогеру

а есть исчо видеоблогеры со стэмфордчайлдами и семейными загранотдыхами ?

53

_64-й написал(а):

Iceman написал(а):Видеоблогер, уголовник, любимец хомячков и просто мимо проходя критикует чиновников, а еще избирался в мэры... видеоблогервсё так это ставит его на уровень министра или сенатора в плане "фигли твои дети учатся в америке?!" ?
            хз может у меня какое-то мышление странное но мне кажется есть требования к высшим чиновникам - если их дети учатся за границей , если их семьи живут за границей - это показатель. а требования к видеоблогеру - ну не знаю. какие к нему могут быть претензии ? он что - чиновник? государственный служащий?

прежде чем кого-то критиковать, надо отличаться от тех кого критикуешь.

54

Славыч написал(а):

Что то я совсем не понимаю аргументов хомячья про то у кого дети должны учиться а у кого нет.  Дети дипломатов и рождаются за границей и учатся там же, сами потом становясь опытными международниками.   
В чем проблема то?   Да и любой родитель, будь то чиновник или нет,  в нормальном государстве желает своему ребенку сделать карьеру в международных компаниях и проектах и приносить пользу своему государству.

- с лавровым этот аргумент еще как-то работает. но дитя пескова/мизулиной/фурсенко родилось за границей ? почему? он что посол в какой-то стране и большую часть времени там проводит? нет.
- проблема-то в том всего лишь что чиновник должен развивать свою страну . чтобы здесь было престижно учиться. чтобы сюда ехали рожать ибо здесь медицина на уровне... а если чиновник своих детей вывозит за границу, то это показатель того как он относится к своей стране.

это очевидно всем кроме запутинцев.

-------------
новая газета сделала репортаж в духе навального

Iceman написал(а):

прежде чем кого-то критиковать, надо отличаться от тех кого критикуешь.

так он и отличается - ОН НЕ ЧИНОВНИК

Отредактировано _64-й (2019-04-19 10:16:16)

55

_64-й написал(а):

так он и отличается - ОН НЕ ЧИНОВНИК

проста видеоблогер же шь  :rofl:

56

_64-й написал(а):

- проблема-то в том всего лишь что чиновник должен развивать свою страну . чтобы здесь было престижно учиться. чтобы сюда ехали рожать ибо здесь медицина на уровне... а если чиновник своих детей вывозит за границу, то это показатель того как он относится к своей стране.

По волшебному щелчку пальцев. Щелкнул, и за пять лет у тебя шикарная медицина и современные высокотехнологичные заводы.
Окстись, этот план в государствах проходится за 50 лет если очередные дебилы новый переворот и перестройку не замутят. А дети рождаются здесь и сейчас.

Отредактировано Славыч (2019-04-19 10:45:20)

57

Славыч написал(а):

По волшебному щелчку пальцев. Щелкнул, и за пять лет у тебя шикарная медицина

эта группировка у власти 20 лет
это в смысле напрямую у власти, а так - большинство из них дети чиновников. то есть они всю жизнь с рождения живут другой жизнью.

мизулина - гуглим
отец - после войны возглавлял отдел в райкоме КПСС[4].

сама:
В 1987 году Мизулина получила должность заведующей кафедрой отечественной истории; возглавляла кафедру до 1990 года[9][12]. До августа 1991 года являлась членом КПСС[13][14].
В 1992—1995 годах — доцент, затем профессор Ярославского государственного университета[8].

что же она не сделала из ярославского ВУЗа такой в который не страшно свою дочь отправить ?

фурсенко - гуглим
Отец — историк, академик РАН Александр Александрович Фурсенко.

что же это его папа так развил академию НАУК что внука пришлось за границей учить?

5 лет ... по щелчку пальцев ... как киевляне которые говорят что порох офигенный президент просто времени у него мало было...

58

Вы не забывайте, пожалуйста, одну простую вещь - что дети в подросшем состоянии внезапно начинают иметь собственную точку зрения, и даже если "ярославский вуз" офигительный, а ребеныш хочеть красиво тусоваться за границей, то у нас чать не 37 год, чтоб его удерживать.
Хотя, конечно, это и печально, что у чиновников дети этого желают.

59

sh0k написал(а):

Вы не забывайте, пожалуйста, одну простую вещь - что дети в подросшем состоянии внезапно начинают иметь собственную точку зрения

аааа то есть это не мизулина отправила дитя за границу учиться, а дитя само путем долгих истерик и под угрозой вскрытия вен выбило себе бернский универ
и дочь пескова 3 года  выла и билась головой о стену байкотируя решение папы об её учебе в МГУ после чего патрит-папа скрипя зубами ну выыынужден был отправить её во францию  :rofl:

60

Ну то есть детей у Вас нет.