СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Антинавальный-4

Сообщений 1 страница 30 из 788

1

Продолжим

Отредактировано Виталий Иванович (PQ) (2019-09-04 19:53:57)

2

НЯП,  IVLP - это обменная программа, типа поездок в гости на недельку, посмотреть как живут в другой стране, пообщаться в среде специалистов-коллег..

Госдеп учреждал эту программу не для того, чтобы заезжие гости знакомились с принимающей страной, а ровно наоборот  :glasses:
1940-й г. на дворе.

3

Dmast написал(а):

Никаких программ Набиуллина не "проходила" - НЯП,  IVLP - это обменная программа, типа поездок в гости на недельку, посмотреть как живут в другой стране, пообщаться в среде специалистов-коллег..
Ничего общего с четырёхмесячными курсами ЦРУ по подготовке предателей и пятой колонны, которые проходил сисян...
Но путиноборцы в порыве слепой ненависти готовы хоть в дёсны целоваться и с навальным, и с его друзьями - каспаровым и альбац, - чего уж от них требовать различать такие мелочи? Главное мазануть дерьмом, а там сами отмывайтесь как хотите...

Dmast написал(а):

Никаких программ Набиуллина не "проходила"

- лож.
Помимо программы IVLP она так же прошла ту же саму программу что и Навальный - Yale World Fellows
Вот ссылка на их сайт и ее имя и фамилию там. Ссылка

Elvira Nabiullina – Russia
Head of Expert Council on National Projects, Presidential Administration
Age 43
Nabiullina works on structural and economic reform in Russia at the highest levels. She directed policy work for Russia’s presidency of the G8 in 2006 and previously served as First Deputy Minister for Economic Development and Trade.

Просто изначально не добавил, а ты уже обрадовался и выдавил из себя великую перемогу ?)

Отредактировано Baracuda (2019-03-14 20:05:12)

4

Набиуллина не политик. Никогда им не была, и не стремится. С работой в ЦБ справляется хорошо, стабилизирует банковскую сферу России.
В отличие от неё, сисян - типичный брехливый популист, активно стремящийся к дестабилизации в России по указке своих заокеанских хозяев.
Царь Пётр, кстати, в Европе лично учился, чем породил лютейший баттхерт у бородатых старорежимных пердунов в соболиных шубах.

5

Dmast написал(а):

С работой в ЦБ справляется хорошо, стабилизирует банковскую сферу России.

Между прочим 50-80 тонн золота в месяц покупает в ЗВР РФ..стабильно...

6

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Да, пик запасов Российской Империи мы прошли (1500 тонн тогда, 1913, и 2100+ сейчас). На очереди - рекорд сталинского СССР с его 2800 тонн в 1940 и 2500 в 1953. Хорошо так "разваливает Россию" "агент США" Набиуллина.
Пока кумир прыщавых дрыщей сисян зовёт на борьбу с режимом, родители этих тупых сосунков впервые могут позволить себе ипотеку под вменяемый процент, или автокредит на приличное авто. А без обуздания инфляции и стабилизации банковской системы такое просто невозможно. Жить в нормальной новой квартире, ездить на приличном авто - Набиуллина. Поколениями гнить в коммуналках или хрущах среди алкашей и тараканов, ездить на раздолбанном троллейбусе, вдыхая пот и перегар - популисты и сисяны.

7

Dmast написал(а):

ездить на раздолбанном троллейбусе, вдыхая пот и перегар

И это в тот момент, когда весь цивилизованный мир понимает важность развития общественного транспорта. Особенно на таких территориях, как Россия, где издержки на перемещения очень высокие.
Но мы продолжим мерить качество жизни автомобилями, конечно. Застряли в 90х.

8

После поездки хабаровского руководителя штаба Навального в США на обучение, у штаба появилась незамысловатое  предупреждение всяк туда входящего

http://sd.uploads.ru/t/SZrYp.jpg

9

Dmast написал(а):

Набиуллина не политик. Никогда им не была, и не стремится. С работой в ЦБ справляется хорошо, стабилизирует банковскую сферу России.

а ХОРОШО чем выражается?

http://s8.uploads.ru/t/W63qk.jpg

я думал что ХОРОШО это когда ипотека по 2% в год. когда инфляция по 0,5% в год. а оказывается ХОРОШО это стабильная банковская сфера.
оказывается она была не стабильная и стала стабильная...

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

можно НДС поднять до 25% и покупать по 100 тонн золота в месяц . хотим?

10

_64-й написал(а):

я думал что ХОРОШО это когда ипотека по 2% в год. когда инфляция по 0,5% в год.

И когда такое было в России? А вот то, что сейчас инфляция самая низкая за постсоветский период - очевидно.
А вот там, где такое есть, 0,5% - к управлению страной и экономикой на пушечный выстрел не подпускают болтунов и разных сисянов. Глазьевых с их экстравагантными идеями - тоже.

_64-й написал(а):

Да, можно. Но не нужно. И при нынешних ставках ЦБ неплохо меняет бумажки на золотые слитки. Хотя прямого отношения к НДС Центробанк не имеет. Собранные налоги идут в бюджет, откуда возвращаются в экономику.

312 написал(а):

И это в тот момент, когда весь цивилизованный мир понимает важность развития общественного транспорта. Особенно на таких территориях, как Россия, где издержки на перемещения очень высокие.
Но мы продолжим мерить качество жизни автомобилями, конечно. Застряли в 90х.

В европах может и так, а вот в США - совсем наоборот. Там тоже где-то застряли, наверное в 50-х, когда началась всеобщая автомобилизация. И территории в США и всё такое, почти как у нас.
Но приводя пример раздолбанного троллейбуса с перегарящими пассажирами, я имел в виду другое - отсутствие альтернативы, невозможность купить авто даже в кредит.

Отредактировано Dmast (2019-03-15 16:18:28)

11

Dmast написал(а):

_64-й написал(а):

я думал что ХОРОШО это когда ипотека по 2% в год. когда инфляция по 0,5% в год.

И когда такое было в России?
А вот там, где такое есть - к управлению страной и экономикой на пушечный выстрел не подпускают болтунов и разных сисянов. Глазьевых с их экстравагантными идеями - тоже.
_64-й написал(а):

Да, можно. Но не нужно. И при нынешних ставках ЦБ неплохо меняет бумажки на золотые слитки. Хотя прямого отношения к НДС Центробанк не имеет. Собранные налоги идут в бюджет, откуда возвращаются в экономику.

Кому от этого хорошо? Если государство отказывается от медицины, образование, повышает налоги,  заставляет работать до самой смерти, а кто доживет ВЫЖИВАТЬ на 13 т. рублекй, вообще задачи только сводится качать трубу и доить население? Кому это золото нужно? Я понимаю, если бы всем было трудно, русский народ понял бы, однако верхушка в том числе и Набиуллина БОГАТЕЮТ непомерно, остальные нищают, а значит ЭТО правительство плохое и антинародное.

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-15 16:22:04)

12

Ratiborrus написал(а):

Кому от этого хорошо? Если госудаорство отказывается от медицины, образование, повышает налоги,  заставляет работать до самой смерти вообще задачи только свобятся качать трубу и доить население? Кому это золото нужно? Я понимаю, если бы всем было трудно, русский народ понял бы, однако верхушка в том числе и Набиуллина БОГАТЕЮТ непомерно, остальные нищают, а значит ЭТО правительство плохое и антинародное.

Народное правительство? - Тогда вам в Венесуэлу, батенька. Там наверное такие же лозунги были в ходу, ну что ж, теперь там никто не богатеет. Можно за них порадоваться.
А про медицину и т. п. - давайте посмотрим как дела обстоят в тех странах, где медицина развита. Какие там налоги? Какая стоимость медицинской страховки?
Ничто просто так не бывает, за всё надо платить. Думаете, в СССР врачи на энтузиазме работали? Или больницы как грибы, сами из земли вырастали? Государство тратило огромные деньги, которые просто печатало по курсу 68 коп. за доллар. В итоге пришли к тому, у чему пришли.
Я не идеализирую капитализм, и не очерняю социализм. Просто пока, результаты социалистических экспериментов - не радуют. Жить как в КНДР, или как в Венесуэле - желающих мало.
Значит, надо перестать парить себе мозг, и продолжать строить нормально работающую капиталистическую экономику. Где будут и богатые, и бедные, увы.

Отредактировано Dmast (2019-03-15 16:28:10)

13

Dmast написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Кому от этого хорошо? Если госудаорство отказывается от медицины, образование, повышает налоги,  заставляет работать до самой смерти вообще задачи только свобятся качать трубу и доить население? Кому это золото нужно? Я понимаю, если бы всем было трудно, русский народ понял бы, однако верхушка в том числе и Набиуллина БОГАТЕЮТ непомерно, остальные нищают, а значит ЭТО правительство плохое и антинародное.

Народное правительство? - Тогда вам в Венесуэлу, батенька. Там наверное такие же лозунги были в ходу, ну что ж, теперь там никто не богатеет. Можно за них порадоваться.
А про медицину и т. п. - давайте посмотрим как дела обстоят в тех странах, где медицина развита. Какие там налоги? Какая стоимость медицинской страховки?
Ничто просто так не бывает, за всё надо платить. Думаете, в СССР врачи на энтузиазме работали? Или больницы как грибы, сами из земли вырастали? Государство тратило огромные деньги, которые просто печатало по курсу 68 коп. за доллар. В итоге пришли к тому, у чему пришли.
Я не идеализирую капитализм, и не очерняю социализм. Просто пока, результаты социалистических экспериментов - не радуют. Жить как в КНДР, или как в Венесуэле - желающих мало.
Значит, надо перестать парить себе мозг и строить нормально работающую капиталистическую экономику. Где будут и богатые, и бедные, увы.

Зачем мне в Венесуэлу ( я правда не знаю какая была эта страна имея культурный, научный, земельный запас (включая драг металлы как у СССР),  я родился на своей земле, здесь мой ребенок родился, здесь могилы моих предков.. вы мне не путайте меня с  либеральной саранчой, что живет там где хорошо (пока) и я все равно считаю Советскую власть и Социализм. И я знаю, что с предательством воровством можно бороться. ЭТА власть ПРОЖИРАЛА все, что сделал НАРОД для себя во времена СССР, все прожрали-проворовали, продали., начали доить с оставшегося населения.

Вы мне скажите? Может ли Венусуэла быть САМОДОСТАТОЧНОЙ в режиме враждебного окружения и блакады?  Может ли она обеспечить при ее ландшафте, земли прокормить себя. Я знаю Россия может, так, что не сравнивайте. В нашей стране олигархат БОГАТЕЕТ, работяги- нищают

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-15 16:35:28)

14

Ratiborrus написал(а):

Может ли Венусуэла быть САМОДОСТАТОЧНОЙ в режиме враждебного окружения и блакады?

а мы типа сможем

даже СССР не смог быть самодостаточным

15

Ratiborrus написал(а):

Вы мне скажите? Может ли Венусуэла быть САМОДОСТАТОЧНОЙ в режиме враждебного окружения и блакады?  Может ли она обеспечить при ее ландшафте, земли прокормить себя. Я знаю Россия может, так, что не сравнивайте. В нашей стране олигархат БОГАТЕЕТ, работяги- нищают

Я тоже сомневаюсь на счёт Венесуэлы. Но я не зря написал вам - успешных примеров построения альтернативного капитализму экономического уклада - нет. И я тоже родился в СССР, в 1979 году, так что вся трагедия разворачивалась у меня на глазах (другое дело, я был ещё мал и не понимал всей её глубины). Но именно это и есть самый сильный, самый убедительный пример несостоятельности советской модели экономики. Все эти длиннющие очереди за всем подряд, талоны, разговоры о том, где, кто и что "достал" (не купил, а именно "достал"), да и мой дружок, который рос в бедной семье, и приходящий ко мне в гости всегда точно к обеду, что бы поесть что-нибудь (а если повезёт, то и с собой унести - то яблоко, то пирожок какой) - вот это всё - кто сделал? - нынешние власти? Нет, это сделали именно люди клявшиеся в верности делу Ленина, все с партбилетами, все стойкие, идейные борцы. Одни рушили, а другие - просто смотрели, стояли и смотрели, миллионы коммунистов, никто не вышел, ну почти никто - защитить СССР. Может, потому что и защищать то уже нечего было? Я же помню что говорили тогда взрослые - "да чем скорее всё это рухнет, тем лучше!", "да куда уж хуже, хуже уже не будет", "пусть бы Америка нас захватила, что ли?"...
Стыдно, обидно, но так было.

Ratiborrus написал(а):

ЭТА власть ПРОЖИРАЛА все, что сделал НАРОД для себя во времена СССР, все прожрали-проворовали, продали.,

Да нечего там было особенно прожирать, воровать и продавать.
В магазинах пустые полки были...

Отредактировано Dmast (2019-03-15 17:18:09)

16

Dmast написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Я тоже сомневаюсь на счёт Венесуэлы. Но я не зря написал вам - успешных примеров построения альтернативного капитализму экономического уклада - нет. И я тоже родился в СССР, в 1979 году, так что вся трагедия разворачивалась у меня на глазах (другое дело, я был ещё мал и не понимал всей её глубины). Но именно это и есть самый сильный, самый убедительный пример несостоятельности советской модели экономики. Все эти длиннющие очереди за всем подряд, талоны, разговоры о том, где, кто и что "достал" (не купил, а именно "достал"), да и мой дружок, который рос в бедной семье, и приходящий ко мне в гости всегда точно к обеду, что бы поесть что-нибудь (а если повезёт, то и с собой унести - то яблоко, то пирожок какой) - вот это всё - кто сделал? - нынешние власти? Нет, это сделали именно люди клявшиеся в верности делу Ленина, все с партбилетами, все стойкие, идейные борцы. Одни рушили, а другие - просто смотрели, стояли и смотрели, миллионы коммунистов, никто не вышел, ну почти никто - защитить СССР. Может, потому что и защищать то уже нечего было? Я же помню что говорили тогда взрослые - "да чем скорее всё это рухнет, тем лучше!", "да куда уж хуже, хуже уже не будет", "пусть бы Америка нас захватила, что ли?"...
Стыдно, обидно, но так было.
Ratiborrus написал(а):

ЭТА власть ПРОЖИРАЛА все, что сделал НАРОД для себя во времена СССР, все прожрали-проворовали, продали.,

Да нечего там было особенно прожирать, воровать и продавать.
В магазинах пустые полки были...

Отредактировано Dmast (Сегодня 20:18:09)

Сказки не рассказывайте. Даже я  рожденный в 1978 - помню прекрасно Союз до Горбачева.  режим иуды горбачева не надо приводить сюда https://arctus.livejournal.com/243880.html Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»  https://www.youtube.com/watch?v=FGIQMv-Z04o

17

https://politikus.ru/articles/66442-kak … ficit.html  › Статьи › Как развалили СССР через искусственно создаваемый дефицит

https://www.eg.ru/politics/45525/ Как Горбачёв создал искусственный дефицит еды

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-15 17:36:30)

18

Dmast написал(а):

мой дружок, который рос в бедной семье, и приходящий ко мне в гости всегда точно к обеду, что бы поесть что-нибудь

может он просто обжоркин был ?

а так да , если не один ребёнок , да ещё и без отца \ матери , было тяжеловато без родственников

Ratiborrus написал(а):

Даже я  рожденный в 1978 - помню прекрасно Союз

все помнят

было и хорошее , и плохое

Отредактировано losharic (2019-03-15 17:41:55)

19

Ratiborrus написал(а):

Сказки не рассказывайте.

Да какие уж там сказки... да и режим горбача - откуда взялся? Инопланетяне что ли?
А в коммунизм в 80-е почти уже не верили, ну то есть что-то было, вроде того как теперь многие типа верят в Бога, но вот в повседневной жизни этой вере места нет, и никто надежд на неё не возлагает.

Но давайте завяжем с СССР - на эту тему есть другие ветки.

Отредактировано Dmast (2019-03-15 17:42:14)

20

В офис ФБК пришли следователь и приставы с требованием удалить фильм "Он вам не Димон"

http://sg.uploads.ru/GRcwo.png

В офис Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального пришли следователь и двое судебных приставов. Как сообщил в Twitter сотрудник Фонда Илья Пахомов, они пришли с "повестками и требованием" удалить фильм "Он вам не Димон".

Фильм "Он вам не Димон" был опубликован ФБК на YouTube 2 марта прошлого года. В нем, в частности, рассказывалось об элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, которые, по данным ФБК, тайно находятся в распоряжении премьер-министра РФ Медведева.

Как утверждается в фильме, богатства главы кабмина были куплены на "пожертвования" олигархов и кредиты госбанков, приобретенные через сеть некоммерческих фондов, находящихся под управлением одноклассников Медведева. Всего по такой схеме было получено по меньшей мере 70 миллиардов рублей.

Сам Медведев прокомментировал фильм лишь спустя месяц после премьеры, заявив, что расследование выгодно людям, преследующим конкретные политические цели. "Делается все по принципу "компота": берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его", - сказал Медведев.

Частью фильма-расследования ФБК стал рассказ о том, что бизнесмен Алишер Усманов передал принадлежавшую ему усадьбу в подмосковном Знаменском фонду "Соцгоспроект" по договору дарения. В ФБК пришли к выводу, что таким образом Усманов дал взятку Медведеву. По версии ФБК, роскошной резиденцией на Рублевке на деле распоряжается премьер. Уже после выхода расследования фонд в качестве свидетельства опубликовал договор пожертвования имущества Усмановым "Соцгоспроекту".

Усманов подал к ФБК и Навальному иск о защите чести и достоинства: в конце мая Люблинский суд Москвы обязал ФБК в течение десяти дней удалить порочащие публикации о бизнесмене, включая фильм "Он вам не Димон", а также за три месяца опубликовать их опровержение на сайтах оппозиционера и ФБК. Впоследствии Мосгорсуд смягчил решение, обязав ответчиков удалить лишь фрагменты фильмов-расследований, а не все видеоролики. Защита Навального сообщила, что ФБК не собирается ничего удалять, а приговор будет обжалован.

Кроме того, аналогичный иск был подан фондом "Соцгоспроект", руководство которого доказывало свою непричастность к коррупционным схемам, описанным в фильме. В итоге судья Наталья Максимовских постановила обязать Навального и ФБК : опровергнуть сведения о том, что пожертвованный фонду бизнесменом Алишером Усмановым особняк с земельным участком площадью более четырех гектаров в Одинцовском районе Подмосковья является взяткой Дмитрию Медведеву. Также ответчиков обязали удалить фрагменты публикаций, в которых содержатся эти сведения.

В начале года Симоновский суд Москвы отклонил жалобу Фонда борьбы с коррупцией, который пытался оспорить наложение четырех штрафов за отказ удалить фильм согласно иску Усманова. Четыре протокола на суммы от 15 до 70 тысяч рублей каждый были выписаны в отношении ФБК и его главы Романа Рубанова. При этом официальный представитель ФБК в суде настаивал на незаконности действий судебных приставов, так как видеоролик размещен на сайтах и в аккаунтах, не принадлежащих фонду. "ФБК выполнил требования Люблинского суда в меру своих возможностей, удалить видеоролик с не принадлежащих нам сайтов мы не можем", - подчеркивал тогда юрист фонда.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15mar2019 … dalit.html

21

Огурец Пупырчатый написал(а):

В офис ФБК пришли следователь и приставы с требованием удалить фильм "Он вам не Димон"

Решение суда есть? Если есть, то уже не требовать, а сажать надо.
И вообще разгонять к чертовой матери это гнездо американских шпионов и вредителей.

22

Dmast написал(а):

Решение суда есть? Если есть, то уже не требовать, а сажать надо.
И вообще разгонять к чертовой матери это гнездо американских шпионов и вредителей.

23

креативненько!

http://s5.bloknot.ru/wp-content/uploads/2017/09/GPztiAHQEOs.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DKU_qj8XUAE4n75.jpg

_64-й написал(а):
Ватной дурью ты не майся -

http://www.chita-day.ru/www/news/2015/5/25-12-44-1-245_s.jpg

как навальный будь, старайся!

https://i.pinimg.com/736x/4a/00/2f/4a002fa62fdbf151e217354ffdc150ca.jpg

Отредактировано Dmast (2019-03-15 19:49:36)

24

Dmast написал(а):

креативненько!

хороший уровень дискуссии
я так сам могу
https://pp.userapi.com/c846017/v846017549/16598e/5hfcvI1eehw.jpg

25

_64-й написал(а):

хороший уровень дискуссии
я так сам могу

Если уж фотошопами меряться, то

тут сисян ещё смешнее и сисянистее

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/09/сисян-навальный-1.jpg

Ну да ладно.
Теперь о сисяне-вруне.

В переводе речи чеченского депутата о русских от Навального нашлись ошибки
В переводе речи депутата парламента Чечни Магомеда Ханбиева, который опубликовал в Twitter оппозиционер Алексей Навальный, есть ошибка: политик, говоря, как утверждается в этом варианте перевода, о нелюбви к русским, на самом деле имел в виду российских военных — в частности, тех, против кого он воевал в бытность министром обороны непризнанной Ичкерии.

В переводе, обнародованном Навальным, упоминается то, что Ханбиев во время войны в Чечне не разговаривал с российскими офицерами и «русским не сдавался», но в целом материал подается в таком ключе, будто бы политик заявил, что не любит всех русских.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в беседе с Ura.ru признался, что не верит, что Ханбиев «мог сказать что-то против русских». Чиновник допустил, что сторонники Навального могли дать вольный перевод и неверно интерпретировать слова политика.

Ссылка

Разжигает? Нагнетает? Скоро ли визит спецназа ФСБ -

сисян готовься:

http://otvet.imgsmail.ru/download/250529833_1290ca570a2f01ac843929678de09a3c_800.jpg

Отредактировано Dmast (2019-03-15 21:38:15)

26

Dmast написал(а):

тут сисян ещё смешнее и сисянистее

https://pp.userapi.com/c848520/v848520207/92aa/bVlRCYihU74.jpg

27

losharic написал(а):

даже СССР не смог быть самодостаточным

чего ж ему не хватало? 50 сортов колбасы? Все "несамодостатки" они только в головах..

28

Berenger написал(а):

чего ж ему не хватало?

А кто ж его знает. Наверное, не хватало заинтересованности людей в результатах своего труда - выполнил план, и всё ОК. Вот и выполняли, неэффективно, энергозатратно, производя всё более и более устаревающую продукцию с большой долей брака. Плюс пресловутая "бесхозяйственность" - колхоз сдал на гора тыщу тонн чего-то, отчитался и всё, дальше всё это гниёт в дороге, на складах - а то, что доходит до магазинов в более-менее приличном состоянии, растаскивается по домам самими "работниками торговли", их родными-друзьями, какая-то часть удерживается в пользу "хороших людей уважить" из под полы... Было? Было!
Особенно остро это проявлялось там, где не было конкуренции с иностранными товарами и изделиями. Там, где конкуренция была (часто вынужденная, например в военной, в космической области) - там дела худо бедно шли, но и там были отставания в ряде отраслей, что сказывалось не лучшим образом на характеристиках и возможностях той же военной техники (когда например при отличных ТТХ того же танка, на нём стоял устаревший ИК-прожектор).
Можно было решить эти проблемы - можно. Можно ли было их решить без изменения политического строя - наверное да, но с оговорками. Можно ли было их решить, не меняя структуру экономики  - вот тут вряд ли.
Как можно было делать - см. Китай, Вьетнам. Но конечно это всё чистая абстракция.

29

Dmast написал(а):

чего ж ему ... хватало? 50 сортов колбасы?

никто не знает скольких сортов кольбасы тебе не хватало в личной жизни

а СССР очень многое " из железа " закупал на западе

или джинсОвые станки , линия " Жигулей " и " Пепсико " появились как лишь как

Berenger написал(а):

"несамодостатки" ... только в головах

???

чайник ...

редко ...

30

воруют хлеб у лёшы

но к сожалению ещё долго голодным не останется