СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207


Новороссия и Украина - 207

Сообщений 691 страница 720 из 925

691

DPD написал(а):

Нет. Не требовать невозможного от других и не делать то, что ты явно не сможешь сделать.

Если можно-поподробнее пожалуйста..

0

692

_64-й написал(а):

ну как там месные - чувствуете по 100 баксов в месяц материальной помощи ?

У богатых свои причуды :)
Когда я своей двоюродной сестре (живет и работает в Москве) дал 300 долларов, чтобы поддержать больного отца - для нее это были космические деньги. Так что для многих россиян и 100 долларов - деньги.
Я только за то, чтобы местные получали значительно бОльшие зарплаты, то что там сейчас - ужас, усугубленный войной. Но нельзя быть неблагодарным за помощь, какая бы они ни была. И нужно еще и самому все делать со своей стороны, чтобы дорога была двусторонней. Маленький пример - когда была снята таможня между ЛНР и ДНР ? Думаете, таможня способствует экономическому развитию ? Это тоже Путин запрещал делать ?

0

693

DPD написал(а):

Так что для многих россиян и 100 долларов - деньги.

ты даже не понял иронии
я и говорил о том что в ЛДНР 100 баксов это по сути средняя зарплата
и тогда получается что все зарплаты им платит россия, а вся их собственная хозяйственная деятельность равна нулю

0

694

_64-й написал(а):

ну как там месные - чувствуете по 100 баксов в месяц материальной помощи ?

Да да и не в чём в себе не отказывайте!!!
Я фигею от хпп-ков и одобрямсов.

0

695

Непоседа13 написал(а):

Так что там с нашим вашим  Плотницким??Сидит за махинации с гуманитаркой наверно давно?

Я думал он ваш :)
А Плотницкому Путин приказал разворовывать гуманитарку ? И он один воровал или там была цепочка ? Скольких из этой цепочки вы у себя уже посадили за это разворовывание ?

Непоседа13 написал(а):

Если можно-поподробнее пожалуйста..

Пост 746

0

696

_64-й написал(а):

я и говорил о том что в ЛДНР 100 баксов это по сути средняя зарплата
и тогда получается что все зарплаты им платит россия, а вся их собственная хозяйственная деятельность равна нулю

Россия пишется с большой "Р" :). Сейчас там действительно трудно вести бизнес. Многое было настроено на Украину, многое уничтожено или вывезено. Куча народу выехало. Хорошо что с углем нашли схему, но там вроде тоже не обходится без классических "один пишем, два у уме", что влияет на доходы бюджета.  Я особо не отслеживаю, вроде некоторые предприятия работают и даже развиваются, но слишком мало.
Было бы интересно услышать от местных их мнение по развитию промышленности, есть ли какая стратегия.

0

697

DPD написал(а):

Я думал он ваш
А Плотницкому Путин приказал разворовывать гуманитарку ? И он один воровал или там была цепочка ? Скольких из этой цепочки вы у себя уже посадили за это разворовывание ?

А вы вообще в курсе, как он был избран в 2014 году?Откуда он взялся вдруг?Как был смещен впоследствии?Тогда молчите лучше.
Вы-же лучше нас здесь все знаете.
Ну дурака-то из себя совсем уж не стройте, не стоит..

0

698

Andrew_F написал(а):

Я фигею от хпп-ков и одобрямсов.

Хуже них только укропы.

0

699

Непоседа13 написал(а):

А вы вообще в курсе, как он был избран в 2014 году?Откуда он взялся вдруг?Как был смещен впоследствии?Тогда молчите лучше.
Вы-же лучше нас здесь все знаете.

Нет, я не все знаю, особенно вначале не было возможности отслеживать события. Немножко больше знаю по Донецку, там были знакомые.
Как его сместили, примерно представляю. А откуда он взялся - из России прислали ? Или все-таки местный, луганский ? Опять-таки, ему Путин приказывал играться с гуманитаркой ? Думаю, что нет. Путин тоже приказывал создавать два образования, чтобы усложнить вопросы обороны или местные активисты не смогли договориться ? Путин приказывал объявлять о независимости, заведомо зная, что ее никто не признает ? Таможню тоже Путин приказывал ставить между республиками ? Думаю, таких вопросов много еще.
Поэтому не стоит все валить на Россию. Повторюсь, не выгораживаю никого из башен, они тоже могли делать поумнее некоторые вещи и нести бОльшую ответственность за свои слова и действия.

0

700

0

701

DPD написал(а):

Нет, я не все знаю, особенно вначале не было возможности отслеживать события. Немножко больше знаю по Донецку, там были знакомые.
Как его сместили, примерно представляю. А откуда он взялся - из России прислали ? Или все-таки местный, луганский ? Опять-таки, ему Путин приказывал играться с гуманитаркой ? Думаю, что нет. Путин тоже приказывал создавать два образования, чтобы усложнить вопросы обороны или местные активисты не смогли договориться ? Путин приказывал объявлять о независимости, заведомо зная, что ее никто не признает ? Таможню тоже Путин приказывал ставить между республиками ? Думаю, таких вопросов много еще.
Поэтому не стоит все валить на Россию. Повторюсь, не выгораживаю никого из башен, они тоже могли делать поумнее некоторые вещи и нести бОльшую ответственность за свои слова и действия.

Ответ один-да, все команды идут из Кремля.Все, кто у власти- его ставленики. Если Вы этого еще не поняли до сих пор- то Вам лучше покинуть эту тему.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Власти ДНР за неделю выплатили более 280 тыс. руб. матпомощи жителям подконтрольной украине части Донбасса
Жителям оккупированных украинскими властяи районов Донбасса за минувшую неделю по гумпрограмме в ДНР выплачено более 280 тысяч рублей материальной помощи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.
«За прошедшую неделю министерство труда и социальной политики ДНР в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса выплатило 282 тысяч рублей единовременной денежной помощи соотечественникам», — сказано в сообщении.
В Минсоцполитики уточнили, что материальную помощь оказана 21 многодетной семье и двум ветеранам Великой Отечественной войны.
Добавим, что гумпрограмма действует в регионе с февраля 2017 года. Создана она для укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, оказания социальных и административных услуг. В частности, для жителей подконтрольной Киеву территории оказывается медицинская, финансовая и другая поддержка, созданы квоты на получение образования, на постоянной основе проводятся мероприятия, ориентированные на сохранение духовных, культурных ценностей региона.

https://dan-news.info/obschestvo/vlasti-dnr-za-nedely..

0

702

МИД украины выразил протест России из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел украины заявило, что передало российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.
В понедельник Путин прибыл в Севастополь, где принял участие в церемонии открытия ТЭС, а потом отправился в Симферополь на торжества, посвященные пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
В связи с визитом Путина в АР Крым и город Севастополь российскому внешнеполитическому ведомству передана нота протеста
- говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД украины.
В ведомстве добавили, что украина считает визит Путина и других российских чиновников в Крым "грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности украины", пренебрежением принципами и нормами международного права, а также двухсторонними и многосторонними договорами, участниками которых являются Российская Федерация и украина.

https://life.ru/t/новости/1201550/mid_ukrainy_vyrazil..

0

703

Политолог объяснил, почему России уже нельзя тянуть с признанием республик Донбасса

Жителям Донбасса становится в психологическом плане всё тяжелее из-за непонимания перспектив, а из-за того, что ЛНР и ДНР не признаны сильно страдает экономика региона. Редактор раздела «Мнения» в газете «Взгляд», политолог и историк Александр Васильев 16 марта в эфире радио Mediametrics заявил, что Россия как минимум должна признать республики.

Александр Васильев рассказал, что Донбасс является экономически развитым и богатейшим регионом, но отсутствие признания усложняет многие вопросы и прежде всего страдает производство. Ещё больше от конфликта и от неопределённости страдают жители ЛНР и ДНР.

– Когда вы находитесь в состоянии войны, которая длится уже дольше чем Великая Отечественная, это очень психологически тяжело. И, главное, люди там готовы терпеть, понимать и брать свою меру ответственности, но люди не понимают перспектив, не понимают, что их ждёт. Если вам говорят потерпите и будет вот так, то вы потерпите, а если говорят: «Потерпите, опять потерпите, а теперь ещё потерпите», то это становится невозможно, – подчеркнул Александр Васильев.

По мнению эксперта, такое долгое ожидание неизвестно чего, может привести к победе украины, после чего украинские нацисты и политики воодушевятся и перейдут к вопросу Крыма. Кроме этого, украинские военные интуитивно поняли и начали использовать против мирных жителей террористические методы, которые используют в Сирии. Сначала террористы разрушают дома мирных жителей, те, естественно, покидают населённые пункты, так как в них невозможно жить, а потом военным становится сложнее защищать территорию, так как за их спинами не мирные жители, а только каменные развалины, и это заставляет отступать.

– Одно дело, когда ты защищаешь людей, военные готовы пролить кровь, умереть, но не пустить головорезов к мирному населению, а второе дело, когда ты защищаешь пустые камни. Сегодня украина ведёт к тому, что ополчение всё больше будет защищать пустые камни, потому что всё тяжелее жить там. Это настоящая террористическая тактика, интуитивно найденная стратегия, – рассказал Александр Васильев. – Поэтому, чем может ответить Россия? – Я считаю, программа минимум – признание республик.

Политолог подчеркнул, что признание позволит нормально задышать экономике Донбасса, а в санкционном плане уже хуже не будет, поэтому России терять нечего.

0

704

АТОшники пpизнaли Mайдaн пpичиной вoйны в Дoнбaсcе

Причинoй началa вoйны в Дoнбaccе был Мaйдaн, в хoде кoтopогo приехaвшие с Запaдной укрaины нaционaлисты пpивели к влaсти новoе aгpеccивнoе пpaвительство.

Такое мнение в эфиpе YouTube–кaнaлa экc–AТОшника Алекcaндрa Мединcкогo высказaл бывший вoенноcлужащий BCУ c позывным «Тюльпaн», пеpедaёт корpеспoндент «ПолитНавигaтopa».

«Haчaлacь вoйнa в Дoнбасcе, кaк я cчитаю, с Maйдaна. Именнo на Mайдане, кoгда ребятa c Западнoй укpaины cюдa пoдтянулиcь и cтали выкрикивaть cвoи антиpocсийские лoзунги: «Kтo не скачет, тот моcкаль», «Мocкaлей на нoжи». Пoнятнo, чтo Дoнбаcc взбунтoвaлcя по этoму повoду и не зaхотел с такими прaвилaми игpы жить. Естественнo, эти pебята пpивели к влacти тaкиx уpoдов, кoтoрые пoтoм эти пpaвилa вoплoщaли в жизнь и нa Дoнбaсcе взбунтoвaлиcь.

Пoэтому, вмеcтo тoгo, чтoбы pешать эти вопросы дoгoвopеннocтями, выйти к этим взбунтoвaвшимся pегиoнaм, oбъяснитьcя, этo делo уcпoкoить, гocпoда, пришедшие на крови Мaйдaна и paбoтников пoлиции нa Maйдaне к влаcти, ввели тудa вoйcкa. Вoт из-зa этoгo начaлacь войнa, все нaчaлoсь c Maйдана», – резюмировал “Тюльпан”.

Данную тoчку зpения тaкже поддеpжaл cидевший pядoм вoеннocлужащий с пoзывным «Пеpcей».

0

705

DPD написал(а):

Нет, я не все знаю, особенно вначале не было возможности отслеживать события.

Так найдите. В том числе тут на форуме есть обсуждение по выборам.

А откуда он взялся - из России прислали ? Или все-таки местный, луганский ?

Конечно местный.Вовремя просто не успели его посадить.А как его "выбрали" руководителем ЛНР,тоже ни для кого не секрет.Всё это есть.Было бы желание искать.

Путин в Крыму.

— Это новая веха в истории России, потому что она показала нам самим и всему миру, что Россия умеет себя саму любимую любить и защищать свои интересы. И мы отталкиваемся при этом от интересов людей, — рассказывает глава государства.

Отредактировано Александрович (2019-03-19 02:03:05)

0

706

Русский и украинский народы никогда не ссорились, и сейчас они тоже не конфликтуют. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Крыма.
— У нас недопонимание только с руководством сегодняшней Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться позитивного результата для развития наших отношений, — считает российский лидер.

Путин добавил, что, как только здравый смыл в Киеве восторжествует, российская сторона будет готова развивать всесторонние государственные связи, чего в сегодняшних условиях, к сожалению, добиться нельзя.

— То, что они творят, порой вызывает оторопь и недоумение, и хочется спросить у них по-украински: "Ти з глузду з'їхав, чи що?"  — произнёс президент России на украинском языке.

0

707

В Николаеве спустили на воду 110-метровый корабль

https://korrespondent.net/business/comp … vyi-korabl

0

708

_64-й написал(а):

В Николаеве спустили на воду 110-метровый корабль

https://korrespondent.net/business/comp … vyi-korabl

Только  ,  если  присмотреться  ,  кран  и  оснастка  ржавые  в  хлам  ...  Там  ,  прежде  всего  завод  нужно    капиталить  ,  это  последние  конвульсии .

0

709

Взрывное устройство сработало на востоке Луганска, повреждены автомобиль и дом – МЧС
http://s3.uploads.ru/t/bVlOL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/dDU3s.jpg

Автомобиль и остекление пяти квартир получили повреждения в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства на востоке Луганска в ночь на вторник. Об этом сообщили в МЧС ЛНР.
"19 марта 2019 в 01.07 в Луганске, улица Клубная, 57, в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства поврежден автомобиль Daewoo Sens, а также повреждено остекление 12 окон в пяти квартирах жилых домов № 55,57", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что погибших и пострадавших в результате взрыва нет.
~~~~~~~~~~~
У всех  уже давно возник вопрос-нахрена несколько лет уже как комендантский час нужен?Что он дает, кроме проблем населению?
Что-бы и так нелегкую жизнь людям еще больше осложнить?

0

710

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У России в 2014 году был шанс замечательный исторический шанс. Который потерян боюсь навсегда. А говорить  о чем то с одобрямсом...

Шанс был замечательный, действительно можно было захватить украину, только возникает вопрос, а удержать смогли-бы?

0

711

Не ввод войск РФ в юго-восточные области Украины был ошибкой   http://www.apn-spb.ru/opinions/article23343.htm
Опубликована (утечка, но подтвержденная участниками) стенограмма заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 февраля 2014 года, - пишет в фейсбуке член Общественной палаты РФ Сергей Марков. - Им тогда стало известно, что здания парламента и правительства Крыма взято под контроль российскими военными. Они обсуждают, что делать.

1. Все высказались против ввода украинских войск в Крым, против приказа стрелять по российским войскам. Коментарий мой: Причина проста, очень боялись, что Россия начала действовать и в случае стрельбы пойдет дальше.

2. Министр обороны заявил, что боеспособных по всей стране только 5 тысяч. Мой комментарий: видно, что если бы российские войска были введены в юго- восточные области, то никакой войны бы не было. Надо добавить, что, не смотря на то, что Киев направлял в Крым западенцев, 90% украинских солдат и офицеров, в том числа СБУ, перешли в состав российской армии.

3. Самую жесткую позицию занимал Турчинов, он один требовал ввести военное положение в стране.

4. Решающее слово было за Тимошенко, она потребовала, чтобы ни один танк не вышел из казарм. Мой клмментарий: Тогда Тимошенко играла большую роль, Турчинов и Яценюк ей еще по привычке подчинялись. Она хотела стать Президентом, но американцы назначили Порошенко, а Тимошенке запретили.

5. Очень характерна фраза Турчинова "наши западные партнеры просят нас не делать резких движений". То есть Запад вовсе не затягивал Россию, а весьма боялся, что Россия будет вести себя решительно.

Вывод. Действия по Крыму были абсолютно правильны. А не ввод войск в юго-восточные области был тогда ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону "сил освобождения". Все стало по другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и Одессе 2 мая. Хотя, понять наше руководство можно, оно хотело избежать большой войны.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Внезапно прозревший Марков тогда утверждал, что российские телеканалы правильно делают, не показывая всех зверств киевской хунты в Донбассе, чтобы в России народ не начал бунтовать с требованием ввести туда войска. Ну а теперь уже поезд ушел, и можно болтать всё, что угодно.

0

712

. "Ти з глузду з'їхав, чи що?"  — произнёс президент России на украинском языке.

В оригинале автора- «с лу..лузду з'їхав, чи шо?»...Украинский явно не его конек..

На 5-летие опять вытащили говно-нейминг «Крымская весна"Теперь про русских как бы забыли, нет никаких русских, забудьте. Вот есть некие усреднённые крымчане, они хотели в Россию, а русские Луганска, Донецка, Харькова и Одессы не хотели.Почистили постфактум.

0

713

С этими людьми невозможно договориться – Ольга Кобцева о представителях Украины на заседаниях в Минске  http://miaistok.su/s-etimi-lyudmi-nevoz … -v-minske/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Внутри и за пределами котла: как сегодня живет Дебальцево
Специальный корреспондент «Известий» побывал в самом пострадавшем городе ДНР и выслушал местных жителей  https://iz.ru/854942/sergei-prudnikov/v … debaltcevo

0

714

andreyaleksee написал(а):

Шанс был замечательный, действительно можно было захватить украину, только возникает вопрос, а удержать смогли-бы?

юго-восток - вполне.  А остальное и на хрен не сралось.

0

715

_64-й написал(а):

собственная хозяйственная деятельность равна нулю

Раньше почти весь крупный бизнес из ДНР/ЛНР платил налоги на Украине, в том числе и "военный" налог. А сейчас что-то поменялось?

0

716

о правильности выбора -

http://d.radikal.ru/d26/1903/aa/c31494e972b6.jpg

0

717

Александрович написал(а):

Так найдите. В том числе тут на форуме есть обсуждение по выборам.

Тут уже столько страниц, что найти врядли возможно, не потратив полжизни. Скажите, вроде были выборы в обеих республиках - народ был за Плотницкого или против, по Вашим ощущениям ?

0

718

«Он был НИКТО и звать его НИКАК.»

. С 1992 года работал в различных фирмах на должностях менеджера и заместителя директора по коммерческим вопросам.
В 1996 году в Луганске организовал и возглавил частное предприятие «ТФ Скарабей», занимавшееся оптово-розничной торговлей горюче-смазочными материалами, в собственности находилась своя АЗС.
В 2004 году начал работу в областной инспекции по делам защиты прав потребителей. Был главным специалистом, заместителем начальника отдела, начальником отдела по контролю качества и реализации непродовольственной группы товаров и ГСМ, начальником отдела рыночного надзора.
Плотницкому был присвоен 10-й ранг государственного служащего[
В 2008 году окончил магистратуру Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля по специальности «Государственная служба» (квалификация магистра государственной службы)[9][13].

Ну в видео Александровича половина ответа на Ваш вопрос.. «кто не пойдет на выборы-соцкарту не получит,ее можно только на выборах получить.»И фраза «Толькоплотницкий-так нужно для РФ»-второй ответ.
Ну и для понимания ситуации в Луганске при нем..Вот так,открыто,в обращении угрожать жителям ЛНР применением силы..А то, что это-не пустые слова-здесь все знают,как и про те самые пресловутые «подвалы»
«Военное положение» очень выгодно -и пикнуть здесь никто не посмеет.
Вы видели хоть одну акцию протеста или митинг здесь за последние 5 лет с 2014 г.,где люди-бы вышли к администрации,что-бы рассказать о наболевшем и попробовать отстоять свои права?

0

719

sezak написал(а):

юго-восток - вполне.  А остальное и на хрен не сралось.

Ну ввела РФ войска на юго-восток Украины...это включая Харьков и Днепропетровск? Или только Донецк и Луганск?...И где была бы граница ввода войск РФ на украину? По какому рубежу?
По крыму рубеж ясный и понятный всем, поэтому и присоединили.
Все умные требовать ввода войск РФ на украину, а на карту взгляните и поймете что к чему ....

0

720

А логика где?Взгляните на карту России-и все поймете..Россия-полуостров или остров без сухопутных границ?
http://sg.uploads.ru/t/IMWtT.png
Сакрального в тему...
Путин сравнил жителей Крыма с красноармейцами времен начала Великой Отечественной войны
(link: https://ria.ru/20190318/1551907973.html)
Путин: «крымская весна» показала миру, что Россия умеет себя защищать (link: https://ru.rt.com/d4qz)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207