СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207


Новороссия и Украина - 207

Сообщений 511 страница 540 из 925

511

Милош написал(а):

Китай никогда не получал отмашку. Разборки по поводу интеллектуальной собственности между США и Китаем шли всегда, ещё с 90-х. Но, с внутренним рынком и третьими странами ничего сделать нельзя было, поэтому штаты отделывались 100500 китайским предупреждением. А на рынок ЕС США и их союзников всегда шли товары либо только изготовленные в Китае и продаваемые на рынке хозяевами бренда и патента, либо Китай официально покупал за большие деньги пакеты запирающих патентов.

Какие разборки, Вы шутите? Достаточно было наложить запрет на продажу китайцам ключевых наукоемких и промышленных позиций и никаких "разборок" бы не понадобилось. Аналогично в экспорте - шалите с третьими странами? Хрен вам экспорт в ЕС и штаты. Ан нет, ничего этого сделано не было. Поэтому штатовское подковерное добро китайцам на делать все что хотят в обмен на (...тут много можно чего поставить ..) это секрет полишинеля, здесь не о чем говорить. Ежу понятно, что добро это через время должно было закончится, что мы сейчас и наблюдаем.
зы однако оффтоп, блин, сорри.

Отредактировано Berenger (2019-03-13 20:23:26)

0

512

0

513

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что сегодня, 14 марта, отправляется на линию разграничения в Донбассе.
— Сегодня... я лечу на фронт, чтобы посетить наших добровольцев, — пояснил украинский лидер.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мишико разбушевался.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил мнение, что нынешние власти Украины должны готовиться к уходу после выборов.
Это заявление политик сделал после критики в свой адрес со стороны вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко. По её мнению, если Саакашвили вернётся на территорию Незалежной, в стране начнутся беспорядки и агрессия с хаосом.

— Понимаю, что вы не хотите, чтобы вам мешали воровать, но вы уже довели Украину до состояния самой бедной страны в Европе. Может, хватит кормить людей вашими сказками и пора начать паковать чемоданы, — обратился к Геращенко политик в "Фейсбуке".

По словам Саакашвили, власти его боятся, но он намерен вернуться и "помогать народу Украины наверстать упущенное время". Также экс-губернатор Одесской области пообещал по прибытии "к себе домой" "вернуть всё, что украдено".
-------------------------------------------------------------------
Пётр Порошенко заявил во время митинга в Черниговской области, что гетман-изменник Иван Мазепа является "настоящим символом сопротивления России".

— Мазепинская идея, как я уже когда-то говорил при открытии памятника гетману в Полтаве, то теплилась, то полыхала в течение 200 лет, — цитирует президента Украины его пресс-служба.

Как отметил лидер Незалежной, идея Мазепы находила "новых и новых последователей" в стране.

Также Порошенко отметил, что слово "мазеповец" более 200 лет являлось именем нарицательным для тех, кто "ставил себе целью самостоятельную Украину".

— Только в прошлом веке появились такие почётные звания, как петлюровец и бандеровец, но все они начинали с мазепинца, — резюмировал украинский лидер.

0

514

Dmast написал(а):

Вот такое тоже есть:

Есть очень много инфы про восстановление и разработку оружия. Но нет инфы про изготовление новых ТТРД....ваще нет...
Единственно нашел в сети информацию о павлоградском химзаводе. И о том что на нем утилизируют находящиеся там ТТРД для железнодорожных МБР еще советских времен.
Чисто логически там же наверное и снаряжали эти блоки. Но это не говорит о реальной способности укров делать сейчас ТТРД для ракет ПВО и ОТРК....

0

515

старый написал(а):

трусы со встроенным пенисом и дыркой под очко

пруфы будут ?

а то так то либо фейковые новости , либо самоделлка

0

516

старый написал(а):

Есть очень много инфы про восстановление и разработку оружия. Но нет инфы про изготовление новых ТТРД....ваще нет...Единственно нашел в сети информацию о павлоградском химзаводе. И о том что на нем утилизируют находящиеся там ТТРД для железнодорожных МБР еще советских времен.Чисто логически там же наверное и снаряжали эти блоки. Но это не говорит о реальной способности укров делать сейчас ТТРД для ракет ПВО и ОТРК....

Если память не изменяет, то на украине (в советское время) выпускали ракеты к с-300, с ними еще были проблемы с запуском стартового двигателя, из пенала вылетали и падали на позицию.

0

517

Билецкий назвал «космическими» потери ВСУ после подписания Минских соглашений

Депутат Рады, лидер нацистской группировки «Национальный корпус»* Билецкий назвал «космическими» потери украинских оккупационных войск в Донбассе после подписания Минских соглашений.
«Мы уже после Минска-2 потеряли более тысячи человек, это именно убитых, не считая погибших в результате ранений, инсультов, самоубийств. Наши потери — это космические цифры для современных войн», — заявил нацист в интервью изданию «Апостроф».
Напомним, Билецкий сегодня призвал развязать войну в России, а затем «молниеносно» зачистить Донбасс.
17 февраля президент-олигарх украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В начале февраля сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.

https://novorosinform.org/763903

0

518

http://s8.uploads.ru/t/pwfQB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FAlBh.jpg

0

519

Газпром уведомил Болгарию о прекращении транзита газа через Украину с 1.01.2020 г.  https://oko-planet.su/finances/finances … rainu.html

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
«Колоссальная трагедия»: Турчинов сообщил о потерях украины

Подавляющее большинство сотрудников украинских силовых органов, работавших на полуострове, поддержало воссоединение Крыма с РФ и перешло на сторону России.
Об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер Совбеза нацбезопасности и обороны украины Александр Турчинов, который во время «Русской весны» занимал должность и.о. президента страны., передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Фактически вместе с военными руководителями 70% наших военных перешли на сторону врага. Это была колоссальная трагедия, когда начальник Генштаба Ильин, командующий ВМС Березовский переходят на сторону врага и вместе с ними много командиров, много военных перешли. Это была фактически трагедия.
У военных это была еще не самая худшая ситуация. 90% работников СБУ перешли на сторону врага, где-то 70% перешло пограничников на сторону врага. Самая худшая ситуация была в МВД, когда перешло на сторону врага 99% личного состава. То есть, меньше одного процента остались верными украине», – заявил Турчинов.

https://www.politnavigator.net/kolossalnaya-tragediya..

0

520


0

521

"Русских ополченцев Донбасса и добровольцев цинично предали - Стрелков.
Экс-лидер донецкого ополчения Игорь Стрелков заявил, что русских ополченцев и добровольцев в разгар событий на Донбассе "цинично предали". В интервью блоггеру "Донецкий" Стрелков заявил, что во время боев в Славянске он получил звонок с предложением от главы Крыма Сергея Аксенова покинуть Донбасс и следовать на полуостров.
"На мой вопрос "куда девать сотни ополченцев" он вразумительно не ответил, на чем мое с ним общение прервалось до осени. Естественно, у меня и мысли не возникло как бросить поверивших мне людей, так и рассказать кому-либо о таком предложении (это могло подорвать моральный дух только-только формирующегося ополчения, который был на небывалом подъеме)", - сказал он.
Стрелков рассказал, что предшествовало соответствующему звонку Аксенова.
"У меня были основания рассчитывать на "крымский сценарий" для Донбасса и даже шире - на создание Новороссии. Вероятность прямой поддержки со стороны РФ на тот момент была очень высока. <...>
Во всяком случае, я был уверен, что главная задача состоит в обеспечении проведения референдума, а после него РФ так или иначе окажет прямую и действенную поддержку народному выступлению. "Отыграш назад" со стороны Кремля начался примерно с 26 апреля (напомню - мы зашли в Славянск 12 апреля, то есть прошло 2 недели с момента начала вооруженного противостояния). Насколько мне известно: в эти дни состоялось заседание Совбеза РФ, на котором было принято решение отложить ввод российских войск на Украину. А уже 7 мая, после визита "прокуратора" Буркхальтера, Москва полностью аннулировала планы свержения киевской хунты", - рассказал Стрелков.
После звонка из Крыма, заявил Стрелков, он "носил в себе" понимание, что "нас - русских ополченцев Донбасса и добровольцев - цинично предали".
"Но оставалась надежда на то, что если мы сумеем продержаться достаточно долго - то ситуация изменится, и поддержка со стороны РФ все-таки будет оказана. Так и произошло позже, но держаться пришлось не дни или недели, а три с половиной месяца. И все это время мне приходилось таскать на душе тяжелый камень - ведь практически до середины августа надежды на помощь были мизерны и ненадежны, а груз ответственности за тысячи бойцов и защиту густонаселенного региона с меня никто снять не мог", - добавил Стрелков.
Он подчеркнул, что к концу пребывания на Донбассе он смертельно устал - в первую очередь морально.
"Этим объясняются некоторые мои ошибки в последний период командования. Однако в трусости и паникерстве меня обвиняют напрасно - меня тяготил не страх за свою жизнь, а осознание огромной ответственности и понимание того, что банально погибнуть мне нельзя - оборона просто развалится", - добавил Стрелков".

0

522

"В оборонный бюджет США заложили &250 млн на помощь Украине. Пророчество американского генерала: Россия захватит Одессу и Румынию. Война с Китаем неизбежнаВ оборонный бюджет США заложили &250 млн на помощь Украине
В проекте оборонного бюджета США на 2020 год предусматривается предоставление Украине 250 млн долларов на цели усиления безопасности и обороны в рамках программы «Инициатива помощи Украине в сфере безопасности».
Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook .
В проекте бюджета уточняется, что эти средства планируется направить «на поддержку Вооруженных Сил и национальных сил безопасности Украины», а также для замены любого вооружения и товаров оборонного назначения, которые уже были предоставлены Украине Соединенными Штатами.
Как отметили в посольстве, по сравнению с бюджетным запросом на 2019 год предлагаемая сумма помощи Украине увеличена на 50 млн долларов.
Бюджетный запрос должен пройти обсуждение в Конгрессе США, где могут вноситься изменения и дополнения, поэтому реальные объемы помощи Украине будут известны уже после завершения всего процесса прохождения документа.

***

НАТО необходимо расширить свое присутствие в Черноморском регионе дабы препятствовать захвату Одессы и Румынии Россией, а в ближайшие 10 лет начнется война США с Китаем.
Такие пророчества дал сегодня, 12 марта, в Праге на конференции по вопросам безопасности, посвященной 20-летию вступления Чехии, Венгрии и Польши в НАТО, американский генерал-лейтенант, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.
По мнению американского генерал-лейтенанта, Россия якобы осуществляет наиболее сильную агрессию именно в Черноморском регионе.
«Если Запад ничего не сделает с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса и, возможно, Румыния станут следующими местами, которые оккупируют», — прогнозирует Бен Ходжес.
Также американский генерал-лейтенант не исключает и того, что в ближайшие 10 лет может начаться война с Китаем.
«Я надеюсь, что я ошибаюсь, но существует такая траектория, и когда я прислушиваюсь к тому, что делает Китай, когда прислушиваюсь к тому, что говорят китайские коммунистические лидеры, то знаю, что здесь вполне может быть конфликт», — заявил американский военачальник.
Поэтому он призывает укреплять оборону Европы, отводя ведущие роли Чехии, Словакии, Польше и Венгрии. Отдельно Бен Ходжес попросил Германию не упрямиться и нарастить расходы на оборону, потому что «нам действительно нужна очень сильная немецкая армия».

0

523

Непоседа13 написал(а):

ведь практически до середины августа надежды на помощь были мизерны и ненадежны, а груз ответственности за тысячи бойцов и защиту густонаселенного региона с меня никто снять не мог", - добавил Стрелков.

а не лукавит  ;)  Зеленополье то пораньше было(  ракетный обстрел 11 июля 2014 года  в районе населённого пункта Зеленополье) да и Южный котел где то в то время или может пораньше начали подтапливать

0

524

Непоседа13 написал(а):

"У меня были основания рассчитывать на "крымский сценарий" для Донбасса и даже шире - на создание Новороссии. Вероятность прямой поддержки со стороны РФ на тот момент была очень высока. <...>
Во всяком случае, я был уверен, что главная задача состоит в обеспечении проведения референдума, а после него РФ так или иначе окажет прямую и действенную поддержку народному выступлению.

Вряд ли мы когда-либо узнаем об источниках "уверенности".

0

525

Государственное бюро расследований (ГБР) разоблачило начальника отдела СБУ, его подчиненного и двух гражданских, которые требовали у гражданина Украины денежные средства в сумме 110 тыс. долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГБР.
В ходе досудебного расследования предварительно установлено, что сотрудники СБУ вымогали деньги у гражданина за избежание уголовного преследования и не лишение гражданства Украины.
Работников СБУ и двух гражданских лиц задержали во время получения второй части транша в сумме 10 тыс. долларов США. Первую часть в размере 40 тыс. долларов США подозреваемые получили ранее.

В настоящее время указанные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, предмет преступления изъят. Следственные действия продолжаются.

Задержанным готовится сообщение о подозрении в вымогательстве, совершенном организованной группой лиц (ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины лицам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
---------------------------------------------------------------------------
С 1 марта в Украине возобновились работы по строительству так называемой стены на российско-украинской границе. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает УНН.
"С 1 марта на участках, где позволяют погодные условия и состояние почвы, возобновились работы по инженерному обустройству российско-украинской государственной границы. Сейчас удалось активизироваться на участке Луганской области", - сказал Слободян.

0

526

Житель Луцка пришел с поросенком на Театральную площадь города, где ждут президента Петра Порошенко. Об этом пишут Волынские новости в четверг, 14 марта.
Это уже второй поросенок, которого сегодня привели на митинг. Мужчина заявил, что это "маленький Свинарчук" и он его хочет подарить президенту. Однако реализовать задуманное мужчине не удалось - его под руки вывели с площади правоохранители.
Второй поросенок был намного крупнее. Его водили на поводке и в подгузнике. Хозяина свиньи задержали полицейские, которые провели с ним разъяснительную беседу.

http://sg.uploads.ru/uFxTA.jpg

0

527

А порох то похоже уверен что голоса посчитают как нужно на первом туре выборов.
Выйдут Зелинский и порох, а во втором туре посчитают голоса так что порох победит...
Юльку сольют походу....

0

528

старый написал(а):

Выйдут Зелинский и порох

ИМХО.Зеленский просто сольёт свои голоса.В пользу кого? ХЗ.Скорее в пользу потроха.

0

529

Александрович написал(а):

ИМХО.Зеленский просто сольёт свои голоса.В пользу кого? ХЗ.Скорее в пользу потроха.

+1

0

530

leonard61 написал(а):

+1

Александрович написал(а):

ИМХО.Зеленский просто сольёт свои голоса.В пользу кого? ХЗ.Скорее в пользу потроха.

  Коломойский ненавидит петю. Фактически и практически петя забрал у бени бизнес. ИМХО слива не будет. Будет "петрушка" (кукла, не путать с поросем) на руке Коломойского

Отредактировано sezak (2019-03-14 19:28:11)

0

531

sezak написал(а):

Коломойский ненавидит петю. Фактически и практически петя забрал у бени бизнес. ИМХО слива не будет. Будет "петрушка" (кукла, не путать с поросем) на руке Коломойского

Все они любят друг дружку как собака палку.Почему думаю что победит потрох?
- Не может Беня дистанционно при помощи Зеленского тягаться с ним.Самостоятельно Зеленский как кандидат (не смотря на цифры) и президент...))) Тем более что беня и финансово не тянет против пеци,и рейтинг у него известный в на. Вова же должен понимать что после какашек брошенных в сторону потроха,ему в на будет кирдык в случае проигрыша.
Ну будем видеть,посмотреть.Не долго осталось.Сам же остаюсь при своём мнении.)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пётр Порошенко уволил председателя Службы внешней разведки страны Егора Божка. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте лидера Незалежной.
О причинах решения пока ничего не известно.
Божок занимал пост главы Службы внешней разведки с 2017 года, до этого он руководил миссией Украины при НАТО.

Уволенный с должности главы Службы внешней разведки Егор Божок назначен заместителем министра иностранных дел Павла Климкина. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства от 13 марта, опубликованном в четверг, 14 марта, на сайте Кабмина.

Отредактировано Александрович (2019-03-14 21:53:11)

0

532

Петр Порошенко посетил передовые позиции ВСУ в Донецкой области и встретился с военнослужащими полка Азов. Об этом сообщает пресс-служба президента в четверг, 14 марта.

"Прежде всего, я хочу поздравить вас с Днем добровольца. Сегодня страна отмечает этот праздник. Мы начали его в батальоне Кульчицкого и решили посетить зону ответственности батальонно-тактической группы от Светлодарской дуги до Зайцево", – сказал президент.

Порошенко добавил, что власть делает все, "чтобы дать возможность реализовать опыт и патриотизм".

По словам президента, он очень ценит тех, кто прямо с Майдана пошел защищать страну и продолжает служить в украинской армии. "Я хочу поблагодарить за наше единство", – сказал Порошенко и попутно поблагодарил присутствующего на встрече бывшего лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

0

533

СМИ анонсируют резкое изменение миграционной политики России для украинцев

Россия намерена до 2025 года реализовать амбициозную цель – сделать новыми гражданами РФ 5-10 миллионов человек, в первую очередь, русскоязычных выходцев из украины, Казахстана, Молдовы и Узбекистана. Для этого в ближайшее время Госдума примет целый ряд новых законов, сообщает сегодня газета «Коммерсант».

«Задачу плотно заняться темой миграции поставил Владимир Путин. В последнее время он часто говорит о демографическом кризисе и необходимости создать все условия для переселения в РФ соотечественников… для покрытия естественного отрицательного прироста населения нужно до 300 тыс. человек в год», – напоминает издание.

Газета отмечает, что одна внесенная в Думу инициатива предполагает разрешение на работу в российских госорганах, включая МВД и спецслужбы, гражданам украины, которые перешли в гражданство России.

Еще одно готовящееся нововведение касается вида на жительство для иностранцев. Сейчас он выдается на пять лет с необходимостью продления. Однако в правительстве уже находится законопроект о том, чтобы сделать его бессрочным.

Газета сообщает, что в ближайшее время появятся новые инициативы, цель которых — упростить и сделать прозрачными процедуры, связанные с получением гражданства, оформлением вида на жительства в России и прочими сопутствующими переселению формальностями.

Как сообщал «ПолитНавигатор», пока что руководство России проигрывает борьбу за славянское население украины – благодаря облегчению легализации украинцев Польша смогла получить несколько миллионов выходцев из бывшей советской республики.

«В Польше уже работает больше украинцев, чем в России, они нас превышают. А ещё и чехи. Сейчас идёт международная конкуренция за украинскую рабочую силу разного уровня квалификации: от сантехников и собирателей земляники до IT-шников и прочих учёных. Спрос на них огромен. И мы в этом соревновании проигрываем вчистую», – заявлял  главный редактор издания «украина.ру» Искандер Хисамов.

https://www.politnavigator.net/smi-anonsiruyut-rezkoe..

0

534

В итоге завезут ещё стопицот тысяч из солнечных узбекистонов, точикистонов и кыргыстонов- как обычно. Которые по русски совсем не говорят

0

535

Роман написал(а):

В итоге завезут ещё стопицот тысяч из солнечных узбекистонов, точикистонов и кыргыстонов- как обычно. Которые по русски совсем не говорят

Так ведь план надо исполнять.

0

536

Задачу плотно заняться темой миграции поставил Владимир Путин. В последнее время он часто говорит о демографическом кризисе и необходимости создать все условия для переселения в РФ соотечественников…

Часто говорит...а толку?

пока что руководство России проигрывает борьбу за славянское население украины

Боюсь не "пока что",а насовсем.

0

537

Роман написал(а):

В итоге завезут ещё стопицот тысяч из солнечных узбекистонов, точикистонов и кыргыстонов- как обычно. Которые по русски совсем не говорят

ништО не меняется -

http://a.radikal.ru/a17/1903/d6/88b70e64674d.jpg

0

538

losharic написал(а):

ништО не меняется -

:rofl:

0

539

leonard61 написал(а):

:rofl:

" в этом крыше работали ... "  :crazyfun:

===================================================================

вождяку - на гиляку !

0

540

Укросми.
В Сумской области зафиксировали редкую инфекцию — туляремию. Об этом говорится в сообщении на сайте областного лабораторного центра.
«В текущем году из биологического материала, доставленного из Ахтырского района, обнаружен положительный результат в высоких титрах, что свидетельствует о необходимости повышенной настороженности, как медицинских работников к диагностике заболевания, так и населения области», — говорится в сообщении.

Лекарств от этой болезни нет, как нет и вакцин. Эпизоотии этой инфекции подтвердились путем лабораторного выделения возбудителя туляремии от грызунов, клещей и с объектов окружающей среды, пишут в новости. Конечно, это не означает, что туляремию в Украине подхватывают люди. На данный момент таких случаев не зафиксировано.

В 2014 году туляремия вспыхнула в Киевской области. Тогда заболели несколько десятков украинцев. В середине прошлого века наши сограждане массово заражались туляремией, пишет «КП в Украине».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В январе-феврале 2019 года Украина импортировала 4,3 тыс. тонн свинины общей стоимостью 7,9 млн долл. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, передает УНН.

Главным поставщиком свинины в Украине была Польша, с которой было завезено свинины на 4,7 млн долл. Второе место в списке принадлежит Германии. В январе-феврале Украина завезла из Германии свинины на 1,5 млн долл.

На третьем месте - Дания. В январе-феврале Украина импортировала из Дании свинины на 829 тыс. долл.

В то же время, в прошлом месяце Украина поставила на экспорт всего 114 тонн свинины общей стоимостью 230 тыс. долл.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207