СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207

Новороссия и Украина - 207

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Российского либерала и "эксперта-политолога" Сытина, призывавшего давить Донбасс танками НАТО, внесли в базу данных "Миротворец". Он написал об этом в Фэйсбуке - "Достукался".
http://s5.uploads.ru/t/SgwnX.jpg

Выслать суку...

452

TuMyP написал(а):

Кстати, приближается точка разбаланса. Через 1-2 недели Украина может напасть на Тирасполь в рамках соглашения ГУАМ. Это нужно для выполнения вассальных обязательств перед Вашингтоном, а также для повышения статуса Пана Парашенко. Для этого накачивают мышцы американцы в Румынии, отрабатывались маневры кораблей для блокирования побережья от российского присутствия. Завезли американцы и несколько ударных беспилотников, которые в случае чего будут "неопознанными". Всё готово, а РФ никак не сможет помочь и ответить, опять озабоченность.

Какие реальные предпосылки для этого? Именно сейчас?

453

http://s8.uploads.ru/t/IXtDE.png
http://sg.uploads.ru/t/X6gqB.jpg

454

Милош написал(а):

Петя не Петя...
Ну и что изменится?
Накажут убийц Бузины и Калашникова? Поменяют местами украинский и русский язык в конституции и законах? Посадят участников АТО? Перестанут лепить украинцев из русских? Объединят расколотые части России?
Если мечты исключительно о "грузинском" сценарии, так здесь уже в 2014м писали, что похоже, это и есть программа-максимум Кремля.

:D Ну я же не Ванга. Могу сказать одно, Росси нужен человек, с которым можно разговаривать. Зеленский именно такой. Даже Коломойскому, со всеми его добробатами, отдали часть активов в Крыму.
Может ли выйти так же как с Трампом? Более чем возможно. Но послушайте, на пороха можно повесить всё! включая "слив" Крыма. Сделать его виноватым во всех грехах, как внутренних, так и внешних. И уже на этой почве, вести диалог.
Зелик и Коломойша - два жида. Заявить для них "А мы тут ни причем, кушаем мацу, играемся с мячом" , это всё Петрушка сделал - вполне зайдет, если прикрыть глаза.

455

Мимо проходил написал(а):

Ну я же не Ванга. Могу сказать одно, Росси нужен человек, с которым можно разговаривать. Зеленский именно такой. Даже Коломойскому, со всеми его добробатами, отдали часть активов в Крыму.
Может ли выйти так же как с Трампом? Более чем возможно. Но послушайте, на пороха можно повесить всё! включая "слив" Крыма. Сделать его виноватым во всех грехах, как внутренних, так и внешних. И уже на этой почве, вести диалог.
Зелик и Коломойша - два жида. Заявить для них "А мы тут ни причем, кушаем мацу, играемся с мячом" , это всё Петрушка сделал - вполне зайдет, если прикрыть глаза.

Понятно. То есть, даже не хитрый план, а предчувствие ожидания возможного обещания вероятности потенциального хитрого плана.
Хотя исход тот же.
"Всё хорошо, прекрасные маркизы, сидите на жопе ровно."

456

Еврей комик Зелинский самостоятельная фигура?

457

Милош написал(а):

Понятно. То есть, даже не хитрый план, а предчувствие ожидания возможного обещания вероятности потенциального хитрого плана.
Хотя исход тот же.

Даже намек на исправление ситуация вас не устраивает?
С вами тоже все понятно. При таком подходе да, при любом презике в 404 будет невыносимо для граждан, не зависимо наладятся с РФ отношения, или нет. Если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

458

Милош написал(а):

Хотя исход тот же.

С вами тоже все понятно. При таком подходе да, при любом презике в 404 будет невыносимо для граждан, не зависимо наладятся с РФ отношения, или нет. Если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

Наблюдается то, что у  этого правительства нет никакой стратегии  по сохранению русского (не российского капитала) мира, культурного влияние на прилегающие территории.. ЕМУ пофиг, что скоро на Украине НИЧЕГО не будет русского- не населения, не истории, не религии. т.е. получится как с Галицией, Черной, Красной Русью

459

Я вам прямо сейчас делаю намёк что в мире почти 2000 долларовых миллиардеров, все люди, так или иначе,  родственники друг-другу, все смертны а состояние передаётся по наследству. И вы можете оказаться ближайшим родственником. Да и бывает что миллиардеры просто так передают деньги.
Так что прямо сейчас угощайте всех шампанским в офисе, пишите заявление на увольнение и составляйте список покупок и карту путешествий. Намёк на исправление вашей финансовой ситуации я только что дал. Но если вы мне не верите, если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

460

Милош написал(а):

Если мечты исключительно о "грузинском" сценарии, так здесь уже в 2014м писали, что похоже, это и есть программа-максимум Кремля.

Если несложно, я что-то пропустил, в чем заключался/ется "грузинский" сценарий?

461

andreyaleksee написал(а):

Если несложно, я что-то пропустил, в чем заключался/ется "грузинский" сценарий?

Антирусская внешняя и внутренняя риторика и политика, воспитание ненависти к России, насильственная украинизация, но отсутствие резких антироссийских шагов, баз НАТО и несоздание препятствий крупному российскому бизнесу.

462

_64-й написал(а):

мрак это не ситуация с парками. мрак это ваши рассуждения по взаимосвязи парков и какой-то политики... это все равно что увязывать внешнюю политику с ремонтом в своей квартире.

Да вот связь как раз самая прямая. Россия в ее нынешнем виде, а в 13 году еще хуже - это эстетически филиал Ада на Земле. Из этого филиала Ада люди по возможности будут рвать когти, как по-одиночке, так и целыми республиками, например как Украина. Никакие деньги, никакие штыки, ничто этому не помешает, а наоборот - если давать деньги начнут презирать, если пытаться заставлять штыками - будут ненавидеть и по возможности вредить. Поэтому глупая пропаганда насчет запрета родного языка и культуры не работает - люди совершенно сознательно готовы забыть язык и сменит культуру, потому что культура с нашим срачем, разрухой и неустроенностью это не культура, а говно, простите за грубость. А людям говорят - ну что же вы делаете, вы что не понимаете что не сможете учить детей по-русски? Тем самым людям, которые при любой возможности с удовольствием уезжают за границу на ПМЖ. Цирк да и только.

Только когда мы здесь сделаем конфетку из страны с пряничными домиками и улицами настолько гладкими, что на них не будут образовываться лужи, с чистым воздухом и дикими зверьми в городских парках, только тогда можно говорить всерьез о каком-то русском проекте. Потому что не придется никого заставлять и покупать, а наоборот люди сами будут искать как хоть тушкой хоть чучелом сюда просочиться. Сейчас России не может предложить людям красивое будущее. Да и даже не пытается, не до жиру.

Если сейчас на Украине еще и есть какой-то "Русский мир", то это только по контрасту с такой же разрухой на самой Украине. В глубине души все эти люди все равно будут считать Россию страной второго сорта даже по сравнению с Польшей, не говоря уже про США. И будут совершенно правы.

463

Милош написал(а):

Я вам прямо сейчас делаю намёк что в мире почти 2000 долларовых миллиардеров, все люди, так или иначе,  родственники друг-другу, все смертны а состояние передаётся по наследству. И вы можете оказаться ближайшим родственником. Да и бывает что миллиардеры просто так передают деньги.
Так что прямо сейчас угощайте всех шампанским в офисе, пишите заявление на увольнение и составляйте список покупок и карту путешествий. Намёк на исправление вашей финансовой ситуации я только что дал. Но если вы мне не верите, если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

Даже отвечать на это не хочу. Как вы с таким пессимистическим настроем на улицу выходите? Вопрос риторический.

464

http://s8.uploads.ru/t/gV2rQ.jpg

465

Тут такое пишут:
"Экспорт различного вооружения в Украину в 2018 году составил $50 млн. Подсчеты были проведены Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI).
Крупнейшими поставщиками вооружений в Украину оказались Чехия - $30 млн, Франция - $3 млн, Польша - $6 млн и США - $12 млн.
В подсчеты были включены поставки самолетов ($3 млн), бронированных машин ($18 млн), артиллерийских систем ($12 млн), снарядов ($10 млн), морских судов ($7 млн).
Данные SIPRI учли контракт на поставку списанных чешских БМП-1 через польскую компанию Wtórplast. Генпрoкурор Юpий Луцeнко в интервью СМИ недавно заявил, что из-за журналистской публикации о сомнительности этого контракта БMП так и не были куплeны. "После срыва контракта те же БMП продали на 30% дороже в другую вoсточную стрaну", - заявил он.
Также SIPRI учитывает в своих данных пoставку aмериканских противотaнковых рaкетных комплексов FGМ-148 Jаvelin, совeтских гaубиц 2С1 "Гвoздика" из Чeхии, пoльских бeспилотных комплексов Wаrmate, один французский вертолет по контракту между МВД и Аirbus Hаlicopters и два патрульных катера Islаnd, которые еще находятся в СШA."
https://aroundprague.cz/news/czech-r...postavila-v-uk

466

В Сети появилась запись разговора "Тимошенко с Коломойским"

Судя по аудиозаписи, Тимошенко звонила, чтобы поздравить Коломойского с днем ​​рождения.

"Привет, именинник! Поздравляю тебя с днем ​​рождения! Хочу поблагодарить в твой день рождения за все. За то, что ты можешь быть настоящим другом и настоящим партнером во всех важнейших делах", - говорит женщина с голосом, похожим на голос Юлии Тимошенко.

В ответ мужчина с голосом, похожим на голос Коломойский сказал: "Мы же пока цели не достигнем - мы не успокоимся".

"Нет, это однозначно", - отреагировала женщина.

"Я очень ценю то, что ты делаешь. Очень", - резюмировала якобы Тимошенко, выразив надежду, что они скоро увидятся.

Полный разговор 
https://korrespondent.net/ukraine/polit … olomoiskym

Избушка-прослушка петина начала контратаку? Чет вяленько. Ну если и в правду у Коломоши и Тимохи договор, то Пете труба. Без вариантов.
И как говорил Авакян, Зелик в президенты, Юлька в канцлеры, выглядит вполне реально.

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-11 16:45:27)

467

Милош написал(а):

Антирусская внешняя и внутренняя риторика и политика, воспитание ненависти к России, насильственная украинизация, но отсутствие резких антироссийских шагов, баз НАТО и несоздание препятствий крупному российскому бизнесу.

Понял, спасибо

468

Потому что не придется никого заставлять и покупать, а наоборот люди сами будут искать как хоть тушкой хоть чучелом сюда просочиться.

Да у вас сейчас эмигрировать и паспорт получить гражданина РФ-проблема просто вселенского масштаба!
Можно подумать,что "страна-мечта",только для избранных..

469

Непоседа13 написал(а):

Да у вас сейчас эмигрировать и паспорт получить гражданина РФ-проблема просто вселенского масштаба!
Можно подумать,что "страна-мечта",только для избранных..

Сложно, но для русскоязычных вроде проще чем куда бы то ни было еще, если без больших денег. Конечно для жителей Донбасса надо максимально облегчать режим получения гражданства.

470

471

_64-й
А зачем ЭТО в ЭТОЙ теме??

472

dmp написал(а):

Сложно, но для русскоязычных вроде проще чем куда бы то ни было еще, если без больших денег. Конечно для жителей Донбасса надо максимально облегчать режим получения гражданства.

Да пятый год это слышим..
Если облегчить только переселенцам-здесь никого не останеться.
Одни старики.Хана будет Донбассу.

473

Непоседа13 написал(а):

Да пятый год это слышим..
Если облегчить только переселенцам-здесь никого не останеться.
Одни старики.Хана будет Донбассу.

Ну сами понимаете что не я принимаю решения. Чисто из гуманитарных соображений я считаю надо дать гражданство, и Бог с ним с Донбассом. Хана так хана. Но может быть есть какие-то другие планы на Донбасс.

474

dmp написал(а):

и Бог с ним с Донбассом. Хана так хана. Но может быть есть какие-то другие планы на Донбасс.

Есть выход-пару ядерных зарядов сбросьте-и всех делов.Нет региона-нет проблем у России..
Ужасный конец-альтернатива ужасу без конца.Нас все равно постепенно с землей сровняют по́д молчание Кремля.

475

Непоседа13 написал(а):

Есть выход-пару ядерных зарядов сбросьте-и всех делов.Нет региона-нет проблем у России..

Я не это имел в виду.

476

Непоседа13 написал(а):

А зачем ЭТО в ЭТОЙ теме??

Главное - своевременно набросить на вентилятор. :)

Непоседа13 написал(а):

Нас все равно постепенно с землей сровняют по́д молчание Кремля.

Ну почему же под молчание?
Под "глубокую озабоченность"...

477

Непоседа13 написал(а):

Ужасный конец-альтернатива ужасу без конца.Нас все равно постепенно с землей сровняют по́д молчание Кремля.

Я кстати не думаю что вас дадут сровнять с землей или что будет прямое предательство и сдача Донбасса. И не потому что есть иллюзии относительно нашего руководства, а потому что шанс на предательство еще надо заслужить. Просто так взять и сдать - увидят что давление работает и продолжат давить дальше с удвоенной силой. Уже оказанная услуга ничего не стоит. Поэтому просто так сдать нельзя, надо заслужить, получить шанс на предательство. И это далеко не так просто как кажется.

478

Более тридцати кораблей Черноморского флота РФ провели учение по ПВО.

Черноморский флот России провел тренировку по противовоздушной обороне, отработав отражение ударов условного противника, сообщили в пресс-службе флота.
"В тренировке приняли участие более 30 кораблей Черноморского флота, находящихся в различных пунктах базирования", - говорится в сообщении.
По словам военных, в учении были задействованы корабельные расчёты ПВО флота - им поставили задачу обнаружить неопознанные воздушные цели и отразить удары условного воздушного противника.
"В ходе тренировки расчёты корабельных боевых постов обнаружили и классифицировали цели, а расчёты ПВО при подходе воздушных целей на дистанцию поражения уничтожили авиацию условного противника средствами противовоздушной обороны кораблей", - говорится в сообщении.
Черноморский флот - оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота РФ на Черном море. Штаб флота расположен в Севастополе.
Россия за последние годы усилила группировку на Черном море.
Как сообщал "Интерфакс", Черноморский флот России за последние годы получил несколько новых фрегатов и малых ракетных кораблей, шесть дизель-электрических подлодок. Все они оснащены крылатыми ракетами большой дальности "Калибр".
В Крыму создан армейский корпус, в его составе - соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения противовоздушной обороны, инженерного и тылового обеспечения,РХБ-защиты, связи и другие.
Оборону черноморского побережья России обеспечивают береговые противокорабельные комплексы "Бал" и "Бастион".
Российские военные развернули в Крыму четыре дивизиона систем ПВО большой дальности С-400 "Триумф", а также несколько дивизионов зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".
Как сообщалось, в планах - начать в 2019 году строительство под Севастополем новой радиолокационной станции системы предупреждения о ракетном нападении.

479

Агитация в Корпусах, и немного текста вдогонку:
https://ic.pics.livejournal.com/donrf/52733445/415232/415232_900.jpg

" при чем ОБСЕ? На Зайцухе мы как только начинаеться веселушки-звонок дежурному, или по рации выходишь...Какая позиция, время, тип применяемого вооружения. Иначе бк не спишеться! Мы и гильзы собираем случаеться и не для сдачи в металлолом! В 2016 году сколько гильз сдали- столько патронов и получили! Сейчас полегче , но все бывает. А НЗ- да! ВОГ-25 , я уже и забыл когда получали! Хоть на семерку выстрелы есть.. И то - свинки, карандаши, 82 на переходнике- все это нежно и бережно храниться, протираеться и....прячеться!! На 300 и 500 патроны, ВОГи старые просра...ные... и 17 и 25 скотчем приматываешь - чем не карандаш?"
Цензурно все это не комментируется, все для удобства партнёров, дабы они, упаси Господь, лишний раз не пострадали. Минск наше фсе одним словом. Какая цена за это заплачена и сколько ещё придется платить правда - Бог его знает...   https://donrf.livejournal.com/582296.ht … ium=social
https://pbs.twimg.com/media/D1YHA_3XcAA9xpj.jpg

480

dmp написал(а):

Поэтому просто так сдать нельзя, надо заслужить, получить шанс на предательство. И это далеко не так просто как кажется.

Зачем его заслуживать?
Может быть банальная политика.
Как-нибудь дотянут до 24-го года: ВВП уйдёт на пенсию, а новая власть просто скажет "Предшественники ошиблись..."
И всё...

Ну а потом выскажут "глубокую озабоченность".

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207