СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207


Новороссия и Украина - 207

Сообщений 391 страница 420 из 925

391

Мнение.

Президент Украины Пётр Порошенко уедет из страны в случае неудачи на предстоящих выборах, уверен депутат Верховной рады Сергей Лещенко. У парламентария есть даже предположение, куда именно он отправится.

На своём Youtube-канале Лещенко заявил, что Порошенко может перебраться в Испанию или Молдавию, поскольку в Испании у него есть недвижимость, а в Молдавии живёт олигарх Владимир Плахотнюк — партнёр украинского лидера по бизнесу.

В том, что политик не останется на родине, если не будет переизбран, депутат даже не сомневается. По его мнению, на Украине при таком развитии событий Порошенко не ждёт ничего хорошего.

— Будет огромный запрос на наказание Порошенко. То есть не только новый президент не будет любить Порошенко, а в обществе будет огромный запрос на то, чтобы его наказать, — сказал Лещенко.

Стоит отметить, что парламентарий ранее состоял в Блоке Петра Порошенко. Лещенко обвинил главу государства в "банальной тупой коррупции" и подчеркнул, что убедился в его нечистоплотности на собственном опыте.

0

392

Снайпер 57-й бригады ВСУ застрелил ополченца Донбасса

Один военнослужащий ДНР погиб в результате снайперского обстрела со стороны 57-й бригады ВСУ. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Ежедневное нарушение украинской стороной «весеннего перемирия» привело к своим трагическим последствиям. В результате вражеского снайперского огня погиб военнослужащий Народной милиции ДНР», — отметил он.
Басурин в связи с этим призвал международные организации привлечь к ответственности причастных к обстрелу украинских командиров: 57-й мотопехотной бригады Мишанчука и 42-го отдельного батальона Аверьянова.
Напомним, что накануне, 10 марта, боевики ВСУ под Ясиноватой применили управляемые ракеты.
Ранее сообщалось, что в связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ.

https://novorosinform.org/763451
Всего за ТРИ дня «Весеннего перемирия» со стороны карателей ВСУ по территории республики было выпущено более 180 боеприпасов включая мины различного калибра и это без учета стрелкового оружия.

Наиболее вопиющими случаями нарушения перемирия стали прицельный обстрел из противотанкового ракетного комплекса Васильевской насосной станции, а также убийство снайперским огнем нашего военнослужащего.

0

393

dmp написал(а):

В 12-13 году в РФ пошла стагнация, всем было "очевидно", что идет загнивание режима и конец близок.

ЩИТО?

0

394


0

395

Нацисты с новой силой возьмутся за Кернеса, присягнувшего Порошенко

Вчерашние акции боевиков контролируемого главой МВД украины Арсеном Аваковым «Нацкорпуса» против Петра Порошенко – серьезное предупреждение и для давнего оппонента Авакова по Харькову – мэра Геннадия Кернеса, ранее присягнувшего действующему президенту.
Такой прогноз озвучил украинский политолог Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Эксперт пояснил, что требования боевиков разобраться с коррупционерами в окружении Порошенко после скандала вокруг закупки контрабандой комплектующих в РФ для украинских карателей – касаются и Харькова.
«Радикалы дали президенту неделю на то, чтобы разобраться со своим коррупционным окружением. Нацкорпус требует, чтобы была не имитация, а реальная уголовная ответственность и наказание «свинарчуков».
На плакатах были написаны фамилии пяти главных коррупционеров в окружении Порошенко, так называемый «ТОП-5» «свинарчуков». На первом месте в этом списке находится смотрящий от президента за судебной системой Александр Грановский», – отметил Золотарев в своем блоге.
«Это, кстати тот, самый Грановский которого мэр Харькова Кернес уже несколько месяцев «продает» горожанам как «адвоката Харькова» таская его к месту и не к месту за собой. Справедливости ради отметим, что Грановский это навязанный Кернесу «адвокат». Мы помним, как не так давно возобновился судебный прессинг Кернеса. И одним из условий приостановки такого давления было обещание Кернеса протянуть в народные депутаты по Харькову Грановского и заодно обеспечить всемерную поддержку Порошенко.
Эта задача будет достаточно сложной и трудно выполнимой даже для Кернеса. Как известно харьковчане не любят чужаков-«парашютистов» и не голосуют за них на выборах, тем более с таким коррупционно-мародерским бэкграундом.
Похоже, что Нацкорпус может скоро прийти в гости и к Кернесу. И это, судя по сегодняшнему дню, будет куда посерьезнее чем «марши злых харьковчан», – прогнозирует политолог.

https://www.politnavigator.net/nacisty-s-novojj-siloj..

0

396

"Добкин готов на союз с бандеровцами: Пророссийских не осталось
Бывшие члены Партии регионов ради спасения Украины готовы к союзу с партиями, эксплуатирующими бандеровскую идеологию, – пророссийских политиков в стране уже не осталось.
Это следует из выступления в эфире онлайн-студии «CapitalTV» харьковского депутата Верховной Рады Михаила Добкина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Для того, чтобы будущий президент, кем бы он или она ни был, мог эффективно вести страну в нужном направлении, необходимо будет создать систему балансов – противодействий во всех уровнях власти.
К примеру, если президент Тимошенко, премьер-министр Вилкул, парламент контролирует Зеленский. Либо спикер, либо от его политической силы руководитель парламента. Тогда будет чёткое взаимопонимание, и все будут друг с другом договариваться, чтобы вынести единое решение», – предложил Добкин.
«Если опять кто-то начнёт перетягивать на себя одеяло и начнёт действовать в рамках «я здесь царь-хозяин, что хочу, то и делаю», это приведёт к печальным последствиям.
Янукович из-за того, что перетянул на себя, был вынужден бежать, спасая свою жизнь, у Порошенко горит земля под ногами и уже начинает гореть небо над головой, но я думаю, что третьего урока уже никому не надо извлекать.
Подбирать всех, кто может принести пользу. И не говорить – эти правильные, эти неправильные, патриот – не патриот, проукраинские – пророссийские.
Здесь все, кто остался, уже по умолчанию проукраинские», – добавил нардеп".

0

397

http://sh.uploads.ru/t/NpJbM.jpg

0

398

Подразделения боевиков ВСУ на фронтах Донбасса доукомплектуют женщинами    http://anna-news.info/podrazdeleniya-bo … nshhinami/

0

399

"В связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ.
Командование Вооруженными силами ДНР обратилось к международным правозащитным и гуманитарным организациям с призывом зафиксировать факт убийства военнослужащего Республики в момент «весеннего перемирия» и содействовать к привлечению командира 57-й мотопехотной бригады Мишанчука и командира 42 отдельного батальона ВСУ Аверьянова, отдавших приказ на открытие огня, к уголовной ответственности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Народной милиции ДНР.
«Генеральной прокуратурой Республики уже возбуждено уголовное дело по факту убийства нашего военнослужащего и данный случай будет инициирован нами в ходе обсуждений на международном уровне. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению личности непосредственных исполнителей преступного приказа», — сказано в сообщении.
В командовании ДНР отметили, что с момента введения «Весеннего перемирия» огня украинская сторона соблюдала его лишь 15 минут.
«Это подтверждает плановый характер преступного командования о невыполнении взятых на себя обязательств по соблюдению режима прекращения огня», — говорится в сообщении.
«Мы, со своей стороны, оставляем за собой право принять адекватные и жесткие меры по усмирению воинствующего пыла украинских командиров», — подытожили в командовании ДНР.

0

400

_64-й написал(а):

именно!
по сути то что янука выперли - это играло даже в плюс кремлю . можно было его использовать вовсе как марионетку - куда бы он рыпнулся.
ситуация была просто идеальная - в стране госпереворот и власть валяется на земле, а легитимный президент у нас . ну какие еще нужны козыри ? это просто идеально - чистое поле - договаривайся только с олигархами. общая граница. один язык ... это не в венесуэлу корабли в поддержку мадуро направлять через пол планеты . это не в сирию сирийский экспресс организовывать... это вот оно ТУТ - просто договоритесь с коломойскими и прочими и дайте им кусок . но нет...

Вот-вот. Не считаю что в феврале 14-го карты были идеальными, но тузы были. Играть было с чем.

0

401

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 11:13:22

Еще читал в чьих-то воспоминаниях, как в те времена один из атаманов безуспешно искал по всему Киеву хотя бы одного украиноговорящего офицера для своей армии.

0

402

КОМАНДУЮЩИЙ ООС ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПЕРЕХОД ТАНКИСТКИ «ДНР» НА СТОРОНУ УКРАИНЫ
Командующий операцией объединенных сил Сергей Наев считает, что перешедшая на сторону Украины танкистка группировки «ДНР» Светлана Дрюк должна понести уголовную ответственность, если в ее действиях есть состав преступления.
«В Украине созданы такие условия, что люди которые ошиблись достаточно серьезно — совершили преступления — могут перейти на сторону добра, на сторону украинского народа», — сказал он в эфире телеканала «1+1».
При этом Наев подчеркнул, что каждый должен ответить за содеянное.
«Если в ее действиях есть состав преступления, а из того, что мне известно так и есть, человек должен ответить. <...> После освобождения из соответствующих учреждений, может стать полноценной гражданской Украины», — резюмировал командующий ООС.

0

403

Непоседа13 написал(а):

перешедшая на сторону Украины танкистка группировки «ДНР» Светлана Дрюк должна понести уголовную ответственность

к тому же ,говорят, она не идейная а перешла на ту сторону по любви  :blush:

0

404

http://s5.uploads.ru/t/Iei53.jpg
http://sg.uploads.ru/t/l9jpu.jpg

0

405

Милош написал(а):

Проблемы в утроенном масштабе перекладываются на плечи будущих поколений.

Ну давайте хоть выборов дождемся. Последние события в Черкасах показывают, что пессимистам, вверявшим в переизбрания Пети и признание его РФ, можно приободрится.
Как и писал ранее, Петю сливают. Ну нет у него соратников, и поддержки за бугром. Так же и админ ресурс видя картину, не будет рисковать за Петю, тусуя голоса. Петя спекся. Его не то что РФ и ЕС не признают, его свои же, в украине, придушить готовы и повесить на него всех собак. Сделать козлом опушения 8-) .

Тут не понятно что через 2-3 года ждать, а вы про будущие поколения говорите.

0

406

"Тысяча чертей! Гвардейцы Авакяна против мушкетёров кондитера , битва за сало" (с) :D
Пусть друг друга передушат! У НФ рейтинг меньше 1%, Петя у них всю патриотичную повестку забрал, а им в Раду попасть охота. Не договорились, вот Аваков и переметнулся.

0

407

gvardeez написал(а):

к тому же ,говорят, она не идейная а перешла на ту сторону по любви

И в танк ДНР залезла что-бы с СБУшником было проще познакомиться. «Украинские мужчины-мечта любой женщины»,говорят..

0

408

Александрович написал(а):

Мнение.

Президент Украины Пётр Порошенко уедет из страны в случае неудачи на предстоящих выборах, уверен депутат Верховной рады Сергей Лещенко. У парламентария есть даже предположение, куда именно он отправится.

Свернутый текст

На своём Youtube-канале Лещенко заявил, что Порошенко может перебраться в Испанию или Молдавию, поскольку в Испании у него есть недвижимость, а в Молдавии живёт олигарх Владимир Плахотнюк — партнёр украинского лидера по бизнесу.

В том, что политик не останется на родине, если не будет переизбран, депутат даже не сомневается. По его мнению, на Украине при таком развитии событий Порошенко не ждёт ничего хорошего.

— Будет огромный запрос на наказание Порошенко. То есть не только новый президент не будет любить Порошенко, а в обществе будет огромный запрос на то, чтобы его наказать, — сказал Лещенко.

Стоит отметить, что парламентарий ранее состоял в Блоке Петра Порошенко. Лещенко обвинил главу государства в "банальной тупой коррупции" и подчеркнул, что убедился в его нечистоплотности на собственном опыте.

Тимоха популист, но заявила, что после второго тура закроет аэропорты, что никто не втек за бугор.

Ну я считаю что Тимоха уже не победит. Почему? Она начала реально нервничать. Её заявление о возвращении вкладов Сбербанка времен СССР, и прочая лабуда, явно показывает - она не знает за что зацепить людей.
Зелинский, походу, чемпион. Возможно Тимоха будет премьером-канцлером, но как оказалось, Коломойский далеко не один, и ресурсов у него хватает, может её и в этом подвинуть.

А кто Петю в Испании ждет? Из этой страны есть экстрадиция, при желании на Алкаша можно тысячу дел завести.

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-11 13:17:50)

0

409

Минкульт Украины внес в черный список итальянского певца Аль Бано  https://ria.ru/20190311/1551687584.html

0

410

Мимо проходил написал(а):

Ну давайте хоть выборов дождемся. 
Как и писал ранее, Петю сливают.

Петя не Петя...
Ну и что изменится?
Накажут убийц Бузины и Калашникова? Поменяют местами украинский и русский язык в конституции и законах? Посадят участников АТО? Перестанут лепить украинцев из русских? Объединят расколотые части России?
Если мечты исключительно о "грузинском" сценарии, так здесь уже в 2014м писали, что похоже, это и есть программа-максимум Кремля.

0

411

Российского либерала и "эксперта-политолога" Сытина, призывавшего давить Донбасс танками НАТО, внесли в базу данных "Миротворец". Он написал об этом в Фэйсбуке - "Достукался".
http://s5.uploads.ru/t/SgwnX.jpg

Выслать суку...

0

412

TuMyP написал(а):

Кстати, приближается точка разбаланса. Через 1-2 недели Украина может напасть на Тирасполь в рамках соглашения ГУАМ. Это нужно для выполнения вассальных обязательств перед Вашингтоном, а также для повышения статуса Пана Парашенко. Для этого накачивают мышцы американцы в Румынии, отрабатывались маневры кораблей для блокирования побережья от российского присутствия. Завезли американцы и несколько ударных беспилотников, которые в случае чего будут "неопознанными". Всё готово, а РФ никак не сможет помочь и ответить, опять озабоченность.

Какие реальные предпосылки для этого? Именно сейчас?

0

413

http://s8.uploads.ru/t/IXtDE.png
http://sg.uploads.ru/t/X6gqB.jpg

0

414

Милош написал(а):

Петя не Петя...
Ну и что изменится?
Накажут убийц Бузины и Калашникова? Поменяют местами украинский и русский язык в конституции и законах? Посадят участников АТО? Перестанут лепить украинцев из русских? Объединят расколотые части России?
Если мечты исключительно о "грузинском" сценарии, так здесь уже в 2014м писали, что похоже, это и есть программа-максимум Кремля.

:D Ну я же не Ванга. Могу сказать одно, Росси нужен человек, с которым можно разговаривать. Зеленский именно такой. Даже Коломойскому, со всеми его добробатами, отдали часть активов в Крыму.
Может ли выйти так же как с Трампом? Более чем возможно. Но послушайте, на пороха можно повесить всё! включая "слив" Крыма. Сделать его виноватым во всех грехах, как внутренних, так и внешних. И уже на этой почве, вести диалог.
Зелик и Коломойша - два жида. Заявить для них "А мы тут ни причем, кушаем мацу, играемся с мячом" , это всё Петрушка сделал - вполне зайдет, если прикрыть глаза.

0

415

Мимо проходил написал(а):

Ну я же не Ванга. Могу сказать одно, Росси нужен человек, с которым можно разговаривать. Зеленский именно такой. Даже Коломойскому, со всеми его добробатами, отдали часть активов в Крыму.
Может ли выйти так же как с Трампом? Более чем возможно. Но послушайте, на пороха можно повесить всё! включая "слив" Крыма. Сделать его виноватым во всех грехах, как внутренних, так и внешних. И уже на этой почве, вести диалог.
Зелик и Коломойша - два жида. Заявить для них "А мы тут ни причем, кушаем мацу, играемся с мячом" , это всё Петрушка сделал - вполне зайдет, если прикрыть глаза.

Понятно. То есть, даже не хитрый план, а предчувствие ожидания возможного обещания вероятности потенциального хитрого плана.
Хотя исход тот же.
"Всё хорошо, прекрасные маркизы, сидите на жопе ровно."

0

416

Еврей комик Зелинский самостоятельная фигура?

0

417

Милош написал(а):

Понятно. То есть, даже не хитрый план, а предчувствие ожидания возможного обещания вероятности потенциального хитрого плана.
Хотя исход тот же.
"Всё хорошо, прекрасные маркизы, сидите на жопе ровно."

Даже намек на исправление ситуация вас не устраивает?
С вами тоже все понятно. При таком подходе да, при любом презике в 404 будет невыносимо для граждан, не зависимо наладятся с РФ отношения, или нет. Если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

0

418

Мимо проходил написал(а):

Милош написал(а):

    Понятно. То есть, даже не хитрый план, а предчувствие ожидания возможного обещания вероятности потенциального хитрого плана.
    Хотя исход тот же.
    "Всё хорошо, прекрасные маркизы, сидите на жопе ровно."

Даже намек на исправление ситуация вас не устраивает?
С вами тоже все понятно. При таком подходе да, при любом презике в 404 будет невыносимо для граждан, не зависимо наладятся с РФ отношения, или нет. Если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

Наблюдается то, что у  этого правительства нет никакой стратегии  по сохранению русского (не российского капитала) мира, культурного влияние на прилегающие территории.. ЕМУ пофиг, что скоро на Украине НИЧЕГО не будет русского- не населения, не истории, не религии. т.е. получится как с Галицией, Черной, Красной Русью

0

419

Мимо проходил написал(а):

Даже намек на исправление ситуация вас не устраивает?

Я вам прямо сейчас делаю намёк что в мире почти 2000 долларовых миллиардеров, все люди, так или иначе,  родственники друг-другу, все смертны а состояние передаётся по наследству. И вы можете оказаться ближайшим родственником. Да и бывает что миллиардеры просто так передают деньги.
Так что прямо сейчас угощайте всех шампанским в офисе, пишите заявление на увольнение и составляйте список покупок и карту путешествий. Намёк на исправление вашей финансовой ситуации я только что дал. Но если вы мне не верите, если вы уже утонули в апатии, то никто вам не помощник.

0

420

Милош написал(а):

Если мечты исключительно о "грузинском" сценарии, так здесь уже в 2014м писали, что похоже, это и есть программа-максимум Кремля.

Если несложно, я что-то пропустил, в чем заключался/ется "грузинский" сценарий?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 207