СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 181 страница 210 из 948

181

83 тысячи бывших украинцев стали россиянами в 2018 году
Также было принято решение о выдаче 64 тысяч видов на жительство и 77 тысяч разрешений на временное проживание гражданам Украины. Об этом рассказали в МВД России
-------------------------------------------------------------------------------------
В ДНР растет заболеваемость корью
За неделю, по предварительным диагнозам, было зарегистрировано 16 случаев кори, в частности 9 случаев среди детей и 7 случаев – среди взрослых.
С начала года, по первичным диагнозам, зарегистрировано 84 случая кори, из них у 47 детей и 37 взрослых.

0

182

Непоседа13 написал(а):

Ну в ресторан в такой одежде не пустят..

:D

0

183

"Они, конечно, не очень в восторге от Донбасса. Донбасс сам себя навязал нашей России, глубоко капиталистической стране, олигархической стране. Донбасс себя навязал, он сказал, что вот мы есть, и вы от нас никуда не отвяжетесь. И они вынуждены с этим иметь дело. Конечно, если бы была возможность, они бы его впихнули обратно. Но возможности такой нет. Пока, слава Богу, не представляется. Хотя некоторые опасения по этому поводу у меня существуют."
На видео на 38:19 сек

Захар Прилепин добавил, что сейчас он невъездной в Донецк, да и сам "не очень хочет" возвращаться в Донбасс.

0

184

Пленный кадровый военный о проблемах ВСУ и Дебальцевском котле.
Военнослужащий 128-й бригады ВСУ Игорь Мирончук попал в плен НМ ДНР находясь в нетрезвом состоянии. На допросе выяснилось, что в отличие от других солдат попавших в плен в последнее время он является кадровым военным, который служит в ВСУ с 1994 года, и прошел Луганский аэропорт, Дебальцевский котёл и многие другие бои. Он рассказал о проблемах ВСУ с укомплектованностью, пьянством и плохим снабжением, а также опроверг официальную киевскую трактовку Дебальцевского сражения.
Источник : http://armiyadnr.su/news/plennyy-kadrovyy-voennyy-o-p..

Очередной захват храма УПЦ МП в Песках на Волыни.

Сегодня утром сторонники СЦУ срезали замки с дверей местного Свято-Георгиевского храма УПЦ.
Самое активное участие в захвате храма принимает командир местной части МЧС Иван Пашнюк. Также на месте присутствует служитель УПЦ КП Владимир Курчин.
Жители села сообщают о том, что в этой вакханалии принимают участие жители соседнего Берестечка, которые неделю тому назад захватили Свято-Троицкий собор.
Источник : https://t.me/zradaperemoga

0

185




0

186

Автомобиль со снайперами ВСУ подорвался на мине, есть погибший.

Один боевик ВСУ погиб, еще двое ранены в результате наезда на мину, ранее установленную на донецком направлении военнослужащими 28-й механизированной бригады, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«Вчера по указанию командира 24-й бригады (Валерия) Гудзя из глубины обороны к линии соприкосновения на автомобиле была отправлена снайперская пара. При подъезде к району обороны одного из батальонов 24-й бригады вблизи Марьинки водитель наехал на мину, установленную предшественниками из 28-й бригады, о которой он естественно не знал. Находившийся за рулем боевик по фамилии Кондратюк погиб, оба снайпера получили тяжелые ранения, так и не приступив к выполнению задачи», — сказал он.
Безсонов пояснил, что 24-я бригада была переброшена на позиции 28-й, которую решено было вывести с передовой из-за опасений «роста недовольства в рядах украинских боевиков и перерастания волнений в бунты». Ротация бригад проводилась в спешном порядке.

Источник : https://dnr-pravda.ru/avtomobil-so-snajperami-vsu-pod..

0

187

Гм. Однако o.O Я имею ввиду не текст, а выступающего.

0

188

Минсоцполитики ДНР возобновило выплаты жителям Донбасса в рамках гуманитарной программы

Министерство труда и социальной политики ДНР сегодня возобновило выплаты в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе едомства.
«Министерство труда и социальной политики ДНР начало производить выплаты единовременной денежной помощи отдельным категориям жителей Республики, в том числе и проживающим на территории, временно подконтрольной Украине, в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», – отметили в пресс-службе.
Там напомнили, что участники боевых действий, инвалиды ВОВ, Второй мировой войны, лица, награжденные медалями «За оборону Ленинграда» либо «За оборону Севастополя» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», могут получить 15 тысяч рублей или 7 500 гривен; семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет – 12 000 рублей или 6 000 гривен; жители ДНР, имеющие особые трудовые заслуги перед Родиной, – 6 000 рублей или 3 000 гривен, для проживающих на территории, временно подконтрольной Украине положено 8 000 рублей или 4 000 гривен.
Оформить выплаты можно в центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на КПП. Заявление о предоставлении единоразовой денежной помощи и соответствующие документы могут быть предоставлены получателем лично или через доверенное лицо.
Добавим, что с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте: http://gum-centr.su, или по телефонам: (066) 584-85-48, (062)334-99-09, (071) 099-40-00.

0

189

Еще
Я ничего не забыл.
Во время дебальцевской операции, 1 и 2 батальоны 7(Чистяковской)
бригады, вели бои за Никишино, Редкодуб и блок-пост на перекрестке возле
Миусса. В ВСУ этот блок-пост имел условное название "Балу". Мы взяли
его большой кровью. Бойцы ходили в атаку по голому полю. Противник
оставил блок-пост. Погибших ребят с 4-й роты, я собирал вместе со своими
разведчиками и саперами. Ниже будет видео. Те, что у БРДМа. Полтора
десятка тел, мы сложили друг на друга. Кузов УРАЛа оказался маловат. По
телам было видно, что некоторых добивали, выстрелом в лицо, аккуратно в
середину лба. На самом блок-посту, стояла старая "копейка". А в машине,
на пассажирском сидении, сидела убитая бабушка. Маленькая, сухонькая.
Божий одуванчик. А еще недалеко от поста мы нашли два тела. Это были
наши бойцы, из 6-й роты. В ноябре 14-го они попали в плен под Рассыпным.
Их тоже, просто расстреляли. 

Блок пост ВСУ у Миуса захваченный ВСН - февраль 15 года - 18+


0

190

Непоседа13 написал(а):

сдал точные координаты расположения бригад ВСУ, складов с боеприпасами и огневые точки.

Словно не прапорщика в плен взяли, а генерала ВСУ))

0

191

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Словно не прапорщика в плен взяли, а генерала ВСУ))

Он с 14 года людей на Донбассе убивал..
И не сомневаеться,что ничего не будет и отпустят.

0

192

2019-02-16 Новороссия. ВСУ произвели расстрел н.п. в ДНР:
17:10-17:40 - н.п. Травневое – н.п. Гольмовский: произведено 3 выстрела из БМП-1, выпущено 7 гранат из АГС, применялось стрелковое
2019-02-16 Новороссия. ВСУ произвели расстрел н.п. в ДНР:
16:40 - н.п. Пески – Вольво-центр: выпущено 5 мин калибром 120 мм
2019-02-16 Новороссия. ВСУ произвели расстрел н.п. в ДНР:
16:40 - н.п. Пески – Вольво-центр: выпущено 5 мин калибром 120 мм
ОПОЛЧЕНИЕ ЛДНР НЕ ОТВЕЧАЮТ ВСУ - СОБЛЮДАЮТ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ
https://cont.ws/@vladgerman/1232282
https://thepearls.ru/x6ft6/card.png

0

193

miron7 написал(а):

Поэтому к нам давно завезли АСВК

Далеко не снайпер я.Хотя в далёком прошлом КМС по стрельбе из пистолета.По срочной,был не плохо знаком с СВД. Вот думаю...АСВК хорошая машина.А ней же и боеприпасы нужны не абы какие? Абы какие (почитал) тоже можно,но компот не тот. Ну и слыхал что "есть из чего хорошо работать,только нечем." То есть острая нехватка "родных" патронов. На основании того ..ИМХО. Пулять чем попало-стволы пороть.

0

194

Александрович написал(а):

Пулять чем попало-стволы пороть.

   Для точной стрельбы стандартный пулеметный патрон 12,7×108 мм подходил мало, поэтому одновременно с винтовкой в ЦНИИТочмаше началась разработка специального снайперского патрона.
  https://militaryarms.ru
  Гарантийный ресурс снайперской винтовки АСВК составляет 3 тыс. выстрелов, но при тщательном уходе и регулярной чистке ствол способен выдержать и 4,5 тыс. выстрелов.
оттуда же
  Специально для ковровских винтовок калибра 12,7 мм были разработаны снайперские патроны 7Н34, хотя это оружие может использовать и стандартные боеприпасы 12,7х108 мм. Понятно, что при стрельбе обычными патронами точность оружия уменьшается.
оттуда же

0

195

100 лет

Сегодня исполняется сто лет Проскуровскому погрому - самому кровавому акту массового убийства евреев во время Гражданской войны, который совершили войска петлюровского атамана Семесенко.
"По приблизительному подсчёту уполномоченного Отдела помощи погромленным А. И. Гиллерсона в Проскурове и в его окрестностях было всего убито свыше 1200 человек, кроме этого умерла половина 600 с лишним раненых.

Часто целые семьи полностью оказались зарезаны в своих домах. Некоторых женщин перед убийством мучили. Гайдамакам было обещано три дня погрома, но из-за больших масштабов их действий уже в воскресенье они были выведены из города и направились в уезд, где, приняв отступные от одного из еврейских местечек, переместились к Фельштину и учинили жестокий и сопровождавшийся грабежами Фельштинский погром (около 600 убитых).

Власти УНР начали расследования в отношении атамана И. Семесенко и проскуровского коменданта Ю. П. Киверчука, оба были отстранены от должности, однако вскоре восстановлены".

Украинские власти, медиа и "гражданское общество", за редким исключением, отмалчиваются по поводу этого стыдного юбилея - или комментируют его с позиций оправдания действий погромщиков. Фигура Петлюры канонизируется государственной идеологией, а осенью на экраны вышел пропагандистский фильм, где его пытаются представить оболганной жертвой коммунистической пропаганды.

Мемориал на братской могиле убитых евреев осквернили вскоре после Евромайдана, в марте 2014 года. На памятнике были нарисованы нацистские символы, включая выполненный на основе эсэсовского вольфсангеля знак "Идея нации" - эмблема ультраправого полицейского полка "Азов".
https://colonelcassad.livejournal.com 

0

196

Bakrabo4iy написал(а):

Сегодня 21:31:01

Спорить не буду.Спецам виднее.Но вопрос-почему люди говорили что стрелять нечем..?

0

197

Что это,выдержка и хладнокровность,или...но мля как то..гаденько.Особенно от того что с ресурса РФ.
https://life.ru/t/новости/1194290/molch … nskogho_tv

Корреспонденты украинского телеканала "Прямой"

обратились с провокационными вопросами к мужу журналистки телеканала "Россия" Ольги Скабеевой Евгению Попову.

Они спросили, намерен ли он защищать честь супруги, после того как её толкнули и оскорбили в кулуарах ПАСЕ.

Телеведущий ничего не ответил. Тогда журналист Пётр Залмаев процитировал непристойные слова, произнесённые в адрес Скабеевой. Попов лишь бросил взгляд, выражающий презрение.
Господин Попов, очевидно, поражён тем уровнем цинизма, который демонстрируют украинские медиа, — предположил коллега Залмаева Тарас Березовец.

Попов лишь бросил взгляд, выражающий презрение

Это так выглядит?

Отредактировано Александрович (2019-02-17 00:03:04)

0

198

Александрович написал(а):

Что это,выдержка и хладнокровность

жаренного не получилось это расстроило?

0

199

leonard61 написал(а):

жаренного не получилось это расстроило?

Не прикидывайтесь.А то вы не поняли о чём я.
"Жаренного" мне каждый день и без того хватает.

0

200

Александрович написал(а):

Не прикидывайтесь.А то вы не поняли о чём я.

я вот правда не понял

" Херёза - буйло , ла ла ла ла " или " Берёзу - на берёзу ! " ты хотел услышать ?

спора с глупым надо избежать

спорить с ним - себя не уважать

Отредактировано losharic (2019-02-17 00:25:22)

0

201

Александрович написал(а):

Не прикидывайтесь.А то вы не поняли о чём я.
"Жаренного" мне каждый день и без того хватает.

я не прикидываюсь была провокация чистой воды человек не поддался
а вы что то не то ---сейчас бы все скакуны г на вентилятор набрасывали если бы он дал в рожу
что неясного

0

202

losharic написал(а):

спора с глупым надо избежать

спорить с ним - себя не уважать

Ну а ты говоришь что не понял. Попову спорить не нужно было. Нужно было вместо тупого молчания озвучить что то вроде-"Я не настолько глуп,что бы поддаваться на ваши провокации." А затем можно и в телефоне копаться.Вот и всё.

0

203

leonard61 написал(а):

я не прикидываюсь была провокация чистой воды человек не поддался

Упс..пока кнопки жал,вашего поста не видел.)Читайте мой пост.))

0

204

Александрович написал(а):

Упс..пока кнопки жал,вашего поста не видел.)Читайте мой пост.))

вам в голову не приходило что может он счел унижением своего достоинства общение с данной публикой.?
интересно если бы там был Рамзан Кадыров сладкая парочка рискнула бы попиарится  :D

0

205

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:50:32)

0

206

BkktMkkt написал(а):

Какое позорище...

твои отважные действия ?

0

207

leonard61 написал(а):

если бы там был Рамзан Кадыров сладкая парочка рискнула бы попиарится

Как-то в противоречие вступает с написаным раньше..Он ей не муж-но высказал свое мнение.А Попов своего-не имеет?
Поза страуса.

0

208

Непоседа13 написал(а):

Он ей не муж-но высказал свое мнение.А Попов своего-не имеет?

Кадыров вступился за ведущую популярной передачи все ок как то особо никто не желает его даже заочно спросить что ты можешь и т.п. почему думаю не стоит объяснять.
Попова хотят раскрутить на скандал по любому -яркий пример перед вами, наверное человек принял решение не поддаватся не кормить тролля медийная фигура и т.п. по простому да должен был дать в морду на что собственно и рассчитывали

0

209

А для Попова она не просто ведущая,а супруга.Есть такое понятие « ЗАмужем».
Стоять за спиной мужа.На Донбассе бы не терпели.
Он должен был, как по мне,сказать что эти вопросы он будет решать не с ними и уйти,а не клацать телефоном с расстерянной улыбкой.
А так выставил себя в неприглядном свете,как мужчина.Это даже жена моя сказала.

Ну и последнее-все поведение последнего времени Кремля-«не поддаваться на провокации»-здесь-ее компиляция, т.с..
К предыдущему спору по поводу «задело»..
Виталик то-же имел свое мнение о русских и высказал его..»Имел право»..Там то-же кричали «не поддаваться на провокацию.»
Если-бы знали,что за все слова придеться ответить- не борзели-бы и не унижали бы вас.
Вы всему миру пытаетесь показать,какие вы «хорошие,добрые  и миролюбивые»-и только сильнее вас пинают.

0

210

Что Попов, что Скабеева - два "быдла", которые позорят Россию в каждой своей передаче. Вести себя в студии не умеют, всё берут на горло. Интеллектом не отличаются, особенно Попов. Давно сложилось впечатление, что он вообще случайный пассажир в журналистике. Скабееву ни грамма ни жалко. Хабалка ещё та. Получила то, что заслужила.
Попову же внезапно представился шанс заработать очки перед рос. обывателем, если бы после слов о сливном бачке, тем микрофоном - да по сусалу корреспондента, задававшего вопрос.  А дальше явно была бы потасовка, но хоть язык не в жопе!
А сейчас , ходят два " опущенных" и... будут лепить горбатого и дальше.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206