СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 931 страница 948 из 948

931

Россия отказалась признавать неправомерное решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза»

В ведомстве отмечают, что российская сторона не участвовала в разбирательстве, так как у арбитража отсутствует юрисдикция на рассмотрение иска украинской компании.
Отмечается, что Минюст примет все необходимые меры, чтобы интересы России были представлены и защищены.
Разбирательство в Гааге
В октябре 2016 года семь компаний группы «Нафтогаз» инициировали арбитражное производство против России о возмещении ущерба, причиненного якобы «незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в Крыму».
В компании отметили, что убытки превышают пять миллиардов долларов.
Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания будет требовать от России восемь миллиардов долларов. В пять миллиардов оцениваются убытки, еще три миллиарда — это проценты, отметил он.
Коболев сообщил, что окончательная сумма станет предметом следующего слушания. По его словам, компания ожидает это решение суда в конце 2019-начале 2020 года.

https://rusvesna.su/news/1551460491

0

932


Майдана в Белоруссии не будет – Лукашенко
Главным залогом отсутствия в Белоруссии аналога украинского Майдана является нахождение у власти нынешнего белорусского президента Александра Лукашенко.
Об этом он сам заявил на первой пресс-конференции после недавних переговоров с Владимиром Путиным в Сочи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Россия очень озабочена, Россия не хочет потерять Беларусь. Россия не хочет устроить здесь какой-то переворот, ухудшить обстановку и прочее, я в этом убежден. И если она атакует нас, то это неправильно, грубо, глупо, потому что не знают ситуацию. Но цель одна – не потерять Беларусь. В Беларуси, как в украине невозможно, и не будет, по крайней мере при мне этого не будет. Но вы не говорите о себе, не говорите с той стороны», – обратился он к российским представителям.
Отметим, ранее Александр Лукашенко также заявил, что украинское безумие возникло якобы потому, что в прошлом Россия подала плохой пример сноса памятников и критики Советского Союза.

0

933


0

934

В здании горсовета Херсона произошла массовая драка между бывшими участниками боевых действий в Донбассе и группой националистов. Причиной потасовки стал спор о переименовании улиц.

Как отмечается, в ходе заседания было решено переименовать одну из улиц города в честь погибшей Екатерины Гандзюк, которая была советником мэра Херсона.

На сессии присутствовали активисты, выступавшие против переименования, среди которых были родственники погибших в Донбассе военных. Они просили назвать улицу именем командира батальона "Херсон". Между ними и активистами организации "Национальный корпус" произошла драка во время спора.

Полицейские вывели нарушителей из здания, и драка продолжилась на улице, после чего двоих участников потасовки задержали.
-------------------------------------------------------------------------------------
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его "задолбали" коррупционеры.

— Сегодня, как коршуны, политиканы слетелись, в том числе и те политиканы... Или ещё коррупционеры, которые уже задолбали. Извините, — заявил он во время общения с военными.

Кроме того, он распорядился проверить информацию, опубликованную Bihus.info, о хищениях в военно-промышленном комплексе. В частности, журналисты сообщили о причастности людей из ближнего круга Порошенко к хищению 250 миллионов гривен.

Отредактировано Александрович (2019-03-01 23:30:45)

0

935

Dobryak написал(а):

за копейки

Это дорого, в 90-ых оружие вообще на килограммы продавали.

0

936

Александрович написал(а):

Называется написали и забиыли. Ну а если много будет писать подобного,то возможно услышим о высылке из РФ.За нарушение режима пребывания.

Ничего нету на её странице. Так что если и писала, то уже забыла

0

937

В столице Украины снова повеяло Майданом: в пятницу, 1 марта, несколько сотен активистов захватили здание Киевской городской госадминистрации (КГГА) на Крещатике, протестуя против незаконных застроек города и уничтожения парков и лесопосадок
«Друзья. Несколько сотен киевлян захватили колонный зал КГГА! Нам хотят заморочить голову заместителями. Мы требуем только (мэра Виталия) Кличко», — написал лидер «Коалиции участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190301/1022865410.html

0

938

http://sg.uploads.ru/t/ipqd8.jpg

0

939

ДОНЕЦК, 2 марта. /ТАСС/. Глава провозглашенной Донецкой народной республики в пятницу утвердил концепцию внешней политики ДНР, в частности намерения вступить в Организацию объединенных наций (ООН) и присоединиться к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на указ.

"В соответствии с частью 3 статьи 56, частью 1 статьи 60 конституции Донецкой народной республики, в целях определения направлений, целей и задач внешнеполитической деятельности ДНР, постановляю установить прилагаемую Концепцию внешней политики республики", - говорится в тексте документа, который вступает в действие с момента подписания.

Сама концепция содержит четыре раздела: общие положения, ДНР в современной системе международных отношений, цели, задачи, основные направления и приоритеты, а также формирование и реализация внешней политики республики.

В частности, в документе закрепляется задача к международному признанию и вступлению ДНР в ООН, переход на стандарты ОДКБ с дальнейшей возможностью республики присоединения к нему, развитие сотрудничества со странами СНГ, Евразийского Экономического Союза и прочее. "Кроме того, согласно концепции, республика стремится к достижению мира с Украиной при строгом и неукоснительном соблюдении минских соглашений. Вместе с тем отмечается, что отношения между странами должны быть равноправными и строиться на принципах взаимоуважения", - добавили в агентстве.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6177350

0

940

Константинопольский патриарх Варфоломей отказался обсуждать ситуацию в православной церкви на Украине на общеправославном уровне. Об этом он написал в письме предстоятелю Антиохийской православной церкви Иоанну, текст которого опубликован на сайте Московского патриархата Русской православной церкви.
По мнению Варфоломея, подобное обсуждение будет «бесполезным, поскольку приведет к согласию только в том, что участники будут не согласны друг с другом». Он также подчеркнул, что подобное решение основано на том, что некоторые православные церкви, включая и Антиохийскую, отказались присутствовать «в деле Вселенского Священного Собора» без причины.Ссылка

0

941

0

942

Лукашенко отказался признавать Крым российским

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не изменил свою позицию по Крыму, озвученную в 2014 году.
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
В ответ на вопрос журналиста «Чей Крым?», Лукашенко напомнил, как отвечал на него после инаугурации украинского президента Петра Порошенко.
«Скажите, сколько погибло украинцев, защищавших Крым при нападении? Во время захвата Крыма, сколько погибло украинцев при захвате Россией? А сколько выстрелов прозвучало? Значит вы молча согласились, с тем что ее забрали. Если это ваше, умирайте воюйте за этот клочок земли», – привёл слова 2014 года президент Белоруссии.
«Крым официально был признан в моем присутствии территорией украины. Этого никто не оспаривал. Я подписал этот документ. Что вы от меня сегодня хотите?», – заявил Лукашенко и добавил, что он не марионетка – подписывать документ, а потом поступать вопреки него.
В то же время, по словам белорусского президента, «если думать глубже», то в этом конфликте позиция Белоруссии может быть полезна всем. Лукашенко убеждён, что если он признает Крым российским, на Западе это заметят, а в России забудут на следующий день.
«В украине скажут: «Собака» и плюнут в мою строну. И что мы получим? Надо смотреть немного дальше, глубже», – отметил Лукашенко.

https://www.politnavigator.net/lukashenko-otkazalsya-..

0

943

0

944

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Очередная плохая новость для вооруженных сил непризнанных республик Донбасса: украинский концерн "Укроборонпром" сообщает, что "Харьковский бронетанковый завод" провел модернизацию танка Т-80БВ. Эти боевые машины серийно поставляются в танковые подразделения десантно-штурмовой войск и морской пехоты ВСУ.

Нашел один из ответов на тему модерна

Про новую ДЗ это явная влажная мрия.на фото старый добрый советский Контакт-1 обр. 1985 года. А вот с прицелом действительно что-то делали ибо прожектора Луны нет и на его месте стоит ДЗ. Но при этом советские ТВН-5 и ТПД-2-49 отлично видны и на месте. Я не представляю КАК в корпус древнего советского ТПД-2-49 можно встроить начинку современного прицела с ТПВ и автосопровожденмем цели, да ещё в ходе *регламентных работ*. Но Луны нет и это факт...

Так что больше вопросов по этому модерну.

0

945

Сергей-1982 написал(а):

Так что больше вопросов по этому модерну.

ТПВ в данном случае как раз встраивают в старый прицел взамен ЭОП. Говорят, на Т-64БВ сначала даже прожектор оставляли специально, "чтобы никто не догадался".

0

946

Непоседа13 написал(а):

losharic написал(а):

    " очередной российский актёр ( и ведь хороший же , блядь , актёр ) оказался мразью "

а кто из них-"хороший"?
----------------------------------------------------------------------

Идейным вдохновителем создания фильма , приуроченного к годовщине начала натовских бомбардировок в Югославии , выступил Гоша Куценко , который также сыграл одну из главных ролей . В фильме приняли участие такие мировые звезды как : Эмир Кустурица , Гойко Митич , Милош Бикович и другие .

0

947

Сергей-1982 написал(а):

Так что больше вопросов по этому модерну.

Да какие уж вопросы? У меня вопросов нет. Танки ЛДНР серьезно уступают.

0

948

Подразделения реактивной артиллерии ВМС провели тактические учения на Одесчине. ФОТОрепортаж
В Одесской области подразделения реактивной артиллерии Военно-Морских Сил Украины провели тактические учения по развертыванию расчетов реактивных систем залпового огня 9К57 "Ураган", а также осуществили наведение и стрельбы по условным целям
https://storage1.censor.net/images/b/4/d/2/b4d278d2c05da72a7a95f06961627f90/650x464.jpg
    морпехи что ли?
https://storage1.censor.net/images/4/e/d/3/4ed36fbb0e8683b7fc894df28b97b279/650x448.jpg
  Гарна дывчина антэнну не впечатлила
https://storage1.censor.net/images/b/e/4/5/be45aab5afc638c7e995fc7b3b343961/650x431.jpg
тактический знак
https://storage1.censor.net/images/d/7/e/0/d7e07ede7f10c3b370317db7fb0c038f/650x460.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206