СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 841 страница 870 из 948

841

Владислав Бердичевский рассказал о проекте закона об ответственности за распространение недостоверной информации

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский рассказал о проекте закона об ответственности за распространение недостоверной информации.
«Распространяемая информация представляет угрозу для безопасности, потому что она содержит далеко идущие выводы о том, что власть якобы проводит геноцид, о том, что власть специально это делает, чтобы народу стало жить хуже. Любой человек, который пребывает в социальных сетях, прекрасно понимает, о чем идет речь», — сказал он.
По его словам, проект закона предусматривает административную ответственность за публикацию недостоверной информации. В Российской Федерации аналогичный законопроект уже принят в первом чтении.

0

842

0

843

Украина не будет участвовать в Еворовиденье..И так уже 2 раза им подыграли с победой..

0

844

https://cdn23.img.ria.ru/images/155005/42/1550054228_0:229:2525:1650_600x0_80_0_0_391dea8432eba4fd3d9845fece6b6b98.jpg
:pained:

0

845

leonard61 написал(а):


https://my.ntv.ru//home/news/20140328/tymoshenko_vs.jpg

0

846

Московская газета: У Донбасса прав стать Россией уже больше, чем у Крыма

Сегодня у Донбасса, который пятый год под обстрелами держит оборону, гораздо больше моральных прав стать Россией, нежели у крымчан, многие из которых, вопреки сегодняшним мифам, были пассивны весной 2014 года и пытались усидеть на двух стульях.

Об этом , напоминая, что Донбасс является историческими землями России.

«Сто лет назад, 17 февраля 1919 года, Совет обороны Советской России под руководством Ленина принял постановление о вхождении Донецкой республики в состав украины: «Просить т. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса». И таким образом огромные промышленные регионы Юга России оказались в составе украины. Так оказался в составе украины русский Донбасс, где вскоре началась яростная украинизация», – говорится в публикации.

«Возвращению Крыма — всего ничего, пять лет. За это время успела сформироваться легенда о крымчанах, которые неистово боролись за возвращение в Россию и будто бы именно этим заслужили совершенно исключительное право на референдум. (А Донбасс-то не заслужил!). Мне довелось видеть, как это было, совсем близко», – отмечает автор.

«Тогда, 5 марта, в Крыму еще работали все украинские телеканалы. Работали они в режиме непрерывного запугивания и давления на крымчан; угрюмой анекдотичности добавляло то, что обращались они к Крыму и призывали его вернуться в лоно украины почти исключительно на мове.

Работал и телеканал «Крым»: там объясняли, что провести референдум раньше 30 марта никак невозможно. По техническим причинам.

Крымская пресса выражала две точки зрения. Первая: референдум — это сепаратизм, сепаратизм — это преступление против государственности. Вторая: референдум — это все-таки хорошо, есть шанс на возвращение некоторых прав из крымской Конституции 1992 года, которые украина взяла да и отобрала. Почему украина не отберет их снова — так далеко «аналитики» не загадывали.

Но ни одна из крымских газет, прочитанных мною в тот день, не писала о том, как это прекрасно, что появился наконец шанс воссоединиться с Россией. Удивительно, но об этом не рассуждали и теоретически, как будто на теме лежала печать молчания. Крымчане (не севастопольские активисты!), с которыми я пыталась заговаривать о воссоединении с Россией, отвечали так: «Да ну, не нужны мы Путину. Опять ничего не будет».

Подчеркиваю: они не «не хотели в Россию». Они не верили, что такое возможно», – вспоминает журналистка «МК» Татьяна Шабаева.

По ее словам, все мгновенно изменилось после того, как референдум был перенесен на середину марта, а крымский парламент стал официально заявлять о возможности воссоединения с Россией.

«Я гуляла по Симферополю, а потом вернулась в Севастополь. И всюду была радость. Настоящая, незамутненная. Люди, которые вчера считали, что они не нужны России, сегодня поверили, что они — нужны. И все стало по-другому. И радостное волнение людей на забитой под завязку площади Нахимова, и ликующие крики мальчишек «Россия! Россия!» (хотя что они могли знать о России, эти десятилетние мальчишки?) — я это видела и слышала сама, вживую, и это было потрясающее время, когда только и можно поверить, что все не напрасно», – отмечает журналистка.

Однако, по ее словам, с возвращением Крыма «дело не закончено».

«Жители Крыма боялись прожить в условиях смуты и неопределенности четыре недели. Жители Донбасса живут так почти пять лет. Хотела Россия этого или не хотела — крымский референдум поманил их. Жители Крыма — не имею в виду активистов, которых больше всего в Севастополе, — поверили в Россию после того, как это стало можно. Жители Донбасса, глядя на пример Крыма, поверили в Россию еще до того, как это стало им можно. В этом их единственное отличие. И сердце обливается кровью при мысли, что это стало их роковой ошибкой», – резюмирует автор «МК».

https://www.politnavigator.net/znamenituyu-massandru-..

0

847

Украинская разведка: Россия начала подготовку к выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР

В главном управлении разведки Министерства обороны заявили, что Россия начала подготовку к выдаче российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик.
Об этом сегодня на брифинге сказал спикер Минобороны Максим Праута, сообщают украинские СМИ.
По его словам, военная разведка "установила факт проведения российским оккупационным командованием мероприятия по повышению лояльности жителей Донбасса".
"Руководством "республик" интенсивно распространяется информация о подготовке к поэтапной замене местным жителям паспортов ДНР/ЛНР на российские", - сказал спикер украинского Минобороны.
В первую очередь, по данным украинской разведки, российские паспорта обещают выдать чиновникам и силовикам ДНР и ЛНР.
Напомним, за время "АТО" 170 тыс. украинцев получили российское гражданство. В свою очередь президент Петр Порошенко предоставил гражданство украины 131 россиянину в 2016 году.

http://antifashist.com/item/ukrainskaya-razvedka-ross..

0

848

Уже скоро 5 лет это слышим..

0

849

Есть тут церковь.Подчиняется УПЦ МП.Главный священнослужитель родом из западной украины. Нагрянули ряженные ...народ православный на сегодняшний день прогнал их.Были обыски в храме,дома у .."батюшки" ..Искали хз.чего.
В общем пока так всё и осталось.

0

850

leonard61 написал(а):

До чего же на "нашу" Клинтоншу похожа :(

0

851

Мимо проходил написал(а):

До чего же на "нашу" Клинтоншу похожа

а это кто?

0

852

«Мы продолжим сохранять и ужесточать санкции, пока Крым не будет возвращён» (c) Курт Волкер

Достаточно характерная угроза, которая подчеркивает иллюзорность любых надежд на то, что Холодная война между США и ФР прекратиться, и что американские санкции под каким-либо соусом будут сняты в ближайшие годы.
Соответственно, даже те круги, которые предпочитали бы сторговаться с США путем каких-либо уступок в Сирии или на Донбассе, объективно ставятся перед очевидным фактом институционального конфликта, который не обещает спокойствия и тишины "для бизнеса", а ведет дело в непредсказуемые воды многоформатной конфронтации, которая имеет один жирный плюс - она так или иначе будет и далее разрушать существующий поздневашингтонский миропорядок в военно-политическом и экономическом отношении.
Текущие разговоры про возможный разрыв договора СНВ-3 (фактически, информационная подготовка к разрыву договора со стороны США уже идет) и происходящий на наших глазах крах ДРСМД, наглядно демонстрируют трещины в фундаменте прежнего мироустройства, куда были заложены базовые договоры об ограничении ракетно-ядерных вооружений, которые определяли подавляющее превосходство США в обычных вооружениях после прошлой Холодной войны. Ныне, когда прежняя система разваливается на глазах, на повестке дня борьба за национальный суверенитет государств выходящих из под прямого или опосредованного контроля Вашингтона с последующим перенарезанием сфер влияния, что мы уже видим в Евразии и Африке.

Крым, тут конечно только повод, о чем в свое время проговаривался Обама, требуя изменить внешнюю политику РФ, фактически отказавшись от внешнеполитической субъектности. В текущих условиях вопрос о Крыма неразрывно связан с вопросом субъектности. Отказ от Крыма (или Донбасса) это отказ от субъектности. Это признание роли РФ как сырьевого придатка более сильной капиталистической державы и отказ от любых попыток самостоятельного развития. В итоге, хоть российский капитализм почти четверть века и стремился на Запада, на Западе его в итоге ждала лишь новая Холодная война и ультимативные требования.

Не к этому стремились "птенцы ельцинского гнезда", но тем значимей получился крах иллюзий целого поколения "ново-русской элиты", которая под рассказы про "цивилизационный тупик коммунизма" завела страну в цивилизационный тупик слепого западничества и сейчас мучительно пытается в условиях стратегического цейтнота переизобрести идеологию, которая была бы адекватна вызовам, которые стоят перед страной. Старые слова и идеи уже не подходят, новые пока не придумали, хотя придворные идеологи уже вовсю сыпят предложениями о том, какую идею положить в основу идеологии (которой официально как бы нет) России пост-крымского периода.
Как и свалившаяся на голову российских элит Новая Холодная война, необходимость конструировать новые смыслы под задачи ведения Холодной войны, явление вынужденное, но с точки зрения правящих элит, необходимое, так как понимание длительности конфликта (где санкции будут далеко не самой большой проблемой), требует слов и идей, которые обоснуют для масс необходимость претерпевать многочисленные проблемы, которые опять же неизбежно, будут сопровождать этот конфликт.

Разумеется, чем бы не закончился поиск придворных идеологов, несомненно, что вопрос принадлежности Крыма и внешнеполитической суверенности, будет трактоваться в аксиоматических выражениях, которые исключают даже саму дискуссии об этом с США. Соответственно, текущая итерация неолиберализма, который США навязывают миру, будет максимально антагонистична к любым идеям (кроме откровенно капитулянтских в стиле "Кац предлагает сдаться"), которые будут положены в основу линии поведения России в этом конфликте. Множество локальных противоречий (а Крым это одна из локальных противоречий, как и Донбасс с Сирией или Венесуэлой) сливаются в один большой и системный антагонизм, который все сильнее напоминает предыдущую Холодную войну. Но это только аллюзии - ослабление нынешних США и их конфликт с Китаем, делает структуру разрушающего текущее мироустройство кризиса более фрагментированным и не столь бинарным, как это было в эпоху противостояния капиталистического и социалистического блока. В этом собственно и кроются шансы РФ выжить в этом конфликте и принять участие в конструировании пост-вашингтонского мира. Если не брать в расчет сценарий ядерной войны, то ставки РФ тут конечно выше - Россия в этом конфликте рискует самим своим существованием, США же рискуют лишь своей мировой империей, хотя как больно падать со сверхдержавной высоты, мы все с вами хорошо знаем.

Поэтому наивно рассчитывать, что некие благостные подходы в США и РФ возобладают - санкции конечно будут вводить и далее, а воспринимать их будут уже как естественный и неизбежный ход в идущем конфликте, который Крымом, Донбассом или Сирией не ограничится.   
https://colonelcassad.livejournal.com/4805684.html

0

853

leonard61 написал(а):

а это кто?

Бабушка, которая вопреки всем прогнозам, умудрилась проиграть :(

0

854

Мимо проходил написал(а):

Бабушка, которая вопреки всем прогнозам, умудрилась проиграть

про ту бабу ягу слышал  :D  просто подумалось может еще кого окрестили

Отредактировано leonard61 (2019-02-27 23:26:30)

0

855

Непоседа13 написал(а):

«Мы продолжим сохранять и ужесточать санкции, пока Крым не будет возвращён» (c) Курт Волкер

https://colonelcassad.livejournal.com/4805684.html

А зачем его постить и слушать? Это же чмо без палочки, и должности. Его слово ничего не значит.

leonard61 написал(а):

про ту бабу ягу слышал    просто подумалось может еще кого окрестили

Отредактировано leonard61 (Сегодня 23:26:30)

:sceptic: Вот как бы Тимоха так же не пролетела.

Отредактировано Мимо проходил (2019-02-27 23:29:14)

0

856

Непоседа13 написал(а):

Московская газета

Это не Московская газета. Это Московский комсомолец. Его репутацию, думаю, и так все знают.

0

857

Мимо проходил написал(а):

Вот как бы Тимоха так же не пролетела.

есть народная пословица "хрен редьки не слаще"

0

858

Непоседа13 написал(а):

Вся страна будет опутана сетью магистралей.Кроме Донбасса.   https://vz.ru/news/2018/2/23/909733.html
            Подпись автора«Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

У Вас нет ссылок на строительные форумы в республике? Может, хоть чем-то помогу в Москве?

0

859

Алкаш совсем кукушкой съехал, шапки срывает. Она вроде про Толика спросила.

А тут вообще свинью уже на вертель сажать пора. Посмотрите на эту мразотную улыбку. Я так надеюсь, что увижу эту харю на виселице.  :angry: с 8,42

0

860

Andrey1960 написал(а):

У Вас нет ссылок на строительные форумы в республике? Может, хоть чем-то помогу в Москве?

Да нормальные и специалисты-практически все в России и на Украине давно.У нас хорошего мастера сейчас-«днем с огнем»...
А то что осталось.. Только цены и амбиции.
—————————————————————————————-

0

861

0

862

Один из виновников развала СССР признал, что давно спит с оружием

Бывший президент-олигарх украины Леонид Кравчук готов стрелять на поражение в любого, кто захочет прийти к нему в гости ночью
Об этом он рассказал в интервью киевскому журналу “Новое время”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
По словам экс-президента, самой дорогой его покупкой за последние 10 лет стало ружье фирмы Merkel.
Также издание попросило его ответить на вопрос, чего или кого он боится.
“Ничего не боюсь. Я уже очень давно сплю с оружием и даже свою охрану предупредил, что если ко мне кто‑то захочет прийти ночью в гости, то стреляю на поражение. Я незваным гостям не рад”, – сказал Кравчук.
https://www.politnavigator.net/odin-iz-vinovnikov-raz..

0

863

Непоседа13 написал(а):

что если ко мне кто‑то захочет прийти ночью в гости, то стреляю на поражение. Я незваным гостям не рад”, – сказал Кравчук.

я бы сказал как это называется но думаю и так все знают  :rofl:

0

864

Organic написал(а):

если просто повесят - это значит повезло...

Кто и когда? Все они-бывшие, не прикосновенны.От кого отстреливаться?

0

865

Organic написал(а):

Вы про пауков в банке в курсе?

Да вроде как..Только я не за то.Кто приговор выносить будет?

0

866

Ребята, кто знает, эта картинка соответствует действительности?
http://sd.uploads.ru/4HbSV.jpg

0

867

Сегодня около пяти утра артиллерия ОПГ ВСУ открыла огонь по городу Горловка, по предварительным данным повреждены три дома и газопровод, вчера там же работали САУ противника
Всего за месяц по неофициальным данным 27 погибших бойцов и двое раненных гражданских.
Между тем вчера были переговоры о перемирии в Минске, этот раз весеннем. Если верить Никаноровой:
«К сожалению, предложение о введении «весеннего перемирия» в преддверии наступающих праздников не нашло необходимой поддержки у представителей украинской стороны, — отметила она. — Абсолютная политизация и «замыливание» главного смысла введения и действия перемирия – излюбленная тактика украинских переговорщиков»
Если же верить украм:
«Заседание группы было грубо сорвано базарным тетками (других на захваченных территориях не нашли)… приглашенная с Донецка не дипломатично, базарно, в оскорбительной и некорректной форме попыталась делать заявления в адрес Украины и высшего политического руководства государства»,
Что базарная тетка Геращенко выполнила свою работу и сорвала заседание я верю, в конце то концов ей за это деньги платят, но...что дальше? Количество потерь на фронте растет, снова крушат жилые кварталы, что Киев выполнять договоренностей не будет не в курсе только Грызлов:
"задача контактной группы заключается в том, чтобы не допустить ухудшения ситуации в Донбассе, защитить процесс урегулирования внутриукраинского конфликта от безответственных шагов, связанных с предвыборной кампанией"
И что то надо делать, а что не знает никто. Точнее кое-что делается, в виде микса с запугивания и уступок, но эти меры не дают ответ - как реагировать на серьезные обстрелы городов Донбасса, а это более чем возможно, в течении нескольких недель. Ответный огонь ведётся, но он не панацея, и в лучшем случае позволяет отомстить, в худшем - временно прекращает огонь противника.
https://donrf.livejournal.com
http://s8.uploads.ru/t/pNLOV.jpg
https://ivakin-alexey.livejournal.com/1375059.html

0

868

Азаров обратился к РФ с просьбой вернуть горловчанке Анне Тув положенный ей статус инвалида 2-й группы   http://comitet.su/item/azarov-obratilsy … ruppy.html
http://s9.uploads.ru/t/leQni.png

0

869

Дывлюсь на заголовки та й думку гадаю...
Ляшко предложил расстрелять порошенко.
Тимошенко импичмент собралась устроить.
Зеленский...грозится посадить пецю.
Куда ломиться они будут в случае победы потроха на выборах?

0

870

В Киеве начался митинг за импичмент бандита Порошенко

В центре Киева в четверг, 28 февраля, проходит митинг за объявление импичмента действующему президенту Украины Порошенко.
«Люди проходят организованной колонной по улице Крещатик в сторону Администрации президента», — говорится в очевидцев.
Во главе колонны растянут большой плакат с надписью «Импичмент президенту».
Также замечены транспаранты: «Кандидатов много, мародер один», «Импичмент Порошенко», «Победа Украины — Импичмент Порошенко».
https://novorosinform.org/761836

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206