СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 691 страница 720 из 948

691

Людмила написал(а):

А нормальной ссылки нету?

а чем РТ ненормально  o.O
сообщение о проишествии +ссылка на ноту+заявление Белоруссии
жовто-блакитных коментов нема

Отредактировано leonard61 (2019-02-24 10:11:31)

0

692

maik написал(а):

Все по Фрейду

И не в первый раз.

0

693

leonard61 написал(а):

имущества белорусского асфальтобетонного завода в Николаевской области.

Думаю тут слово "белорусского" выделять не надо. Просто подожгли АБЗ."Бизнесс,и ничего личного".

0

694

Раньше к Дюжеву относился так себе. Но после того, как он прокомментировал высказывание Алексея Серебрякова о том, что Россия "разжигает войны"

Зачем же мы слушаем профессионалов актерского цеха? Разве это может быть правильно? Приходите в театр и слушайте роли — и будет все уравновешено в этой жизни. Когда вам говорят о политике — слушайте политиков, зачем же такое разночтение

По другому стал к нему относится.
Правильно.
Актер играет роль. Вот и играй ее. И нечего о политике говорить.

0

695

Александрович написал(а):

Думаю тут слово "белорусского" выделять не надо. Просто подожгли АБЗ."Бизнесс,и ничего личного".

ага.но здесь с этим не согласны
Посольство Республики Беларусь

О негативных моментах в белорусско-украинском сотрудничестве в дорожно-строительной сфере
Посольство Республики Беларусь отмечает, что в последнее время в Украине участились случаи проявления недобросовестной конкуренции в отношении белорусских организаций, участвующих в модернизации украинской сети автодорог.
В частности, в украинских средствах массовой информации появились публикации со  ссылками на обращения ряда народных депутатов Верховной Рады Украины в адрес Кабинета Министров Украины, направленные, по мнению Посольства, на формирование недоверия и предвзятого отношения к сотрудничеству с белорусской стороной в дорожно-строительной сфере.
В этих обращениях делается попытка дискредитировать успешную работу холдинга «Белавтодор» на украинском рынке дорожно-строительных услуг.
По данному факту Посольством направлено обращение в адрес Вице-премьер-министра Украины – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Зубко Г.Г., сопредседателя Межправительственной Белорусско-Украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
В ночь на 22 февраля текущего года совершено разбойное нападение на асфальтобетонный завод в Новобугском районе Николаевской области, который установлен «Строительно-монтажным трестом №8» (г.Минск) в рамках реализации договоров, заключенных на капитальный ремонт участков автотрасс в Николаевской области.
Неустановленными лицами отравлены сторожевые собаки, избиты и связаны охранники, нанесен материальный ущерб.
По данному факту Посольством в МИД Украины направлена нота, в которой внимание Украинской стороны обращается на то, что такие противоправные акции не соответствуют договоренностям на высшем уровне по сотрудничеству в сфере дорожного строительства, наносят прямой ущерб конструктивно развивающимся торгово-экономическим отношениям наших стран, негативно влияют на инвестиционный имидж Украины.
Посольство надеется, что украинской стороной будут приняты исчерпывающие меры по тщательному расследованию нападения, установлению виновных и привлечению их к ответственности.

все хорошо прекрасная маркиза  ;)

0

696

leonard61 написал(а):

но здесь с этим не согласны
Посольство Республики Беларусь

Ну всё правильно.Белоруссия защищает свой бизнес.Не вижу там политической подоплёки.

0

697

Ну а Панин как был м..., так им и остался

Я понятия даже не имел, о чём Алексей Серебряков сказал, что так возбудило общественность. Могу сказать лишь одно: по какому-то стечению обстоятельств получается, что все мысли, которые Алексей Серебряков произносит, случайно они полностью совпадают с тем, о чём думаю я.

https://www.tvc.ru/news/show/id/155766/ … um=desktop

0

698

Александрович написал(а):

Ну всё правильно.Белоруссия защищает свой бизнес.Не вижу там политической подоплёки.

дело ваше.но когда государство предъявляет другому государству претензии типа не бейте наших -это тоже бизнес?или политика? или защита своих интересов не является политикой  ;)

0

699

maik написал(а):

все мысли, которые Алексей Серебряков произносит, случайно они полностью совпадают с тем, о чём думаю я

Т - трансляция

0

700

leonard61 написал(а):

или защита своих интересов не является политикой

Думаю что защита интересов бизнеса в данном случае не является политической.Сравниваем российский бизнес в на.Всё афишируется.Это уже переросло в политику.А тут просто ликвидация конкурентов.
На кой украм портить отношения с белоруссами.Они с РБ не мало имеют.

0

701

Александрович написал(а):

На кой украм портить отношения с белоруссами.Они с РБ не мало имеют.

но по факту портят тихой сапой

0

702

leonard61 написал(а):

но по факту портят тихой сапой

Флаг им в руки.Это плюс а не минус.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Оказывается

"Польза витамина С для лечения простуд, "улучшения самочувствия" – это еще один миф, даже фейк, и создал его в 1970-е двукратный нобелевский лауреат Лайнус Полинг, открыватель витамина С. Полинг написал несколько бестселлеров, которые преувеличили свойства аскорбиновой кислоты и распространил этот фейк по миру", – заявила Супрун.

0

703

maik написал(а):

Ну а Панин как был м..., так им и остался

Животное,зоофил и извращенец дребанный...

0

704

Русский экзархат в Западной Европе проголосовал против роспуска
https://russian.rt.com/russia/news/6054 … at-rospusk
Российский экзархат в Европе вышел из подчинения Константинополю
Генеральная ассамблея клириков и мирян русского экзархата в Западной Европе на внеочередном собрании подавляющим большинством голосов отказалась от самороспуска, на котором настаивает Константинопольский патриархат

0

705

Джамалиха предала своих родителей ?

0

706

Премьер Баварии поинтересовался, чем транзит газа через Украину лучше прямых поставок из РоссииСсылка

Я также не могу понять, почему трубопровод из России в Германию через Украину должен быть надежнее, чем прямой маршрут между Россией и Германией", — отметил он

0

707

.   Просидевший несколько лет в бандеровских застенках харьковчанин Игнат Кромской записал видеообращение к Константину Долгову.

- "Когда настанет время собирать камни".

- Здравствуйте, дорогие друзья-товарищи, я решил записать свое первое видео.
Первым делом, я хочу передать привет некоторым людям, тем, кто считает себя сильно крутыми, так сказать поборниками "Русского мира" и так называемого оппозиционного движения в Украине. Таким как Костя Долгов, Оксана Шкода и некоторые другие личности, которых я пока называть не буду т.к. информация по ним не совсем проверена.

Особый привет Косте Долгову: - "Костя, привет! Спасибо тебе за помощь, которую так сказать оказывал на словах мне.
Я сейчас нахожусь в городе Харькове. Костя, помощь твоя, так называемая, до меня не доходила вообще.
Почему я решил записать видео именно сейчас? Потому что я очень долго пытался найти информацию, ну может ты действительно помогал, а помощь кто-то украл? Но нет.
Костя! Деньги ты все и любые другие материальные ценности украл.
До меня и моих адвокатов обещанная помощь не дошла.
Поэтому, Костя, дружище! Милости просим в город Харьков, когда всё закончится и ты будешь иметь возможность приехать.

- А также Оксаночке Шкоде особый привет.
Приезжайте! Мы вас ждем. Просто хотим спросить с вас по вашим деяниям, по вашим добрым поступкам, по сути спросить с ваших мелочных душ - почему вы крысятничали?
Зачем вы людей бросили на произвол судьбы. Многие из вас говорят о том, что вы сотрудничаете...
Дружище! Прежде чем о чем-то говорить ты должен очень сильно проверить информацию и убедиться на 98-99%, а потом уже что-то говорить.

- Я выражаю благодарность Анастасии Михайловской и всем другим людям, имена которых я не могу назвать в силу того, что они находятся на территории, где на них может быть оказано очень сильное давление.
Спасибо вам, что находились рядом, поддерживали как морально так и материально. Спасибо вам огромнейшее, очень-очень-очень!

- Ну, а ты, Костя, помни, что я первый человек, который очень хочет тебя увидеть.
А так - мы рядышком, ребята. Мы вместе. Дай Бог скоро это закончится и мы сможем встретиться, сесть за стол и просто вспомнить наших ребят.
Всех благ...

Наталья Ростова
http://mozgovoy-center.ru/prosidevshiy-neskolko-let-v..

0

708

Матиос готовит для жителей Донбасса фильтрационный полиграф

Матиос раскрыл планы Киева по принудительной фильтрации жителей Донбасса при помощи специального «скрининг-теста»
Один из украинских научных центров разработал программу «скрининг-теста» для жителей Донбасса на пригодность быть гражданами украины после «освобождения» территорий. Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал главный военный прокурор украины Матиос.
«У нас в Донецкой и Луганской областях за линией разграничения живут почти четыре миллиона украинцев. Ну не могут быть они все террористами. Это абсурд, ни одно государство не сможет вести уголовные производства и давать амнистию всем четырём миллионам. Я не верю, что даже сверхмощная и консолидированная Верховная рада сможет с первого, если не с сотого раза принять закон, который пропишет, как простить людей. Сказать одним, что вы не преступники, вы не совершали тяжких преступлений, а других привлечь к ответственности», – заявил Матиос.
«Все говорят о законе про амнистию, но он предусматривает предъявление обвинения и добровольное письменное согласие человека на применение к нему амнистии. Получается, что против всех четырёх миллионов нужно расследовать, кроме детей и несовершеннолетних – и то, там есть категория преступников», – добавил он.
«Мы сейчас совместно с одним мощным научным центром на основании мировых компьютерных и психологических технологий разрабатываем программу «скрининг-теста» для граждан украины, которые находятся на оккупированных территориях. Что это означает? Нужно будет прийти с миром и честно сказать, что тот, кто вынужденно учил детей по программам, у него нет состава преступления. Тот, кто сидел в облэнерго или райэнерго, выполнял указания и собирал налоги для оккупационной власти, у него нет состава преступления. А тот, кто держал автомат и ходил в составе ДРГ охотиться на наших военных и прочие преступления, должен быть привлечён. А кто признается? Появится то, что было в 1945 году на Западной украине, когда сосед писал на соседа, что он помогает бандеровцам», – пояснил военный прокурор.
«Будет предложено всем взрослым в добровольном порядке пройти получасовой тест с перечнем вопросов, которые будут заранее согласованы. Полчаса, человек нажал кнопку и пошёл. После этого сервер обрабатывает результаты по определённым критериям и показывает государственным представителям, которые придут с миротворцами, что эта категория граждан преступлений не совершала, а эта категория вызывает сомнения, а эта категория подлежит расследованию в полноценном порядке», – рассказал Матиос.
По его словам, программа для «фильтрации» жителей ДНР и ЛНР уже готова, разработчики запросили еще полгода на ее «отшлифовку».
29 февраля беглый луганский нацист-активист Снегирев призвал расправиться с жителями Донбасса с помощью «осинового кола».
В январе украинский нацист Коханивский заявил, что если Украинские каратели смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор — только при таких условиях можно будет вернуть бывший украинский регион в состав украины.
В октябре кандидат в президенты украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».
В августе экс-министр обороны украины раскрыл план по зачистке Донбасса в рамках «Минска».
В июле боевики «Азова»* призвали отказаться от переговоров и начать военную зачистку Донбасса.
12 марта украинский депутат Сенченко подготовил законопроект «О прощении», согласно которому жители Донбасса и Крыма обязаны будут просить прощения у украины. Текст «Обращения о прощении» Сенченко опубликовал на своей странице в Facebook.
Он также заявил, что согласно украинскому законопроекту «О прощении» около 95 тысяч жителей Донбасса и Крыма должны будут понести уголовную ответственность.

https://novorosinform.org/761274

0

709

Вымирающий регион

Министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко признала катастрофической демографическую ситуацию в республике. По данным Минздрава "естественная убыль населения в 2018 году составила -10,0. При таких темпах «вымирания» населения Республика через 10 лет потеряет 300 000 человек, а через 75 лет – всё население, если сегодня мы не предпримем срочных мер на уровне государства".
И это еще достаточно оптимистические оценки не учитывающие того факта, что большинство молодежи и квалифицированных специалистов эмигрирует из ДНР и ЛНР. Скорее всего, регион окончательно умрет гораздо раньше - лет через 40, когда здесь останутся одни пенсионеры. Даже если предположить, что регион полностью не вымрет, выжить теоретически смогут лишь региональные центры, коими являются Донецк и Луганск.
Ситуация на подконтрольной Украине части Донбасса фактически идентична – столь удручающие тенденции свойственны всему региону. Продолжающийся вялотекущий конфликт убивает Донбасс. Говоря медицинскими терминами, регион уже находится в состоянии клинической смерти, и жив лишь благодаря системе искусственного жизнеобеспечения. Поэтому когда власти ЛНР и ДНР закладывают "письма для потомков" в "гильзы памяти", вполне может случиться, что читать эти самые послания будет уже некому.
Ситуацию можно переломить. Для этого нужна политическая воля руководства РФ, и большие финансовые вложения в регион. Но Кремль, по известным причинам, не проявляет в этом никакой заинтересованности.
http://s9.uploads.ru/t/gtMsx.jpg
Донрф ..
Если к ним добавить:

«Еще одной демографической проблемой в Республике является старение населения. Удельный вес лиц пенсионного возраста среди обслуживаемого учреждениями здравоохранения населения вырос и на сегодня составляет более 30 %, лиц трудоспособного возраста – 55 %. На долю детского населения в возрасте 0-15 лет приходится всего 13 %. Таким образом, демографическая нагрузка на 1 000 лиц трудоспособного возраста, так называемый «коэффициент иждивенчества», возросла и составила 806 человек, что неблагоприятно сказывается на и без того сложной демографической ситуации»

То ситуация действительно катастрофическая, о чем впрочем пишут многие и давно. Правда есть и ошибки, при сохранении нынешнего порядка вещей пустыни здесь не будет, будет просто крайне низкое количество населения(где то на уровне миллиона-полтора человек) с огромным же количеством пенсионеров. Все не уедут, всегда останутся те кто пристроился в армии, околовласти, на рентабельных предприятиях, просто неудачники и маргиналы...Ну и нынешнее поколение помнящее другой Донбасс содержит процент людей которые не эмигрируют просто из патриотизма. Будут и возвращенцы - в основном старики которые получив гражданство и пенсии в РФ будут возвращаться доживать в Республики. Большая часть населения при такой схеме будет сосредоточена в Донецко-Макеевской агломерации, выживут и деревни. А вот Горловку ждет печальная судьба, как и прочие удаленные города, которые сожмутся до небольших ПГТ. Шансы выжить есть и у Енакиево, пока там работают местные предприятия. А вот прифронтовая зона, если игры в обострение-заморозку не прекратятся, превратится в рукотворную пустыню, брошенную, скорее всего навсегда. Прекратится со временем и пенсионный туризм, новых пенсионеров вна с Донбасса будет становится все меньше, старые уйдут по причинам природным. Да и в целом - контакты с вна резко ослабнут, тем более там тоже подобные проблемы, правда в варианте лайт.

Так что будущее в плане демографии просматривается очевидно - анклав с немногими работающими предприятиями, большим количеством пенсионеров, сумасшедшей эмиграцией молодежи и резко ужавшейся медициной и образованием. В таком состоянии то что было Донбассом может существовать десятилетиями, расходы на содержание будут относительно небольшими, даже если повысить выплаты в два раза, а вот дивиденды, и политические и чисто экономические, далеко неслабыми.

Все конечно может изменится в случае большой войны или каких либо политических катаклизмов, но при прочих равных, в виде сохранения нынешней полузаморозки на десятилетия, подобное будущее с брошенными предприятиями и жилыми кварталами, неким подобием зоны отчуждения в районе серой зоны и преобладанием стариков попросту безальтернативно. И никакие государственные меры здесь не помогут, Донецк не в силах обеспечить свою легализацию в РФ, или же вернуть Украину до 2014 года."

0

710

Медведчук пообещал репрессии защитникам Донбасса.

Пишет Александр Ходаковский.

Ну вот наконец все и стало на свои места.
Когда Грызлов был назначен представителем России в минской переговорной группе, его помощники обратились к нам с просьбой помочь им разобраться в том, какие существуют так называемые "красные зоны" с нашей стороны, куда в переговорах заходить не следует.
Понимая, что предложение просто послать Украину подальше вообще и в частности принято не будет, мы обозначили ряд пунктов, которые в принципе не обсуждаются. Среди них была амнистия.
Принять из рук Украины амнистию - значит признать себя виновными, но прощёнными, а если кто и виноват в произошедшем - то это весь этот легион демонов, который никак не может разобраться в предпочтениях: кому достанется веревка, кому пуля, а кого просто нужно погрузить с головой в сельский туалет и подержать там минут несколько.

Слушая Медведчука позавчера на украинском 112-м канале я подтвердил для себя ряд вещей.
Первое: вся эта шумиха украинских претендентов на папаху вокруг Донбасса, когда они чуть ли ни в унисон говорят об автономии, самоуправлении и прочих бла-бла - просто политические спекуляции. Перекрестный опрос украинцев показывает, что большинство из них выступает за прекращение войны. При этом все понимают, что никакое прекращение невозможно без определённых уступок, которые, в принципе, изложены в минских договоренностях.
А если большинство электората хочет прекращения войны - значит нужно его пообещать.

Один только вопрос: если люди с оружием в руках оружие не сложат - никакого прекращения войны не будет, а им Медведчук пообещал, по сути, смерть, если учесть, что происходит с добровольцами в украинских тюрьмах. Или может он предполагает, что Россия пустит их к себе - всех, кто воевал против хунты? Всех больше сотни тысяч человек по обеим территориям? Озлобленных, ищущих виноватого, лишенных крова, часто семей, и начнущих считать себя преданными Россией?
Это сейчас численность нашей армии ограничена минском, но я уже говорил, что только через Восток прошло восемь тысяч человек, и когда перед ними замаячит "перспектива" массовой зачистки - каждый встанет под ружьё, и армия возрастёт в разы. И драться они будут с остервенением приговорённого к смерти. Так что выходит, что господа "миротворцы" на самом деле готовят ещё большую бойню, чем была даже в четырнадцатом.

А из этого следует, что я со своей позицией "ничего у них не получится" более прав, чем те, кто считает автономию в бандеровской Украине вполне себе реальной.
Я понимаю, что Медведчука прижали, и он пустился на уточнения, и слава Богу: точки расставлены. Больше вопросов не имеем, но если забыть, что Медведчук говорит о нас, когда говорит, что на тех, кто воевал, убивал, или своими действиями приводил к смертям, амнистия распространяться не может, то его слова звучат пророчески: действительно, тем, кто эту войну развязал, прощения быть не должно.

Александр Ходаковский
https://vk.com/wall410606173_54031

0

711

ролик негативный ибо монтян мерзко гадит на шария и тем самым портит интересный ролик. но мне интересен тот факт что она описывает:
получается если изберательной комиссии на участке большинство за кандидата 1 . то можно протащить любую фальсификацию в пользу кандидата 1 ?
интересно в россии та же схема ?

0

712

"Погибли ополченцы. ВСУ сняли все это на видео с беспилотника. Лесник, Марат, Волчонок и Жого. Все «200-е». Лесник выходил на связь, говорил укроповское ДРГ, они все раненые, просил помощи. Потом взрыв. Прилетел украинский снаряд прямо в окоп. От блиндажа огромная яма осталась"

0

713

_64-й написал(а):

ролик негативный ибо монтян мерзко гадит на шария и тем самым портит интересный ролик. но мне интересен тот факт что она описывает:
получается если изберательной комиссии на участке большинство за кандидата 1 . то можно протащить любую фальсификацию в пользу кандидата 1 ?
интересно в россии та же схема ?

помимо избирательной комиссии на участке есть наблюдатели...есть сомнения в честности выборов-иди наблюдателем,не у на лучше в соцсетях будут всякую хрень лайкать о фальсификациях

0

714

_64-й написал(а):

интересно в россии та же схема ?

Подойди к директору школы, где выборы проводятся спроси, и всё узнаешь.

0

715

mxin написал(а):

Подойди к директору школы, где выборы проводятся спроси, и всё узнаешь.

погуглил (сорри за оффтоп) - у нас так же
https://tass.ru/info/5036836

По окончании сортировки УИК решает вопрос о действительности всех сомнительных бюллетеней путем голосования.

то есть если в УИК проголосовали что вон та пачка бюллетеней внезапно появившаяся на дне урны - действительна . значит так и будет.
а наблюдатели потом могут хоть в оон писать кляузы - плевать на них хотели.

0

716

Organic написал(а):

где в графе "Янукович Виктор Федорович" было написано "ПИДА...С", но - по закону о выборах допускается любая пометка в поле бюлетеня... И он был признан действительным.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

717

Непоседа13 написал(а):

"Погибли ополченцы. ВСУ сняли все это на видео с беспилотника. Лесник, Марат, Волчонок и Жого. Все «200-е». Лесник выходил на связь, говорил укроповское ДРГ, они все раненые, просил помощи. Потом взрыв. Прилетел украинский снаряд прямо в окоп. От блиндажа огромная яма осталась"

а точно сайт не взломанный? у них лежит видео про танк и т.п. которое уже обьвили фейком
Донбасс сегодня: ВСУ сочинили новую победу над ЛНР,
Украинские СМИ повышают боевой дух бойцов
Кратно возросло количество пропагандистских роликов о мнимых победах армии Киева, которые снимает украинское телевидение. На это обратили внимание в луганском армейском корпусе и сообщили, что на днях украинскими телеканалами «1+1», «5 канал» и ICTV подготовлен целый ряд постановочных сюжетов в зоне боевых действий на Донбассе. В ближайшее время планируется выход этих материалов.
Кроме того, на днях украинский волонтер Юрий Мысягин опубликовал на своей странице видео якобы с уничтожением танка защитников ЛНР и блиндажа. Судя по видео, работала украинская артиллерия, что уже запрещено минскими соглашениями. Корректировкой огня занимались посредством беспилотника, что также противоречит мирным договоренностям. В оборонном ведомстве ЛНР назвали данную публикацию «низкопробной и сфабрикованной».
Официальный представитель ЛНР Андрей Марочко заявил, что на видео продемонстрирован обстрел артиллеристами заранее заготовленных позиций, а уничтоженная техника является деревянными макетами. Таким образом, по мнению офицера ЛНР, украинское командование пытается поднять боевой дух ВСУ, демонстрируя постановочные победы.Ссылка

Отредактировано leonard61 (2019-02-24 23:34:51)

0

718

Organic написал(а):

Работал в УИК много раз, схема такая. После окончания голосования и закрытия участка в каждую из урн вбрасывается контрольный лист №2, урна опечатывается. Потом погашаются все оставшиеся бюлетени - чаще всего брали тупо пожарный топор и рубили пачку. Потом составляются столы, дается строгое предупреждение всем членам комиссии - убрать любой пищущий предмет - и бюллетени из урн высыпают на стол. Наблюдатели при этом не имеют права подходить ближе 5м. Причины понятны. Бюлетени сортируются, а те, что вроде как недействительны - за них голосуют члены комиссии, принимается решение большинства. Например, на выборах 2010 года был бюлетень, где в графе "Янукович Виктор Федорович" было написано "ПИДА...С", но - по закону о выборах допускается любая пометка в поле бюлетеня... И он был признан действительным. Недействительные бюллетени запечатываются отдельно и сдаются в ТерИзбирКом.

Примерно так и я видел. Неоднократно дежурил на избирательных участках по линии МВД, участвовал в подсчётах и при заполнении протокола. Сам лично отрубал уголки неиспользованных бюллетеней с оттисками печати. Хотя, один вброс знаю точно, но у меня в тот день был выходной, коллега выезжал. Выборы в Госдуму 2011.

0

719

"один вброс знаю точно"
Результаты по участку были аннулированы.

0

720

Organic написал(а):

чаще всего брали тупо пожарный топор и рубили пачку

У меня в ""Ниве" всегда лежал хорошо наточенный плотницкий топорик. Которым толстая пачка рубилась на пороге ДК на ура. Тупой топор с пожщита не роялил. :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206