СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 661 страница 690 из 948

661

ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 101 единицы техники ВСУ

В местах хранения отведенной техники не было:
- самоходных гаубиц 2С3 "Акация" – 32 единицы;
- буксируемых гаубиц 2А65 "Мста-Б" – 14 единиц;
- противотанковых пушек MT-12 и Д-48 – 33 единицы;
- танков Т-72 и Т-64 – 13 единиц

Также Киев прислал дополнительную технику. В населенном пункте Рубежное на жд станции наблюдатели ОБСЕ видели подготовленные к разгрузке восемь самоходных гаубиц 2С5 "Гиацинт-С" и шесть буксируемых гаубиц 2А36 "Гиацинт-Б"
------------------------------------------------------------------
В ДНР впервые прибыл замглавы ОБСЕ на Украине Марк Этерингтон

Вместе с ним приехал директор Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ посол Марсель Пешко.
Марк Этерингтон: Бывший десантник британской армии. В 1992-1995 годах работал в наблюдательной миссии ЕС в Югославии. Так же участвовал в европейских миссиях в Хорватии, Боснии, Сербии и Косово. Т.е. участвовал в развале Югославии, а затем Сербии.
Марсель Пешко работал в ОБСЕ послом в странах средней и центральной, Азии где занимался предотвращением военных конфликтов.
------------------------------------------------------------------
Порошенко ждет от НАТО предоставления Украине плана действий относительно членства в НАТО с определением конкретной даты
"Украина может стать теперь уже тридцать первым членом НАТО, поскольку НАТО постоянно расширяется, и мы это приветствуем" - сказал Петр Порошенко на встрече с главами Литвы и Польши.

0

662

Дефицит медработников в ДНР составляет более 12 тыс. человек
На данный момент в республике работают 9,1 тысяч врачей, что на 15,% меньше, чем в 2017 году. Сегодня средняя зарплата врача (молодого специалиста) – 4,5 тысяч рублей, среднего медработника – 3,9 тысяч рублей. Об этом рассказала министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
Отсутствие необходимого количества врачей негативно влияет и на демографическую ситуацию в Республике. В 2018 году численность населения Донецкой народной республики сократилась на 30 тысяч человек.

0

663

leonard61 написал(а):

свежая закладка скорей всего иначе водила бы не сунулся туда

Там две полосы.Одна блоками перекрыта и что-бы их объехать-нужно пересечь эту разделительную полосу.

0

664

Непоседа13 написал(а):

Там две полосы.Одна блоками перекрыта и что-бы их объехать-нужно пересечь эту разделительную полосу.

чисто по логике вокруг КПП согласен могут быть мины но чтобы проезжую часть на действующем КПП минировали довольно странно

0

665

В связи с появлением в инете целой серии одинаковых (дословно) публикаций такого рода -

"Стрелков идёт в политику"
- комментирую:
- я никогда не "захватывал" аэродром "Бельбек" (и никогда не говорил об этом)- это делали официальные "зеленые человечки". Я всего-лишь руководил группой ополченцев, первой прибывшей в гражданский аэропорт Симферополя для предотвращения предполагаемого прибытия туда Турчинова. (Собирался он прибывать, или нет - мне по сей день не известно, но в результате наших действий аэропорт был закрыт для взлета и посадки всех воздушных судов);
- известия о моем, якобы, намерении избираться в Заксобрание Севастополя от "Партии Дела" (в которой я не состою) - являются для меня такой-же новостью, как и для всех остальных. В своё время - теперь об этом уже можно сказать - осенью 2014 года - мне предлагалось место вице-губернатора (4-го по счету) при С.В.Аксёнове -"в обмен" на полный отказ от любой публичной общественной деятельности... Дословно - "забыть слова "Новороссия" и "Донбасс" вообще". На что был дан твёрдый отказ (данное предложение было мной, естественно, расценено как предложение стать продажным предателем).
В настоящее время мне никто (в том числе - "Партия Дела") никаких предложений о возможности участия в выборах в Севастополе не делал. И, откровенно говоря, я полагаю, что депутатами городского уровня должны становиться не отставные военные и т.п совершенно некомпетентные в городском хозяйстве люди, а специалисты по коммунальному хозяйству и прочим городским специальностям... Или, как вариант, реальные местные активисты, хорошо знающие специфику своего региона и нужды горожан данного конкретного города. А не "пришлые варяги" - не смотря ни на какой имидж.
https://etoonda.livejournal.com/

0

666

Dmast написал(а):

Кстати, видно что остальные следы переезда разделительной немного дальше от линии надолб. Возможно, он поехал не там где все, ближе к надолбам.

раз есть другие следы значит люди знали что там безопасно-обычно в таких местах мотается один тот же контингент который знает где моожно а где ни ни -

Отредактировано leonard61 (2019-02-23 21:40:27)

0

667

Да следы уже могли после подрыва накатать..И скорая была и ополченцы.

0

668

Непоседа13 написал(а):

Да следы уже могли после подрыва накатать..И скорая была и ополченцы.

может быть. мина со стороны ЛДНР рванула на 23 странно не верится что старая была

0

669

Узнаете?
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1242957.jpg
http://static.esosedi.org/fiber/243142/fit/1400x1000/pamyatnik_budenovtsam.png

https://gdb.currenttime.tv/CE82BEA4-435B-4B04-923A-8F703AB4F1AE_w1200_r1_s.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D0Fj1cgXgAEU7H6.jpg

0

670

Непоседа13 написал(а):

Узнаете?

https://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/770448/770448_original.jpg
Старший унтер-офицер Приморского драгунского полка Семён Будённый. 1904 год.
только с гуглом понял что это было

0

671

leonard61 написал(а):

может быть. мина со стороны ЛДНР рванула на 23 странно не верится что старая была.

И такая версия то-же есть..

К ВЗРЫВУ НА ЕЛЕНОВКЕ. Микроавтобус съехал на обочину и взрыв. Автобусы достаточно часто съезжают на обочину там. Там давно уже все обочины разминированы. Новая закладка... Какая то сцука постаралась

Ну только если это-обочина.. Кто как может-так и называет.

0

672

leonard61 написал(а):

Старший унтер-офицер Приморского драгунского полка Семён Будённый. 1904 год.
только с гуглом понял что это было

http://s8.uploads.ru/t/kGrRI.jpg

0

673

Подразделения МВД ЛНР получили новые служебные автомобили
http://s3.uploads.ru/t/xZg7h.jpg

22 февраля в ходе торжественного мероприятия Министр внутренних дел вручил ключи от служебных автомобилей начальникам Стахановского городского управления МВД ЛНР, Первомайского и Кировского городских отделов, а также Славяносербского районного ОВД. Отметим, что это – очередной этап в рамках повышения уровня материально-технического обеспечения подразделений полиции Луганской Народной Республики.

0

674

Dmast написал(а):

Достаточно, что бы помнить, как нас окучивали "информационным мейнстримом" с конца 80-х - оголтелой антисоветчиной и русофобией. И что, мы превратились в предателей? Сколько бы не брызгал слюной сванидзе - а сталинистов стало в разы больше чем в 90-е! Это внутреннее, я бы сказал - генетическое. Кто кем является, тот тем и останется, какой бы пропагандой его не пичкать. Пропаганда работает только тогда, когда она в унисон с внутренним, истинным содержанием личности.

И много людей вышло с требованием закрытия "Ельцин центра"?
Много преподавателей воен училищ демонстративно и ультимативно выступили против назначения  Макаревича в Общественный совет Комитета по культуре ГосДумы?
В частных разговорах выступают против?
Так я с киевлянами много общаюсь. И знаю как они относятся к тому, что их пытаются сделать украинцами. Как относятся к бандеровцам.
В частных разговорах.
И что с этого?
Чем поведение большинства киевлян отличается от поведения большинства екатеринбуржцев?

0

675

Чем дальше,тем веселее.

Украинский институт национальной памяти планирует приступить к "деколонизации" страны после завершения "декоммунизации" с целью вывести из сознания граждан страны "мифы" об общности с русскими. Об этом на пресс-конференции заявил директор учреждения Владимир Вятрович.

По его словам, начинать проводить такую политику необходимо с южных регионов, таких как Одесса, Херсон и Николаев, где сильны "имперские настроения".

Сейчас  намерены разработать законопроект, за нарушение которого будет предусмотрена уголовная ответственность.

0

676

Dmast написал(а):

Надо идти до логического конца - "вывести из сознания" цифры, алфавит и членораздельные звуки, обрасти шерстью, отрастить хвост и залезть на дерево как можно выше. Тогда общность точно будет минимальна.

Я бы не стал иронизировать по этому поводу.Всё достаточно грустно может обойтись для многих.

0

677

Опять панду гоняют.))

0

678

Dmast написал(а):

Вы поставили коня не просто впереди телеги, но ещё и задом наперёд.
Наш разговор был о влиянии пропаганды. И если бы довод, против которого я возражал, был верен - то как раз после 10-15 лет либерастической пропаганды люди как раз и выходили бы, требуя открыть ельцин-центры в каждом городе, и выбрать макаревича президентом России..

Начался разговор с Пилипчука. Вы сказали что хорошо что он стал работать на свидомитов, проявил себя.
А считаю что это плохо. Что он мог бы работать против свидомитов.
И, в отличие от диванных бойцов, в свое время он лично боролся против бандеровцев.
И, если бы не малодушие и недальновидность киевских и московских политиков, продолжил бы это делать.
А то что проявил конформизм, так привел пример в России. Большинство населения такие. А во власти ещё больше.

0

679

Dmast написал(а):

уйдут не просто в схроны, а в пещеры.

Да  вопрос то в другом.Сколько людей будет угроблено прими они этот законопроект.Это по факту будет геноцид в узаконенном виде.

0

680

Dmast написал(а):

Я не так сказал, я сказал что хорошо что такая нечисть не оказалась где-нибудь там, где его не вычислили бы вовремя, и где его измена принесла бы новых бед.
Представьте, что он принял присягу в Крыму, в 2014, продвинулся по карьерной лестнице, занял бы важный военно-политический пост в том же Крыму... а тут очередной драматический момент истории..
И возможно я не правильно понял кто такой пилипчук, что там его заставило и как бы он поступил если бы да кабы.. Я просто глянул на фото где он ногами бьёт раненного бойца Беркута, и мне уже не интересно стало всё дальнейшее про него.
И да, это - не конформизм. Это полицайство.

У меня такое подозрение, что Вы вообще всё неправильно поняли. Мне интересно было бы взглянуть на фото, где Пилипенко (в предыдущем сообщении я ошибся в его фамилии) ногами бьёт бойца Беркута, если учитывать что Пилипенко сам стоял вместе с Беркутом.
Или Вы про то фото, где Пилипенко прессует бандеровца? Ну, тогда, без комментариев.
Ну то, что потом проявил конформизм, таких всегда большинство. Всегда и везде.

0

681

Dmast написал(а):

ошибся, прочитал сверху что он стал кем-то там

Бывает. Ещё одна иллюстрация, как сложно делать правильные выводы не располагая информацией "с места", а основываясь на корявых сообщениях журналистов.
А когда в СМИ специально путают и лгут, то и подавно. Покажут по телевизору, напишут в интернете, а люди и верят.
Так и создаётся, например, ложь о том, что киевляне массово поддерживают бандеровцев.
Заокеанские псиопщики работают хорошо. Нужную картинку умеют создавать.

0

682

Милош написал(а):

основываясь на корявых сообщениях журналистов

пинают музчизну в зелёном , нынче он самый младой комбат " Азову " , погоняло " окула "

кличку не менял

в средине снимка толстый нынешний полицист , зам . начальника академии НГУ Васыль Пылыпенка

в момент снимка выступал за " Беркут "

и что неправильного я напонимал с корявых журналистских сообщений ?

Отредактировано losharic (2019-02-24 03:01:17)

0

683

Алексей Чалый, дал интервью.

Я понимал, что ситуация будет развиваться достаточно быстро, и попытался найти союзников, надеясь, что в Российской Федерации кто-то всерьез этим озабочен.

Несмотря на то что круг собеседников был достаточно широкий, я таких людей не нашел.

По итогам всех этих беганий я временно пришел к выводу, что нам придется рассчитывать только на самих себя.

https://ria.ru/20190223/1551103845.html

В общем, если бы не крымские и киевские беркутовцы, и такие люди как Чалый, хрен что было бы.
Путин пришёл на готовое.

0

684

Милош написал(а):

В общем, если бы не крымские и киевские беркутовцы, и такие люди как Чалый, хрен что было бы.
Путин пришёл на готовое

вообще то Чалый рассказывает про ноябрь

Градус нарастал и нарастал, вот-вот должна была случиться революция. Я пошел к одному хорошо знакомому военному и спросил: «Неужели никто ни к чему не готовится, хотя в Киеве уже людей убивают?» Мне ответили: «Команд нет, сидим пьем чай». Я махнул рукой, раз никому ничего не нужно, и поехал в Австрию кататься на лыжах. И вот как только я уехал, все и случилось.

уехал в эту самую Австрию и катался на лыжах радостно, семейный отдых, и тут рвануло.

А я говорил, что есть три пути развития событий: либо Янукович зачищает Майдан, либо Янукович договорится, как в 2004 году, и сольется, либо его силой будут выбрасывать. В первых двух вариантах нам делать нечего. В первом все произойдет без нас, во втором — Януковича по закону продавят, а значит, нужно паковать чемоданы и уезжать, к сожалению, потому что больше нам делать нечего в городе-герое. А вот если третий вариант, то надо выгонять отсюда Украину, потому что они выйдут из законного поля — как это было в 2003 году в Грузии, когда Шеварднадзе взашей выкинули, его охрана еле унесла. И только с этим вариантом мы заберем себе власть. Еще в начале февраля я, хоть и витиевато, но уже публично говорил об этом в эфире украинского ТВ. Мне было важно, чтобы люди эту систему координат начали выстраивать. Чтобы если все пойдет вот туда, мы сами были готовы.

Что самое смешное, в течение трех дней случились все три варианта. Сначала был первый: Янукович дает команду зачистить Майдан. Нам остается сесть на завалинке и наблюдать, как все происходит. Но этот вариант жил часа два: оказалось, что тем самым спецподразделениям, которым дали команду зачистить Майдан, не выдали амуницию, то есть патроны. Более того, информацию слили, и у тех, кто сидел на крыше, патроны были. Расстрел «Беркута» на Майдане, расстрел каких-то людей непонятно откуда, все бегут, все горит.

Так первый вариант провалился, и Янукович перешел на второй. И вот вечером 21 февраля он легально сливается. Настроение у нас меняется. То есть, грубо говоря, с утра мы сидим на лавочке и смотрим, как подавят украинскую революцию, а вечером пакуем чемоданы — в смысле в Севастополе нам больше нечего будет делать. А потом анонсируется съезд в Харькове, на который должен прибыть Янукович. Естественно, он не приезжает, там все трусят и сливаются, все разваливается тут же, легитимного президента предают все и сразу. Он же не мог даже улететь. Если бы его Владимир Владимирович Путин не вытащил, его бы там просто ликвидировали.

— То есть народным мэром вас объявило движение севастопольцев, а не Россия назначила, как это любили и любят рассказывать в Киеве. Но было уже понимание, к чему это все придет?

— Не было. Я узнал о том, что в ситуацию всерьез «вписалась» Россия в ночь с 26 на 27 февраля, когда мне в четыре утра позвонили и сказали радостную новость: «Алексей Михайлович, тут какие-то хулиганы захватили здание Верховного совета Крыма и подняли над ним российский

0

685

losharic написал(а):

вообще то Чалый рассказывает про ноябрь

   Ходоки во главе с Затулиным не один раз ходили к начальнику по известному поводу(со слов самого Затулина в программе Соловеьва), потом в Севастополь(Крым) прислали людей в звании, изучающих общественное мнение в Крыму/Севастополе(со слов активистов "русской весны" на севастопольском форуме, ну а потом появились "вежливые"...

0

686

Непоседа13 написал(а):

Узнаете?

0

687

Сегодня я, как президент Украины, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, должен сохранить Украину и оборону Украины, для того чтобы дать отпор украинскому агрессору.
http://sh.uploads.ru/t/eR5LG.png
Все по Фрейду

0

688

Dobryak написал(а):

Наблюдадь за ними, кстати, публицистически интересно и полезно. Их задача - какую бы ещё идеаторную конструкцию придумать чтоб отвлечь население от усугубляющегося бардака и звиздеца.

именно
смотря со стороны на то как ссут в уши укро-СМИ укро-зрителю - начинаешь лучше видеть аналогию в росс сми.
смотря со стороны на опросы к примеру шария на улицах киева ... как очередной нищий украинец рассказывает о плюсах которые принесла ему новая власть ... очередной беззубый гражданин рассказывает о том как выросла обороноспособность страны ... гидность и незалежность... - начинаешь видеть в своих СМИ ровно то же самое . авангард придэ усих нагнэ ))

0

689

Полиция Украины расследует дело о поджоге и уничтожении имущества белорусского асфальтобетонного завода в Николаевской области.
В полиции отметили, что в Новом Буге неизвестные проникли на территорию предприятия и совершили поджог. По факту преступления совершено уголовное дело.
Ранее посольство Белоруссии в Киеве направило в украинский МИД ноту в связи с разбойным нападением на асфальтобетонный завод в Николаевской области Украины.Ссылка

0

690

leonard61 написал(а):

Полиция Украины расследует дело о поджоге и уничтожении имущества белорусского асфальтобетонного завода в Николаевской области.
В полиции отметили, что в Новом Буге неизвестные проникли на территорию предприятия и совершили поджог. По факту преступления совершено уголовное дело.
Ранее посольство Белоруссии в Киеве направило в украинский МИД ноту в связи с разбойным нападением на асфальтобетонный завод в Николаевской области Украины.Ссылка

А нормальной ссылки нету?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206