СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 601 страница 630 из 948

601

Батька пообещал ответку на размещение ракет США в Европе
«Но я боюсь того, что американцы воспользуются моментом – сорвали этот договор (ДРСМД), и разместят ракеты в Европе. Вот тут уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены (не дай бог, гипотетически) на территории Украины», – заявил Лукашенко

0

602

Карьерный рост
Зам.начальника академии НГУ Василий Пилипенко и будущий комбат Азова с позывным Акула.. В 2016 Пилипенко представлен к ордену Хмельницкого 3-й степени.
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2019011/2019011_900.jpg

0

603

Непоседа13 написал(а):

Карьерный рост
Зам.начальника академии НГУ Василий Пилипенко и будущий комбат Азова с позывным Акула.. В 2016 Пилипенко представлен к ордену Хмельницкого 3-й степени.

Если бы не с..а Янукович, этот Пилипенко, и многие другие уничтожали бы сейчас бандеровскую мразь.
А так , получается, волей-неволей, обучает соратников акулы.

0

604

"Сегодня Пилипенко отвечает за работу с личным составом в должности заместителя начальника Национальной академии Национальной гвардии Украины. То есть, отвечает за мировоззрение военнослужащих. Может, даже о Майдане рассказывает", - написал нардеп. Он также сообщил, что активист, которого бил Пилипенко, является бойцом подразделения специального назначения "Азов" с позывным "Акула". "Самый молодой в Украине командир батальона. Опытный ветеран в свои 25", - отметил он
https://korrespondent.net/ukraine/40678 … idanovtsev
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2284555.jpg

А так , получается, волей-неволей, обучает соратников акулы.

Он свой выбор сделал.Беспринципность.

0

605


0

606

Константин Щемелинин : за бугром на 99% уверены в том, что если ВСУ пойдут в наступление на ЛДНР, то, вероятнее всего, через несколько часов в бой вступят российские войска, из-за чего начнется большая война между Россией и НАТО за Украину. https://nahnews.org/1009440-zapad-boits … paign=main

0

607

Кличко доволен, что в интенсивной терапии умирает каждый второй, а не каждый шестой   https://sharij.net/139832
Курт Волкер представил сайт "об агрессии России на Украине"  http://go.tass.ru/9Dus
Медведчук поддержал идею прямых переговоров с ДНР и ЛНР  https://goo.gl/oUJrvV
Российская актриса Виктория Тарасова провела «Донецкий диктант»  https://dnr-online.ru/rossijskaya-aktri … j-diktant/
Глава ПА ОБСЕ считает, что России не стоит отправлять наблюдателей на выборы на Украине:  http://go.tass.ru/9iGb
Диктатура мелких лавочников: на Украине воевавших с бандеровцами ветеранов могут лишить пенсий https://dnr-hotline.ru/diktatura-melkix … it-pensij/

0

608

Пилипенко этот обычный мусор, что вас удивляет?  Они все такие, ну или почти. Избивать и измываться над слабыми, быть с сильными.

0

609

Dmast написал(а):

Так что нет, не всё однозначно...

Если бы их не прогнали, не посадили и дали отсидеться - точно так же и с удовольствием избивали бы сейчас тех, кто недоволен нынешними властями. По крайней мере подавляющее большинство.

0

610

По Луганску эхо от серии разрывов прокатилось..Крупным кроют.
Походу с 23 Февраля «СМСки» пришли..

0

611

ЗРАДА! Ющенко: украине нужно 20 лет, чтобы вернуться к уровню до Евромайдана

украина вернётся к домайданному уровню развития экономики не раньше 2032 года при сохранении нынешних темпов. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил экс-президент-олигарх украины Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы живём в стране, где 50 процентов национальной экономики в тени. Африка и Латинская Америка давно уже так не работают. В этом году минэкономики сообщил, что уже 30 процентов «тени», в чём я очень сомневаюсь, но все международные аналитические организации в прошлом году теневую экономику отмечали в объёме 50, некоторые секторы экономики – 70%, некоторые секторы практически полностью живут припеваючи в теневом режиме», – заявил Ющенко.

«Наши экономические темпы за четыре года: -17, -14, +1, +2. Так сказать, на уровне погрешности. Если мы будем дальше жить, как последние два «успешные» года, – для того, чтобы догнать 2013 год, надо жить до 2032 года.

Надо понимать, что мы лишились базы 2013 года, и всё сравнение последних четырёх лет идёт с большими коррективами. То есть, в действительности, честный ответ намного трагичнее», – добавил экс-президент-олигарх украины.

https://www.politnavigator.net/osnovopolozhnik-ukrain..

0

612

Жуля в гневе.

Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко возмутилась рейтингом действующего главы государства Петра Порошенко. В ходе своей пресс-конференции она заявила, что нынешний лидер "и близко не попадёт" во второй тур президентских выборов.
По словам Тимошенко, Порошенко подкупает как избирателей за 500 гривен, так и социологов. Кроме того, нынешний лидер страны, по её мнению, повлиял на то, чтобы была задержана на месяц выплата субсидий. Таким образом, накануне выборов 31 марта граждане получат двойные суммы.
Нелестно кандидат высказалась и о комике Зеленском, который сейчас лидирует в рейтингах. По словам Тимошенко, в случае выбора "не того человека" Украина продолжит "катиться в пропасть".

0

613

Получивший в Москве квартиру Муждабаев всю жизнь держал топор под подушкой и ненавидел берёзки

Беглый российский либерал Айдер Муждабаев, ныне один из руководителей меджлисовского телеканала ATR, выступил с новой «проповедью», где разжигает ненависть к русским.

«У меня есть три любимых крымско-татарских поговорки, которые я вам сейчас расскажу и переведу с крымско-татарского языка.

Поговорка первая. «Suvğa tayanma, rusqa inanma».— «Не опирайся на воду, не верь русскому». Тут и комментировать нечего. Мы знаем, что договор с Россией не стоит той бумаги, на которой он написан.

Поговорка вторая. «Azbarında terek saçma, rus kelir menim toprağım der». — «Не сажай во дворе березки. Придет русский — скажет, что это его земля». Подтверждение точности этой поговорки — аннексия Крыма и вообще поведение «русского мира» по всему периметру границ, которых, по их мнению, «у России нет».

И, наконец, третья поговорка. «Rus dostun olsa, yastığın tübünde balta olsun». — «Если у тебя сосед — русский, держи топор под подушкой». Это я сделал бы лозунгом, девизом всех стран, которые граничат с «русским миром». Она о том, что мы никогда не должны терять бдительности и всегда должны быть готовы дать им отпор», – заявил Муждабаев.

Ранее его бывшая коллега, московская журналистка Екатерина Петухова рассказала, что Муждабаев во время работы в Москве получил квартиру в центре Москвы от мэрии.

«Мэрия Москвы, кровавый то бишь режим, дала ему в Москве квартиру в одной станции от Садового кольца! Тиран неумолимо жесток! Скотина, бл..ь! При этом, Россию ненавидел всегда! 10 лет мы вместе в МК работали. Меджлис этот сраный проталкивал в МК ежедневно. Сам к Крыму, правда, никакого отношения не имеет. Родился в Тамбове. И мама у него русская, чтоб вы понимали. Вот так оскотиниваются люди», – заявила Петухова.

https://www.politnavigator.net/poluchivshijj-v-moskve..

0

614

0

615

Три карателя ВСУ погибли в результате наезда "Урала" на украинские мины – Народная милиция

Трое оккупантов ВСУ погибли в результате подрыва автомобиля "Урал" с боеприпасами на минно-взрывном устройстве в районе поселка Крымское в зоне так называемой "операции объединенных сил" ("ООС"). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

0

616

Крымские татары-это «бомба с часовым механизмом».Время пройдет,накопят сил-и начнут бузить по любому.

0

617

Непоседа13 написал(а):

Крымские татары-это «бомба с часовым механизмом».Время пройдет,накопят сил-и начнут бузить по любому.

официальная пятая колонна по большому счету

Отредактировано leonard61 (2019-02-23 09:25:11)

0

618

Беда...

Порошенко снова пожаловался, что не может дозвониться Путину.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Президент Украины Пётр Порошенко в интервью Fox News заявил, что с Россией можно разговаривать "только с позиции силы". Так он ответил на вопрос, стоит ли американскому лидеру вести переговоры с Москвой.
Порошенко добавил, что контакты с Россией дадут результат в случае сильной позиции "глобальной коалиции", а также сохранения санкций.
Украинский лидер также призвал усилить присутствие кораблей НАТО в Чёрном море. По его мнению, это станет "фактором стабилизации".

0

619

кого-то она мне напоминает(с)

http://funkyimg.com/i/2RjCT.jpg

;)

Отредактировано leonard61 (2019-02-23 10:29:41)

0

620

Organic написал(а):

Да уж, любителей черно-белого развелось... Задолбало уже. Я бы за последние высказывания, в том числе и про крымских татар, банил бы сразу и пожизненно.
Ко всем высказавшимся - может попытаетесь вспомнить, кем по национальности был Амет-Хан Султан, например? И таких примеров есть десятки тысяч...

При всем уважении к Вам..Это не розжигание-простая констатация факта.Есть черное-и есть белое.
Разве не татары организовали энергоблокаду Крыма, подорвав опоры ЛЭП?Установили блокпосты для блокировки полуострова?
Организатор продуктовой и энергетической блокады Крыма-Ленур Ислямов.
С ними постоянно проблемы еще при Украине были-первая:постоянные самозахваты земли.
Притом в наглую-привозят ракушечник и ставят массово коробки,даже без фундамента и все-земля, как они считают теперь принадлежит им.
Из последнего-пикет татар у суда в поддержку задержанных украинских моряков.
Вы наверно забыли 2014 год,26 Феврвля-когда татары штурмовали здание парламента,требуя что-бы Крым остался в составе Украины? https://ru.krymr.com/a/28328707.html
Тогда возле Верховной Рады Крыма собрались, по разным оценкам, от 5 до 10 тысяч крымских татар.
Они что-мнение изменили или все выехали с полуострова?Нет- большая часть просто залегла на дно.
Еще при Украине-на рынке услышав в Алуште призыв к намазу- спросил у продавщицы-«что это,как в Афганистане прямо побывал!»
Так меня чуть не избили-«Берега попутали?Вы куда приехали?Это Крым,а Крым-татарский!» и массу нелицеприятных высказываний в свой адрес..
Или Вы считаете,что этой проблемы-нет?Она всегда была,есть и будет.Недавно в теме я выкладывал задержание очередной ячейки..
Можно делать вид,что все хорошо.Так-же и на Украине все было-пока не взорвалось.
Сейчас они с учебников по истории требуют убрать факты о службе в частях Вермахта.
Тогда высылка Сталиным с полуострова татар уже будет геноцидом.
Вот, для примера навскидку:
https://investigator.org.ua/news-2/214348/
https://sevastopol.su/news/zaderzhan-ve … ki-v-krymu
https://ru.krymr.com/a/28785915.html
Нужно еще сейчас у жителей Херсонской области спросить- они многое расскажут..
Добровольческий крымскотатарский батальон «имени Номана Челебиджихана»?» Крым»,»Аскер»?
И наверно и этого https://topwar.ru/38134-predatelstvo-kr … 56-gg.html не было..

К сожалению, в СССР в исторической науке преобладал принцип «пролетарского интернационализма», поэтому предательская и неблаговидная роль крымских татар во время Восточной (Крымской) войны 1853-1856 гг. тщательно замалчивалась.

0

621

Organic написал(а):

Да уж, любителей черно-белого развелось... Задолбало уже. Я бы за последние высказывания, в том числе и про крымских татар, банил бы сразу и пожизненно.
Ко всем высказавшимся - может попытаетесь вспомнить, кем по национальности был Амет-Хан Султан, например? И таких примеров есть десятки тысяч...

Подпись автора

    Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

  Хорошо  разглагольствовать   издалека  ...

0

622

Dmast написал(а):

Сегодня 09:39:27

Ужо пару раз было тут...

0

623

powermax написал(а):

Хорошо  разглагольствовать   издалека  ...

сам в окопе што ле ?

0

624

Да и на Донбассе не все в ополчение пошли,а поддерживали и поддерживают многие..
Процент участвующих в митингах и затем оказавших вооруженное сопротивление-не сопоставим.
Какой процент от населения в окопах?Так-всегда.
Есть такое определение-«спящие»..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
«Автор главы учебника о предателях потребовал не закрывать рот ученым Крыма
Вызвавший жаркую дискуссию учебник по истории Крыма для 10-классников, содержащий раздел о коллаборационизме в годы Великой Отечественной Войны, основан на реальных исторических фактах и не унижает какой-либо из народов. Об этом заявил один из его авторов, профессор Крымского федерального университета Сергей Юрченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу КФУ.
По словам ученого, именно он отвечает за нашумевший раздел «Национальная политика оккупантов. Коллаборационизм», где написано о том, что в годы ВОВ некоторые представители крымских татар лояльно относились к оккупантам и многие сотрудничали с ними. Однако Юрченко отмечает, что тот же раздел описывает предательство и со стороны представителей других национальностей, проживавших в то время в Крыму.
«Издание выполнено с соблюдением всех научных и методических канонов, поэтому оно может и должно использоваться в учебном процессе. История крымских татар, как и любого народа, и трагическая, и героическая. В разделе, характеризующем партизанское движение, приводятся данные, как крымские татары участвовали в партизанском движении в Крыму, говорится, что и алуштинский, и бахчисарайский отряды состояли практически только из крымских татар. В своей работе мы стремились дать взвешенную оценку происходивших событий. То, что этот материал может вызывать различные реакции, наверное, справедливо, но для меня справедливо и то, что воспитать молодое поколение без внимания к важным историческим сюжетам невозможно. Мы должны говорить историческую правду, конечно, с учетом специфики школьников. Очевидно, что ни одна национальность не обладает монополией на истину. В моем понимании, мы подготовили очень выдержанный и научно фундированный материал», – заявил профессор.
О дальнейшей судьбе учебника ему ничего неизвестно. После специально собранного в Симферополе заседания для обсуждения книги, которое состоялось на прошлой неделе, пособие проверят «ответственные органы»
«Компетентные люди знают архивы, которые можно запросить. Там есть все материалы, которые необходимы, чтобы понять: материал данного раздела с высокой степенью объективности отражает те события, которые происходили в Крыму в годы войны. Я уверен, что учебное пособие «История Крыма для 10-х классов» соответствует всем требованиям», – добавил Юрченко.
Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек, а также представители запрещенного в РФ меджлиса заявили, что их оскорбляет содержание «Истории Крыма для 10-х классов».

0

625

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли за сутки под огнем украинских карателей

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли в минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских карателей. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.
«В результате обстрелов погибли трое наших защитников. Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших», – сказал он.
Ранее сегодня сообщалось, что Украинские каратели за сутки выпустила по ДНР более 60 боеприпасов, применялись гаубицы.

0

626

«Властелин морей»..
Порошенко заявил о необходимости увеличить присутствие НАТО в Черном море   https://www.interfax.ru/world/651752?utm_source=top
"Порошенко призвал США направить военный флот к Крыму и говорить с Путиным только с позиции угрозы.
Президент Украины Порошенко призвал США направить больше военных кораблей в Черное море и говорить с Путиным только с позиции угроз. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу Fox News.
«Мы должны усилить присутствие кораблей НАТО в Черном море. После незаконной аннексии Крыма полностью разрушен баланс сил в Черном море», — заявил Порошенко.
По его словам, Россия может продолжить «агрессивные действия» против Украины в Черном море.
«Как это было с нападением на украинские военные катера. Именно поэтому присутствие кораблей НАТО станет фактором стабилизации», — сказал украинский президент.
«Я думаю, что можно говорить с Путиным только с позиции угрозы», — подчеркнул Порошенко.
Президент Украины также поблагодарил администрацию США за отличную работу в вопросе антироссийских санкций и поставок на Украину противотанкового ракетного комплекса Javelin.
Вчера оппозиционный украинский политик Медведчук заявил, что Порошенко «потерял разум» и может напасть на Россию, если проиграет на выборах в марте.

0

627

З. Прилепин: «В нашем донбасском подразделении вследствие постоянных перестрелок и боёв - большие потери. Видит Бог, я все эти годы, старался не давить на жалость и о наших потерях никогда не сообщал. Но... кошмар, что происходит.
Четверо погибших полторы недели назад. Четверо погибших с утра в бою, который до сих пор идёт. Есть раненые. Интенсивность обстрелов и количество потерь на том участке, что выпал мои собратьям - как в самые тяжёлые месяцы этой четырёхлетней войны».

М. Харькова: «Шесть часов назад корпусные господа и кортежи 001 отмечали праздник в ресторанах на мариупольской трассе.
Четыре часа назад стало известно о гибели на позициях четверых бойцов и их командира, позывной Грек...».
«Украинские террористы напали на ополченцев и зарезали четверых защитников Донбасса. Информацию подтвердили в ополчении. Среди погибших комбат «Грек». Ответа на вопрос «почему укровская мразь до сих пор находится на территории русского Донбасса?» по сей день нет. Кто-то получает выгоду, а кто-то гибнет от рук террористов. Светлая память нашим защитникам…».
Интервью погибшего  Александра Афендикова (позывной "Грек")

0

628

Organic написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Разве не татары организовали энергоблокаду Крыма, подорвав опоры ЛЭП?Установили блокпосты для блокировки полуострова?

Банда такого себе отморозка джемилева - там таких меньшинство...

Подпись автора

    Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

Да-да  ...  У  родителей   в северном  Крыму  соседи  были  татары  (  приехали  как  разрешили )  ,  примерно  их  возраста   ,  свиду  нормальные  люди ,  в  гости  ходили  ,  праздники  вместе  отмечали   ,  НО  как-то  раз  одна  бабушка  проговорилась  -  вы  хорошие  соседи ,  когда  будем  выселять  русских  ,  вам  наверное  разрешим  остаться .
  Это  не  экстремисты  ,  простые   люди .
Так  что  ,  Лошарик  ,  не  в  окопе  (  слава  Богу  пока )   ,  но  на  стороже  (  камень  за  пазухой   татары  держат  всегда ) .

0

629

Непоседа13 написал(а):

Александра Афендикова (позывной "Грек")

царство небесное погибшим.
как зарезали?в буквальном смысле?

0

630

Будет точная инфа-выложу..Пока только слухи.
http://s3.uploads.ru/t/BjJRm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/brozN.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206