СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206

Новороссия и Украина - 206

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Непоседа13 написал(а):

Решение этой проблемы оставят

я не раз уже писал :поросенко не дебил дальше обстрелов не пойдет зная что граница может и по Днепру пойти,значит нужен новый Хмельницкий ;)

572

_64-й написал(а):

но я и не обвиняю

Вопрос был адресован "реактивному парню".

573

leonard61 написал(а):

Зеленополье Иловайск Дебальцево не согласны с вами

имхо тоже - после визита швейцарца риторика резко поменялась. то есть она поменялась прямо на конференции .
а все эти котлы это уже так ... локальные моменты.

574

leonard61 написал(а):

зная что граница может и по Днепру пойти

В это уже ни кто не верит.

575

Александрович написал(а):

В это уже ни кто не верит.

не спорю но и проверять желающих не видно

576

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал Украине в просьбе наложить новые обеспечительные меры по делу о задержанных в Черном море украинских военных кораблях и их экипажах, сообщает сайт Министерства юстиции России.
«Европейский суд по правам человека уведомил Минюст России об отказе в удовлетворении запроса украинских властей о применении новых обеспечительных мер по делу о задержании кораблей ВМС Украины российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года», — говорится в опубликованном Минюстом сообщении.
Обеспечительные меры принимаются ЕСПЧ в соответствии с правилом 39 Регламента. Они принимаются в исключительных случаях и заключаются в запрете государству совершать действия, которые могут привести к причинению существенного и непоправимого вреда для жизни и здоровья заявителя. Они также могут содержать указание государству совершить определенные действия с целью предотвращения такого вреда.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/02/2019/ … um=desktop

577

leonard61 написал(а):

но и проверять желающих не видно

А это сейчас и не нужно.Время работает на укров.Им достаточно изматывать постоянными обстрелами.

578

_64-й написал(а):

а все эти котлы это уже так ... локальные моменты.

хватит ересь нести -почитайте что творилось или зачем читать лучше чушь нести

579

Время работает на укров.

Дык проект майдан создавался для этого --мечта австровенгров и иже с ними -славяне убивают славян
Другое дело найти достойное и верное решение этого конфликта -

580

А это сейчас и не нужно.Время работает на укров.Им достаточно изматывать постоянными обстрелами.

Зa янвapь нa Донбасcе погибло 22 oпoлченца...
—————————————————————————————-
Украинские каратели утром подвергли села на юге ДНР массированному минометному обстрелу – Якубов
Подразделения ВСУ утром обстреляли из минометов три села Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Вооруженные формирования украины с 09:20 по 09:30 обстреляли из минометов села Саханка, Коминтерново и Ленинское. Всего по населенным пунктам было выпущено 22 мины калибром 120 мм», – отметил Якубов.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки 19 раз нарушили режимы тишины, выпустив по территории ДНР 130 боеприпасов.
—————————————————————————————
''А ты откуда понаехала?'': Одесса неприветливо реагирует на укромову

Одесса в массе своей не воспринимает украинскую мову, реагирует на него неприветливо. Если кто из одесситов заслышит украинскую речь, обязательно поинтересуется: "А вы откуда понаехали?".
На это посетовала именитая патриотка, руководитель "Одесского Кризисного Медиа Центра" Алена Балаба.
Об этом она написала в своем блоге.
"Мне странно, когда через пять лет в украинском городе Одесса, когда отвечаешь на украинском - тебя спрашивают "А ты откуда понаехала?".
Всегда спрашивают.
Украинского языка здесь нет ни в садах, ни в школах, ни на вывесках. Незначительно есть - на телевидении и радио, на базарах и в супермаркетах", - пожаловалась Балаба.
При этом она отметила, что в бывшем Днепропетровске ситуация иная.
"Я горжусь жителями Днепра, которые переходят на украинский, когда к ним обращаешься на этом языке. Даже в спорах по Сичеславской/Днепровской области ни один человек мне не сказал - "ты чего лезешь, ты здесь не местная». Ни один. Да, я за Сичеславскую - потому что это ломает имперскую парадигму, и край, в котором было 11 сечей - того стоит. Но ни один житель этой области не ткнул меня носом. Не «Одесситы».
"Одессизм" разрушает", - заключила Балаба.
http://antifashist.com/item/a-ty-otkuda-ponaehala-ode..

581

Парламент ЛНР принял закон о увековечивании Победы в Великой Отечественной войне

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания в четверг, 21 февраля, рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», сообщает пресс-служба парламента ЛНР.
«Закон принят в целях сохранения памяти о защитниках Родины, тех, кто отдал свои жизни в борьбе за ее свободу и независимость, поддержания исторического долга общества и государства перед участниками, ветеранами и жертвами Великой Отечественной войны, недопущения проявления фашизма и необходимости международного сотрудничества для поддержания всеобщего мира и согласия», – отметила депутат Народного Совета Светлана Алешина.
«Согласно закону, 9 Мая признается всенародным праздником – Днем Победы. День Победы является нерабочим днем и ежегодно отмечается военным парадом и праздничным салютом в столице ЛНР Луганске», – пояснила она.
Согласно принятому закону, важнейшим направлением государственной политики ЛНР по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма.
«Луганская Народная Республика берет на себя обязательства принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории. В ЛНР запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах», – подчеркнула депутат.
23 сентября президент-олигарх украины Порошенко подписал указ, который приравнивает участников украинских нацистских организаций к ветеранам Великой Отечественной войны и признал их борцами за независимость страны.

582

leonard61 написал(а):

хватит ересь нести -почитайте что творилось или зачем читать лучше чушь нести

котлы ни как не повлияли на суть
- конфликт был локализован

или вы считаете иначе?

583

584

Интересно, сколько людей бы погибло на вотстоке Украины, не случись там прожекта "русский мир"
https://theins.ru/wp-content/uploads/2016/09/KMO_129333_00002_1_t218.jpg

585

Непоседа13 написал(а):

Склоняюсь к мысли,что Донбасс будут мурыжить,пока ВВП срок президенства свой последний не досидит.
Решение этой проблемы оставят уже его преемнику и новому правительству.

Сначала я думал, что что-то изменится после Мундеаля, потом ,что после запуска нордстрим 2... Теперь уже ничего не думаю. А после ВВП будет ДАМ, тоже ловить нечего...

586

_64-й написал(а):

котлы ни как не повлияли на суть
- конфликт был локализован

o.O
если бы не котлы 2014  сегодня  на кпп Изварино висел бы жовто-блакитный флаг
или вы считаете иначе

587

butcher написал(а):

Интересно, сколько людей бы погибло на вотстоке Украины, не случись там прожекта "русский мир"

А если- бы не Майдан?

588

leonard61 написал(а):

или вы считаете иначе

Если бы не...То сегодня ходил бы автобус Донецк- Тирасполь,и не в обход украины

589

leonard61 написал(а):

или вы считаете иначе

это местячковые вопросы
новороссия это не КПП изварино
проект новороссия был свернут
а изварино, дебальцево .. это все локальные моменты.

590

sezak написал(а):

Сначала я думал, что что-то изменится после Мундеаля, потом ,что после запуска нордстрим 2...

Несоизмеримые вещи.
Пока нет нордстрим-2 (и других способов обеспечить Европу дешёвым газом минуя украину) - тот, кто контролирует Киев, тот держит Европу за горло. Настоящую, "старую" Европу, которая только и работает, и богата и успешна во многом благодаря именно дешёвому газу из России, часть которого идёт по СП-1, но львиная доля - именно через укров.
Недаром немка так бьётся за СП-2 ( и наверное тайком кусает локти, что согласилась с подпиндосными "экологами" и позакрывала АЭС).

Отредактировано Dmast (2019-02-22 12:31:57)

591

sezak написал(а):

То сегодня ходил бы автобус Донецк- Тирасполь,и не в обход украины

почему это не произошло это из области споров "хпп и путин слил"
по факту ЛДНР не слили удержали создали ВС ЛДНР -какой выход не знаю есть примеры в современной истории
понятно что всем хочется большего и мне в том числе

592

_64-й написал(а):

это местячковые вопросы
новороссия это не КПП изварино
а изварино, дебальцево .. это все локальные моменты.

ок.май фрэнд молитесь своим богам

593

leonard61 написал(а):

по факту ЛДНР не слили удержали создали ВС ЛДНР -какой выход не знаю

вместо большой новороссии - по факту лднр .
выход - имхо примерно как приднестровье это все будет в плане развития и перспектив. но в приднестровье хотябы не стреляют.

594

_64-й написал(а):

Проект Новороссия сам по себе имел малые перспективы, даже если-бы и состоялось полное объединение Республик, долее проекту некуда было двигаться все замкнулось-бы в внутри, Новороссия не признает киев, киев не признает Новороссию. Единственное это говорило-бы о единой политике ЛДНР.
А Малороссия не замыкается в пределах территории ЛДНР, а претендует взять под себя всю территорию укр., как территория с законным правительством.

Отредактировано andreyaleksee (2019-02-22 13:29:27)

595

andreyaleksee написал(а):

А Малороссия не замыкается в пределах территории ЛДНР, а претендует взять под себя всю территорию укр., как территория с законным правительством.

ни чего не понял . кто там на что претендует ?

596

597

_64-й написал(а):

ни чего не понял . кто там на что претендует ?

Захарченко объявил о создании Малороссии https://moscow-baku.ru/news/politics/za … vorossiya/
Это июль 2017г.

Сейчас меня опять будут топтать за старую информацию, извините.

598

andreyaleksee написал(а):

Захарченко объявил о создании Малороссии

и что сделано? кроме этих замечательных заявлений.
малороссию (новороссию) можно нужно) было создавать в 14 году. когда половина украины ждала судьбы крыма.
а в 17м году поезд ушел...

599

"andreyaleksee написал(а):

Сейчас меня опять будут топтать за старую информацию, извините.

Если не прекратите поклеп, получите блокирувку на пару дней.

600

Непоседа13 написал(а):

Если не прекратите поклеп, получите блокирувку на пару дней.

Про поклеп или какие-то претензии, по честному, даже в мыслях не было.
Извините, просто уже не знаю какая реакция может быть.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206