СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 511 страница 540 из 948

511

Беглый луганский активист призвал расправиться с жителями Донбасса с помощью «осинового кола»

Жители Донбасса настолько прониклись идеями «Русского мира», что их теперь невозможно переубедить при помощи обыкновенной пропаганды — нужны радикальные меры. Об этом заявил беглый луганский активист, нацист Снегирев.
https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2019/02/Dmitriy-Snegirev.jpg
«Опасность в том, что на похороны Моторолы, Гиви и Захарченко пришло сто тысяч дончан. Попробуйте согнать сто тысяч. Это сложно. И возникает вопрос – а наши ли это люди?
Когда в Луганск приезжал Газманов, вся площадь была забита и скандировала «Россия!». Площадь вмещала 10-15 тысяч человек, а там до 40 тысяч, и вы их будете сгонять? Нет», — сказал он в беседе с украинскими журналистами.
По его словам, Киеву с жителями Донбасса необходимо бороться радикально, «как с зомби».
«Про это нужно говорить – что мозги промыты, и что нам возвращать эти территории. Но что с людьми делать? Использовать такую же пропаганду? А как вы зомби будете дезинфицировать? Только вгоняя осиновый кол, чтобы он вас не укусил, и чтобы вы не заразились.
Я просто хочу показать украинцам реальную картину. Вы сами можете найти в интернете, посмотреть эти массовые истерии на концертах российских исполнителей, чтобы понять реальные настроения, которые господствуют на тех территориях», — подытожил нацист.

0

512

Непоседа13 написал(а):

Скрепненько так...

Именно. Мир на Донбассе.. не реальная цель. Пока в Киеве бандеровская сволочь ДНР не отпустят.

За уничтожения нацизма на Украине - цель, Донбасс в состав России как мини цель - да.

0

513

sezak написал(а):

В Севастополе "Самооборона" четко знала - где и когда она получит оружие в случае чего. Это есть факт.

  А куда должен был катиться фронт, если всу состояли из запукров и центральных хохлов в  большинстве ,плюс правый сектор, плюс танки и артиллерия ? Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО  Из оружия только какие-то склады с оружием времен ВОВ.

Донбасс 4.000.000 - 5% под ружье вполне - 200000 могли выйти. Реальность это ночные клубы и еле наскребли 35.000 на 2 корпуса

0

514

sezak написал(а):

В Севастополе "Самооборона" четко знала - где и когда она получит оружие в случае чего. Это есть факт.

  А куда должен был катиться фронт, если всу состояли из запукров и центральных хохлов в  большинстве ,плюс правый сектор, плюс танки и артиллерия ? Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО  Из оружия только какие-то склады с оружием времен ВОВ.

По статистике - Днепропетровск лидер по похоронкам

0

515

wlads написал(а):

под ружье вполне - 200000 могли выйти.

А вы им ружья дали?
"Просто мнить себя стратегом,видя бой из далека"

0

516

wlads написал(а):

Донбасс 4.000.000 - 5% под ружье вполне - 200000 могли выйти. Реальность это ночные клубы и еле наскребли 35.000 на 2 корпуса

россия 150 млн - 1% и на донбассе могли встать 1,5 млн добровольцев ...

это все рассуждения в духе "вы там сами виноваты"

0

517

wlads написал(а):

Именно. Мир на Донбассе.. не реальная цель. Пока в Киеве бандеровская сволочь ДНР не отпустят.
За уничтожения нацизма на Украине - цель, Донбасс в состав России как мини цель - да.

Таки и нереальная?Или была-бы решимость и воля?Так в Киеве власть только укрепляется.Пока «Минск»- здорово силы восстановили.
И кем эта цель задекларированна и где?Разве все эти 5 лет не ведете,пока идет война на Донбассе, с ними торговлю, топливо не поставляете ВСУ  и Порошенко- не «лучший выбор украинского народа»?
Разве по «Минским»-Донбасс-уже не «неотъемлемая часть Украины»?
И кто нас в России ждет?

0

518

wlads написал(а):

Донбасс 4.000.000 - 5% под ружье вполне - 200000 могли выйти. Реальность это ночные клубы и еле наскребли 35.000 на 2 корпуса

А сколько вся остальная украина насильно под ружье смогла поставить?Здесь- на добровольной основе, никого насильно не забрали служить по призыву.
И была-ли идеология и мотивированность у населения здесь хоть какая-то:на нас что-немцы напали,как в ВОВ?
Здесь все пережинились, породычались- и в России родственники и на украине.

.  По статистике - Днепропетровск лидер по похоронкам

И??
Значит для них Родина-не Россия уже.У них своя-украина.
Они свой выбор сделали.

.  это все рассуждения в духе "вы там сами виноваты"

«Не так встали».Вот в Крыму-правильно, там русские другого сорта, правильные.»Все как один встали.».А Донбасс-«хитрожопые каклы,захотевшие как в Крыму, чужими руками»..

0

519

Почитал обсуждение. В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

0

520

Ilias написал(а):

Почитал обсуждение. В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

А Донецк мило пил кофе в кофейнях. И наверное рассуждал и спорил... кто за кого.

Вы уж простите. Не ложится у меня на Донбасс 2014 калька с Россия 1917.

0

521

.Есть версии?

Одну из них я раньше в теме выкладывал, «конспирологическую.».

0

522

Непоседа13 написал(а):

А сколько вся остальная украина насильно под ружье смогла поставить?Здесь- на добровольной основе, никого насильно не забрали служить по призыву.
И была-ли идеология и мотивированность у населения здесь хоть какая-то:на нас что-немцы напали,как в ВОВ?
Здесь все пережинились, породычались- и в России родственники и на украине.

А Вот тут целеполание не верное -  пофиг где у тебя родственники. Против не украина - выблядки быдломайдана, которых надо мочить в сортирах, вешать на опорах ЛЭП.

Разве против Шевченко идет война? Я его в школе учил это и мой поэт. И Одесса и Киев мои города. Я в СССР рожден.
Но нацисты и бандеровцы мне враги, будь они из Марьино или с Крещатика.

0

523

Ilias написал(а):

В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

- отряд был сформирован из подготовленых людей.
- это было самое начало конфликта - противодействия из киева отряду толком не было
- как только противодействие худо-бедно начало противодействовать, то отряд сразу же удерживать территории не смог и вынужден был территории оставить.

0

524

wlads написал(а):

А Донецк мило пил кофе в кофейнях. И наверное рассуждал и спорил... кто за кого.
Вы уж простите. Не ложится у меня на Донбасс 2014 калька с Россия 1917.

Вы были в Донецке или лишь-бы потрындеть?Люди жили нормальной жизнью-и должны были-что??Кинуться убивать друг-друга?Никто даже и представить себе не мог, что все это так далеко зайдет.Вспомните слова Болотова.
Крым вернули в «родную гавань», а война почему-то пришла на Донбасс..

0

525

Ilias написал(а):

Есть версии?

Ilias написал(а):

Почитал обсуждение. В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

1.поддержка местного населения(вспомните Че) 2.этому обучают есть спецкурс 3. насчет поставок оружия и БП

29 мая '14 12:35Комментариев: 49 Украинские силовики пытаются прорваться к сбитому возле Славянска вертолету. По предварительным данным все, кто был в машине, включая экипаж, погибли - 14 человек.
Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/819907-V … 4-chelovek
© News.bigmir.net

из рогатки стреляли

0

526

wlads написал(а):

А Вот тут целеполание не верное -  пофиг где у тебя родственники. Против не украина - выблядки быдломайдана, которых надо мочить в сортирах, вешать на опорах ЛЭП.

Разве против Шевченко идет война? Я его в школе учил это и мой поэт. И Одесса и Киев мои города. Я в СССР рожден.
Но нацисты и бандеровцы мне враги, будь они из Марьино или с Крещатика.

Вы чушь не порите..»Юноша бледный со взором горящим».
И не путайте нормальных людей с радикалами.Готовы вы морально в родственника или соседа своего стрелять?
Готовы умереть не понятно за что и во имя чего?Семьи своей лишиться, детей потерять?

0

527

Непоседа13 написал(а):

Люди жили нормальной жизнью-и должны были-что?

при том что адепты идеи "вы сами виноваты ни чего мол не сделали" забывают
- люди выходили и СТИХИЙНО БЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ останавливали колонны ВСУ. это вообще чудо. 
- люди голыми руками бросались на танки (до того как ВСУ начали стрелять)
- люди организовывали блок-посты с голыми руками
- люди реально не ожидали что все зайдет так далеко
- люди ожидали что им надо "нам бы день простоять и ночь продержаться" а там россия придет. путин же сказал что в обиду не дадим...

а после того как власть началла стрелять (марик) и допускать безнаказаные действия активистов майдана (одесса) - что было делать населению? на пули идти? они обычные мирные люди а не спецназ.

0

528

_64-й
У меня была возможность следить за событиями "он-лайн", т.к. сам Стрелков отписывался о событиях на "Антикваре", практически в прямом эфире. Ничто не соответствовало любезно предложенным Вами тезисам. Есть другое объяснение?

0

529

Так и хочеться все перевести в сравнение с Крымом..

0

530

Непоседа13 написал(а):

Вы были в Донецке или лишь-бы потрындеть?Люди жили нормальной жизнью-и должны были-что??Кинуться убивать друг-друга?Никто даже и представить себе не мог, что все это так далеко зайдет.Вспомните слова Болотова.
Крым вернули в «родную гавань», а война почему-то пришла на Донбасс..

Тоесть в Киеве нацисты пришли к власти, а люди жили нормальной жизнью. Что они были должны кинуться убивать друг друга?
"Не спрашивай по ком звонит колокол, они звонит по тебе"(с)

0

531

Непоседа13
Именно этим мы и занимаемся. Стрелков сотоварищи ведь именно из Крыма, ЕМНИП пришли, на подмогу восставшим шахтёрам.

0

532

_64-й написал(а):

- где митинги за мир на донбассе ?

в смысле в кыюве ?

0

533

Ilias написал(а):

У меня была возможность следить за событиями "он-лайн", т.к. сам Стрелков отписывался о событиях на "Антикваре", практически в прямом эфире. Ничто не соответствовало любезно предложенным Вами тезисам. Есть другое объяснение?

в смысле ?
а как это выглядело с вашей или стрелкова точки зрения ?

как я себе примерно по памяти представляю тот период :
стрелков со сформированым в крыму отрядом примерно 50 чел (как он потом уже рассказал) пришел в славянск. уже со стрелковым оружием . там захватил месную ментовку и тп - довооружился чем было.
после этого были у всу "отжаты" единицы техники (там БМД и Ноны кажется) и вот этими силами удерживалась некая территория. были организованы блокпосты с берданками.
удерживалась она только по тому что на тот момент ВСУ в танковые атаки не шли ...
при этом вооружения стрелкову поступали - он потом жаловался что мол из того количества гранатометов что они получили больше половины не стреляли... но они же их ПОЛУЧИЛИ . а когда ВСУ уже перешли к реальным действиям то стрелковцы истратили БК и все - отступаем. + он говорил что мог остаться и начать городские бои но пожалел город. (ибо тогда реально это все воспринималось иначе)

0

534

losharic написал(а):

в смысле в кыюве ?

в смысле в москве , питере , волгограде, хабаровске...

0

535

_64-й написал(а):

стрелков со сформированым в крыму отрядом примерно 50 чел (как он потом уже рассказал) пришел в славянск. уже со стрелковым оружием

а уходил вроде на танках  ;)

0

536

Непоседа13 написал(а):

Вы чушь не порите..»Юноша бледный со взором горящим».
И не путайте нормальных людей с радикалами.Готовы вы морально в родственника или соседа своего стрелять?
Готовы умереть не понятно за что и во имя чего?Семьи своей лишиться, детей потерять?

Если убьют считайте меня коммунистом...  слышали?
Вот и выходит, "что нацизм и не нацизм" не понятно, что ради чего не стоит умирать. Записали.

А вот бандеровская сволочь быдломайдана знала и знает ради чего.
И вот вопрос. Семьи тех 10 000 которые погибли, может пострадали, что они в свое время не свернули шею паре знакомых бандеровцев?

Мы же говорим, что будь у Беркута приказ ВПЕРЕД без СТОП, и применять оружие, крови на Донбассе не было?
Но боялись, чтож это рагулье убивать что ли, всего то бандеровцы?

0

537

Dmast написал(а):

где у России не было ни войск, ни законных оснований на вмешательство

- войска были в непосредственной близости. их подтягивали уже зимой. + крым.
- законное основание было в виде обращения действующего на тот момент президента украины.

0

538

стрелков со сформированым в крыму отрядом примерно 50 чел (как он потом уже рассказал) пришел в славянск. уже со стрелковым оружием . там захватил месную ментовку и тп - довооружился чем было.
после этого были у всу "отжаты" единицы техники (там БМД и Ноны кажется) и вот этими силами удерживалась некая территория. были организованы блокпосты с берданками.

Ситуация в которой оказался отряд была особенной? А танковые атаки всё же были. Вы наверное имели ввиду, что сейчас их нет, так же как и авиаударов. Наверно ВСУ прониклись состраданием к мирным жителям?

Отредактировано Ilias (2019-02-22 01:34:39)

0

539

для тех кто запамятовал :

0

540

_64-й написал(а):

в смысле в москве , питере , волгограде, хабаровске...

ааа , ну понятно

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206