СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206

Новороссия и Украина - 206

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

_64-й написал(а):

самоорганизации не бывает
центр ельцина ни кто не взорвал и не байкотировал на этапе строительства .
памятник солженицину в москве ни кто не снес ...

Памятники особенно пейсателям вопрос тонкий.
А вот я бы памятник Чубайсу Ельцину Яковлеву Горбачеву в самом центре Москвы поставил, что бы никогда не забыть до чего с..а, они мою страну довели.

Именно потому, что тогда ни хрена не понимал, что и как они творят. Как памятник собственной глупости.

Солженицин нобелевский лауреат, пусть стоит. А вот если будет против Ельцин центра в Москве приду митинговать. Ну или требовать чтоб у нем была правда, про то время.

512

https://p4.tabor.ru/feed/2017-11-20/11569088/710933_760x500.jpg
https://img2.ntv.ru/home/news/20150710/chub_vs.jpg

513

wlads написал(а):

Памятники особенно пейсателям вопрос тонкий.

ой конечно тонкий . ок
- где митинги за мир на донбассе ?
- где митинги в протест пенсионной реформе?

wlads написал(а):

А вот если будет против Ельцин центра в Москве приду митинговать.

а если при этом с той стороны будут организованные молодчики которые будут убивать таких как ты протестантов и властьим ни чего не будет предьявлять за это - будешь протеставать ?

Отредактировано _64-й (2019-02-21 23:57:14)

514

_64-й написал(а):

ой конечно тонкий . ок
- где митинги за мир на донбассе ?
- где митинги в протест пенсионной реформе?

а если при этом с той стороны будут организованные молодчики которые будут убивать таких как ты протестантов и властьим ни чего не будет предьявлять за это - будешь протеставать ?

Отредактировано _64-й (Вчера 23:57:14)

За мир на Донбассе? Не могу такой представить. Какой то без предметный митинг.
Пенсионная реформа. Сложный вопрос. По логике, повышение возраста это в чем то разумно.

Буду защищаться

515

wlads написал(а):

За мир на Донбассе? Не могу такой представить. Какой то без предметный митинг.

Скрепненько так...

516

wlads написал(а):

И не надо сравнивать в Крыму и в Одессе было 2 большие разницы.

В Севастополе "Самооборона" четко знала - где и когда она получит оружие в случае чего. Это есть факт.

А про Донбасс... вот реально. По логике ситуация должна была быть сравнима с 1917 ... части бросают оружие убивают офицеров итд, а  мы видим фронт который катиться к границе.
И если бы не рукожопость быдломайданной армии - могло бы быть и хуже. Вы думаете если бы фронт катился не к Донецку а к Харькову результат и реакция России была бы наверняка иной?

А куда должен был катиться фронт, если всу состояли из запукров и центральных хохлов в  большинстве ,плюс правый сектор, плюс танки и артиллерия ? Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО  Из оружия только какие-то склады с оружием времен ВОВ.

517

23 февраля – минус 2,3 рубля. В ЛНР подешевеет бензин.

"Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР совместно с государственным предприятием «Луганскнефтепродукт» подготовило подарок ко Дню защитника Отечества.
Государственное унитарное предприятие ЛНР «Луганскнефтепродукт» в честь праздника 23 февраля будет продавать бензин со скидкой в размере 2,30 рубля на литр.
Мы знаем, что большая часть автолюбителей – это мужчины, и в честь Дня защитника Отечества 23 февраля 2019 года на всех АЗС ГУП ЛНР «Луганскнефтепродукт» для тех, кто будет приобретать топливо за наличный расчет, мы снизим цену на бензин марок АИ-92, АИ-95 на символичные два рубля 30 копеек. Таким образом, цена бензина марки АИ-92 (со скидкой) составит 39 рублей 70 копеек и бензина марки АИ-95 составит 41 рубль 70 копеек
— рассказала главный бухгалтер ГУП ЛНР «Луганскнефтепродукт» Галина Остапущенко.
Специальные цены на бензин будут действовать только 23 февраля с 9:00 до 15:00.
«Луганскнефтепродукт» подготовит достаточные запасы топлива, чтобы удовлетворить возможный повышенный спрос со стороны населения на период действия специальной цены на бензин."

https://delovoydonbass.ru/economy/tovary-i-tseny/23-f..

518

sezak написал(а):

Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО

Так и было.С Луганска все вывели.

519

Непоседа13 написал(а):

преступной организацией руководит один из народных депутатов, который не является кандидатом на пост президента.

Уж не Рабинович ли?))

520

Порошенко попросил Раду разрешить допуск войск НАТО на Украину.

Пока только для учений.
"Законопроект «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях» зарегистрирован и опубликован на сайте парламента.
Речь идёт об украинско-американских учениях Rapid Trident, Sea Breeze (2019), украинско-румынских учениях Riverine (2019), многонациональных учениях «Кленовая Арка» и украинского-британских учениях Warrior Watcher (2019), пишет ТГ-канал "Post Enot"."

http://www.iarex.ru/news/64599.html

521

Александрович написал(а):

Уж не Рабинович ли?))

Да там все Рабиновичи...

522

Беглый луганский активист призвал расправиться с жителями Донбасса с помощью «осинового кола»

Жители Донбасса настолько прониклись идеями «Русского мира», что их теперь невозможно переубедить при помощи обыкновенной пропаганды — нужны радикальные меры. Об этом заявил беглый луганский активист, нацист Снегирев.
https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2019/02/Dmitriy-Snegirev.jpg
«Опасность в том, что на похороны Моторолы, Гиви и Захарченко пришло сто тысяч дончан. Попробуйте согнать сто тысяч. Это сложно. И возникает вопрос – а наши ли это люди?
Когда в Луганск приезжал Газманов, вся площадь была забита и скандировала «Россия!». Площадь вмещала 10-15 тысяч человек, а там до 40 тысяч, и вы их будете сгонять? Нет», — сказал он в беседе с украинскими журналистами.
По его словам, Киеву с жителями Донбасса необходимо бороться радикально, «как с зомби».
«Про это нужно говорить – что мозги промыты, и что нам возвращать эти территории. Но что с людьми делать? Использовать такую же пропаганду? А как вы зомби будете дезинфицировать? Только вгоняя осиновый кол, чтобы он вас не укусил, и чтобы вы не заразились.
Я просто хочу показать украинцам реальную картину. Вы сами можете найти в интернете, посмотреть эти массовые истерии на концертах российских исполнителей, чтобы понять реальные настроения, которые господствуют на тех территориях», — подытожил нацист.

523

Непоседа13 написал(а):

Скрепненько так...

Именно. Мир на Донбассе.. не реальная цель. Пока в Киеве бандеровская сволочь ДНР не отпустят.

За уничтожения нацизма на Украине - цель, Донбасс в состав России как мини цель - да.

524

sezak написал(а):

В Севастополе "Самооборона" четко знала - где и когда она получит оружие в случае чего. Это есть факт.

А куда должен был катиться фронт, если всу состояли из запукров и центральных хохлов в  большинстве ,плюс правый сектор, плюс танки и артиллерия ? Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО  Из оружия только какие-то склады с оружием времен ВОВ.

Донбасс 4.000.000 - 5% под ружье вполне - 200000 могли выйти. Реальность это ночные клубы и еле наскребли 35.000 на 2 корпуса

525

sezak написал(а):

По статистике - Днепропетровск лидер по похоронкам

526

wlads написал(а):

под ружье вполне - 200000 могли выйти.

А вы им ружья дали?
"Просто мнить себя стратегом,видя бой из далека"

527

wlads написал(а):

Донбасс 4.000.000 - 5% под ружье вполне - 200000 могли выйти. Реальность это ночные клубы и еле наскребли 35.000 на 2 корпуса

россия 150 млн - 1% и на донбассе могли встать 1,5 млн добровольцев ...

это все рассуждения в духе "вы там сами виноваты"

528

wlads написал(а):

Именно. Мир на Донбассе.. не реальная цель. Пока в Киеве бандеровская сволочь ДНР не отпустят.
За уничтожения нацизма на Украине - цель, Донбасс в состав России как мини цель - да.

Таки и нереальная?Или была-бы решимость и воля?Так в Киеве власть только укрепляется.Пока «Минск»- здорово силы восстановили.
И кем эта цель задекларированна и где?Разве все эти 5 лет не ведете,пока идет война на Донбассе, с ними торговлю, топливо не поставляете ВСУ  и Порошенко- не «лучший выбор украинского народа»?
Разве по «Минским»-Донбасс-уже не «неотъемлемая часть Украины»?
И кто нас в России ждет?

529

wlads написал(а):

А сколько вся остальная украина насильно под ружье смогла поставить?Здесь- на добровольной основе, никого насильно не забрали служить по призыву.
И была-ли идеология и мотивированность у населения здесь хоть какая-то:на нас что-немцы напали,как в ВОВ?
Здесь все пережинились, породычались- и в России родственники и на украине.

.  По статистике - Днепропетровск лидер по похоронкам

И??
Значит для них Родина-не Россия уже.У них своя-украина.
Они свой выбор сделали.

.  это все рассуждения в духе "вы там сами виноваты"

«Не так встали».Вот в Крыму-правильно, там русские другого сорта, правильные.»Все как один встали.».А Донбасс-«хитрожопые каклы,захотевшие как в Крыму, чужими руками»..

530

Почитал обсуждение. В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

531

Ilias написал(а):

Почитал обсуждение. В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

А Донецк мило пил кофе в кофейнях. И наверное рассуждал и спорил... кто за кого.

Вы уж простите. Не ложится у меня на Донбасс 2014 калька с Россия 1917.

532

.Есть версии?

Одну из них я раньше в теме выкладывал, «конспирологическую.».

533

Непоседа13 написал(а):

А сколько вся остальная украина насильно под ружье смогла поставить?Здесь- на добровольной основе, никого насильно не забрали служить по призыву.
И была-ли идеология и мотивированность у населения здесь хоть какая-то:на нас что-немцы напали,как в ВОВ?
Здесь все пережинились, породычались- и в России родственники и на украине.

А Вот тут целеполание не верное -  пофиг где у тебя родственники. Против не украина - выблядки быдломайдана, которых надо мочить в сортирах, вешать на опорах ЛЭП.

Разве против Шевченко идет война? Я его в школе учил это и мой поэт. И Одесса и Киев мои города. Я в СССР рожден.
Но нацисты и бандеровцы мне враги, будь они из Марьино или с Крещатика.

534

Ilias написал(а):

В свете вышенаписанного, как расценивать "феномен Стрелкова"? Не знаю, как правильно назвать ситуацию, когда небольшой отряд людей, лишённых поставок оружия и боеприпасов, в течении долгого времени контролировал большую территорию, включавшую несколько населённых пунктов. Есть версии?

- отряд был сформирован из подготовленых людей.
- это было самое начало конфликта - противодействия из киева отряду толком не было
- как только противодействие худо-бедно начало противодействовать, то отряд сразу же удерживать территории не смог и вынужден был территории оставить.

535

wlads написал(а):

А Донецк мило пил кофе в кофейнях. И наверное рассуждал и спорил... кто за кого.
Вы уж простите. Не ложится у меня на Донбасс 2014 калька с Россия 1917.

Вы были в Донецке или лишь-бы потрындеть?Люди жили нормальной жизнью-и должны были-что??Кинуться убивать друг-друга?Никто даже и представить себе не мог, что все это так далеко зайдет.Вспомните слова Болотова.
Крым вернули в «родную гавань», а война почему-то пришла на Донбасс..

536

Ilias написал(а):

Есть версии?

Ilias написал(а):

1.поддержка местного населения(вспомните Че) 2.этому обучают есть спецкурс 3. насчет поставок оружия и БП

29 мая '14 12:35Комментариев: 49 Украинские силовики пытаются прорваться к сбитому возле Славянска вертолету. По предварительным данным все, кто был в машине, включая экипаж, погибли - 14 человек.
Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/819907-V … 4-chelovek
© News.bigmir.net

из рогатки стреляли

537

wlads написал(а):

А Вот тут целеполание не верное -  пофиг где у тебя родственники. Против не украина - выблядки быдломайдана, которых надо мочить в сортирах, вешать на опорах ЛЭП.

Разве против Шевченко идет война? Я его в школе учил это и мой поэт. И Одесса и Киев мои города. Я в СССР рожден.
Но нацисты и бандеровцы мне враги, будь они из Марьино или с Крещатика.

Вы чушь не порите..»Юноша бледный со взором горящим».
И не путайте нормальных людей с радикалами.Готовы вы морально в родственника или соседа своего стрелять?
Готовы умереть не понятно за что и во имя чего?Семьи своей лишиться, детей потерять?

538

Непоседа13 написал(а):

Люди жили нормальной жизнью-и должны были-что?

при том что адепты идеи "вы сами виноваты ни чего мол не сделали" забывают
- люди выходили и СТИХИЙНО БЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ останавливали колонны ВСУ. это вообще чудо. 
- люди голыми руками бросались на танки (до того как ВСУ начали стрелять)
- люди организовывали блок-посты с голыми руками
- люди реально не ожидали что все зайдет так далеко
- люди ожидали что им надо "нам бы день простоять и ночь продержаться" а там россия придет. путин же сказал что в обиду не дадим...

а после того как власть началла стрелять (марик) и допускать безнаказаные действия активистов майдана (одесса) - что было делать населению? на пули идти? они обычные мирные люди а не спецназ.

539

_64-й
У меня была возможность следить за событиями "он-лайн", т.к. сам Стрелков отписывался о событиях на "Антикваре", практически в прямом эфире. Ничто не соответствовало любезно предложенным Вами тезисам. Есть другое объяснение?

540

Так и хочеться все перевести в сравнение с Крымом..

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206