СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 481 страница 510 из 948

481

Андрей Бабицкий: США удобно иметь дело с украинскими нацистами

Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак во время встречи в воскресенье в Брюсселе с главой украинского МИД Климкиным заявил, что словацкая общественность обеспокоена ростом национализма в украине. В частности, Лайчак осудил героизацию военного преступника Бандеры. Значит ли это, что европейские общественность и руководители постепенно открывают глаза на реалии нынешней украины, ответил журналист Андрей Бабицкий.

«Это не была реакция ОБСЕ как организации. В этом случае, скорее, стоит говорить об обеспокоенности словаков: это министр иностранных дел Словакии выразил Климкину свое недоумение. Надо отметить, что славянские народы, которые пострадали от гитлеровского нацизма, хранят память о преступлениях, совершенных немецкими нацистами во время Второй мировой войны, лучше других. Мы видели, как Польша реагировала на решение украины о героизации ОУН-УПА*, Бандеры: жесткие заявления о неприемлемости подобных действий звучали неоднократно, также чего стоит фильм «Волынь», в котором на преступления бандеровцев сделан особый акцент. Так что данное заявление не вызывает никакого недоумения: оно сделано, в первую очередь, от имени главы МИД Словакии.

На самом деле история «с бандеровцами на украине» тянется уже довольно давно. Есть письмо большой группы американских сенаторов, в котором они осудили героизацию украинских нацистов, заявления венгров, поляков.

География понимания того, что нацизм на украине входит в фазу окончательного расцвета, постепенно расширяется. И теперь нужно ждать того момента, когда прояснится взгляд у крупных западноевропейских стран, таких как Германия, Франция, Англия.

Со временем ситуация для Европы, вернее для её руководителей, прояснится. Раз уж такой вопрос поднимают американские сенаторы, а Вашингтон является держателем украинского суверенитета, то это многое значит. Конечно, это разнонаправленные процессы. С одной стороны Америка, фактически, управляет Украиной. С другой стороны в вопросах, в которых субъектность украины сохранилась, например, в деле тех же неонацистов, как раз возникают подобные конфликты. Коллаборанты – тема неприятная и для США, и для Европы. Поэтому, я думаю, понимание проблемы нацизма на украине есть, но оно перекрывается тем, что украина сейчас является инструментом давления на Россию. Украинский нацизм агрессивен, он мобилизует население против необходимого «врага».

Америка поддерживала талибов, исламских радикалов в Афганистане, диктаторские режимы в Латинской Америке, закрывая глаза на их идеологическое содержание. В случае с Украиной то же самое.

Недовольство украинским нацизмом прорывается какими-то отдельными очагами, но в целом с нацистами удобно иметь дело. Они действуют без страха и упрека, прут на Россию с такой лютой ненавистью, что США воспринимают их как наиболее эффективных союзников.

Поэтому я и сказал, что это разнонаправленные процессы. Эффект деятельности украинских неонацистов более весомый, чем либеральной интеллигенции. Но в то же время нацисты настолько бесцеремонны, так резво настаивают на том, чтобы их «героев» признавали повсеместно, что с этим согласиться американцам и европейцам довольно сложно. Поэтому ситуация в этом вопросе продолжает раскачиваться от одной стороны медали к другой».

0

482

0

483

Это сейчас "архиважно" для ДНР конечно..Денег у людей-"куры не клюют."

Курение в неположенном месте
К ответственности за курение может быть привлечён любой гражданин, занимающийся этим пагубным делом в неустановленном месте. Кодекс об административных проступках устанавливает ответственность за курение в общественных местах. Согласно КоАП курение в общественных местах пресекается полицией, она же и взимает штрафы.  https://telegra.ph/Kurenie-v-nepolozhennom-meste-02-21

0

484

Когда "слабая сторона" страны-ее власть..
https://znaj.ua/crops/28190e/360x0/1/0/2019/01/10/pNU3sk5lpr9AXpD3DcI7o3LEiWZOW331aanKgEdB.jpeg

Янукович заявил, что ценой войны в Донбассе предотвратил более масштабный конфликт в центре Европы https://goo.gl/BL2U9K

У тирана Янека даже мыслей не появилось въ..ать по Львову авиацией и артиллерией, когда там 5 лет назад захватывали райотделы, воинские части и админздания, жгли и громили, выгребли оттуда всё оружие и боеприпасы.
https://pbs.twimg.com/media/Dz3N5_jX0AIX8kl.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dz3N5_oW0AE-hDD.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dz3N5_qXcAANYW2.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dz3N5_pW0AAS-kY.jpg

Недостаточно оказался демократичен.

Янукович пригрозил Порошенко трибуналом в Гааге   https://ria.ru/20190220/1551157814.html
Верните старого пи..ра на Украину..

0

485

Юрий Шевченко
Вот поймите правильно...
Сейчас на Донбассе мы не озлоблены. Нет. Просто у нас обострены чувства справедливости и правды.
Поживите с наше с линией фронта рядом 5 лет. Поймете.
Не обижайтесь те, кто уехал. Вам лучше молчать. Просто молчать.
Вы уехали.
Без обид.
Но вы - уехали.

0

486

Dmast написал(а):

Украина готовится провести новую провокацию в Керченском проливе, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«Они готовят очередную незаконную попытку прорыва без всяких запросов, без соблюдения мер безопасности, без лоцмана. Причем опрашивают, как мне сказали, страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив», – заявил Лавров, передает РИА «Новости».

Утром 21 февраля из Одесского порта вышла группировка военных кораблей в составе двух бронекатеров «Гюрза» и десантно-штурмового катера «Кентавр». Катера вышли покинули акваторию порта и вышли в открытое море.

При этом на борту «Кентавра» находится взвод морской пехоты со всем положенным по штату вооружением.

0

487

Украинские пограничники открыли огонь на границе с Румынией, есть раненые   http://rusvesna.su/news/1550672927
------------------------------------------------------------------------------------------------
В Крыму резко повышают цены на интернет-услуги. Жители обвиняют министра связи, экс-сподвижника Юлии Тимошенко
Подробнее: http://antifashist.com/item/v-krymu-rez … z5gBu5wfvh
------------------------------------------------------------------------------------------------
В Харькове задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС»  https://novorosinform.org/760964
------------------------------------------------------------------------------------------------
Снаряд ВСУ перебил водовод канала Северский Донец-Донбасс  https://novorosinform.org/760915

0

488

andreyaleksee написал(а):

Про факты согласен их ставит по сомнение как минимум неверно, но есть разница в понимании причин/факторов/процессов приведших к определенному событий/факту,
вот именно это я пытаюсь обсуждать.

Факт - это любое реальное объективное явление. В том числе и процесс и фактор и причина со следствием. А донести вы можете только умозрительную теорию, на основе которой "особым образом" перевернуть интерпретацию этих фактов. А так как факты - вещь упрямая и вопиющая, то сделать это можно только представив их частным, локальным и неполным случаем. Отсюда растут разные "хитрые планы", "геополитические моменты" и "скрытые факторы". Так чего вы хотите доказать?

0

489

0

490

Ilias написал(а):

Я считаю, что в бедственном положении Донбасса виновата частично "съехавшая с катушек", частично занимающая "хатаскрайнюю" позицию оставшаяся Украина

И чего дальше? А ничего, потому что для того, чтобы на эту Украину повлиять в нужном направлении, нужны действия. И догадайтесь, кого и какие. Замечательная у вас позиция - красиво стоять в позе д'Артаньяна, пользуясь завоеваниями предков и даже не понимая, что они не божественная данность, а плоды активной борьбы поколений.

Отредактировано VD (2019-02-21 21:30:07)

0

491

Порошенко:
"В случае завершения строительства газопровода "Северный поток-2" Россия может напасть на корабли стран Балтии в Балтийском море - так же, как раньше напала на украинские корабли в Керченском проливе".

0

492

Непоседа13 написал(а):

Порошенко:
"В случае завершения строительства газопровода "Северный поток-2" Россия может напасть на корабли стран Балтии в Балтийском море - так же, как раньше напала на украинские корабли в Керченском проливе".

опять водку ханкой запивал

0

493

wlads написал(а):

Вот кстати тут Россия обязана вести себя жестче. Потребовать например, убрать эту хохлоблядь. Например обьявить ее в розыск. И надавить на Лукащенко чтобы ордер бы действовал и в Белоруссии.

Потом не признать нового президента Украины. И был бы статус кво - Укры не признают ДНР, а мы Укро

Однозначно нам надо заставить пусть и силой Лукашенко занять четкую позицию  в конфликте.

Отредактировано wlads (Сегодня 19:49:41)

Надавить....на кого наша власть может надавить.....не смешите. Они налоги нам могут увеличить и пенсионный возраст. А на партнеров нини....Крым сколько наших прилипал признали?

0

494

Вот и "ягодки спеют"..Надавить-без проблем!
https://pbs.twimg.com/media/Dz7QW5uX4AgiG3a.png


Как-бы озаботиться,что-бы прголосовать?И кого выбрать,как своего кандидата?Участки для голосования-будут и агитация,где с программой кандидатов ознакомиться можно?

0

495

wlads написал(а):

И на настрой - то что быдломайдан воевал в Киеве, а антимайданы нигде эту нацистскую чуму откровенно не мочили.

самоорганизации не бывает
центр ельцина ни кто не взорвал и не байкотировал на этапе строительства .
памятник солженицину в москве ни кто не снес ...

0

496

0

497

0

498

По всей Украине начались обыски

Служба безопасности Украины (СБУ) провела более 30 обысков в рамках расследования вмешательства в президентские выборы в стране, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление замглавы СБУ Виктора Кононенко.
По словам Кононенко, на Украине действует преступная организация, состоящая из граждан России и граждан Украины, сотрудничающих с российскими спецслужбами. Эта организация якобы намеревается оказать влияние «на результаты волеизъявления во время голосования на выборах президента Украины, которые должны состояться 31 марта и 21 апреля текущего года».
По словам Кононенко, во время обысков изъяты десятки тысяч долларов США, отчетная документация, расписки о вручении и получения средств и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность. Задержанных пока нет.
«Хочу сразу заметить, что ни в одном партийном офисе ни одной политической силы никаких обысков не проводится», — подчеркнул Кононенко.
Замглавы СБУ отметил, что преступной организацией руководит один из народных депутатов, который не является кандидатом на пост президента. У него также есть три координатора, отвечающие за разные регионы страны.
«Часть организаторов этой «пирамиды» глубоко интегрированы в российский политикум, длительное время работали в Российской Федерации, организуя избирательные кампании провластных кандидатов и партий», — заявил Кононенко.

https://news.rambler.ru/ukraine/41761609/?utm_content..
--------------------------------------------------------------------------------------
ВСУ за сутки выпустили по ДНР 260 боеприпасов, повреждено три дома.

"Подразделения украинской оккупационной армии за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 260 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 22 раза, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 260 единиц».
Он добавил, что под огнем украинской армии оказались: поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, район «Вольво-центра» на севере города; Ясиноватая и село Крутая Балка; горловские поселки Доломитное, шахт имени Гагарина и Изотова, а также села Дзержинское, Ленинское, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие."

https://novorosinform.org/760829
--------------------------------------------------------------------------------------
Украина идентифицировала по ДНК почти 600 ликвидированных в Донбассе террористов

На Украине по состоянию на 18 февраля 2019 года с помощью ДНК-экспертиз идентифицировано 563 погибших на Донбассе боевиков «АТО». Об этом заявила председатель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Богомолец.
«По состоянию на 18 февраля в базе данных ДНК-профилей хранились 2175 образцов неопознанных тел, принадлежащих 973 лицам. Из них, благодаря сопоставлению с ДНК-профилями родственников, которые ищут пропавших без вести близких, идентифицировано 563 человека. Поэтому неидентифицированными остаются еще 410 человек», — рассказала парламентарий.
По словам Богомолец, одна из причин задержки с идентификацией погибших — невысокая активность их родственников — в базу данных внесены только 1652 образца их ДНК.
«Существует также большая вероятность того, что часть неидентифицированных останков тел принадлежит представителям противоположной стороны. Родственники с той стороны, которые разыскивают своих пропавших без вести, также имеют возможность сдать в Украине образцы ДНК для идентификации. Это — наш жест доброй воли с целью реализации гуманитарного плана по уменьшению напряжения между сторонами конфликта», — отметила она.
https://novorosinform.org/760843

0

499


0

500

_64-й написал(а):

самоорганизации не бывает
центр ельцина ни кто не взорвал и не байкотировал на этапе строительства .
памятник солженицину в москве ни кто не снес ...

Памятники особенно пейсателям вопрос тонкий.
А вот я бы памятник Чубайсу Ельцину Яковлеву Горбачеву в самом центре Москвы поставил, что бы никогда не забыть до чего с..а, они мою страну довели.

Именно потому, что тогда ни хрена не понимал, что и как они творят. Как памятник собственной глупости.

Солженицин нобелевский лауреат, пусть стоит. А вот если будет против Ельцин центра в Москве приду митинговать. Ну или требовать чтоб у нем была правда, про то время.

0

501

https://p4.tabor.ru/feed/2017-11-20/11569088/710933_760x500.jpg
https://img2.ntv.ru/home/news/20150710/chub_vs.jpg

0

502

wlads написал(а):

Памятники особенно пейсателям вопрос тонкий.

ой конечно тонкий . ок
- где митинги за мир на донбассе ?
- где митинги в протест пенсионной реформе?

wlads написал(а):

А вот если будет против Ельцин центра в Москве приду митинговать.

а если при этом с той стороны будут организованные молодчики которые будут убивать таких как ты протестантов и властьим ни чего не будет предьявлять за это - будешь протеставать ?

Отредактировано _64-й (2019-02-21 23:57:14)

0

503

_64-й написал(а):

ой конечно тонкий . ок
- где митинги за мир на донбассе ?
- где митинги в протест пенсионной реформе?

а если при этом с той стороны будут организованные молодчики которые будут убивать таких как ты протестантов и властьим ни чего не будет предьявлять за это - будешь протеставать ?

Отредактировано _64-й (Вчера 23:57:14)

За мир на Донбассе? Не могу такой представить. Какой то без предметный митинг.
Пенсионная реформа. Сложный вопрос. По логике, повышение возраста это в чем то разумно.

Буду защищаться

0

504

wlads написал(а):

За мир на Донбассе? Не могу такой представить. Какой то без предметный митинг.

Скрепненько так...

0

505

wlads написал(а):

И не надо сравнивать в Крыму и в Одессе было 2 большие разницы.

   В Севастополе "Самооборона" четко знала - где и когда она получит оружие в случае чего. Это есть факт.

А про Донбасс... вот реально. По логике ситуация должна была быть сравнима с 1917 ... части бросают оружие убивают офицеров итд, а  мы видим фронт который катиться к границе.
И если бы не рукожопость быдломайданной армии - могло бы быть и хуже. Вы думаете если бы фронт катился не к Донецку а к Харькову результат и реакция России была бы наверняка иной?

  А куда должен был катиться фронт, если всу состояли из запукров и центральных хохлов в  большинстве ,плюс правый сектор, плюс танки и артиллерия ? Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО  Из оружия только какие-то склады с оружием времен ВОВ.

0

506

23 февраля – минус 2,3 рубля. В ЛНР подешевеет бензин.

"Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР совместно с государственным предприятием «Луганскнефтепродукт» подготовило подарок ко Дню защитника Отечества.
Государственное унитарное предприятие ЛНР «Луганскнефтепродукт» в честь праздника 23 февраля будет продавать бензин со скидкой в размере 2,30 рубля на литр.
Мы знаем, что большая часть автолюбителей – это мужчины, и в честь Дня защитника Отечества 23 февраля 2019 года на всех АЗС ГУП ЛНР «Луганскнефтепродукт» для тех, кто будет приобретать топливо за наличный расчет, мы снизим цену на бензин марок АИ-92, АИ-95 на символичные два рубля 30 копеек. Таким образом, цена бензина марки АИ-92 (со скидкой) составит 39 рублей 70 копеек и бензина марки АИ-95 составит 41 рубль 70 копеек
— рассказала главный бухгалтер ГУП ЛНР «Луганскнефтепродукт» Галина Остапущенко.
Специальные цены на бензин будут действовать только 23 февраля с 9:00 до 15:00.
«Луганскнефтепродукт» подготовит достаточные запасы топлива, чтобы удовлетворить возможный повышенный спрос со стороны населения на период действия специальной цены на бензин."

https://delovoydonbass.ru/economy/tovary-i-tseny/23-f..

0

507

sezak написал(а):

Насколько я знаю, пусть жители Донецка и Луганска поправят, но все части ВСУ были выведены из Донбасса еще при Ющенко, кроме ПВО

Так и было.С Луганска все вывели.

0

508

Непоседа13 написал(а):

преступной организацией руководит один из народных депутатов, который не является кандидатом на пост президента.

Уж не Рабинович ли?))

0

509

Порошенко попросил Раду разрешить допуск войск НАТО на Украину.

Пока только для учений.
"Законопроект «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях» зарегистрирован и опубликован на сайте парламента.
Речь идёт об украинско-американских учениях Rapid Trident, Sea Breeze (2019), украинско-румынских учениях Riverine (2019), многонациональных учениях «Кленовая Арка» и украинского-британских учениях Warrior Watcher (2019), пишет ТГ-канал "Post Enot"."

http://www.iarex.ru/news/64599.html

0

510

Александрович написал(а):

Уж не Рабинович ли?))

Да там все Рабиновичи...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206