СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206

Новороссия и Украина - 206

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Там экипаж танка-русский,украинец и беларус.»Дружба народов».

422

Плакать тут или смеяться. Получается ЛДНР финансируют ато?
https://strana.ua/news/187182-ukraina-p … jstvo.html
Украина получает миллиардные налоги предприятий не контролируемых территорий - Госказначейство
20:06, 20 февраля 2019
Предприятия с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей продолжают уплачивать налоги и сборы в бюджет Украины. Об этом УНИАН сообщила глава Государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз.

"Эта сумма исчисляется миллиардами. По государственному бюджету и по местным, если я не ошибаюсь, это порядка 7-8 миллиардов", - сказала Слюз.

Она пояснила, что речь о предприятиях, перерегистрированных на территориях, подконтрольных украинским властям, но производственные мощности которых остаются на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Сумма полученных средств зачисляется на счета военно-гражданских администраций областей", - добавила глава Госказначейства. Она напомнила, что Госказначейство никаких бюджетных платежей на этих территориях не проводит.

По информации Госказначейства, в 2017 году Украина получила с неподконтрольных территорий Донецкой области чуть больше 1 миллиарда гривен налогов и несколько меньше этой суммы – с  территорий Луганской области.

Ранее "Страна" сообщала, что происходит на предприятиях неподконтрольной части Донбасса.

Также мы писали о том, что Порошенко заявил, что Украина не торгует с "национализированными" предприятиями на Донбассе.

423

zarathustra написал(а):

"цивилизованный мир" не равно весь мир2/3 из "цивилизованный мир" делают это под давлением/в силу предательства верхушкиобвинять Россию в агрессии - совсем не то же, что и организовать "законную" агрессию против агрессораНе так ли?

На 100% согласен, Вы написали намного корректнее и правильней. Это позволило-бы н обвинить а организовать "законную" агрессию против агрессора.

Спасибо!

424

Александрович написал(а):

Договорняк Путина с пиндосами уговорить овоща не давить на корню

Да действительно, помню такой факт, Путин сам о бытом говорил в коком-то интервью, но по-моему он там объяснил свои действия.

425

http://s5.uploads.ru/t/xmsdS.png

426

Объяснил на уровне "Я сел играть в карты с мошенниками и шулерами, но они пообещали меня не кидать, а потом кинули все равно".

Никогда такого не было!

Сразу вопрос возникает-что ещё Путину пообещали "партнёры и коллеги". Огласите весь список, как говорится. Ну чтобы знать, к чему ещё готовится.

427

Непоседа13 написал(а):

Александрович написал(а):andreyaleksee , создаётся впечатление что вы совсем не знаете/не понимаете произошедшего.Ну почитайте же ветку.Всё давно разжевано ведь.На этом всё.Не охота в который раз повторяться.Я ему уже то-же самое предложил.Вроде он даже согласился-но явно оставил эту затею.А спорить и что-то доказывать кому-то здесь я лично уже устал...

Вы хотите сказать, что есть какой-то договор, консенсус, оформленный в декларацию и согласованный участниками форума, в котором утверждена методика оценка событиям прошедшим/происходящим событиям в на Украине и ЛДНР, которая не подлежит пересмотренною.

Как-то это больше похоже на узурпацию мнения, или нет?

Я, простите, что-же Вы так заерзали-то, если я пишу свое субъективное мнение которое, которое по вашему является пустым и тем более не на что не влияет?

428

andreyaleksee написал(а):

Как-то это больше похоже на узурпацию мнения, или нет?

Любое заслуживающее внимания мнение должно быть адекватным реальным фактам. Спорить можно было в 14/15, когда ситуация была неясной. Счас то какие особые мнения вы хотите озвучить, когда все факты на лицо?

429

Вы думаете вы первый?Это тенденция.
Да,здесь такое переодически происходит-приходит кто-то новый со своим «особым субъективным» мнением,совершенно не читавший эту тему,абсолютно не в курсе происходящего на Донбассе и начинает нас здесь «просвещать».
Все здесь уже 1000 раз перетерто в пыль.
А по поводу мнения-его выслушали..

что-же Вы так заерзали

Это было явно лишнее..Вы-же сами написали,что ваше мнение-субъективное.

430

...экс-глава СБУ Игорь Смешко.

По его словам, все, что осталось на военных складах, исчерпало свой ресурс времени, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы на сегодняшний день в состоянии таком экономическом, таком военном – у нас фактически вся техника, что бы вам политики не говорили, у нас почти 100% техники – это техника Советского Союза, которая исчерпывает свои возможности.
А все, что сохранилось на базах хранения, где у нас еще были со времен Советского Союза определенные запасы, оно не дает нам никакой возможности даже думать о каких-то наступательных действиях против самой большой армии Европы со вторым ядерным потенциалом. И Запад этого не позволит сделать», – заявил Смешко.

https://www.politnavigator.net/kolossalnye-sredstva-v..

431

Русские танки под Харьковом появятся раньше, чем базы НАТО

России проще начать упреждающую полномасштабную войну с Украиной, чем дожидаться натовских баз у своих границ.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший спикер МИД украины Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
По его словам, в 2001 году в военной доктрине РФ было записано, что расширение НАТО на восток представляет угрозу нацбезопасности России.
«Более того, доминирующая точка зрения в военных кругах России, что лучше развязать превентивную войну, не такую локальную, как на Донбассе, а полномасштабную войну против украины в целом, чем ожидать её вступления в НАТО и размещения их баз под Харьковом. Это элементарная военная логика. Военные мыслят не намерениями, а потенциалами», – заявил Волошин.
«Россия не позволит украине стать членом НАТО, скорее мы получим большую полномасштабную войну. Любой президент, который готов взять ответственность за полномасштабную войну, пусть это открыто и скажет. Если рядом с вами стоит гигантский танк, а у вас палка, можно сколько угодно кричать, что это несправедливо, но это факт. Рядом с нами вторая по мощи армия мира с ядерным оружием. Пока ещё, к счастью, мы не видели, как работает российская авиация, как она работает в Сирии», – добавил дипломат.
————
Я думаю, что во первых-авиации они вообще пока над собой не видели,во вторых- армии России то-же не видели.Проще убивать своих бывших сограждан,а не идти отвоевывать Крым.
Кто-бы нам ее показал здесь,хотя-бы разок..Хоть раз-бы увидеть своими глазами эту «таинственную, неуловимую армию РФ»...

432

Непоседа13

Вы думаете вы первый?Это тенденция.
Да,здесь такое переодически происходит-приходит кто-то новый со своим «особым субъективным» мнением,совершенно не читавший эту тему,абсолютно не в курсе происходящего на Донбассе и начинает нас здесь «просвещать».

Прошу прощения, но я давно читаю форум, даже помню как Вы на нём появились. Это совершенно не значит, что я уверовал в конспирологические теории, типа "смены курса после визита Брукхальтера". Вам удобней так считать, и это Ваше право. Очень многие не в курсе подобных умозаключений.

433

VD написал(а):

Любое заслуживающее внимания мнение должно быть адекватным реальным фактам. Спорить можно было в 14/15, когда ситуация была неясной. Счас то какие особые мнения вы хотите озвучить, когда все факты на лицо?

Про факты согласен их ставит по сомнение как минимум неверно, но есть разница в понимании причин/факторов/процессов приведших к определенному событий/факту,
вот именно это я пытаюсь обсуждать.
Возврат к 14/15 в каких то случаях необходим (хотя вроде сегодня /19) для рассмотрения последствий цепочки событий/действий в прошлом на настоящее.
Простое рассмотрения фактологии, без общей взаимосвязи событий, может дать не правильный вывод о целях участников и возможных их дальнейших действиях.
А у нас в основном, никто не хочет разбираться в условиях приведших к определенному событию, а пытаются какое-нибудь длительное действие порезать на маленькие не связанные между собой кусочки. В связи с чем общая картина происходящего может быть искажена.
Просто, на мой взгляд, по меньшей мере глупо, стереотипно назначить виновного не пытаясь разобраться в причинах и следствиях.

Как-то так.

434

Ilias написал(а):

Непоседа13
Прошу прощения, но я давно читаю форум, даже помню как Вы на нём появились. Это совершенно не значит, что я уверовал в конспирологические теории, типа "смены курса после визита Брукхальтера". Вам удобней так считать, и это Ваше право. Очень многие не в курсе подобных умозаключений.

Как только связь и электричество в районе появились..Был информационный голод,никто вообще не понимал,что происходит-только слухи..
То тут,то там уже все видели российские войска,колонны танков-и люди оставшиеся в это свято верили.Потому.что хотели и ждали.Путин-же обещал...................
Ну это не только мое мнение..Это мнение так-же большинства моих-уже,увы,немногочисленных знакомых.Как и то,что Донбасс-это щит для Крыма,в этом у нас уверенны практически все.
—————————————————————

Луганские школьники победили в российском литературном конкурсе «Слышишь, Ленинград»

.  ВСУ в Золотом-5 обстреляли ремонтную бригаду компании «Луганскгаз». Во время ремонта газопровода в Золотом-5 украинские солдаты открыли огонь по бригаде компании «Луганскгаз».

435

Путин-же обещал...................

Может я что-то пропустил? По ряду причин, чаще слушал Лаврова. В 14-15гг, на каждой пресс-конференции, после встречи с представителем любой страны (даже самой экзотической)), большая часть вопросов задавалась именно про Донбасс. Смею утверждать, что внешнеполитическая позиция РФ по отношению к Украине, если и претерпела изменения за последние 5 лет, то только в сторону ужесточения.

Отредактировано Ilias (2019-02-21 12:10:52)

436

Непоседа13 написал(а):

За "заерзали" прошу прощения.

Тему читал с начала событий.

Зарегистрировался по тому, что просто надоело читать, по меньшей мере неумное, Путин всех слил, если-бы не кремль... и все вокруг этого шаблона.
И это переходит в саму цель форума, набрать как можно больше доказательств вины кремля, и культивировании ненависти к нему.
На мой взгляд это ненормально.

Я думаю, что никто не будет пытаться оспаривать Выше (и других жителей ЛДНР) преимущество перед большинством из нас в знании обстановки изнутри.
Ваши знания и наши знания(обстановки в России) и возможность или делится их обсуждать могли-бы послужить только нам на пользу.

Или другой формат, да Пушилин и Пасечник всех слили они предатель, да как у вас ума хватило за них голосовать и т.д. (простите сарказм), сразу оговорюсь это не цель моего диалога. А также не является моей целью тупая защита нашего руководства.

Цель попытается посмотреть на событие с разных сторон и на основании анализа(с учетом Вашего видения) попробовать сделать совместный вывод о наиболее вероятностных причинах события, причины принятия тех или иных решения, а также попытаться объяснить форму поведение наших и зарубежных политиков.     

В связи с этим обсуждение может уходить на события и до гос. переворота и выходить за пределы Новороссия-Украина.

Если Вы считаете, что такой диалог может сказаться пагубно на развитие форума скажите, я не обижусь.

Спасибо!

437

Ilias написал(а):

Может я что-то пропустил?  (Сегодня 12:10:52)

В 1001 раз выложу .Что помешало?

.  набрать как можно больше доказательств вины кремля, и культивировании ненависти к нему.
На мой взгляд это ненормально.

Послушали-бы вы,что говорят люди и пишут о нем на Донбассе..Это-самое скромное..

Война, Минский Срам, 5й год Путин стоит за спиной.

438

Порошенко в США получил награду от Совета по вопросам мировых дел Филадельфии   https://novorosinform.org/760826
http://s5.uploads.ru/t/LBjub.jpg

.  Хозяева наградили свою любимую собачку.
Президент Украины Порошенко во время рабочего визита в США получил награду «Международный государственный деятель»

439

Непоседа13
Прослушал. Спасибо за лаконичные выдержки. Хотя название первого видео не отражает его содержания, только в нём нашёл одну, довольно провокационную фразу:
"если люди попросят нас о помощи то мы оставляем за собой право ..." . Все дальнейшие рассуждения выстраиваются на её основании? У Вас есть его ответ на подобное обращение? Почему пришлось "нелегитимно" дуть ветрам?
Как я уже неоднократно писал, ничто не оправдывает такие людские потери, но как и писал andreyaleksee

Про факты согласен их ставит по сомнение как минимум неверно, но есть разница в понимании причин/факторов/процессов приведших к определенному событий/факту

440

Вам найти и дать текст обращения к Путину Донбасса,котое осталось без ответа?
Или обращение Януковича?

. Пушилин попросил президента РФ Путина "остановить геноцид русского народа". Председатель президиума "верховного совета" самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин выступил с экстренным обращением к президенту России Владимиру Путину и попросил срочно остановить "геноцид русского народа". "Число погибших людей в Донецке и городах ДНР уже исчисляет тысячами. Город Донецк находится на грани гуманитарной катастрофы: заканчиваются медикаменты, продукты, одежда. Многие города Донецкой республики находятся в блокаде. Мы просим помощи от России. Просим помощи от братского народа. Мы хотим быть частью России и обращаемся к президенту РФ Владимиру Путину остановить геноцид русского народа", - сказал Пушилин в своем видеообращении. Напомним, 26 мая Денис Пушилин уже просил Путина о помощи.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/819758-D … -o-pomoshi
© News.bigmir.net

Само видео обращения уже удалили.

441

Порошенко легализует свои доходы, чтобы после выборов, которые он не сможет выиграть, сбежать с деньгами за границу, считает украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

Эксперт обратил внимание, что за последние месяцы суммы легализованных доходов украинского олигарха Петра Порошенко резко выросли. Если раньше Порошенко показывал копеечные доходы, то лишь за первую половину февраля он задекларировал 120 миллионов гривен. Всего же за последние несколько месяцев задекларированный доход украинского президента составил более 1,3 миллиарда гривен.

Порошенко понимает, что не сможет выиграть предстоящие президентские выборы даже с помощью подкупов и фальсификаций, поэтому после их проведения он намерен сбежать за границу. А доходы декларирует для того, чтобы у новых властей не появилось неприятных вопросов к нему, приводит мнение украинского политолога " МК "

442

Так и я об этом. Почему эти обращения и очевидный запрос граждан РФ остались без ответа?

443

Ilias написал(а):

Так и я об этом. Почему эти обращения и очевидный запрос граждан РФ остались без ответа?

Это-ли не не предательство: пообещать защитить людей всеми имеющимися средствами и пять лет затем смотреть « из-за спин женщин и детей», как людей убивают на Донбассе?
Люди шли в бой с твердой уверенностью,что нужно немного продержаться-и Россия придет на помощь,по другому-и быть не могло!
Что так повлияло на его,что произошел столь  резкий разворот после визита швейцарца?
Почему попросил перенести отменить референдум?Куда подевалась «Русская весна», превратившись вдруг в «Крымскую».
Вместо реальной военной помощи-ограниченная, с целью отогнать ВСУ от границ РФ , что-бы снаряды не залетали на территорию страны и гуманитарный конвой + стоп-кран для ополчения  «Минские соглашения» и блокада для Востока Украины..
Потому как Донбасс резко-«это неотъемлемая часть Украины».
———————————————————————————————————

.  За свою свободу и мирную жизнь Донбассу пришлось заплатить самую высокую цену – жизни людей
За период ликвидации Дебальцевского плацдарма потери ЛНР ДНР составили около 3000 человек
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!

444

Непоседа13 написал(а):

В 1001 раз выложу .Что помешало?

Не знаете, что помешало? Я расскажу.
Просто поначалу, по горячке, искренне обещал помочь, защитить напрямую, силами российской армии. Но чуть позже аналитики положили ему на стол доклад, что предпримет Запад в ответ на это. В экономическом, политическом, военном плане. Экономические санкции небывалой мощи. Аресты детей "элиты" на курортах. Выход из ДРСМД (всё сбылось, как видим, что-то меньше, что-то больше).
И передумал. И выбрал тактику ожидания - авось сама развалится.

445

После «возврата в родную гавань» расчитывать на что?
Получаеться- в стране нет внешней разведки и аналитиков,советников способных на анализ рисков и угорз?

В итоге- и позор и война..

446

Непоседа13
Возможно, я не совсем точно выразился. Я не разу не слышал от первых лиц государства никаких заявлений о введении российских войск на территорию Украины. Даже по Крыму этот вопрос неоднократно разъяснялся. Поэтому не очень понимаю о каком развороте идёт речь. Поддержка и защита присутствуют, хотя и не в той мере, какой нам всем хотелось бы(
И ещё раз: "мы оставляем за собой право". И тогда, и сейчас, всю эту грозную риторику, я воспринимал как попытку удержать украинскую сторону от силовых решений. Подобные призывы, о недопущении кровопролития, до сих пор звучат к обоим сторонам.
В начале лета 14-го довелось побывать "на местах". Гнетущее впечатление осталось от женщин, которые подходили с одним вопросом: "Когда уже?". Глядя в их настороженные лица, я начинал что-то мычать про Приднестровье , Абхазию с Осетией. Они явно не понимали, о чём это я. У них была совершенно точная информация о планах Кремля (а Вы видели, как он посмотрел, явно намекая ...), тогда же, я впервые столкнулся с этим невообразимым "инсайдом" про кол-во жертв, необходимое для начала пресловутого "ввода войск". Когда стало ясно, что ничего подобного, по-крайней мере в официальном формате, не предвидится, эмоции резко поменялись с "ХПП" на "Путин слил" (согласно принятой на форуме терминологии) Откуда и почему? Прошло достаточное кол-во времени, что бы попытаться всё это переосмыслить, КМК.

447

Ну это-же никак не идет в диссонанс с тем,что пишу я.Слова разные-смысл один.

448

Население Украины за год сократилось на 233 тыс.  http://go.tass.ru/
В Запорожской области ГБР и СБУ нагрянули с обысками к сотрудникам штаба «Батькивщины»  https://inforesist.org/v-zaporozhskoj-o … kivshhiny/) inforesist.org/v-zaporozhskoj…

449

К теме фото с поста 416..Скрипальщина цветет.

.  70-летний Виктор Фролов сидит на обломках своего дома после прямого попадания снаряда. Крупнокалиберный снаряд ВСУ разнес дом на куски, пенсионер уцелел просто чудом.
Новолуганское,

http://sh.uploads.ru/t/px6DS.jpg

450

Главы ЛНР и ДНР заявили о готовности к прямому диалогу с Киевом  (link: https://ria.ru/20190221/1551180419.html) ria.ru/20190221/15511…
Никаких прямых переговоров не будет.  https://t.co/WMt5jAnHKY?amp=1

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206