СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 421 страница 450 из 948

421

Вы думаете вы первый?Это тенденция.
Да,здесь такое переодически происходит-приходит кто-то новый со своим «особым субъективным» мнением,совершенно не читавший эту тему,абсолютно не в курсе происходящего на Донбассе и начинает нас здесь «просвещать».
Все здесь уже 1000 раз перетерто в пыль.
А по поводу мнения-его выслушали..

что-же Вы так заерзали

Это было явно лишнее..Вы-же сами написали,что ваше мнение-субъективное.

0

422

...экс-глава СБУ Игорь Смешко.

По его словам, все, что осталось на военных складах, исчерпало свой ресурс времени, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы на сегодняшний день в состоянии таком экономическом, таком военном – у нас фактически вся техника, что бы вам политики не говорили, у нас почти 100% техники – это техника Советского Союза, которая исчерпывает свои возможности.
А все, что сохранилось на базах хранения, где у нас еще были со времен Советского Союза определенные запасы, оно не дает нам никакой возможности даже думать о каких-то наступательных действиях против самой большой армии Европы со вторым ядерным потенциалом. И Запад этого не позволит сделать», – заявил Смешко.

https://www.politnavigator.net/kolossalnye-sredstva-v..

0

423

Русские танки под Харьковом появятся раньше, чем базы НАТО

России проще начать упреждающую полномасштабную войну с Украиной, чем дожидаться натовских баз у своих границ.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший спикер МИД украины Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
По его словам, в 2001 году в военной доктрине РФ было записано, что расширение НАТО на восток представляет угрозу нацбезопасности России.
«Более того, доминирующая точка зрения в военных кругах России, что лучше развязать превентивную войну, не такую локальную, как на Донбассе, а полномасштабную войну против украины в целом, чем ожидать её вступления в НАТО и размещения их баз под Харьковом. Это элементарная военная логика. Военные мыслят не намерениями, а потенциалами», – заявил Волошин.
«Россия не позволит украине стать членом НАТО, скорее мы получим большую полномасштабную войну. Любой президент, который готов взять ответственность за полномасштабную войну, пусть это открыто и скажет. Если рядом с вами стоит гигантский танк, а у вас палка, можно сколько угодно кричать, что это несправедливо, но это факт. Рядом с нами вторая по мощи армия мира с ядерным оружием. Пока ещё, к счастью, мы не видели, как работает российская авиация, как она работает в Сирии», – добавил дипломат.
————
Я думаю, что во первых-авиации они вообще пока над собой не видели,во вторых- армии России то-же не видели.Проще убивать своих бывших сограждан,а не идти отвоевывать Крым.
Кто-бы нам ее показал здесь,хотя-бы разок..Хоть раз-бы увидеть своими глазами эту «таинственную, неуловимую армию РФ»...

0

424

Непоседа13

Вы думаете вы первый?Это тенденция.
Да,здесь такое переодически происходит-приходит кто-то новый со своим «особым субъективным» мнением,совершенно не читавший эту тему,абсолютно не в курсе происходящего на Донбассе и начинает нас здесь «просвещать».

Прошу прощения, но я давно читаю форум, даже помню как Вы на нём появились. Это совершенно не значит, что я уверовал в конспирологические теории, типа "смены курса после визита Брукхальтера". Вам удобней так считать, и это Ваше право. Очень многие не в курсе подобных умозаключений.

0

425

VD написал(а):

Любое заслуживающее внимания мнение должно быть адекватным реальным фактам. Спорить можно было в 14/15, когда ситуация была неясной. Счас то какие особые мнения вы хотите озвучить, когда все факты на лицо?

Про факты согласен их ставит по сомнение как минимум неверно, но есть разница в понимании причин/факторов/процессов приведших к определенному событий/факту,
вот именно это я пытаюсь обсуждать.
Возврат к 14/15 в каких то случаях необходим (хотя вроде сегодня /19) для рассмотрения последствий цепочки событий/действий в прошлом на настоящее.
Простое рассмотрения фактологии, без общей взаимосвязи событий, может дать не правильный вывод о целях участников и возможных их дальнейших действиях.
А у нас в основном, никто не хочет разбираться в условиях приведших к определенному событию, а пытаются какое-нибудь длительное действие порезать на маленькие не связанные между собой кусочки. В связи с чем общая картина происходящего может быть искажена.
Просто, на мой взгляд, по меньшей мере глупо, стереотипно назначить виновного не пытаясь разобраться в причинах и следствиях.

Как-то так.

0

426

Ilias написал(а):

Непоседа13
Прошу прощения, но я давно читаю форум, даже помню как Вы на нём появились. Это совершенно не значит, что я уверовал в конспирологические теории, типа "смены курса после визита Брукхальтера". Вам удобней так считать, и это Ваше право. Очень многие не в курсе подобных умозаключений.

Как только связь и электричество в районе появились..Был информационный голод,никто вообще не понимал,что происходит-только слухи..
То тут,то там уже все видели российские войска,колонны танков-и люди оставшиеся в это свято верили.Потому.что хотели и ждали.Путин-же обещал...................
Ну это не только мое мнение..Это мнение так-же большинства моих-уже,увы,немногочисленных знакомых.Как и то,что Донбасс-это щит для Крыма,в этом у нас уверенны практически все.
—————————————————————

Луганские школьники победили в российском литературном конкурсе «Слышишь, Ленинград»

.  ВСУ в Золотом-5 обстреляли ремонтную бригаду компании «Луганскгаз». Во время ремонта газопровода в Золотом-5 украинские солдаты открыли огонь по бригаде компании «Луганскгаз».

0

427

Путин-же обещал...................

Может я что-то пропустил? По ряду причин, чаще слушал Лаврова. В 14-15гг, на каждой пресс-конференции, после встречи с представителем любой страны (даже самой экзотической)), большая часть вопросов задавалась именно про Донбасс. Смею утверждать, что внешнеполитическая позиция РФ по отношению к Украине, если и претерпела изменения за последние 5 лет, то только в сторону ужесточения.

Отредактировано Ilias (2019-02-21 12:10:52)

0

428

Непоседа13 написал(а):

Да,здесь такое переодически происходит-приходит кто-то новый со своим «особым субъективным» мнением,совершенно не читавший эту тему,абсолютно не в курсе происходящего на Донбассе и начинает нас здесь «просвещать».

За "заерзали" прошу прощения.

Тему читал с начала событий.

Зарегистрировался по тому, что просто надоело читать, по меньшей мере неумное, Путин всех слил, если-бы не кремль... и все вокруг этого шаблона.
И это переходит в саму цель форума, набрать как можно больше доказательств вины кремля, и культивировании ненависти к нему.
На мой взгляд это ненормально.

Я думаю, что никто не будет пытаться оспаривать Выше (и других жителей ЛДНР) преимущество перед большинством из нас в знании обстановки изнутри.
Ваши знания и наши знания(обстановки в России) и возможность или делится их обсуждать могли-бы послужить только нам на пользу.

Или другой формат, да Пушилин и Пасечник всех слили они предатель, да как у вас ума хватило за них голосовать и т.д. (простите сарказм), сразу оговорюсь это не цель моего диалога. А также не является моей целью тупая защита нашего руководства.

Цель попытается посмотреть на событие с разных сторон и на основании анализа(с учетом Вашего видения) попробовать сделать совместный вывод о наиболее вероятностных причинах события, причины принятия тех или иных решения, а также попытаться объяснить форму поведение наших и зарубежных политиков.     

В связи с этим обсуждение может уходить на события и до гос. переворота и выходить за пределы Новороссия-Украина.

Если Вы считаете, что такой диалог может сказаться пагубно на развитие форума скажите, я не обижусь.

Спасибо!

0

429

Ilias написал(а):

Может я что-то пропустил?  (Сегодня 12:10:52)

В 1001 раз выложу .Что помешало?


.  набрать как можно больше доказательств вины кремля, и культивировании ненависти к нему.
На мой взгляд это ненормально.

Послушали-бы вы,что говорят люди и пишут о нем на Донбассе..Это-самое скромное..

Война, Минский Срам, 5й год Путин стоит за спиной.

0

430

Порошенко в США получил награду от Совета по вопросам мировых дел Филадельфии   https://novorosinform.org/760826
http://s5.uploads.ru/t/LBjub.jpg

.  Хозяева наградили свою любимую собачку.
Президент Украины Порошенко во время рабочего визита в США получил награду «Международный государственный деятель»

0

431

Непоседа13
Прослушал. Спасибо за лаконичные выдержки. Хотя название первого видео не отражает его содержания, только в нём нашёл одну, довольно провокационную фразу:
"если люди попросят нас о помощи то мы оставляем за собой право ..." . Все дальнейшие рассуждения выстраиваются на её основании? У Вас есть его ответ на подобное обращение? Почему пришлось "нелегитимно" дуть ветрам?
Как я уже неоднократно писал, ничто не оправдывает такие людские потери, но как и писал andreyaleksee

Про факты согласен их ставит по сомнение как минимум неверно, но есть разница в понимании причин/факторов/процессов приведших к определенному событий/факту

0

432

Вам найти и дать текст обращения к Путину Донбасса,котое осталось без ответа?
Или обращение Януковича?

. Пушилин попросил президента РФ Путина "остановить геноцид русского народа". Председатель президиума "верховного совета" самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин выступил с экстренным обращением к президенту России Владимиру Путину и попросил срочно остановить "геноцид русского народа". "Число погибших людей в Донецке и городах ДНР уже исчисляет тысячами. Город Донецк находится на грани гуманитарной катастрофы: заканчиваются медикаменты, продукты, одежда. Многие города Донецкой республики находятся в блокаде. Мы просим помощи от России. Просим помощи от братского народа. Мы хотим быть частью России и обращаемся к президенту РФ Владимиру Путину остановить геноцид русского народа", - сказал Пушилин в своем видеообращении. Напомним, 26 мая Денис Пушилин уже просил Путина о помощи.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/819758-D … -o-pomoshi
© News.bigmir.net

Само видео обращения уже удалили.

0

433

Порошенко легализует свои доходы, чтобы после выборов, которые он не сможет выиграть, сбежать с деньгами за границу, считает украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

Эксперт обратил внимание, что за последние месяцы суммы легализованных доходов украинского олигарха Петра Порошенко резко выросли. Если раньше Порошенко показывал копеечные доходы, то лишь за первую половину февраля он задекларировал 120 миллионов гривен. Всего же за последние несколько месяцев задекларированный доход украинского президента составил более 1,3 миллиарда гривен.

Порошенко понимает, что не сможет выиграть предстоящие президентские выборы даже с помощью подкупов и фальсификаций, поэтому после их проведения он намерен сбежать за границу. А доходы декларирует для того, чтобы у новых властей не появилось неприятных вопросов к нему, приводит мнение украинского политолога " МК "

0

434

Так и я об этом. Почему эти обращения и очевидный запрос граждан РФ остались без ответа?

0

435

Ilias написал(а):

Так и я об этом. Почему эти обращения и очевидный запрос граждан РФ остались без ответа?

Это-ли не не предательство: пообещать защитить людей всеми имеющимися средствами и пять лет затем смотреть « из-за спин женщин и детей», как людей убивают на Донбассе?
Люди шли в бой с твердой уверенностью,что нужно немного продержаться-и Россия придет на помощь,по другому-и быть не могло!
Что так повлияло на его,что произошел столь  резкий разворот после визита швейцарца?
Почему попросил перенести отменить референдум?Куда подевалась «Русская весна», превратившись вдруг в «Крымскую».
Вместо реальной военной помощи-ограниченная, с целью отогнать ВСУ от границ РФ , что-бы снаряды не залетали на территорию страны и гуманитарный конвой + стоп-кран для ополчения  «Минские соглашения» и блокада для Востока Украины..
Потому как Донбасс резко-«это неотъемлемая часть Украины».
———————————————————————————————————

.  За свою свободу и мирную жизнь Донбассу пришлось заплатить самую высокую цену – жизни людей
За период ликвидации Дебальцевского плацдарма потери ЛНР ДНР составили около 3000 человек
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!

0

436

Непоседа13 написал(а):

В 1001 раз выложу .Что помешало?

Не знаете, что помешало? Я расскажу.
Просто поначалу, по горячке, искренне обещал помочь, защитить напрямую, силами российской армии. Но чуть позже аналитики положили ему на стол доклад, что предпримет Запад в ответ на это. В экономическом, политическом, военном плане. Экономические санкции небывалой мощи. Аресты детей "элиты" на курортах. Выход из ДРСМД (всё сбылось, как видим, что-то меньше, что-то больше).
И передумал. И выбрал тактику ожидания - авось сама развалится.

0

437

После «возврата в родную гавань» расчитывать на что?
Получаеться- в стране нет внешней разведки и аналитиков,советников способных на анализ рисков и угорз?

В итоге- и позор и война..

0

438

Непоседа13
Возможно, я не совсем точно выразился. Я не разу не слышал от первых лиц государства никаких заявлений о введении российских войск на территорию Украины. Даже по Крыму этот вопрос неоднократно разъяснялся. Поэтому не очень понимаю о каком развороте идёт речь. Поддержка и защита присутствуют, хотя и не в той мере, какой нам всем хотелось бы(
И ещё раз: "мы оставляем за собой право". И тогда, и сейчас, всю эту грозную риторику, я воспринимал как попытку удержать украинскую сторону от силовых решений. Подобные призывы, о недопущении кровопролития, до сих пор звучат к обоим сторонам.
В начале лета 14-го довелось побывать "на местах". Гнетущее впечатление осталось от женщин, которые подходили с одним вопросом: "Когда уже?". Глядя в их настороженные лица, я начинал что-то мычать про Приднестровье , Абхазию с Осетией. Они явно не понимали, о чём это я. У них была совершенно точная информация о планах Кремля (а Вы видели, как он посмотрел, явно намекая ...), тогда же, я впервые столкнулся с этим невообразимым "инсайдом" про кол-во жертв, необходимое для начала пресловутого "ввода войск". Когда стало ясно, что ничего подобного, по-крайней мере в официальном формате, не предвидится, эмоции резко поменялись с "ХПП" на "Путин слил" (согласно принятой на форуме терминологии) Откуда и почему? Прошло достаточное кол-во времени, что бы попытаться всё это переосмыслить, КМК.

0

439

Ну это-же никак не идет в диссонанс с тем,что пишу я.Слова разные-смысл один.

0

440

Население Украины за год сократилось на 233 тыс.  http://go.tass.ru/
В Запорожской области ГБР и СБУ нагрянули с обысками к сотрудникам штаба «Батькивщины»  https://inforesist.org/v-zaporozhskoj-o … kivshhiny/) inforesist.org/v-zaporozhskoj…

0

441

К теме фото с поста 416..Скрипальщина цветет.

.  70-летний Виктор Фролов сидит на обломках своего дома после прямого попадания снаряда. Крупнокалиберный снаряд ВСУ разнес дом на куски, пенсионер уцелел просто чудом.
Новолуганское,

http://sh.uploads.ru/t/px6DS.jpg

0

442

Главы ЛНР и ДНР заявили о готовности к прямому диалогу с Киевом  (link: https://ria.ru/20190221/1551180419.html) ria.ru/20190221/15511…
Никаких прямых переговоров не будет.  https://t.co/WMt5jAnHKY?amp=1

0

443

Непоседа13

.Слова разные-смысл один.

Вот видите, на основании одних и тех же фактов, мы делаем разные выводы. Я считаю, что в бедственном положении Донбасса виновата частично "съехавшая с катушек", частично занимающая "хатаскрайнюю" позицию оставшаяся Украина, которая, хоть и без особой любви, но умудрялась уживаться с Донбассом во времена Януковича. А Вы уверены, что виной всему "предательство" руководства РФ и равнодушие россиян. Как у Вас так получается?

0

444

Ilias написал(а):

А Вы уверены, что виной всему "предательство" руководства РФ и равнодушие россиян. Как у Вас так получается?

Вам-же никто не запрещает высказывать свою точку зрения.
Да и не все,что знаешь, можно выкладывать в открытый доступ и делиться в личке...

0

445

Ну перестаньте, только ленивый, из занимающих подобную позицию, не рассказывал мне, что первые митинги были организованы "понаехавшими" да купленными местными маргиналами)

0

446

«Не так встали»?

0

447

Непоседа13
Означает ли это, что Вы обвиняете Россию, в том, что она спровоцировала этот конфликт. И что без этого Донбасс спокойно бы жил при новой власти (ну может похуже, чем при Януковиче, конечно)?

0

448

.  Запад использует конфликт в Донбассе для сдерживания растущей мощи России – МИД ЛНР

Страны Запада используют конфликт в Донбассе для сдерживания растущей мощи России. Об этом заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего во время выступления на проходящем в Луганске Международном научно-практическом форуме и выездном заседании Ливадийского клуба "Донбасс в центре геополитических трансформаций".
Дейнего констатировал, что страны Запада не критикуют руководство украины, которое фактически саботируют Минские соглашения, давно сорвав все сроки их выполнения.
"Европа исповедует политику двойных стандартов, которые явно видны в этих отношениях. Вот, где находится Донбасс в общей геополитической карте Европы, да и, наверное, всего мира", - отметил он.
"Политика двойных стандартов (Запада направлена на то, чтобы использовать) Донбасс как раздражающий фактор на границах с Российской Федераций, для того, чтобы создать здесь длительного характера вялотекущий конфликт, который не позволяет эффективно выстраивать Российской Федерации свою систему обороны и свою систему строительства, расширения Русского мира", - заявил Дейнего.

0

449

Украина готовится разорвать соглашение с РФ по Азовскому морю, хотя это не является «панацеей». Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в опубликованном в интервью изданию «Цензор. НЕТ» (запрещено на территории России), сообщает ТАСС.
«В обозримой перспективе мы это сделаем (расторгнем договор по Азову - прим. ред.). Тогда, когда после слушаний у нас будет полностью зафиксирована юридическая позиция и будут решены вопросы по международному арбитражу», - сказал Климкин.
Он также отметил, что если бы Киев прекратил действие документа раньше, то Российская Федерация это использовала бы для ослабления юридической позиции украинской стороны.
Климкин добавил, что расторжение договора по Азову «не является панацеей, это тоже нужно понимать». Ссылка

0

450

Ilias написал(а):

Непоседа13
Означает ли это, что Вы обвиняете Россию, в том, что она спровоцировала этот конфликт. И что без этого Донбасс спокойно бы жил при новой власти (ну может похуже, чем при Януковиче, конечно)?

Где я это и когда утверждал или обвинял?
Но мысли такие есть.Есть ощущение,что тебя тупо использовали.Разрушенна сейчас жизнь полностью и никакой перспективы ее нормализации ,стабильности,будущего- нет, как и надежды дожить свои года в благополучии и достатке.
И никогда не будет все уже даже так,как было.НИКОГДА.Люди уже другие стали.
До событий на Майдане мы просто жили.Работали, строили дома,создавали семьи,рождали детей И СТРОИЛИ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ.И жили нормально.Все рухнуло в одночасье.
Когда президент одной страны по просьбе президента другой страны заставил президента третьей страны не применять силу для разгона Майдана.
Но когда людей здесь поставили перед выбором-Европа или Россия-здесь свой выбор сделали в пользу России.Только вот Россия его так и не сделала.Хотя нет,сделала в пользу Украины.В пользу основного своего торгового партнера,»братского народа»
Ведь Россия может спокойно жить рядом с ТАКИМ государством,где основная идеология -руссофобия  и даже быть в лидерах по торговым отношениям,признавать партнером и спокойно терпеть все его нападки и унижения,уничтожение физическое русскоговорящих людей.
Государство,где уже основная национальная идея-уничтожение России как государства.
Но спросите,зная,что все ТАК и ЭТИМ  обернеться,что будет у нас ВОЙНА и Россия не признает,не встанет плечом к плечу и будет впихивать регион назад,построит здесь вертикаль власти по своему образу и подобию и т.д -большая часть населения сейчас наверняка ответит,что не вышла-бы ни на какие митинги,ни за какую Россию.За такую Россию-никто не вышел-бы точно тогда.
Люди вышли и поднялись за Новороссия-народное государство.Где Россия-братское государство и союзник основной.
Точно так-же,как и на Украине-никто не поддержал-бы Майдан.
Кроме тех, кто к этому шел годами.Но история не терпит слагательных..
Поэтому и назад в Украину-не наш путь.Как я уже писал раньше-здесь свой выбор люди уже сделали.Теперь-ход за вами.Ждем уже пять лет..
Достаточно откровенно?
Это личное мнение,не претендующее..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206