СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 391 страница 420 из 948

391

0

392

Симферопольские процессы над крымско-татарскими коллаборационистами.  https://colonelcassad.livejournal.com/4789354.html
Фрагменты из сборника документов посвященных крымско-татарскому коллаборационизму, который крымские власти с подачи татарских националистов пытаются вымарывать https://russian.rt.com/russia/news/6038 … -uchebniki из истории, фактически помогая скрывать факты крымско-татарского коллаборационизма "ради межнационального мира". В конце, примечательный документ КГБ СССР отсылающий к недавним событиям.

0

393

Само существование нацистского государства Украина в течении пяти лет является большим позором для России. Кто бы там чего не говорил.

0

394

В ГОРЛОВКЕ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ОСТАЛИСЬ БОЛЕЕ 3000 АБОНЕНТОВ В В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ КАРАТЕЛЕЙ ВСУ
Террористы ВСУ менее чем за час выпустили по прифронтовой Горловке полтора десятка тяжелых мин.
Жертв среди мирного населения не зафиксировано.
————————————————————————————————————————


"В последние дни ситуация на линии фронта обострилась. ВСу ведут непрекращающиеся обстрелы. Так, украинский каратель и нацист с позывным "Штирлиц" выложил в сеть Интернет видео того как убийцы из ВСУ атаковали опорный пункт ополчения из гранатомета и уничтожили двоих защитников русского Донбасса. На видео преступления украинской армии украинский каратель для пущего глумения наложил издевательскую музыку. Украинские солдаты словно крысы, они трусят и боятся открытого боя и могут лишь подкрадываться и украдкой наносить удары по тем, кто не ожидает удара. Позор и вечный срам украинским оккупантам и убийцам. PS. По последним данным, только за последние двое суток на южном направлении погибло до 9 ополченцев, а потери на севере Донецка составляют 4 человека. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за русскую землю!"

0

395

Непоседа13 написал(а):

Террористы ВСУ менее чем за час выпустили по прифронтовой Горловке полтора десятка тяжелых мин.

Если они террористы, то какого фига этот минск, все эти переговоры и прочая лабудень?

0

396

Хороший вопрос...Но ответ Вы знаете.»Минскому процессу-альтернативы нет».
Ну нет у России альтернативы для Донбасса...

——————————————————————————————————


0

397

Заметка от  блогера «Donrf».

"Пятая колона.
"Украина после государственного переворота 2014 г., открыто поддержанного США и рядом западных стран, все глубже погружается в пучину политического хаоса, коррупции, правового беспредела, разгула агрессивного национализма."

Я в шоке, в МИД РФ прорвались сливщики, нытики и агенты Госдепа, работающие за его грязные шекели. Какой такой переворот? Какая годовщина? В июне 2014 года:

"Россия признала Порошенко, несмотря на все "нюансы", и рассчитывает, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну. Об этом заявил в понедельник на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров"

А раз признала значит сочла нюансы допустимыми и вполне себе терпимыми, а переворот не переворотом, а так мелким казусом. И все крики о:

"Киев продолжает сознательно культивировать разделение общества по этническому и идеологическому признакам. Воинствующий шовинизм и ксенофобия возведены в ранг официальной политики."

Не более чем клевета на "партнера, с которым можно вести диалог" по мнению Велчайшего человека, который не ошибается априори.

Хотя концовка меня успокоила:

"В очередной раз призываем ООН, ОБСЕ, Совет Европы дать принципиальную оценку всему происходящему на Украине, призвать ее руководство вернуться в правовое поле и неукоснительно соблюдать взятые на себя международные обязательства."

Ничего не меняется, на расшалившегося партнера который не испугался даже Медведя в небе ДНР(а чего боятся то, если ничего кроме контрбатарейной стрельбы не будет) пожаловались большим дядям, авось уймут проказника. Хотя если и не уймут то не страшно, полухохлов Москве не жалко, их работа - спинами за макароны и тушенку. Они правда против, но кто их спросит, деваться Донбассу некуда.

Если без злой иронии...а нет вывода, точнее есть, но в нем ничего нового - укры обостряют и РФ пытается предотвратить войну. Метод стандартный - бить в набат и жаловаться НАТО с Вашингтоном устами МИД, параллельно пугая йододефицитных мощью ВС. Вся разница - сегодня пугали всерьез и там и там, но это и понятно - озабоченности в Киеве вызывают разве здоровый смех(да и не только в Киеве) вот и намекнули что пять лет назад был того...госпереворот, и царь то в Киеве нелегитимный, а Лаврова бес попутал. Ну и военная демонстрация - от грозных маневров вдоль границ толку ноль, разве Петралесеичу повод выборы отменить, вот и решили поднять самолет способный стукнуть по любой точке Украины, при чем поднять так дабы сомнений не было.

Подействует ли? Думаю да, Хряк не даун, ему в данный исторический момент нужно напряжение а не война. Но обострение будет еще раз, и еще, и еще...А вот чем пугать дальше - большой вопрос, спины не срабатывают, после всех бригадизаций и зачисток то, в отсутствии приказа армии вмешиваться Киев убеждается с каждым разом больше, а в то что мифическое мировое сообщество одернет морекопателей с помощью несуществующих международных норм верить способны не только лишь все. А пока бег по кругу продолжается, вот только каждый круг уже и уже.

Пы.Сы. Спасибо Шуне "скоро замерзнет и развалится" за иллюстрацию, что в наше время утешает - жить очень страшно, зато клоунов...".

0

398

0

399

0

400

Депутат Верховной Рады Украины Леонов в эфире украинского телеканала заявил что у Украины есть 15 атомных реакторов и на случай нападения России их можно будет взорвать.
https://pbs.twimg.com/media/Dz2EJfEX4AAMl9a.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DzxCqJGX0AUElDz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dzyrz9-WkAAkgqH.jpg
В память убитых на Майдане..Траур,скорбные лица.."Моя прелесть"..

0

401

МИД РФ прокомментировал недавние взрывы в Донецке

Киев сознательно продолжает «размораживать» ситуацию в регионе, пытаясь запугать жителей ДНР и ЛНР.
Об этом заявили в МИД России.
«Исходя из сообщений очевидцев, размещенных в СМИ и соцсетях,
можно сделать вывод о схожести случившегося с терактом в августе прошлого года, когда был убит А.В.Захарченко», — сказано в сообщении.
Кроме этого, в МИД подчеркнули, что Киев «не останавливается перед самыми гнусными провокациями, пытается втянуть в них наблюдателей ОБСЕ, подставляя их под удар».
«Все это укладывается в логику набирающей обороты предвыборной кампании П.Порошенко, главная цель которого – переключить внимание избирателя с проблем экономики, социальной сферы, массового обнищания, фактического бегства трудоспособного населения из страны, гонений на духовенство и верующих Украинской православной церкви на военные действия в Донбассе, возложить на Россию ответственность за провалы в собственной политике», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.
-----------------------------------------------------------------------------
Украина получает миллиарды налогов из "ЛДНР" – казначейство
Предприятия "республик" Донбасса продолжают платить налоги и сборы в бюджет Украины. Об этом сказала глава Государственной казначейской ...
https://inshaua.com/ukraina-poluchaet-m … achejstvo/ …   http://bankomet.com.ua/2019/02/799494/

0

402

0

403

Украина назвала миротворцев единственным вариантом для  Донбасса
http://dnr24.su/dnr/25430-ukraina-nazva … bassa.html
Ввод в Донбасс миротворцев ООН, под прикрытием которых Киев заменит избранные власти ЛДНР на некую «международную переходную администрацию»...

0

404

andreyaleksee написал(а):

Стрелков Славянск (большое ему за это спасибо) смог затормозить путчистов, дав тем самым время на организацию обороны Донбасса. А дале

Вы кажется не совсем понимаете что такое Донбасс.Донбасс это не Донецк,и даже не Донецкая область.Это Донецкая и Луганская области. Что там стрелков в Луганской области затормозил?

Донбасс существует

Согласен.Существует а не живёт.

Россия вводит на Украину свои войска, весь цивилизованный мир обвиняет Россию в агрессии в отношении суверенного государства, выбравшего европейский путь

Россия не ввела войска и весь "цивилизованный мир" обвиняет Россию в агрессии. Не так ли?

Эти протесты были необходимы США для развязывания на Украине гражданской войны.

То есть вы хотите сказать что референдум на Донбассе замутили американцы для того что бы развязать гражданскую войну?)

Этот законный Укрпрезидент продал всех и всё. Он мог спокойно все эти протесты угомонить на корню, ему было наплевать на свой Народ и на Россию, да и сейчас наплевать.

Продал,да.Остальное -обращение к Путину,Договорняк Путина с пиндосами уговорить овоща не давить на корню и прочее, всё есть на форуме.
andreyaleksee , создаётся впечатление что вы совсем не знаете/не понимаете произошедшего.Ну почитайте же ветку.Всё давно разжевано ведь.
На этом всё.Не охота в который раз повторяться.

0

405

Hundert1970 написал(а):

а по большому счету РФ  делает что возможно при нынешнем состоянии страны.

А что с состоянием? В соседних ветках "урапатриоты" утверждают что всё хорошо.

0

406

Александрович написал(а):

А что с состоянием? В соседних ветках "урапатриоты" утверждают что всё хорошо.

На то и ура патриоты чтобы лоб об жби конструкции разбивать.

0

407

Александрович написал(а):

andreyaleksee , создаётся впечатление что вы совсем не знаете/не понимаете произошедшего.Ну почитайте же ветку.Всё давно разжевано ведь.
На этом всё.Не охота в который раз повторяться.

Я ему уже то-же самое предложил.Вроде он даже согласился-но явно оставил эту затею.
А спорить и что-то доказывать кому-то здесь я лично уже устал...

0

408

Шел 2019 год, ВСУ доказывали присутствие российских войск в ЛДНР США как могли...
Собранные за 5 лет доказательства..
P.S. Был продемонстрирован даже доработанный ВСУ "Орлан".Пропеллер любопытный.. :D
https://sun1-1.userapi.com/c844722/v844722429/1ab6b1/xqDfmi3l12w.jpg
https://sun1-12.userapi.com/c844722/v844722429/1ab6ba/ctomj2fEWSs.jpg
https://sun1-14.userapi.com/c844722/v844722429/1ab696/zP2IA59MVHI.jpg
https://sun1-11.userapi.com/c844722/v844722429/1ab6a8/kFKpdy3D9yA.jpg
https://sun1-10.userapi.com/c844722/v844722429/1ab68c/9xqWrwb5MRw.jpg
https://news.rambler.ru/img/2018/06/26110118.366430.1517.jpg

0

409

Александрович написал(а):

Россия не ввела войска и весь "цивилизованный мир" обвиняет Россию в агрессии. Не так ли?

"цивилизованный мир" не равно весь мир
2/3 из "цивилизованный мир" делают это под давлением/в силу предательства верхушки
обвинять Россию в агрессии - совсем не то же, что и организовать "законную" агрессию против агрессора
Не так ли?

0

410

Полномасштабная война с Россией уже не является чем-то нереальным, заявил президент Украины Петр Порошенко во время дебатов на Генассамблее ООН по теме «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины».Ссылка

0

411

zarathustra написал(а):

делают это под давлением/

Да какая разница? Если кто то под давлением извините, на какал в штаны,это вони не исключает.Факт остаётся фактом.Не так ли?

0

412

Посмотрел фильм Т-34.От чего потомки шумеров так возбудились,не понял.

0

413

Там экипаж танка-русский,украинец и беларус.»Дружба народов».

0

414

Плакать тут или смеяться. Получается ЛДНР финансируют ато?
https://strana.ua/news/187182-ukraina-p … jstvo.html
Украина получает миллиардные налоги предприятий не контролируемых территорий - Госказначейство
20:06, 20 февраля 2019
Предприятия с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей продолжают уплачивать налоги и сборы в бюджет Украины. Об этом УНИАН сообщила глава Государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз.

"Эта сумма исчисляется миллиардами. По государственному бюджету и по местным, если я не ошибаюсь, это порядка 7-8 миллиардов", - сказала Слюз.

Она пояснила, что речь о предприятиях, перерегистрированных на территориях, подконтрольных украинским властям, но производственные мощности которых остаются на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Сумма полученных средств зачисляется на счета военно-гражданских администраций областей", - добавила глава Госказначейства. Она напомнила, что Госказначейство никаких бюджетных платежей на этих территориях не проводит.

По информации Госказначейства, в 2017 году Украина получила с неподконтрольных территорий Донецкой области чуть больше 1 миллиарда гривен налогов и несколько меньше этой суммы – с  территорий Луганской области.

Ранее "Страна" сообщала, что происходит на предприятиях неподконтрольной части Донбасса.

Также мы писали о том, что Порошенко заявил, что Украина не торгует с "национализированными" предприятиями на Донбассе.

0

415

zarathustra написал(а):

"цивилизованный мир" не равно весь мир2/3 из "цивилизованный мир" делают это под давлением/в силу предательства верхушкиобвинять Россию в агрессии - совсем не то же, что и организовать "законную" агрессию против агрессораНе так ли?

На 100% согласен, Вы написали намного корректнее и правильней. Это позволило-бы н обвинить а организовать "законную" агрессию против агрессора.

Спасибо!

0

416

Александрович написал(а):

Договорняк Путина с пиндосами уговорить овоща не давить на корню

Да действительно, помню такой факт, Путин сам о бытом говорил в коком-то интервью, но по-моему он там объяснил свои действия.

0

417

http://s5.uploads.ru/t/xmsdS.png

0

418

Объяснил на уровне "Я сел играть в карты с мошенниками и шулерами, но они пообещали меня не кидать, а потом кинули все равно".

Никогда такого не было!

Сразу вопрос возникает-что ещё Путину пообещали "партнёры и коллеги". Огласите весь список, как говорится. Ну чтобы знать, к чему ещё готовится.

0

419

Непоседа13 написал(а):

Александрович написал(а):andreyaleksee , создаётся впечатление что вы совсем не знаете/не понимаете произошедшего.Ну почитайте же ветку.Всё давно разжевано ведь.На этом всё.Не охота в который раз повторяться.Я ему уже то-же самое предложил.Вроде он даже согласился-но явно оставил эту затею.А спорить и что-то доказывать кому-то здесь я лично уже устал...

Вы хотите сказать, что есть какой-то договор, консенсус, оформленный в декларацию и согласованный участниками форума, в котором утверждена методика оценка событиям прошедшим/происходящим событиям в на Украине и ЛДНР, которая не подлежит пересмотренною.

Как-то это больше похоже на узурпацию мнения, или нет?

Я, простите, что-же Вы так заерзали-то, если я пишу свое субъективное мнение которое, которое по вашему является пустым и тем более не на что не влияет?

0

420

andreyaleksee написал(а):

Как-то это больше похоже на узурпацию мнения, или нет?

Любое заслуживающее внимания мнение должно быть адекватным реальным фактам. Спорить можно было в 14/15, когда ситуация была неясной. Счас то какие особые мнения вы хотите озвучить, когда все факты на лицо?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206