СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206


Новороссия и Украина - 206

Сообщений 331 страница 360 из 948

331

Не всё так удачно:

В Сан-Франциско отменили показ кинофильма «Т-34» российского режиссера Алексея Сидорова, рассказал в понедельник, 19 февраля, Александр Беляков, директор по развитию группы компаний «Киносфера», осуществляющей прокат картины на территории Северной Америки.

Ссылка

0

332

Где же прячется тот суслик?
Российская Федерация готовит силовой сценарий на период выборов 2019 в Украине. Об этом на брифинге заявил замглавы Службы безопасности Виктор Кононенко.
"Россия не останавливается в своих намерениях уничтожить украинское государство. Об этом свидетельствует как риторика спецслужб РФ, так и информация, которой мы располагаем"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

РФ перешла к активной фазе возврата Украины в свою орбиту - СБУ

Российские власти поставили перед всеми спецслужбами задание "закрыть украинский вопрос" в 2019 году, то есть вернуть Украину в орбиту влияния страны-агрессора. Об этом на брифинге, рассказывая о технологиях ведения Россией информационной войны, заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко.

Россия активно реализуют методики на основании доктрины (англ.) начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова от 2013 года, которая была опробована в Крыму и Донбассе, уточнил сотрудник Службы. Она предусматривает совокупное применение политических, экономических и информационных средств влияния с привлечением протестного потенциала населения страны-жертвы.

"Россия будет пытаться искусственно создать ситуацию непризнания выборов в Украине как частью украинцев, так и частью западного сообщества", - подчеркнул Кононенко.

Читайте также: Абсолютное цифровое оружие в гибридной кибервойне России

По его словам, в дальнейшем это, по задумке Москвы, должно привести к максимальному расколу общества в стране-жертве и созданию "постоянно действующего фронта противостояния (властям) максимально возможного количества регионов Украины".

Кононенко сообщил, что на предварительном этапе агрессор создает несколько общественно-политических структур самого разного направления, которые не связаны между собой. Затем идет их активизация - как в СМИ и соцсетях, так и в форме публичных протестов. На третьем этапе происходит объединение всех этих сил агрессора под управлением единых координационных центров/кураторов."В дальнейшем должны определяться руководители параллельных органов власти из числа радикальных или харизматических лидеров подконтрольных структур. Проведение этих мероприятий - условие успешной реализации активной фазы, которая проводится с привлечением протестного потенциала. После начала этой фазы события могут носить необратимый характер", - пояснил замглавы СБУ.

"Например, Николай Дульский... организовал в интересах России в Украине как минимум шесть акций по дестабилизации ситуации", - резюмировал он.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Украина вошла в тройку вредящих России стран
62 страны ввели 159 ограничений против российских товаров, ущерб составляет 6,3 миллиарда долларов ежегодно, говорится в докладе Минэкономразвития РФ.

В ведомстве подсчитали, что максимальный урон российской экономике наносят Евросоюз (2,4 миллиарда долларов) и США (1,1 миллиарда). Тройку замыкает Украина с 775 миллионами долларов. Вместе с этим, лидерами по количеству введенных ограничений стали ЕС (25), Украина (22) и Индия (16). США ввели всего девять ограничений.
Больше всего от действий торговых партнеров пострадали российские металлургический сектор (около 4 миллиардов долларов), сельскохозяйственная промышленность (1,1 миллиарда) и химическая промышленность (640 миллионов).

В топ-10 стран, которые ввели ограничительные меры против России, также вошли Индия, Беларусь, Турция, Австралия, Таиланд, Вьетнам и Бразилия.
https://korrespondent.net/business/econ … ssyy-stran

0

333

Гимнастки из ЛНР заняли первое место на соревнованиях в Московской области

Спортсменки Комплексной детско-юношеской спортивной школы из Луганска приняли участие в Клубном турнире по художественной гимнастике «Зимние узоры» в Реутове Московской области. Об этом 18 февраля рассказали в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.
В турнире приняли участие спортсмены из Тюмени, Ярославля, Тулы, Одинцова и других городов Московской области. ЛНР представляли Мария Годжаева, Ирина Коваленко, Виктория Малкина, Мария Никитченко и Алина Прозорова. Луганчане выступали в групповых упражнениях среди гимнасток 2009-2010 годов рождения. По результатам соревнований команда нашей республики набрала наибольшую сумму баллов и заняла первое место.
© miaistok.su
http://s7.uploads.ru/t/xARdr.jpg

0

334

Прекращаем флуд и возвращаемся к теме!

0

335

В торговом центре на Почайной в Киеве появилась огромная свастика.   https://strana.ua/news/186811-video-v-t … stika.html
Внутри торгового центра Городок возле метро Почайна в Киеве появилась огромная свастика. Нацистский символ, изображенный на подстветке лестницы, ведущей на верхний этаж между двумя эскалаторами.

Что,доигрались в «партнеров»?
Это все  в Киеве,где людей фашисты и их приспешники  расстреливали в Бабьем яру!!!»Город-герой», мать твою,Киев, где улицы носят имена бандеровцев!Где у власти-фашисты!
Торговый центр "Городок Gallery", что на проспекте Бандеры. Город Киев..
http://sg.uploads.ru/t/fdIKQ.jpg

0

336

ОБСЕ зафиксировала пролет бомбардировщика в небе над Донбассом

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили, что зафиксировали пролет самолета неподалеку от оккупированного Старобешево. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном 18 февраля.
По информации наблюдателей, 15 февраля в 10.00, находясь на юго-западной окраине населенного пункта Старобешево (неподконтрольного Киеву, 32 км юго-восточнее Донецка), команда СММ зафиксировала летающий объект, направлявшийся с юго-запада на северо-восток.
«При помощи оптических средств наблюдения наблюдатели определили, что это был самолет с четырьмя турбовинтовыми двигателями и стреловидным крылом (вероятно «Туполев Ту-95» или «Туполев Ту-142″)», — говорится в отчете.
Напомним, что в конце января Украина подняла боевую авиацию в небо в районе Азовского моря.
В декабре прошлого года глава пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил, что подразделения украинских оккупационных войск на мариупольском направлении находятся в полной боеготовности, командование «ООС» перебросило к границам Донбасса боевую авиацию.
Отметим, что также в декабре в Житомирской области разбился украинский военный самолет Су-27. В результате ЧП разбился насмерть военный летчик Фоменко, принимавший активное участие в бомбардировках городов Донбасса в 2014 году.
14 ноября украинская авиация отработала учебные удары по наземным целям в Донбассе.

https://novorosinform.org/760500

Над Донбассом самолеты с 2014 года не летают.Люди уже отвыкли.

0

337

0

338

Огнем украинских карателей за сутки убит один военнослужащий НМ ДНР

Один военнослужащий Народной Милиции ДНР погиб в минувшие сутки при обстреле со стороны украинских карателей. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ Даниил Безсонов.
«К сожалению, в результате обстрела со стороны украинских боевиков погиб один защитник Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким героя», — отметил Безсонов.
Ранее сегодня сообщалось, что вооруженные силы украины за сутки выпустили по территории ДНР более 160 боеприпасов.

0

339

Госдума РФ запретила военным иметь смартфоны и размещать данные о службе.  https://www.nakanune.ru/news/2019/02/19/22533435/
Давно пора...

0

340

ИBakrabo4iy
Что вас не устраивает в названии видео «минометчики ВСУ...»?
Может вообще всю тему спрятать под кат?

0

341

Непоседа13 написал(а):

ИBakrabo4iy
Что вас не устраивает в названии видео «минометчики ВСУ...»?

   Сами посмотрите.На заставке минометчики всу уничтожают ...и бегущий человек.
Да и свастику убирать неплохо бы нахрен-здесь на нее не дрочат,а вы как будто тащитесь от возможности ее засунуть.И руководство РФ опустить.

0

342

Ну,вы ( хотя не вы- вы каким боком к России?) свастику допрятались до того,что уже под боком у себя ее в упор не видите.Цензурой это не искоренить.Может увидите наконец и поймете,что это уже-не рассосеться.Я уже это видео выкладывал еще 15 числа- никто и слова не сказал в теме.Не заметил.
Уже пять лет русских убивают,а в России все в дружбу играются с режимом.
И руководство Рф само себя до нельзя опустило,а не я его опустил.Это оно нас опустило ниже плинтуса здесь.
И поменьше хамства.

. На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения.

По поводу видео и заставки-вы его вообще смотрели?Какой «бегущий человек»?

0

343

Непоседа13 написал(а):

Ну,вы ( хотя не вы- вы каким боком к России?) свастику допрятались до того,что уже под боком у себя ее в упор не видите.Цензурой это не искоренить.Может увидите наконец и поймете,что это уже-не рассосеться.Уже пять лет русских убивают,а в России все в дружбу играются с режимом.
И руководство Рф само себя до нельзя опустило,а не я его опустил.Это оно нас опустило ниже плинтуса здесь.
И поменьше хамства.

   Я таким же " боком "как и вы.Хотя конечно вы же с Донбасса,а я с ...
русский -высший сорт:РФ.
русский -1 сорт:Крым.
русский-2 сорт:Прибалтика.
русский-3 сорт:Донбасс
русский последнего сорта(который по вашей терминологии  " каким боком к России?"):Закавказье...

Отредактировано Bakrabo4iy (2019-02-19 17:29:53)

0

344

Не вижу Донбасса в вашей «таблице рангов».Значит мы с вами-в одной категории находимся.
У вас в стране то-же запрет на демонстрацию свастики принят?
Только вот  мы делаем все,что-бы стать опять частью России.И не отвернулись от не.И когда пришлось выбирать-свой выбор сделали.В отличие от руководства РФ.
Вы-то-же наверно хотите войти в ее состав?Где действия?
Мы всех русских признаем своими,без доказательств и регионов,а вот нам здесь-это еще нужно доказывать всем,терпеть высокомерие и даже принимая уже гражданство-принимать присягу,как другому сорту (ведь россияне ее не принимают..)
Извините- наболело..
Пока писал- вы нас в 3 сорт занесли. Спасибо.Практически мы с вами на одной ступеньке.
Забыли Абхазию,Осетию и Приднестровье.Дополните..
..Такое впечатление,что весеннее обострение сейчас и заходят в тему только для того,что-бы свести все к склоке.

0

345

Непоседа13 написал(а):

Не вижу Донбасса в вашей «таблице рангов».Значит мы с вами-в одной категории находимся.
У вас в стране то-же запрет на демонстрацию свастики принят?
Только вот  мы делаем все,что-бы стать опять частью России.И не отвернулись от не.И когда пришлось выбирать-свой выбор сделали.В отличие от руководства РФ.
Вы-то-же наверно хотите войти в ее состав?Где действия?
Мы всех русских признаем своими,без доказательств и регионов,а вот нам здесь-это еще нужно доказывать всем,терпеть высокомерие и даже принимая уже гражданство-принимать присягу,как другому сорту (ведь россияне ее не принимают..)
Извините- наболело..

   Я по вашим "бокам" все понял. Адью мьсе!Дай Бог всем нам,русским стать одного сорта хотя бы для самих себя,а с другими разберемся как нибудь.

0

346

И вам не хворать!
Азербаджан,Армения,Грузия,Украина,Казахстан и т.д-не по пути интеграции в НАТО идет?Каким боком они (и население, как основа)-к России?
Вышли на протесты против вступления?Организовали протестное движение?Или соберут вещи и уедут в Россию после вступления страны?
Не будут терпеть контингент натовский,партизанскую войну против них организуют?Сметут власть, ведущую страну в альянс?
В случае начала боевых действий-в чьей армии будут служить и на чьей стороне?
Здесь свой выбор сделали.
Донбасс в НАТО-не собираеться.За это и воюем.С такими-же русскими  с другой стороны.Одни против нас-с оружием в руках-другие-их поддерживают.Остальные-«моя хата с краю».
https://news-front.info/2019/02/16/yuli … e-dolzhna/
http://s9.uploads.ru/t/1Gsno.jpg

0

347

Ilias написал(а):

Не всё так удачно:

В Сан-Франциско отменили показ кинофильма «Т-34» российского режиссера Алексея Сидорова, рассказал в понедельник, 19 февраля, Александр Беляков, директор по развитию группы компаний «Киносфера», осуществляющей прокат картины на территории Северной Америки.

Ссылка

  Он же (Беляков этот) только что в 60 минутах сказал, что после отмены обратился к сетевому кинотеатру, который предоставил зал для просмотра. Вот только прослушал где - Сан -Франциско или Бостон.  канадские и американские бандеры звонят по 20 раз мелким прокатчикам и запугивают до тех пор, пока те не отказываются, а с крупными сетевыми кинотеатрами такое не прокатывает.

Отредактировано sezak (2019-02-19 19:32:02)

0

348

Самолеты военно-воздушных сил США провели разведку вблизи побережья Крымского полуострова. Об этом сообщил мониторинговый ресурс «PlaneRadar».   https://news-front.info/2019/02/19/krym … oberezhya/

0

349

ВСУ.
https://pbs.twimg.com/media/DzwmSwMW0AAaD1K.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/DzcbHmfX0AAh3s-.jpg

0

350

Вне зоны покрытия. Как МТС оставил несовершеннолетнего ребенка без связи в Крыму   https://360tv.ru/news/tekst/vne-zony-po … i-v-krymu/
Волгоградец купил сыну SIM-карту @ru_mts с планом «Тарифище» и отправил его в крымский лагерь, уверенный, что ребенок будет на связи. Оператор утверждал в рекламе, что тарифы действуют на всей территории РФ. Но дозвониться до сына мужчина так и не смог..

0

351

https://pbs.twimg.com/media/DzuX8GlWkAAbeHS.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dzt88KLX4AAlQqH.jpg

0

352

20:37 Враг с направления н.п.Шумы ведет обстрел из миномета, к\к пулеметов по районам 6\7, ртутный завод(Курганка)
20:34 Запад-северо-запад громко. Всем быть предельно осторожными. В случае опасности(близкие разрывы) переходите в защищенные места.
17:35 С направления ЯБП слышны разрывы.
15:56 - сообщают Глубокая частично без света
15:35 - шумит Западное направление, район ш. Гагарина слышны прилеты. Будьте осторожны

Горловку орять растреливают...

0

353

США собрались поставить ВВС Украины навигационное оборудование https://vz.ru/news/2019/2/19/965049.html
Марчук: В Минске идут переговоры Украины с Россией, на которые иногда приглашают представителей Донбасса  https://goo.gl/YGrHrn
https://pbs.twimg.com/media/Dzx50fXX0AAYz3_.jpg

0

354

Блин...Царство небесное.

0

355


ЛНР открывает культурный центр в Республике Конго. Вручение доверенности учредителю Культурного центра ЛНР в Республике Конго

0

356

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об изменениях в Конституцию о стратегическом курсе страны на членство в ЕС и НАТО.

Украина продала арестованные активы Газпрома   https://novorosinform.org/760572
США направили в Одессу ракетный эсминец для «обычных операций»   https://novorosinform.org/760561
В центре Одессы покончил с собой контрактник ВСУ   https://goo.gl/zBSAAP
Главным торговым партнером Украины остается Россия  https://novorosinform.org/760034
Проект "Біла балаклава" готував переворот у день виборів - СБУ   https://www.unian.ua/elections/10451682 … v-sbu.html
https://pbs.twimg.com/media/DzxBt0qX0AALdYz.jpg

Пограничники ДНР спасли избитого африканца, выброшенного сотрудниками СБУ на линии фронта  https://goo.gl/fU5gat
Россия никогда не отдаст Новороссию!  https://topwar.ru/154233-rossija-nikogd … aign=group
Туск: Европа никогда не признает Крым российским  https://goo.gl/nqF4rc

0

357






0

358

Посол ЕС заявил, что тысячи жителей Донбасса погибли ради европейского выбора Украины   https://goo.gl/XpE3M4

0

359

На оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку

Горняки шахты 1/3 Новогродовская госпредприятия Селидовуголь на оккупированной территории ДНР отказались подниматься на поверхность и требуют погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook во вторник, 19 февраля.

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Бессараб заявил, что украинская армия летом 2014 года освободила от «российского агрессора» более 200 населенных пунктов в Донбассе. Об этом он сообщил во время специального заседания Верховной рады Украины в связи с пятой годовщиной вооруженного госпереворота 2014 года.
«О высокой интенсивности боевых действий лета 2014 года убедительно свидетельствуют цифры — так, с 5 мая по 5 сентября было спланировано и проведено более 40 операций, их результатом стало освобождение 70% оккупированных российским агрессором территорий Луганской и Донецкой областей, что позволило жителям более 200 населенных пунктов Донбасса вернуться к мирной жизни», — заявил он.

0

360

Можно подумать,что сопротивление населения областей было массовое.
Было-бы так-от республик не остались-бы огрызки по границе  центральных городов, как сейчас.Уже практически и Луганск в 2014  был на грани-ВСУ стояли в пригороде и городских районах шли бои.Сейчас город в зоне артобстрела практически весь находится.
————————————————————————————————————————
Заметка от журналиста Светланы Манекиной.

«Кристин Лагард раскритиковала в Мюнхене реформы Порошенко.
Международный валютный фонд жестоко раскритиковал Петра Порошенко. Как заявила директор-распорядитель Кристин Лагард, МВФ выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране.
«Я подчеркнула необходимость для Украины сохранить успехи, достигнутые в восстановлении макроэкономической стабильности, а также продолжить более глубокие структурные реформы, необходимые для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей», – заявила Лагард.
Напомним, что именно Фонд заставил правительство многократно поднять цены и тарифы для населения, тем самым, спровоцировав массовое обнищание граждан. Меморандумы, которые Петр Порошенко и Владимир Гройсман подписывали с Лагард, изначально означали сдачу экономики страны в обмен на внешние транши.
Кстати, экс-премьер Николай Азаров в своем интервью на «112-Украина» подчеркнул, что нынешняя власть вывела в этом году в офшоры более 3.5 миллиардов долларов, причем 2.5 миллиарда - это кредиты МВФ. Не исключено, что эту же самую информацию до Лагард донесла и Юлия Тимошенко, которая встречалась с ней в Мюнхене. Глава Фонда подтвердила, что ее переговоры в кулуарах Мюнхена с лидером «Батькивщины» были посвящены последним экономическим событиям в Украине и необходимости дальнейшей реализации программы реформ в рамках меморандума с фондом, включая борьбу с коррупцией.
Ранее в МВФ заявили, что не видят результатов борьбы с коррупцией в Украине. Как известно, Украина в этом году должна получить два транша от Фонда - около 3 миллиардов. Но после критики Кристин Лагард вполне возможно, что Киев не увидит обещанных вливаний».
———————————————————————————————————————————
Сообщение от военкоров Горловки: «20.55 - В небе вовсю разлетались вражеские вжики... не к добру.
20.45 - Светлодарское направление очень активно, тяжелые залпы. Северные, северо-западные и западные районы в зоне риска. Активна сторона Шумов. Ведется минометный обстрел северо-западных районов.
20.40 - Северо-запад, север - очень мощно.
20.35 - Сторона Дзержинска - мощный бах.
Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:
20:40 - н.п. Дзержинск (пос. ш-ты Южная) - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие».

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 206