СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационные новости- 3


Авиационные новости- 3

Сообщений 691 страница 720 из 985

691

Украина рассматривает возможность приобретения турбовинтовых учебно-боевых самолетов Super Tucano  https://bmpd.livejournal.com/3729349.html

0

692

Первый самолет-заправщик Airbus A330 MRTT для Нидерландов в рамках европейской программы MMF https://bmpd.livejournal.com/3729019.html

Напомним, что первыми участниками программы MMF, инициированной Европейским оборонительным агентством (European Defence Agency - EDA) в 2012 году, выступили Нидерланды и Люксембург, подписавшие в июле 2016 года соглашение с Airbus на поставку в 2020 году двух самолетов-заправщиков Airbus A330 MRTT для совместной эксплуатации - первый из которых теперь и построен. В июне 2017 года правительства Германии и Норвегии подписали меморандум о присоединении к программе MMF и в рамках объединенной закупки заказали пять самолетов-заправщиков Airbus A330 MRTT для совместной эксплуатации по данной программе. В начале 2018 года к программе присоединилась Бельгия, что повлекло за собой перевод одного из опционных самолетов в твердый заказ. Таким образом, общее число самолетов A330 MRTT, приобретаемых пятью странами-участниками для MMF, сейчас составляет восемь машин (с опционом еще на три). Все восемь самолетов будут поставлены с 2020 по 2022 годы. Контракты включают также двухлетнюю сервисную поддержку. Конкретные финансовые параметры контрактов не сообщаются.

0

693

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Компания "Сухой" по заказу российских военных модернизирует бомбардировщик Су-34, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

  https://www.militarynews.ru/story.asp?r … mp;lang=RU

0

694

Командующий ВВС: госиспытания Су-57 завершатся в 2019 году, МиГ-35 - в 2021 году https://www.militarynews.ru/story.asp?r … mp;lang=RU

При этом командующий ВВС отметил, что основное отличие МиГ-35 от уже стоящих на вооружении многофункциональных самолетов поколения 4++ Су-30СМ и Су-35С - это экономичность.
       "Стоимость его летного часа примерно в полтора раза ниже, чем у современных самолетов семейства Сухих", - подчеркнул Дронов.

0

695

Нам предлагается поверить, что у 30СМ и 35С стоимость лётного часа одинакова =)?

0

696

Ми-38 – транспортно-десантный вертолёт, имеет современный пилотажно-навигационный комплекс, систему спутниковой навигации, навигационный метеолокатор. Его поставки в войска, как и Ми-28НМ, начнутся уже в этом году.

Ссылка

0

697

Сергей-1982 написал(а):

Командующий ВВС: "Стоимость его летного часа примерно в полтора раза ниже, чем у современных самолетов семейства Сухих"

Geronimo... Geronimo...

0

698

Geronimo написал(а):

Нам предлагается поверить, что у 30СМ и 35С стоимость лётного часа одинакова =)?

Допустим 1,5 и 1,6 раз,устроит? :D

0

699

Украинская делегация во главе с генерал-полковником Сергеем Дроздовым вернулась из Сан-Паулу (Бразилия), где провела переговоры с руководством Embraer о покупке штурмовиков Super Tucano.

0

700

Сергей-1982 написал(а):

Украинская делегация во главе с генерал-полковником Сергеем Дроздовым вернулась из Сан-Паулу (Бразилия), где провела переговоры с руководством Embraer о покупке штурмовиков Super Tucano.

Укры собрались реинкарнацию Ил-2 закупить.

0

701

konstine написал(а):

Geronimo... Geronimo...

Geronimo написал(а):

Нам предлагается поверить, что у 30СМ и 35С стоимость лётного часа одинакова =)?

Впрочем, я повторюсь - пусть Стрижи на них летают. Могу поспорить, что строевой полк на этом мы увидим одновременно с серийной АФАР для МиГ-35 от Фазатрона(никогда?) =)

0

702

#неЛегкийНеДешёвый

Geronimo написал(а):

Стоимость эксплуатации F-16 в два раза ниже, чем у F-15.

Geronimo написал(а):

Именно чистая экономика и не позволяет считать МиГ-29 лёгким истребителем...

Geronimo написал(а):

Нам предлагается поверить, что у 30СМ и 35С стоимость лётного часа одинакова =)?

Представьте себе, но сопоставима.

0

703

Укроборонпром» выиграл тендер на поставку военно-транспортных самолетов Ан-178 в Перу. Об этом в среду, 14 августа, сообщили в пресс-службе государственного концерна

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190814/1024622566.html

Мне вот интересно на кого этот бред расчитан?

0

704

Новости из Беларуси, маленький, но приятно
https://www.vpk.gov.by/news/comm_news/p … 58-ar.html

0

705

Первые истребители Су-30СМ для Белоруссии https://bmpd.livejournal.com/3741469.html

0

706

АГа и небось еще дали кредитик безвозвратный Луке. Не знаете Луку?! Ну это тот самый который в нас за наши бабки какашками кидается. А как его тутэйшие любят! Не передать!

0

707

ЦАМТО, 19 августа. По информации ряда СМИ, администрация Д.Трампа одобрила продажу новых истребителей F-16V Тайваню, приняв длительное время откладывавшееся решение, которое, вероятно, усилит напряженность в отношениях с Китаем.

http://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml

0

708

ЦАМТО, 15 августа. Индийская государственная компания Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) подала заявку на производство 72 многоцелевых истребителей Су-30МКИ, из которых планируется сформировать четыре дополнительных эскадрильи.

Как сообщает India Times, предложение (в первоисточнике не указан адресат, но очевидно, что речь идет о предложении командованию ВВС, либо Минобороны – прим. ЦАМТО) о производстве дополнительно 72 самолетов к текущему общему заказу на 272 ед. было подано HAL, чтобы завод в Насике не простаивал, а также для более оперативного пополнения парка истребителей ВВС Индии.

Согласно заявлениям официальных лиц, ВВС не заинтересованы в производстве такого количества Су-30МКИ из-за бюджетных проблем. Тем не менее, в HAL надеются, что в этом году будет размещен заказ, как минимум, на 10 дополнительных самолетов, которые необходимы для восполнения потерь в результате летных происшествий.

По словам председателя правления HAL Р.Мадхавана (R Madhavan), в настоящее время завод в Насике производит 12 истребителей в год. Компания представила ВВС отдельные экономические предложения и расчеты по производству одной, двух, трех и четырех эскадрилий. В настоящее время HAL производит Су-30МКИ по цене около 4,5 млрд. рупий (63,1 млн. долл.) за самолет.

По оценке HAL, если в этом году не будут размещены заказы на производство дополнительных самолетов, производственная линия в Насике будет остановлена, что приведет к потере индийской технологической базы, наработанной за последние десятилетия.

Предложение HAL, которое в настоящее время обсуждается с Министерством обороны Индии, состоит в том, чтобы поставить дополнительные самолеты по ценам, которые уже были согласованы по предыдущим заказам с поправкой на инфляцию.

0

709

http://sg.uploads.ru/t/z135N.jpg

0

710

ЦАМТО, 20 августа. Военно-воздушные силы Колумбии для замены парка истребителей «Кфир» намерены приобрести 20 двухдвигательных самолетов, а не однодвигательных, как планировалось ранее.

http://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml

0

711

ВВС Индии могут заменить парк истребителей-бомбардировщиков «Ягуар» новыми Су-30МКИ

http://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml
В принципе было бы разумно,Ягуар не отвечает современным требованиям.

0

712

Госдеп США одобрил потенциальную поставку Тайваню в рамках программы «Иностранные военные продажи» 66 истребителей F-16C/D Block.70, а также сопутствующего оборудования и услуг поддержки.

0

713

США оффициально не признают Тайвань, но при этом продают ему оружие

0

714

На «Авиастар-СП» запущена автоматизированная поточная линия сборки самолетов Ил-76МД-90 http://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml

0

715

Двенадцать боевых самолетов Су-34 и два транспортных Ан-26 приземлились на строящуюся магистраль "Европа - Западный Китай" в Татарстане в рамках специальных учений по материально-техническому обеспечению (МТО) ВС РФ, которые проходят на территории Центрального военного округа.
Ссылка

0

716

Украина и Elbit Systems ведут переговоры о модернизации 11 МиГ-29 ВС ВСУ за 40 млн. долл. каждый https://diana-mihailova.livejournal.com/3774626.html

0

717

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 28 августа. /ТАСС/. Минобороны РФ и Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) подпишут новый контракт на истребители МиГ-35 в ближайшее время, ведомство может закупить еще несколько десятков машин. Об этом сообщил на авиасалоне МАКС-2019 гендиректор предприятия Илья Тарасенко.

"Мы надеемся, что подпишем в ближайшее время этот контракт. Я надеюсь, что это будет несколько десятков машин", - сказал он.

0

718

Сергей-1982 написал(а):

Украина и Elbit Systems ведут переговоры о модернизации 11 МиГ-29 ВС ВСУ за 40 млн. долл. каждый https://diana-mihailova.livejournal.com/3774626.html

Тока если евреев разведут как лохов на халяву, или на американские бабосы... Бггг...

0

719

ЧИКАГО / МОСКВА (APA-AFX) - Американская авиационная группа Boeing <US0970231058> впервые получила иск от потерпевшего крушение самолета типа 737 Max, который был запрещен во всем мире после двух авиакатастроф. Avia Capital Services, которая является частью российской государственной компании Rostec, обвиняет Boeing в сокрытии информации о летной годности во время продажи 737 Max и в совершении нарушения договора.

Российская компания требует от суда в Чикаго возмещения убытков за остановку Boeing, наложенную глобальным запретом на полеты. Тем не менее, Avia Capital Services открыта для урегулирования, заявил представитель компании во вторник российское информационное агентство ТАСС. Боинг отказался комментировать происходящее.

Согласно жалобе, впервые сообщенной Financial Times, россияне утверждают, что они внесли 35 миллионов долларов в качестве денежного обеспечения, заказав Boeing 35 самолетов серии 737 Max. Они хотят вернуть эту сумму, а также требуют нескольких компенсаций и штрафов. Адвокат истца сказал британской финансовой газете, что, хотя Boeing предложил компенсацию, этого было недостаточно.

Адвокат из юридической фирмы Podhurst Oseck из Майами, по собственным данным, также связывается с другими клиентами Boeing, которые также могут подавать жалобы. Для производителя самолетов это приносит взрывоопасность, потому что у Боинга есть тысячи заказов на 737 Max, которые не могут быть выполнены из-за запретов на полеты до дальнейшего уведомления. Во время аварий двух машин 737 Max в Индонезии и Эфиопии в октябре и марте погибли 346 человек.

0

720

Скорее всего не получится, но если выйдет, то это создаст прецедент и боингу посыпятся иски, как из рога изобилия. Это серьезно пошатнет амерский ВПК

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационные новости- 3