СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационные новости- 3


Авиационные новости- 3

Сообщений 541 страница 570 из 985

541

mr_tank написал(а):

ну покажи противоракетный маневр, особо, если работает не 125 комплекс.

Спросите у летчиков ВВС Израиля куда почти 40 лет арабы лупили и лупят,за все время только один Ф-16.
А уж ЗРК у той же Сирии разные С-75/125/200,Куб,Бук,Панцирь,Оса,Стрела.
Кстати С-125 не плохой комплекс и даже сейчас при модернизаций он вполне актуален.
По пуска РВВ если есть желание то можете наити,да и здесь на Отваге уже разбирали статистику по Ираку 1991,Югославии 1999 года и на Африканском роге и т.д. летают в молоко как с добрым утром и АМРААМ и Р-27 и все остальные.
У РВВ улучшились ГСН,маневренность на некоторых участках,но проблема с энергетическими характеристиками как была так и осталась.

0

542

В Первом Ираке из истраченных РВВ , процентов 20-25 РВВ СД поразили цели, и 30-35 РВВ МД....И все эти промахи в основном из-за маневров целей.. Где то я себе сохранял статистику

Отредактировано cobra (2019-05-28 12:17:01)

0

543

konstine написал(а):

Нет, в процессе беседы вы на Су-57 включили их состав БРЛК, а на Су-35С не стали:
Снова на Су-57 их посчитали отдельно,  на Су-35С не стали:
Затем и вовсе усомнились в их наличии.
и за тем вы пишите это
Я вам изначально написал что у него есть эти РЛС. Согласитесь, не конструктивно, вас кидает из стороны в сторону.
Вот я и спрашиваю после всего написанного вами -
Есть на Су-35С РЛС АФАР L-диапазона в составе БРЛК?

Согласитесь , что систему госопознованмя . пусть она работает как АФАР , не правильно  включать , как БРЛС .Та ли эта система на Су-57, не уверен .Теперь все ясно ?

Сергей-1982 написал(а):

Ну как всегда пруфов на комиссию я не дождался,то есть за базар ты не ответил. 
За накопление и скорость ты опять в кусты.

Так у Вас есть Отчет комиссии  по разбору катастрофы ? Нет ? так чего с других требовать ? По БРЛС и "накоплению информации" , КУДА Вы лезете ? Вы только-только разобрались (будем считать , что разобрались) с энергообеспечением истребителей , а тут Вы лезете в характеристики БРЛС .Да есть характеристика связанная с временем накопления сигнала .НО!! Она сильно связана с углом сканирования . вероятностью , что сигнал есть или его нет . а это чисто софтовая вещь ...

Сергей-1982 написал(а):

Ка все печально то с тобой. 
Ты бы хоть литературу почитал,ну или видео из Сирии,Ливии,Ирака посмотрел где видно как самолеты уходят от ПЗРК,ЗУР,РВВ.

Вот судя по всему . именно у Вас все знания соответствуют этим видео ..Ни хрена не знаете . но лезете обсуждать темы о которых так вдалеке.
Пишите как корреспондент, где , чего и когда поставили .Когда чего то надо узнать по конкретно системам , мы узнаем это в другом месте.
По противоракетным маневрам . вероятность поражения ракеты AIM-9X составляет 0,94 .Ни какими маневрами вы ее " не скинете" .Ваше видео размещенное выше ,это либо другие ракеты   с другими ГСН .Случай в ДеЗе с сирийским Су-22 отдельная история , чем там стреляли вообще не понятно, сбили его  вообще AIM-120 АМРААМ , ну так по сообщениям самих сирийцев..

Отредактировано cerhj (2019-05-28 17:09:04)

0

544

sivuch1239 написал(а):

А Вы свой же ответ перечитайте . По нему выходит , что максимальная дальность обнаружения от вышеперечисленных факторов , в т.ч. времени накопления сигнала ,  не зависит .
Вы и сейчас так думаете ?

Время накопления сигнала в прямую связано с вероятностью принятия решения : есть этот сигнал или его нет.Это софт  .На F-22 там вероятность того , что сигнал принят за "есть" . не сильно высокая . на Су-35С  это гораздо выше, но там угол сканирования 10 градусов на 10 , на максимальной дистанции обнаружения..

Отредактировано cerhj (2019-05-28 17:03:41)

0

545

cerhj написал(а):

Так у Вас есть Отчет комиссии  по разбору катастрофы ? Нет ? так чего с других требовать ?

Так ты сказал что это выводы комиссии,раз сказал отвечай за свои слова.Если не может ,то признайся что ты соврал.

cerhj написал(а):

По БРЛС и "накоплению информации" , КУДА Вы лезете ?

Так понятно,значит и тут сливаешься.

cerhj написал(а):

ы только-только разобрались (будем считать , что разобрались) с энергообеспечением истребителей ,

Я разобрался? Да я тебе нос натыкал,ты же не знал даже какие ГТ стоят. :D

cerhj написал(а):

Да есть характеристика связанная с временем накопления сигнала .НО!! Она сильно связана с углом сканирования . вероятностью , что сигнал есть или его нет . а это чисто софтовая вещь ...

Лучше почитай что умные люди пишут,глядишь узнаешь много нового.

cerhj написал(а):

вероятность поражения ракеты AIM-9X составляет 0,94 .

:D  :longtongue:
А у АМРААМ 0,93  и у Спероу на полигоне 0,9и т.д.по всем ЗУР и РВВ.
Жертва ЕГЭ перестань жить рекламой,а взгляни на реальные результаты.

cerhj написал(а):

Ни какими маневрами вы ее " не скинете"

Ноль проблем,молодой летчик(наподобие тебя)нервничает и пускает ее с большой дистанций,как итог  другому самолеты достаточно нажать на форсаж и хваленая AIM-9X летит в молоко.
Другой случай,СОАР обнаруживает пуск РВВ из далека,пилот ставит помехи ,маневрирует,форсаж и т.д. в зависимости от ситуаций ,как итог на подлете РВВ не хватает энергии.

cerhj написал(а):

Ваше видео размещенное выше ,это либо другие ракеты  со с другими ГСН .

Жертва ЕГЭ,энергетику ни кто не отменял.Или ты думаешь за какими макаром делают ЗУР со скоростью 7-9 махов,если ГСН рулит,взяли бы сделали 1,5-2 маха и супер ГСН и все дела.
А может просветишь за чем там маневренность самолету,всякие ОВТ,программы подготовки с противоракетными маневрами и т.д.
Взяли бы и не парились  Як-9,на него крутую РЛС,РВВ с крутыми ГСН и вперед. :D

cerhj написал(а):

Случай в ДеЗе с сирийским Су-22 отдельная история , чем там стреляли вообще не понятно, сбили его  вообще AIM-120 АМРААМ , ну так по сообщениям самих сирийцев..

Так для тебя все непонятно. :D

0

546

cerhj написал(а):

но там угол сканирования 10 градусов на 10 , на максимальной дистанции обнаружения..

Дебил,этот миф про 10*10 град на 400 км распространяет Вуду(Цайгер) и его секта.

https://www.niip.ru/catalog/eksportnaya … u-irbis-e/

ППС в пределах зоны 100 град.² по целям с ЭПР = 3м

100 град.² это не значит что обязательно  10*10,а может быт 25*4=100,20*5=100 и т.д.
На посмотри как пинают дебила Вуду когда он притащил с цифрами 10*10 http://waroffline.org/index.php?showtop … amp;st=240

Отредактировано Сергей-1982 (2019-05-28 17:31:45)

0

547

cerhj написал(а):

Ни какими маневрами вы ее " не скинете"

Реклама такая реклама

0

548

cobra написал(а):

Реклама такая реклама

А ведь люди верят. :(

0

549

Я вот пролистываю Хигби - вот в 1991 году, Альянсом выпущено 88 РВВ с ПАРГСН, цели поразило 24 РВВ, ПРоцент  попаданий=27.

При этом на полигоне цели поражали миниум 4 ракеты из 5, а то и 5 из 6.
Теперь об AIM-9, еще пример -  Иглы в войне в заливе выпустили 12 ракет моделей L и M, поражено 8 целей. 66% РВВ поразили цели. Иракцами отстрел ИК ловушек использовался минимально. В основном маневр. Если посмотреть тогдашюю рекламу Сайдвиндера то та же вероятность поражения=0.95...

Отредактировано cobra (2019-05-28 18:29:05)

0

550

Сергей-1982 написал(а):

Так ты сказал что это выводы комиссии,раз сказал отвечай за свои слова.Если не может ,то признайся что ты соврал.

Ох , как все запущенно..Вы хоть бы читали внимательно .. Вот , что я сказал-

Про AIM-9X была информация в самом начале . когда сбили... Их турки покупали 171 шт. ,чем сбили "назначит комиссия " .Какую систему защиты Вы хотите поставить на древний , как гуано мамонта Су-24М ?

Где тут утверждение . что сбили ей ? Нет? ну значит мимо Ваш укол..

Сергей-1982 написал(а):

Так понятно,значит и тут сливаешься.

Сергей-1982 написал(а):

Так понятно,значит и тут сливаешься.
Я разобрался? Да я тебе нос натыкал,ты же не знал даже какие ГТ стоят. 
.

  :D  :D  Обосравшись с энергообеспечением ,Вы решили на БРЛС отыграться ? Тю!)) :D

Сергей-1982 написал(а):

Ноль проблем,молодой летчик(наподобие тебя)нервничает и пускает ее с большой дистанций,как итог  другому самолеты достаточно нажать на форсаж и хваленая AIM-9X летит в молоко.
Другой случай,СОАР обнаруживает пуск РВВ из далека,пилот ставит помехи ,маневрирует,форсаж и т.д. в зависимости от ситуаций ,как итог на подлете РВВ не хватает энергии.

Мультиков насмотрелся ? )) :D

Сергей-1982 написал(а):

А может просветишь за чем там маневренность самолету,всякие ОВТ,программы подготовки с противоракетными маневрами и т.д.
Взяли бы и не парились  Як-9,на него крутую РЛС,РВВ с крутыми ГСН и вперед.

Ну вот судя по всему это Ваша идея.-Як-9 и все РЛС с РВВ !)) :D Маневренность нужна самолету для того , что бы или войти (для себя ) в зону пуска  РВВ , или выйти из этой зоны . при пуске противника .. Если Вы до сих пор этого не поняли, то мне Вас просто жаль..

Сергей-1982 написал(а):

Так для тебя все непонятно.

Ну так дай официальную версию отчета Комиссии по тому случаю..

Сергей-1982 написал(а):

Дебил,этот миф про 10*10 град на 400 км распространяет Вуду(Цайгер) и его секта.

Сергей-1982 написал(а):

100 град.² это не значит что обязательно  10*10,а может быт 25*4=100,20*5=100 и т.д.
На посмотри как пинают дебила Вуду когда он притащил с цифрами 10*10 http://waroffline.org/index.php?showtop … amp;st=240

Да какая разница . кто распространяет . хорошо пусть 25х4 ,Вам легче стало ? Чего вы какую то хер..ню несете постоянно ? Если у нас ГСН с матричной ГСН , с запоминанием образа нет , его выдумать можно ? Да . у них есть с 2002 года . если память мне не изменяет.даже модификации пошли Блок 2 .Счастливо Вам делать противоракетный маневр на  бомбере Су-24М против такой системы..)) :D

0

551

cerhj написал(а):

Где тут утверждение . что сбили ей ? Нет? ну значит мимо Ваш укол..

То есть ты забываешь про Х и говоришь что не знаешь чем сбили?

cerhj написал(а):

Обосравшись с энергообеспечением ,Вы решили на БРЛС отыграться ? Тю!)

Так понятно,опять ты слился,какой это раз уже переобуваешься?

cerhj написал(а):

Мультиков насмотрелся ? ))

Ну видео в сети есть,я их привел,так же полным полно описаний реальных воздушных боев и противоракетных маневров (есть такие книги по методике воздушного боя).Но ты читаешь только Вуду. :D

cerhj написал(а):

Маневренность нужна самолету для того , что бы или войти (для себя ) в зону пуска  РВВ , или выйти из этой зоны . при пуске противника .

Ты видео выше смотрел ,но как всегда не понял по причине умственной не полноценности.Даже дураку понятно что если в движущиюся,а тем более маневрирующею цель сложнее попасть.

cerhj написал(а):

Ну так дай официальную версию отчета Комиссии по тому случаю..

Какое это будет иметь отношение к убогой модернизаций Су-24?
Я тебе по полочкам разложил что и как,ты как всегда не понял.

cerhj написал(а):

Да какая разница . кто распространяет .

Ну наверное в том что одни говорят правду,а другие врут и вот в твоем случае ты распространяешь ложь ,как и с Вуду,как и с энергосистемой,как и с тем что от 9Х не уити и т.д.

cerhj написал(а):

хорошо пусть 25х4 ,Вам легче стало ?

Это будет правильнее,потому что в 10*10 Ирбис бы шарил ближнии космос,наверное НЛО искал. :D

cerhj написал(а):

Счастливо Вам делать противоракетный маневр на  бомбере Су-24М против такой системы..

Дебил,я тебе уже 100500 раз объяснил что и как,ГСН рулит если РВВ применят правильно ,то есть с нужной дистанций,высоты ,секторе и т.д. Если что то пилот сделает не так ,то вероятность попадания ниже,а делают все не так очень часто,смотри статистику попаданий ЗУР  и РВВ. В 1991 году Ф-16 в обще из 36 РВВ,16 пустили по ошибке.Да и в обще в 1991 году все 36 РВВ с Ф-16 были в МОЛОКО.
Если самолет имеет СОАР и другие приблуды ,то он может не позволить чтоб на него вышли,или задать игру по своим правилам.

0

552

http://sg.uploads.ru/t/xo7af.jpg

0

553

Сергей-1982 написал(а):

То есть ты забываешь про Х и говоришь что не знаешь чем сбили?

Сергей-1982 написал(а):

Так понятно,опять ты слился,какой это раз уже переобуваешься?

Я ДОСЛОВНО отвечаю на Ваши вопросы ))

Сергей-1982 написал(а):

Ну видео в сети есть,я их привел,так же полным полно описаний реальных воздушных боев и противоракетных маневров (есть такие книги по методике воздушного боя).Но ты читаешь только Вуду.

Все понятно , значит "физик-теоретик " . мне бы стоило это понять про энергообеспечение , ну что ж...))) Да, про Вуду . если будет возможность  глянуть здесь и на Военном паритете наши споры . мнение у Вас измениться )) :D

Сергей-1982 написал(а):

Какое это будет иметь отношение к убогой модернизаций Су-24?
Я тебе по полочкам разложил что и как,ты как всегда не понял.

Сергей-1982 написал(а):

Ну видео в сети есть,я их привел,так же полным полно описаний реальных воздушных боев и противоракетных маневров (есть такие книги по методике воздушного боя).Но ты читаешь только Вуду.

Сергей-1982 написал(а):

]Это будет правильнее,потому что в 10*10 Ирбис бы шарил ближнии космос,наверное НЛО искал.

  По тому спору , что ссылку Вы привели . понять сложно , кто был прав .Может быть Вуду . а может оппонент ..Согласитесь . что БРЛС круглое  на более 1600 элементов..

Сергей-1982 написал(а):

Дебил,я тебе уже 100500 раз объяснил что и как,ГСН рулит если РВВ применят правильно ,то есть с нужной дистанций,высоты ,секторе и т.д. Если что то пилот сделает не так ,то вероятность попадания ниже,а делают все не так очень часто,смотри статистику попаданий ЗУР  и РВВ. В 1991 году Ф-16 в обще из 36 РВВ,16 пустили по ошибке.Да и в обще в 1991 году все 36 РВВ с Ф-16 были в МОЛОКО.
Если самолет имеет СОАР и другие приблуды ,то он может не позволить чтоб на него вышли,или задать игру по своим правилам.

Да как вы задолбали с 1991 годом! AIM-9X изготавливается с 2002 года !!!  А после данные другие , посмотрите на Питоны в Израиле..Чем может помочь в полете в горах Су-24М  Ваш СОАР ? Сообщить об атаке РВВ ? И что ? дальше то что ? От этой модификации Сайдвиндера Су-24М не ушел бы !!  Как это то не понять ?
P.S.  Да , я смотрю вы не понимаете предупреждений , хамите по- старому..

Отредактировано cerhj (2019-05-28 19:29:53)

0

554

При разработке Р-33 ее основной вероятный противник определялся как крылатые ракеты и ударные самолеты, прорывающие рубежи ПВО на малых высотах и под прикрытием средств РЭБ. С учетом этого система наведения комплекса имеет возможность обнаруживать цели на фоне земли, распознавать характер и производить селекцию от помех. Так, пассивные помехи вообще не влияют на работу РГСН. Р-33 способна поражать цели, летящие на высотах от 25 — 50м до 26 — 28км со скоростью до М=3.5 с превышением или принижением относительно носителя до 10км, причем одновременно пущенные ракеты могут наводиться «Заслоном» на объекты во всем диапазоне высот и дальностей — от земли до практического потолка. Самолеты противника, маневрирующие с перегрузкой 4g, уничтожаются с вероятностью 0.6-0.8.

cerhj
ты чтони будь понял из этого?
А если самолет будет маневрировать на 8-9 g как думаешь вероятность будет та же или нет? :D

0

555

Сергей-1982 написал(а):

cerhj
ты чтони будь понял из этого?
А если самолет будет маневрировать на 8-9 g как думаешь вероятность будет та же или нет?

А хрен ли тут думать . вы сами то представляете . что пилот испытывает с перегрузкой 9 G ? Конечно , чем РВВ длиннее и тяжелее от не легче уйти .Я в свое время задал вопрос в Военмехе , насчет возможности уклонится от Феникса с F-14  , мне препод . бывший летчик . очень кратко определил: попробуйте все 6 ..

0

556

cerhj написал(а):

Да, про Вуду . если будет возможность  глянуть здесь и на Военном паритете наши споры . мнение у Вас измениться ))

Ты находишься на этой помойке? %-)

cerhj написал(а):

хрен ли вы тащите данные от применения ракет РВВ с  ГСН без тепловизионного канала ? С ним все сложней ..

Чем сложнее? Максимальная дальность пуска версии Х равна 18 км,работа движка чуть больше 1 сек,все выкрутасы и маневры как и любая РВВ она может совершать только сразу после прекращения работы движка,дальше все хуже,каждый маневр это падение энергетике.
Точно также как и на любую РВВ на нее влияет скорость цели,ее высота,точно также влияет и скорость носителя и его высота.
Вся фишка в том что сложнее сорвать захват ГСН,при условии что ее применили правильно.

cerhj написал(а):

Да как вы задолбали с 1991 годом! AIM-9X изготавливается с 2002 года !!!

Да хоть в 2019,от этого ни чего не меняется,точно также пустят не с тои дальности и все в молоко.

cerhj написал(а):

Сообщить об атаке РВВ ? И что ? дальше то что ? От этой модификации Сайдвиндера Су-24М не ушел бы !!  Как это то не понять ?

Ты поскачи может лучше доидет. :D
Еще раз для ,СОАР выдали об атаки,Су-24М ложится на форсаж и делаем маневр(в зависимости от условии),Сайдвиндера пытается догнать и если энергетики хватит ,то да возможно попадет,если не хватит ,то все в молоко.Полным полно примеров когда самолеты просто уходили из зоны пуска,но чтоб начать уходить,надо знать об атаке.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-05-28 19:51:32)

0

557

cerhj написал(а):

вы сами то представляете . что пилот испытывает с перегрузкой 9 G ?

Тем не менее маневрируют и спасает

Рассмотрим результаты стрельб тринадцати  зрдн СА-75МК в зоне Суэцкого канала по маневрирующим целям.

По целям, совершающим резкий маневр с перегрузками до 8 ед., изменением курса до 180° и скорости с 250 до 450 м/с, было проведено 12 стрельб с расходом 27 ракет. Эффективность стрельб была равна нулю.   

По целям, совершающим обычный маневр с перегрузками до 4 ед., было проведено 15 стрельб с расходом 36 ракет. Сбито 2 самолета.      

Из всех стрельб, проведенных в условиях резкого маневра цели, 5 стрельб было проведено в режиме АС и семь стрельб – в режиме PC. Стрельбы производились в глубине гарантированной зоны пуска (на 3-9 км ближе дальней границы зоны поражения). Шесть стрельб были неудачными, хотя имел место подрыв боевых частей в районе цели.     

В трех стрельбах цель успевала выйти из зоны поражения до встречи с ракетой. В двух стрельбах операторы PC теряли маневрирующую цель. В одной стрельбе возникла неисправность
Подробнее: http://www.vko.ru/voyny-i-konflikty/manevr-protiv-ognya

cerhj написал(а):

Конечно , чем РВВ длиннее и тяжелее от не легче уйти .Я в свое время задал вопрос в Военмехе , насчет возможности уклонится от Феникса с F-14  , мне препод . бывший летчик . очень кратко определил: попробуйте все 6 .

То есть ты признаешь что с маневренностью ты не прав и она помогает уити ?

cerhj написал(а):

чем РВВ длиннее и тяжелее от не легче уйти

Это правило работает только в отношение РВВ и то неи всегда,все зависит от дальности,с ЗУР это канает разве что на большой дальности,а так попробуй уити от 48-и если она отработала скажем с дальности 40-50 км.

0

558


Цель не маневрирует,относительно простая,Р-73 вполне совершенная.

В еще более недавней операции «Южное Наблюдение» в Ираке 5 января 1999 года воздушный бой произошел после того, как два иракских Миг-25 пересекли южную зону, запретную для полетов, которую контролировали дальними радарами два F-15C. Ответом со стороны F-15C был пуск трех ракет AIM-7 и одной AIM-120. Все четыре ракеты целей не поразили. Затем два F-14 ВМС произвели пуск двух AIM-54 «Феникс» по этим же двум Миг-25. Несмотря на то, что AIM-54 была более дорогой ракетой и, казалось бы, более способна к поражению целей среди всех ракет класса «воздух-воздух» когда либо сделанных, обе ракеты опять не поразили цели.

Самолеты F-16 выпустили 36 AIM-9 ни одна из которых не сбила цель.

Самолеты F-16 выпустили 36 AIM-9 ни одна из которых не сбила цель.

0

559

Сергей-1982
За хамство можно и в бан уйти  :mad:

0

560

Сергей-1982 написал(а):

Ты находишься на этой помойке?

Ну где ГЛАВНЫЕ оппоненты там и мы )) :D

Сергей-1982 написал(а):

Чем сложнее? Максимальная дальность пуска версии Х равна 18 км,работа движка чуть больше 1 сек,все выкрутасы и маневры как и любая РВВ она может совершать только сразу после прекращения работы движка,дальше все хуже,каждый маневр это падение энергетике.
Точно также как и на любую РВВ на нее влияет скорость цели,ее высота,точно также влияет и скорость носителя и его высота.
Вся фишка в том что сложнее сорвать захват ГСН,при условии что ее применили правильно.

Гы!!!)) :D  Братка , так в этом все и дело !! :D

Сергей-1982 написал(а):

Еще раз для дебилов,СОАР выдали об атаки,Су-24М ложится на форсаж и делаем маневр(в зависимости от условии),Сайдвиндера пытается догнать и если энергетики хватит ,то да возможно попадет,если не хватит ,то все в молоко.Полным полно примеров когда самолеты просто уходили из зоны пуска,но чтоб начать уходить,надо знать об атаке.

Ох ,вы Боже мой !! )) :D  Да была система предупреждения об атаке на Су-24М ,что толку то ? Какой форсаж он даст ? Вы условия его сбития смотрели ? На фоне неба , снизу вверх , на реальной для поражения дистанции.. Система предупреждения об атаки стояла сверху " Что для Су-24М нормально ! .. Короче , НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ про отсутствие модернизации..

0

561

maik написал(а):

За хамство можно и в бан уйти

Можно,но человек тоже оскорбляет,посмотрите ветку.
Постараюсь быть сдержанным. :dontcare:

Отредактировано Сергей-1982 (2019-05-28 20:34:46)

0

562

cerhj написал(а):

Братка , так в этом все и дело !

А ты что думал,чтоб были идеальные условия: 11 000 м,цель прямым курсом,не маневрирует? :D

cerhj написал(а):

Да была система предупреждения об атаке на Су-24М ,что толку то ?

Мак не видит на фоне земли,Береза не видит на проходе.

cerhj написал(а):

Вы условия его сбития смотрели ? На фоне неба , снизу вверх , на реальной для поражения дистанции..

Ф-16 был ниже Су-24,Мак не видел пуска,100 раз разбирали.

cerhj написал(а):

Что для Су-24М нормально ! .. Короче , НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ про отсутствие модернизации..

Читай что такое современная СОАР: РВВ видит на 30 км,ЗУР на 50 км,ПЗРК на 10 км.Такие стоят на Су-35С.

Я не вижу признания твоих ошибок? Ты нагло врал что маневренность не нужна для противоракетного маневра.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-05-28 20:36:04)

0

563

https://ak-12.livejournal.com/35650.html

К сожалению этот теплопеленгатор обнаруживает факел двигателя атакующей ракеты на фоне неба с почти стопроцентной вероятностью, на фоне земли - значительно хуже. По этому на Су-24М зона обзора Л-082 - только верхняя полусфера, что вполне соответствовало планировавшейся для большой войны тактике боевого применения этого самолёта на малых и предельно малых высотах.

В момент турецкой атаки 24 ноября 2015 года российский Су-24М выполнял полёт на высоте 6000 метров. Что бы избежать обнаружения российскими РЛС развернутыми на авиабазе "Хмеймим" до начала атаки, турецкий F-16C вероятно - этого требует логика "воздушной засады", выполнял полёт на малой высоте. В результате пуск ракеты был осуществлён в тот момент, когда турецкий истребитель находился ниже российского бомбардировщика - траектория атакующей ракеты прошла ниже зоны обзора теплопеленгатора Л-082 и экипаж бомбардировщика не знал о смертельной угрозе до момента попадания ракеты в наш самолёт.

Надеюсь одним из технических результатов расследования обстоятельств случившейся трагедии станет модернизация БКО парка наших бомбардировщиков с установкой современных датчиков обнаружения пуска ракет с зоной обзора не только в верхней, но и нижней полусфере, а так же включение в состав БКО лазерных станций оптико-электронного подавления (ЛСОЭП) ракет с ИК ГСН.

То как раз о чем я и говорил.

0

564

С ракетами ВВ все сложнее. Чем с большей дальности пущена ракета тем сложнее ей долететь до точки встречи с целью.
Ракета всегда летит в ожидаемую точку встречи в переди по курсу цели. Если цель начинает менять курс вдоль по фронту от направления полета ракеты ВВ, то ракета вынуждена постоянно менять направления и тратит свою кинитическую энергию на повороты...Поэтому если цель много и с большой скоростью маневрирует в плоскости перпендикулярной вектору полета ракеты то ракета тупо не долетит до цели....
Еще есть сильный косяк у РВВ с АРЛГС, у них очень маленький диаметр антены и соответственно очень высокая дискретность угла сканирования...тупо на большой дальности цель попадает в белые пятна сканирующего луча и срывается наведение.... Поэтому если маневрировать, то вполне вероятно что АРЛГС потеряет цель...

0

565

http://bastion-karpenko.ru/VVT/SU-35_OLS_151227_01.jpg
СОАР на Су-35,стояла бы такая же на Су-24 ,все было бы видно.
Кстати по тому пуску ,была инфа что было 2 ракеты и 2 Су-24 и первый ушел от нее.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-05-29 03:35:26)

0

566

старый написал(а):

ракета тупо не долетит до цели....

Ну так ,я не могу это доказать cerhj ,он говорит 0,94 и ВСЕ.

0

567

Сергей-1982 написал(а):

итай что такое современная СОАР: РВВ видит на 30 км,ЗУР на 50 км,ПЗРК на 10 км.Такие стоят на Су-35С. Во первых
Я не вижу признания твоих ошибок? Ты нагло врал что маневренность не нужна для противоракетного маневра.

Во-первых . чего вы мне тыкаете ? Во- вторых . какую маневренность  ( в смысле G )  может показать Су-24М ? ее хватит против AIM-9X ? в этом то весь вопрос... ГСН ее такая , что все противоракетные маневры становятся туфтой !
Потом , для самолета , у которого главный маневр , это маневр на фоне земли . модернизация , с учетом того , сколько ему осталось жить . НЕ АКТУАЛЬНА..

Сергей-1982 написал(а):

То как раз о чем я и говорил.

Это кто и об чем написал ? "Очередной "эксперт" на похоронах летчика ?

0

568

Сергей-1982 написал(а):

СОАР на Су-35,стоит такая же на Су-24 ,все было бы видно.
Кстати по тому пуску ,была инфа что было 2 ракеты и 2 Су-24 и первый ушел от нее.

Куда Вы поставите все эти датчики на старом Су-24М ? )) :D  вы как  ОГЛАШЕННЫЙ несете пургу : "Давайте все модернизируем!" Ни как с проводкой там , ни как с энергообеспечением . сколько это стоит , и главное , на сколько времени это протянет  , вы не отвечаете ! Просто ,давайте все модернизируем !!)) :D  У нас с вами вопрос был в самом начале знакомства . про Су-25СМ3 . Я утверждал . что они все 16 машин должны были быть в войсках .вы утверждали , что нет . в Жуковском все ..Так и оказалось.Это с 2016 года столько машин не могли пройти модернизацию !! А тут вопрос вообще с 2015 года по Су-24М !! Вы понимаете об чем я?

0

569

Сергей-1982 написал(а):

а Су-35,стоит такая же на Су-24 ,все было бы видно.

Не такая. Там стоит теплопеленгатор Ло-82.  Добн ракеты не имею понятия. Поищщу. Врядли более 5-7 км., Кроме того датчик если я правильно помню установлен на спине..

0

570

cerhj написал(а):

ГСН ее такая , что все противоракетные маневры становятся туфтой !

...если вы производите пуск исключительно из no-escape-zone(хотя я не очень понимаю, причём тут ГСН вообще, цель противоракетных манёвров заставить РВВ слить энергию). Так что да, если по вам запустили AIM-9X с 5-7км, то действительно остаётся только молиться. Ни у кого же нет сомнений, что глупый противник не сможет препятствовать тому, что бы ваши истребители подошли к его бомберам на эти 5-7км, правда?

cerhj написал(а):

Счастливо Вам делать противоракетный маневр на  бомбере Су-24М против такой системы

Не очень понимаю, в чём сложность для Су-24 сделать отворот от атакующего истребителя.

Отредактировано Geronimo (2019-05-29 00:07:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационные новости- 3