СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационные новости- 3


Авиационные новости- 3

Сообщений 511 страница 540 из 985

511

Сергей-1982 написал(а):

Вы про это или про другое?  http://www.aviationunion.ru/Files/Nom_9_GRPZ_2014.pdf

Оно.

0

512

Сергей-1982 написал(а):

Что он будет 40 летать с Ирбис?

Ну летают же лет по 40 Су-27 с Мечом. Максимум модернизации замена части блоков без замены антенны и решение вопроса с работой по земле и внедрение канала радиокоррекции. Итог на СМ/СМ3 идет Н-001В/ВП. Никаких ФАР Перо устанавливать не стояли. Менять БРЛСУ тоже. Поправьте меня что я не прав! Я буду только рад этому.

Отредактировано cobra (2019-05-27 09:09:28)

0

513

konstine написал(а):

Ну т.е. вы о многих вещах вообще не в курсе. Может тогда перестать выдавать многие свои мысли за истину?

То есть Вы читаете , что Вам пишут так внимательно, а претензии выдаете мне ? )) Я Вам этого не писал ?

Это госопознавание за два посчитали ? ))Или карданный подвес за два?))

Чего   из Вас все тянуть надо ? ОКР Мерило известно...

Хитрый татарин написал(а):

И откуда информация, почему конкретно пришлось ограничить мощность Ирбиса на Су-30? Конкретный установленный на АЛ-31ФП генератор? А может электропроводка? Или что-нибудь еще тривиальное?

Ну ген. директор НИИТ прямо заявил про энерго дефицит на Су-30М2 . Генератор и проводку на одном поменять было не проблема .Да и вообще при модернизации Су-30МКИ в Super , речь об оснащении его Ал-41 идет часто..

Хитрый татарин написал(а):

А какие основания полагать, что АЛ-41Ф1 (Изделие 117С) на Су-57 не оснащается генератором достаточной мощности? (он даже по ЛТХ отличается от АЛ-41Ф1С на Су-35С)

Такие , что Ирбис он потянул только с ними . по тяге максимальной -нет , не отличается..

Сергей-1982 написал(а):

Примерно точно так как эти директора врут про не имеющии аналогов,примерно также Лагарьков и Погосян написали в статье что ЭПР МиГ-21 меньше чем у ф-22,бывает.

Вы знаете , бывает , надо только на диаграмму ЭПР посмотреть F-22 и МиГ-21 / Если ЭПР МиГ-21 " в лоб" дают 3 м2 , то на F-22 рисуют такую диаграмму http://s7.uploads.ru/t/lHtJX.png
На 90 градусов посмотрите )) Вообще такими вещами не шутят )) :D

Сергей-1982 написал(а):

Брысь под стол упоротый,ты даже не мог наити что за ГТ стоят и где и сперва упирался что на МиГ-29 и Су-27 одинаковы.

Ха-ха-ха!! )) :D  Вы не потерялись еще ? ))) Вы везде собой заполнили ,даже на ГА добрались,  есть так много сказать ? Вы  себя модератором не считаете ? )) А что ГП-21 не стояли на МиГ-29 и Су-27 первоначально ?))  :D Какой же дремучий человек !! :D

0

514

cerhj написал(а):

Ну ген. директор НИИТ прямо заявил про энерго дефицит на Су-30М2 . Генератор и проводку на одном поменять было не проблема

Поменять проводку охрененная проблема:
1 Киловат мощности это порядка 40 ампер тока или 6 мм^2 сечение
4 Киловат мощности это порядка 200 ампер тока или 70 мм^2 сечение.  Придется перекладывать проводку в 10 раз большего сечения.
Надо провод диаметром 3 мм заменить на диаметр 11 мм...это очень сложно ибо в текущие отверстия и радиусы поворота новый провод не влезет. Придется прокладывать на пустом планере заново всю электропроводку...а это сразу потянетперепланировку всего чем железяка планера напичкана...

0

515

старый написал(а):

Надо провод диаметром 3 мм заменить на диаметр 11 мм..

После этого можно было ни чего не писать )) :D

0

516

cerhj написал(а):

То есть Вы читаете , что Вам пишут так внимательно, а претензии выдаете мне ? )) Я Вам этого не писал?

От того что вы пишите, страдает логическая цепочка, а следовательно и здравый смысл.

cerhj написал(а):

ОКР Мерило известно...

Замечательно. Так в итоге есть на Су-35С РЛС в носках крыла?

Отредактировано konstine (2019-05-27 11:24:55)

0

517

konstine написал(а):

Замечательно. Так в итоге есть на Су-35С РЛС в носках крыла?

http://i.imgur.com/xWGcfM8.jpg

0

518

konstine написал(а):

Замечательно. Так в итоге есть на Су-35С РЛС в носках крыла?

Да , госопознования , об этом я сразу и сказал , а вы чего то затихарились

konstine написал(а):

От того что вы пишите, страдает логическая цепочка, а следовательно и здравый смысл.

Вы бы сразу сказали ,что имели в виду ...

0

519

Geronimo написал(а):

А мощность генератора на тягу движка прям вот совсем влиять не будет?

Будет... Но ооочень слабо...
Ну как то типа полная мощность движка допустим 20МВт а мы с вала привода отбора мощности заберем вместо 30кВт - 60кВт или сколько надо...
Речь о долях процента изменения...

0

520

cobra написал(а):

Ну летают же лет по 40 Су-27 с Мечом. Максимум модернизации замена части блоков без замены антенны и решение вопроса с работой по земле и внедрение канала радиокоррекции. Итог на СМ/СМ3 идет Н-001В/ВП. Никаких ФАР Перо устанавливать не стояли. Менять БРЛСУ тоже. Поправьте меня что я не прав! Я буду только рад этому.

Вы считаете что хорошо ?
Вспомните 08.08.08 и к чему это привело,а ведь одной из причин потерь ВВС была как раз унылая модернизация,да и гибель Пешкова и Филипова в Сирии в том числе на щиту опять же бюджетной модернизации.

0

521

Сергей-1982 написал(а):

Вы считаете что хорошо ?
Вспомните 08.08.08 и к чему это привело,а ведь одной из причин потерь ВВС была как раз унылая модернизация,да и гибель Пешкова и Филипова в Сирии в том числе на щиту опять же бюджетной модернизации.

Там чистых то Су-27 осталось то...Пешкова бы модернизация бы не спасла б. Там турки AIM-9X вроде  стреляли . с запоминанием образа цели..

Отредактировано cerhj (2019-05-27 16:10:11)

0

522

Сергей-1982 написал(а):

Вы считаете что хорошо ?

Я там где то сказал что Это хорошо?

cerhj написал(а):

чистых то Су-27 осталось то

А что на модернизированных Су-27СМ/СМ3 менялись БРЛС? Да и немодернизированных осталось не меньше шести десятков, из них не менее 2-х десятков в ВМФ

0

523

cerhj написал(а):

Там чистых то Су-27 осталось то...

Ты опять решил с умничать?
Так вот и нечистые Су-27СМ и СМ3 далеко не аис ,или ты считаешь что Меч это супер? %-)
А ОЛС?А что там с РЭБ?

cerhj написал(а):

Пешкова бы модернизация бы не спасла б. Там турки AIM-9X вроде  стреляли . с запоминанием образа цели..

Так вроде или точно?
Даже если точно,то будь на Су-24  современная СОАР ,а не Мак ,это дало бы Пешкову шанс.
А допотопная Береза это тоже наверное хорошо?
Подумаешь она не засекает работу РЛС на проходе,это же все мелочь.
В общем я тебя понял,нужно экономить .

0

524

cobra написал(а):

Я там где то сказал что Это хорошо?

Ну так я Вам задал вопрос?
Вы говорите что вон на Су-27 все бюджетно,могут так и на Су-35.Да могут,но это не есть хорошо.
Вот я и объяснил на примере 08.08.08 что это не хорошо.

0

525

cerhj написал(а):

Сергей-1982 написал(а):

    Вы считаете что хорошо ?
    Вспомните 08.08.08 и к чему это привело,а ведь одной из причин потерь ВВС была как раз унылая модернизация,да и гибель Пешкова и Филипова в Сирии в том числе на щиту опять же бюджетной модернизации.

Там чистых то Су-27 осталось то...Пешкова бы модернизация бы не спасла б. Там турки AIM-9X вроде  стреляли . с запоминанием образа цели..

Отредактировано cerhj (Сегодня 16:10:11)

А СОЭП с УФ-датчиками и  лазерным прожектором, подпалившая матрицу ГСН или хотя бы засветившая ее спасла бы(((

0

526

Сергей-1982 написал(а):
При этом мы не знаем других нюансов,как скорость сканирования,время накопления,скорость обзора,помехозащищенность и т.д

cerhj написал(а):

А какое это имеет отношение к дальности обнаружения цели? ))
Отредактировано cerhj (2019-05-25 21:02:19)

Вот с этого момента хотелось бы подробнее - что , между дальностью обнаружения , скоростью сканирования и временем накопления сигнала никакой зависимости нет ?

0

527

Сергей-1982 написал(а):

Ты опять решил с умничать?
Так вот и нечистые Су-27СМ и СМ3 далеко не аис ,или ты считаешь что Меч это супер? 
А ОЛС?А что там с РЭБ?

  Какое это имеет отношение к  ГСН AIM-9X ?

Сергей-1982 написал(а):

Так вроде или точно?
Даже если точно,то будь на Су-24  современная СОАР ,а не Мак ,это дало бы Пешкову шанс.
А допотопная Береза это тоже наверное хорошо?
Подумаешь она не засекает работу РЛС на проходе,это же все мелочь.
В общем я тебя понял,нужно экономить .

  :huh:  )) Чего Вы истерите ? Про AIM-9X была информация в самом начале . когда сбили... Их турки покупали 171 шт. ,чем сбили "назначит комиссия " .Какую систему защиты Вы хотите поставить на древний , как гуано мамонта Су-24М ?

sivuch1239 написал(а):

Вот с этого момента хотелось бы подробнее - что , между дальностью обнаружения , скоростью сканирования и временем накопления сигнала никакой зависимости нет ?

А чего поподробней то ? Есть характеристика ; максимальная дальность обнаружения цели с данным ЭПР .Она определяется  не только ЭПР , но и углом сканирования . еще определяется вероятностью , что это событие произошло (временем наблюдения )...Какие еще вопросы ?

А СОЭП с УФ-датчиками и  лазерным прожектором, подпалившая матрицу ГСН или хотя бы засветившая ее спасла бы(((l

Ну да "мегабластер с железным человеком" ))

Отредактировано cerhj (2019-05-27 17:55:27)

0

528

Сергей-1982 написал(а):

Да могут,но это не есть хорошо.

Я и не спорил что это нехорошо

0

529

cerhj написал(а):

Какое это имеет отношение к  ГСН AIM-9X ?

А какое отношение имеет AIM-9X к модерну Су-27СМ?
Жертва ЕГЭ ,разговор был за грамотный модерн.

cerhj написал(а):

чем сбили "назначит комиссия "

Пруф будет с выводами комиссий чем сбили?

cerhj написал(а):

Какую систему защиты Вы хотите поставить на древний , как гуано мамонта Су-24М ?

Жертва ЕГЭ,тебе уже написали,но в силу необразованости  ты не понял.Повторю СОАР ,обнаружен пуск РВВ и самолет делает противоракетный маневр ,помехи и т.д.

cerhj написал(а):

Есть характеристика ; максимальная дальность обнаружения цели с данным ЭПР .Она определяется  не только ЭПР , но и углом сканирования . еще определяется вероятностью , что это событие произошло (временем наблюдения )...Какие еще вопросы ?

Жертва ЕГЭ ты опять скачешь,ты не слышал про время накопления сигнала,про скорость сканирования и от чего это зависит.

0

530

cobra написал(а):

Я и не спорил что это нехорошо

Хорошо,я ва понял,вы просто сказали,что у Нас в России могут и с экономить.

0

531

Сергей-1982 написал(а):

А какое отношение имеет AIM-9X к модерну Су-27СМ?
Жертва ЕГЭ ,разговор был за грамотный модерн.Жертва ЕГЭ,тебе уже написали,но в силу необразованости  ты не понял.Повторю СОАР ,обнаружен пуск РВВ и самолет делает противоракетный маневр ,помехи и т.д.

  :D  Ну Вы же там про  Пешкова упомянули ...Да , и ЕГЭ . даже к Вам не подходит . мистер Очевидность . а уж ко мне !)) :D  Да , и слово ;"необразованности " пишется с двумя буквами "н" )) :D
Счастливо Вам делать противоракетный маневр на Су-24М против AIM-9X )) :D

Сергей-1982 написал(а):

Жертва ЕГЭ ты опять скачешь,ты не слышал про время накопления сигнала,про скорость сканирования и от чего это зависит.

К Вам был ответ ? Ну и идите себе дальше про КПД БРЛС=100% искать )) :D

0

532

cerhj написал(а):

Счастливо Вам делать противоракетный маневр на Су-24М против AIM-9X ))

Так уже делали,при той же гибели Пешкова было 2 РВВ и второй Су-24 ушел,а еще сирийский Су-22 ушел  и пришлось Супер Хорнету еще пускать.Ты наверное не знаешь что у любой ГСН есть какие либо ограничения по маневру,по захвату.Или ты не знал что такое противоракетный маневр? :D

cerhj написал(а):

К Вам был ответ ?

Так ты слился на это вопрос,первым я тебе его поставил,а уважаемый sivuch1239 видя что ты его проигнорил,продублировал вопрос.

cerhj написал(а):

Да , и слово ;"необразованности " пишется с двумя буквами "н" ))

Да хоть с 10-ю,это не отменят того что ты опять не знаешь ответ и переобуваешься в полете.

0

533

Сергей-1982 написал(а):

Так уже делали,при той же гибели Пешкова было 2 РВВ и второй Су-24 ушел,а еще сирийский Су-22 ушел  и пришлось Супер Хорнету еще пускать.Ты наверное не знаешь что у любой ГСН есть какие либо ограничения по маневру,по захвату.Или ты не знал что такое противоракетный маневр?

Конкретно , по сбитию Пашкова , информация есть ? По AIM-9X ? Чего тут начинать поиски с Су-22 у ДэЗ а.. А!! Про противоракетный маневр !! )) :D  Ну-ну! Расскажи как его проводить)) :D ...

Отредактировано cerhj (2019-05-27 20:34:20)

0

534

Ушёл герой...

0

535

cerhj написал(а):

Да , госопознования , об этом я сразу и сказал , а вы чего то затихарились

Нет, в процессе беседы вы на Су-57 включили их состав БРЛК, а на Су-35С не стали:

Но у Ирбиса одно полотно диаметром в 900 мм, а на Су-57 таких полотен ПЯТЬ

Снова на Су-57 их посчитали отдельно,  на Су-35С не стали:

Это госопознавание за два посчитали? )

Затем и вовсе усомнились в их наличии.

А на Су-35С они есть ? В смысле L-диапазона БРЛС ..Это поначалу планировали, но походу сейчас нет..

Где ?))) Есть БРЛС  с L-диапазоном на Су-35С?))

и за тем вы пишите это

То есть Вы читаете , что Вам пишут так внимательно, а претензии выдаете мне ? )) Я Вам этого не писал ?

Я вам изначально написал что у него есть эти РЛС. Согласитесь, не конструктивно, вас кидает из стороны в сторону.
Вот я и спрашиваю после всего написанного вами -
Есть на Су-35С РЛС АФАР L-диапазона в составе БРЛК?

0

536

cerhj написал(а):

Конкретно , по сбитию Пашкова , информация есть ? По AIM-9X ?

Ну как всегда пруфов на комиссию я не дождался,то есть за базар ты не ответил. :D
За накопление и скорость ты опять в кусты. :D

cerhj написал(а):

Расскажи как его проводить))

Жертва егэ ты что не знаешь что такое противоракетный маневр? %-)
Ка все печально то с тобой. :rofl:
Ты бы хоть литературу почитал,ну или видео из Сирии,Ливии,Ирака посмотрел где видно как самолеты уходят от ПЗРК,ЗУР,РВВ.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-05-28 03:52:11)

0

537

Сергей-1982 написал(а):

ну или видео из Сирии,Ливии,Ирака посмотрел где видно как самолеты уходят от ПЗРК,ЗУР,РВВ.

дайте посмотреть такие видео

0

538

Сергей-1982 написал(а):

Жертва егэ ты что не знаешь что такое противоракетный маневр?

ну покажи противоракетный маневр, особо, если работает не 125 комплекс.

0

539

cerhj написал(а):

А чего поподробней то ? Есть характеристика ; максимальная дальность обнаружения цели с данным ЭПР .Она определяется  не только ЭПР , но и углом сканирования . еще определяется вероятностью , что это событие произошло (временем наблюдения )...Какие еще вопросы ?
Отредактировано cerhj (Вчера 17:55:27)

А Вы свой же ответ перечитайте . По нему выходит , что максимальная дальность обнаружения от вышеперечисленных факторов , в т.ч. времени накопления сигнала ,  не зависит .
Вы и сейчас так думаете ?

0

540

_64-й написал(а):

дайте посмотреть такие видео

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационные новости- 3